Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1698
|22 Окт 2018
1

Но пока.. давайте оставим разговор о западной или Римской церкви, а поговорим о восточной Византийской, (в дальнейшем на Руси - Ортодоксальной.. условно сегодня – РПЦ МП, рода от октября 1943 г.).

В общем.. пока ещё были живы Апостолы и их ученики, то единая имперская церковь, имеющая главенствующий епископат на греческой территории и подвластной Риму Азии, ещё сохранялась от интеграции в неё различных языческих, мистических и гностических учений. Что уже тогда пытались внедрить в неё различные горе учителя и толкователи Священного Писания, подобно Николаю  Антиохийцу – (Деян.6:5;) и Симону – (Деян.8:9-24;).

Почти с самого начала, возникновения греко-византийской церкви, название походит от греческого города Византий. (Позже ставший Константинополем, нынешний Стамбул). Ставшей авторитарной на территории Азийско-Византийской колонии, при перемещении императором Константином в начале IV века столицы римской империи из Рима в город Византий, названный Вторым Римом. При этом, произошло и разделение единой имперской церкви на две - западную и восточную, уже со своими отдельными патриархами.

Византийский патриархат, уже с самого начала своего образования, имел спор и богослужебное разногласие с западным римским патриархатом. В это время проявляется явная интеграция в Византийскую церковь, различных гностических учений и языческих культов, как я считаю под одобрением именно имп. Константина, который оставался язычником до самой старости и называл себя главным жрецом язычников. Его статуя стояла в главном языческом храме Юпитера, и он даже не собирался её убирать из него.

Инициаторами такой интеграции лжеучений и языческих культов, частично были и знаменитые «отцы» - ныне Православной церкви, такие как Клемент и его последователь Ориген. Это именно те «отцы» нынешнего православия, с кого и начался культ почитания Марии Богородицы и другие, несовместимые со Священным Писанием учения.

Далі буде..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|22 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Молитва в переводе с иврта это прошение.

Христос в переводе с греческого помазанник.

Скажите Вы Христос? Или Вы помазанник? .... термин "Христос" - стал нарицательным.  Как слово "фарисей".

---

Молитва - это обращение к Богу. А пррошение это обращение к человеку которого видиш, слышишь, который отвечает тебе.  Невозможно общаться живущему на Земле, с не живущими на Земле если не видишь, не слышишь его, а он тебя.

Продолжаете упорствовать в неправоте. Это на руку бесам.

 

Ц Eagle777 - Называете  себя христианином  знающим Слово,

А нарушением Слова, разоблачаете себя, как противящихся Слову.

Что Вы продемонстрировали в ответ на вопросы.

 

Цитата Eagle777
Иисус Христос был рожден или создан Богом?

Иисус Христос - Бог и человек. До того как стать человеком, Он не звался Иисус Христос, а был Словом Отца, Сыном Божиим.  Через Марию Он стал человеком (не утратив Божественности как Слово Отца, как Сын Божий. Итак Мария дала Слову плоть. А не родила Слово, Которое было и до Марии.

Учите Писание:

избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стои́т. (Послание к Колоссянам 1:13-17)

---

Когда рожден Сын Божий? Ответ: прежде того как Мария родилась (в стихе выше).

Когда родился Сын Человеческий? Ответ: через 9-ть месяцев после зачатия от Духа Святого в утробе Марии, от Марии.

Так кго родила Мария? Слово Божье (Сына Божьего) или Сына Человеческого?

-----

 

Цитата Григорий Р
Я просил вас найти цитату,

Я процитировал. Но Вы не размышляете над Писанием.

 

Цитата Григорий Р
Ваши слова означают только одно, что вы различаете в Спасителе два Лица вместо одного

Не я, а Писание различает два - Бога и человека; то есть Бога воплощенного.

А Вы не различаете, ибо не верите Писанию во всем. А более верите (сказкам - преданиям).

 

Цитата Asher
Ушли от меня.. и поймали того, кто как и вы не знает Писаний как должно их знать..

А вот это вы мимо.

---

Так надо христианам жить под законоим, или под благодатью? :)

---

Вы не в курсе, что Бог жил в Ветхозаветнем храме в В.З. времена? ....... Минус Вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+28
|23 Окт 2018
1
Цитата Святой
Итак Мария дала Слову плоть. А не родила Слово, Которое было и до Марии.

Тогда скорее всего  не празднуете Рождество, для Вас это не праздник?

А как насчет Апостольского Символа Веры, согласны с ним, там ведь говорится..."и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы?"

Просто никогда в жизни не втречал такого понятия как, Мария родила тело или плоть для Христа.

Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1
Цитата Святой
Так надо христианам жить под законоим, или под благодатью?

Вы вначеле разберитесь.. с вашей дилемой: а) Законы в духовном мире; б) Законы Моше для государства Израиль; в) Законы в духовном мире + грех =  благодать. А потом поговорим и об остальном..

 

Цитата Святой
Вы не в курсе, что Бог жил в Ветхозаветнем храме в В.З. времена? ...... Минус Вам

Нет, не знаю.. Но, я знаю Бога и Его Писания..

а) "Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим". (Ис.66:1,2 и Деян.7:49)

б) "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все". (Деян.17:24,25)

П.С. В общем думаю вы поняли.. что ваш "-", он ваш личный.. Также надеюсь вы поняли, что вам все-же нужно внимательно зучить всю матчасть, а не отдельные ее отрывки.. и простите великодушно за то, что в полемике с Григорием намекнул на ваш с ним спор. Поверте, в этом нет ничего личного..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1

Немного о Константине:

Не смотря на то, что он лояльно относился к христианству, дал ему свободу и всячески мотивировал христианских лидеров в политическое управление его римской империей, он до самой старости оставался верным язычеству. Исторические источники нам говорят, что он крестился уже в старости, и то по настойчивой рекомендации константинопольского епископа и видать оттого, что понимал, ему осталось жить уже мало времени. Крест на щитах и одежде воинов, появляется не от того, что Константин стал христианином, а после некого видения, когда он собирался на непредсказуемое сражение с войсками персов.

Точнее, некоторые источники указывают на 312 год н. э., когда император Константин будучи язычником и поклонявшийся богу солнца, во время одного из своих военных походов якобы увидел знамение креста на солнце с надписью на латыни In hoc signo vinces, что означает «с этим знаком победишь». Позднее на знаменах его армии, а также на щитах и доспехах воинов уже появляется как бы «христианский» знак - крест. Некоторые исследователи истории Византии считают, что Константин принял христианство, или точнее – крестился, лишь спустя 25 лет после этого события - перед смертью. Некоторым его побуждения представляются сомнительными. В книге «Крест в нехристианских религиях» написано: «Вместо того чтобы самому принять учения Иисуса из Назарета, он пытался сделать из христианства то, что, по его мнению, охотнее всего примут его подданные, — вселенскую [универсальную] религию» (The Non-Christian Cross).

Можно с этим согласиться потому, что даже после фиксации историей факта этого крещения Константина, нет упоминания о том, что он был ярым приверженцем христианства. Упоминается лишь о том, что уже на смертном одре, он призвал священника для исповеди и причастия. Введён в канон ПЦ, как «святой» и «равноапостольный».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1

Немного об Оригене, априорном отце нынешнего православия:

Ориген был учеником Климента Александрийского, учения которого, более похожи на гностические, чем на христианские. Ориген пошёл дальше своего учителя и изобретает учение о предсуществовании человеческих душ — доктрина явно взятая им из индуизма и буддистского учения о реинкарнации и ассимилирована под христианство. Он также изобретает и лже-учение о всеобщем "апокатастасисе".

Слово «апокатастасис» (a)pokata/stasij) в переводе с греческого означает «восстановление, возвращение в исходное состояние».

Основой учения об апокатастасисе является вера в то, что, в конце концов, всякое зло прекратит свое существование и все разумные существа обратятся к Богу и будут спасены. Даже в Аду. Тогда уже не будет существовать ни ад, ни Озеро огненное, ибо это все является ни чем иным, как местом пребывания зла, а зло ведь должно быть уничтожено.

Учения Оригена, были осуждены на V Вселенском соборе:

Отрывок из решения этого Собора: - "Если кто не анафематствует Ария, Евномия, Македония, Аполлинария, Нестория, Евтихия и Оригена с их нечестивыми писаниями (και Οριγενην ματα των ασεβων αυτων συγγραμματων) и всех других еретиков, осужденных и анафематствованных св. кафолической и апостольской церковью и вышеуказанными четырьмя св. соборами, и всех мудрствовавших и мудрствующих подобно вышеупомянутым еретикам и до кончины пребывавших в их нечестии, - таковой да будет анафема."

Но не смотря на такое строгое решение V Собора, эти решения потом будут попраны и аннулированы Ортодокасальной церковью - (сегодня - ПЦ). А учения Оригена и его последователей, такие как культ обожествления скромной еврейской девушки Мариамь (Марии), а также учение о апокатастасисе-востановлении и предсуществовании-реинкарнации, войдут в её догмат основательно.

_Даже в наши дни РПЦ, в частности апологет А.Кураев, все еще пытается пригладить и истолковать учение их «отца» Оригена о предсуществовании человеческих душ, как не имеющее ничего общего с буддистской реинкарнацией. Из это понятно, что РПЦ отвергая решение V собора, не желает признать своего «отца» Оригена - еретиком.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|23 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Тогда скорее всего  не празднуете Рождество, для Вас это не праздник?

Празднуем. Вы пишите абсурдные утверждения.

 

Цитата Eagle777
А как насчет Апостольского Символа Веры, согласны с ним, там ведь говорится..."и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы?"

Мы как раз согласны с символом веры, которому Вы противоречите. :) Прочитайте внимательно выделенное выше в вашей цитате.

Я это Вам не раз писал выше,  Вы не соглашались, а тут сами процитировали символ веры, который о том же, о чем я писал. :)

 

Цитата Asher
Вы вначеле разберитесь.. с вашей дилемой:

:)

Вы убегаете от ответа. Потому, что неправы. Нечем против истины Вам аргументировать. Это факт.

Разбирайтесь.

 

Цитата Asher
Нет, не знаю..

Тогда изучайте Писание, и следуйте Ему. И будете знать, что в В.З. Бог пребывал в храме, скинии. Это не значит, что при этом Он не пребывал в Царсве Своем Небесном.

А теперь Он пребывает в сердцах принявших Его.

---

Учите матчасть. И не приписывайте незнание свое - другим.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+28
|23 Окт 2018
1

Главная истина Божественного Воплощения и, следовательно, Церкви, состоит в том, что Христос – истинный Бог и истинный Человек, а значит, истинный Богочеловек. Поэтому апостол Павел, прежде всего, старается показать, что Христос – истинный Бог, воплотившийся и вочеловечившийся, что Он принял на Себя и имеет истинную человеческую природу. В многозначительном христологическом фрагменте о неизреченном божественном кеносисе, в Послании к Филиппийцам (Флп. 2:6–7), Павел указывает на две истины (два факта), составляющие тайну Христа как истинного Богочеловека: Он, будучи образом Божиим (ἐν μορφΘεοῦ ὑπάρχων), не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил (унизил) Себя Самого, приняв образ раба (μορφὴν δούλου)190... Здесь выражение «образ Божий» значит: истинный и совершенный Бог, так же как «образ раба» показывает истинного совершенного Человека191. Согласно этому, для апостола Павла для Церкви: Христос – Истинный Бог и Истинный Человек – Истинный Богочеловек.

Старожил
+1379
|23 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Главная истина Божественного Воплощения и, следовательно, Церкви, состоит в том, что Христос – истинный Бог и истинный Человек, а значит, истинный Богочеловек.

Верно.

Но зачем Вы перескочили на другую тему?  Мария родила не Слово, а родила плоть для Слова.

Символ веры не отрицайте. Писание не изменяйте.

----

На вопросы не ответили.

Вывод: не спорьте с Истиной Писания. Измените свои взгляды согласно Писанию, пока есть время.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|23 Окт 2018
1
Цитата Святой
Не я, а Писание различает два - Бога и человека; то есть Бога воплощенного.

Ну, если вы различаете не две природы, как все нормальные христиане, а два Лица - Лицо Сына Божьего и Лицо Сына Марии, то  вы махровый несторианец.

Кстати один из центров несторианской церкви находится в Багдаде. Вас снова тянет к багдадским сказкам, как в том случае, когда арабские сказочники заключили Всевышнего  в изумрудный ларец и запечатали заклятием халифатского звездочёта.

Если же вочеловечение считать соединением по благодати, мол как вы говорите, что Дева Мария родила лишь плоть для Бога, то Бог вочеловечивался многократно, пусть в большей или меньшей степени, – ведь Он живет в нас, и мы храм Его. Это ничто иное, как умаление божества Иисуса Христа.

Разделяя во Христе две ипостаси и два лица, вы с ересиархом Несторием делаете из Христа человека, в котором жил Бог, и при этом природа божественная и человеческая в Нем отделимы друг от друга. В связи с таким взглядом, мать Христа, считается у вас и  несториан не Богородицей, а Христородицей и не является объектом почитания.

Эта душегубская ересь была осуждена Церковью давным давно, Несторий предан анафеме, а его книги сожжены более 1600 лет назад.

Где вы раздобыли книги Нестория?

Кстати, грамотные протестанты, полностью придерживаются именно этой христологической школы, закреплённой за ортодоксией, и исповедуют нераздельность человеческой и божественной природы Христа в одной единой ипостаси и одном, а не двух, как вы утверждаете Лицах.

Поэтому вы, ко всему прочему, еретик среди всех  более-менее грамотных протестантов.

Если не верите посмотрите сюда.

http://forfaith.ru/o-lichnosti-hrista/

Боюсь, что вам не хватит и тысячелетия, чтобы самостоятельно добраться до правильного славления Бога.

Пока, вы за гранью христианской экклесии, даже по протестантским меркам.

Вот такая вот у нас с вами метанойя.

Писатель
+16
|23 Окт 2018
1
Цитата Asher
Вы священник...?

Я обычный грешный мирянин Божий раб, ноша священства для меня  была бы непомерно тяжела.

 

Цитата Asher
Ушли от меня

Во-первых наши отношения, пока, не узаконены ни венчанием, ни мирским уставом, а во-вторых я  ни от кого  и никуда не уходил, а дискутирую с человеком, который придерживается темы о Богородице.

Вы же уклонились в многобуквенный дремучий флуд, в который я даже не вникал.

Простите.

Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1
Цитата Святой
в В.З. Бог пребывал в храме, скинии. Это не значит, что при этом Он не пребывал в Царсве Своем Небесном.

У вас какой-то замудренный канон а по-проще видимо нельзя.. Ну да ладно.. Если бы вы сказали - "в В.З Храме пребывал его Дух.. или просто - Слава Господня".. то я бы с вами согласился на все 100.. А так - увы..

С уважением.

 

Цитата Святой
Разбирайтесь.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
темы о Богородице. Вы же уклонились

Простите.. но я не привык подобно вам выдергивать отдельные, нужные мне, цитаты из Библии.. и также не хочу выдергивать отдельные цитаты из моего 7-летнего исследования истории Византийской  Ортрдоксальо-кафолической церкви & ПравьСлавьия.. Так что все по-порядку.. и я уже подошел к Оригену.. так-что вот-вот и почитаете о древней "богородице" Семирамиде + Кибела, Исида, Иштар, Диана, Артемида, Мария..

 

Цитата Григорий Р
я даже не вникал. Простите.

Не вопрос.. Но я и не расчитываю вас.. Кому мужно прочтет и даст Бог, не запутается в сетях диавольских..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1

Итак, уже начиная с 4-го века, хромая на оба колена, языческое и христианское, Византийская церковь постепенно вводит в свой канон мистический сакральный смысл своего образно-обрядового богослужения, взявши за основу Александрийскую школу, с её сакрально-мистическим толкованием Священного писания. И явно ассимилирует под христианство практически все, что интегрируется в неё из египетской и греко-римской языческой культуры. Все это не без попустительства самих же священников, начинает прочно входить в церковный догмат, особенно после политико-религиозной реформы императора Константина в начале IV века. Где император самолично, своей имперской властью, определил и поставил на руководящие должности, угодных только ему священников и епископов.

Практически в такую церковь, сразу рванули все, кто хотел иметь хоть какую-то политическую и бизнес карьеру в религиозно-политической структуре, образовавшейся после реформ императора Константина. Где, если ты не имел рекомендации священника, то не мог занимать никакую должность, будь это политическая или религиозная, и был почти изгоем в собственной стране. Но народ-то не очень спешил признавать церковь, и не спешил, чтобы по-настоящему принять Иисуса Христа. Народ явно не желал расстаться с укоренившимися в них языческими культами и верованиями. Стал вопрос, уступить Христу и его учению или народу и его верованием? К сожалению, победило видать последнее. И это начинает влиять на то, что церковь, уже практически государственная и подвластная императору, чтобы угодить народу допускает, не смотря на несогласие многих священников того времени, в свой богослужебный канон языческие элементы, часто даже оккультного характера.

Также с этого времени, Константин открывает в империи школы, для обучения священников по разработанной подвластным ему епископальным советом и утверждённой им с матерью Еленой программе.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1

Потому, что именно Елена была активной пособницей внедрения в церковь априорного язычества, в частности языческого фетишизма. В общем Константин вёл баталии с персами, братьями а мама занималась церковью. Именно она снарядила две экспедиции в Полестину, за религиозными артефактами, точнее - фетишами. И те ей навезли всякиой утвари и тряпья якобы от Апостолов, Мариамь, Христа. Привезли также и бруса целую телегу, якобы от Креста Голгофского. Чтобы разобраться что и по чем,, начали эти брусы по очереди прикладывать к больным. Но это уже по теме - "воздвижение". А у нас задача немного иная.

Имп.Константин также утверждает и священнические одежды, подарив их каждому священнику на Никейском Соборе 325 г. Которые в основном сохранились в православии и католицизме и по сей день. С этого времени появляется уже профессиональная богослужебная «специальность» - византийский священнослужитель. Появляются уже служителя не от призвания и Духа Святого, а просто люди прошедшие обучение по специальности - «профессиональные религиозные работники византийской церкви». Это мог быть кто угодно, лишь бы он прошёл утверждённую религиозную программу-обучение и имел соответствующий сертификат, допускавший его к существующему богослужебному канону и благословение Константинопольского патриарха.

От этой реформы, в византийскую церковь пришли политики, бизнесмены и другие, имеющие власть и большой капитал. Началось быстрое строительство красивых зданий с красочным внутренним оформлением, часто с явным языческим, что и сейчас присутствует в росписи православных храмов и на иконах. К примеру, таких как языческие знаки праны, на изображениях святых и даже Христа, «всевидящего ока» Анубиса - языческого проводника в загробный мир, изображения древне-языческой богини плодородия Исиды с младенцем Гором, и древнеримской богини Дианы. Почитавшихся ещё в языческом мире, как Царицей Небесной, и обеих изображают стоящими на полумесяце или на фоне звезд.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1

Их изображения, при несложных малярных изменениях и адаптировали под Богородицу Мариам, даже порой не напрягаясь, оставляли также с изображением звёзд и полумесяца.

Александрийский Филон в своем мистическом видении идентифицировал Мудрость Ветхого Завета с Вечной Матерью. После него расцвели великие учителя, такие как Клемент и его последователь Ориген, те, с кого началось почитание Марии.

Дошли и до такого, что ввели в свой канон египетского песьеголового Анубиса – бога мертвых, магии и покровителя заупокойного ритуала, назвав его - как «святого» Христофора Песьеглавца.


Почему так все произошло? Считаю, что это все для того, чтобы хоть как-то привлечь языческий народ в опустевшие красивые здания, из которых ушли все, кто был истинно рождён свыше из-за того, что им началась навязываться явно языческие культы. И Дух Святой окончательно оставил такую церковь, вместе с истинными верующими, которые ушли из такой религиозно-политической структуры с такой гремучей смесью, всё больше поражаемой метастазами язычества.

Если внимательно исследовать дошедшие до нас исторические документы, то ясно видать, как от этого всего «нововведения», произошел резкий скачек византийской церкви, но не в сторону Христа, а явно в сторону преисподней. Что привело буквально за 400 лет, к полному отпадению византийской церкви от учения Христа и Его апостолов и превращения её в мистико-языческую и религиозно-политическую организацию. Которая имела цель уже не привести народы к Христу Иисусу, а просто завоевать и распространить свою власть и влияние, порой жестокими силовыми методами с физическим уничтожением, на новые территории, и где о ней ещё никто не знал.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1

Чтобы хоть как-то удержать своё учение в русле приблизительных христианских канонов, византийская церковь ищет и выдергивает из контекста Библии подходящие к этому стихи и трактуя их по своему усмотрению. А часто даже вообще оправдывая свои явно языческие богослужебные каноны, изобретением явно человеческого разума и выдумок. Таким чином, Византийская церковь, обожествляет и христианизирует практически всё, что может привлечь языческий народ в их красивые здания.

Изображения иконы, свечи, красивые золоченые рясы, человеческие некро-останки, разные языческие фетиши и атрибутика, умершие давно люди и даже их «святые дела». Все это вводиться в канон восточной церкви и приобретает яркие мистические сакрально-религиозные, и даже оккультные значения. (Кстати, замуровывать человеческие останки в стены — это чистой воды языческий обычай. Именно язычники сначала приносили в жертву богам человека, а потом замуровывали его труп в кладку новой крепости или строения.)

В частности всё это, ещё имея начало под властным инициативным руководством матери Константина Елены, буквально за короткое время внедряется в богослужебный канон византийской, теперь уже Константинопольской церкви. Сразу же появляются различные сакрально-мистические тексты от различных, порой даже смутных личностей, позже названных «отцами церкви», часто тех же небезызвестных монахов, содержащие мистические сцены и события как бы из их жизни с Господом, полагая уже тогда основы нынешнего православного религиозного учения.

Потом уже позже, на территории Руси, византийское учение приобретёт особый местный языческий «колорит», который начинает пестреть различными доморощенными добавлениями из явно языческих культов, сменяя славянских языческих богов на православных святых. К примеру: - славянский скотный бог «Велес» - получает православное имя «Власий». Который и в православии, также отвечает за все те-же скотные дела.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|23 Окт 2018
1
Цитата Asher
цитаты из моего 7-летнего исследования...Анубиса..

Надо же, 7 лет Анубису под хвост.

А могли бы эти 7 лет за больными в хосписе ухаживать.

Кто вас все эти бесцельные  годы содержал?

Ужас, на что тратится жизнь человеческая.

Когда придёте на Суд, Бог спросит вас о талантах. Как о таланте   лукавого и ленивого раба.

А вы его закопали Анубису под хвост.

Мда, я много видел прожигателей жизни, но чтобы они ещё верили в награду от Бога за свой карнавал лукавства и лени - это клиническая девиация.

Писатель
+28
|23 Окт 2018
1
Цитата Святой
Но зачем Вы перескочили на другую тему?  Мария родила не Слово, а родила плоть для Слова. Символ веры не отрицайте. Писание не изменяйте.

Говорю по теме, Христос Богочеловек. Продвигаете  ересь, символ веры не говорит Мария родила плоть,так же не вспоминаете о Духе Святом. Сомвол веры говорит о Иисусе Христе,..." принял плоть от Духа Святого и Марии Девы." Для истинных христиан не должен и задаваться вопрос, Иисус Христос Богочеловек. Великая тайна благочестия, Бог явился во плоти,  эту тему здесь  не православные открыли. Ясно теперь почему  слова Григория Богослова, так задевают еретиков..."Если кто-то говорит, что Христос, как через трубу, прошел через Деву, а не образовался в ней одновременно Божески и человечески – Божески, как родившийся без мужа, человечески, как родившийся по закону чревоношения, – то и он также безбожен."

Старожил
+690
|23 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Надо же, 7 лет Анубису под хвост. А могли бы эти 7 лет за больными в хосписе ухаживать. Кто вас все эти бесцельные годы содержал? Ужас, на что тратится жизнь человеческая. Когда придёте на Суд, Бог спросит вас о талантах. Как о таланте лукавого и ленивого раба. А вы его закопали Анубису под хвост. Мда, я много видел прожигателей жизни, но чтобы они ещё верили в награду от Бога за свой карнавал лукавства и лени - это клиническая девиация.

Если перейти на ваш язык:-Вы всю жизнь истратили на идолопоклонство и "Надо же,всю жизнь   Анубису под хвост. А могли бы всю жизнь  за больными в хосписе ухаживать. и... далее по тексту.

Писатель
+28
|23 Окт 2018
1
А вы разве не знали, что для христианина так и есть?

Не признание Апостолов и Евангелия  а только помазания для Вас  христианство?

Писатель
+28
|23 Окт 2018
1

Asher распространяет на сайте (делает) изображения бесовских богов анубиса и подобных, и пишет анубис с большой буквы а Богородица с маленькой, кроме того оскорбляет Православных приписывая им язычество и само слово Православие искажает. Кто хоть немного понимает что такое духовный мир должен знать, сатанинские изображения и знаки распространают бесовщину.

Писатель
+16
|23 Окт 2018
0
Цитата Asher
древнеримской богини Дианы. Почитавшихся ещё в языческом мире, как Царицей Небесной, и обеих изображают стоящими на полумесяце или на фоне звезд.Их изображения, при несложных малярных изменениях и адаптировали под Богородицу Мариам, даже порой не напрягаясь, оставляли также с изображением звёзд и полумесяца.

Дружище, так значит Тайнозритель Иоанн в книге Откровений видел древнеримскую богиню Диану?

__________________________

Глава 12 (синодальный перевод)

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе её венец из двенадцати звезд. (Откровение Иоанна Богослова)

_______________________________

И будьте добры, покажите картину древнеримской богини Дианы, чьё изображение слегка подкрасили кистью и подписали, что это Дева Мария.


Писатель
+28
|23 Окт 2018
1
В Библии про православие за долгие годы я ничего не нашёл. Апокрифы не котируются, предания для библейского верующего вообще не авторитет.

9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

Писатель
+28
|23 Окт 2018
1
не распространяет, а критикует.

Читали тему или нет, она о критике Вами православных христиан?

Писатель
+16
|23 Окт 2018
1
не распространяет, а критикует.

Распространяет различную иудейскую клевету , притянутые за уши совпадения и раздаёт издевательские кликухи конфессии. Ваше  Помазание это одобряет и оправдывает?

Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Надо же, 7 лет Анубису под хвост.

Вы так внимательно заглянули под хвост Анубису, что мне даже стремно за вас стало.. Вы там что увидели-то.. что я действительно все полных 7 лет и все 24 часа лопатил исторические хроники, материалы изучая весь ваш каноническо-стагнационный процесс..? Увы Григорий Р, 7-мь лет.. это как-то так в общем.. точнее, если сложить время уделенное этому, будет может полгода.. плюс учеба в университете где я тоже изучал историю и писал дипломную по истории церкви.. ну и если не считать ещё 15 лет членства в РПЦ МП, где я тоже кое-чего увидел и услышал.. Поняли надеюсь..))

 

Цитата Григорий Р
Распространяет различную иудейскую клевету , притянутые за уши совпадения и раздаёт издевательские кликухи конфессии.

О как вы запели-то..)) Драгоценный Григорий Р... простите, но если я действительно распространяю иудейскую клевету.. (хотя не пойму никак - чем это вам антисемитам, иудеи-то не угодили).. то вы плиз уважаемый возьмите и обличите меня на основании Писаний.. или-же опровергните мной приведенные исторические факты - своими.. А то вы если не ерничайте, так куда-то там заглядываете а потом постите чушь всякую.. А обвинять конечно.. ваши всегда были горазды и на протяжении всей своей истории.. это видать уже генетически-профессиональное.. Кровищи-то пролито и душ невинных загубленно, из-за этих жалоб.. двузначной суммы в шесть нолей точно не хватит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Asher распространяет на сайте (делает) изображения бесовских богов анубиса и подобных,

Простите уважаемый.. изображение египесткого Анубиса и изображение православного святого Христофора Песьеглавца.. я подал как наглядный пример того, как языческие боги стали православными.. Что истина не нравится..?

 

Цитата Eagle777
A и пишет анубис с большой буквы а Богородица с маленькой,

Анубис так было имя древнеегипетского бога.. а к богородице ещё нужно добавитьь имя.. Вы там сначала изучите правила правописания - Орфографию, а потом уже кляузничайте..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
кроме того оскорбляет Православных приписывая им язычество

Читайте мой пост Григорию Р - 2-ю часть.. и очень внимательно.

 

Цитата Eagle777
и само слово Православие искажает.

Точно..?

Загадка происхождения слова «православие».

Если исследовать внимательней всю эту историю православия, то можно обнаружить, что византийская церковь, пришедшая на Русь в 10 ст. называлась не "православной"  а "ортодоксальной" или по др.- "правоверной". И остаётся только догадываться, от чего же и когда она превратилась в "православную". Исследуя этот вопрос, я нигде не нашёл даже синонимов для этого названия, ни в еврейском ни в греческом языке

Но к удивлению нашёл нечто в древне-языческом славянстве, где было 4 "ипостаси" мировоздания: Явь, Правь, Навь, Славь.

Это у них представлялось так:

ЯВЬ — это явленный мир, мир материальный. И не только материальный. Это ещё и мир идей, мыслей, намерений.

НАВЬ — это неявленный мир. То, что не проявлено в этом мире.

СЛАВЬ — любовь к Богу, прославление божественных сил, заложенных во всём, что создано Богом, в том числе и в человеке.

ПРАВЬ — мир богов.

Вот видать откуда и название Правь + Славь = православный.

И кстати, изображалось всё это в виде креста. (ср. буддистский - "круговорот жизни")

Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Известный реформатор Никон, в своей церковной реформе в XVII в., чтобы утвердить господство русской церкви, над павшей уже, под халифатом византийской, зачем-то взял это языческое наименование - "православие".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2018
2

Известный реформатор Никон, в своей церковной реформе в XVII в., чтобы утвердить господство русской церкви, над павшей уже под халифатом византийской, зачем-то взял это языческое наименование - "православие". Видать потому, что русские люди, не смотря на жесткое навязывание ортодоксальной религии, все не желали оставлять свою древнюю веру и то, что они православные. Они все также бежали в леса, поклонялясь там идолам, славили Славь и жили по Прави. Славь в русском язычестве - это правящая или управляющая ипостась (роль) бытия. Правь - это мира законов, как Явь - это реальный, явленный мир, а Навь - обитель праотцев.

В общем - Русичи испокон веков были православными, когда никакого христианства ещё и в проекте не было. Заблуждаясь кто-то называет себя "православным", считая что это христианское наименование, к  тому-же ещё с ложной апостольской преемственностью.. Возникло нелепое и абсурдное словосочетание "православное христианство". В Библии нигде нет слова "православие". Этого слова я нигде не встречал и в древнерусских христианских летописях. В официальное название Византийской церкви, которая огнём и мечом "наградила" нас своим христианством, слово "православие" никогда не входило. Никогда и нигде. Она называлась ОРТОДОКСАЛЬНОЙ, то есть «правоверной», а не православной.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.