Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+28
|17 Окт 2018
0

В апреле 1917 года Ленин и группа из тридцати двух российских революционеров, главным образом большевиков, проследовала поездом из Швейцарии через Германию и Швецию в Петроград. Они находились на пути к соединению с Львом Троцким для “завершения революции”. Их транзит через Германию одобрил, организовал и финансировал германский Генеральный штаб. Транзит Ленина в Россию был частью плана, утвержденного германским верховным командованием и, очевидно, непосредственно не известного кайзеру, с целью развала русской армии и тем самым — устранения России из первой мировой войны. Мысль о том, что большевики могут “быть направлены против Германии и Европы, не возникала в германском Генеральном штабе. Генерал-майор Хофман писал: “Мы не знали и не предвидели опасности человечеству от последствий этого выезда большевиков в Россию” [Max Hoffman. War Diaries and Other Papers (London: M. Seeker, 1929), 2:177].

(британский и американский профессор экономики Энтони Саттон)

Старожил
+1379
|17 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Тем волшебником, который выдал Троцкому паспорт для возвращения в Россию, чтобы “продвигать” революцию, — был президент США Вудро Вильсон.

Не надо перекладывать на других.

Если бы не слушали Ленина и иже с ними - то не было бы революции, с её последствиями.

А слушать надо было Слово Божье, и Ему подчиняться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
0
Цитата Святой
Не способен увидет то, чего нет.  Не умею как Вы, и не хочу так уметь.

в том-то и дело, что для Вас нет, то чего не хотите видеть.

Мне не надо, чтобы как я. мне надо, что бы честно и объективно, не соразмеряя других своим мнением.

 

Цитата Святой
Напомню Вам, что перед этим Иисус сказал "НЫНЕ", то есть до этого сатана ещё не был осужден (приговор не был приведен в исполнение).

Слово "ныне" относится к изгнанию, а не к осуждению. что же каается самого "ныне", то вот Вам пример

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,

8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.

10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;

11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Евр.3:7-13)

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

(Пс.2:7)

слово "ныне" имеет широкий пророческий спектр.

или вот ответьте. где Иисус говорил на небе или земле?

 

Цитата Святой
не соответсвует наблюдаемым фактам тут.

Вы плохой наблюдатель.

разве я первый, кто говорит Вам, что не способны услышать собеседника???

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+28
|17 Окт 2018
1
Цитата Святой
Не надо перекладывать на других. Если бы не слушали Ленина и иже с ними - то не было бы революции, с её последствиями. А слушать надо было Слово Божье, и Ему подчиняться.

Это не перекладывание, а реальность, кто финансировал революцию, кто организовывал расстрелы священников и их семьи, кто взрывал церкви . Корни революции были оккультными, и прежде всего направлены против христианства в стране. А в этой теме пропагандируется  борьба против православной церкви как и 100 лет назад, Иисус Христос не признается Богом а просто человеком. Если говорить о попах в погонах то надо начинать хотя бы с 1917го года, с красной армии Троцкого , ЧК, НКВД Дзержинского, и сотен подобных врагов христианства..

Писатель
+16
|17 Окт 2018
1
Цитата acer
ты как посмел так с  царем разговариваеш

Кто-нибудь помогите царю добраться до палаты. Он нарушает лечебный режим.

Удален
acer
|17 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Кто-нибудь помогите царю добраться до палаты. Он нарушает лечебный режим.

смейся смейся в аду уже будет не смешно а я буду радоватся в раю а ты помни что я в раю и скрежещи зубами во тне внешней и еще сто пудов будеш Бога проклинать я это точно знаю если канешно не покаешся еще живя на земле и покинеш эту идолопоклонеческую и кумирскую секту и станеш истиным последователем Христа

Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
А в этой теме пропагандируется  борьба против православной церкви как и 100 лет назад, Иисус Христос не признается Богом а просто человеком.

Для начала скажу вот что: на протяжении долгого времени с благословения ПЦ на дыбу и каторгу было отправлено множество "неправославных". так чего же плачете, когда Бог попустил взыскать с вас кровь невинных?

во вторых, во времена Советской Власти пострадали не только священники ПЦ, но и протестанты и евангельские христиане. тысячи служителей и простых верующих были осуждены в СССР по различным ложным обвинениям.

а разве не гнали мусульман или буддистов?

ну и в третьих. Никто тут не нападает на православие. речь об учениях в православии явно языческого и оккультного характера.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|17 Окт 2018
2
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.


Писатель
+28
|17 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Для начала скажу вот что: на протяжении долгого времени с благословения ПЦ на дыбу и каторгу было отправлено множество "неправославных". так чего же плачете, когда Бог попустил взыскать с вас кровь невинных?

Ну да, и Стефана побивали камнями с благословения ПЦ, и первых христиан сжигали живыми и бросали на растерзание зверям за их грехи. Не пишите ерунды, покайтесь и начните думать по христиански.

Удален
acer
|17 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
покайтесь и начните думать по христиански.

повторяйте это стоя перед зеркалом пока не прозреете оставте эту идолопоклонеческую и кумирскую секту и станьте истиным сыном Божьим

Старожил
+1698
|17 Окт 2018
3
Цитата AlexeyW
На сайте любого патриархата Вы можете найти информацию по другим автокефалиям с которыми есть каноническое общение.

Простите AlexeyW.. но к патриархальным сайтам я отношусь с осторожностью.. и пусть они называеться хоть "трижды небесными".. Потому, как я уже озвучил выше, что МП, что КП.. все это - ягоды с одного поля.. Хотя как по мне, так МП намного инфернальней и злее.. Изучая много лет историю церкви.. бывало сравнивал мои исследования с информацией на православных сайтах..  Повертьте.. там я обнаружил много религиозно-мистических фентези и буквально высосаных из пальца и притянутых за уши искаженных фактов.. О евангельской христоцентричности.. можно даже не упоминать. Также и с их "преемственностью".. что явлется - выдуманой ложью. При этом обнаружил вопиющее раздвоение в трудах их отцов.. честно, бесовщинка какая-то.. в одном томе они к примеру отрицают или запрещают там что-то.. а в другом томе они уже дают добро и благословляют то, что запрещали ранее.. Я так понимаю, это  - "здесь играем... здесь не играем.. а здесь селедку заворачивали".. ну, это типа о том как дописывали рукой и исправляли чернилами..

Вот потому, все эти "патриархальные" сайты меня давно уже не привлекают.. я и сам могу преподать историю церкви а точнее - историю её отступления и инфернального падения.

с уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Ну да, и Стефана побивали камнями с благословения ПЦ,

Ну если бы было так, я так и сказал. Но Стефана побивали представители господствующей религиозной системы. Ну совсем как ПЦ в Византии в своё время и в России. ведь это факт: физическое истребление более 100тыс. еретиков Феодорой при благословении патриарха; это факт: утопление и сожжение "жидоствующих" и "стрегольников"; это факт: благословение православным священством черносотенцев...

Вы можете сколь угодно ёрничать, но против исторических фактов не попрёшь.

А Стефан... он жил, когда и слова-то такого по отношению к Церкви никто не знал "ортодокс". Тогда ортодоксами называли иудеев.

 

Цитата Asher
Простите AlexeyW.. но к патриархальным сайтам я отношусь с осторожностью.. и пусть они называеться хоть "трижды небесными".. Потому, как я уже озвучил выше, что МП, что КП.. все это - ягоды с одного поля..

вот в этом и суть: у меня есть мнение, и что не соответствует ему вызывает подозрение.

Но факты не перешибёшь.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|17 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Вопрос: как Вы думаете, почему именно хирувимы? Никакого "символического изображения сил" в этом вовсе не было. Это было напоминанием священникам, что они приступают к такому роду славы, которой лищшился Адам.

Вы сами себе противоречите.

Сначала говорите, что никакие силы и никакую славу Херувимы не символизировали, и тут же, не голубом глазу, не краснея заявляете, что Херувимы, всё-таки, символизировали славу, которой лишился Адам.

Хотя и тут присутсвует добрая доля ахинеи, потому что Адам лишился доступа к Древу Жизни, а не к Древу Славы. Херувим был поставлен это Древо охранять.

Этот Херувим не имел никакого отношения к Херувимам  Славы осеняющим.

Если уж на то пошло и священники так нуждались в.напоминалке, то можно было просто повесить золотую табличку с надписью -  Внимание! Вы приступаете к такому роду славы, которой лишился Адам!

Херувимы тут причём?

____________________________

4. имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,

5. а над ним — херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.

(Послание к Евреям 9:4,5)

Роль Херувимов - символизировать Славу ( поэтому они так и назывались - Херувимы Славы ) и осенять место Ковчега и сам Ковчег осенять, символизируя Славу Божью.

Иначе можно было просто повесить золотую табличку с надписью -  Внимание! Вы приступаете к такому роду славы, которой лишился Адам!

_______________________

Вы обвиняете иудеев в язычестве и оккультизме,потому что они кланялись и падали ниц перед символами Божьей Славы.

Вы дошли до ручки вместе со своими телепроповедниками, путешествующими  к ТронуБога , туда и обратно, как ваш великий пророк современности Джэсси Дюплантис, обнаруживший 24 престола старцев оставленными и пустыми.

Писатель
+16
|17 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Вот о чём говорили изображения хирувимов,

А они ещё и говорили?

И как давно вы разговариваете с изображениями?

Точно также, как изображения Херувимов, что-то там вам говорят, нам говорят образы и изображения Бога, который специально сделался зримым для нас, чтобы спасти наше человеческое естество. Образы, напоминающие нам о явлении Бога миру и которые вы всей душой ненавидите и мечтаете закопать под спудом в глубокую яму, засыпать баснями о путешествиях на небеса, закатать асфальтом, высадить газон, поставить бочку с селёдкой и сесть на неё с державой и царским скипетром.

Вот так вы ненавидите любое напоминание о том, что Бог явился нам и стал зрим.

Вы хотите забыть об этом.

Удален
acer
|17 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Бог явился нам и стал зрим.

ты вреш ты не видел Бога какой Он Бог если ты его видел если на ваших досках нарисованы изображения  какихто уродливых кривых лиц это что ли Бог если это Бог то ты лжеш что видел Его ибо то что вы рисуете идол а не Бог

Старожил
+1698
|17 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
Но факты не перешибёшь

Согласен с вами на все 100.. Но AlexeyW, простите великодушно.. по-ходу вы свои факты берете из патриарших и архиерейских сайтов.. а я-то с собственного, где-то активно 6-7-летнего, исследования истории.. У меня все ссылки на мои исследовательские материалы есть. Просто когда я их даю.. то активисты МП посылают меня на ... лесную прогулку. Типа по их словам, это я скопипастил всё из ведических источников.. или с каких-то там еще - (забыл уже и каких).. посылали и к Невзорову, о котором я знаю лишь по его тв.программе в 90-х - "100-минут" кажется.. В общем, как они говорят - врагов их правьславьного канона.. хотя большинство из эти ссылок, как-раз на труды их непосредственных отцов или на их современных историков.. Печалька в общем.

Благословений Божьих вам.. С уважением. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|17 Окт 2018
1

Критикующие и насмехающиеся над Православной церковью, если вы христиане, расскажите о своей поместной  церкви, сколько ей лет, кто у вас пастора. Если боитесь признаться, назовите хоть  имена, кто для вас является примером христианской жизни, наставником, и кто еще жив или жил в последние лет сто? Заранее благодарю...

Писатель
+16
|17 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Критикующие и насмехающиеся над Православной церковью, если вы христиане, расскажите о своей поместной  церкви, сколько ей лет, кто у вас пастора. Если боитесь признаться, назовите хоть  имена, кто для вас является примером христианской жизни, наставником, и кто еще жив или жил в последние лет сто? Заранее благодарю...

Это бесполезно. Я уже спрашивал.

Они сразу начинают страшно стесняться и  переключаются на тему - Мы едем, едем, едем..

или- Давайте играть!

Видимо этим и обьясняется рейтинг этих тем.

Удален
acer
|17 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
кто для вас является примером христианской жизни, наставником, и кто еще жив или жил в последние лет сто

для меня примером христианской жизни являются Апостолы Христовы .....................А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос


Старожил
+1379
|18 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
Вы плохой наблюдатель.

:)  Очередная "аргументация " от Вас.

Как в зеркало.

 

Цитата AlexeyW
в том-то и дело, что для Вас нет,

того что не было.

Опять от Вас нет аргументов.

 

Цитата AlexeyW
Слово "ныне" относится к изгнанию, а не к осуждению.

Изгнание это и есть осуждение - то есть исполнение приговора Судьи практически.

И "ныне" там кпотреблено именно к этому.

И все вместе стихи - дополняют друг друга, и именно об этом говорят.

Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию… (Св. Евангелие от Луки 10:17,18)

-

Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. (Св. Евангелие от Иоанна 12:31-33)

-

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. (Св. Евангелие от Иоанна 16:7-11).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Это не перекладывание, а реальность, кто финансировал революцию, кто организовывал расстрелы священников и их семьи, кто взрывал церкви

Это перекладывание.

Кто слушался финансирующих? Кто слушался Ленина?  А могла бы быть революция, если бы народ не пошел за пропагандой Ленина?  Ответ - нет!

А могли бы фашисты прийти к власти в Германии, если бы народ не велся на пропаганду Гитлера и иже с ним? Ответ - Нет!

А почему повелись? Ответ - потому, что были безбожны. А если бы знали Слово Бога, и держались Его - то всего того не было бы.

Делайте выводы.

 

Цитата acer
и скрежещи зубами во тне внешней

Нельзя так говорить.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+28
|18 Окт 2018
0

К Евреям 13:7

Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.


Если  небыло наставников,  были но не можем подражать их вере по разным причинам, не знаем тех с кого можно брать пример христианской жизни,  значит  не находимся или не находились в настоящей церкви или сами в заблуждении.  Могу  ошибаться, бывают разные условиия жизни  но так получается?

Старожил
-17
|18 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
Критикующие и насмехающиеся над Православной церковью

Критикуется только канон а не люди и тот, кто за этим каноном стоит. Так я понимаю. А людей будет судить Бог и вас в том числе. И это лишь за то, что называясь высоким именем Христа вы в самом-то деле попираете Его Имя, притянув к нему - (Единому во всей вселенной Ходатаю и Заступнику пред Господом Богом) - за уши целый пантеон придуманных явно испорченным разумом каких-то "святых духов-ходатаев" во главе с какой-то ещё "заступницей - царицей неба". При этом вы не изучаете Его Священные Писания и не призываете Имя Господа Христа, кроме как только в суе... но вместо этого вы усердно молитесь и призываете свой выдуманный правьславный пантеон во главе с оправославленной царицей неба Изидой-Кибелой & Астарта-Артемида. Берете пример не с Христа и Его Апостолов а с каких-то своих архи-адептов, многие из которых явно являлись пациентами древних психиатров. О рождении Свыше от Святого Духа и исполнения Им, об этом можно даже не упоминать. Печалька! Не иначе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Окт 2018
1
Цитата Святой
А почему повелись? Ответ - потому, что были безбожны.

Вообще-то если честно, то фашисты в большинстве своём были - лютеране, католики и православные. У них на ремнях были бляхи с написью "гот мит унс". Больше вроде бы было лютеран. Хотя они от православных и католиков ничем сильно и не отличаются. Может лишь тем, что идолов и кумиров меньше.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
не краснея заявляете, что Херувимы, всё-таки, символизировали славу, которой лишился Адам.

Вы просто, надеюсь, не поняли прочитанное. а если так, то прежде чем нападать на оппонента, лучше задайте вопрос. ведите дискуссию в духе кротости, как учит апостол. Итак

я не говорил, что хирувимы - символ славы, которой лишился Адам. а, фактически, сказал, что хирувимы - символ лишения славы Божьей. И именно этот факт хирувимы и должны были внушать: во первых всем священникам, кто оказывался перед завесой, в желании проникнуть внутрь; а во вторых для первосвященника, предостерегая его от самовольного служения.

 

Цитата Григорий Р
Если уж на то пошло и священники так нуждались в.напоминалке, то можно было просто повесить золотую табличку с надписью -  Внимание! Вы приступаете к такому роду славы, которой лишился Адам!

Но вам-то не помогает вторая заповедь, хотя написана чётко и определённо! и вашим священникам не помогает. с чего решили, что помогло бы тем?

Но те знали именно из предания о чём символизируют хирувимы, зная историю грехопадения. А то, как Вы думаете, зачем Богу разрывать завесу с их изображениями? именно потому, что нет больше этой Эдемовской преграды, и вместо страха есть дерзновение.

 

Цитата Григорий Р
5. а над ним — херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно. (Послание к Евреям 9:4,5) Роль Херувимов - символизировать Славу

Подменяете понятия. в том-то и дело, что у Павла нет слово "символ", который используете Вы. а во вторых, слова Павла нисколько не противоречат мне, поскольку слава являет себя по разному. В данном случае - страх.

8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

(Евр.9:8)

исследуйте Писания.

 

Цитата Григорий Р
А они ещё и говорили? И как давно вы разговариваете с изображениями?

у Вас были проблемы с литературой в школе? к произведениям классиков тоже так цеплялись?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+28
|18 Окт 2018
0
Цитата Истинный
Вообще-то если честно, то фашисты в большинстве своём были - лютеране, католики и православные.

Причем здесь фашизм в этой теме? Но если затронули этот вопрос, вот ответ.

Старожил
-17
|18 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Причем здесь фашизм в этой теме?

А при том, что нужно прежде изучить Писания и свою историю без всяких там "учителей-помощников". Точнее - нужно  смотреть в свой огород а не в огород соседа, как это принято в нашей нации. А если понятней - то не слушать байки о каких-то жидовствующих евреях-мироправителях а посмотреть на себя, свою семью и на того кто сидит у нас сегодня на нашей шее. В общем удачи вам, если не поняли.((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+28
|18 Окт 2018
0

Явный признак заблуждения когда не поступают по  Евангелию, а используют Слово для своих целей и манипуляций. Например, спасение по благодати не по делам,  когда вопрос о них самих, когда о других, как в случае с православием в 1917 году, то заслужили по делам.

Удален
acer
|18 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Явный признак заблуждения когда не поступают по  Евангелию

так вы же сами не исполняете заповеди Божьи

Писатель
+28
|18 Окт 2018
0
Цитата Истинный
А если понятней - то не слушать байки о каких-то жидовствующих евреях-мироправителях а посмотреть на себя,

Причем здесь евреи мироправители? Раввин сказал правду, коммунисты евреи, начиная наверное с Маркса (сатаниста) , Энгельса с их учением, и дальше Троцкий, Свердлов, Каганович и другие сделали в России революцию, уничтожали христианство, явно были оккультистами, своим поведением, не знаю сознательно или нет навлекли беду на еврейский народ, но по вашему  виноваты во всем православные христиане.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.