Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+284
|19 Сен 2018
0
Цитата Asher
Потому, что в православном каноне нет запрета на алкоголь и сигареты

Это цветочки...

 

Цитата Asher
сакральная мистика и монашестая фантастика

Если б только фантастика... А так реки крови людской и полное невежество.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Оскверняться  женой... Какая глупость.

Даже и не подозревала, что у вас так все серьезно....

Всё уже хорошо.
Удален
spcttr
|19 Сен 2018
0
Цитата Истинный
Женщина из плоти и крови, не может родить Вечно Сущего Бога. Те кто называют Мариамь "богородицей" -кощунствуют. От силы кем можно назвать Мариамь - "Христородица". Так которая родила человеческую плоть для Христа.

А, если Вечно Сущий Бог воплотится, то, в этом случае, женщина из плоти и крови может родить Его? Из Писания, вроде бы, следует, что такое возможно: "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены..." (Гал 4.4).

Если Мария - "та, которая родила человеческую плоть для Христа", то, в таком случае, и "Христородицей" её нельзя назвать. Ведь, из этого определения следует, что Мария родила человеческую плоть для Христа, а не самого Христа. "Христородица", это, ведь, по идее, родившая Христа...

Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата Asher
И сегодня среди священства РПЦ-(УПЦ) - есть курящие.. не говорю уже о реальном алкоголизме и др. более серьезных проблемах.. Об этом говорят даже апологеты РПЦ - Кураев и Чаплин.. А в Сербии, православные священники свободно курят почти все.. да и на Афоне (центр ортодоксального православия), многие монахи тоже курят. Потому, что в православном каноне нет запрета на алкоголь и сигареты..

Ага.

А ещё Папа Римский курит. Я видел документальный фильм основанный на фактах.

Видеоматериал авторитетнейшего американского журналиста, имя не помню, назывался "Молодой Папа" .

Вы тоже видели фильм про курящий Афон?

Покажите фрагмент и принесите факты в студию.

А то сказки рассказывать вы мастер.

Старожил
+284
|19 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Вы тоже видели фильм про курящий Афон?

Странно, что вас беспокоит курение. Меня допустим не смущает если поп курит, правда я не видел таких. Но всё остальное, о чём мы говорили выше...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата Asher
П.С. А почему вы Григорий Р.. вот этот документик руководства РПЦ не скопипастили..?

Уважаемый. Почему вы не говорите о том, что епископ Тихон в 1938 года не являлся действующим епископом Германско-Берлинской епархии РПЦЗ?

С 1938 года, Тихон был спрятан в монастыре. Сербском.

Откуда и писал свои пресональные хвалебные оды. Старик умер в 1945 году и имел право на персональный бред.

С 1938 года Германско-Берлинской епархии РПЦЗ управлял этнический немец.

В феврале 1938 года германское руководство потребовало от Архиерейского Собора назначить вместо действующего епископа Берлинского и Германского Тихона (Лященко) этнического немца Серафима (Ляде), что и было сделано на августовском соборе в Сремских Карловцах. Поселился в сербском монастыре Раковица.

Поэтому Тихон писал как частное лицо, а не как правяший архиерей. Из сербскоо монастыря. Отправленный туда в ссылку Гитлером.

А если это писал ДЕЙСТВУЮЩИЙ епископ Германско-Берлинской епархии РПЦЗ, то писал он это задолго до преступлений Гитлера.

Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата DormyD
Меня допустим не смущает если поп курит

Возможно потому, что вам хорошо известно, что такое никотинозависимость.

Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата Vikentiya
Даже и не подозревала, что у вас так все серьезно....

Не только у меня. У нас с Богом.

4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу…

(Откровение Иоанна Богослова 14:4)

Старожил
+284
|19 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Возможно потому, что вам хорошо известно, что такое никотинозависимость

Я курил с малолетсва, но бросил и счастлив. И я не считаю, что курение является смерным грехом. Очевидно, что просто курящий слаб и ему нужно поднатужиться)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата Asher
Дались-же вам евреи.. дух антисемизма спать не дает? Понимаю,  понимаю..

Ни в коем случае. Во Христе нет ни Семита, ни Антисемита.

Просто вы пренебрежительно, как о какой-то грязной псине, высказались о юридической системе язычников, которая сегодня составляет основу всей прогрессивной юриспруднеции. Римское право и его справедливое правосознание, к примеру.

Я и указал вам, что на тот момент еврейская юридическая школа шариатского направления со всеми анатомическими изысками в виде вынимания глаз лопаткой куропатки была на уровне пещерного днища.

Сегодня же, государственная и гражданская система Израиля построена целиком на языческой правовой школе.

Было бы замечательно вернуть Израилю систему мракобесного шариата и оживить схемы пещерного кровного мщения, чему дикие арабы были бы беспредельно рады, но христианско-языческий мир этого кульбита к козловому крововообращению не оценит. Вот и приходится, одновременно прогибаться под христиан- язычников и мечтать о Третьем Храме с дикошарыми артериальными кровопусканиями на стены.

28. Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

(Деяния св. Апостолов 28:28)

Смиритесь с тем, что Бог сказал - спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

А Иудеи будут приобщаться к спасению Божьему через тех, кто услышал и кому оно послано.

Ничего не остаётся, как получать учение Света из рук Египтян (Макария и Киприана), Эфиопов, Римлян, Греков, Украинцев...

Крайне неразумно восставать против Бога и Его Церкви.

Спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

(Деяния св. Апостолов 28:28)


Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата Asher
Потому, что в православном каноне нет запрета на алкоголь и сигареты..

Ну зачем же так лгать?

Канон на алкоголь без меры, давно известен.

Епископ, или пресвитер, или диакон, игре и пьянству преданный, или да престанет, или да будет извержен. (Смотри 43е Апостольское иправило).

А сигареты и наркотики в широком обществе это молодое  изобретение. Не для индейцев.

Собирать соборы по поводу этого не стали.

Де-факто это отнесено ко греху. По плодам.

– Святой праведный Иоанн Кронштадтский писал, что тление папиросы являет образ вечного тления в адском пламени тех, кто не оторвет себя до исхода из временной жизни от этой губительной привычки.



Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата DormyD
И я не считаю, что курение является смерным грехом.

Самоубийство это не смертный грех?

Новичок
0
|19 Сен 2018
0

я для себя решил так, что Богородица только та кто не от хотения мужа, а если муж хотел то пока не Богородица

Старожил
+1698
|19 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
С 1938 года, Тихон был спрятан в монастыре. Сербском.

Не буду спорить.. Но тогда - вот вам  дифирамбы архиепископов и митрополитов.. на то время находившихся у власти РПЦ в реале.. читайте с Из Воззвания к пастве Архиепископа РПЦЗ Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г. ...и дальше по тексту от других глав РПЦ..

Чего так препираемся Григорий Р..? Правду слышать не желаете и все-такое..))

 

Цитата Григорий Р
Епископ, или пресвитер, или диакон, игре и пьянству преданный, или да престанет, или да будет извержен. (Смотри 43е Апостольское иправило).

Простите.. но я смотрю на жизнь этих иереев с архиереями и митрополитами.. Почему-же тогда на деле, у них все с точностью наоборот..? Всем известно, что все священники (кроме если здоровье не позволяет) пьют спиртные напитки.. К примеру, когда я был правьславьным то видел как на престольные праздники, столы в епархиях ломились от водки, вина и различной снеди.. а на главном столе у "владык" ставились дорогие коньяки и виски.. видел я также, как некоторые священники или выпадали из-за стола, или - фейсом в миску.. И это я умалчиваю ещё о том, что они бывало вытворяли.. когда мы пили с некоторыми иереями тет-на-тет, тип в неофициальной остановке.. Также мне точно известно, что многие правьславьные священники страдают алкоголизмом, блудом, водят авто в дым пьяные, людей калечат и с полицией ругаются матом.. И это лишь цветочки.. о малинке клубничной и прочей содомии с педофилией, я пока помолчу. Видать всем этим правьславным владыкам с митрополией, плевать на все Апостольские правила.. у них 100-пудово свои, совсем иные правила.. или точнее Устав.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата Asher
Не буду спорить.. Но тогда - вот вам  дифирамбы архиепископов и митрополитов.. на то время находившихся у власти РПЦ в реале.. читайте с Из Воззвания к пастве Архиепископа РПЦЗ Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.

Вы издеваетесь?

Я же вам, ТОЛЬКО ЧТО, выше, написал кто такой Серафим (Ляде) и кто его поставил.

Его поставил сам Адольф.

В феврале 1938 года германское руководство потребовало от Архиерейского Собора назначить вместо действующего епископа Берлинского и Германского Тихона (Лященко) этнического немца Серафима (Ляде)

Вы не читаете мои ответы?

Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата Asher
когда мы пили с некоторыми иереями тет-на-тет, тип в неофициальной остановке..
у "владык" ставились дорогие коньяки и виски..

Названия епархий. Имена владык. Не стесняйтесь.

Как вы оказались в неофициальной обстановке с архиереями?

Всё проверяемо.

Вам некого бояться кроме Христа.

Имена владык!

Старожил
+284
|19 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Самоубийство это не смертный грех

А где написано? Хоть намёк, хоть что то, что можно хотя бы за уши притянуть? Пожалуйста, просьба не цитировать старцев, жития и прочую втор,третьеканоническую литературу.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата DormyD
А где написано? Хоть намёк, хоть что то, что можно хотя бы за уши притянуть? Пожалуйста, просьба не цитировать старцев, жития и прочую втор,третьеканоническую литературу.

Вы зачем затёрли знак вопроса и сделали так, как будто это утверждение?

Любите подлог и фальсификацию?

Старожил
+284
|19 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Вы зачем затёрли знак вопроса и сделали так, как будто это утверждение? Любите подлог и фальсификацию?

Я не затирал, честно. Но вы реально тяжёлый человек...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+16
|19 Сен 2018
3
Цитата DormyD
Но вы реально тяжёлый человек...

Да, тяжёлый.

И неудобный.

Я люблю правду и только правду. И требую правду.

А тот кто взвешен и найден лёгким, тот лжец.

Мене,мене текел упарсин.

Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
1
Цитата DormyD
Я курил с малолетсва,

Ремня вам в детстве не доставало.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Да, тяжёлый.

Много весите? Диета и пробежки вам в помощь.

 

Цитата Григорий Р
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу… (Откровение Иоанна Богослова 14:4)

Ну это конечно ваш выбор.Тоже наверное хорошо, ни забот, ни хлопот, ни переживаний за кого-либо.

Всё уже хорошо.
Старожил
+284
|19 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Да, тяжёлый. И неудобный. Я люблю правду и только правду. И требую правду

Кто ВЫ такой чтоб требовать? И  в чём по ВАШЕМУ правда?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|19 Сен 2018
2
Цитата Vikentiya
Ну это конечно ваш выбор.Тоже наверное хорошо, ни забот, ни хлопот, ни переживаний за кого-либо

Отличный отмазон... Дескать вы суетитесь напрасно, а я о духовном пекусь...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Vikentiya
|19 Сен 2018
2
Цитата DormyD
Отличный отмазон... Дескать вы суетитесь напрасно, а я о духовном пекусь...

Да вот, не то что некоторые, поабзаводятся женой и целым отрядом детей, а о духовном не пекуться, а пекутся только о жёньих капризах, да о пище тленной повкусней))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|19 Сен 2018
2
Цитата Vikentiya
Да вот, не то что некоторые

Ох уж эти некоторые! ))))

Старожил
+1698
|20 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Вы издеваетесь? Я же вам, ТОЛЬКО ЧТО, выше, написал кто такой Серафим (Ляде) и кто его поставил. Его поставил сам Адольф.

Это вы не поняли о чем я вам.. Там где нет Духа Божьего, там инфернальный бесовский мрак и все-такое вместе с лядами, ридигерами и гудяевыми в погонах под рясами.. И если в РПЦ служителей поставляет не Господь Бог а гитлеры, сталины, путины и им подобные.. то стоит ли эту гос-организацию называть Церковью, да и ещё Столпом  и утверждением Истины..??

 

Цитата Григорий Р
Названия епархий. Имена владык. Не стесняйтесь.

Вы опер фсб, сбу..? Что за допрос уважаемый? (( Я не стесняюсь.. просто нет ни малейшего желания доказывать вам то, что вы отлично знаете.. что все это так и не иначе.. К тому-же я ведь тоже не ведаю.. от-куда вы, из которой вы-то парафии.. не вижу вашего удостоверения, звания и т.д.. кто вы и почему отстаиваете здесь еретическую ахинею.. При этом я следую чисто учению Христа и св.Апостолов - "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого". (Матф.5:37)

П.С. Потому ваше личное мнение мне фиолетово.. мне важнее всего Господь Бог и Его Св.Слово-(Писания).

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|20 Сен 2018
2
Цитата Asher
гудяевыми в погонах под рясами.. И если в РПЦ служителей поставляет не Господь Бог а

Кто ставит ваших турчиновых в служители?

Старожил
+284
|20 Сен 2018
0
Цитата Asher
И если в РПЦ служителей поставляет не Господь Бог

Свежие новости! У РПЦ нет Томоса!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+16
|20 Сен 2018
2
Цитата DormyD
Свежие новости! У РПЦ нет Томоса!

А разве Томос Андерс был у РПЦ?

Что он там делал? Пел в церковном хоре с Дитер Боленом?

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.