Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1698
|19 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Григорий Р. и я спрашивали кто для вас является  наставником,

Я христианин - возрожденный Свыше от Святого Духа и потому наставником мне - Святой Дух Божий.. отчасти Его Апостолы.. точнее - их учение. Удовлетворены?

 

Цитата Eagle777
пастор Соня Золотые Ручки,

Ну, "золотые ручки".. это более соответствует иереям с архиереями.. Они-то точно, пока ручку им не позолотишь даже смотреть на вас не станут.

 

Цитата Eagle777
две тысячи разделений последователей Мартина Лютера

Крутяк-же правьславьный калькулятор у вас однако.. Сами посчитали, или кто-то подсказал..?

Кстати.. ортодокасальных течений  тоже не меньше.. да и постсовковских правьславьных тоже несколько имеется.. к примеру - русская, украинская, армянская, грузинская..

Да и с чего это вы евангельских верующих, называете последователями М.Лютера..? Кто тогда были псковские и московские евангелисты-стригольники.. тоже его последователи..? и где тогда у вас Господь Бог.. типа как запасное колесо в багажнике..?

 

Цитата Eagle777
меннониты, баптисты, необаптисты, патидесятники, неопятидесятники, единственники, субботники, адвентисты шестого дня, адвентисты седьмого дня, мессианские общины, харизматы, лютеране, епископалы, пресвитериане, армия спасения,

Ну-у и намешали-же вы.. ) ..да все в одну кучу - и грешное и праведное.. Ужас..!

А к чему это вы притянули в неё менонитов и упустили расселистов с кришнаитами и саентологами..? Выдать в брошюрке места на них не хватило.. верно? А чем отличаются у вас субботники от АСД.. очень даже интересно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|19 Окт 2018
0
Цитата Asher
отчасти Его Апостолы.. точнее - их учение. Удовлетворены?

Без комментариев

 

Цитата Asher
А к чему это вы притянули в неё менонитов и упустили расселистов с кришнаитами и саентологами..?

Меннониты или анабаптисты это протестанты,  причем здесь кришнаиты? Но это уводит от темы совсем в другую.

Старожил
+1698
|19 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Почему никто из ваших не сказал о ереси почитания Креста и икон?

А толку-то..? Всё давно уже сказано и апологетически определено.. Зачем ещё "махать дохлой крысой-то"..

 

Цитата Григорий Р
Зато осудили все ваши ереси о которых мы вам твердим годами и которые вы с пеной у рта защищаете

Ну во-первых.. пены у меня нет, пишу вот вам уважаемый в спокойном и определенно адекватном состоянии.. чего вот выжу не скажешь о вас.

А во-вторых я никогда не защииал ереси.. но наоборот указывал на них и их распространителей.. Вам видать нужночитать  внимателней мои посты..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|19 Окт 2018
0
Цитата Asher
Ну, "золотые ручки".. это более соответствует иереям с архиереями..

Забыл ответить, да нет, золото по рукам течет у современных духовных "трансформаторов" ,  ничего общего с православием.

Старожил
+1698
|19 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
причем здесь кришнаиты?

Их только и не хватает в вашем списке..))

 

Цитата Eagle777
золото по рукам течет у современных духовных "трансформаторов

Трансформаторов может и да.. но поверьте таких очень мало.. Так. что не бойтесь.. ваше золото останется у вас..))

 

Цитата Eagle777
ничего общего с православием.

Это вы расскажите кому-нибудь другому.. я 15 лет, в вашей конгрегации водку с попами пил да лбом об иконы стучал.. навиделся всякого - мама-не-горюй.. Слава Христу, что Он спас меня с этого гибельного места.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|19 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Вот был так называемый Международный Пасторский Саммит. Определения ереси и еретика. Международный Пасторский Саммит 2018 Почему никто из ваших не сказал о ереси почитания Креста и икон? Ни слова. Молчком.

А потому что и вы Григорий , и вы Eagle777  упустили из вашего внимания, что
такую цель , которую вы в своих вопросах излагаете -  никто не не ставил.

Посмотрите внимательно -  цель сбора данного Саммита по инициативе А.Шевченко,
на базе его церкви был -
Анализ ХАРИЗМАТИЧЕСКОГО движения на постсоветском пространстве.


Поэтому, вопросы -  о ереси почитания Креста и икон и др. присущие РПЦ и  не затрагивались.

Так как в ХАРИЗМАТИЧЕСКОМ движении на постсоветском пространстве - такового не было и нет.
Поэтому , на этом семинаре или в этой дискуссии и затрагивали то, что каждый из
тех пасторов в харизматических и пятидесятнических церквах сочли нужным
поднять и высказать свои мнения об этом, что в церквах их течений присутствует, а
не в Православных.

И за это их, просто уважать надо, а не презирать. Потому что они сделали крититический анализ
именно самих себя; рассмотрели , что у них самих есть на сегодня: как плохого, так и хорошего.
Здравый анализ и признания своих ошибок, недочетов - нужен всем. И  такой здравый и
своевременный и самокритичный анализ - больше пользы принесет, чем вреда.

Исследуйте себя внимательно, исследуйте, Софония 2:1
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. 2 Кор. 13:5
Писатель
+28
|20 Окт 2018
0
Цитата Римма
А потому что и вы Григорий , и вы Eagle777  упустили из вашего внимания, что такую цель , которую вы в своих вопросах излагаете -  никто не не ставил.

Римма, видно не прочитали что написал перед видео, вопрос и тема ереси, на саммите  озвучили,... Не признание Божественности Иисуса Христа и непорочного зачатия это ересь. В этой теме несколько участников доказывают что Христос человек. Кроме того,  на саммите хоть и  вскольз вспоминали православных, явно большенство пасторов считают себя духовней, но по крайней мере один пастор озвучил Вселенский собор, другой Символ веры. что безусловно имеет Православные корни. Где Вы видели критику саммита с моей или Григория стороны? Хотя нельзя не заметить, у пасторов разное понимание Евангелия, но естественно все сслылаются на Слово, но это мое скромное личное мнение, хотя думаю для всех очевидно.

Писатель
+28
|20 Окт 2018
0
Цитата Римма
И за это их, просто уважать надо, а не презирать. Потому что они сделали крититический анализ именно самих себя; рассмотрели , что у них самих есть на сегодня: как плохого, так и хорошего. Здравый анализ и признания своих ошибок, недочетов - нужен всем.

Не смотрел весь саммит, но особого признания своих ошибок не видел, некотые оправдывали свои поступки обидой на другие конфессии, а один рассказал что его дед был православным, потом вынес из дома иконы и стал баптистом как я понял, за это православные его прокляли, видно имел ввиду анафему, а теперь внук этим хвалится. Но это не по теме, и если есть желание, откройте новую тему о саммите и тогда можно поговорить?

Старожил
+2367
|20 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Римма, видно не прочитали что написал перед видео, вопрос и тема ереси, на саммите озвучили,...

Я очень внимательно  смотрела и читала , беседовала с непосредственными участниками данного Саммита,
с его организаторaми, тоже. Поэтому еще раз , поясняю, что модератор или ведущий - постaвил
конкретные вопросы о таких явлениях -ереси, только в этом движении - харизматических
и
пятидесятнических  церковных сообществах. Они не касались , ни одного аспекта того, что наличиствует
в Православии , а именно того, о чем написал Григорий в своем посту -  о ереси почитания Креста и икон.
Именнно этого - никогда не было и нет в том движении.

 

Цитата Eagle777
Где Вы видели критику саммита с моей или Григория стороны?

Нигде не увидела, также как и вы, не увидитe никаких укоризн об этом, вам лично или Григорию - лично.
Вы высказали свое мнение ,

Григорий -свое ,

а я - немного с другого аспекта  озвучила то, о чем мне
рассказали сами участники этого саммита.

Все на своем месте и в порядке вещей - OK.
Я считаю, что и участникам, и зрителям было интересно, поучаствовать и посмотреть такое
мероприятие - живой разговор, обмен мнений служителей того движения на постсоветском пространстве.


Писатель
+28
|20 Окт 2018
0
Цитата Римма
Поэтому еще раз , поясняю, что модератор или ведущий - постaвил конкретные вопросы о таких явлениях -ереси, только в этом движении - харизматических и пятидесятнических  церковных сообществах. Они не касались , ни одного аспекта того, что наличиствует в Православии

Римма, так говорите вроде  харизматы и пятидесятники не христиане или православные не христиане.

У всех христиан придерживающихся здравого учения, один Символ Веры, и повторяю, на саммите некоторые пастора назвали ересью не признание Божественности Иисуса Христа, о чем Григорий в своем посте написал...

Цитата Григорий Р

Зато осудили все ваши ереси о которых мы вам твердим годами и которые вы с пеной у рта защищаете.

....

А о иконах и кресте он сказал , что этот вопрос свосем не затрагивался, как  на этом форуме, вот и все.

Писатель
+28
|20 Окт 2018
0

Посмотрите внимательно еще раз речь Юрия Попова с 12й минуты до 18.25, не знаю как и о чем он проповедует, но здесь он затронул основы христианства и ереси, о чем не раз я говорил, и Григорий говорил, но встречаем противистояние. У меня нет цели иной кроме как открыть глаза на сегоднешние ереси и заблуждения, и я рад что такой саммит состоялся, у меня христианский взгялд на это, и желание что бы люди спаслись.

Старожил
+2367
|20 Окт 2018
0

Eagle777 , прочитайте , цитата из поста Григория. Он прямо задает вопрос:

 

Цитата Григорий Р
Почему никто из ваших не сказал о ереси почитания Креста и икон? Ни слова. Молчком.

И я пояснила, почему,
потому что таких ересей в харизматическом движении в тех общинах - не было и нет.

Все на своем месте.

Писатель
+28
|20 Окт 2018
0
Цитата Римма
Все на своем месте.

Да ереси и заблуждения это очень смешно...

Старожил
+2367
|20 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Римма, так говорите вроде харизматы и пятидесятники не христиане или православные не христиане.

Да, все христиане себя называют, но вместе с тем - они все - участники-  не принадлежали и не рассматривают себя членами Православной Церкви.( РПЦ.)

Они конкретно обозначили , кто они - христиане -ХАРИЗМАТИЧЕСКОЕ движение;
поэтому и понятно, что говорили именно о своих проблемах, успехax, недостаткax, упущений

именно в этом движении, как таковом.

И это  было впервые для них , самих.  Поэтому , как смогли, так и провели свои дискуссии и семинары.
На мой взгляд - очень хорошо, учитывая такое  разнообразие взглядов и мнений и воззрений , как у молодых, так и пожилых  тех служителй.

Старожил
+1379
|20 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
1. Поклонение Ковчегу откровений

грех. А поклонение Господу живущему в Ковчеге (в В.З. времена) - не грех..... Не путайте разное - в одно.

Во вторых, теперь в Н.З. - надо поклоняться не так как в В.З. В.З. - уже в прошлом. Читали об этом в Писании?  Как Иисус учил поклоняться в духе и истине, а не в направлении храма иудейского, или перед ковчегом завета как в В.З. время.

 

Цитата Григорий Р
2. Апостол Павел молился о умерших. Это есть в Писании.

Такого нет в Писании. Вы соврали.  А вот что есть в Писании:

Всякая неправда есть грех;.......(Первое послание Иоанна 5:17)

 

Цитата Григорий Р
4. Поклонение перед  Ковчегом,

Уже в прошлом. Теперь так неправильно, ибо:

Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.   (Св. Евангелие от Иоанна 4:20-23)

-

Теперь Бог не живет в ковчеге завета. Он оставил то место. Теперь он живет в сердцах принявших Христа, и таковые есть храмом Его.  И эить теперь по закону В.З. - грех.

К тому же поклонылись не ковчегу а Богу, который жил тогда в ковчеге. И иконы и том. подобное тут ни к чему. Бог сказал что нельзя делать такие предметы поклонения. А о ковчеге он сказал создатиь его, и молиться в направлении его иудеям (на В.З. время).  А Вы все перекрутили, и учите ложно.

 

Цитата Григорий Р
5. Нет ни одного свидетельства в Писании, запрещающего крестить младенцев. Н

Ложь от Вас.

Крещение заповедано Господом делать тому кто в сознательном возрасте этого захотел лично.

Поэтому делать наоборот - это непослушаться Господа.

Так что не распространяйте ереси.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Не признаете Божественность Иисуса Христа,

Вы писатель неправды.

Я признаю Божественность Христа. И не признаю Божественность Марии.

А Вы придумали Божественность Марии, умалив Бога, Христа.

 

Цитата Eagle777
не признаете Святую Троицу,

Очередная ложь от Вас. Вы забыли о том, что Писание говорит о лжецах.

Я признаю триединство Единого Бога: Отца,Сына,Святого Духа.

Выше в этом посте.

 

Цитата Asher
Это вы расскажите кому-нибудь другому.. я 15 лет, в вашей конгрегации водку с попами пил да лбом об иконы стучал.. навиделся всякого - мама-не-горюй.. Слава Христу, что Он спас меня с этого гибельного места.

Слава Богу за спасение!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|20 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
если вы считаете, что поклонение образу Бога Вечного, Крепкого и Истинного это излишний и ненужный  фетиш, то Бог вам всем судья.

Если вы считаете нормально-адекватным, при своем живом отце становится на колени перед его портретом... а ещё круче перед его любимым автомобилем в котором он души не чает... и обращаться к авто или портрету как к живому - просить и разговаривать с портретом-автомобилем вашего отца, когда сам он живой-живехонек и в здравом уме сидит и читает газету за вашей спиной. То простите меня, здесь призывать Бога для определения диагноза, точно не нужно.

 

Цитата Григорий Р
Если вы считаете, что Бог Вечности и Князь мира сделал Своё дело как ОДНОДНЕВНЫЙ ЗМЕЙ и Его можно расчленить и переплавить на серёжки для своих царских наложниц и гологрудых танцовщиц на пиру Езекии , то это сказали вы.

Господа Бога расчленить и переплавить на серёжки?! Вы это о чем сейчас господин хороший? О том, что ваш восми-конечный религиозный атрибут-фетиш - для вас Господь и Бог?!

Вот это картина маслом...! Жесть! В аду явно свист и пляс до упаду.

З.Ы. Послушайте! Если для кого-то религиозный атрибут-фетиш из дерева, алюминия, бронзы, или какого-то там самого дорогого сплава с изображением распятий, черепов и чёрт знает ещё чего - Господь Бог... То простите меня, но для определения такого состояния Медицинской Энциклопедии явно недостаточно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|20 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Забыл ответить, да нет, золото по рукам течет у современных духовных "трансформаторов" ,  ничего общего с православием.

серьёзно? настолько слепы?

Простой пример.

У нас в одной 9-ти этажке произошёл взрыв. Правительство разрешило не восстанавливать до, а на его месте построить небольшой храм на добровольные пожертвования. и что? Первое, что там построили - двухэтажный "домик" - батюшкину резиденцию. а храм? а храм до сих пор стоит наполовину построенный. уже, почитай, лет пять.

Это ни к тому, чтобы убелить евангельских крохоборов говорю, а чтобы попытаться Вам открыть глаза видеть православную действительность. Везде есть и честные, искренне любящие Бога, и бессовестные. У меня есть друг, пресвитер. в его домике, больше похожим на сарай, сейчас живёт человека 4, БОМЖи...

знаю, что такие есть и в православии. Но я знаю таких и среди мусульман и среди буддистов. живу в таком регионе, где есть и те и другие. Но в данном случае, в данной теме, речь о догматике.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+28
|20 Окт 2018
1

Если кто-то не признает Марию Богородицей, то он отлучен от Божества. Если кто-то говорит, что Христос, как через трубу, прошел через Деву, а не образовался в ней одновременно Божески и человечески – Божески, как родившийся без мужа, человечески, как родившийся по закону чревоношения, – то и он также безбожен. Если кто-то говорит, что в Деве образовался человек, потом уступил место Богу, то он осужден, ибо это значит не рождение Бога признавать, но избегать рождения. Если кто-то вводит двух сынов – одного от Бога и Отца, а другого от Матери, а не одного и того же, то да лишится он всыновления, обещанного право верующим. Ибо хотя два естества – Бог и человек (как в человеке душа и тело), но не два сына, не два Бога (как и здесь не два человека, хотя Павел (см. 2Кор. 4, 16) наименовал человеком и внешнее и внутреннее в человеке)

(Григорий Богослов)

Писатель
+28
|20 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
серьёзно? настолько слепы?

Не знаю как сейчас но у них там типа появлялась золотая пыль на руках.

 

Цитата AlexeyW
Это ни к тому, чтобы убелить евангельских крохоборов говорю, а чтобы попытаться Вам открыть глаза видеть православную действительность. Везде есть и честные, искренне любящие Бога, и бессовестные.

На это нам открывает глаза Евангелие, так было  от начала создания церкви, находятся те кто носит имя христианина но не соответсвуют, так же написано о волках в овечьих шкурах, и много написано о последнем времени, но это не значит что мы должны соблазнятся, наоборот бодрствовать и различать добро и зло.

Старожил
+1379
|20 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Если кто-то не признает Марию Богородицей, то он отлучен от Божества

Вы передали ересь из инферно. Покайтесь.

----

Вот что Вам надо прочесть из Писания и понять:

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,........ ....................... Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

(Послание к Римлянам 1:21-25)

----

Пока не поздно - покайтесь!

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|20 Окт 2018
2
Цитата Святой
Пока не поздно - покайтесь!

Им не с этого думаю нужно начинать.. а с публичного покаяния в антисемитизме и геноциде евреев.. Написано, что Господь таких проклинает лично и очень серьезно.. а у них до сих пор, два раза в год из их храмов, проклятия иудеям и инославным к инферно возносятся.. Если признают это.. в ересях думаю тоже процесс сдвинется с мертвой точки..

Обратите внимание.. их братья католики вон как покаялись публично в подобном антисемитизме.. так у них и ксенофобия по-уменшилась, и пробуждение пошло.. есть даже монашеское харизматическое.. Дары также у них заработали и все-такое.. Да и уровень жизни и экономики, в католических государствах на порядок выше.. А на территориях с государственной православной религией.. безусловно - духовный мрак, вопиющая стагнация, критический экономический и моральный упадок, ужасная нищета.. и еще, или они с кем-то воюют и грабят, или на их територии война, насилие, грабеж, испытание нового оружия и новых способов убийства.. Поле и жатва диавольская, если в общем.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|20 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Если кто-то не признает Марию Богородицей, то он отлучен от Божества.

Вот как?! это кто сказал?

 

Цитата Eagle777
Если кто-то говорит, что Христос, как через трубу, прошел через Деву, а не образовался в ней одновременно Божески и человечески – Божески, как родившийся без мужа, человечески, как родившийся по закону чревоношения, – то и он также безбожен

Что значит "образовался Божески"? означает ли это, что зачат от Духа Святого? да и аминь! означает ли, что образовался как Бог - языческая ересь!

наименование "Богородица" изначально подразумевало тот факт, что Бог Слово вочеловечелся через Марию, а не то, что она Бога родила. Но если честно: как много православных знают этот факт?

 

Цитата Eagle777
Если кто-то говорит, что в Деве образовался человек, потом уступил место Богу

а кто здесь так говорит?

 

Цитата Eagle777
наоборот бодрствовать и различать добро и зло.

Да вы, простые православные, ничего подобного и не сможете. согласно вашему учению священник всегда священник, а вы всегда прихожане. я духовно родился в собрании, где мы могли обличать пресвитера...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|20 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
Если кто-то не признает Марию Богородицей, то он отлучен от Божества. Если кто-то говорит, что Христос, как через трубу, прошел через Деву, а не образовался в ней одновременно Божески и человечески – Божески, как родившийся без мужа, человечески, как родившийся по закону чревоношения, – то и он также безбожен. Если кто-то говорит, что в Деве образовался человек, потом уступил место Богу, то он осужден, ибо это значит не рождение Бога признавать, но избегать рождения. Если кто-то вводит двух сынов – одного от Бога и Отца, а другого от Матери, а не одного и того же, то да лишится он всыновления, обещанного право верующим. Ибо хотя два естества – Бог и человек (как в человеке душа и тело), но не два сына, не два Бога (как и здесь не два человека, хотя Павел (см. 2Кор. 4, 16) наименовал человеком и внешнее и внутреннее в человеке) (Григорий Богослов)

Абракадабра Еретическая. Точка..! Простите, теологически даже раскладывать не стану и так все ясно.

В се этов общем говорит: - "Господа евангелисты, мы ваши Писания-(Слово Божье) выбросили на помойку.. гуд-бай мы вам давно не ровня, так как живем не по Св.Писаниям-Библии, а по учению наших адептов - Г.Богослова, Климента А., Оригена А., И.Крондштадского, Филофея П., И. Новгородского, Джугашвили, Берия, Гундяева и им подобным..".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Вот был так называемый Международный Пасторский Саммит.

Простите за опоздание.. ) Но это лишь потому, что мне нужно было время подробней ознакомитсям с предлагаемым вами саммитом.. И поверте это лишь лишь потому.. честно.. что меня заинтересовало именно ваше внимание к нему..))

В итоге.. во-первых меня удивил глава-спикера этого саммита А.Шевченко.. Почему? А потому, что насколько мне известно - нарциссическое мировосприятие этого человека без богословского и даже без светского образования, явно желает желать лучшего. И очень отрезвило, обращение по этому поводу на ФС участвующего там М.Максимова.. который по его словам, оказался там ошибочно, по-неведению.

П.С. Ну скажите мне честно Григорий Р.. что может теологически-обоснованного выдать простой.. без образования.. пастор отделенной церкви из криворожского села Глееватки?

Мне понятно, почему вас это так все привлекло.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|20 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Если кто-то говорит, что в Деве образовался человек, потом уступил место Богу, то он осужден, ибо это значит не рождение Бога признавать, но избегать рождения.
Цитата Святой

Мария - обичная еврейская женщина, родившаяся с первородным рехом как и все люди (кроме Иисуса). Которая через веру в Слово стала святой, верной слугой Господа. Она не Бог, она не Мать-Богиня, родившая Бога. Она родила человека. Она родила не Дух, а тело человека - воплощение Бога.

Писатель
+28
|20 Окт 2018
0
Цитата Asher
Мария родила плоть для Бога. Иисус - Бог в человеческой плоти: Мария - обычная женщина, только лишь избрана Богом для -1Тим.3:16..
Старожил
+1698
|20 Окт 2018
2

Eagle777, родной.. вы нам намекаете типа, что здесь ересь..? Ану-ка обоснуйте это Словом Божьим и без всяких теорий от ваших архаичных "богословов"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|20 Окт 2018
0
Цитата Asher
Ану-ка обоснуйте это Словом Божьим и без всяких теорий от ваших архаичных "богословов"..
От Иоанна 1:14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Старожил
+1379
|20 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Аминь.

А Божественность (вымышленная) Марии, тут при чем?

Внимательно изучите эти стихи БиблииПослание к Римлянам 1:21-25

אני מאמין דבר אלוהים

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.