Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+16
|12 Окт 2018
2
Цитата Святой
Верить надо Слову в Библии, и тем трактовкам, которые не противоречат Библии.

Простите, но вы уже дотрактовались до того, что сатана у вас сидит в кругу Престола Агнца и его падение с небес это дело далёкого будущего.

И никто вас не в силах переубедить, потому что так вам прочиталось. Это ваше личное  коллективное предание, котрое вы чтите больше Слова Божьего, которое в свою очередь не тетрадка и не книжка, а Слово Божье это Сам Бог, непрерывно назидающий, наставляющий и просвещающий Свою Церковь.

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Я вам ещё раз повторю, что после рождения младенца сатана, он же дьявол, он же дракон, уже не обитают на небе.

т.е. исходя из Вашей иронии, до рождения Христа у сатаны был престол на небе?

 

Цитата Григорий Р
. Вы ему там, на небе, престол застолбили и перинку взбили.

Значит до Христа и престол был и перинка взбитая? 

я ж говорю, юлите.

Вы восстаёте против учения православных учителей, которые Вам ясно говорят, что Младенец - это Христос, постоянно рождаемый Церковью в сердцах новообращённых.

Война же произойдёт на небе, когда Евангелие будет проповедано по всей Земле. Как говорит Христос: "тогда придёт конец". Сатана, который постоянно клевещет на верующих сегодня, будет низвержен.

читайте внимательно.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

(Откр.12:10)

заострите внимание на фразу "братьев наших". т.е. Церковь.

что касается "престолов и перин", то дело не в том, что у сатаны на небе есть престол, а в том, что он имеет доступ к престолу Божьему.

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

(Иов.1:6)

И сегодня Господь ещё терпит его, поскольку Евангелие ещё не проповедано повсеместно, а значит есть люди, которые ещё находятся в неведении. Вот победа и будет совершена, когда слово свидетельство и сила Крови Иисуса пройду по всей Земле.

Именно поэтому сегодня мы ещё и находимся в духовной брани.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

(Еф.6:11,12)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+28
|12 Окт 2018
0

Любовь Господня познается не иначе, как Духом Святым ... без благодати ум наш не может познавать Бога. ... не можем постигнуть, потому что мало любим Господа. Но кто больше любит, тот больше может разуметь... Есть любовь малая, есть — средняя, есть и совершенная; и чем совершеннее любовь, тем совершеннее познание. Вообще каждый из нас может рассуждать о Боге настолько, насколько познал благодать Святого Духа; ибо как можем мы думать и рассуждать о том, чего не видели, или о чем не слышали и чего не знаем?

Силуан Афонский

Старожил
+1698
|12 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Если падший сатана, для вас, - это будущее, дескать,  ни с каких вершин дракон, пока, не падал, то вы святите имя его.

Падший потому, что пал и потерял место на Небесах.. к тому-же навечно. Но дружище.. ведь ясно-же написано, что все управляющие злобой духи.. значит и сатана-диавол тоже.. обитают в поднебесье.. Или вы и учение Апостолов попираете тоже..? Так как Апостол учит не только о "духах злобы в поднебесье".. но называет Небеса Божьи - 3-м Небом.. тТогда по здравому разуму, что даже понятно и ежу.. между 1-м земным небом и Небом Божьим находиться 2-е небо.. где также есть и поднебесье тоже..

Тогда скажите с какого ума кто-то выдумал то, что диавол уже сброшен на землю в котел Божьего гнева.. когда ясно написано.. как и сказано Ап.Иоанну - что это случиться ПОЗЖЕ.. а значит в будущем.. Неужели вы самостоятельно не можете прочитать там-же в Откровении о том, что диавол "клеветник братьев".. к радости Небес -  "будет в низ свержен" а не "уже в низ свержен".. что тоже 100-пудово относится к будущему.. Или вас там учат о том, что диавол уже никого не обвиняет пред Господом Богом.. что он лишь тыняется по бренной земле и имеет доступа к Престолу как "обвинитель" братьев.. то-есть Церкви..?? Тогда вы господа.. по-куруче всех ультралевых харизматов, которые пишут послания диаволу на подошвах своей обуви.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Есть послания Павла - будьте добры по ним жить, а кто научит не так, как он учил, хоть ангел с неба, - анафема. Аминь

Сколько посланий написал Павел за всю жизнь своего епископства? Тысячи.  А сколько слов он сказал и которые не были записаны? Сотни тысяч.

А сколько кроме Апостола Павла было других Апостолов и учеников Церкви?

Если бы я был древним драконом по имени дьявол и хотел бы погубить как можно больше душ человеческих, я бы написал своим слугам-падшим ангелам следующее послание :

Внушите этим людишкам, чтобы они не делали того, чему не найдут письменного подтверждения.  Ибо  время сделало своё дело и  большая часть написанного безвозвратно утеряна.

Падшие ангелы сделали всё так, как сказал отец .

Через некоторое время пашие ангелы прилетают к отцу и говорят - о горе нам, отец, эти люди нашли маккавейские книги! Что теперь делать?

Дьявол почесал левый рог, макнул кисточку хвоста в  брение из вулканической сажи и нефти и написал следующее....

Старожил
+1698
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Церковь пребывает на земле, а значит она не восхищена целиком на небо. 100-пудово не восхищена.

Есть предположение, что часть верующих остануться на Время Скорби.. как написано - для "переплавки и очищения".. Одними из них думаю будут верующие в католический и православный канон.. Думаю Господь должен дать последний шанс Ортодоксальной церкви и верущим в неё.. так как все-же они верят и в Христа а не только в своих духов и цариц небесных.. Вот от этой примеси.. их 100-пудово и нужно будет Господу очистить а иначе никак.. И случится это очищение написано - через смертные страдания и смерть плоти.

 

Цитата Григорий Р
как она может быть восхищена, когда люди на земле старательно несут Слово Божье и молятся, и совершают подвиги, и работают на Бога?

Придет время как написано.. и Господь явится за своей Церковь.. После её Восхищения, на земле будет совершенное общения оставшихся с диаволом-клевентником, сброшенным в котел Б.Скорби на земле.. В этом котле гнева Господнего будут переплавлены и очищены те.. о ком вы читаете - "пришли от большой скорби" - Откр.7:14.. Верю, что участь ортодоксальных верующих не совсем безвыходная и летальная.. Учите матчасть Гроигорий Р.. иначе удачи вам точно не видать..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Дьявол почесал левый рог, макнул кисточку хвоста в  брение из вулканической сажи и нефти и написал следующее....

Продолжение.

Дьябло почесал левый рог, макнул кисточку хвоста в брение из вулканической сажи и написал следующее....

Послание Йелоустонцам.

Нет ничего проще.

Передайте этим невеждам, что книги Маккавея и ещё сотня тысяч еврейских книг не входят в канон православной церкви.

Демоны недоумевающе - Но ты же сам приказал внушить им верить не в каноны, а в то, что написано.

Дьябло раздувает ноздри  - А теперь, внушите им верить не в написанное, а в канон.

А потом, снова, в написанное. Бу-га-га.

Через некоторое время Дьябло созывает собор в Инферно.

Ну, что, дети мои? Какие новости?

Демоны бьют челом и молвят - Они считают, что ты восседаешь на небесах, отец!

Это они вычитали из Писаний? - приподняв бровь спрашивает Дьябло.

Да, наш отец! - едва сдерживая смех отвечают демоны.

- Молодцы дети мои, продолжайте в том же духе, а что говорит Предание?

- Предание говорит, что ты упал с неба и уже осужден.

Дьябло, раздуваясь и пуская дым из ушей - В топку Предание! 100-пудово в топку!

Старожил
+1379
|12 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Простите, но вы уже дотрактовались до того, что сатана у вас сидит в кругу Престола Агнца и его падение с небес это дело далёкого будущего.

Вы уже дошли до того, что лжете и не краснеете!

Процитируйте где я такое писал!

Если нет аргументов - молчите. А клеветнеки - все погибнут, если не покаются.

 

Цитата Григорий Р
И никто вас не в силах переубедить,

Ибо я стою в Истинре: в Слове Бога. Верю Библии - Его посланию. А ложь - отвергаю.

 

Цитата Eagle777
Любовь Господня познается не иначе, как Духом Святым

А Дух Святой действует не иначе как только согласно Слова Бога, и не иначе.

Поэтому кто противоречит Слову, а говорит, что это от Духа Святого - тот лжец и богохульник.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата Святой
Вы уже дошли до того, что лжете и не краснеете! Процитируйте где я такое писал!

А разве вы не единогласны со своими единоверцами?

У ваших единоверцев именно такое прочтение, а вы не возразили им. Значит согласны.

В стане изучателей Писания глобальные расколы? Нет единомыслия? Как так? Вы же одни и те же буквы читаете, а смыслы абсолютно полярные.

Сколько чтецов, столько и мнений и каждый стоит в Истине. По пояс. Один по пояс сверху, другой по пояс снизу.

Как такое кардинальное разномыслие, при прочтении одних и тех же букв, возможно?

Старожил
+1379
|12 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
А разве вы не единогласны со своими единоверцами?

Вы неправдописатель.

Повторно:

 

Цитата Святой
Вы уже дошли до того, что лжете и не краснеете! Процитируйте где я такое писал!

----

 

Цитата Григорий Р
У ваших единоверцев именно такое прочтение

Это неправда очередная, Ваша профанация на них.

Выше в посте. Жду ответа.

 

Цитата Григорий Р
В стане изучателей Писания глобальные расколы?

Если хотите узнать ответ на вопрос этот, то Вам придется читать и изучать Библию, которую Вы пока не знаете.

----

Не засоряйте форум пустословием и злословием.

---------

Покайтесь и веруйте Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата Святой
Это неправда очередная, Ваша профанация на них. Выше в посте. Жду ответа.

Это не неправда.

Вот кредо ваших единоверцев при вашей поддержке. Вы прямо сейчас, вслух, им поддакиваете и оправдываете.

Вы согласны вот с этим? :

 

Цитата Asher
диавол "клеветник братьев".. к радости Небес -  "будет в низ свержен" а не "уже в низ свержен".. что тоже 100-пудово относится к будущему..Или вас там учат о том, что диавол уже никого не обвиняет пред Господом Богом.. что он лишь тыняется по бренной земле и имеет доступа к Престолу
Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
В состав Священного Предания входят: Священное Писание, определения Вселенских Соборов, литургическое предание, творения святых отцов и учителей Церкви, жития святых и пр.

горе вам идолопоклоники поклоняющиеися кумирам горе вам когда это идолопоклоники писали Святое писание вы сами не понимаете что творите и чем занимаетесь тем большее понесете наказание что и сами в Царствие Божье не входите и хотящим войти не даете  горе вам

Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата Святой
Вы неправдописатель.

Святой, так вы тоже верите, что дьявол имеет доступ ко Престолу Бога?

Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Внушите этим людишкам, чтобы они не делали того, чему не найдут письменного подтверждения.  Ибо  время сделало своё дело и  большая часть написанного безвозвратно утеряна.

анафема вам за то что учите тому чего нет в Святом писании

Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата Asher
Или вас там учат о том, что диавол уже никого не обвиняет пред Господом Богом.. что он лишь тыняется по бренной земле и НЕ имеет доступа к Престолу

Да, Предание учит, что дьявол НЕ имеет доступа ко Престолу Бога, Агнца и Вседержителя.

Если вы вычитали в Писании обратное, то это не удивительно. Это богохульство.

-----------------------------------------------------------------------------

Господин Святой, вы присовокупляетесь к сему богохульству господина Ашера?

Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата acer
анафема вам за то что учите тому чего нет в Святом писании

а если не понимаеш о чем я то это только подтверждает что нету на тебе Духа Божьего потому как писание не понимаеш и учиш иному потому что нильзя писание понять без Духа Божьего так как оно было написано людьми водимыми Духом Божьим только подтверждаете сами что Духа Божьего на вас нет и никакого Бога и Христа вы не познали горе вам

Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата acer
анафема вам за то что учите тому чего нет в Святом писании

В Святом Писании есть тот факт, что дьявол имеет доступ ко Престолу Агнца, Бога и Вседержителя?

Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
В Святом Писании есть тот факт, что дьявол имеет доступ ко Престолу Агнца, Бога и Вседержителя?

первый раз слышу!!!

Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата acer
первый раз слышу!!!

Тогда почему не произносишь анафему господину Ашеру?

Это же 100-пудовая анафема.

Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Тогда почему не произносишь анафему господину Ашеру? Это же 100-пудовая анафема.

я не читал эти посты да и что он один попадет в ад если не покается а вы сотни милионов если не миллиарды людей ведете в ад хотя думаю что там вам и место избраные все равно спасутся как написано если слепой поведет слепого то оба упадут в яму

Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата acer
Он (Ашер) один попадет в ад если не покается

А вот Ашер считает, что это ты попадёшь в ад, если не покаешься.

Ашер вычитал из Писания, что дьявол имеет доступ ко Престолу. И Ашер это докажет Писанием.

Получается, что ты говоришь то, чего нет в Писании.

Для Ашера именно ты идёшь в ад.

Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
А он считает, что это ты попадёшь в ад, если не покаешься. Ашер вычитал из Писания, что дьявол имеет доступ ко Престолу. И Ашер это докажет Писанием. Получается, что ты говоришь то, чего нет в Писании. Для Ашера именно ты идёшь в ад.

мне не важно что думает про меня кто то из людей что такое жизнь человека пар являющийся на малое время а потом исчезающий

Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата bupuy
не хотят Православные отдавать Рай прям не зарастает к нему тропа

так они сами в него не войдут и других агитируют поступать как они мол это правильно поклонятся и служить идолам и кумирам как написано ................................Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. ..................и вот еще ..............................Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
В Святом Писании есть тот факт, что дьявол имеет доступ ко Престолу Агнца, Бога и Вседержителя?

а как по Вашему он клевещет "на братьев наших день и ночь пред Богом"? в Святом Писании есть пример, как он это делает. я цитировал Вам Иова.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
а как по Вашему он клевещет "на братьев наших день и ночь пред Богом"? в Святом Писании есть пример, как он это делает. я цитировал Вам Иова.

все верно он клеветал пред Богом но теперь он незвержен с небес сам Иисус сказал......................Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата acer
жизнь человека пар являющийся на малое время а потом исчезающий

Такого в Евангелиях нет. Пахнет анафемой.

Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Такого в Евангелии нет. Пахнет анафемой.

вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. (Иакова 4:14)

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2018
0
Цитата acer
все верно он клеветал пред Богом но теперь он незвержен с небес сам Иисус сказал......................Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

Так когда по Вашему сатана был низринут с неба? до Креста или после?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|12 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Так когда по Вашему сатана был низринут с неба? до Креста или после?

незнаю

Писатель
+16
|12 Окт 2018
1
Цитата acer
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. (Иакова 4:14)

Ты в кладываешь в эти слова буквальный смысл.

Это поэзия.

Аллегорическое сравнение мимолётности нашего земного бытия.

Но человек  не исчезает как пар. Он продолжает бытие.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.