Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1379
|15 Окт 2018
0
Цитата Asher
Не написано.
Цитата Asher
Не написано.. Но на основании Писаний, чтобы поднести свою ложь он по-любому должен иметь доступ пред лицо Бога.

Вот и ошибка Ваша в выводе. Не обязательно он должен иметь доступ таким образом, как Вы предположили.  Ибо при Вашем предположении - противоречие истине возникает в том, что диавол побежден Иисусом и, и что он изгнан из присутсвия Бога. Выше в посте моем другом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|15 Окт 2018
1
Цитата Святой
люди земные клевещут, и Бог это все слышит,

Какие люди..?! По вашему что.. пред Престолом - хаос из молитв, лжи и проклятий..? Ну и "фимиамчик"-же однако.

 

Цитата Святой
при Вашем предположении - противоречие истине возникает

Это ваш разум не может вместить тот факт, что именно диавол клевещет на искупленных и омытых Кровью все 24 часа в сутки.. Так как и написано.))

И если даже, диавол не лично сам несет свою клевету пред лицо Бога, то тогда 100-пудово через псевдоцерковь или христиан находящихся на краю погибели.. Ведь вон, сколько их сегодня-то развелось.. И простите великодушно.. это ведь не только церкви со странными, а порой явно оккультными учениями с "лжеапостолами" гарем-содержащими или из иных измерений.. с золотой пылью на кафедре, елеем текущим у них по рукам, с линькой ангелов и брюликами сыпящимися во время служения им под ноги.. но и также всякого рода внецерковных - бунтарей, отщепенцев-раскольников и разного рода свободных антихристов из какой-то там вселенской церкви.. Ведь все они точно, как и написано: - "..над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле". (Пс.72:6-9) Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|15 Окт 2018
0

Заблуждения появляются когда  выравают стихи с мест Писания, для своих целей,  не для назидания и служения Богу.

(Исход 20 2-6),... прежде чем речь о изображениях, говорится о "других богах", если называете православные иконы богами, то сами создаете их в своих головах. Православные христиане не делают изображения каких то богов, и не поклоняются другим богам, усвойте это.

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Старожил
+1698
|15 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
Православные христиане не делают изображения каких то богов, и не поклоняются другим богам, усвойте это.

Простите.. но а как на счет изображений древних - оккультистов, спиритистов, некромантов и прочих.. также - египетского Анубиса в православных рясах.. или различного рода - "цариц неба" с явными пентаграммами и всякого рода языческими символами...? И это лишь маленькая толика того, о чем летально-строго предупреждает Господь Бог - НЕ ДЕЛАЙ..!

Что скажете господин Eagle777..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|15 Окт 2018
0

Не надо выдумывать того чего нет, православные христиане не делают других богов и не поклоняются другим богам, просто и ясно. Приведите хоть один пример когда было или есть по другому? Где и когда православные называли Богом кого либо кроме Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого?

Удален
acer
|15 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Не надо выдумывать того чего нет, православные христиане не делают других богов и не поклоняются другим богам, просто и ясно. Приведите хоть один пример когда было или есть по другому? Где и когда православные называли Богом кого либо кроме Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого?

православная секта идолопоклонников незнает Бога и Христа!!!!а если знает то почему не выполняет Слово Божье????????????????

Старожил
+1698
|15 Окт 2018
3
Цитата Eagle777
Приведите хоть один пример когда было

1. Оккультист - спиритист и некромант Макарий-египетский.. Разговаривал с духами, вызывая их из - человеческих некро-останков.

2. Египетский Анубис - православный Христофор-песьеглавец.

3. Царица неба (лишь одна из полусотни)..

а) с пентаклями (пятиконечная звезда) Бафомета-диавола на лбу и плечах..

б) стоящая на престоле-луне богини Артемиды-ефеской..

П.С. Довольно..? Могу ещё..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|15 Окт 2018
0
Цитата Asher
П.С. Довольно..? Могу ещё..

Довольно чего? Кто называет Макария Египетского Богом? А о осталных картинках с инета не хочу и говорить, пустая трата времени.

Старожил
+1698
|15 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
Довольно чего?

Изображений православных языческих кумиров..

 

Цитата Eagle777
Кто называет Макария Египетского Богом?

Да вобщем, речь не о Боге.. а об изображениях кумиров.. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель

Интересный у првьславьных метод оппонирования.. если приперли такого фактами, как говорят "к стенке", так сразу типа - "..а чо.. я не понял.. не слышу.. вы о чем.. не хочу говорить".. ну и т.д. И это кардинально расходиться с евангельским благомыслием: - Здешние были благомысленнее ...??: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян.17:11)

 

Цитата Eagle777
А о осталных картинках с инета не хочу и говорить

Ну вот.. опять - "старая песня о главном"..))

Но если вы говорите - это картинки.. то почему вы тогда возмущаетесь когда вам говорят.. что это изображения-кумиры развешаны картинной галереей по всем православным зданиям.. где наивный и невежественный народ им кланяется, целует, лазит перед и под ними на четвереньках.. а священники мажут еще их маслом, носят на руках и поют им хвалу вместе с народом..???

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|15 Окт 2018
0
Цитата Asher
Изображений православных языческих кумиров..

Если уж речь о кумирах, не против если выставлю видео что происходит в харизматических общинах, особенно в Африке?

Молчание знак согласия значит...

Писатель
+28
|15 Окт 2018
0

Старожил
+1698
|15 Окт 2018
3
Цитата Eagle777
не против если выставлю видео что происходит в харизматических общинах

Ну во-первых мы сечас как-бы не об общинах а об изображениях-кумирах, точнее - Заповедь Бога №2 и грубый её игнор.. Это если вы по-православному канону забыли.))

А во-вторых - не все то золото, которое блестит.. Надеюсь поняли.. А об общинах  со всякими Джошами,  Бентлями, Мунтянами, Сандеями и А.Шами - я давно уже не переймаюсь.. Потому не тратьте драгоценное время, нервы.. да и пожалейте клаву с мышкой, или тачскрин и пальчик..))

Комент по видео... Господин хороший.. но ведь в ПравьСлавьии не меньше целуют руки священникам и падают к их ногам тоже.. да и бесовня там бывает такое устраивает - мама не горюй.. Просто нет желания тратить время на Ютубе.. об этом там - вагон с маленькой тележкой.

П.С. Вы видать такой-же православный, как я папа-римский..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kiskis
|15 Окт 2018
1
Цитата Asher
И если даже, диавол не лично сам несет свою клевету пред лицо Бога, то тогда 100-пудово через псевдоцерковь или христиан находящихся на краю погибели.. Ведь вон, сколько их сегодня-то развелось.. И простите великодушно.. это ведь не только церкви со странными, а порой явно оккультными учениями с "лжеапостолами" гарем-содержащими или из иных измерений.. с золотой пылью на кафедре, елеем текущим у них по рукам, с линькой ангелов и брюликами сыпящимися во время служения им под ноги.. но и также всякого рода внецерковных - бунтарей, отщепенцев-раскольников и разного рода свободных антихристов из какой-то там вселенской церкви.. Ведь все они точно, как и написано: - "..над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле". (Пс.72:6-9) Думаю так.

Ну очень здраво описано.

Удален
AlexeyW
|15 Окт 2018
0
Цитата Святой
По другому то, что диавол побежден, и низвержен, и лишен власти.

тогда что же Вы с ним воюете?

 

Цитата Святой
Вы согласны с домыслом, а не фактом.

с фактом. Так говорит Писание, что он клевещет день и ночь.

 

Цитата Святой
И люди земные клевещут

Люди клевещут друг пред другом, а о дьяволе сказано "пред Богом".

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

(Иов.1:6)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+28
|15 Окт 2018
0
Цитата Asher
Да вобщем, речь не о Боге.. а об изображениях кумиров..

Игнорируете Библию, а о ком еще речь если не о Боге, зачем поддделывать смысл заповеди? Да и не собирался с Вами оппонировать, веду беседу честно по Писанию.

(Исход 20 2-3)

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Стоит и 16 стих прочитать по тому как ведете беседу...

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Удален
acer
|15 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Игнорируете Библию

это ка раз вы о себе пишете

Писатель
+28
|15 Окт 2018
1

(Евр 5 5-6)

Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
Писатель
+16
|15 Окт 2018
0
Цитата acer
..и еще раз слепым подзатыльник и указ пальцем на истину НИКАКОГО НИКАКОГО НИКАКОГО изображения

В Ветхом завете делали сотни богослужебных изображений и служили перед ними.

Поэтому изображения ДЕАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ.

Удален
acer
|15 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
В Ветхом завете делали сотни богослужебных изображений и служили перед ними.

другим не навязывайте свою секту где идолопоклонеческую горе вам православные горе больше язычников мучатся в аду будете а потом все вместе гореть в озере огненом

Старожил
+1379
|15 Окт 2018
1
Цитата Asher
Какие люди..?! По вашему что.. пред Престолом - хаос

Вы что не читаете предложения до конца?!

Любые люди, верующие и неверующие, которые на Земле живут. Как и диавол в воздухе Земном есть, и по Земле шастает.

 

Цитата Asher
Это ваш разум не может вместить тот факт, что именно диавол клевещет на искупленных

Это Ваш разум Вы заблокировали, чтобы увидеть, что клевещет не на Небе он, а на Земле. А Бог об этом в курсе.  "Пред Богом" - не значит ещё, что на Небе пред Богом в Его присутствии.  Альо! Слишите?!

Вот пример:

Книга Бытие 5:24
И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

Книга Бытие 6:9
Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

----

Скажимте, они полетели к Богу на Небо, и там ходили перед Ним, или на Земле ходили перед Ним?

 

Цитата AlexeyW
тогда что же Вы с ним воюете?

На Земле воюю.  Когда он пытается лезть ко мне, семье. И помогаю другим от него избавиться молясь за них (за еще не уверовавших).

А Небо тут при чем? ( в смысле это на Земле происходит).

 

Цитата AlexeyW
с фактом. Так говорит Писание,

Писание так не говорит. Писание не говорит что он на Небе клевещит. Это Вы так говорите. :)

Выше в этом посте.

 

Цитата AlexeyW
Люди клевещут друг пред другом,

И все это происходит перед Богом!

Выше в посте я задал вопрос, прочтите, может поймете о чем я.

 

Цитата acer
православные горе больше язычников мучатся в аду будете а потом все вместе гореть в озере огненом

кто не покается. А кто покается - не будет.

Поэтому надо осторожным в высказываниях быть.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|15 Окт 2018
0
Цитата Святой
кто не покается. А кто покаетеся - не будет. Поэтому надо осторожным в высказываниях быть.

да уже заморочили мне голову эти православные все верно если не покаются а если имена их не записаны на небесах то уже им ниче не докажеш как роботы какието запрограмированые на смерть и вечные мучения если канешно не покаются и не прозреют а то говорят что видят а написано раз говорите что видите то вина ваша на вас остается

Старожил
+1698
|15 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

А дальше.. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;" - . .?

Это что я у вас читаю-то? Простите уважаемый.. вы же откровенно и цинично выдираете нужные вам стихи из Библии и бросаете мне их в лицо.. Не-а, это не дело так.. Могу вас ещё понять, если это у вас лежит перед глазами, такой - типа православный сборник из выдернутых стихов.. сугубо для диспута с евангельскими верующими..?? Но поверте, вы оплошались.. и это я вам откровенно..

При этом открою вам окноикону - в вашу историю.. это о том, как канонический ваш "отец" - Василий В. в негодовании - рвал занавеси с сакрально-мистическими изображениеми и бил за это по фейсу иереев.. Их опрадание было - типа это они повеслили как "ограждение" от искушения молодых монахов глядящих на стоящих на литургии молодых прихожанок.. Тогда все это языческое только начиналось.. сегодня это уже догматический "иконостас" с "царскими вратами"..

П.С. Понимаю у вас, в вашей истории, это записано как - "еретическое иконоборство безбожников ".. Но простите, я все-же надеюсь - трезво думать вы ещё не разучились.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
acer
|15 Окт 2018
0
Цитата Asher
еретическое иконоборство безбожников

а как звучит вах прям еретическое иконоборство безбожников!!!! отстаньте от нас проклятые безбожники и еретики иконы не предадим о святой палец иеромонаха инокентия защити наши иконы от этих безбожников и еретиков о труп лаврентия пресвятого моли Бога за нас!!!! было бы смешно если бы небыло печально ведь наверно за всю историю православия милиард людей наверно точно уже был сведен ими в ад !!!!!!!!!!! простите за смехотворство сам обличал об этом еще раз простите буду исправлятся с Божьей помощью

Писатель
+28
|15 Окт 2018
0
Цитата Asher
А дальше

А дальше продолжает о том же, что  тут не ясного? Следующий стих той же главы, продолжает о том же, что  бы небыло других богов,  не делали себе их , то есть  кумиров, их изображения, и не служении им.

Удален
acer
|15 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
не делали себе их , то есть  кумиров, их изображения

та не богов на изображениях ты лжец вот как написано никакого изображения

Старожил
+1379
|15 Окт 2018
0
Цитата acer
а если имена их не записаны на небесах

Это не нам судить.

 

Цитата acer
уже им ниче не докажеш

А не надо доказывать, надо сохраняя мир - проповедовать Слово.

 

Цитата acer
отстаньте от нас проклятые безбожники и еретики иконы не предадим о святой палец иеромонаха инокентия защити наши иконы от этих безбожников и еретиков о труп лаврентия пресвятого моли Бога за нас!!!

 

Цитата acer
простите за смехотворство

Не всякое смехотворство - грех.

 

Цитата Eagle777
А дальше продолжает о том же, что  тут не ясного?

О том же - о том, что иконы (и том. под.) - предметы идолопоклонства.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+28
|15 Окт 2018
0
Цитата Святой
О том же - о том, что иконы (и том. под.) - предметы идолопоклонства.

Значит изображения, то есть фото, рисунки, аватарки, видео и подобное, предметы идолопоклонства?

Кроме того это сказано в ВЗ, то есть закон, что об этом сказано в НЗ?

Старожил
+1379
|15 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Значит изображения, то есть фото, рисунки, аватарки, видео и подобное, предметы идолопоклонства?

Не значит, ибо они не созданы для того, чтобы им поклонялись, или чтобы их использовали в качестве посредников между человеком и Богом.

----

А все то, что создано с замыслом первоначальным - что некие изображения, скульптуры и том под. - будут обязательным атрибутом при поклонении Богу, или объктом поклонения - это идольское.

---

Чего Вы делаете вид, что не понимаете!? Прямо написано:

Синодальный перевод (совр.редакция):

20:4,5 - Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

----

То есть то, что сотворено человеком, из перечисленного в стихах, для служения этому сотворенному, для поклонения этому сотворенному - идольское.

---

Что не ясно? .... Что мешает сказать Аминь, на Слово Бога?

 

Цитата Eagle777
Кроме того это сказано в ВЗ,

То есть, Вы хотите сказать, что в Н.З, - идолопоклонство разрешено? :)

А Вы читали внимательно Н.З. Писания?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|16 Окт 2018
0

Друзья , веующие- православного течения, а не могли бы вы пояснить,
в чем причина назревающего или уже произошедшего на днях раскола
в Православной Церкви ?
Даже в англоязычных источниках этому было уделено много статей.
Ведь общеизвестно , Киев — это точка отсчета и место рождения Русской православной церкви. Именно Киевскую Русь — средневековое государство, возникшее в результате объединения восточнославянских племен — крестил в 988 году князь Владимир Великий, почитаемый как в России, так и на Украине.

Писатель
+28
|16 Окт 2018
0
Цитата Римма
Друзья , веующие- православного течения, а не могли бы вы пояснить, в чем причина назревающего или уже произошедшего на днях раскола в Православной Церкви ?

Лучше прочитайте, если есть время и желание...

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.