Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+16
|27 Сен 2018
1
Цитата acer
обличение вы называете ненавистью и праведность нетерпимостью????что придумаете еще???

На основе чего ваше обличение, если вы признались, что не знакомы с Писанием?

На основе своих хотелок?

Ещё вчера вы обличали тринитариев в том, что о Троице нет слов в Писании.

Обличали со всей праведностью, пока сами не нашли слово о триединстве.

Теперь с тем де видом осуждаете унитариев.

Завтра еще чего-нибудь найдёте и будете осуждать третьих.

Так и будете не из веры в веру, а из осуждения в осуждение бросаться.

Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Ещё вчера вы обличали тринитариев в том, что о Троице нет слов в Писании.

я не утверждал я написал вроде так что не лги на меня если я не знаю Писания тебе что до этого ты следуй Писанию а не идолам и кумирам я думаю если бы я обличал тебя и всех вас православных в реальности то вы бы меня уже давно бы побили как и написано о вас ...............Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Матфея 7:6).....................если я пишу правду то за что обвиняеш меня???? как и фарисеи обвиняли Христа

Писатель
+16
|27 Сен 2018
1
Цитата acer
если я не знаю Писания тебе что до этого

Если не знаешь, то и не осуждай. Суд твой неправедный. Человеческий.

Или ты завидуешь, что Дева Мария - Царица, повелевающая и судящая ангелов, а также Владычица всякой животной твари, а ты никто?

Ну так стараться надо. Под лежачий камень и вода не течёт.

Удален
acer
|27 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Если не знаешь, то и не осуждай. Суд твой неправедный. Человеческий. Или ты завидуешь, что Дева Мария Царица, повелевающая и судящая ангелов, а также Владычица всякой живой твари, а ты никто? Ну так стараться надо. Под лежачий камень и вода не течёт.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Писатель
+16
|27 Сен 2018
1
Цитата acer
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Ты лучше скажи как, именно, Богородица тебе затворила Царствие Небесное?

А ещё лучше докажи Писанием, что Приснодева Мария, родившая младенца, который Бог  -

1. НЕ  выше Херувимов и Серафимов по своей чести и ипостаси и НЕ судит ангелов (1 КОРИНФЯНАМ6:3)

2. НЕ Царица небесная ( ОТКРОВЕНИЕ 1:6)

3. НЕ владычествует над зверями, птицами, рыбами и всеми гадами ( БЫТИЕ 1:26 )

Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Ты лучше скажи как именно Богородица тебе затворила Царствие Небесное. А ещё лучше докажи Писанием, что Приснодева Мария, родившая младенца, который Бог  - 1. НЕ  выше Херувимов и Серафимов по своей чести и ипостаси и НЕ судит ангелов ( 2. НЕ Царица ( ОТКРОВЕНИЕ 1:6) 3. НЕ владычествует над зверями, рыами и всеми гадами ( БЫТИЕ

я о вас пишу а не о деве Марии так скоро скажите что против самого Бога возвышаю голос только Бога нет в православии а вот идолов и кумиров множество!!!!! .......................и нигде в Библии не написано что женщина будет царицой на Небесах если я неправ то подтверди Святым Писанием и я приму обличение в том что заблуждался

Писатель
+16
|27 Сен 2018
1
Цитата acer
и нигде в Библии не написано что женщина будет царицой на Небесах если я неправ то подтверди Святым Писанием

Учи Писание и не гневи Бога.

Откровение 1:6 (BLB)
и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Ты женщинам Небо затворил? Сын Зевса что-ли?

Где ещё Марии быть Царицей, как не на Небе?

Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

царями а не царицами  священниками а не священницами разницу чувствуеш???

Старожил
-17
|27 Сен 2018
1
Цитата Eagle777
считаете себя мудрейшим, прекрасно знающим Библию

Мудрейшим нет, но знающим Библию - да. Вы что, против?

 

Цитата Eagle777
способным подвергать критике других людей

Людей нет, а вот лжеучение изобличить, это - да. Ещё могу - псевдохристианство, колдовство, оккультизм.

 

Цитата Eagle777
можете объснить где в Библии написано "штынит" и что это значит

А вы можете объяснить, где в Библии написано "богородица"?

 

Цитата Eagle777
и соделавшему нас царями и священниками Богу

Здесь православные переводчики, опять как обычно вставили свой "уточнительный" перевод, этим исказив весь смысл послания.

Потому правильно будет - "соделал нас царством священников Богу и Отцу Его". К тому же это действительно лишь на земле. На небе священники не нужны, так думаю. Точнее, об этом нет ни слова в Писаниях. Значит там нет никаких "цариц неба" с "богородицами" и "ходатаями", кроме одного лишь Иисуса Христа Первосвященика - единого и настоящего Ходатая и Заступника. Как и написано - 1Тим.2:5.

Было бы иначе, то Иоанн об этом написал точно. Но так как он этого не видел, то потому и нет ни слова об таких личностях. Потому учение о них - лжеучение а  «царица неба - святая заступница», если такая и существует, то только на земле или в Инферно. «Да постыдятся все служащие истуканам, хвалящиеся идолами» (Пс.96.7).

Так вам хоть понятно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Вас миллион раз предупреждали не шататься по клубам.

Так я из него уже давно выписался. И ребят  оттуда захватил с собой. Причем это был народ работающий, как это приянято говорить "на себя", народ скажем так небедный, народ зажиточный, который содержал бездельника выдуманными им же 10%.

 

Цитата Григорий Р
В Православии нет никаких десятин.

Я знаю, что в православии нет несуществующих в Писании денежных  десятин.

Там другие выдумки, которые тоже не существуют в Писаниию.

И то и другое - ересь. А кто является папой лжи мы хорошо знаем из Писания.

Glover.
Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата Истинный
Также и не о пастырщине с поповщиной тоже.

Я и пишу по теме. Тема называется "Богородица", именно это и есть поповщина, православный культ, ересь.

В протестанизме своя "богородица". "Богоподобный" и "великий муж божий", не умещий самостоятельно зарабатывать деньги и выдумывающий уже свои дикие культы о процентных выплатах ему со стороны собрания. Это уже протестанский культ и ересь.

Glover.
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Или ты завидуешь, что Дева Мария - Царица, повелевающая и судящая ангелов, а также Владычица всякой животной твари, а ты никто?

Разве ты не знаешь, что я - царственное священство и ангелы служат мне, как имеющему наследовать спасение, поскольку я дитя Божье по вере по Христа Иисуса? Мне покорил Бог будущую Вселенную!

пади предо мной, прах и пепел.

До какого же самоуродства вы дошли?!

Ответь мне, Павел ли солгал тебе или Мария не Христова? Поскольку Павел сказал, что Христовы воскреснут в день Его пришествия! Или ты как Именей и Филит учишь, что воскресение уже было?

Запомни, есть только одна Царица Небесная - это Церковь, которая суть бережёт себя в чистоте и без порока, сохраняя себя от блуда с язычеством и иудейством, в том числе. Именно её видел псалмопевец, её видели апостолы и мужи апостольские в своих видениях, изначально, обличённую в царственные одеяния. О Марии же говорили, как о части этой самой Церкви, коими являются и все искренне предавшие свои души Христу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|27 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Или ты завидуешь, что Дева Мария - Царица, повелевающая и судящая ангелов, а также Владычица всякой животной твари, а ты никто?

вот вот правильно подметил AlexeyW дева Мария еще и не воскресла даже а вы ей молитесь вот подтверждение что еще никто кроме Христа не воскрес....................вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.(1 Коринфянам 15:52)................... потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; (1 Фессалоникийцам 4:16)...........Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. (от Иоанна 11:24)........................!!!!!!!!

Писатель
+28
|27 Сен 2018
0
Цитата Истинный
Здесь православные переводчики, опять как обычно вставили свой "уточнительный" перевод, этим исказив весь смысл послания.

Оказывается сказочник и гордитесь этим, только если (по вашему) православные  вставили свой перевод в русский техт, кстати  в украинский и в белорусский, то как насчет английского? Прямой перевод.

..."и сделал нас царями и священниками Его Богу и Отцу, Ему слава и власть во веки веков. Аминь."

Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата
дева Мария еще и не воскресла даже а вы ей молитесь

Православные молятся деве Марии, потому, что их так научил поп. Что поп говорит, то они и делают.

У вас картина аналогичная. Что ваш попик за кафедрой выдумает, в то вы и верите.Что он вам наболтает, то вы и повторяете.

Чем же вы от православных отличатесь?) Тем, что вывеску другую нацепели себе?

Glover.
Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата хантер
Православные молятся деве Марии, потому, что их так научил поп. Что поп говорит, то они и делают. У вас картина аналогичная. Что ваш попик за кафедрой выдумает, в то вы и верите.Что он вам наболтает, то вы и повторяете. Чем же вы от православных отличатесь?) Тем, что вывеску другую нацепели себе?

да верь как хочеш мы не не разумные люди во Христе и не служим творению но Творцу

Писатель
+28
|27 Сен 2018
0
Цитата Истинный
Мудрейшим нет, но знающим Библию - да. Вы что, против?

Конечно не против, поэтому и задаю вопросы  как знающему.

 

Цитата Истинный
А вы можете объяснить, где в Библии написано "богородица"?

Библия учит отвечать вопросом на вопрос? Так что значит "штынит", правда не знаю? Может это по Фене от Маньки Облигации? :) Тогда больше нет вопросов.

Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата
да верь как хочеш мы не не разумные люди во Христе и не служим творению но Творцу

Вы служите не Творцу, вы служите человеку, своему пастору и бездумно выполняете все его выдумки и ереси.

Вдобавок вы содержите пастора выдуманными денежными десятинами. Вы - обманутые доверчивые люди, как и православные.

Glover.
Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата хантер
Вы служите не Творцу, вы служите человеку, своему пастору и бездумно выполняете все его выдумки. Вдобавок вы содержите пастора выдуманными денежными десятинами. Вы - обманутые доверчивые люди, как и православные.

пусть будет так спорить не буду в день оный узнаем кто кому служила и вот еще что ......................И Он поставил одних Апостолами, других – пророками, иных – Евангелистами, иных – пастырями и учителями, (к Ефесянам 4:11)

Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата
пусть будет так спорить не буду

Я тоже не спорю. Спорят пьяные за углом. Я называю конкретные факты насаждения в церквях мерзкого культа  пасторщины. Как можно с этим спорить? Достаточно зайти в любую церковь в любой  клуб по сбору денег пастору и убедиться самому.

Glover.
Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата хантер
Я тоже не спорю. Спорят пьяные за углом. Я наззываю конкретные факты насаждения в церквях мерзкого культа  пасторщины. Как можно с этим спорить? Достаточно зайти в любую церковь в любой  клуб по сбору денег пастору и убедиться самому.

ну не скажи что в лубую я надеюсь остались еще честные справедливые пастыря исполняющие волю Божью и живущие праведно во Христе хотя я таких еще не встречал да и сам я не святой но от пастыря хотелось бы уверености и дерзновения во Христе за церковь даную ему Богом

Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата acer
И Он поставил одних Апостолами, других – пророками, иных – Евангелистами, иных – пастырями и учителями, (к Ефесянам 4:11)

Бог  ставит пастором служителя, только после того, как служитель будет испытан собранием. Пора это знать.

Место Писания показать? "Но епископ должен быть.....";  "Но дьякон должен быть...."; "Но пресвитер должен быть...."

....

Реплика отмодерирована по причине нарушения правила №4.

....

Glover.
Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата acer
я надеюсь остались еще честные справедливые пастыря исполняющие волю Божью и живущие праведно во Христе хотя я таких еще не встречал

Вот с этого и надо начинать. Вы сами сказали, что не встечали еще честного пастора.

Glover.
Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата хантер
не встречали еще честного пастора.

не честного а исполняющего волю Божью в полной мере

Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата acer
что ты предлогаеш????

Я предлагаю, не унижать православных. Вы, ваши конфесси и все остальные конфессии ничем от них не отличаетесь.

Косяки и ереси есть у всех конфессий.

Glover.
Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата хантер
Я предлагаю, не унижать православных. Вы, ваши конфесси и все остальные конфессии ничем от них не отличаетесь. Косяки и ереси есть у всех конфессий.

а я не какой конфесии не принадлежу я принадлежу Господу нашему Иисусу Христу!!!!!!а за православных что могу сказать я жил в монастыре все они правильно говорят только проводят какието обряды во время служения потом иконы целуют части трупов целуют молятся мертвецам творению а не Творцу

Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата acer
не честного а исполняющего волю Божью в полной мере

Вы сами себе противоречите. Вы заявили, что пасторов якобы ставит Бог!

А теперь пишите, что пасторы, которых поставил Бог, не исполняют Его волю.))

Зачем же Бог ставит таких Себе на служение? Ведь Бог же знает, кто исполнит Его волю, а кто- нет.

Библейский Бог так не поступает.

Glover.
Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата acer
только проводят какието обряды во время служения потом иконы целуют части трупов целуют молятся мертвецам творению а не Творцу

Вы тоже проводите разные глупые обряды. Потакаете тунеядцу, содержите его и его семейство, слушаете его бредовые басни о том, что он имеет право не трудится, а сидеть у вас на шеях. Разве может быто что-то гаже и отвратительнее?

Glover.
Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата хантер
Вы сами себе противоречите. Вы заявили, что пасторов якобы ставит Бог! А теперь пишите, что пасторы, которых поставил Бог, не исполняют Его волю.))

не клевещи что я сам себе противоречу то что я написал о пастырях это стих из Святого Писания а то что нет достойнеших тех кого имеем лучши нету Бог им дал пасти стадо и Они несут за него ответ перед Богом имеем то что имеем и сам Иисус говорил !!!!!Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

печально будут церкви будут пастыря а веры может и ни быть будет шоу

Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата acer
не клевещи что я сам себе противоречу

Читайте внимательно:

Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

6Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

7Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

8Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9хранящие таинство веры в чистой совести.

10И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

___

Прочитали десятый  стих? А теперь отвечайте, зачем человеку испытывать того, кого ставит сам Бог?

Не логичнее ли понять, что Бог его ставит пастором только после человеческого испытания.

Вы не знаете Библию.

Glover.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.