Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+16
|16 Окт 2018
0
Цитата Святой
То есть то, что сотворено человеком, из перечисленного в стихах, для служения этому сотворенному, для поклонения этому сотворенному - идольское.

Вам бы не мешало такое шепнуть Давиду, когда он перед ковчегом с херувимами падал и молился. Библия говорит, что танцуя перед ковчегом, Давид танцевал перед Господом.

Или Моисею такое шепните. Мол, ковчег твой ручной работы и херувимы крылатые это дело рук сатаны.

Думаю, что Мосей за такую дерзость сделал бы нерукотворное изваяние из вашего природного материала.

И повесил бы инсталяцию перед Богом, на солнышке погреться.

Старожил
+1698
|16 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
других богов,  не делали себе их , то есть  кумиров, их изображения,

Э-э.. я то думал о вас по-лучше.. ну да ладно.. Давайте проведем маленький ликбез для невежественных..

Во-первых.. "других богов" по сути своей не существует Потому, что существует лишь Один Бог и Господь - Вечносущий Владыка всей Вселенной.. Надеюсь это вы понимаете..?

О "других богах".. сказано это в переносном значении.. "другой бог" это то, что человек ставит - вместо, или даже выше Господа Бога.. Или по-другому то, что(кого) он обожает, чтит, берет пример из его наставлений, слов, указаний.. делает его опыт ориентиром своего поведения и всего смысла всей своей жизни.. ну и т.д. "Другими богами" может быть - уважаемый лидер и его партийная система.. или религиозная, без разницы..

Во-вторых.. идолом может быть - работа, бизнес, автомобиль, любое хобби, семья, жена, дети, личный нарциссизм и т.д.

Во-третих.. Что есть кумир.. и кто может быть  кумиром..? Кумир, это тот которого обожают, уважают, любят и поклоняются. Которого ставят над собой.. или перед собой.. Которого наделяют уважаемыми и редкими чертами и качествами.. типа Супермена-сенсея.. святого-угодника.. Кумир - это объект приложения горячих чувств.. типа - "а-а-а, мой/наш дорогой и уважаемый ..."! Это вам хоть о чем-то говорит..?

П.С. Изучайте Писания.. имейте мудрость Божью.. и не забывайте -  диавол лжец!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|16 Окт 2018
0
Цитата Asher
Во-первых.. "других богов" по сути своей не существует

Здрасьте, приехали.

А боги египта, которые состязались с Богом Моисея в количестве жаб, упавших с неба?

Собственно боги египта были посрамлены тем, что им удалось выдавить из неба меньше земноводных. В процентном соотношении.

За  скульптурами Египта стояли реальные могучие и производящие чудеса духи.

Реальные боги. Действующие.

Старожил
+1698
|16 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Здрасьте, приехали. А боги египта

Вот потому-то у вас видать и такое сакрально-культовое кумирство.. Для евангельских христиан, существует лишь один Господь Бог.. а у вас как вижу, богами и все черти лысые..))

 

Цитата Григорий Р
Реальные боги. Действующие
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Здрасьте, приехали

Изучайте матчасть: - "Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им" ? (Евангелие, Послание к Галатам 4:8,9)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|16 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Лучше прочитайте, если есть время и желание...

Странный вы человек,нужен  независимый источник, а вы прелагаете "однобокую правду".

 

Цитата Римма
Друзья , веующие- православного течения, а не могли бы вы пояснить, в чем причина назревающего или уже произошедшего на днях раскола в Православной Церкви ? Даже в англоязычных источниках этому было уделено много статей. Ведь общеизвестно , Киев — это точка отсчета и место рождения Русской православной церкви. Именно Киевскую Русь — средневековое государство, возникшее в результате объединения восточнославянских племен — крестил в 988 году князь Владимир Великий, почитаемый как в России, так и на Украине.

Римма, там такие дебри(если о прошлом) с этии канонами,неканонами в общем, кто сильнеее у того и канон.

А если о теперешнем времени-теперешнее православие(к сожалению это теперь это просматривется и в протестантов) поддерживает курс политки государства.Так что при сегодняшней обстановке между У и Р ,это (раскол) было неизбежно.

Писатель
+16
|16 Окт 2018
1
Цитата Asher
Для евангельских христиан, существует лишь один Господь Бог.. а у вас как вижу, богами и все черти лысые..))

Читайте Исход.

_________________________________

и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской. И волхвы Египетские чарами своими сделали то же. И ожесточилось сердце фараона, и не послушал их, как и говорил Господь. _______________________

Египетские чародеи делали всё то-же самое, что и Господь Моисея.

Единственное, чего у чародеев не вышло, так это наслать мух. Песьих.

Какой силою чародеи Египта творили чудеса?

Писатель
+16
|16 Окт 2018
1
Цитата Asher
Изучайте матчасть: - "Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.

Боги эти в существе не боги, потому что конечная  победа и итоговая сила не на их стороне. Что это за бог, который в итоге будет повержен?

А пока, они являют реальные чудеса и наводят реальные бедствия. Но они не вечны. Несмотря на это, многие делают изваяния этих реальных сил и поклоняются этим силам. Идут вслед иных реальных богов этого времени.

Удален
AlexeyW
|16 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
В Ветхом завете делали сотни богослужебных изображений и служили перед ними.

Лжёте. По Вашему Бог принимал служение вопреки собственной заповеди? заблуждаться, заблуждайтесь, но не богохульствуйте.

Никогда в Израиле к изображениям не было такого отношения, как у сегодняшних православных иконам.

В Скинии и храме изображения несли чисто символический характер.

 

Цитата Святой
Это Ваш разум Вы заблокировали, чтобы увидеть, что клевещет не на Небе он, а на Земле. А Бог об этом в курсе.  "Пред Богом" - не значит ещё, что на Небе пред Богом в Его присутствии.  Альо! Слишите?!

Вы заметили, что никакого прямого доказательства не привели из Писания? а я Вам прямой текст привёл как сатана является пред Господом. Это Писание. теперь перейду к откровениям Господним. надеюсь, Вы читали "Видение" Вилькерсона, как этот муж Божий видел "сцену" подобной кливеты на христиан.

я не собираюсь тут что-то доказывать, чего не видел собственными глазами, но во-первых я знаю, что Книга Откровения - это книга последней седьмицы; во вторых, есть свидетельство Писания, что сатана РАЗГОВАРИВАЕТ с Господом и Господь ему отвечает.

 

Цитата Святой
На Земле воюю.

Он же побеждённый! чего воюете?

 

Цитата Святой
Писание не говорит что он на Небе клевещит. Это Вы так говорите

Так Писание и не говорит, что он на земле клевещет. давайте внимательно читать Писание, без пристрастия

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

(Откр.12:10)

Скажите, исходя из текста, дьявол клеветал до низвержения или после? (обратите внимание на время глагола)

а где был дьявол до низвержения?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Значит изображения, то есть фото, рисунки, аватарки, видео и подобное, предметы идолопоклонства?

Если им воздавать божеские почести, то - да. а если для идентификации и памяти, то какое же это идолопоклонство?!

Они называют себя гностиками, имеют частью нарисованные, частью из другого материала изготовленные изображения, говоря, что образ Христа сделан был Пилатом в то время, когда он жил с людьми. И они украшают их венцами и выставляют вместе с изображениями светских философов, именно с изображением Пифагора, Платона, Аристотеля и прочих; и показывают им другие знаки почтения, так же, как язычники. (Ириней Лионский "Против ересей. (учение Карпократа)")

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|16 Окт 2018
2
Цитата levko1
раскола в Православной Церкви

Это не раскол а по-сути - точка над "і".. УПЦ хочет вернуть историческую легитимность.. которую у неё отобрали - сначала московские цари а потом чекисты. По канону ПЦ для её канонизации и легитимности нужен - Томос.. это типа - собор "вселенских" архиерев и одобрение Стамбульского "вселенского патриарха".. Но давно было известно.. даже я уже много лет пытаюсь здешним правьслвьным это донести.. что РПЦ МП в октябре 1943 года создал - ЦККП и МГБ, соответсвенно под руководством Сталина и Берии.. Поэтому эта религиозная структура - без благословения "вселенсконо" патриарха, по канону "Ортодоксальной кафолической церкви греческого толка-(канона)".. (именно так её настоящее название).. не имеет ни де-юре, ни де-факто - своих прав на свое существование в московии.. По их юридическому термину - "не имеет Томоса" (легитимности).

Ещё для справки.. 19 января 1918 г., патриарх Тихон анафемировал(проклял) чекистов как безбожников и тех епископов и иерев, которые им подчинились.. начались гонения на каноническую Ортодоксальнуя русскую церковь.. многие священники были расстреляны, замучены в чекистких подвалах или сгнили на "солнечной"-колыме, соловках и т.д. Отставшиеся иерархи или сбежали за границу или ушли в подполье.. 1925 год - год рождение "Катакомбной церкви".. С этих пор практически и официально ОкЦ-греческого толка, прекращает свое существование.. Сами понимаете, что нынешняя РПЦ МП, во главе с поковником фсб Владимиром Михалычем Гундяевым - нелигитимна и при том законно проклята с 1918 года патриархом Тихоном - легитимным и рукоположенным от "вселенского" Томоса.

Ну а остальное.. политика и спецслужбы это что ни на есть грязное дело.. потому пошла грызня с проклятиями и как я понял с новостей.. в феэсбэшном МП решили совсем разорвать отношения с Константинопольским патриархатом. Такое уже было с Московской ОкЦ в XV-XVI ст., так что им это не в новинку.

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|16 Окт 2018
0
Цитата Asher
УПЦ хочет вернуть историческую легитимность..

если под УПЦ разумеете Киевскую митрополию, то  перенос резиденции из Киева во Владимир, а потом и в Москву происходил с благословения Константинополя. Т.е. с точки зрения этой самой легитимности, московский митрополит и есть "кафедроприемник" киевских.

это так, ради исторической справедливости.

То, что происходит сейчас имеет целью попытку показать "кто в доме хозяин".

 

Цитата Asher
Поэтому эта религиозная структура - без благословения "вселенсконо" патриарха, по канону "Ортодоксальной кафолической церкви греческого толка-(канона)".. (именно так её настоящее название).. не имеет ни де-юре, ни де-факто - своих прав на свое существование в московии..

Вообще-то сам факт канонического общения является прямым доказательством того, что московский патриархат получил "добро" на своё существование.

И стоит заметить, что в данном случае каноническое общение разрывает не Константинополь, а Москва.

Это, тоже, справедливости ради.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|16 Окт 2018
0
Цитата Asher
Томос.. это типа - собор "вселенских" архиерев

Собор, которого не было. Нынешний псевдо - томос это единоличное слово Варфоломея, почему-то возомнившего себя новым мировым "Папой Римским."

В Церкви Христа нет и не может быть единоличных решений одним человеком. Это нарушение принципа соборности. Все Патриархи равны.

Где собор всех Церквей-Сестёр?

А нет собора. Варфоломей наплевал на все каноны и воздвиг свою Турецкую кафедру выше всей единой и соборной братской церкви.

Бог ему судья. Главное, не оказаться причастным к  попыткам зарождения папизма   в православии.

Старожил
+2367
|16 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Лучше прочитайте, если есть время и желание...

Спасибо, прочитала. Поэтому и спросила вас - православных христиан, как вы по этому
поводу последних событий в жизни вашей Правословной Церкви думаете.
Огорчает это вас, или оставляет равнодушным? Вы <за>  или скорее <против>,
что - цитирую:
Решение Константинопольского Патриархата о «восстановлении» канонического статуса и принятии в общение бывшего митрополита Филарета Денисенко, отлученного от Церкви, игнорирует ряд последовательных решений Архиерейских Соборов Русской Православной Церкви, правомерность которых не подлежит сомнению.

Решением Архиерейского Собора Украинской Православной Церкви в Харькове от 27 мая 1992 года митрополит Филарет (Денисенко) за невыполнение клятвенно данных им перед крестом и Евангелием на предшествующем Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви обещаний был смещен с Киевской кафедры и запрещен в священнослужении.

Старожил
+2367
|16 Окт 2018
0

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви определением от 11 июня 1992 года подтвердил решение Харьковского Собора и изверг Филарета Денисенко из сана, лишив всех степеней священства, по следующим обвинениям: «Жестокое и высокомерное отношение к подведомственному духовенству, диктат и шантаж (Тит. 1. 7-8; Апостольское правило 27); внесение своим поведением и личной жизнью соблазна в среду верующих (Мф. 18:7; I Вселенского Собора правило 3, VI Вселенского Собора правило 5); клятвопреступление (Апостольское правило 25); публичная клевета и хула на Архиерейский Собор (II Вселенского Собора правило 6); совершение священнодействий, включая рукоположения, в состоянии запрещения (Апостольское правило 28); учинение раскола в Церкви (Двукратного Собора правило 15)». Все рукоположения, совершенные Филаретом в запрещенном состоянии с 27 мая 1992 года, и наложенные им прещения были признаны недействительными.

Несмотря на неоднократные призывы к покаянию, после лишения архиерейского сана Филарет Денисенко продолжал раскольническую деятельность, в том числе и в пределах иных Поместных Церквей. Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 1997 года он был предан анафеме.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5283708.html

Одни церкви подчиняются этому решению, а вот другие - почему-то не желают,
выдвигая свои какие-то доводы.
Получается, что из-за этого одного человека раскол Православной Церкви идет, дробление ее?.


Удален
AlexeyW
|16 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Где собор всех Церквей-Сестёр?

Тогда почему всё больше именно вы остаётесь в одиночестве?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+28
|16 Окт 2018
0
Цитата Asher
Во-первых.. "других богов" по сути своей не существует Потому, что существует лишь Один Бог и Господь - Вечносущий Владыка всей Вселенной.. Надеюсь это вы понимаете..?

Написано с маленькой буквы, и понятно, не сравнение с Богом, смысл заповеди, (обращенной к израильскому народу), служить Одному Господу Богу. А кумиром или идолом или богом может быть что и кто угодно, для некоторых в наше время это и сам израильский народ, они считают, народ принесет им спасение, поймите меня правильно, вопрос не народа а то кто/что является для кого то кумиром/богом. Но и поклонение бывает разным, знак уважения, почитания кого то не сравним с поклонением Богу. Если возвратится к заповеди, и не разрывать написанное, ясно, вопрос о, " да не будет других богов", кумиров и их изображений. А если разделить стихи на разные значения, тогда нельзя никаких изображений, в полном смысле, не фото, не рисунков, не аватарок, не видео и.т.д.

Писатель
+28
|16 Окт 2018
0
Цитата Римма
Спасибо, прочитала. Поэтому и спросила вас - православных христиан, как вы по этому поводу последних событий в жизни вашей Правословной Церкви думаете. Огорчает это вас, или оставляет равнодушным? Вы <за>  или скорее <против>, что - цитирую:

Могу сказать личное мнение, разделение христиан печально, цель сатаны разделять. Но я монархист, сейчас отчасти пожинается то что сеялось в советском союзе. Филарет Денисенко, сомнительная личность,  многое указывает на то что он был  сотрудником или сотрудничал со спецслужабами, и очень удивляет что он находится на Украине, где типа воюют со всем этим. Но ясно одно, борьба против церкви идет под разным видом, прикрытием и названием, и важно не попадать в поток на  сторону вражды.

Писатель
+16
|16 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
В Скинии и храме изображения несли чисто символический характер.

Безусловно, Херувимы на крышке были символическим ИЗОБРАЖЕНИЕМ Сил Небесных.

Перед этим символическим изображением сил небесных служили священники. И кланялись перед символическим изображением сил. И возносили молитвы и фимиам перед лицом символически изображённых Сил Господних.

И кланялись перед содержимым Ковчега. Перед символом Божьей власти - посохом Аарона и перед символом Закона - скрижалями. Само собой, посох это не есть власть, а олицетворение и символ, а глинянные плитки не есть закон, а оттиск моисеевого перста. Образ закона.

Православный Христианин делает то же самое.

Ведь, нет другого истинного символа Сил Небесных, как символический Лик Господа нашего и Креста Его.

И иного образа Бога мы не знаем.

Образу и символу поклонение и фимиам.

Всё по писанию.

А вам следует прекратить распространять голливудские предания о том, как сатана восходит ко Престолу Христа Вседержителя со свежими сплетнями.

Слушать эту ахинею без слёз нельзя.

Писатель
+16
|16 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
Тогда почему всё больше именно вы остаётесь в одиночестве?

Ошибаетесь. Кто из поместных церквей поддержал Стамбульского Папу?

Все церкви называют решение Турецкого кардинала Бартоломео катастрофическим.

Писатель
+16
|16 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
Вы читали "Видение" Вилькерсона, как этот муж Божий видел "

Как вам такое реальное путешествие мужа Божьего?

Я ВИДЕЛ ТРОН БОГА - Джэсси Дюплантис

_______________________________

Я ВИДЕЛ ТРОН БОГА

По мере приближения к Тронному залу я чувствовал себя всё слабее и слабее. На мой взгляд, там были миллионы людей. Осмотревшись, я увидел рядом с Троном двадцать четыре пустых сиденья. Я сказал: «Я читал в Писании о двадцати четырёх старцах (Откровение 4:4). Это их места! Где же они сами?»

«Джэсси, мы здесь слуги, – как и раньше, сказал мне Давид. – Они в городе и в раю благословляют и помогают людям. Мы здесь помогаем людям. Здесь все служат. Кто‑то постоянно пытается сделать что‑нибудь для тебя. Кто‑нибудь будет всё время спрашивать: «Что я могу сделать для тебя?»

_______________________________

Вы верите этому знаменитому американскому телепроповеднику?

Вы его знаете. Его зовут Джесси Дюплантис.

Старожил
+1698
|16 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
перенос резиденции из Киева во Владимир, а потом и в Москву происходил с благословения Константинополя.

Речь не о Ортодоксальной Кафолической церкви.. а мгбэшной о ПравьСлавь-ной МП от октября 1943 года.. Дореволюционную - Русскую Ортодоксальную церковь, чекисты к концу 20-х годов уничтожили полностью.. Священников, кто не сбежал за границу - ликвидировали.. храмы которые не взорвали - превратили в АТП, склады или общественные сортиры..))

 

Цитата AlexeyW
То, что происходит сейчас имеет целью попытку показать "кто в доме хозяин".

Ортодоксальная церковь, всегда и во все века - была политической.. Точнее - "религиозным институтом государственной власти"..

 

Цитата AlexeyW
московский патриархат получил "добро" на своё существование.

Нет.. это не так.. Просто это работа саецслужб КГБ, чтобы Стамбульский патриарх молчал.. Могли заплатить.. такое было широко практикуемо в СССР.. ГРУ и КГБ, чемоданами доллары возили за бугор.. В общем.. до сегодня все было скрыто и никто нигде ни словом о том, что РПЦ МП не получила благословение "вселенского" патриарха.. Ведь так как её создал коммунистический диктатор и спецслужба.. то никто разумный, какбы он не был далек от Бога и заполитизирован.. добро на такое точно не даст.. Сегодня это видим всплыло.. даже заговорили о проклятии Тихона, которое никто с МП ещё не снял кстати. В общем, все эти "терки" с "метанием икры" -  бесовская политика и больше ничего.

 

Цитата AlexeyW
тоже, справедливости ради

Политический ход конем.. типа - превентивный удар, объявление войны.. Отравить как видим не получилось.. то теперь будут пугать, пытаться подкупить и т.д. Это уже было.. у диавола нет ничего нового..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Нынешний псевдо - томос это единоличное слово Варфоломея, почему-то возомнившего себя новым мировым "Папой Римским."

Вижу вы это с брошюрки скопипастили.. поздравляю.. Простите, но это только по-гундяевски - псевдо.. Мировое православие-то иного мнения.. даже  симпатизирующий МП Афон и тот молчит.. Так, что вы уж не смешите народ чесной.. и выбросте вашу брошюрку в мусорное ведро..))

 

Цитата Григорий Р
возомнившего себя новым мировым "Папой Римским."

Русская Ортодосально-кафолическая церковь ещё в 1472 году, объявила Московию - 3-м Римом.. Но это ведь ничего.. верно..?

П.С. У вас там с братьями католиками.. все не как у нормальных людей.. Потому все эти томосы-момосы вселенские - априори сплошная политика с разделом влияния и власти.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Окт 2018
1
Цитата Римма
Одни церкви подчиняются этому решению, а вот другие - почему-то не желают, выдвигая свои какие-то доводы. Получается, что из-за этого одного человека раскол Православной Церкви идет, дробление ее?.

Политика.. ничего странного. О религиозной организации, где всем заправляет диавол и офицеры в рясах.. простите.. здесь даже вопросы такие задавать не нужно. А по мне так, что УПЦ КП, что РПЦ МП - одного поля ягоды. Раздел влияния и власти.. кто не согласен - анафема и в растриги.. Это априори всегда у ортодоксов так было.. все их исторические 1300 лет.. К тому-же о РПЦ МП с полковников фсб во главе, здесь вообще особый случай.. Потому не удивляйтесь.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|16 Окт 2018
0
Цитата Asher
Политика.. ничего странного. О религиозной организации, где всем заправляет диавол и офицеры в рясах.. простите.. здесь даже вопросы такие задавать не нужно.

Перебор, звучит анти христиански, открытое осуждение миллионов православных христиан. Если в таком духе судить о всех христианах, надо  начинать с происходящего две тысячи лет  назад. Иуда Искариот на какую спецслужбу работал? И на самом деле есть такие предположения, хоть и без предположений он был завербован врагами Христа. Дальше, Диатреф, Димитрис и подобные тоже работали на спецслужбы? Суть не в политике или кто на кого работал а о борьбе против церкви, и если судите о все одинаково то на чьей Вы стороне, не говоря что становясь судьей грешите и навлекаете сами на себя осуждение, похоже не боясь этого.

Удален
acer
|16 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Перебор, звучит анти христиански, открытое осуждение миллионов православных христиан. Если в таком духе судить о всех христианах, надо  начинать с происходящего две тысячи лет  назад. Иуда Искариот на какую спецслужбу работал? И на самом деле есть такие предположения, хоть и без предположений он был завербован врагами Христа. Дальше, Диатреф, Димитрис и подобные тоже работали на спецслужбы? Суть не в политике или кто на кого работал а о борьбе против церкви, и если судите о все одинаково то на чьей Вы стороне, не говоря что становясь судьей грешите и навлекаете сами на себя осуждение, похоже не боясь этого.

замолчи идолопоклонник перестань служить и поклонятся идолам и признаем тебя братом

Старожил
+1698
|16 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
открытое осуждение миллионов православных христиан

Как я могу осуждать человеков? Простите, но я ведь не Бог.. К тому-же осуждать заблудших осознано - это одно.. А если это случилось по-наивности, или по-доверчивости..? Как в этом разобраться..? Потому нужно судить того, кто сам в заблуждении других уводит в заблуждение.. Моя речь была о религиозной организации, созданой гб. и цкп. в 1943 году.. которая не прославлять Господа Христа и проповедывать Его Евангелие предназначалась.. а воздавать хвалу генсеку, фюреру, КП и следить за народом докладывая о его поведении в кабинеты гб. Может я это соврал..? Могу вам ещё рассказать об программе обучения иереев в дух.семинарии.. кстати созданной тем-же Сталиным с Берией.. где первые 3-года программа состояла чисто из подготовки офицера.. и только с 4-го года, абитуриент мог выбирать - остаться и доучиться ему до офицера.. или идти изучать православный канон и выучится на священика. После выпуска, каждый из них обязательно давал подписку в ГБ и становился по-сути опером, разведчиком.. штатным или внештатным. Скажете я опять лгу..? Кстати эти выпусники как-раз сегодня в креслах высшей власти МП.

 

Цитата Eagle777
и если судите о все одинаково то на чьей Вы стороне

Вы не поняли.. ну не сужу я верующих! За что их судить-то..? Они могут заблудится не по осознанному выбору.. а по глупой доверчивости или невежественной наивности.. Это также, как осуждать упавшего в глубокую яму.. Таких не осуждать нужно а помочь им выбраться с ямы.. Потому тем, о ком вы говорите, нужно проповедать - чистое и неповрежденное Евангелие.. также может показать то, что они не видят и о чем даже не догадываются.. Вот что я и стараюсь делать.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|16 Окт 2018
1
Цитата Asher
. Скажете я опять лгу..?

Как дышите.

Удален
acer
|16 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Как дышите.

кстати в аду нет кислорода а так хочется дышать

Писатель
+16
|16 Окт 2018
0
Цитата acer
кстати в аду нет кислорода а так хочется дышать

Привыкай потихоньку задерживать дыхание.

И тебе тренировка и нам минутка свободная от клеветы.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.