Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Так вы

ответите на вопрос:

Мария родила Слово Божье? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|24 Окт 2018
2
Цитата Римма
Мария была свидетельницей распятия Христа.

По ходу дела, после Распятия.. все ученики попрятались в страхе, как и написано.. Мариамь явно была самой известной и потому по-логике - вела себя скромно и законопослушно.. А иначе бы не только фарисеи но и рымляне предьявили бы ей претензии. Самое интересное в этой истории то, что она не указана в собрании при Схождении Святого Духа.. Думаю это так потому, чтобы религиозники-сектанты не приравняли её к "равноапостольству".. Это самое логичное предположение.. если учесть как это звание ортодоксы раздавали направо и налево всем, кто хоть как-то там поддержал их канон.

 

Цитата Римма
подробности жизни Богородицы православные христине черпают только из их Церковных  Преданий

..переполненые выдуманными не существующими фактами, монашской фантазией и мистикой и т.п.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Окт 2018
3
Цитата Римма
о жизни Богородицы явились раннехристианские апокрифы: «История Иакова о рождении Марии» («Протоевангелие Иакова») вторая половина — конец II в., Египет

"Протоевангелие".. это чистейшей воды, видать египеское жреческое предание.. и описывает оно служение жрецов в каком-то храме языческого божества, и появление там.. (думаю жертва божеству).. какой-то девушки Марии.. Имя думаю притянуто, хотя сути языческого предания это точно не меняет.. Там даже слово "жрецы" не изменили.. но ведь всем христианам известно, что Храме Соломона жрецов не было.. там были лишь священники Бога.

Остальные "протоевангелия" уже можно не обговаривать.. и так понятно откуда это торчат рога и копыта.. их даже "отцы ортодоксии" не включили в канон Писаний.. это тоже говорит о многом..

Можно правда пару слов сказать о -

 

Цитата Римма
сказание о успении Святой Богородицы» (IV—V вв.)

..которая является копипастом из египетской Книги Мертвых. Где даже картины этого события, что на египетских фресках, что на иконе - одни в один..

П.С. В общем вот так, вся эта ортодоксальная история перемешана с язычеством, мистикой, высосаными из пальца фактами, притягиванием за уши отдельно-выдернутых стихов Библии и охристианизацией всех и всего того, что им було нужно для догматизации их псевдохристианского канона.

с уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher
и так понятно откуда это торчат рога и копыта..))

И откуда торчат, назвали меня непонятливым, так обьясните ? Или не всем дано видеть рода и копыта, тогда фото в ленту. Жалко Вас если честно, от избытка сердца говорят уста.

Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Святой
Две природы. Божья и человеческая. Как и написано, а не две раздельные личности. Вы постите не понямая о чем речь.

Вы очень быстро переделись. Буквально налету.))

Сделаем вид, что не заметили и будем считать, что это вас Помазание просвятило.

5 мин. назад вы говорили обратное. С пеной у рта.

 

Цитата Святой
2 природы=2 Лица
Лицо имеет личность. Речь шла о Боге и человеке - личностях.
Писатель
+16
|24 Окт 2018
0
Цитата Святой
Мария родила Слово Божье? Да или нет?

Да, Мария родила воплощённое Слово Божье и до того, как Мария Его не родила, Его не существовало.

Старожил
+1698
|24 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
фото в ленту.

Вы меня этим не достанете.. привык давно уже..))

Забейте в Гугл "Успение.. египетское, православное.. или что-то подобное".. Потрудитесь и посмотрите.. только понятно не на православных сайтах и их лобби-клонах.

Раскажу в подтверждение моих слов один факт из истории вашей религии..

Однажды о чем-то там споря каноничеком, ваши отцы не могли договорится.. спор дошел почти до мордобоя и они решили успокоить это тем, что решили дружно отнести два экзепляра спорных решений в гробницу своего святого, положив их на некроостанках - типа пусть святой разрешит этот спор.. Решили-сделали.. пошли-положили, дверь в гробницу опечатали.. Утром рано пришли-открыли и опоньки.. одни из свитков рука-костяха святого держит подняв вверх.. взяли этот свиток и мирно внесли его в свой канон.

Как вам..? Или опять - доказательства в студию..?)) С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher
Хм-м.. меня всегда удивляло то, как в правьславьии говорят о евангельских общинах, называя их цинично - "сектами

Это называется провокация, и снова как обыно не по теме, если перечитать  форум , кроме Вас  никто не называет евангельские общины сектами. И если почитать и посмотреть видео, что происходит в евангельских и протестантских общинах, то там не то что сектантами, там некоторых пастырей называют оккультистами, и судя по всему они и есть оккультисты, но  за которыми идут толпы.

Писатель
+16
|24 Окт 2018
0
Цитата Asher
(Полноценная Личность Христа, явилась только после Крещения в Иордане).. До это Он хоть и был воплощенным Сыном Божьим и отлично знал об этом.. но пребывал незаметно и скромно, как и все земные дети в послушании у родителей и помогая Иосифу в его ремесле.. до самого Иордана, где он исполнился Святым Духом

Еретик не еретике сидит и еретиком погоняет.

А до Иордана Бог Слово не был исполнен Святым Духом?

Как с таким кривославием или точнее сказать кривопомазанием можно расчитывать на спасение?

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
Цитата Asher
Самое интересное в этой истории то, что она не указана в собрании при Схождении Святого Духа..
И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении с некоторыми женами и Мариею, Матерью Иисуса, и с братьями Его.(Деяния св. Апостолов 1:13,14)................................... При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деяния св. Апостолов 2:1-4)
Цитата Григорий Р
Вы очень быстро переделись. Буквально налету.))

Нет, просто Вы не вникаете в слова собеседника.

 

Цитата Григорий Р
2 природы=2 Лица

И я объяснил, что имел в виду. Чего зря спорите?

Вы от ответа не убегайте!

 

Цитата Григорий Р
Да, Мария родила воплощённое Слово

Почему лукавите? Вы не ответили на мой вопрос. Мой вопрос не был таким: Мария родила воплощенное Слово? ..... Вопрос был таким: Мария родила Слово Божье? Да или нет?

---

Честоно ответьте на вопрос мой, а не на вопрос который я Вам не задавал!

Ждем ответа!


אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+28
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher
Как вам..? Или опять - доказательства в студию..?)) С уважением.

Получается теперь не Слово для Вас авторитет а Гугл? :) Лучше бы некоторую справку увидеть, но мне не разрешается об этом писать здесь, поэтому не закончу предложение. :)

Старожил
+1698
|24 Окт 2018
3
Цитата Eagle777
Это называется провокация

Не нужно так отрекаться от того, что есть.. Писал-же, что я 15 лет был в вашей конгрегации.. У священников ваших слово "секта", заменяет весь словарный запас при дономенационном определении тех, которые не их канона..

 

Цитата Григорий Р
Еретик не еретике

А о вас и ваших.. даже такого не скажешь.. Печалька!

Учите матчасть уважаемый..

"Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню" . (Лук.4:1)

 

Цитата Григорий Р
с таким кривославием

..вспомнилась мне неканоничная притча..

_Монах в "строгий пост", в келии голодный, решил втихаря зажарить найденное яйцо на свече, положив его в ложку.. Вдруг отрывается дверь и удивленный брат-монах спрашивает - "Ты что это брат творишь..? Ведь строгий пост у нас..". А тот в ответ - "Прости брат - черт попутал вот..". А черт с угла - "Не ври монах, я и сам бы до такого не додумался..".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Святой
Мария родила Слово Божье? Да или нет? --- Честоно ответьте на вопрос мой, а не на вопрос который я Вам не задавал! Ждем ответа!

Нет, Мария родила для вас, исключительно, воплощённое Слово Божье. Оно и есть для вас Бог истины. И нет у вас другого Бога, кроме воплощённого Слова Божьего.  Только Логос воплощёный для вас есть Бог истины. Всё остальное через Него. Ему и поклоняйтесь.

Писатель
+28
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher
Писал-же, что я 15 лет был в вашей конгрегации

Да, пятнадцать лет с попами в погонах (с Ваших слов), да еще бухали вместе, это опасно :)

Старожил
+1698
|24 Окт 2018
2
Получается теперь не Слово для Вас авторитет а Гугл?

Простите.. Но если в Слове Божьем об этом нет ничего, то приходиться надеятся на Гугл.. Что ещё прикажете, читать и верить в Предания..? Нет уж увольте..!

П.С. Забил в Гугл "успение" и оппоньки попал на интересную инфу..

- Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - "Каждый год накануне праздника Успения черные змеи приползают в греческий монастырь на острове Кефалония - как считают насельницы, чтобы "поклониться" иконе Богородицы"

Предание гласит, что ползучие "паломники" стали появляться в монастыре с 1705 года в промежутке между 5 и 15 августа по просьбе самих монахинь, сообщает "Catholic News Agency".

В тот год монастырю угрожало нападение пиратов, и его насельницы молились Божьей Матери с просьбой обратить их (монахинь – "ИФ") в змей или наводнить их жилище змеями, чтобы избавиться от злодеев. Что произошло дальше, достоверно неизвестно, но обитель была спасена.

С тех пор змеи наводняют монастырь накануне праздника и, переползая через стены, направляются к иконе Богородицы в серебряном окладе, прозванной Панагия Федуса, или "Змеевидная". У некоторых из них интересная расцветка, а на голове изображен черный крест. В эти дни обычно агрессивные змеи ведут себя тихо и спокойно, а потом и вовсе исчезают с острова до следующего года.

С этого 1705 года в каноне ортодоксов появлется - Икона Божией Матери Панагия Федуса.. (сравним её с критской "Змеиной богиней")..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Еретик не еретике сидит и еретиком погоняет.

Очень самокритично. Как в зеркало.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|24 Окт 2018
2

Вот читаю и глаза на лоб лезут.. да здесь-же факт явного оккультизма.. Православные монахини захотели обратиться в змей, провели оккультный обряд и позвали демонов.. Вот теперь они каждый год в виде "черных змеюк" приходят поклонится - изображению.. Кого, как думаете?

 

Цитата
В тот год монастырю угрожало нападение пиратов, и его насельницы молились Божьей Матери с просьбой обратить их (монахинь) в змей или наводнить их жилище змеями, чтобы избавиться от злодеев. Что произошло дальше, достоверно неизвестно, но обитель была спасена. С тех пор змеи наводняют монастырь накануне праздника и, переползая через стены, направляются к иконе Богородицы в серебряном окладе, прозванной Панагия Федуса, или "Змеевидная".

Тихий ужас..! А ведь этим и подобным, букавально прощита вся их история.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
Цитата
Мария родила Слово Божье? Да или нет?
Цитата Григорий Р
Нет,

Амнь! Поэтому, не продвигайте ересь о понятии "Богородица", придуманному "Вами". А держитесь Слова, Библии.

 

Цитата Григорий Р
Только Логос воплощёный для вас есть Бог истины. Всё остальное через Него. Ему и поклоняйтесь.

Так и есть! А Он, Логос - одно с Отцем и Духом Святым Божьим. И суть Один Бог Единый. Ему и поклоняюсь, а не Марии, как Вы - и не другим людям, святым - как Вы согрешаете идолопоклонством в этом.

Как написано - Богу Одному служи и поклоняйся - так и делаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher
А ведь этим и подобным, букавально прощита вся их история.

Брат, подскажите, где это у православных в литургии проклятие еврев? Хочу ознакомиться детальней, для аргументации, при необходимости, православным. Заранее спасибо. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Святой
Брат, подскажите, где это у православных в литургии проклятие еврев?

Проклятие кого? Простите,  вы в своём уме?

У православных весь иконостас в одних евреях.

Старожил
+1698
|24 Окт 2018
2
Цитата Святой
Брат, подскажите, где это у православных в литургии проклятие еврев?

В конце февраля анафему поют - на их праздник "Торжество православия".. и в ночь на Пасху точно.. Может ещё когда, не знаю.. Только они шифруются, говорят что "анафема" это не проклятие..

 

Цитата Григорий Р
У православных весь иконостас в одних евреях.

Так почему тогда там такой яростный антисемитизм..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher
100-пудово не относится ни к Мариамь ни к Христу.. Потому, что ясно написано - "...говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего". (Откр.4:1) И это относится только известному Господу времни в будущем.. Видать это образно о спасении 12-колен израильских (12-звезд на голове) и символ (луна под ногами) - победа над язычеством.. Может над тем, что сейчас царит среди иудеев..?

Дружище, я прояснил вам мотив, почему католические иконописцы, изображали Деву Марию на полумесяце и в окружении звёзд. С младенцем.

Образ Церкви и момент рождения Слова, безусловно рисовался земными красками и эпизодами жизни Девы Марии, как и Рождество, и образ бегства Святого семейства в пустыню.

Точно также как Храм Небесный  из Откровения Богослова метафорично рисовался в пропорциях и деталях храма земного Соломонового.

Вот католики не увидели ничего зазорного в той Превосходной символике видения рождения Слова от Церкви, как младенца мужского рода, и будущего пастыря всех народов от Девы и бегство Святого семейства в пустыню от дьявола Ирода.

Но дело не в этом. Дело в том, что к богине Диане эта  змысловатая иконграфика имеет такое же отношение как

сундук 15-и мертвецов к ковчегу завета с 10-ю заповедями.

Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher
говорят что "анафема" это не проклятие..

Разумеется. Это временое отлучение от благ Церкви.

Проклятие не снимаемо, а анафема снимается.

Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher
Писал-же, что я 15 лет был в вашей конгрегации

Да, писали. Ещё писали, что 15 лет с попами в погонах водку пили, а затем в учебном заведении, будучи студентом, 7 лет изучали Анубиса, покончив с попами.

У меня тогда вопрос, вы во сколько лет начали пить, если за 15 лет до поступления в университет и развесёлого студенчества пили водку с попами в погонах?

С младенчества стакан держали?

Старожил
+1698
|24 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
мотив, почему католические иконописцы, изображали Деву Марию на полумесяце и в окружении звёзд. С младенцем.

Мотив мне ясен, ещё с ефеского съезда 431 года.. В общем г. Ефес, Артемида-ефесская спустившаяся с неба и все-такое.. здесь все понятно. Но почему вы отделяете и привосокупляете к этому процессу лишь только католиков..? Когда в самом-то деле, византийские и римские священники весь первый миллениум жили и служили, так сказать - "душа в душу".. потому и картины все рысовали дружненько и вместе.. бывало даже вместе спрашивали у некроостанков своих кумиров, как их там правильно нарисовать-то..  Что вам-то не понятно..))

 

Цитата Григорий Р
Образ Церкви и момент

Образы были приемлимы в Ветхом Завете.. суто лишь для напоминания и мотивации недуховных. невозрожденных.. верующих в священство предстоящее пред Богом и законы ими преподаваемые. Потому, как не было еще - ни Рождения Свыше, ни права Святому Духу пребывать в верующих.. В Новом Завете образы уже не нужны и даже вредны, так как уводят от Бога Живого.. потому, что уже нет перекрытого занавесью Давира и реальный Дух Святой свободно живет в духе рожденных Свыше.. и потому им не нужны больше ни образы, ни фетиши с театральными храмовым постановками напоминающими о том, что Искупитель ещё когда-то придет и Своей Кровью искупит их раз и навсегда..

Но по-ходу вам эти образы действительно ещё нужны.. Почему? Надеюсь понимаете.. Вот только процесс этот, мне напоминает фильм о героях затерявшихся во времени..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Да, писали. Ещё писали, что 15 лет с попами в погонах водку пили, а затем в учебном заведении, будучи студентом, 7 лет изучали Анубиса, покончив с попами.

У вас действительно такая каша в голове.. ) ..или вы это решили по-сарказничать, по-издеваться типа..??

 

Цитата Григорий Р
У меня тогда вопрос, вы во сколько лет начали пить

Видать в тоже время, что и вы.. ну плюс-минус там.. В православии все ведь строго по времени и канону.. уже более тыщи лет - строгой преемственной стабильности.. Верно?

 

Цитата Григорий Р
пили водку с попами в погонах

Ну, я об этом не так писал.. не врите.. Те кто в погонах господин Григорий Р.. с нашей компанией не велись.. они больше где-то там по хазам и малинам со старшим по званию "владыкой" шарились.. а я тусовался с рядовыми иереями и диаконами.. Так, что хорош бузить и переворачивать с ног на голову мою автобиографию..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher
У вас действительно такая каша в голове.. ) ..или вы это решили по-сарказничать, по-издеваться типа..??

Вот же, вы говорите, что 7 лет изучаете связь православия и Анубиса.

24 часа в сутки копали под православие, изучали стагнацию и попов в разрезе, учась в университете на исторфаке?

------------------------------------------------------------------------------

под хвост Анубису, что мне даже стремно за вас стало.. Вы там что увидели-то.. что я действительно все полных 7 лет и все 24 часа лопатил исторические хроники, материалы изучая весь ваш каноническо-стагнационный процесс..? Увы Григорий Р, 7-мь лет.. это как-то так в общем.. точнее, если сложить время уделенное этому, будет может полгода.. плюс учеба в университете где я тоже изучал историю и писал дипломную по истории церкви..

---------------------------------------------------------------------------------

Вот я и спрашиваю, когда же вы начали пить, если до студенчества 15 лет пили в конгрегации с попами без погон?

Или вы пили водку с попами несмотря на полную осведомлённость о их порочных связях с Анубисом?

Поясните, пожалуйста.

Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher
Не хочу исплнять ваши прихоти.. всем известно, что языческая Диана - богиня Луны и охоты.. К тому-же надеюсь Гугль вам ещё не забанили..

Богиня луны не только Диана.

шумерский лунный бог Нанна Аккад: Суэн Ассирия и Вавилония: Син В вавилонской мифологии богиней Луны была Аннит Хурриты: Кушух [источник не указан 42 дня] В УгаритеЯрих УрартуШеларди Хетты: Арма [источник не указан 42 дня] Лувии: Арма[источник не указан 42 дня] грузинский лунный бог Гиорги, который позже слился с Георгием Победоносцем Кавказская Албания: по Страбону, здесь почитали «Солнце, Зевса и Луну, в особенности же Луну». Страбон описывает албанский храм божества Луны и обряд происходивших здесь человеческих жертвоприношений[1] У арабского племени Хавкум богиней Луны была Кусра[источник не указан 42 дня] В японской мифологии — лунный бог Цукиёми В китайской мифологии существует богиня Чанъэ, живущая на Луне, а также Лунный старец, покровитель браков. В Индии и Непале почитается индуистский бог Чандра В германо-скандинавской мифологии почитался лунный бог Мани. В эскимосской мифологии богом луны был Игалук У древних ацтеков божествами луны были МецтлиТеккистекатль и Койольшауки У инков богиней луны была дочь бога-творца Виракочи Мама Килла
Цитата Asher
Я не реставратор.. но сведения такие имеются.

На заборе ваши сведения, господин реставратор?

Это слив и признание в брехне. Вы не показали ни одной картины Дианы, переделанной лёгким мазком кисти в Богородицу.

Вы солгали.

Писатель
+28
|24 Окт 2018
1
Цитата Asher

А ответить на вопрос , что не судьба и обязательно нужен слив..? И вообще-то дружище, но когда-то я начитался всех этих "учений" до чертиков..

Цитата Asher

З.ы. Это видать потому, что Христос предвидел уже тогда, что в мире появится особо-таллантливая секта, которая попытается короновать Мариамь, избранную лишь для того чтобы родить плоть для Христа.. Чтобы потом провозгласить её равной Богу - "царицей неба".. и ещё  подобно языческим богиням, какой-то сакральной заступницей и ходатаем вместо Него.

Немного архива...

Старожил
+1698
|24 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Вот же, вы говорите, что 7 лет изучаете связь православия и Анубиса.

Пусть будет по вашему - 7-мь лет так 7-мь лет.. мне это фиолетово..)) Но я изучал не связь с Анубисом.. Анубис & Христофор, это уже сопутствующий факт, который я обнаружил в процессе исследования.. А исследовать историю ПЦ меня побудил одни попик, который в конце 90-х и начале  2000-х на местном телевидении поносил евангельские церкви и утверждал - "..братие и сестры, есть только одна настоящая вера, это православная - преемственная и апостольская..".. все остальные значца секты псевдохристианские. Я тогда уже ушел из РПЦ, стал членом евангельской общины.. и меня очень доставали вся его трепня об "истинной вере", потому, что я видел у них там совсем иное.. Однажды эта его трепня меня достала совсем.. не помню, что-то он там такое ляпнул. что я принял это как вызов.. Что получилось.. вот скидую вам это здесь в ветке.. хотя в какой-то теме, я уже это делал и ранее, лет 6-8-мь назад. Есть и ссылки на материалы, авторов.. и все такое.

 

Цитата Григорий Р
24 часа в сутки копали под православие

Да Бога ради, Григорий Р.. если бы копал под православие, то повертьте мне бы не нужно было исследование никакой истории.. Мне достаточно двух местных историй с двумя священиками-геями и настоятелем педофилом, растреляного папой изнасилованного им мальчика. Да и рассказ диакона Кураева о голубом епископстве, тоже бы сгодился.. Но у меяня была другая задача.. чисто исследовательская - дествительно ли православие исходит от Апостолов, да и ещё при непрерывном наследственном рукоположении от них. Открылось, что не только вся эта "преемственность" - надутый пузырь.. но все их догматическое богословие, тоже не соответствует истине Божьего Слова.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.