Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
AlexeyW
|7 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Привел два поста, видно не захотели читать.

я их прочитал и именно поэтому так и ответил.

Ещё раз

 

Цитата Eagle777
ересь называть Сына Божия, Богочеловека, человеком.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Павел НАЗВАЛ ИИСУСА ЧЕЛОВЕКОМ. согласно Вашему утверждению Павел сказал ересь. вот и всё. а те два поста - попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+28
|7 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
попытка сделать хорошую мину при плохой игре

Если для Вас Евангелие это игра, тогда...

Старожил
+1698
|7 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Самсебебог? Только и всего?

Вы превратно поняли мои слова.. Свобода выбора - означает то, что Господь Бог дал человеку СВОБОДНУЮ ВОЛЮ.. в свободу которой даже Он не вмешивается.. Поэтому можете считать себя богом, лишь в свободе вашего выбора и решения - как вам жить и поступать на земле.. А если вы ничего не поняли, скажу вам ещё так - "Веселись, юноша ... и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд". (Еккл.11:9)

 

Цитата Григорий Р
Но Иисус ответил иудеям не так как вы.

Я ответил вам кратко.. указав лишь на одно и единственое личное божественное качество в человеке. Остальное видать было потеряно еще в Едеме.. Печально, что ваша доктрина этому не учит а учит лишь о божественности ваших священников.. объединяя их религиозные человеческие наставления в замысловатое - "так учит церковь".

Иисус Христос же по-простому, ответил таким религиозным наставникам местом из их Писаний.. Но ведь по здравомыслию человек явно не может быть богом.. Человек-бог, а точнее - "совершенствуясь-просвещаясь.. человек может стать богом..." - это чистейший канон диавола. И если я вас правильно понял и то, что вы считаете себя богами на земле... то тогда мне понятно, почему правьславьные священники ходят гордо подняв головы и с глазами выкатившимися от жиру.. и напрочь не признают ни одного верующего вне их конфессии, как христианина искупленного и омытого Кровью Христа. Ведь по их канону, получается только они боги а все остальные- "персть земная".

П.С. Простите великодушно, если ошибся в своем суждении, но при таком каноне в Инферно 100-пудово - свист да пляс до упаду. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
хантер
|7 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Для антихристиан, свидетелей Иеговы, Мария Мать Господня всеравно как соседка тетя Маша. Участники темы вроде как христиане, но отношение на таком же уровне.

Так они ничем от "свидетелей Иеговы"  и не отличаются.  Я не православный, но официально заявляю, что здешние сочинители и свидетели Иеговы это одно и тоже.

Даже, если они и будут заявлять, что вот СИ не называют Иисуса Богом, а мы, вот- называем, это не меняет сути их полного сходства по культовым признакам:

у СИ "помазанники" - 144000 их каких-то "братьев", а у протестантов "помазанниками" являются, вообще, обычные пастора- тунеядцы, живущие за счет собрания и обирающие собрание, взятыми с потолка, денежными десятинами.

Glover.
Писатель
+28
|7 Окт 2018
0
Цитата хантер
Даже, если они и будут заявлять, что вот СИ не называют Иисуса Богом, а мы, вот- называем, это не меняет сути их полного сходства по культовым признакам:

Живем в такое время, надо различать добро и зло, иначе можно попасть в заблуждение или на крючок аферистов, а некоторые  похуже аферистов.

Удален
хантер
|7 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Живем в такое время, надо различать добро и зло, иначе можно попасть в заблуждение или на крючок аферистов, а некоторые похуже аферистов.

Так, дело в том, что и в православной конфессии видим те же ереси, только в другом облике. К сожалению.

Поэтому, перепишим вывод в другом содержании

 

Цитата хантер
Православие, протестанство и католичество  от "свидетелей Иеговы" ничем  и не отличаются.
Glover.
Писатель
+28
|7 Окт 2018
0
Цитата хантер
Так, дело в том, что и в православной конфессии видим те же ереси, только в другом облике. К сожалению. Поэтому, перепишим вывод в другом содержании

Есть называют себя православными но далеки от истины и еще православие не восстановилось после совестской власти, но что бы  священник был аферистом  почти не реально. В других обществах  это допустимо, добрые дела и добро не важны, главное блеск, приятные чувства, обещание процветания и благополучия. Как говорится..."Если вам нужана помощь, высылайте деньги и мы поможем" и люди на это бросаются.

Писатель
+28
|7 Окт 2018
0

Старожил
+690
|8 Окт 2018
1
Цитата хантер
Так они ничем от "свидетелей Иеговы" и не отличаются. Я не православный, но официально заявляю, что здешние сочинители и свидетели Иеговы это одно и тоже.

Не смешие хантер, со своим "официально заявляю".

 

Цитата Eagle777
но что бы священник был аферистом почти не реально.

Ну хорошо что хоть "почти" ,а не "абсолютно не реально".

Старожил
+690
|8 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
Живем в такое время, надо различать добро и зло, иначе можно попасть в заблуждение

Люди, молящиеся людям- уже в заблуждении.

Писатель
+28
|8 Окт 2018
1
Цитата levko1
Ну хорошо что хоть "почти" ,а не "абсолютно не реально".
Цитата levko1
Люди, молящиеся людям- уже в заблуждении.

Не знаю что значит люди молящиеся людям, знаю люди просят святых людей молится о них Богу.

-_

Недавно рассказали, "миссионер" с молдавской  церкви пятидесятников в Америке, как понял. Жил а Америке ездил в Молдавию проповедывать,  оказалось у него одна жена в Молдавии другая в Америке, уж до такого священники не докатываются точно.

Старожил
+690
|8 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Не знаю что значит люди молящиеся людям, знаю люди просят святых людей молится о них Богу.

Это и есть молитва,называйте вещи своими именами.

 

Цитата Eagle777
Недавно рассказали,

Я не спорю,что такое может быть.(деньги и женщины многих портят и ваших не меньше).Но лучше не жить "расказывали".Лично знаю хороших священников,но также знаю сященников у которых (за церковью) на уме бизнес , у других водка и т.д.

Писатель
+28
|8 Окт 2018
0
Цитата levko1
Я не спорю,что такое может быть.(деньги и женщины многих портят и ваших не меньше).Но лучше не жить "расказывали".Лично знаю хороших священников,но также знаю сященников у которых (за церковью) на уме бизнес , у других водка и т.д.

Иуда находился в прекрасном обществе, но оказался предателем, Евангелие учит узнавать по плодам, хотя и по плодам не всегда легко.

Писатель
+16
|8 Окт 2018
1
Цитата levko1

Вы сказали, что просить праведника помолиться о себе грешном это есть молитва человеку.  И стало быть заблуждение.

Но мы знаем, что Библия изобилует местами, когда верущие прибегают к молитвам праведника.

Вся цепочка ваших размышлений перед глазами.

Извернуться не получится.

________________________

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.

И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

Послание Иакова 5:16-18

Старожил
-17
|8 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
просить праведника помолиться о себе грешном

Ну и где вы нашли "праведника", кторый как Ангел белый вместо вас помолится Богу и уговорит Его лучше Христа Заступника? Скажете у нас целый пантеон таких "праведников"? Но теория о "пантеоне девственных праведников" - ложь сатаны, чтобы увести вас в Инферно от Христа Иисуса - единственного настоящего Ходатая, Молитвенника и Заступника на Небе. Кстати, об этом ясно и понятно написано в Учении Апостолов. Также у них написано и о том, что из человеков праведника нет ни одного потому как все мы много согрешаем. А тот кто говорит, что не согрешает тот - лжец, сатана, антихрист.

Не верите мне? Тогда читайте внимательно 1-е послание Иоанна - 1-ю главу и Послание от Иакова главу №3.

 

Цитата Григорий Р
верущие прибегают к молитвам праведника

Каждый верующий в Христа является праведником во Христе. Точнее не из за своей безгрешной жизни а по вере в Христа из-за Его жертвы и Искупления Кровью Его. Потому искать кого-то, чтобы за вас помолился, это точно самое как искать кого-то чтобы пожил с вашей женой вместо вас, чисто для улучшения ваших с ней взаимоотношений. Жесть в общем! Во что вы только верите, господа ПравьСлавьного канона?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|8 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Извернуться не получится.

Этим занимаетесь вы.

А теперь без изворачивания ответьте то, что я имел ввиду в первом посте:Где в Новом Завете учение, или пример,чтобы христианин молился к умершему(почившему) ранее христианину?(только без изворчиваний типа "у Бога все живы"и.т.д.)

Писатель
+16
|8 Окт 2018
1
Цитата Истинный
Ну и где вы нашли "праведника" аки Ангел белый, который вместо вас помолится Богу.

Читайте Посланик Иакова.

Илия заключал и открывал небеса. Никто кроме Илии этого не делал. И у вас не получится. Хоть тресни. Не достаёт правдности.

 

Цитата Истинный
Также написано и о том, что из человеков праведника нет ни одного потому как все мы много согрешаем. А тот кто говорит, что не согрешает тот - лжец.

Не удивляюсь невежеству в Писаниях. Кто в лес, кто по дрова.

( Матфея 23:35)

да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного

________________

Бог называет Авеля праведным.

Не путайте праведного и безгрешного.

Безгрешных нет. Праведные есть.

Праведный это идущий по пути правды.

Один из путей правды - видеть свой грех и плакать о нём.

Писатель
+16
|8 Окт 2018
1
Цитата levko1
А теперь без изворачивания ответьте

А что, разве люди молящиеся людям уже не в заблуждении?

Быстро же вы переобулись. Или ещё нет?

Молящиеся человеку, по вашему разумению это те, кто просит молитв за себя Богу.

Давайте разберёмся с живыми.

Это заблуждение или нет?

Вот ваша цитата.

 

Цитата levko1
Люди, молящиеся людям- уже в заблуждении.
_________________________
Вы покаялись в своих словах или по прежнему так считаете?
Напоминаю, что за молитву к человеку, вы принимаете просьбу о молитве перед Богом. Вы это засвидетельствовали.
Старожил
+690
|8 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
А что, разве

Я же предупреждал -без изворачивания. И объяснил следующим вопросом,что я имел ввиду:

 

Цитата levko1
:Где в Новом Завете учение, или пример,чтобы христианин молился к умершему(почившему) ранее христианину?(только без изворчиваний типа "у Бога все живы"и.т.д.)
Писатель
+16
|8 Окт 2018
0
Цитата levko1
Я же

Отвечайте за свои слова.

Вы покаялись в этой ереси?

 

Цитата levko1
Люди, молящиеся ( просящие молитв за себя Богу ) людям- уже в заблуждении.
Старожил
+690
|8 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Вы покаялись в этой ереси?
Цитата Григорий Р
Люди, молящиеся ( просящие молитв за себя Богу ) людям- уже в заблуждении.

Повторяю, я имел ввиду это:Где в Новом Завете учение, или пример,чтобы христианин молился к умершему(почившему) ранее христианину?(только без изворчиваний типа "у Бога все живы"и.т.д.)

Добавлю:  Как это делают простодушные православные люди,обманутые вашим идолопоклонническим заблуждением.

Старожил
-17
|8 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Илия заключал и открывал небеса. Никто кроме Илии этого не делал

Такая была воля Божья, на гордое превозношение Ахава при колдовстве его жены и разврате в его государстве. Типа - "Ну и что господин Илия, может уже прекрати свои запугивания наказанием Божьим. Видишь жена моя служит бесам, построила блудилищьные и оккультно-религиозные клубы и ничего такого не присходит. Мы кушаем вот, веселимся и всё такое. Может присоединяйся к нам".

Вот на это и пришло Слово от Господа Бога, которое человеческой речью и провозгласил Илия.

 

Цитата Григорий Р
у вас не получится. Хоть тресни. Не достаёт правдности.

Значит нет сегодня в планах Бога, закрывать небо как во время Илии. Поэтому молитвы вне плана и воли Божьей -

а) Не принесут результата.

б) Привлекут только бесов.

Изучайте - Послание - 1Иоан.5 гл с 14 стиха.

 

Цитата Григорий Р
да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного

Не извращайте Писаний пожалуйста. Я конечно понимаю, что ваша конгрегация в этом преуспела и даже  как говорят - зубы в извращении Писаний проели. Но вам я не советую так поступать, если конечно желаете познать Христа и спастись. Потому, что Новый Завет Христа подразумевает то, что все мы верующие в Христа - чисто праведники по вере в Него. Это означает, что не сами по себе "праведны", но мы праведны через Его Кровь и по Его первосвященническому ходатайству в Небесном Давире перед лицом Бога Отца. И где кстати нет ни одного из вашего земного "пантеона".

Потому Господь Бог через Его Праведную Кровь, принесенную Самим Христом-Первосвященником и единственным Праведным-Ходатаем в Его Святилище - видит нас верующих в Него как праведников. Но это - написано не от нас и не по нашим заслугам, чтобы никто (подобно вам) не хвалился, но это Божьий Дар Христом Исусом.

Изучите Послание Ефесянам. Особенночень внимательно - 2-ю главу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+16
|8 Окт 2018
1
Цитата Истинный
Поэтому молитвы вне плана и воли Божьей - а) Не принесут результата. б) Привлекут только бесов.

Ещё раз, для понимания.

16 молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Послание Иакова 5:16

_______________________

Усиленная молитва праведного может больше, чем ваша.

Поэтому я и прибегаю не к вашей молитве, а к молитве праведного, которая много может.

В частности, молитва праведного может исцелить меня.

Несмотря на то, что в планах Бога имеется желание исцеление буквально каждого человека, тем не менее к вашим молитвам Бог будет менее внимателен и более пренебрежителен, чем к усиленным молитвам праведного.

Так говорит Бог.

Вы же, перевирая Библию, утвержаете, что праведного нет ни одного и молитвы каждого слышны и исполняются Богом одинакого.

Будь то молитва праведного или молитва лукавого и ленивого лжеца.

Тем самым лжёте и не просто лжёте, а возводите свою ложь в системное вероучение.

Старожил
-17
|8 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Послание Иакова 5:16

Послание написано к церкви на земле - к читающим живым верующим. К умершим писать уже ничего не нужно, это всем понятно. Понимаю, что вы здесь всё о своем пантеоне из 2000-ходатаев. Но об этом ведь нет и слова ни в Евангелии Христа, ни  во всей Библии.

Ходите доказать мне обратное? Ладно! Тогда найдите и приведите пожалуйста в доказательство в Писаниях, хоть о каком-то там самом масеньком вмешательстве в дела земные, хоть одного из каких-то умерших праведников, пророков, апостолов... к тому же ещё по просьбе просящих у них в обход Творца Бога? А иначе я буду считать вас лжецом заблудшим.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+16
|8 Окт 2018
1
Цитата Истинный
Тогда найдите и приведите пожалуйста в доказательство в Писаниях, хоть о каком-то там самом масеньком вмешательстве в дела земные, хоть одного из каких-то умерших праведников, пророков, апостолов...

Сколько угодно.

________________________

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Евангелие от Иоанна 5:45

_________________________

Вот вам свидетельство, когда по обвинению перед Богом одного умершего Пророка, иудеи были широкомасштабно разсеяны и беспрецедентно гонимы, а Храм их разрушен до основания.

Вмешательство в земные дела иудеев, у которых один единственный обвинитель перед Богом и этот обвинитель - ныне умерший Моисей.

Старожил
-17
|8 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
утвержаете, что праведного нет ни одного

Праведного с особым статусом "небесный ходатай", гарантия - нет. Все верующие праведники, через веру в Христа и  через Его искупительную Кровь. Что здесь непонятного? Учение о "небесном пантеоне" православных праведников-ходатаев - откровенная инфернальная ложь, от отца лжи сатаны. Это учение было втянуто вместе с престолом сатаны в отступническую церковь, где-то в конце 5-го - начало 6-го века. До этого такого учения, к тому-же именно у христиан, не существовало.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+16
|8 Окт 2018
1
Цитата Истинный
Праведного с особым статусом "небесный ходатай", гарантия - нет.

Ваше незнание Писания вопиюще.

______________________

8.И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

( Откр. 5:8)

_________________

Здесь даже слепой увидит, что двадцать четыре мертвеца, пали в молении перед Агнцем и Вседержителем, и принесли к Нему молитвы живых святых, которые молятся на земле.

24 мертвеца принесли к Лицу Бога молитвы живущих на земле и сомолитвенно с живыми пали перед Престолом.

Молитвы живых были донесены мёртвыми и вознесены к самому Престолу!

Выше Престола нет ничего.

Вам ничего не остаётся, как усмирить свою гордыню, отречься от сатаны и его лжи, и воскликнуть, вскинув руки к небесам -

Все святые, молите Бога о нас!

Старожил
-17
|8 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей

Экак вы извратили Евангелие Христа. Жесть! Послушаете уважаемый Григорий Р, вы же откровенно и чисто по сектански, выдрали нужный стих из контекста Послания. Ведь в 5-й главе Евангелия от Иоанна, Христос говорит о себе, как о том кому дана власть от Отца - быть Судьей. (ст.22,23 и 27). Потом Он говорит, что это будет окончательный суд - (ст29), но Ему не нужно будет лично судить тех кто взял ключи от Его Царствия, но не только сами в него не входят но и другим это не позволяют, так как Его Писания которые они имеют, уже осуждают их. Далее он говорит о Святом Духе, который свидетельсвует о Нем. И следущих стихах он указывает на Тору от Моисея, и что Моисей в Торе уже столетия назад осудил их поведение и неправедную жизнь. Адептам вашей конгрегации вижу к сожалению это ещё не доходит. Потому, что их отцы ещё априри извратили все Писания своими инфернальными толкованиями, запретив доверчивому и набожному народу под адским страхом самостоятельно их изучать. Но вы то хоть можете сегодня самостоятельно читать и изучать Писания, или у вас там все как обычно?

Но вы все-же может прочитайте (в мое подтверждение) - "суд Моисея", о котором именно и говорит Христос в вашем копипасте? Не бойтесь, это все описанно не американскими а русскими буквами  во - Второзаконие, гл.31-33. Надеюсь после этого, вы хоть малость задумаетесь и больше не будете постить здесь ереси и лжеучения.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

Так вы батенька хулитель даже своего родного канона? Да что там канона... суперУЧЕНИЯ родной церкви. Жесть!)))

Это же надо... - взять канонизированый своими древними "святыми отцами" пантеон из более чем 2000 небесных хотатаев во главе с царицей неба, и умалить его до - 24-х. Куда хоть осталных 1076-рых дели? В инферно что-ли отправли? Да вас же Владимир Михайлович Гундяев, если такое вот прочитает, сегодня же анафемирует и на самую жаркую сковородку в ад спровадит. Не страшно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+16
|8 Окт 2018
1
Цитата Истинный
Экак вы извратили Евангелие Христа. Жесть!

Я вас спрашиваю. Кто обвинял и обвиняет иудеев перед Отцом?

По чьим обвинениям Бог Отец лупит иудеев, лупил иудеев и будет дальше это делать?

Ведь Христос не обвиняет их.

Кто обвинитель иудеев, над которыми уже давно идут суды Божьи?

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.