Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
acer
|18 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Распятия боишься?

я не боюсь идолов как царь помазаник Божий может боятся идолов думай что пишеш

Писатель
+16
|18 Окт 2018
1
Цитата acer
я не боюсь идолов

Идолов не боишься. Боишься Креста Господня.

Удален
acer
|18 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Идолов не боишься. Боишься Креста Господня.

слепой ты Гриша совсем слепой слушай что царь тебе говорит

Писатель
+16
|18 Окт 2018
1

Старожил
+1698
|18 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
И ещё Иисус не тот. И череп Адама не портретен.

Ну, во-первых вы меня простите, что так грубо спросил.. ведь я то знаю, что это за 8-ми конечный крест и почему он такой.. все-таки 15 лет в правьславьии не просто лбом об иконы стучал.. Ну да ладно..))

В общем я не понял, что там у вас делает Адам в виде смерти из русской нар.сказки.. Но мне более интересен факт превращения простого двубрускового римского орудия убийства в восьмибрускового сакрального идола.. Похоже на мистику какую-то.. Может это как жезл Аарона - пустил ветви.. осталось только зацвести и будет полный фарш.. )

Также я слыхал будучи правьславьным.. что типа диавол боиться такого креста.. К сожалению это чисто мистическая басня веселящая лишь диавола.. потому, что если чего диавол и боится, то только Имени Господа Христа.. К тому-же этот восьмиконечный крест по шкале фетишизма, ничем не отличается от древнего фетиша Нехуштана которого сжег Езекия..

Смотрите.. что змей свое дело сделал и к времени Езекии - осталась лишь медяха в виде змеи, которой какие-то сектанты воздавали почести, молились и мазали маслом.. Что римский крест тоже сыграл свою роль и... Да нет-же, он даже вообще исчез... потому что Бог точно знал, во что его превратят религиозные мистики.. Точно! И так было до IVст., пока мама Константина - Елена, не послала две экспедиции в Палестину за фетишами.. ну и те навезли ей их целый жд-вагон или два - на любой вкус и цвет.. где среди всей этой фетишни оказалось с десяток брёвен - типа от Голгофского креста.. В общем.. в итоге родилась басня о "воздвижении".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Дружище, но ведь это не те самые Херувимы

В отличии от вас, мы не служим и не поклоняемся - ни Ангелам ни Херувимам.

Так, что увы Григорий Р ) Желаю вам спокойной ночи.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|18 Окт 2018
0

Проблема непонимания протестантами Преданий Православной цервки, не понимание значений, Священное Писание, Писания, Слово, Слово Божие ,  Благая весть, и.т.д. Изза этого осуждения в сторону православных что Предания ценны так же как и Священные Писания. Не знаю если уже есть такая тема, имею ввиду не о Преданиях а о Священном Писании?

Старожил
+690
|18 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
И змей был совсем не похож. Однако спас тысячи.

14 И как Моисей вознёс змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

--------------------------------------------------------------------
Хорошее и правильное сравнение Григорий.

Теперь смотрим дальше:

2 Двадцати пяти лет был он, когда воцарился, и двадцать девять лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Ави, дочь Захарии.
3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;
4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

Сравниваем с тем что вы  бессконечно целуете(поконяетесь) и ...вы сами поняли что получилось?

Или  нужно объяснять?

Старожил
+690
|19 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Как не даём, если ты уже царь помазАнный на престоле сидишь и нас ногой от престола отгоняешь? Да и ещё убить всех нас хочешь. Мечом разрубить за иконы. Ненависть, злоба и человеконенавистничество твои плоды. Это вероучение дьявола. Кто говоришь твой пастор?

Я думаю, что вы давно поняли,что такого человека пожалеть нужно,но вы пользуясь моментом, (выгодно в данном случае вашему "духу" православия )издеваетесь над ним.

Не хорошо делаете.

Старожил
+1379
|19 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Проблема непонимания протестантами Преданий Православной цервки,

Вы не засоряйте пустыми словами форум.

Или признайте нарушение Слова - нарушением, или нам не очем с Вами далее говорить.

----

П.Н.

- Поклонение иконам, людям (святым), Марии- это нарушение Слова Господа.

- молитва за умерших нечестивцев - нарушение Слова Господа.

- верить Более преданию чем Библии - нарушение слова Господа.

- фетишизм (поклонение предметам) - нарушение Слова Господа.

- крещение младенцев - нарушение Слова Господа.

- учить ересям - нарушение Слова Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+28
|19 Окт 2018
0
Цитата Святой
- Поклонение иконам, людям (святым), Марии- это нарушение Слова Господа. - молитва за умерших нечестивцев - нарушение Слова Господа. - верить Более преданию чем Библии - нарушение слова Господа. - фетишизм (поклонение предметам) - нарушение Слова Господа. - крещение младенцев - нарушение Слова Господа. - учить ересям - нарушение Слова Господа.

Обоснуйте что это не пустые слова,  по теме. Естественно учить ересям нарушение Слова, но при чем здесь эта тема и Православие и уверенны что не учите ересям?  Разьясните, что протестанты имеют ввиду когда говорят, Видение, Откровение, Двигаться в Боге и.т.д. и почему в протестантских обшествах  эти Видения, Откровения, Движения разные и часто противоречат Евангелию?

Удален
AlexeyW
|19 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Я верю, но стою на ушах, курю, пью, занимаюсь блудом, а Бог меня спасает благодатью? Это кто такую дьявольскую ересь придумал? Вера без дел- ничто.

Во всех этих словах Вы ярко показали, что понятия не имеете о действии благодати. Вы можете не курить, не пить,жене не изменять и т.п., но подобно фарисею, не спастись.

а спасение по благодати - это учение не просто апостолькое, но и признанное ПЦ. почитайте правила Третьего (Ефесского Собора), касательно пелагианства. сами увидите.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Еф.2:8-10)

Заметим, что дела - следствие спасения, а не его причина. настоящее добро делает только тот, кто создан во Христе Иисусе. а это и есть - спасение.

Ребята, я удивляюсь: так не знать учение своей конфессии?!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|19 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Проблема непонимания протестантами

Хм-м.. у вас явно теологическая дилемма из-за недостатка образования и знания истории.. Потому, что если бы вы учили историю то определенно бы знали, что определение "протестант".. может относится только к М.Лютеру и его последователям лютеранам.. Это у них там был протест князей и подписание Шпайерской Протестации, из-за которой и появилось религиозное определение - "протестант". Ну что.. заметили как вас обманывают ваши учителя с наставниками..? Хотя скорее они сами обмануты и слепы.. как и сказал о них сам Господь Христос. Дальнейший процесс следования за такими - также описан Христом подробно..

Поэтому мы евангельские верующие, отлично зная Слово Божье, по-другому - Св.Писания, отлично все понимем.. К тому-же мы ни против кого в этом мире не протестуем.. чтобы нам назваться "протестантами".. а лишь несем неповрежденое христоцентричное Евангелие живущему во тьме народу.

 

Цитата Eagle777
Преданий Православной цервки, не понимание значений, Священное Писание, Писания, Слово, Слово Божие ,

Простите.. может не нужно так усложнять Св.Писания, человеческими сакрально-мистическими заморочками.. Писания очень просты.. потому, что писались не для академиков с докторами наук.. а для простых рыбаков, животноводов и землепашцев.. при этом простым и понятным им языком.

Вот поэтому Христос и обличал образованых лидеров в священнических рясах за то, что они уже так усложнили Писания.. что от этого не только сами не входят в Царствие, но при этом и другим не дают..

Поэтому Предания.. если уж их так вам жаль выбросить на помойку.. точно нужно отнести в библиотеку в отдел религиозной фантастики и мистики.. пусть её там читают любители этого жанра. А Священные Писания должны быть - суто Священными - чистым Божьим Словом - Посланием Бога к человеку.. на простом и доступном пониманию языке и без всяких извращенных мистических толкований, с выдергиванием отдельных понравившихся стихов из контекста. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|19 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
зза этого осуждения в сторону православных что Предания ценны так же как и Священные Писания.

Ну во первых, Священные Писания и есть часть Предания.

во вторых, само Предание в целом выделяет Священные Писания КАНОНОМ, т.е. таким родом Предания, посредством которого определяется здравость всех остальных. Почитайте апологетику 2-ого века, почитайте ранних т.н. отцов Церкви. Именно книги Священного Писания названы спасительными, остальные учительными, да и то, повторюсь, если не противоречат первым.

Это как с эталонами. есть в Париже музей эталонов, в котором хранится, к примеру "эталон метра". Вы можете иметь свой метр, но только эталон определит насколько ВАш метр соответствует истинному значению метра. Точно так же и КАНОНИЧЕСКИЕ Священные Писания по отношению ко всему остальному Преданию.

Вот так мы, протестанты и евангелисты и рассматриваем взаимосвязь Св.Писаний и Преданий. отвергать же Предания совсем было бы глупо, потому что в какой-то степени и мы, живущие ныне, есть своего рода Предание Церкви для тех, кто будет жить после.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+28
|19 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Ну во первых, Священные Писания и есть часть Предания. во вторых, само Предание в целом выделяет Священные Писания КАНОНОМ, т.е. таким родом Предания, посредством которого определяется здравость всех остальных.

Об этом и хотел сказать, если не шутите то спасибо, довольно неожиданно,

Старожил
+1698
|19 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
отвергать же Предания совсем было бы глупо,

Для нерожденных свыше от Духа.. Предания подобны.. как желающему избавиться от алкоголизма предлагать пиво для завершения процесса..))

Если вы знакомы с этим произведением человеческого ума.. то знаете, что минимум на 50% они состоят из мистических сказок, изобретенными в келиях от ничегоделания не знающими Писаний монахами.. При этом при каждом переписывании, туда явно ещё добавлялись - "изюминки". Как такое можно присовокуплять к Слову Божьему..? Если там написано о каких-то "закрещиваниях" до полусмерти чертей и верховая их обкатка.. общение с демоном через некроостанки египетского жреца.. предложение епископу от черта лысого - принять Причастие вместо него и его согласие.. змеина-канибал - в глазу которой торчит сук, кторый вытаскивает "святой".. который по описанию явно был пациентом древнего психиатра.. А ещё змеи с биологически-химическим оружием масового поражения и послепоиск излечения с танцующими зайцами.. и ещё много чего подобного.. Такому место только отделе - религиозной мистики и фантастики.. Так думаю.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|19 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Обоснуйте что это не пустые слова,  по теме.

Вам обосновали Писанием многократно.

Покайтесь и примите Слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|19 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Вы можете не курить, не пить,жене не изменять и т.п., но подобно фарисею, не спастись.

Вы разве не читали, что если праведность наша не превзойдёт праведности фарисея, то мы идём во ад?

Праведность более фарисейской - один из ключей ко Царствию.

Вас учат не тому, чему учил Христос.

Удален
AlexeyW
|19 Окт 2018
0
Цитата Asher
Если вы знакомы с этим произведением человеческого ума.. то знаете, что минимум на 50% они состоят из мистических сказок, изобретенными в келиях от ничегоделания не знающими Писаний монахами..

Да это всё понятно. Но не совсем соглашусь с крайне негативным отношением, как здесь:

 

Цитата Asher
Для нерожденных свыше от Духа.. Предания подобны.. как желающему избавиться от алкоголизма предлагать пиво для завершения процесса..))

Проповедь евангелиста неверующему, тоже, своего рода, предание. книги, которые мы, евангельские христиане, читаем, в том числе, своего рода предание. Но, если Вы внимательно прочитали моё предыдущий пост, то не могли не заметить подчёркнутую мной обособленность Священных Писаний. а уже в свете их и нужно оценивать и Макария, о котором Вы пишете, и Дамаскина и всех остальных.

Да и нас, тоже!  при всей нашей крутотени! 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|19 Окт 2018
1
Цитата levko1
4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан. Сравниваем с тем что вы  бессконечно целуете(поконяетесь) и ...вы сами поняли что получилось? Или  нужно объяснять?

Ну, пусть теперь отменит высоты и истребит Бога Вечного, на кресте вознесённого.

Вы хорошо себя чувствуете, когда сравниваете уничтожение змея

временного  и Бога Вечного?

Удален
AlexeyW
|19 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Ну, пусть теперь отменит высоты и истребит Бога Вечного, на кресте вознесённого. Вы хорошо себя чувствуете, когда сравниваете уничтожение змея временного и Бога Вечного?

Иконы - это "Бог Вечный" для Вас?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|19 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Вы хорошо себя чувствуете, когда сравниваете уничтожение змея временного  и Бога Вечного?

Медный змей, во время поражения змеями в пустыне - был прообразом Христа Исцелителя. Потом он превратился в фетиш и Езекия его стребил, потому, что он заменил кому-то Бога. Крест с распятием - также религиозный атрибут и ничего больше. Можно конечно оправдать его как - "напоминалка" чтобы не забыли какая цена Искупления. Ну и на этом все. Но если он представляет для кого-то фетиш наделённый сверъестественными способностями, то это уже серьёзная духовная проблема.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+16
|19 Окт 2018
1
Цитата Asher
ведь я то знаю, что это за 8-ми конечный крест и почему он такой..

Очень интересно было бы послушать новую иудейскую басню. Я весь во внимании.

 

Цитата Asher
В общем я не понял, что там у вас делает Адам в виде смерти из русской нар.сказки..

Это вы спросите у своих славных пердков, почему они верят еврейскому преданию, которое утверждает, что Адам, - первый человек, - был создан из того же самого участка земли, на котором в будущем предстояло появиться к алтарю Иерусалимского Храма.

После исторжения из Эдемского сада он вернулся на это место, чтобы принести жертву Богу; считается, что всю свою жизнь Адам прожил в Иерусалиме.

И умер Адам под тем местом, где был распят Господь.

Это к вашим дорогим и любимым предкам вопросы.

Не к православным. Но православные изобразили скалу и перстного Адама под ногами Господа как провозглашение победы над смертью.

Всё очень логично, даже если не верить вашим предкам о том, что  Адам умер под Крестом Господним и был окроплён Его Живой Кровью.

 

Цитата Asher
Смотрите.. что змей свое дело сделал и к времени Езекии - осталась лишь медяха в виде змеи

Да! Змей своё дело сделал и ко времени Езекии осталась лишь труба, распиленная болгаркой на цветмет.

Змей сделал своё дело, змей может уходить.

Но Господь Спаситель и поныне дела делает.

Зачем же Его в цветмет?

Не богохульствуйте, уважаемый.


Писатель
+16
|19 Окт 2018
1
Цитата Истинный
Медный змей, во время поражения змеями в пустыне - был прообразом Христа Исцелителя. Потом он превратился в фетиш и Езекия его стребил

Ну, если вы считаете, что поклонение образу Бога Вечного, Крепкого и Истинного это излишний и ненужный  фетиш, то Бог вам всем судья.

Если вы считаете, что Бог Вечности и Князь мира сделал Своё дело как ОДНОДНЕВНЫЙ ЗМЕЙ и Его можно расчленить и переплавить на серёжки для своих царских наложниц и гологрудых танцовщиц на пиру Езекии , то это сказали вы.

От своих слов оправдаетесь и от них же осудитесь.

Аминь.

Писатель
+16
|19 Окт 2018
1
Цитата Святой
1. Поклонение иконам, людям (святым), Марии- это нарушение Слова Господа.
2. молитва за умерших нечестивцев - нарушение Слова Господа.
3. верить Более преданию чем Библии - нарушение слова Господа.
4. фетишизм (поклонение предметам) - нарушение Слова Господа.
5. крещение младенцев - нарушение Слова Господа.

1. Поклонение Ковчегу откровений и почитание костей святых это библейский факт.

До сих пор, иудеи не оставляют сокровенную мечту найти потерянный чудодейственный ящик со скрижалями и Херувимами на которых восседает Господь Яхве, а к костям Иосифа идут караваны иудеев, мечтающих поцеловать крышку его гроба и прочитать рядом с его прахом кусочек Торы.

Если вы скажете, что в Ковчег складывали куриные кости, а кости Иосифа принесли в обетованную землю пиная их ногами как последнюю мерзость, то вы не правы.

2. Апостол Павел молился о умерших. Это есть в Писании.

3. Всё библейское Писание это одно сплошное Предание, поэтому ваша претензия претендует на гран-при за глупость столетия. Сказал бы тысячелетия, но не хочу дать вам повода к гордости.

4. Поклонение перед  Ковчегом, а так же молитвы, падения, посты и даже танцы это библейский факт.

Более того, иудеи носили с собой Ковчег в качестве боевого талисмана. Предмет нёс иудеям победу. Именно этим предметом иудеи совершали магический обход крепостных сооружений врага. И побеждали.

Именно этот предмет приносил неприятности всем любопытным, пытающимся заглянуть под крышку. От прикосновения к этому рукоделию у людей отсыхали руки.

А милоть Илии?

5. Нет ни одного свидетельства в Писании, запрещающего крестить младенцев. Напротив, всегда и везде крестили ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ домашних. И этому есть свидетельство, а Христос, требовал не запрещать приходить к нему несмышлёным и доказал, что устами младенца глаголет истина, когда младенцы кричали Господу - Осанна!

-------------------------------------------------------------

Ваше познание Писаний ничтожно.

Писатель
+28
|19 Окт 2018
1
Цитата Святой
Вам обосновали Писанием многократно. Покайтесь и примите Слово.

Не признаете Божественность Иисуса Христа, значит не признаете Святую Троицу, основы христианства,  это явная ересь. Еще (судя по форуму) сами  считаете что не надо каятся , так как безгрешны, но говорите другим покаятся?

Писатель
+28
|19 Окт 2018
1
Цитата Asher
Хм-м.. у вас явно теологическая дилемма из-за недостатка образования и знания истории.. Потому, что если бы вы учили историю то определенно бы знали, что определение "протестант".. может относится только к М.Лютеру и его последователям лютеранам..

Спасибо за "наставление", Григорий Р. и я спрашивали кто для вас является  наставником, хоть одно имя, например пастор Соня Золотые Ручки, но ответа не последовало, поэтому откуда знаю считаете себя протестантом или нет? Понятно что лютеране протестанты, и их последователи, но сегодня не все себя такими считают. Что я должен перечеслить две тысячи разделений последователей Мартина Лютера? Некоторых конечно знаю, например меннониты, баптисты, необаптисты, патидесятники, неопятидесятники, единственники, субботники, адвентисты шестого дня, адвентисты седьмого дня, мессианские общины, харизматы, лютеране, епископалы, пресвитериане, армия спасения,  недоминационные общины и  сотни других...

Писатель
+28
|19 Окт 2018
1

Случайно натолкнулся на видео, харизматы и пятидесятники. Думаю стоит посмотреть, разница в пониманиях, но затрагиваются основы христианства и ереси.

Старожил
+1698
|19 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Это вы спросите у своих славных пердков, почему они верят еврейскому преданию, которое утверждает, что Адам, - первый человек, - был создан из того же самого участка земли, на котором в будущем предстояло появиться к алтарю Иерусалимского Храма.

Каких предков.. вы это о чем? Я впервые такое слышу.. Где вы басню эту прочитали.. опять в тех-же Преданиях, или в правьславьной антисектанской брошюре МП..?? Мама-родная.. и чем вас только там грузят-то..

 

Цитата Григорий Р
Но православные изобразили скалу и перстного Адама под ногами Господа как провозглашение победы над смертью.

Победу над смертью не фетишами да некроостанками нужно провозглашать.. а идти в массы и проповедывать Евангелие Христа - народу гибнущему во тьме.. подавая пример Жизни не языком а своей жизнью. Во как-раз с этим у вас печалька.

 

Цитата Григорий Р
Но Господь Спаситель и поныне дела делает

Увы, господин Григорий Р.. только не через фетиши.. Вы ваш 8-ми-конечный хоть из чистой платины отлейте.. он как был символом определённой конгрегации, так им и останется.. Больше с него толку никакого.. Он даже на символ Креста Господнего не годится.. так как является грубой и искаженной его подделкой. А басни о "перекладинах" мы уже слышали.. так что не напрягайтесь.

 

Цитата Григорий Р
Не богохульствуйте, уважаемый.

Взаимно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|19 Окт 2018
1
Цитата Asher
Увы, господин Григорий Р.. только не через фетиши..

Уважаемый. Вот был так называемый Международный Пасторский Саммит.

Определения ереси и еретика. Международный Пасторский Саммит 2018

Почему никто из ваших не сказал о ереси почитания Креста и икон?

Ни слова. Молчком.

Даже шёпотом не сказали.

Зато осудили все ваши ереси о которых мы вам твердим годами и которые вы с пеной у рта защищаете.

Признание о вранье.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.