Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Это поэзия. Аллегорическое сравнение мимолётности нашего земного бытия. Но человек  не исчезает как пар. Он продолжает бытие.

я это так и понимал

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2018
1
Цитата acer
незнаю

спасибо за честность!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|12 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
спасибо за честность!

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Любовь Господня познается не иначе, как Духом Святым ...

Люди истинно благочестивые и любомудрые должны уважать и любить только истину и отказываться от последования мнениям предков, когда они худы: такова обязанность, внушаемая разумом. И не только требует здравый разум не следовать тем, которые несправедливо поступали или учили: любитель истины должен всячески и больше своей собственной жизни стараться соблюдать правду в словах и поступках своих, хотя бы смерть угрожала ему. (Устин Мученик 2-ой век)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Так когда по Вашему сатана был низринут с неба? до Креста или после?

Открою вам тайну великую. На Небе всё уже свершилось до начала мира.

И был предвечный Совет, и Агнец был заклан прежде мира на том Совете. Заклан за нас, когда нас ещё не было.

И дракон осужден прежде сотворения мира.

И сверкнул молнией сатана, когда родилось Слово.

Не ломайте голову, всё-равно не поймёте.

Всё уже свершилось и мы всего-лишь фантомное воспоминание на лице свернувшейся в куриный пупок вселенной.

Когда я это понял, то научился ходить сквозь стены.

Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Ты в кладываешь в эти слова буквальный смысл.

православные это фарисеи наших дней вот как вы говорите нужно слушатся святых отцов как и фарисеи вот....................Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;

Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
И был предвечный Совет, и Агнец был заклан прежде мира на том Совете

и совет составляли православные???

 

Цитата Григорий Р
Когда я это понял, то научился ходить сквозь стены.

ты лжеш

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Открою вам тайну великую. На Небе всё уже свершилось до начала мира. И был предвечный Совет, и Агнец был заклан прежде мира на том Совете. Заклан за нас, когда нас ещё не было. И дракон осужден прежде сотворения мира.

Так Вы  уже из озера огненного или из райских кущ пишете на форум? 

Даю совет: не надмевайтесь человеческим умишком. а то и в Совет полезли уже. Может Господу уже и известно что да так и для Него уже всё случилось. Но Вы ещё по клавишами стучите.

 

Цитата Григорий Р
Всё уже свершилось и мы всего-лишь фантомное воспоминание на лице свернувшейся в куриный пупок вселенной.

Вы не из брахманизма в христианство-то попали?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата acer
ты лжеш

Я имею в виду не гипсокартон, а стены времени. Хотя один раз вышел и через гипсокартон. Он не такой прочный как стены времени.

Дух Истины возвещает нам будущее.

Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Даю совет: не надмевайтесь человеческим умишком. а то и в Совет полезли уже. Может Господу уже и известно что да так и для Него уже всё случилось. Но Вы ещё по клавишами стучите.

Вы ещё и о Предвечном Совете и о заклании Агнца от сотворения мира ничего не слышали?

Жесть.

Собственно, как и о чём разговаривать с человеком, который верит, что у Бога Отца есть пальцы?

Вот где настоящее надмевание человеческим умишком, как вы сами выразились.

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Вы ещё и о Предвечном Совете и о заклании Агнца от сотворения мира ничего не слышали? Жесть.

Слышать-то я слышал про Совет! а вот про "пупки куринные" и фантомы, строчащие подобные посты в фантомный форум - ни у одного служителя Слова не слышал. слышал только, когда изучал брахманизм.

Так что, где "Ужас" стоит посмотреть.

 

Цитата Григорий Р
Собственно, как и о чём разговаривать с человеком, который верит, что у Бога Отца есть пальцы?

Ой, прости Господи Бог Отец, а я тебя и не узнал! наконец-то мне известен настоящий перевод имени יהוה

оказывается это - "Григорий Р" обозначает. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
а вот про "пупки куринные"и фантомы..

Небеса свернутся. (Ис 34:4) Небо - по-евр. rakiaf - это, собственно, громадное пространство. Вселенная. Это пространство станет маленьким, свернется от того же иссушающего действия огня, как бумага свертывается от жара в трубочку. Ну или в простонародье - в "куриный пупок."

Что касается фантома, иллюзии, то Апостол Павел говорил иметь как неимеющий. Всё это прах, мираж. Фантом имения. Этого уже нет, потому что это тлен.

Царствие Господа - вот где реальность. И придёт оно неприметным образом. Оно уже здесь. Во мне. Всё остальное мираж.

Если у вас всё наоборот, то вейкап, Нео.


Старожил
+1698
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Да, Предание учит, что дьявол НЕ имеет доступа ко Престолу Бога, Агнца и Вседержителя

Ваши предания явно от автора, как вы написали - того кто там у вас мокнув хвостиком с кисточкой в чашечку написал.. ах-да - почесав левый или правый там рог.. напомните, забыл.. А вот в Божьих Св.Писаниях без рогов и хвостиков.. ясно сказано, что диявол клеветник ещё клевещет пред Богом и будет ещё сброшен на землю.. Не буду утверждать, куда там он имеет доступ.. Престолу ли или нет.. но пред лицо Бога явно приходит.. А как ещё иначе ему клеветать Богу на верующих в Него..? Или по-вашему он кричит лжесвидетельства Богу с Северного Полюса.. или Южного..? При этом указано и на победителей диавола - Кровью Христа и Словом свидетельства своего.. что тоже говорит явно не о времни жизни Христа на земле и точно не о времени Креста и Голгофы.. Сказано понятно - о верующих в временном вековом континиуме и то, что с ними произойдет в конце времен.. Потому если бы диавол был сброшен во время Христа или даже во время Голгофы, то таких бы победителей 100-пудово не было.. С кем бы им сражаться, если диавол уже не имеет власти лгать Богу.?

А ещё там-же сказано, что диавол после этого сброса будет дико злой.. да так, что Бог предупреждает о великом горе для всех живущих на земле.. Простите Григорий Р.. но такого глобального ужасного горя на планете Земля ещё не было.. слава Христу. Кроме Потопа конечно.. А может по-вашим предания сатаны был сброшен на землю как-раз перед Потопом..? Тогда ваша басня хоть логичной будет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|13 Окт 2018
1

В том, что злые духи существуют и ведут брань против Бога, Его Церкви, верующих, убеждают даже такие примеры. Есть люди, которые не могут без внутренней злобы, подчас даже очень большой, смотреть на священнослужителей, на храмы, иконы, крест. Какая сила возмущает их души? Некоторые не могут удержаться, чтобы не распространять какую-либо порочную ложь и небылицы о духовенстве, верующих, чтобы не помянуть святое имя Божие в своей ругани, и во всем этом находят для себя успокоение, утешение, ибо этим самым питают живущего в их сердцах нечистого духа необходимой для него пищей.

Удален
AlexeyW
|13 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Небеса свернутся. (Ис 34:4)

То, что они свернуться мы и без Вас прекрасно читаем в Писании. а вот про "пупки" и фантомы - нет.

 

Цитата Григорий Р
Что касается фантома, иллюзии, то Апостол Павел говорил иметь как неимеющий. Всё это прах, мираж.

Вы упустили наречие "как". то, что Вы тут фанитазируете не просто противоречит христианскому ортодоксальному учению, а прямо приводит в монофизитство. Итог Вашего учения (именно Вашего) очень простой: тело Христа, тоже, фантом. а это - голимый докетизм (монофизитство).

 

Цитата Григорий Р
Во мне. Всё остальное мираж.

Как оно в Вас сейчас, если Вы здесь и сейчас - фантом?

 

Цитата Григорий Р
Если у вас всё наоборот, то вейкап, Нео.

Вот, вот. Вы не православный, Вы из братства Вачовски. Вачовист.

 

Цитата Eagle777
В том, что злые духи существуют и ведут брань против Бога, Его Церкви, верующих, убеждают даже такие примеры. Есть люди, которые не могут без внутренней злобы, подчас даже очень большой, смотреть на священнослужителей, на храмы, иконы, крест.

По Вашему Езекия сломавший Медного Змея, тоже, был под влиянием злых духов?

Вы никогда не думали, что на самом деле, когда нечистые духи делают вид, что ненавидят кресты, иконы и т.п., то тем самым просто пиарят фитишизм?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+28
|13 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Вы никогда не думали, что на самом деле, когда нечистые духи делают вид, что ненавидят кресты, иконы и т.п., то тем самым просто пиарят фитишизм?

Фотографии или может быть рисунки своих родственников или друззей тоже считаете фетишизмом?

Удален
AlexeyW
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Фотографии или может быть рисунки своих родственников или друззей тоже считаете фетишизмом?

я им не поклоняюсь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
не могут без внутренней злобы, подчас даже очень большой, смотреть на священнослужителей, на храмы, иконы, крест.

Поверьте.. лично для меня фиолетово - всякие там готические здания с куполами точно как у мусульманских мечетях и разрисованые порой откровенными масонскими символами и оккульными знаками прана.. всякие там картины/портреты которые кто-то именует окнами и которые только Бог знает во что направяляют взгляд в них смотрящих.. также и какие-то восьмиконечные кресты, Бог знает откуда срисованные с древнеязыческими византийскими пентаграммами - солнца и полумесяца.. да и еще и многое чего другое, которого я не только в Евангелии Христа не нахожу, но и даже во всех Св.Писаниях..

Но вот поверьте.. что мне до боли не безралично.. так это то, что обманутые и икалеченные человеческие души, обманутые псевдохристианским каноном лишь отчасти приурашенным Евангелием Христа но при этом пришитым навсквозь метастазами оккультизма - толпами отправляются в ад.. которые при этом ещё и наивно веруя в то, что если что-то не так, то их души обязательно откупять.. если не на мытарствах, так на пустозвонных заупокойных литургиях с оккульными проскомидиями точно.

 

Цитата Eagle777
Какая сила возмущает их души?

Зачем спрашивать? Написано же предельно ясно -: ревность по доме Твоем снедает Меня.. потому что мои враги забыли слова Твои. (Пс.118:139; Иоан.2:17)

Печалька в том, что вы не знаете Писаний.. да и Господа Бога соответственно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|13 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
я им не поклоняюсь.

Дежурный ответ,  есть такие протестанты, амиши, не знаю если для всех, грех фотографироваться, даже на документы, сторго. Вся проблема в непонимании в отношениие икон, в основном знания на основании слухов и выдумаок.

Писатель
+28
|13 Окт 2018
0
Цитата Asher
Поверьте.. лично для меня фиолетово - всякие там готические здания с куполами точно как у мусульманских мечетях и разрисованые порой откровенными масонскими символами и оккульными знаками прана

А как насчет синагог и звезды Давида тоже фиолетово или розово?

Мнгого пишите, но снова толком не придерживаетесь Евангелия, выборочно выгодно подобранные места и все.

Старожил
+1698
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
есть такие протестанты, амиши, не знаю если для всех, грех фотографироваться, даже на документы, сторго.

Поверьте.. намного хуже поклонятся фотографиям-картинкам.. чем вообще их не иметь..

 

Цитата Eagle777
Вся проблема в непонимании в отношениие икон

Мне вы хоть такого не говорите.. Простите, но я им лет 15-ть поклоны бил и свечи от-души жег..  видел как священики не к Христу Спасителю народ направляли а к своим сакральным картинам почерневшим от времени и многолетней слюни человеской.. Это  100-пудово уводит человека от Христа на на неизмеримое растояние.. Вот вам и все понимание.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
acer
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Дежурный ответ,  есть такие протестанты, амиши, не знаю если для всех, грех фотографироваться, даже на документы, сторго. Вся проблема в непонимании в отношениие икон, в основном знания на основании слухов и выдумаок.

горе вам вы фарисеи наших дней

Писатель
+28
|13 Окт 2018
0
Цитата Asher
Мне вы хоть такого не говорите.. Простите, но я им лет 15-ть поклоны бил и свечи от-души жег..  видел как священики не к Христу Спасителю народ направляли а к своим сакральным картинам почерневшим от времени и многолетней слюни человеской.. Это  100-пудово уводит человека от Христа на на неизмеримое растояние.. Вот вам и все понимание. С уважением.

В таком же духе кто то может сказать,..." Иуда был предатель, ученики разбежались, не хочу быть христианином, там все такие, стану буддистом или иудеем."

Удален
хантер
|13 Окт 2018
1
Цитата acer
горе вам вы фарисеи наших дней

В первую очередь, горе тем пасторам- фарисеям из вашей протестантской церкви, которые избили вас. Ну, или пытались вас избить за ваше непослушание им.

Их поведение гопников и мрази говорит о том, что такие меры воздействия являются вполне обдуманными ими, и имеющими вид уже некоего церковного учения.

Четыре года назад, когда под Луганском полетели пироги, все эти "герои веры" удрали в панике и в страхе, (кроме баптистов) спасая свои жалкие шкуры.

Glover.
Старожил
+1698
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
А как насчет синагог и звезды Давида тоже фиолетово или розово?

И синагоги просто здания, тоже.. Но в них хоть нет сакрально-мистических картин, уводящих в неведомые дали наивно верующих в них.. Это уже плюс.. А 6-ти конечная звезда - по международному правилу геральдики, это всего-лишь государственный символ, герб-(по нем. наследие).. Потому мне это тоже фиолетово.. потому как к Христу и спасению никакого отношения не имеет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
acer
|13 Окт 2018
0
Цитата хантер
В первую очередь горе тем пасторам- фарисеям из вашей протестантской церкви, которые избили вас. Ну, или пытались вас избить за ваше непослушание им. Их поведение гопников и мрази говорит о том, что такие меры воздействия являются вполне обдуманными ими, и имеющими вид уже некоего церковного учения. Четыре года назад, когда под Луганском полетели пироги, все эти "герои веры" удрали в панике и в страхе, (кроме баптистов) спасая свои жалкие шкуры.

я верю что есть и хорошие люди в роли пастыря

Писатель
+28
|13 Окт 2018
1

Недавно прочитал, думаю так и есть, православные которые не знают Писание, бывает уходят к протестантам, а протестанты которые хорошо знают Писание и исследуют, уходят в православие, потому что идут в церковь к Богу в первую очередь, а не к людям.

Удален
acer
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Недавно прочитал, думаю так и есть, православные которые не знают Писание, бывает уходят к протестантам, а протестанты которые хорошо знают Писание и исследуют, уходят в православие, потому что идут в церковь к Богу в первую очередь, а не к людям.

какое отношение идолопоклонники имеют к Богу?????вы не Бога не Христа не знаете вы знаете как иконы целовать и пальцу трупа поклонится вы секта фарисейская наших дней

Старожил
+1698
|13 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
кто то может сказать,..." Иуда был предатель, ученики разбежались, не хочу быть христианином,

Не понял вас.. вы это о чем..? Может у вас и иконы с изображением Иуды имеются..? Чему поверьте я даже не удивлюсь.. если ваши отцы канонизировали песьеголового египетского Анубиса и окрестили его в Христофора, то и Иуде понятно место тоже нашлось. Да-а уж..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|13 Окт 2018
0
Цитата Asher
И синагоги просто здания, тоже.. Но в них хоть нет сакрально-мистических картин, уводящих в неведомые дали наивно верующих в них.. Это уже плюс.. А 6-ти конечная звезда - по международному правилу геральдики, это всего-лишь государственный символ, герб-(по нем. наследие).. Потому мне это тоже фиолетово.. потому как к Христу и спасению никакого отношения не имеет.

Однозначно нельзя судить о здании и о том что в нем или на нем, есть например православные церкви с изображениями звезды Давида.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.