Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1698
|10 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Осталось узнать, как живёт автор слов праведник Иоанн Кронштадский, и цены знаниям не будет.

Во-первых.. никто живущий на земле в теле, этого точно не узнает.. Об этом написано Апостолом, что духовный мир мы можем видеть лишь как через тусклое стекло, гадательно.. Поэтому мы христиане ходим и движимся верой а не видением.

Во-вторых.. дай-то Бог чтобы эта цена оказалась не в летально инфернальных минусах.. потому как мы не можем точно знать, где в самом-то деле все эти "крондштадские" с "новгородскими" находятся-то.. Ведь никто, (также как я и вы), не может поручится своей душой за то, где они в самом-то деле находятся - на Небе-ли или в Аду..

Во-третих.. Бог в Писаниях ни словом не указывает нам на то, что умершие во Христе решают на Небе хоть какие-то земные вопросы.. к тому-же ещё отбирая у Христа принадлежащее только Ему одному такое право..

А вот высосаные из пальца теории об этом и притянутые за уши к ним толкования из выдернутых из контекста Писаний стихов.. 100-пудово лишь радуют до свиста и плясок весь диавольский инфернальный мир и являются действительно.. как вы и написали - "камлания на вишенёвых косточках".. да и то, это в самом лучшем случае. Поэтому, молитвы к "святым-сподвижникам" чреваты тем.. что они будут услышаны лишь адскими демонами.. и понятно, что о последствии таких молитв можно лишь догадываться.

Может потому и живет, вот так стагнационно-экономически и при низком моральном и духовном уровне, наш верующий в правьславьный канон народ.. при откровенно демонизированых правителях и князьях..? Других причин я лично не вижу.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|10 Окт 2018
1
Цитата Asher
Во-вторых.. дай-то Бог чтобы эта цена оказалась не в летально инфернальных минусах.. потому как мы не можем точно знать, где в самом-то деле все эти "крондштадские" с "новгородскими" находятся-то.. Ведь никто, (также как я и вы), не может поручится своей душой за то, где они в самом-то деле находятся - на Небе-ли или в Аду..

Вы не знаете где сейчас находится Апостол Павел и не можете поручиться своей душой за то, что не в аду?

Мило.

А апостол Пётр? Тоже не поручитесь за него душой?

Старожил
+690
|10 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Будете продолжать фантазировать, говоря, что не знаете кого искупил Спаситель? Ангелов, бесов, а может быть кошки были искуплены из всякого народа и племени и вскоре будет царствовать на земле.

Григорий    Вы прекращайте уже ерунду писать(таким образом увиливая от давно заданого вопроса)

 

Цитата AlexeyW
я спрашиваю, где написано, что наши молитвы возносят умершие.

Добавлю:    Где хоть один намек от апостолов (в их посланиях),чтобы после их смерти к ним  молились христиане.Нигде ничего подобного,это ваши православно-кривославное заблуждение.Очень жаль, что великое количество простодушных людей, завели в идолопоклонство.

Писатель
+16
|10 Окт 2018
1
Цитата levko1
Григорий    Вы прекращайте уже ерунду писать(таким образом увиливая от давно заданого вопроса)

Ерунду пишут ваши единоверцы, говоря, что им не открыто кого именно искупил Господь.

Людей, ангелов или ЕЩЁ КОГО-ТО.

Лукавят и врут на Святое Писание искажая Евангелие Бога.

Старожил
+1698
|10 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Вы не знаете где сейчас находится Апостол Павел и не можете поручиться своей душой за то, что не в аду?

Не мутите воду, господин хороший.. и не преводите стрелки в туман.. Это чисто - лукавство. Ваши слова, которые я процитирвал.. относятся к вашему "святому-ходатаю" И.Крондштадскому.. Я лишь добавил вопросом к нему его брата - "укротителя и наездника демонов" И.Новгородского. Что ответить нечего..?

 

Цитата
Мило.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|10 Окт 2018
1
Цитата Asher
Не мутите воду, господин хороший и не преводите стрелки в туман.. Это чисто - лукавство. Ваши слова, котрые я процитирвал.. отнсятся чисто к И.Крондштадскому..

Тогда скажите, откуда вы знаете, что Апостол Павел и Пётр сейчас на небе?

Вы их там видели или просто гадательно в это верите?

Старожил
+690
|10 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Ерунду пишут ваши единоверцы, говоря, что им не открыто кого именно искупил Господь.

На вопрос будете отвечать,или вы настолько уже связаны духом того учения, в котором пребываете,что уже не способны на такой простой вопрос ответить?

Старожил
+1698
|10 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Лукавят и врут на Святое Писание искажая Евангелие Бога

Хм-м.. К тому, как вы его искажаете уже и добавить нечего.. ))

Я даже понимаю, что это не совсем вы сами а с помощью ваших помощников с наставниками.. что к сожалению не меняет своей инфернальной сути.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Тогда скажите, откуда вы знаете, что Апостол Павел и Пётр сейчас на небе?

Так как я Христианин, который пока живет во-плоти.. я не гадаю по язычески и спиритически не исчисляю, кто и где там точно находиться.. Потому, что убежден в том.. что об этом точно знает лишь Сам Господь Бог.. ведь только Он в праве судить и миловать и предназначать - где и кому там быть. Поэтому, даже если Иуда из Кариота вдруг окажется в Раю.. меня это не удивит потому, что я полностью доверяю моему Господу Христу.

По-ходу вас всё наоброт и даже гораздо хуже.. особенно с доверием Христу Посреднику.. потому вам и понадобились все эти призрачные антиевангельские посредники-ходатаи с богородицами и царицами небесными.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|10 Окт 2018
1
Цитата levko1
Где хоть один намек от апостолов (в их посланиях),чтобы после их смерти к ним  молились христиане.

Ваше инфернальное противоречие Благой Вести ошеломляет.

Писание совершенно откровенно говорит о том, что царственное священство молится о нас перед Престолом Бога и приносит к нему НАШИ молитвы.

Избитые и десятки раз озвученные цитаты как гвоздями уже пробили эту жалкую тему. Места живого нет, а вы как слепые спрашиваете - А где?

Все цитаты выше.

Искупленные Кровию Агнца молятся о нас перед Престолом Бога и приносят наши молитвы.

И мы сомолитвенно к этому Таинству присоединяемся.

Все святые, молите Бога о нас!

Всё происходящее ни коим образом не касается вас.

Голос Инферно для вас важнее голоса Откровения Бога.

Старожил
+690
|10 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Ваше инфернальное противоречие Благой Вести ошеломляет. Писание совершенно откровенно говорит о том, что царственное священство молится о нас перед Престолом Бога и приносит к нему НАШИ молитвы. Избитые и десятки раз озвученные цитаты как гвоздями уже пробили эту жалкую тему. Места живого нет, а вы как слепые спрашиваете - А где?

Зачем вы зря пустословите(заниметсь запудриванием мозгов)?

Покажите хоть одно место Писания, где вы должны молится к умершим  святым.

Старожил
+1698
|10 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
царственное священство молится о нас перед Престолом Бога и приносит к нему НАШИ молитвы.

О царственном священстве и объязаностях (далее по-тексту) - сказано к нам живым.. учите внимательней матчасть и не искажайте Послание Апостола.. Ясно ведь даже ежу, что только на земле существует нужда в царстве священников.. Вы изучите прежде внимательно о предназначении и объязанности священников.. ведь на Небе всего этого точно не нужно будет.

П.С. Простите.. но вы-то Григорий Р земного ещё не постигли ни на йоту, а уже полезли в Небеса толковать нам что и по-чем там.. Ужас просто..! Понимаю не вы сами это, а так кто-то вас там научил.. потому скажу вам словами Апостола: -  Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. (1Кор.15:33,34)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|10 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
От вас многое что сокрыто. Не только это.

Проблема не в том, что от кого-то, что-то сокрыто, а в том, что кто-то страдает гностицизмом, считая, что ему открыто всё.

 

Цитата Григорий Р
И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых. И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле

И? Так кто они? с чего Вы взяли, что это умершие?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|10 Окт 2018
1
Цитата Asher
Поэтому, даже если Иуда из Кариота вдруг окажется в Раю.. меня это не удивит потому, что я полностью доверяю моему Господу Христу.

Меня почему-то не удивляет тот факт, что вы не удивитесь когда однажды окажетесь вместе с Иудой из Кариот на одной лужайке и примитесь играть в бадминтон прежде чем спросите - А где это мы?

Писатель
+16
|10 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Так кто они? с чего Вы взяли, что это умершие?

Так они же на небе. Простите Вы читать не умеете? Престол Бога по-вашему где?

А ещё они хором говорят, что будут царствовать на земле. В будущем времени говорят.

Старожил
+1698
|10 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
примитесь играть в бадминтон прежде чем спросите - А где это мы?

Ваш сарказм, далеко не показатель знания Бога и Его Писаний.. в этом-то ваша и проблема.. Вы более доверяете 2000-му пантеону с богоматерью и преданническим человеческим басням.. чем Господу Христу Иисусу и Его Слову. Печалька, господин Григорий Р

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
acer
|10 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
А почему весь остальной текст Иоанна Кронштадского скрыли? Вишенку на торте показали, а торт показать забыли. ________________________

а какое вообще православные имеют отношение к Богу они ведь поклоняются и служат  идолам и кумирам непойму зачем вы о Боге пишете сатана вас только сильнее в аду мучать будет и говорите всем слудуйте за нами наша вера права а все остальные секты горе вам

Писатель
+16
|10 Окт 2018
1
Цитата acer
сатана вас только сильнее в аду мучать будет

Да, ваш брат по духу porиb мне уже об этом поведал постом выше. И так же аргументированно как и вы.

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Так они же на небе

А Вы читать умеете? вместе со старцами эту песню поют и хирувимы.

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

(Откр.5:8,9)

Это Вас не смущает?

 

Цитата Григорий Р
Простите Вы читать не умеете?

Книга Откровения - книга откровения о будущем.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

(Откр.1:1)

 

Цитата Григорий Р
Престол Бога по-вашему где?

Бог тоже умер? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|10 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Книга Откровения - книга откровения о будущем. 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

Ну, многое из Откровения уже свершилось и давно.

Например рождение Младенца и низвержение сатаны с неба.

Ваш фокус здесь не пройдёт. Откровение чётко указывает, что искупленные молятся у Престола до момента их воскресения и до момента царствия на земле.

Они молятся прямо сейчас.

Писатель
+16
|10 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
А Вы читать умеете? вместе со старцами эту песню поют и хирувимы.

И да, люди умершие на земле и водворившиеся у Господа молятся вместе с Ангелами.

Кто спорит?

Вы вспоминаете Ангелов за то, что они возносят вашу молитву к Лику Бога?

____________________

Блюдите, да не презрите единаго от малых сих: глаголю бо вам, яко ангели их на небесех выну видят лице Отца Моего небеснаго Мф 18 10

__________________

Как видите,  ангелы особо верущих видят лицо Отца небесного, т.е. имеют право и дерзновение взирать на Лик Бога. Не у каждого такие ангелы имеются. Мало того,  они вопиют.

Вы просите Господа дать вам чистого и безгрешного Ангела?

Попросите, не будьте гордыми и надменными.

Ведь, ангелы гордыни высоко не прыгают. Куда им до лица Отца небесного.

Удален
acer
|10 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Да, ваш брат по духу porиb мне уже об этом поведал постом выше. И так же аргументированно как и вы.

горе вам

Удален
Григорий Нижестоящий
|10 Окт 2018
0

Кто то считает, что молиться ПРИЕМЛЕМО Богородице, а кто то Зевсу, а кто то Иисусу Христу!

Это право каждого решать кому молиться, вот только тем, кто назвал себя Христианином, Иисус Христос не дал такого права, выбирать кому молится, он Христианам повелел:

<<(Мф6:6,9)"6-Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,,9-Молитесь же так: ОТЧЕ НАШ, сущий на небесах! да святится ИМЯ Твое(Иегова-Исх33:19)">>

Повеление ясное и понятное, но чего только не придумали отступники от Христа, что бы молиться самому Христу, и что Имён у Бога много, и что Иегова это и есть Иисус, и что никто не знает как пишется и произносится имя его Отца, и т/д.

Но известно одно, те кто желает выполнять повеления Иисуса, те ищет возможности это делать, а те кто не желает выполнять повеления Иисуса, те ищят ПРИЧИНЫ, по которым они не будут  выполнять повеление Иисуса Христа о молитве.

Нет? Не так?

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
И да, люди умершие на земле и водворившиеся у Господа молятся вместе с Ангелами.

т.е. Ангелы тоже искуплены?

юлите же...

 

Цитата Григорий Р
Будете продолжать фантазировать, говоря, что не знаете кого искупил Спаситель?

так кого искупил Создатель? хирувимов тоже?

и Вы так и не показали мне: с чего взяли, что это умершие люди.

 

Цитата Григорий Р
Вы вспоминаете Ангелов за то, что они возносят вашу молитву к Лику Бога?

я уже Вам сказал: мне не важно кто за Вас возносит молитвы Богу, за меня ходотайствует Христос и Святой Дух. поверьте, лично мне ходотайства Сих хватает с головой, чтобы не была нужда придумывать ложные учения.

 

Цитата Григорий Р
Ну, многое из Откровения уже свершилось и давно. Например рождение Младенца

ошибаетесь! очень ошибаетесь! Откровение ещё даже и не начало совершаться. это Книга последней седьмины.

Кстати, по теме.

Насколько я понимаю Вы считаете, что женщина рождающая младенца Мария? если так, то ошибаетесь!

 

Цитата Григорий Р
Ваш фокус здесь не пройдёт.

фокусник тут Вы, точнее, исказитель Писания.

 

Цитата Григорий Р
Они молятся прямо сейчас.

Вам так хочется думать? только потому что так хочется?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Григорий Нижестоящий
|10 Окт 2018
0

Как это умершие могут молиться вместе с Ангелами? Умершие разве вообще что то могут? Если умерли то ничего не могут, пока не воскреснут, но написано же, что умершие во Христе будут воскрешены только в его ПРИШЕСТВИЕ на землю:

<<(1Кр15:20-23)"Но Христос воскрес из мертвых, ПЕРВЕНЕЦ из умерших. 
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в ПРИШЕСТВИЕ Его. ">>

И даже когда Иисус придет, написано что на небесах не все разом воскреснут, а каждый в своем порядке. Неужели есть такие, кто с заднего хода в Царстао Небесное уже без очереди влез, по блату? Не удивлюсь, сегоднящние ловкачи везде поспеют.Все схвачено, за все заплачено. И главное, не каждый в своем порядке, без очереди.

Цитата Григорий Р
И да, люди умершие на земле и водворившиеся у Господа молятся вместе с Ангелами
Удален
Григорий Нижестоящий
|10 Окт 2018
0

Я хочу, о чем побеседуем?

 

Цитата cama
почему вы не хотите со мной беседовать
Удален
Григорий Нижестоящий
|10 Окт 2018
0

Вы не знаете что такое Библия? Библией имеет право называться только, древнееврейские и древнегреческие РУКОПИСИ, а все остальное, всего лишь ПЕРЕВОДЫ  Библии на на языки других народов, а так как за 2000 тысячи лет этих ПЕРЕВОДОВ  напереводили ОГРОМНОЕ множество, то понятно, что среди них огромное множество как УДАЧНЫХ переводов, так и менее УДАЧНЫХ,

 

Цитата cama
давайте выясним что есть Бог в Украинской Библии Бог есть Дух в Русской Библии Бог есть дух кто прав
Старожил
bsx
+342
|10 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Тогда скажите, откуда вы знаете, что Апостол Павел и Пётр сейчас на небе? Вы их там видели или просто гадательно в это верите?

2Тим.4:6. Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.

7. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

8. а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

2Пет.1:13. Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,

14. зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

15. Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память.

2Кор.5:1. Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

2. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|10 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Писание совершенно откровенно говорит о том, что царственное священство молится о нас перед Престолом Бога и приносит к нему НАШИ молитвы.

Рим.8:33. Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

34. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+16
|11 Окт 2018
2
молятся? А если не сочинять, а просто прочесть, что они там говорят?

Они принесли ко Престолу золотые чаши с фимиамом, которые суть молитвы святых.

Ещё раз - Они принесли ко Престолу Бога молитвы.

Я не верю, что эти слова недоступны для вашего восприятия.

Я начинаю подозревать в злостном троллинге  и злоумышленном искажении Откровения.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.