Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Старожил
+407
|22 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
По плодам и по словам. Всё испытывайте.

поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя, ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. (Екклесиаст 7:21-22)

 

Цитата Pyбила
Не приписывайте Богу то, что от сатаны.

я и не приписываю, а точно знаю, что сатана делает только то, на что выпросил разрешение:

И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов 1:6-12)

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу…  (Св. Евангелие от Луки 22:31)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Когда Христос гневался и обличал это у Него раны были? Ему помощь была нужна?

Вы не Христос.

ибо гнев человека не творит правды Божией. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. (Иакова 1:20-21)

рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.  (2Тим.2:24-26)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
Перечитайте книгу Иова. может поможет. А то создаётся впечатление, что заостряете внимание только на том, что нравиться.

Я её читал много-много раз и не увидел там того, что это Бог позвал сатану и попросил искусить Иова. Наоборот - сатана бросил Богу вызов.

 

Цитата AlexeyW
я считаю, что есть вещи о которых знает только Отец Небесный (ср.Мк.13:32).

Об этом речи нет. Но есть элементарное, изложенное прямым текстом. Там и думать нечего, настолько всё прозрачно, просто вам надо напустить мистики.

 

Цитата AlexeyW
Кстати, слова "Троица" тоже в Библии нет, но знающие Бога и Его Писание люди стали использовать эти слова, объеденив всё, что говорит о Нём Писание. Слова "Вездесущий" тоже нет.

Это вообще не довод. Я вам уже показал, что Бог зачастую реагировал по факту.

 

Цитата AlexeyW
Представьте, Бог не только знал в тот момент, когда сатана искушал Еву, но ещё до того, как и "хирувима осеняющего" сотворил.

Католицизм какой-то! Вы ещё сатану люцифером назовите, как католики. Там о царе тирском в контексте идёт, о том, как тот возгордился от торговли.

 

Цитата AlexeyW
Захотел сатана испытать Иова - Бог позволил ему. Вам по нраву Такой Бог?

То есть, сейчас Бог умышленно допускает в нашу жизнь сатану? Типа сатана - служитель Бога для проверки христиан? Слышал этот бред. Христос пришёл разрушить дела дьявола.

 

Цитата AlexeyW
наше почтение к Богу должно созидаться не на основании того, нравиться ли нам, что Он делает или нет, а на основании того, что Он - Бог и Творец. Захочет Он завтра вообще всех уничтожить - это Его право.

Это и есть кальвинизм. Вы приписываете Богу самодурство и злобу. А я считаю, что Бог есть любовь и подобное невозможно. Бог сотворил всё так прекрасно, что считать Его таким ненормальным, как делаете вы - это по себе судить.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
Повторюсь ещё раз: закон - детоводитедь ко Христу. Писанию надо верить не только по цитатам, но и по контексту всего Писания же. В каждое время Бог говорил к людям на их языке.

Это не ответ. Это попытка уйти от ответа. Ещё раз:

1. Почему Бог сказал, что надо сходить и узнать, так ли сильно на самом деле грешат содомляне, как до Него доходит вопль о них?

2. Почему Бог раскаялся, что создал человека, когда УВИДЕЛ, что люди весьма развратились?

И не надо писать отмазки о том, что это для глупых написано. Всё Писание богодухновенно.

 

Цитата AlexeyW
Это и есть расширенный ответ на Ваш вопрос!

Это не расширенный ответ на вопрос, а попытка отмазаться с помощью вырванных цитат, которые в контексте вообще не привязаны к вопросу обсуждения. Обычное сектантство.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|22 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Католицизм какой-то! Вы ещё сатану люцифером назовите, как католики. Там о царе тирском в контексте идёт, о том, как тот возгордился от торговли.

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Петра 1:20-21)

 

Цитата Pyбила
Христос пришёл разрушить дела дьявола.

Дак и разрушил на кресте около 2тыс. лет назад.

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евреям 10:14)

И подумайте, для чего Бог сначала сковал дьявола, потом отпустил?

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет...

...Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откровение 20 гл.)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
В каждое время Бог говорил к людям на их языке.

То есть, написанное в Бытие - это ложь? Бог соврал, что Ему надо было проверить, что содомляне и в самом деле так сильно грешат?

Это вы ещё не доросли до понимания, что Бог Живой и действует зачастую по факту, исходя из ситуации, а не по какому-то заранее отрепетированному плану, как вы Ему приписываете.

 

Цитата AlexeyW
18 Ведомы Богу от вечности все дела Его. (Деян.15:18)

Чьи дела Богу ведомы от вечности? Богу ведомы именно Его дела, и это нормально. Мне, например, тоже ведомы все мои дела. И что? Богу ведомы все дела грешников, потому что это Его дела?

Любят ещё приводить слова о том, что всё Им движимо. Я всегда спрашиваю: грех тоже Богом движим?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя, ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. (Екклесиаст 7:21-22)

Я никого не злословлю. Это не ко мне. И Пётр не злословил, но заявил, что лжеучители осуждены. И я это поддерживаю. Думать, что они покаются после того, как они больше 20 лет обманывали людей из-за денег и жили от этого - это верх наивности. И кто защищает их, тот либо ничего в жизни не понимает, либо заодно с ними. Тут третьего не дано.

 

Цитата Allex71
И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу… (Св. Евангелие от Луки 22:31)

И что? Христос разрешил? Нет, не разрешил. Он пришёл разрушить дела дьявола, а не играть с ним в игры.

 

Цитата Allex71
никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Петра 1:20-21)

Вот и я об этом! А начинают придумывать ерунду. Основная идея кальвинистов и других язычников - на всё воля Божья. Этой бредятиной они оправдывают всё, чего не понимают. Но они не могут ответить, почему Христос пришёл разрушить дела дьявола, если и дьявол действовал по воле Божьей. У них выходит, что Бог заранее всё так спланировал, то есть, создал сатану с целью загнать человека в грех, а потом и самого сатану осудить, то есть, они делают Бог каким-то самодуром и сумасбродом.

Кстати, Кальвин и писал, что Бог так хотел, чтобы человек познал грех. Это хула на Бога. По учению Нового Завета Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы, Бог не искушает никого.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|22 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
У них выходит, что Бог заранее всё так спланировал, то есть, создал сатану с целью загнать человека в грех, а потом и самого сатану осудить, то есть, они делают Бог каким-то самодуром и сумасбродом.

Бог знал, что так произойдёт. Это очевидно, но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Вы ссылаетесь на других людей которые с Ваших слов ошибаются и думаете, что все так думают.

 

Цитата Pyбила
И что? Христос разрешил? Нет, не разрешил. Он пришёл разрушить дела дьявола, а не играть с ним в игры.

чтож Иову так не повезло?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
3
Цитата Pyбила
Вот и я об этом! А начинают придумывать ерунду. Основная идея кальвинистов и других язычников - на всё воля Божья. Этой бредятиной они оправдывают всё, чего не понимают. Но они не могут ответить, почему Христос пришёл разрушить дела дьявола, если и дьявол действовал по воле Божьей.

Весь их фундамет - песок. А стены кирпичные  из глины и соломы. Кирпичи схожие на те, что делали пленнёные евреи в Египте - водичка, глина и солома. Слышущий да слышет!

Сатана первый противник, который противится Богу. Сатана - это  зло живущее в лживом человеке. Не будет человека и не будет сатаны. Но Господь другое устроет в конце. " Исчезнет неправда в человеке и явится правда, после того, как Вседержитель осудит человека предавшегося лжи.

Потому что ложь уже осуждена:


11 о суде же, что князь мира сего осужден.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
otgolosok
|22 Ноя 2013
3
Цитата Allex71
поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя, ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. (Екклесиаст 7:21-22)

это правильно, но всё же, слова определяют человека, вы согласны?

Удален
Pyбила
|22 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
Бог знал, что так произойдёт. Это очевидно, но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Вы ссылаетесь на других людей которые с Ваших слов ошибаются и думаете, что все так думают.

Кто вам сказал, что Он это знал? Вы сами придумали? Вы думаете, что Бог заранее знал, что люди развратятся и Ему придётся раскаяться в том, что Он создал человека? Почему вы делаете Бога таким странным в угоду бредовой идее кальвинистов о предопределении?

 

Цитата Allex71
чтож Иову так не повезло?

Ну вы даёте! Иов - это древнейшая из книг Библии. Описывается то, что было до Авраама, когда никаких заветов не было. И сатана имел полную власть на земле, так как Адам предал ему её, о чём сатана и сообщил Иисусу во время искушения, предлагая поклониться ему в обмен на власть и богатство. Иисус отнял у него власть. Читали? На момент событий с Иовом сатана имел полное право на всё это. Сейчас уже нет, потому что он лишён такой власти. История с Иовом уже не может повториться, так как одесную Бога сидит Тот, Кто отнял у сатаны власть над адом и смертью, отнял власть делать такие вещи, как при Иове. Теперь такой трюк не пройдёт - нет прав.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Я её читал много-много раз и не увидел там того, что это Бог позвал сатану и попросил искусить Иова.

Так и я не утверждаю, что Бог просит сатану искушать кого-то. :)

я говорю, что никакое искушение Дьявола не проходит мимо Божьего ведения и дозволения.

Как видите, Сатана не мог приблизиться к Иову, пока Господь не дал ему позволения.

Но есть ещё кое что достойное внимания. Когда Бог начал говорить с Иовом, Он не стал тому объяснять: "ну пойми Иов, это всё Сатана..." но коротко говоря, Господь сказал: "кто ты такой, что бы требовать у Меня отчёта!" сегодня же христиане кричат: "Он наш друг", забывая, что Авраам, о котором Господь лично засвидетельствовал как о Своём друге (в отличии от тех, кто это просто принимкает на веру), называет Господа "Владыка". Вот, возможно, если бы христиане хорошенько изучили значение этого титула, то поняли многое из того, что понимал друг Божий - Авраам.

 

Цитата Pyбила
Но есть элементарное, изложенное прямым текстом.

А Вам много процитировал "элементарного". Только есть ведь есть "элементарное" удобоваримое, а есть неприемлемое для избирающего.

Вот ещё:

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс.2:11)

кто пошлёт действие заблуждения? Сатана? БОГ! вроде элементарно!

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Рим.1:24)

Кто предал(отдал) их нечистоте? БОГ! Элементарно? абсолютно!

А вот тоже интересно:

11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
(Рим.9:11-13)

Хм. элементарно!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Это вообще не довод. Я вам уже показал, что Бог зачастую реагировал по факту.

А это не довод основной линии беседы, а довод в пользу употребления слова "Всеведующий" по отношению к Богу.

Да и не показали Вы мне ничего. Если бы Вы мне показали хоть одно место, где Бог прямо говорит: "ну, неожиданно!" или "вот это да! а я и не знал, что так случится!". А не то, что выдаёте прилагая своё эйзегетическое толкование.

 

Цитата Pyбила
Католицизм какой-то! Вы ещё сатану люцифером назовите, как католики. Там о царе тирском в контексте идёт, о том, как тот возгордился от торговли.

так и здесь

1 На заре погибнет царь Израилев! Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего.(Ос.11:1)

Говорят современные иудеи, не о Христе, а о народе Израильском. Только человек исполненный Святого Духа по имени Матфей, наверное чётко знал:

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

Т.е. это уже не из разряда: "элементарно!"

Да и католики тут не при чём. Церковь всегда верила, что это алегорическое описание падения сатаны. Католики (как мы их знаем) появились лет эдак 900 спустя. Царь тирский лишь персона, ставшая некиим прообразом. Таких мест из пророков много можно приводить

 

Цитата Pyбила
То есть, сейчас Бог умышленно допускает в нашу жизнь сатану? Типа сатана - служитель Бога для проверки христиан? Слышал этот бред.

Не, не так. Вы услышали такое понимание Писание, а вот отозвалось в Вас это бредом.

И ваабще, типа эта савсем не так!

История Иова показывает нам, что у Сатаны есть право испытывать нашу веру. А у нас, типа, есть право противостоять ему твёрдой верой! И Бог справедлив даже по отношению к Сатане. Вот чему нас и учит история Иова!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Это и есть кальвинизм.

Нет! то, что в кальвинизме присутствует здравое понимание, это не дискредитирует самого здравого понимания. Если Вы, действительно, мозговед, должны бы понимать такие вещи!кальвинизм, арминианство... тут не при чём. Это всё присутствует в трудах проповедников 1-3 в.в.

p.s. Об остальном оствечу позже!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2013
2
Цитата AlexeyW
Только есть ведь есть "элементарное" удобоваримое, а есть неприемлемое для избирающего. Вот ещё: 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, (2Фесс.2:11) кто пошлёт действие заблуждения? Сатана? БОГ! вроде элементарно!

Это будет тогда, когда уже будет взят от среды удерживающий и придёт антихрист. Это не о нашем времени. Кто заявляет, что сейчас Бог посылает действие заблуждения, тот хулит Бога. Будьте внимательней.

 

Цитата AlexeyW
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Рим.1:24) Кто предал(отдал) их нечистоте? БОГ! Элементарно? абсолютно!

Не спорю. Речь идёт как раз о тех, кто описан в 2-м Петра 2:1-3, то есть, об отступниках. У них стремление к наживе и содомия. Всё сходится.

 

Цитата AlexeyW
11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило 12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, 13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. (Рим.9:11-13) Хм. элементарно!

Алексей, Алексей... Что ж вы так? Почитайте, откуда Павел это цитирует - Малахия 1:2-5. И больше не говорите, что Бог кого-то ненавидит и готовит к погибели. Это не о предопределении. Бог не делает зла, но совершает правосудие. Иаков - это народ Израиля, Исав - соседние народы, живущие беззаконно и воюющие против Израиля. Ясно, что Бог любит Иакова, то есть, народ Израиля, и Ему ненавистны грехи потомков Исава. Это же пророческое слово, а не просто примитивное осуждение ещё не родившегося. Как вы сами говорите, закон был детоводителем ко Христу. Взрослейте.

Кстати, слово "детоводитель" - это перевод православных. В греческом переводе там слово, означающее "опекун", "охранник", "надзиратель". Тут и намёка нет на то, что до Христа люди были недоумками. Почитайте Соломона или Исайю и Иеремию. Это огромная мудрость и интеллект.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Да и не показали Вы мне ничего. Если бы Вы мне показали хоть одно место, где Бог прямо говорит: "ну, неожиданно!" или "вот это да! а я и не знал, что так случится!". А не то, что выдаёте прилагая своё эйзегетическое толкование.

А невозможно разбудить того, кто спящим прикидывается. Вы думаете, что Бог притворялся, устраивая допрос змею и Адаму? Думаете, Он всё заранее знал, но просто вёл какую-то игру? То есть, Бог и Адама разрешил сатане искусить, а Сам отошёл и наблюдал? А змей (сатана) типа такой дурень, что повёлся, зная, что в итоге Бог осудит его в озеро огненное? Типа Бог уговорил сатану, не предупредив того об ответственности? Типа Бог развёл сатану? Ох и сказочка у кальвинистов выходит! Рептилоиды с аннунаками танцуют на крыше в 3 часа ночи в свете прожектора перестройки!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
3
Цитата AlexeyW
я говорю, что никакое искушение Дьявола не проходит мимо Божьего ведения и дозволения.

1Кор 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое;

А если человек например сам искушается? Это дозволение Бога  человеку искушаться? Если Бог Сам не искушается и никого не искушает?

Разве Бог не против чтобы род  лукавый, искушённый, чревоугодный, искушал избранных и  Его Слово изврашал, как это делают ныне  лжепомазанники(лжехристы) проповедующих  десятину из серебра в Новом Завете и сатанинское евангелие финансового процветания?

1Тим 6:9 А желающие обогащаться впадают в искушение

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|22 Ноя 2013
3
Цитата AlexeyW
. Так и нужно, уходить от тех пасторов, которые служение превратили в бизнес, заболели самодурством...  я с Вами обеими руками "за" в этом.

Это вы правильно сказали. Наконец то.

 

Цитата AlexeyW
я просто не "ставлю крест" на ворах и им подобных.

Я по жизни знаю,что никто из тех кто 15-20 лет назад собирал десятину и жил за счет обмана не покаялся. Они стали еще хитрее и осторожнее. Зря вы за них,если Бог против них.

 

Цитата AlexeyW
так я и не говорю, что конфессии - хорошо. лишь сказал, что не стыжусь своей конфессиональной принадлежности. причём тут "великое"?

Я не понимаю вашей логики. Вы не говорите что конфессии- это хорошо,но не стыдитесь своей конфессии. Значит если не хорошо,то плохо,а вы не стыдитесь того что это плохо. Странная у вас логика. Я бы стыдилась того что не хорошо. Христу надо принадлежать,а не своей конфессии. Любовь не ищет своего. Конфессии не от Бога,потому что ищут своего,а не Божьего.

 

Цитата Allex71
Вы не Христос. ибо гнев человека не творит правды Божией. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. (Иакова 1:20-21)

Что я должна в кротости принять? Ереси от лжеучителей? Они спасут мою душу? К чему вы вообще это написали? Говорить правду по Слову это гнев? Петр не правду Божью сказал?

 

Цитата Allex71
рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем

приветливым к еретикам? Отвращатся надо их,а не приветливым быть. Они не братья и кто их приветствует,тот в их злых делах соучаствует. Читайте 2 Иоанна 9-11 стихи


Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Это будет тогда, когда уже будет взят от среды удерживающий и придёт антихрист.

Неважно, когда это будет. важно то, что Бог сделает.

 

Цитата Pyбила
Речь идёт как раз о тех, кто описан в 2-м Петра 2:1-3, то есть, об отступниках.

Возможно! и опять, не это важно. Важно то, что делает Бог!

 

Цитата Pyбила
Взрослейте.

Вы знаете в каком возрасте обычно дети друг друга любят называть "маленькими"? "я не маленький. это ты маленький". не замечали? вот и делайте выводы. если других доводов, кроме как доводов отца Фёдора нет, то лучше помолчать.

 

Цитата Pyбила
Кстати, слово "детоводитель" - это перевод православных.

"paidagwgo/v
наставник, воспитатель, детоводитель (приставленный к ребенку слуга, провожавший его в школу и обратно и следивший за его поведением)".

(словарь Стронга, человека явно не православного)

Этот перевод обоснованный в свете исторического контекста.

 

Цитата Pyбила
Что ж вы так? Почитайте, откуда Павел это цитирует - Малахия 1:2-5

И? цитирует Малахию. и что? кто в Ваших глазах из сих двоих теряет авторетет?

Читаю Ваше замечание и думаю, что выбрать: а. Вы обвиняете Павла в подтасовке; б. Вы не понимаете почему Дух Святой побудил Павла использовать пророчество Малахии в данном контексте.

Что мне выбрать размышляя над Вашим замечанием со смайликом?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Вы думаете, что Бог притворялся, устраивая допрос змею и Адаму? Думаете, Он всё заранее знал, но просто вёл какую-то игру?

Нет. я думаю, что Бог всегда говорил с людьми на их языке. Однажды даже пришёл во плоти, что бы быть понятным человеку. И вот это было вполне искренно. Допрос нужен был не Богу, а тому кого Он допрашивал.

Тоже самое и с Содомом и Гомморой.

 

Цитата Pyбила
Чьи дела Богу ведомы от вечности? Богу ведомы именно Его дела, и это нормально. Мне, например, тоже ведомы все мои дела. И что? Богу ведомы все дела грешников, потому что это Его дела?

Класс! Бог знает, что выгонит Адама из Эдема, но почему - не знает. Знает, что устроит потоп, но причины были Ему не известны. Отдаст на Крест Своего Сына, а по какой причине - не ведает

 

Цитата Pyбила
И сатана имел полную власть на земле

а разрешение у Бога на Иова спрашивал чисто так, ради прикола?

 

Цитата Pyбила
Иисус отнял у него власть. Читали?

Конечно, читал. Кто ж спорит с тем фактом, что Иисус лишил дьявола державы смерти!

Однако же читал и другое. Читал, что с ним У НАС с ним битва, а не избиение. Противостояние, а не парад победы.

И если нам приходится ПРОТИВОСТОЯТЬ (греческое слово в т.ч. означающее оборонные действия), то не означает ли это, что он нападает? По Вашему он осмелился бы на это не имея прав? а то ведь, так и напрашивается вывод, что у него есть возможность наплевать на Бога.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|22 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Я по жизни знаю,что никто из тех кто 15-20 лет назад собирал десятину и жил за счет обмана не покаялся.

ну согласитесь, личный опыт не может быть критерием.

 

Цитата Lily-flower
Вы не говорите что конфессии- это хорошо,но не стыдитесь своей конфессии.

Думаю, однажды Вы поймёте, что конфессии - это ярлыки, которые одни вешают другим. Вот, например, кто назвал протестантов так? католики. баптистов на Руси раньше штундой называли. кто? православные. и с пятидесядниками похожая история. Приходило восстановление Господом чего-то, противящиеся вешали ярлыки откликнувшимся, выгоняя их. а если подумаь: Лютер хотел реформ КЦ, Уэсли у англикан, 50-ки у баптистов и методистов... вот увидите, если Ваше собрание станет известно в городе Вам обязательно повесят ярлык. станет ли это причиной для того, что бы Вы начали стесняться своих братьев и сестёр? вот и я не стесняюсь. я не считаю, что деления на конфессии это хорошо, но это неизбежность нашего времени.  для меня это скорее признак наказания Божьего ( как разделение Израильского Царства). Однако стыдиться своих братьев и сестёр не собираюсь!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1289
|22 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
ну согласитесь, личный опыт не может быть критерием

значит ваш не может. Какой смысл вас слушать?

 

Цитата AlexeyW
Однако стыдиться своих братьев и сестёр не собираюсь!

я тоже своих не стыжусь,потому что они честные люди

Удален
otgolosok
|22 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
для меня это вера Божья. ... Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. (Послание к Римлянам 4:17

для меня тоже. Но ведь вера должна возрастать, это же семя посеянное, и если не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода(слова Иисуса Христа).

Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
значит ваш не может. Какой смысл вас слушать?

мой тоже не может. Опыт может быть лишь, как орудие свидетельства но никак - критерием восприятия у христианина.

 

Цитата Lily-flower
я тоже своих не стыжусь,потому что они честные люди

это хорошо, что Вы уверены в тех, кто рядом.

Но вот Павел, говорит с епископами и пасторами, которых сам и рукопологал:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:29,30)

В жизни всякие бывают моменты... и надо учиться видеть главное, радоваться и малому, надеяться и в безысходности. Мы верим в Великого Бога, не подчинённого нашему разуму.

Мне вот известны люди, искренне уверенные, что десятина нужна, но при этом, они полностью посвящают её на дело Божье, не корыстолюбивые. мне такие известны. Вы не поверите, даже среди служителей. иногда мы дискутируем на эту тему. Но глядя на то, как они любят Господа, как служат народу Божьему, у меня язык не повернётся обвинить их в "грехе к смерти". А с теми, кто превратил служение в бизнес я даже и не знаю, о чём с ними разговаривать... только надеяться, что Господь откроет им глаза.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Неважно, когда это будет. важно то, что Бог сделает.

Как раз очень важно, просто вам невыгоден контекст.

 

Цитата AlexeyW
Возможно! и опять, не это важно. Важно то, что делает Бог!

Не "возможно", а однозначно. Написано, что как в народе Божьем были лжепророки, так и среди нас появятся сребролюбивые лжеучители. Чего игнорируете?

 

Цитата AlexeyW
Вы знаете в каком возрасте обычно дети друг друга любят называть "маленькими"?

Не аргумент. Вы невежда в Писании, что свойственно именно младенцам. А неграмотность вы духоманией прикрываете.

 

Цитата AlexeyW
Этот перевод обоснованный в свете исторического контекста

закон никого не привёл ко Христу, закон карал грех. Поэтому детоВОДИТЕЛЬ - это ложь. Надеюсь, до вас дошло.

 

Цитата AlexeyW
Читаю Ваше замечание и думаю, что выбрать: а. Вы обвиняете Павла в подтасовке; б. Вы не понимаете почему Дух Святой побудил Павла использовать пророчество Малахии в данном контексте.

Не лгите.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Допрос нужен был не Богу, а тому кого Он допрашивал. Тоже самое и с Содомом и Гомморой.

Не лгите ради выгоды. Бог сказал: "точно ли они так грешат, сойду и узнаю".

 

Цитата AlexeyW
Отдаст на Крест Своего Сына, а по какой причине - не ведает

О Христе и Его пришествии Бог впервые озвучил после согрешения Евы и Адама, а не до этого. Христос заклан ОТ начала мира, а не ДО. Если до вас не доходит разница в этих словах, то вам пора обратно в начальную школу.

 

Цитата AlexeyW
разрешение у Бога на Иова спрашивал чисто так, ради прикола?

Вы прикидываетесь или и в самом деле не в курсе, что Иов был праведник?

 

Цитата AlexeyW
И если нам приходится ПРОТИВОСТОЯТЬ (греческое слово в т.ч. означающее оборонные действия), то не означает ли это, что он нападает? По Вашему он осмелился бы на это не имея прав? а то ведь, так и напрашивается вывод, что у него есть возможность наплевать на Бога.

По-вашему, сатана всё время бегает к Богу и Тот ему разрешает нас искушать? То есть, противостоять сатане надо вопреки тому, что Бог разрешил ему нас искушать? Да вы махровый сатанист и богохульник, батенька. Да вы хоть в курсе, что история с Иовом - это пример того, что сатана бессилен против праведника?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Как раз очень важно, просто вам невыгоден контекст.

Мне контекст очень выгоден. А вот в свете линии нашей беседы, не важно. Важно другое, БОГ ПОСЫЛАЕТ ДЕЙСТВИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. вот это важно! Если Он что-то делает не важно по отношению к кому-то, значит Он на это способен вообще!

 

Цитата Pyбила
Не аргумент. Вы невежда в Писании, что свойственно именно младенцам. А неграмотность вы духоманией прикрываете.

А говорите не аргумент! ещё какой аргумент.

вежда Вы наш, переросток!

 

Цитата Pyбила
закон никого не привёл ко Христу, закон карал грех. Поэтому детоВОДИТЕЛЬ - это ложь. Надеюсь, до вас дошло.

Закон показал нужду во Христе! поэтому он и ДЕТОВОДИТЕЛЬ!

И не нервничайте.

 

Цитата Pyбила
Не лгите.

не лгу, а делаю выводы. Причём не утверждая, а спрашивая.

 

Цитата Pyбила
Не лгите ради выгоды. Бог сказал: "точно ли они так грешат, сойду и узнаю".

Кому сказал?

Слова Господа надо рассматривать в контексте, а не вырывая цитаты, вежда Вы наш!

 

Цитата Pyбила
О Христе и Его пришествии Бог впервые озвучил после согрешения Евы и Адама, а не до этого. Христос заклан ОТ начала мира, а не ДО.

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:18-20)

а так?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Вы прикидываетесь или и в самом деле не в курсе, что Иов был праведник?

И что с того, что он был праведник? сатана то был хозяином земли, да и люди были проданы в рабство ему. а Иов потомком Адама. Значит сатана имел право сделать с Иовом, что хотел (исходя из Ваших вежд). Ан нет, предъявляет Богу, требует разрешения. какая-то ту неувязочка в харизматической теологии. Да и потом, странно. Сатана говорит Иисусу: "мне предана вся власть..." Вы говорите: Адам предал власть сатане. Но разве не Бог дал Адаму власть над всякой скотиной на земле? (ср.Быт.1:26) Да исходя из Вашей харизмалогии, Сатана мог просто придти и забрать у Иова своё. Но, изучив Ваш скользкий нравчик, сразу сам замечу: Бог сказал, что это Его скот на тысячах гор. Хм. Так кто имел тогда власть?

Всё очень просто объясняется: Сатана чихнуть не смеет без разрешения Бога.

 

Цитата Pyбила
По-вашему, сатана всё время бегает к Богу и Тот ему разрешает нас искушать?

Нет. Инспектору ГИБДД не нужно то и дело бегать к министру МВД, что бы интересоваться: оштрафовать ему водителя или нет.

 

Цитата Pyбила
Да вы хоть в курсе, что история с Иовом - это пример того, что сатана бессилен против праведника?

Да Вы что?! ой, спасибо, батюшко, свет белый дал увидеть. А то сидим тут ждём какого-нибудь нахаризмаченного сведуна в Писании, и думаем, кто бы нас просветил нас своими веждами.

Конечно, я в курсе, что она и об этом. Но она так же и о том, что сатана может причинить только тот вред, в рамках которого ограничен Господом.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Важно другое, БОГ ПОСЫЛАЕТ ДЕЙСТВИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ.

Ещё никогда не посылал. Это будет после того, как будет взят от среды удерживающий пришествие антихриста.

Для вас "не важно". Вот из-за таких "не важно" церковь и переполнена ересями. Чуть там что-то замяли, чуть там приврали... и всё - церковь превращается в Содом.

 

Цитата AlexeyW
вежда Вы наш, переросток!

завидуете, что ли? Так растите. Вам по возрасту учителем надо быть, а вас азам учить надо.

 

Цитата AlexeyW
Закон показал нужду во Христе! поэтому он и ДЕТОВОДИТЕЛЬ!

Закон никогда нужду во Христе не показывал. Иначе все подзаконные уверовали бы во Христа.

 

Цитата AlexeyW
И не нервничайте.

Вам хочется, чтобы я нервничал? Мне-то чего нервничать? Веселье только начинается.

 

Цитата AlexeyW
Кому сказал? Слова Господа надо рассматривать в контексте, а не вырывая цитаты, вежда Вы наш!

Аврааму сказал. И Ангелы тут же отправились в Содом! Это контекст. Ангелы пришли к Лоту, тут же сбежались все местные извращенцы и потребовали от Лота выдать гостей для того, чтобы познать их в сексуальном плане. Ужас, что делается, да? Ангелы убеждаются, что информация о грехах содомлян верна, ослепляют извращенцев, забирают семью Лота и уничтожают Содом. Всё. Господь узнал, пришёл, проверил, убедился, уничтожил. Вот и весь контекст.

 

Цитата AlexeyW
предназначенного еще прежде создания мира

Что было Христу прежде основания мира предназначено? Думаете, крест? Ничего подобного! Доказываю:

"1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия". Евр. 12.

Ему предназначалась радость, а не крест. А если бы крест, то это провокация.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1289
|23 Ноя 2013
1
Цитата AlexeyW
Опыт может быть лишь, как орудие свидетельства но никак - критерием восприятия у христианина.

чувства навыком приучены различать добро и зло это нормально. Это хорошо для восприятия. А если полагатся на духовность,которой нет,но которую выдумали тогда это конец. У нас в церкви так и было. Писание никто не знал,но все такие духовные ходили что казалось еще чуть чуть и взлетим,но взлетели или лучше влетели только те,кто думал что сильно духовные. Потеряли они много денег и даже квартиры,потому что чувства и мозги не были приучены навыком различать добро и зло.

 

Цитата AlexeyW
Мы верим в Великого Бога, не подчинённого нашему разуму.

По моему вы верите в Бога,Которому не подчиняетесь вообще. И бесы веруют и трепещут,но надо делать дела Христа,а не выдумки людей. Я не говорю,что вы с бесами общаетесь. Вы по плоти идете,а говорите какие духовные. То что вы говорите я слышала в 90е годы,одно и тоже. Вы не выросли.

 

Цитата AlexeyW
Мне вот известны люди, искренне уверенные, что десятина нужна, но при этом, они полностью посвящают её на дело Божье, не корыстолюбивые.

это доказывает,что они не знают Писаний. Значит они младенцы и им нельзя давать учить людей.

 

Цитата AlexeyW
Но глядя на то, как они любят Господа, как служат народу Божьему, у меня язык не повернётся обвинить их в "грехе к смерти"

Господа они не любят,потому что идут против Христа,Который покончил с десятиной

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

2 Петра 2:1-3. О ком это?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.