Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1698
|15 Сен 2018
0

Григорий Р.. вы уже об исламе вижу..  я не силен в Коране и исламе как вы, но вот в знании истории ортодоксальной религии.. нынешней ПравьСлавьной.. как она появилась в IV cт. и внедрение в неё язычества и оккультизма.. могу вам рассказать подробно и точно.. простите великодушно.. освобожусь чуток от дел..  ОК..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата Asher
я не силен в Коране и исламе как вы, но вот в знании истории ортодосальной религии и внедрение в неё язычества и оккультизма..

Вы так и не сказали к какому христанскому течению примкнули.

Вы чего-то стыдитесь?

Вы любите реформатора Кальвина?

Не нужно стыдиться. Вы же вроде бы "свет миру". Не прячьте же свою свечу под горшком.

Откройтесь.

Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата Asher
нынешней ПравьСлавьной.. как она появилась в IV cт.

Вас не устраивает четвёртый век?

Крещение младенцев в Церкви Христа было закреплено собором в третьем веке.

Вы крестите своих младенцев?

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
По статистике, в мире больше всего буддистов

Нет вы ошибаетесь Sinoptic.

Между буддизмом и христианством существуют  фундаментальные различия, одним из важных элементов которых является то, что, в христианствe - теизм ,   Бога - Создатель Творец всего

буддизм - атеизм, отвергает понятие Бога- Творца ,Создателя Всемогущего как Личность.

И на 2015   Pew Research Center  приводит следующие данные:

Christianity (31.5%)
Islam (23.2%)
Irreligion (16.3%)
Hinduism (15.0%)
Buddhism (7.1%)
Folk religions (5.9%)
Other religions (1%)

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
0
Цитата IVANYCH
Ересь Ислама и без тебя была всегда ясна всем присутствующим на Форуме .

Согласна с вами IVANYCH.

Старожил
-532
|15 Сен 2018
0
Цитата Римма
Цитата Sinoptic: По статистике, в мире больше всего буддистов Нет вы ошибаетесь Sinoptic.

Ну и слава Богу

Новичок
+1
|15 Сен 2018
0

Рак у меня помолитесь если кого обидел прощайте не о спасении тела прошу, но миновать суд наследуя жизнь

Старожил
+1698
|16 Сен 2018
3
Цитата Григорий Р
Вы так и не сказали к какому христанскому течению примкнули

Простите.. но я не примкнул ни к никакому течению.. Я уверовал в Христа, исповедал свой грех, крестился в воде в Его смерть и восрешение и испонился Святого Духа.. А вот течение собой очень опасно и может понести не в те степи.. как и поется в одной песне - "несет меня течение в ..... на лечение..".  Потому я не в течение уверовал а в Христа Иисуса.. после более чем 10-летних мытарствований по ПравьСлавьному течению, будучи активным членом МП.. Хвала Христу, что снящиеся вам .. или приходящие к вам каждую ночь.. "американцы" подарили мне Библию, которую я прочел за месяц и естественно начал "батюшкам" задавать вопросы.. После различных их отговорок с посылом меня ко "всем святым" а то и кое-куда по-ближе.. однажды я решил свалить из этого течения, пока оно меня не унесло в ... на лечение.. Нашел евангельскую церковь, где проповедывали не о каких-то там святых некрогуманоидах и их мистическом бытие.. а Иисусе Христе - живом Спасителе, единственном во вселенной Ходатае и Заступнике душ человеческих.

Вот так.. если кратко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|16 Сен 2018
1
Цитата Asher
Я уверовал в Христа, исповедал свой грех, крестился в воде в Его смерть и восрешение и испонился Святого Духа.

А теперь вы свои грехи больше не исповедуете?

Или вы не грешите?

Старожил
+1698
|16 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Крещение младенцев в Церкви Христа было закреплено собором в третьем веке.

Не постите чушь.. Крещение младенцев стало обязательным лишь в — 416-420 гг.

Хотя до этого И.Златоуст в своих трудах о крещении в церкви.. четко и подробно описал весь обряд Крещения в церкви, где несознательным младенцам нет места..

Как видим из этого.. священство водимое иным духом, проигнорировало даже учения своего "отца церкви" - утвердило в церкви поливание или купание деток.. антиевангельски назвав это действо - крещением..

 

Цитата Григорий Р
А теперь вы свои грехи больше не исповедуете?

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.  (1-е послание Иоанна гл.1 ст.5-10)

Учите матчасть. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|16 Сен 2018
1
Цитата Asher
Не постите чушь.. Крещение младенцев стало обязательным лишь в — 416-617 гг.

В 252 г. Карфагенский собор определил: «Не должно нам никого устранять от крещения и благодати Бога, о всем милосердного, благого и снисходительного. Если этого надобно держаться по отношению ко всем, то особенно, как мы думаем, нужно соблюдать это по отношению к новорожденным младенцам, которые уже тем заслуживают преимущественно нашу помощь и милосердие Божие, что с самого начала своего рождения они своим плачем и слезами выражают одно моление» (Цит. св. Киприан Карф. 46 Письмо епископу Фиду).

Писатель
+28
|16 Сен 2018
1

Что же касается дела о младенцах, которых, по словам твоим, не должно крестить во второй или третий день со дня их рождения, а должно сообразоваться с законом древнего обрезания и рожденного, как ты думаешь, ни крестить, ни освящать прежде восьмого дня; то это обстоятельство представилось нам на нашем соборе совершенно иначе.

Притом же, если и величайшим грешникам, много грешившим прежде против Бога, когда они потом уверуют, даруется отпущение грехов и никому не возбраняется прощение и благодать; то тем более не должно возбранять это младенцу, который, едва родившись, ни в чем не согрешил, а только, происшедши по плоти от Адама, восприял заразу древней смерти чрез самое рождение и который тем удобнее приступает к принятию отпущения грехов, что ему отпущаются не собственные, а чужие грехи. И потому, возлюбленнейший брат, на соборе нашем состоялось такое определение: не должно нам никого устранять от крещения и благодати Бога, ко всем милосердого, благого и снисходительного. Если этого надобно держаться по отношению ко всем, то особенно, как мы думаем, надобно соблюдать это по отношению к новорожденным младенцам, которые уже тем заслуживают преимущественно нашу помощь и милосердие Божие, что с самого начала своего рождения они своим плачем и слезами выражают одно моление.


Киприан Карфагенский (200–258г)

Старожил
+284
|16 Сен 2018
0
Цитата Asher
Не постите чушь.. Крещение младенцев стало обязательным лишь в — 416-420 гг. Хотя до этого И.Златоуст в своих трудах о крещении в церкви.. четко и подробно описал весь обряд Крещения в церкви, где несознательным младенцам нет места.. Как видим из этого.. священство водимое иным духом, проигнорировало даже учения своего "отца церкви" - утвердило в церкви поливание или купание деток.. антиевангельски назвав это действо - крещением..

Хоть в третьем, хоть в десятом, какая разница... Суть в чём? Чем чаще собирались соборы, тем дальше от Евангелия.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+28
|16 Сен 2018
1

О важности Крещения говорят многие тексты Священного Писания. Для нас несомненна правота и истинность Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин.3:5)4. Почему, даже формально говоря, мы должны игнорировать этот текст и отказывать в Крещении младенцам? Сам Спаситель убеждал учеников Своих непрепятствовать детям приходить к Нему, «ибо таковых есть Царствие Божие (Мк.10:14).

Дети – не безбожники, они хотели бы жить с Богом, почему же мы будем им в этом препятствовать?

Об этом особенно следует упомянуть, так как то тут, то там раздаются голоса о бессмысленности Крещения маленьких детей. Но не получится ли так, что еврейские младенцы были более счастливы, чем христианские, ведь над ними обряд присоединения к Народу Божьему (через обрезание) совершался на восьмой день по рождении?

У младенца нет сознательной веры? Что ж от того, нельзя же свести всю душевную и духовную деятельность человека к работе ума.

И следуя каким интеллектуальным движениям Иоанн Креститель, еще будучи в утробе матери, почувствовал приближение Спасителя мира, также еще находящегося в эмбриональном состоянии?

Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ееи Елисавета исполнилась Святаго Духа (Лк.1:41).

Бог освящает детей еще до рождения, о чем и Сам говорит пророку Иеремии (Иер.1:5):

Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя

А позже об этом скажет и апостол Павел (Гал.1:15):

Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею….

Мы не знаем, крестили ли младенцев в I веке, однако у нас нет и свидетельств обратного, напротив, мы находим свидетельства о Крещении целых семейств:

(Константин Пархоменко)

Удален
tuchka
|16 Сен 2018
1
Цитата Eagle777
Бог освящает детей еще до рождения, о чем и Сам говорит пророку Иеремии

так для чего тогда лишние бессмысленные бессознательные телодвижения ребенка в воде? сами себе противоречите и не видите.

Писатель
+28
|16 Сен 2018
0

Ведь вы считаете, что при крещении все совершает только человек. Он обещает. Он знаменует свою веру. А для Бога у вас не остается места. Но ведь апостол Петр сказал, что крещение спасает воскресением Христа. А если так, тогда получается, что все-таки здесь не дар Бога, а какие-то свои дела которыми вы хвалитесь якобы спасают вас. Нет спасает нас именно благодать Бога, то есть Его нетварная сила, действующая чрез православные Таинства, начиная с Крещения. Именно Господь совершает возрождение водою и Духом, священник же только служитель Его, а не самовластный теург. Здесь человек только воспринимает благодать Творца, а раз так, то нет никакой причины не допускать до этого Таинства младенцев. Ведь Сам Христос повелел: «пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царство Божие» (Мк. 10:14), и как же дерзают протестанты отгонять от Бога тех, кого Он Сам призвал. Если в том тексте апостола Павла, который вы привели сказано, что мы воскрешены со Христом, будучи мертвыми по преступлениям; то как можно говорить, что для крещения необходимо понимание и сознательное решение. Как мертвец может понять процесс своего воскрешения? Да и вы попытайтесь мне объяснить механизм, при помощи которого мы восседаем со Христом на небесах. Как Бог воскрес из гроба? Как мы возрождаемся от воды и Духа? А если вы не можете сказать, как это произошло, (да и не сможете, ведь Бог Непостижим во всех делах Своих), то по вашей логике вы никогда не сможете достигнуть крещения.

(Даниил Сысоев)

Старожил
-17
|16 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
складываю пазлы в картину.

Поверьте, богородица из этого не получится точно. Не парьтесь. :-)

 

Цитата Григорий Р
Если некий муслим -  азербайджанец умер, то кто это?

Муслим - имя. Магомаев - фамилия. Азербайджанец - национальность. Певец такой был.

 

Цитата Григорий Р
И для чего вы это сказали?

Умные книжки нужно читать и Библию. А не мистические предание и сакральные митарства с протоевангелиями.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+284
|16 Сен 2018
0
Цитата Истинный
Умные книжки нужно читать и Библию. А не мистические предание и сакральные митарства с протоевангелиями.

Библия для них слишком свята, чтоб просто вот так читать. Она и лежит где за некими вратами...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+16
|17 Сен 2018
1
Цитата DormyD
Библия для них слишком свята, чтоб просто вот так читать. Она и лежит где за некими вратами...

Библию я знаю не хуже вас двоих, вместе взятых.

Просто читать ортодоксальные каноны писания, составленные ортодоксальной Церковью в 4-м веке и в конце 7-го на Трулльском соборе окончательно утверждённые - этого не достаточно.

То, что вы как чтецы, свято чтите каждую букву, собранную воедино на соборах бородатых попов и не отступаете, ни на шаг, от соборных постановлений конца седьмого века это похвально. Но опять же недостаточно.

Нужно ещё и жить по этому Писанию. Тоесть ортодоксально.

Вы оскопили себя ради Царсивия Небесного, как учит Библия, или вы просто любите читать и  картинки с библейскими персонажами разглядывать?

Старожил
+1698
|17 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
В 252 г. Карфагенский собор определил

Ха-а.. Египет - колыбель ортодоксального язычества и стартовая площадка внедрения язычества и оккультизма в Церковь.. При этом Карфагенский собор не 252г. а - 258-года.. (так пишут историки-ортодоксы)..

Если быть предельно честным.. то это было всего лишь небольшое местное собрание египетских сектантов (вчерашних язычников), инициированное язычником Киприаном, который всего лишь за два года стал епископом.. думаю купил за золото.. (что было расспространено в отдельных особенно гностических и отщепенчески-расскольничьих группах.. во время гонений при отсутствии единого централизованго управления).. и стал руководить манипулируя местным карфагенской общиной. Простите за искренность.. но здесь даже не нужна сверх-мудрость чтобы понять то, что вчерашний язычник с высшим языческим образованием, языческо-юридической практикой и который всего-то лишь два года как пришел в церковь.. не мог даже по здравой логике за такое короткое время стать руководителем карфагенской общины.. При этом еще..  это выходило и за пределы тогдашних церковных правил. Неудивительно, что на этом соборе рассматривались и христианизировались египетско-языческие догмы и каноны..

Потому ваш собор 258 года.. вполне обоснованно и суто по де-юре православному.. нужно называть "разбойничим".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|17 Сен 2018
1
Цитата Asher
При этом Карфагенский собор не 252г. а - 258-года.. (так пишут историки-ортодоксы)..

Не исключаю, что мог ошибиться на пятилетку. Сложно все цифры держать в голове. Но это не принципиально.

 

Цитата Asher
вчерашний язычник с высшим языческим образованием, языческо-юридической практикой и который всего-то лишь два года как пришел в церковь.. не мог даже по здравой логике за такое короткое время стать руководителем карфагенской общины..

Весь  Израиль сегодня живёт по законам язычников. И радуется.

Языческая юридическая практика на сей день является образцом  и прообразом прогрессивной юриспруденции. Другой ,на сей день, не знаем.

Зато мы знаем еврейскую юридическую практику тех лет,  и то, что она была на головокружительном уровне первобытно-общинного строя.

Человек, случайно убивший товарища слетевшим обухом топора , согласно еврейской юриспруденции, должен был бежать как можно дальше и быстрее, в специальный административный округ, бросив семью и дом, потому что по еврейской юридической практике взыскания, ему грозила екзекуция в виде проломленного черепа, тем же самым обухом топора .

Вершиной еврейской правовой науки было прибивание раба  за ухо к дверному косяку мебельным степлером. В качестве юридического  научно-правового таинства.

О еврейской науке и отличия оной от языческой говорить будем?

Старожил
+284
|17 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Библию я знаю не хуже вас двоих, вместе взятых. Просто читать ортодоксальные каноны писания, составленные ортодоксальной Церковью в 4-м веке и в конце 7-го на Трулльском соборе окончательно утверждённые - этого не достаточно. То, что вы как чтецы, свято чтите каждую букву, собранную воедино на соборах бородатых попов и не отступаете, ни на шаг, от соборных постановлений конца седьмого века это похвально. Но опять же недостаточно. Нужно ещё и жить по этому Писанию. Тоесть ортодоксально. Вы оскопили себя ради Царсивия Небесного, как учит Библия, или вы просто любите читать и  картинки с библейскими персонажами разглядывать?

Что вам ответить на этот нобор букв,я не знаю... В познании здесь никто не соревнуется, кроме вас, я так понял. Мне нет дела до бородатых соборов и попов - это ваша страсть.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|17 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Весь  Израиль сегодня живёт по законам язычников. И радуется.

Я так понимаю.. что это намек на то, что все православие сегодня живёт по законам язычников. И радуется.

И я вполне с вами согласен.

 

Цитата Григорий Р
О еврейской науке и отличия оной от языческой говорить будем?

Дались-же вам евреи.. дух антисемизма спать не дает? Понимаю,  понимаю.. сам был когда-то в вашей организации.. Печалька. Но выход есть - в Христе Иисусе.

А в общем дружище, я не науку имел ввиду.. а чисто библейскую догму и зравомыслие о том, что некий египетский язычник и практикующий адвокат диавола.. изучивший в вузе жрецов свое египетское юридическое и культурное наследие.. 100-пудово значит -  Книгу Мертвых.. пришел в церковь и за два года поднялся до высшего руководствущего положения в церковной власти.. что по зравой сути своей и следуя церковному канону, было абсолютно невозможным.. особенно если еще следовать учению Апостолов об епископстве описанном в Послании к Тимофею.. Не удивлюсь, что Киприан был знаком с практикующим оккультистом-спиритистом Макарием Египетским.. жившим приблизительно в то-же время.

Изучая историю я заметил.. что именно с Египта и начиналось грехопадение и оязычивание церкви. Потому в каноне и иконописании ПравьСлавия, так много доктринального из египетской Книги Мертвых.. а спиритист М.Египетский является "святым" родоначальныком оккультных обращений к умершим и молитв за них.. именно поэтому Александрийский епископат с монашеством, был ведущим в принятии культа "богородицы".. именно потому Господь Бог уничтожил Александрийскую библиотеку, что там находились псевдохристианские труды и предания от Макария, Климента, Оригена и др. им подобных.. как и охристианизированая жреческая литература, подобная Правьславному Протоевангелию. Что с помощью меча и подписи императора, активно внедрялось в канон церкви на религиозных съездах.. называемых "святыми соборами".

В общем инфернальный мрак и ужас.. если честно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|17 Сен 2018
1
Цитата Asher
изучивший в вузе жрецов свое египетское юридическое и культурное наследие.. 100-пудово значит -  Книгу Мертвых.

Серьёзно?

И как давно Фасций Цецилий Киприан , сын сенатора римской колонии - 100 пудовый египтянин ?

 

Цитата Asher
пришел в церковь и за два года поднялся до высшего руководствущего положения в церковной власти.. что по зравой сути своей и следуя церковному канону, было абсолютно невозможным..

Зачитайте сей канон. Почему такое невозможно?

Избрание епископа в первые пять веков церкви состояло в следующем.

Собирался народ, клир и областные епископы, исследовали, кто достоин занять кафедру, и после того, как народ высказал мнение об известных лицах, собравшиеся епископы решали, который из них был достойнейшим епископства.

Киприана выбирали в епископы всем миром и ваши вымыслы о подкупе - клевета на святых .

После крещения Киприан всё своё имущество раздал нищим мирянам.

Может это вы называете подкупом?

Да и вообще, в 240-м году римский епископский сан в языческом Корфагене это смертный приговор. Вряд ли этот сан был настолько сахарным, чтобы за него выплачивать мзду.

Добровольная мученическая голгофа.

И Киприан был ,вскоре, жестоко замучен язычниками.

Ваша клевета на святых очевидна.

Помнится вы говорили, что исполнились неким духом после свого обряда погружения. У вас там все этим духом исполняются, или только вы?

Писатель
+16
|17 Сен 2018
2
Цитата Asher
ПравьСлавия, так много доктринального из египетской Книги Мертвых.. а спиритист Макарий Египетский является "святым" родоначальныком оккультных обращений к умершим и молитв за них..

А ничего, что родителей Макария Египетского звали Авраам и Сарра? Отец Авраам был пресвитером церкви. Откуда у сына Авраама и Сарры египетская "Книга Мёртвых"?

Старожил
+284
|17 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Макария Египетского

Это тот, который опускал гениталии в муравейник, чтобы бороться с влечением?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+16
|18 Сен 2018
2
Цитата DormyD
Это тот, который опускал гениталии в муравейник, чтобы бороться с влечением?

Вижу дьявол не может простить обиды нанесённые преподобным иноком Макарием.

Это из проевангелия Невзорова?

Он духовный наставник вашего кружка? Окормляетесь у этого богоборца  и вруна?

Старожил
+1698
|18 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
И как давно Фасций Цецилий Киприан , сын сенатора римской колонии - 100 пудовый египтянин ?

Интересные-же вы все от ПравьСлавьной конгрегации.. Ну все у вас как не у людей а вверх ногами.. Ведь я вам не гражданстве дружище.. а об образовании в ВУЗах Египта.. Вы-то хоть читайте внимательней.. и думайте, думайте, дум-м..а-йте..))))

 

Цитата Григорий Р
Зачитайте сей канон. Почему такое невозможно?

Даже в нынешнем фсбэшном Правьславии, получить епископский сан за два года - нонесенс.. А в первоапостольской церкви, все было намного строже.. "..епископ должен быть... Не из новообращенных.."  (Послание Ап.Павла к 1Тим.3:6)

 

Цитата Григорий Р
А ничего, что родителей Макария Египетского звали Авраам и Сарра?

Да хоть Адам и Ева.. толку-то с этого.. Спасение и рождение свыше, генетически не передается..

Думать трезво ещё способны..? Ведь написано Апостолами и также доказано исторически.. что все антихристы и адепты лжеучений.. вышли именно из христианской среды, вчастности с семей священников..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Откуда у сына Авраама и Сарры египетская "Книга Мёртвых"?

Книга Мертвых - Библия для египтян.. самая уважаемая книга древней египетской культуры.

По ходу вы не только Писаний не знаете.. Зачем тогда спор затеяли.. чтобы показать свое невежество..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Сен 2018
3
Цитата DormyD
Это тот, который опускал гениталии в муравейник,

Это тот, кто проводил спиритические сеансы с черепами.. после этих сеансов, он мог к примеру рассказать, куда спрятал свои сокровища давно умерший хозяин черепа.. Тот, кому демон говорящий через спиритический череп.. подсказал как нужно молиться за умерших (канон ПЦ) ну и т.д.. Кстати.. это все подробно описано в православных Преданиях.. Как говорят - шила-то в мешке не утаишь.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.