Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
acer
|14 Окт 2018
0
Цитата Истинный
Кому вы это пишете? Они не знают о таком и знать не желают. У них есть откупные "мытарства", где их "святые" откупят их своими "святыми делами и заслугами" а также "заупокойные литургии", где их тоже там "отпоют" от ада. Поэтому ваши слова, это как горохом об стену. Они свято верят в свою организацию и помощь своего пантена из заступницы - "царицы неба" с более чем 2000 "святых ходатаев". А потому уверены, что по-любому попадут в Рай. Так вот.

во времена Ветхозаветнего Израиля их бы изрубили мечом вместе с их иконами они меня выводят из себя немогу воздержатся они всем навязывают свою секту идолопоклонеческую и множество людей следуют за ними в ад я бы их лично рубил бы мечом в Ветхозаветние времена Израиля

Писатель
+16
|14 Окт 2018
0
Цитата acer
я пишу официально и в адрес всей вашей православной идолопоклонической секте горе вам печь уже уготована вам

А печать главврача где?

Удален
acer
|14 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
А печать главврача где?

ты о чем я твоих мирских умозаключений не понимаю

Писатель
+16
|14 Окт 2018
0
Цитата acer
канешно канешно приправой посыпся скоро гореть будеш в озере огненом

Такое ощущение, что если тебе поднести ко лбу святое распятие и держать за руки, то начнёшь сквернословить и умолять не мучить до времени.

Удален
acer
|14 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Такое ощущение, что если тебе поднести ко лбу святое распятие и держать за руки, то начнёшь сквернословить и умолять не мучить до времени.

че ты за ереси несеш а вот скажи мне идолопоклонник помолись святому пальцу что бы наказал меня

Писатель
+16
|14 Окт 2018
0
Цитата acer
помолись святому пальцу что бы наказал меня

Ты уже наказан. Куда ещё больше ?

Удален
acer
|14 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Ты уже наказан. Куда ещё больше ?

зачем ты ереси сочиняеш нету аргументов против меня в Писании так и молчи проклятый Богом идолопоклонник

Писатель
+16
|14 Окт 2018
0
Цитата acer
нету аргументов против меня в Писании

Ты прав. В Писании про тебя и твой недуг ничего не написано.

Писатель
+16
|14 Окт 2018
0
Цитата acer
они меня выводят из себя немогу воздержатся, я бы их лично рубил бы мечом в Ветхозаветние времена Израиля

Какое необычное помешательство. Буйное и общественно опасное. Тебя там хорошо заизолировали от вменяемого общества? Сколько в твоей экстримистской секте членов?

А сейчас что тебе мешает рубить людей мечом?

Удален
acer
|14 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Ты прав. В Писании про тебя и твой недуг ничего не написано.

за то что называеш меня больным достоин гиены огненой хотя ты там и так будеш если не покаешся на что вы надеетесь на святые пальцы трупов что они вас отмолят пред Богом вы прокляты Богом ослепли обезумели и нет в вас истины вы только сатане подыгрываете уводя людей от Бога  и ведя их в ад думаю сатана вами доволен

Писатель
+16
|14 Окт 2018
0
Цитата acer
за то что называеш меня больным достоин гиены огненой

Это ересь. Христос всех нас назвал больными . Христос к больным пришёл, а не к здоровым. Господь наш врач.

Удален
acer
|14 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Какое необычное помешательство. Буйное и общественно опасное. Тебя там хорошо заизолировали от вменяемого общества? Сколько в твоей экстримистской секте членов? А сейчас что тебе мешает рубить людей мечом?

ты меня не победиш ересью и неправдой тоесть Моисей буйствовал когда они убивали идолопоклонников или Моисей тоже болен по твоему был????ты как сатана клевещеш на братьев моих что они секта так что ты проиграл еще не родившись в твоей жизни нет никакого смысла просто поесть и поклонится идолам и кумирам ты жив только потому что еще не полное число избраных а так ты будеш выброшен во тьму внешнюю

Писатель
+16
|14 Окт 2018
0
Цитата acer
за то что называеш меня больным достоин гиены огненой

И ещё, у тебя довольно странные проклятия.

Ты когда последний раз видел гиен, да ещё огненных?

Они приходят к тебе в видениях? Бегущая гиена в огне. Ну и фантазия. Жуть.

В таком случае ты достоин огнедышащего бабуина.

Писатель
+16
|14 Окт 2018
0
Цитата acer
ты как сатана клевещеш на братьев моих что они секта

Нет не секта. Если все твои братья такие же как ты, и мечтают людей мечом рубить на куски за христианские святыни, то это не секта. Это террористическая ячейка исламского государства, под прикрытием псевдохристианства.

Удален
acer
|14 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Нет не секта. Если все твои братья такие же как ты, и мечтают людей мечом рубить на куски за христианские святыни, то это не секта. Это террористическая ячейка исламского государства, под прикрытием псевдохристианства.

проклятый идолопоклонник ты ответиш перед Богом за свои слова называя идолов святынею обезумел поклоняясь и служа идолам и кумирам ниче суд на вас уже готов  хотя и жаль вас с одной стороны но с другой там вам и место

Старожил
+1379
|14 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Это не неправда.
Цитата Григорий Р
Вы согласны вот с этим? :
Цитата Григорий Р
Цитата Asher диавол "клеветник братьев".. к радости Небес -  "будет в низ свержен" а не "уже в низ свержен".

Он затем Вам объяснил о ПОДНЕБЕСЬЕ, как Писание и учит. А вы как Библию читаете вырывая стихи из контекста, так и посты опонентов. И поэтому делаете ошибочные выводы.

Я согласен, что диаваол уже низвержен с Неба - третьего небя, где Бог на троне. Но не свержен с поднебесья на землю еще, то есть второго и первого неба (комсос и атмосфера) - о чем нам и повествует Писание. Это свержение произойдет в недалеком будущем, после которого он не сожет атаковать людей в мыслях, а будет вынужден воплотится в человеческом теле и возмет под контроль общество (безбожних) через технические средства, разработанные самими же людьми.

----

Так что неправда от Вас, пока проскакивает.

 

Цитата Григорий Р
Да, Предание учит, что дьявол НЕ имеет доступа ко Престолу Бога, Агнца и Вседержителя.
Цитата Григорий Р
Святой, так вы тоже верите, что дьявол имеет доступ ко Престолу Бога?

Выше в этом посте мой ответ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
в Святом Писании есть пример, как он это делает. я цитировал Вам Иова.

Иов жил в В.З. времена. Теперь это по другому.

 

Цитата Григорий Р
Что
Цитата Asher
ясно сказано, что диявол клеветник ещё клевещет пред Богом

Перед Богом клевещут и люди живущие на Земле. То есть "перед" не значит что диавол на Небе Божьем, с которого он уже сброшен Христом!

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|14 Окт 2018
1
Цитата Asher
Тогда скажите с какого ума кто-то выдумал то, что диавол уже сброшен на землю в котел Божьего гнева.. когда ясно написано.. как и сказано Ап.Иоанну - что это случиться ПОЗЖЕ.. а значит в будущем..

С какого ума кто-то выдумал....

На апостола Петра руку подняли?

Послание Петра 1-е 5:8

__________________________

8.Будьте бдительны и бодрствуйте. Ваш враг, дьявол, бродит вокруг, как рычащий лев, в поисках жертвы. Будьте тверды в вере и противостаньте дьяволу

___________________________

Какого лешего дьяволу бродить по луне, если он враг человека, а не лунатиков? Поле битвы клеветника-дьявола это сердца человеческие.

Клеветник там, где люди. Луна ему не интересна.

Только земля. По ней и ходит бродит в поисках жертвы.

На Венере то что ему делать? Замки из глины строить?

И земля это не котёл мучений, а поле его похоти. Его за уши от своего поприща не оттащишь. Ему мучительно больно не на земле, а в присутствии Божьей славы.

Писатель
+16
|14 Окт 2018
1
Цитата Святой
Я согласен, что диаваол уже низвержен с Неба - третьего небя, где Бог на троне. Но не свержен с поднебесья на землю еще, то есть второго и первого неба (комсос и атмосфера)

Космос и газовые смеси это царствие материи. Это и есть  перстное земельное. Ниже уже не упадёшь.

Если я лечу в самолёте, то я не покинул эту землю .

А атмосфера Венеры это какое небо? Дьявол может и там, но там ещё тоскливей, чем в  теле свиньи. Для духа лжи это пустыня.Быть  изгнанным в космос для сатаны наказания хуже не придумать.Какого лешего дьяволу  на Венере делать? На камни клеветать?

Бесам нужны тела земные. Для творчества.

Писатель
+16
|14 Окт 2018
1
Цитата Святой
Это свержение произойдет в недалеком будущем, после которого он не сожет атаковать людей в мыслях, а будет вынужден воплотится в человеческом теле и возмет под контроль общество (безбожних) через технические средства, разработанные самими же людьми.

Какое свержение? Из космических пустынь? Да на кой они ему, эти пустыни небесные?

Сатана уже давно ходит среди нас. Читайте Первое послание апостола Петра и не сочиняйте историй о лунном царствии дьявола .

Бесы легко живут в телах человеческих и творят через человека свои похоти.

А ваше предание, что дьявол не сможет атаковать человека через желания и мысли не выдерживает никакой критики. Весь мир во власти дьявола, и чем дальше, тем хуже. Общество давно под контролем князя мира. Кто сочиняет такие голливудские предания, о том что дьявол будет воплощён от бессилия в управлении? Воплощение дьявола будет не от бессилия, а от торжества венчающего ожидания князя мира. Бракосочетание человека и дьявола. Пир. Все будут ждать его.

Блудница невеста оденется в багрянец.Дьявол будет в сердцах и мыслях всецело. И воплощение в антихристе как апогей ожидания. И к слову, ВОПЛОЩЕНИЕ это не означает быть сброшенным. Не богохульствуйте. Это явление. Не привязывайте воплощение к низвержению.

Старожил
+1698
|15 Окт 2018
1
Цитата Святой
Перед Богом клевещут и люди живущие на Земле.

Не все.. а только те кто окроплен Кровью Христа.. Написано, что только они могут приходить в присутствие Божье.. У Господа Бога в духовном мире законы никому не позволено нарушать. Там у Него порядок и строгое упорядоченое устроство, и потому молитвенный приход.. так сказать, строго по Его царскому протоколу.. Даже христиане обязаны это знать и придерживаться.. - как и написано.. А наче, был бы хаос из молитв, лжи и проклятий.. но это даже для ежа - нонсенс..))

И если кто-то из тех кто имеет доступ пред лицо Бога., типа еще пока христиан.. которые ещё не совсем потеряли свое спасение, которые однажды очистились Кровью а потом почему-то запутались в диавольских сетях его лжеучении - клевещут.. то по-ходу их плоть и душу использует сатана, демоны и такие 100-пудово ходят по лезвию.. Кстати таких сегодня не мало и все прибывают. Печалька в общем - признак Последнего Времени.

 

Цитата Святой
"перед" не значит что диавол на Небе Божьем

Тогда здесь только одно логическое объяснение - это псевдоцерковь из - бывших христовых на которых пока-что ещё имеется Кровь Христа.. которая внесла внутрь на кафедру - престол сатаны, а на паперть врата ада. Тогда логично, если господин такой церкви находится в "поднебесье".. от-куда и будет низвержен Господом.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|15 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Как день отличается от ночи, так же христианские иконы отличны от языческих идолов. Идолы – это изображения вымышленных существ

Ошибаетесь. Даже христианские апологеты 2-ого века признавали, что боги греков - некогда реально жившие люди, которых обоготворили.

И эта разница о которой ВЫ говорите лишь в Вашей православной голове. А люди так же и воруют иконы и продают на аукционах и т.п. как обычные картины. причём по тем же условиям, что и языческие изображения... такчто, повторюсь, это отличие лишь в ваших головах. Как Исайя говорит:

18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.

(Ис.44:18)

 

Цитата Eagle777
Идолопокло́нство – порожденное падшими духами поклонение ложным богам в виде идолов, а также обожествление собственных страстей и служение им.

И опять шибаетесь по поводу страстей. есть языческие боги, служение которым не менее аскетично христианского монашества. возьмите буддизм, к примеру. а помните фильм "Троя"? там тоже есть подобный пример. Снимите шоры с глаз и увидите реальное положение вещей. Любую вещь в идола превращает факт поклонения, а не факт её существования. И вот в чём проблема православного отношения к иконам, согласно учению таких как Дамаскин и иже с ним:

икона в своём отношении к первообразу сравнивается с Христом. "Отношение к образу показывает на отношение к Первообразу, как и поклонение Христу, образу Божьему, есть поклонение Богу" - вот так они в кратце и учат. Но суть в том, что Христос не просто образ Божий, Он и есть Бог в своей духовной сущности. А теперь, если убрать с глаз зашоренность православного добровольного ограничения мышления, то здравый человек понимает: православное отношение к иконе с изабражением Христа, либо разделяет природу Христа (несторианская ересь), либо провозглашает их Богом. В любом случае, так или иначе, наделяет иконы духами. и вот тут вопрос вопросов: какими? Раз мы не видим иконы или духов икон в описании небес по Писанию, то не от князя ли злобы поднебесной приходят эти духи? язычники тоже благоговейно относятся к своим идолам, разве не так?

посему, поклонение иконам и поклонение идолам - равнозначны.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|15 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
С какого ума кто-то выдумал. .. Клеветник там, где люди. Луна ему не интересна.

У Иова ясно написано, что диавол ходил как по земле, так и пред лицом Бога.. Хотя по-ходу он уже ранее и давно до этого - пал и был изгнан Богом с Небес.. - Иез.28:16.

 

Цитата Григорий Р
земля это не котёл мучений, а поле его похоти

Пока - поле похотей.. но будет - котлом ужастных страданий.. И это не мои слова, а слова Господа Христа.. П.С. Еще вам говорю Григорий Р.. изучайте вы плиз внимательней Св.Писания а не лишь отдельные подложеные вам стихи выдернутые из контекста.. Иначе вы так и останетесь в блуждении а это весьма и летально опасно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
acer
|15 Окт 2018
1
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои...................................и еще раз слепым подзатыльник и указ пальцем на истину НИКАКОГО НИКАКОГО НИКАКОГО изображения
Удален
AlexeyW
|15 Окт 2018
0
Цитата Святой
Иов жил в В.З. времена. Теперь это по другому.

По другому лишь то, что у Церкви есть сила противостать дьяволу.

Но факт его клеветы на "братьев наших" пред лицо Божьим ещё присутствует.и я согласен с Ашером.

 

Цитата Asher
У Иова ясно написано, что диавол ходил как по земле, так и пред лицом Бога.. Хотя по-ходу он уже ранее и давно до этого - пал и был изгнан Богом с Небес.. - Иез.28:16.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|15 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Космос и газовые смеси это царствие материи. Это и есть  перстное земельное. Ниже уже не упадёшь.

Я верю Писанию, а Вы противоречите ему.

 

Цитата Григорий Р
Какое свержение?

Перечитайте повторно (ранее Вам объяснил). Это и будет пришествие к власти антихриста.

 

Цитата Григорий Р
А ваше предание, ч

Вы залгались уже с головою.

Это не придание, это Библия, которой Вы не знаете, и не которой не верите более, нежели вашим фэнтези-преданиям, антибиблейским.

 

Цитата Asher
Не все.. а только те кто окроплен Кровью Христа.. Написано, что только они могут приходить в присутствие Божье..

Речь о клеветниках.

Не написано, что диавол клевещет приходя теперь в присутсвие Бога. Не надо вымыслов.

 

Цитата Asher
Тогда здесь только одно логическое объяснение

что Вы ошиблись в выводе. Ибо диавол низвержен из небесного царства.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|15 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
И опять шибаетесь по поводу страстей. есть языческие боги, служение которым не менее аскетично христианского монашества.

Самый главный аскет это сатана. Не ест, не пьёт не спит.

Его главная страсть это гордыня. Сей идол, рождённый сатаной и есть главная страсть. А ещё человеконавистничество.

Феликс Дзержинский спал на железной кровате и ел из железной посуды. Аскет.

Один идол очень часто вымещает другой. Идолы ревнивы.

Горе тому, кто не замечает истинных идолов, которым человек служит более чем Господу.

Горе тому, кто думает, что изображённый Господь,  Который Самя Себя изобразил нашего ради спасения, это идол.

Это стратегия клеветника, пытающегося отвлечь внимание от смертоносных идолов, которых вы в упор не замечаете.

И гибнете в своих идольских страстях.

Старожил
+1698
|15 Окт 2018
2
Цитата Святой
Не написано, что диавол клевещет приходя теперь в присутсвие Бога. Не надо вымыслов.

Не написано.. Но на основании Писаний, чтобы поднести свою ложь он по-любому должен иметь доступ пред лицо Бога.. Потому.. это или он сам имеет такой доступ. или-же через - церковь, христиан.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|15 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
По другому лишь то, что у Церкви есть сила противостать дьяволу.

По другому то, что диавол побежден, и низвержен, и лишен власти.

 

Цитата AlexeyW
Но факт его клеветы на "братьев наших" пред лицо Божьим ещё присутствует.и я согласен с Ашером.

Вы согласны с домыслом, а не фактом. Ибо факт в том что он клевещет, а не в том, что он имеет доступ в Царсво небесное к Богу. И люди земные клевещут, и Бог это все слышит, и для этого людям не надо к Богу приходить на Небо с клеветой.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|15 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Горе тому, кто не замечает истинных идолов, которым человек служит более чем Господу. Горе тому, кто думает, что изображённый Господь,  Который Самя Себя изобразил нашего ради спасения, это идол. Это стратегия клеветника, пытающегося отвлечь внимание от смертоносных идолов, которых вы в упор не замечаете. И гибнете в своих идольских страстях.

браво Григорий Р браво а теперь прочтите вашу же цитату в которой вы  сами себя обличили и осудили печально что вы этого никогда не поймете если не покаетесь

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.