Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
acer
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Недавно прочитал, думаю так и есть, православные которые не знают Писание, бывает уходят к протестантам, а протестанты которые хорошо знают Писание и исследуют, уходят в православие, потому что идут в церковь к Богу в первую очередь, а не к людям.

долготерпелив Господь был бы я богом я бы вас уже уничтожил бы я вас ненавижу сектантов фарисейских все равно гореть будете в печи готовтесь это я вам обещаю если не покаетесь в делах своих

Старожил
+1698
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
протестанты которые хорошо знают Писание и исследуют, уходят в православие

Знал пару таких.. Писаний не знали, молится не умели.. а все что-то искали своего, бунтовали - все им не так и не этак.. при этом ещё откровенно грешили а когда их обличили - хлопнули дверью и гордо подняв голову - "ушли в правьславьие".. Одни из них ходят знаю туда на Пасху - святить куличи да колбаску с водочкой, чтобы потом храпнуть-разговется "святой снедью" и к вечеру уже не Христос -воскрес а хрю-хрю и т.д... А на вопрос о вере, конечно-же - "мы православные".. Вот такой уход-проход.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|13 Окт 2018
0
Цитата Asher
Не понял вас.. вы это о чем..?

Сказали что были в церкви где священники вели людей не ко Христу, не знаю , может и правда, но нельзя по нескольких людях судить о всех. Сколько есть протестантских "пасторов", бывает попадется видео, посмотришь несколько и минут и думаешь, как в этом мраке люди находятся, видно нужно исцеление и они теряют голову и не видят какая там тьма?

Удален
acer
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Сказали что были в церкви где священники вели людей не ко Христу, не знаю , может и правда, но нельзя по нескольких людях судить о всех. Сколько есть протестантских "пасторов", бывает попадется видео, посмотришь несколько и минут и думаешь, как в этом мраке люди находятся, видно нужно исцеление и они теряют голову и не видят какая там тьма?

секта фарисейская не может ничего видеть так как ослепла а так как говорите что видите то вина ваша на вас остается

Писатель
+28
|13 Окт 2018
1

Посмотрите, для рассуждения, ничего не пишу,  не делаю выводы, и не с кем не сравниваю, но что бы понимали что делают с людьми, мягко говоря оккультисты.

Удален
AlexeyW
|13 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Дежурный ответ,  есть такие протестанты, амиши, не знаю если для всех, грех фотографироваться, даже на документы, сторго. Вся проблема в непонимании в отношениие икон, в основном знания на основании слухов и выдумаок.

Не знаю о каких протестантах Вы ведёте речь, но то, что какой-то один православный подменил понятия, типа "мы почитаем иконы, а не поклоняемся", а другие подхватили - это факт. Хотя в религиозном смысле разницы нет абсолютно никакой. Как-будто если кто-то скажет: "я не поклоняюсь Зевсу, а лишь почитаю его" как-то изменит факт язычества у говорящего. по Вашему есть великая разница между идолопклонением и идолопочитанием?

Что касается фоток на паспорт, так мы не делаем из них объект почтеклонения. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+28
|13 Окт 2018
0

Как день отличается от ночи, так же христианские иконы отличны от языческих идолов. Идолы – это изображения вымышленных существ, а на иконе изображены святые, которые действительно жили на земле и своей верой прославляли Христа и за это на небесах удостоились Царства Божия. Там выдумки, здесь – реальность. Там ложь и иллюзия, здесь – истина, и только истина. Идолы уводят человека от истинного Бога, в то время как иконы приводят человека к Богу. Своей второй заповедью Творец хотел предостеречь человеческий род от того, что отвращает от Него, то есть предостеречь от всех бесовских прельщений, фантазий и мечтаний.

Николай Сербский

Писатель
+28
|13 Окт 2018
0

Идолопокло́нство – порожденное падшими духами поклонение ложным богам в виде идолов, а также обожествление собственных страстей и служение им.

Всякая страсть идол. И всякое пристрастие к чему-либо, хоть и не грешному, тоже на идолослужебной части находится… Присматривайтесь и не щадите. Чревонеистовство самый безобразный идол. С поклонения ему пагуба начинается…

Феофан Затворник


Удален
хантер
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Идолопокло́нство – порожденное падшими духами поклонение ложным богам в виде идолов, а также обожествление собственных страстей и служение им. Всякая страсть идол. И всякое пристрастие к чему-либо, хоть и не грешному, тоже на идолослужебной части находится… Присматривайтесь и не щадите. Чревонеистовство самый безобразный идол. С поклонения ему пагуба начинается… Феофан Затворник

Спасибо, Eagle 777 ! Вы очень своевременно написали про чревонеистовство. Если я верно понял, то это-  обжорство.

Я один раз видел, как кушают пастора. Мой Бог! Как- будто кушают в последний раз!

Видел, как выскакивает у них еда изо рта. Слышал как один из них похрюкивал от похоти.

И все это соответствовало их внешнему виду: толстые лица, животы, двойные подбородки.

Страшное было зрелище! Чистое идолопоклонство.

И эти с позволения сказать "служители Божьи" рассказывают всем  сказки о своей святости!

Glover.
Удален
acer
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Идолопокло́нство – порожденное падшими духами поклонение ложным богам в виде идолов, а также обожествление собственных страстей и служение им

ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
............................вы же православные нечисты так как оскверняете себя иконами и трупами которым молитесь!!!!!!!!!!!!нечистый уже идолослужитель

Писатель
+28
|13 Окт 2018
0
Цитата acer
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. ............................вы же православные нечисты так как оскверняете себя иконами и трупами которым молитесь!!!!!!!!!!!!нечистый уже идолослужитель
К Ефесянам 5:6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
Удален
acer
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
К Ефесянам 5:6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;

да уж прямо про меня хочете сказать!!!! только я раб Божий которым недостоин называтся и ваши попытки меня обвинить в том чего я не делаю перед Богом не имеют никакого смысла и веса а сыны противления какраз вы ибо противитесь воли Божьей сами себя и осудили

Старожил
+1698
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Сказали что были в церкви где священники вели людей не ко Христу, не знаю , может и правда

Как может быть не правдой.. когда почти на каждом богослужении один попик стоит с иконой а другой с метелкой и ведерком с водой.. все подходят к одному крестятся, кланяются, целуют икону.. а другой тех кто приложился к иконе - хлысь водой..  Или другая картина маслом.. Икона не в руках а на тумбочке.. один попик с ведерком а другой с метелкой по обе стороны тумбочки.. остальной процесс тот-же.. Меня одно всегда удивляло.. как это так много воды помещается в эту вроде как бы и небольшую его метелку-то.. Когда я начал читать подаренную мне Библию, то сразу появился вопрос.. почему эти священники не к Христу народ ведут а к иконам.. и ещё водй поливают знатно так.. аж глаза заливают и полчаса потом ещё с ушей течет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Идолы – это изображения вымышленных существ, а на иконе изображены святые, которые действительно жили на земле

Если это действительно изображение вашего святого.. то почему тогда на каждой иконе этот святой такой разный..? Не только по форме лица, но по цвету и виду волос.. Одной только "богоматери" изображений вариантов до сотни или больше будет.. Она у вас то брюнетка, то блонди, то рыжая.. то светлолицая, то темнолицая.. Ужас! Что за чудеса у вас  такие.?

 

Цитата Eagle777
Там выдумки, здесь – реальность.

У кого это реальность..?

А "троеручица".. это что за мутант..? А песьеглавый Христофор.. что за монстр? А многоглазая икона.. что это за мистика? А изображения драконов.. богамотерь стучащая молоточком по рогатой черепушке и т.д... это не фентези а реальность? Не-а.. родные, насмотрелся я этого всего по "святым местам" в прошлой правьславьной жизни.. меня вы не обманите.. Потому, как говорят хрен редьки не слаще.. точно так-же идол & икона..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
acer
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Как день отличается от ночи, так же христианские иконы отличны от языческих идолов. Идолы – это изображения вымышленных существ, а на иконе изображены святые, которые действительно жили на земле и своей верой прославляли Христа и за это на небесах удостоились Царства Божия.

никаких ваших православных святых на небесах нету не обманывайте ...............................................Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь – в озере, горящем огнём и серою. Это – смерть вторая .....................................................Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.........................никакого никакого никакого изображения.........................я знаю что вы православные слепы но как говорите что видите то вина ваша на вас остается

Писатель
+28
|13 Окт 2018
0
Цитата acer
да уж прямо про меня хочете сказать!!!! только я раб Божий которым недостоин называтся и ваши попытки меня обвинить в том чего я не делаю перед Богом не имеют никакого смысла и веса а сыны противления какраз вы ибо противитесь воли Божьей сами себя и осудили

Всего лишь следующий стих после того что в мой адрес написали.

Удален
acer
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Всего лишь следующий стих после того что в мой адрес написали.

я пишу официально и в адрес всей вашей православной идолопоклонической секте горе вам печь уже уготована вам

Писатель
+28
|13 Окт 2018
0
Цитата acer
я пишу официально и в адрес всей вашей православной идолопоклонической секте

Официально от кого и откуда? :)

Удален
acer
|13 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Официально от кого и откуда? :)

потом узнаете

Писатель
+28
|13 Окт 2018
0

Читайте  Писание, может  обличит,  если нет, бессилен противостоять своими словами вашему злословию и оскорблению христиан, не говоря о правилах сайта.............................................

Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, --

всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

(Марка 7 20-23)

Удален
acer
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Читайте  Писание, может  обличит,  если нет, бессилен противостоять своими словами вашему злословию и оскорблению христиан, не говоря о правилах сайта............................................. Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -- всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. (Марка 7 20-23)

канешно канешно но я вас обличаю а вы меня обвиняете

Писатель
+28
|13 Окт 2018
0

Николай Васильевич Гоголь

Молитва...

К Тебе, о Матерь Пресвятая!
Дерзаю вознести мой глас,
Лице слезами омывая:
Услышь меня в сей скорбный час,
Прийми теплейшие моленья,
Мой дух от бед и зол избавь,
Пролей мне в сердце умиленье,
На путь спасения наставь.
Да буду чужд своей я воли,
Готов для Бога все терпеть.
Будь мне покровом в горькой доле —
Не дай в печали умереть.
Ты всех прибежище несчастных,
За всех молитвенница нас!
О, защити, когда ужасный
Услышу судный Божий глас,
Когда закроет вечность время,
Глас трубный мертвых воскресит,
И книга совести все бремя
Грехов моих изобличит.
Стена Ты верным и ограда!
К Тебе молюся всей душой:
Спаси меня, моя отрада,
Умилосердись надо мной!

Удален
acer
|13 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Николай Васильевич Гоголь Молитва... К Тебе, о Матерь Пресвятая! Дерзаю вознести мой глас, Лице слезами омывая: Услышь меня в сей скорбный час, Прийми теплейшие моленья, Мой дух от бед и зол избавь, Пролей мне в сердце умиленье, На путь спасения наставь. Да буду чужд своей я воли, Готов для Бога все терпеть. Будь мне покровом в горькой доле — Не дай в печали умереть. Ты всех прибежище несчастных, За всех молитвенница нас! О, защити, когда ужасный Услышу судный Божий глас, Когда закроет вечность время, Глас трубный мертвых воскресит, И книга совести все бремя Грехов моих изобличит. Стена Ты верным и ограда! К Тебе молюся всей душой: Спаси меня, моя отрада, Умилосердись надо мной!

и чем ты гордишся??? тем что ты молишся трупам!!!!

Писатель
+28
|13 Окт 2018
0
ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ

1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику.

2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума. Не создавать новые ники специально для вброса одной или ряда реплик  (если ник не замечен в регулярном общении на другие темы, модератор на свое усмотрение может удалить сам ник и его реплики).

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

8. НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ другие проекты без соответствующего разрешения.

9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

10. НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов, не критиковать работу ПОРТАЛА, не распространять недостоверную информацию о ПОРТАЛЕ, не вести диалог с модераторами, кроме как в соответствующем разделе.

11. МОДЕРАТОР имеет право на свое усмотрение УДАЛЯТЬ тему, пост или пользователя без предупреждения.

12. Ввиду международного характера форума и его посетителей писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Удален
acer
|13 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации

. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры....................................................................................................................    я вас не оскорбляю и не осуждаю а обличаю и называю вас теми кем вы являетесь с чем тут не согласуется Писание с тем что вы его не исполняете

Писатель
+28
|14 Окт 2018
0

Удален
acer
|14 Окт 2018
0

зачем вы здесь идолопоклонство и кумирство пропагандируете ниче есть на вас управа суд Божий а потом в озеро горящее серою и огнем там  вам и место

Писатель
+16
|14 Окт 2018
0
Цитата acer
был бы я богом я бы вас уже уничтожил бы я вас ненавижу сектантов фарисейских все равно гореть будете в печи готовтесь это я вам обещаю если не покаетесь в делах своих

Прекращайте кликушествовать пока не поздно.

За подобные слова в адрес верующих Бог наказыает безумием и шизофренией.

Или советовать уже поздно?

Старожил
-17
|14 Окт 2018
0
Цитата acer
есть на вас управа суд Божий а потом в озеро горящее серою и огнем

Кому вы это пишете? Они не знают о таком и знать не желают. У них есть откупные "мытарства", где их "святые" откупят их своими "святыми делами и заслугами" а также "заупокойные литургии", где их тоже там "отпоют" от ада. Поэтому ваши слова, это как горохом об стену. Они свято верят в свою организацию и помощь своего пантена из заступницы - "царицы неба" с более чем 2000 "святых ходатаев". А потому уверены, что по-любому попадут в Рай. Так вот.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
acer
|14 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Прекращайте кликушествовать пока не поздно. За подобные слова в адрес верующих Бог наказыает безумием и шизофренией. Или советовать уже поздно?

канешно канешно приправой посыпся скоро гореть будеш в озере огненом

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.