Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+28
|23 Окт 2018
1
Цитата Asher
Простите уважаемый.. изображение египесткого Анубиса и изображение православного святого Христофора Песьеглавца.. я подал как наглядный пример того, как языческие боги стали православными.. Что истина не нравится..?

Для меня анубис мерзкий бесовский идол а не истина.

 

Цитата Asher
Это у них представлялось так: ЯВЬ — это явленный мир, мир материальный. И не только материальный. Это ещё и мир идей, мыслей, намерений. НАВЬ — это неявленный мир. То, что не проявлено в этом мире. СЛАВЬ — любовь к Богу, прославление божественных сил, заложенных во всём, что создано Богом, в том числе и в человеке. ПРАВЬ — мир богов.

Какое отношение это имеет к  теме о Богородице? Когда написал о СИ, то  осудили меня что это не по теме, а было по теме о Троице. Загружаете форум мерзкими анубисами, изидами и всякой бесовщинй, которые оскверняют своим изображением даже смотрящих на них.

Писатель
+28
|23 Окт 2018
0
Цитата Asher
Полноценная Личность Христа, явилась только после Крещения в Иордане.. (надеюсь читали ).. А в начале, видать мамы Мариамь, носившую Его под сердцем и потом баю-баю-кующую.. После потом - совместная тех, которые его воспитывали.. где Иисус имел видимое-практичекое назидание.. Потом друзья, социум и всё-такое.

Значит по Вашему, Бог воплотился в  человеческое тело  рожденное  Марией только после крещения?

Старожил
+1698
|23 Окт 2018
2

Я и писал историю появления православной богородицы.. но вы обвинили меня в искажения названия ПЦ МП.. Вот я и разьяснил вам все и популярно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|23 Окт 2018
1
Цитата Римма
Я очень внимательно  смотрела и читала , беседовала с непосредственными участниками данного Саммита, с его организаторaми, тоже. Поэтому еще раз , поясняю, что модератор или ведущий - постaвил конкретные вопросы о таких явлениях -ереси, только в этом движении - харизматических

Римма здравствуйте! А Вы не могли бы спросить своих знакомых, что это за учение,... Мария родила тело/плоть для Иисуса, потом в это тело воплотился Бог, Мария родила человека, Иисус стал личностью только после крещения, Иисус Христос не Богочеловек ?...

Писатель
+28
|23 Окт 2018
1

Разговаривал по телефону с одной женщиной, ходит к протестантам, спросил об этом учении..."Мария родила человека, тело для Иисуса Христа", и она мне сказала..."Это ересь"...Потом начала рассказывать, один пастор учит, если Христос умер за весь мир то все спасуться, и не только люди но и звери все букашки. А один  человек (ходит к протестантам) говорит что Христос был обычный человек. У меня нет цели обвинять какую то конфессию, но откуда появляются такие учения, раньше немного следил что происхдит вокруг, а сейчас удивлен, хотя в Евангелии давно об этом написано.

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Ну, если вы различаете не две природы, как все нормальные христиане, а два Лица - Лицо Сына Божьего и Лицо Сына Марии, то  вы махровый несторианец.

Вы хоть поняли что написали? Это можно так показать: "ну если Вы различаете не 1+1=2, как все нормальные люди, а 2=1+1, то Вы не нормальный. :)

--

две природы = два Лица

 

Цитата Григорий Р
Я обычный грешный мирянин Божий раб

А не обычные - не грешны?

 

Цитата Asher
"в В.З Храме пребывал его Дух.. или просто - Слава Господня".

А Вы не в курсе что Его Дух, суть Он?

Или Вы не в курсах о трьох ипостасях Единого?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Говорю по теме, Христос Богочеловек.

И я Вам это говорю.

 

Цитата Eagle777
Продвигаете  ересь, символ веры не говорит Мария родила плоть

Лжете. Говорит символ веры об этом, сами цитировали. Черным по белому.

Просто нечем Вам аргументировать.

--

............Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единаго Господа Иисуса Христа
Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком..............

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|24 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
А Вы не могли бы спросить своих знакомых, что это за учение

OK, I'll try, попробую .

Писатель
+28
|24 Окт 2018
1
Цитата Святой
Бог Отец родил Бога Сына; А Мария - человек, родила человека (человеческую сущность в которую воплотился Бог при зачатии) Иисуса Христа.

Бог воплотился при зачатии а Мария родила человека?

Писатель
+28
|24 Окт 2018
1
Цитата Святой
И я Вам это говорю.

Если не Вы то кто то с Ваших писал, в Евангелии нет слова Богочеловк, значит это не правильно, посты модерируются, не могу найти сейчас кто точно.

Старожил
+2367
|24 Окт 2018
0

Библейские стихи, посвящённые Марии, делятся на прямые упоминания (в Евангелиях, Деяниях апостолов и Посланиях), а также ветхозаветные пророчества о Деве, которой надлежит стать матерью Христа и библейские прообразы, символически говорящие о спасительной миссии Марии. Выражения «Матерь Божья» и «Богородица» прямо не встречаются в Библии.

Новый Завет о жизни Марии говорит очень кратко, лишь несколько эпизодов в нём связаны с именем матери Иисуса:
а именно -

Мф.1:16, Мф.1:18—25, Мф.2:11, Мф.2:13—15, Мф.2:19—23, Мф.12:46-50, Мф.13:55
Мк.3:31—35
Лк.1:26—56, Лк.2:4—7, Лк.2:16—52, Лк.8:19—21
Ин.2:1—12, Ин.19:25—27
Деян.1:14

Подробнее других пишут о Марии евангелисты Матфей и Лука, однако в годы общественного служения Христа редко упоминается об участии матери Иисуса в общественных событиях, как это было, в частности, в Кане Галилейской.
Три автора синоптических евангелий приводят рассказ о приходе Марии вместе с братьями Христа к дому, где он был с учениками и некоторыми людьми.
Иоанн пишет, что Мария была свидетельницей распятия Христа.

А главным ветхозаветным пророчеством о Марии, матери Иисуса, считаются слова пророка Исаии:
Се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил (Ис.7:14)

Что интересно, в библейских рассказах ничего не упоминается об обстоятельствах её рождения, , ни о её жизни после Пятидесятницы.
Данные подробности жизни Богородицы православные христине черпают только из их Церковных  Преданий:
1/ древних сказаний,
2/церковно-исторических сочинений,
3/ гомилетических памятников,
4/гимнографического богослужебного наследия.

И  Первоначальными источниками внебиблейских сведений о жизни Богородицы явились раннехристианские апокрифы:

«История Иакова о рождении Марии» («Протоевангелие Иакова») вторая половина — конец II в., Египет,
«Евангелие детства» (иначе — «Евангелие от Фомы»; II в.),
«Книга Иосифа Плотника» (ок. 400 г., Египет)
«Святого Иоанна Богослова сказание о успении Святой Богородицы» (IV—V вв.)

Старожил
+2367
|24 Окт 2018
0

Согласно, евангельским текстам, умирающий Христос поручил свою мать апостолу Иоанну.
И  только в этих двух евангельских эпизодах (Ин.2:4, Ин.19:26) приводится личное обращение Иисуса к Марии .

Но Он не называет её при этом матерью, а женщиной (гр. γυναι, gúnai). Матерью Он называет её лишь однажды, но не Своей, а ученика (Иоанна) в

Ин.19:27: «Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!».

Больше упоминаний в Новом Завете о Марии нет.

В Деяниях  не указывается, конкретно , была ли  Мария даже в день Пятидесятницы среди апостолов, когда на них сошёл Святой Дух в виде огненных языков.

Православные теологи отвечают отрицательно, считая, что  и необязательно для Hее, так как  Святой Дух всесовершенно и неотступно уже пребывал на  Марии со дня её Благовещения:

«Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя» (Лк.1:35).

А их Предание рассказывает, что Богородица после Вознесения оставалась в Иерусалиме вместе с другими учениками Христа, ожидая обещанного им схождения Святого Духа:

«Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми жёнами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его» (Деян.1:14).
Также, согласно Преданию, на Богородицу как и на апостолов в день Пятидесятницы сошёл Святой Дух в образе огненных языков.

Писатель
+28
|24 Окт 2018
1

«Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил». Надобно помнить, как я выше сказал, что знамение дается уже не Ахазу, а что это не догадка, можно видеть из того, что сам пророк, сказав в обличение и укоризну: «разве мало для вас затруднять людей», присовокупил: «Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет». Если бы это была не дева, то не было бы и знамения. Знамение должно выходить из общего порядка вещей, превосходить обычный порядок природы, быть дивным и необыкновенным, так, чтобы каждый из видящих и слышащих замечал это. Потому оно и называется знамением, что заключает в себе нечто знаменательное; а знаменательным оно не было бы, если бы не выходило из общего порядка прочих вещей. Так и здесь, – если бы шла речь о жене, рождающей по закону природы, то для чего пророк назвал бы знамением то, что бывает ежедневно? Потому и в самом начале пророчества он не сказал: «се, Дева» (παρθένος), но: ή παρθένος, прибавлением члена указывая нам на некоторую особенную, единственную Деву. А что такое прибавление выражает именно это, можно видеть и из Евангелий. Когда иудеи послали к Иоанну спросить: «ты кто еси», то не говорили: «ты ли Христос» (Χριστός), но: «ты ли ό Хριστός»; и не говорили: «ты ли пророк» (προφήτης), но: «ты ли ό προφήτης » (Иоан. 1:19, 25)? Каждое из этих выражений означало нечто особенное. Потому и в начале Евангелия Иоанн не сказал: «в начале было Слово» (λόγος), но: «в начале было ό λόγος», «и Слово (ό λόγος) было у Бога» (Ин. 1:1). Так точно и здесь пророк не сказал: «се παρθένος», но: «се ή παρθένος», и с свойственным пророку достоинством: «се», потому что он почти видел эти события, представляя их себе и имея полную уверенность относительно сказанного. Пророки яснее наших глаз видели невидимое. Чувству свойственно обманываться; а благодать Духа сообщала непреложное решение.

(Иоанн Златоуст)

Писатель
+28
|24 Окт 2018
1

Дева, оставаясь девою, как иначе могла бы зачать, если не от Духа Святого? Превзойти закон природы не мог никто другой, кроме Творца природы. Таким образом, сказав, что родит дева, он выразил все. Возвестив о рождении, пророк называет и имя Рожденного, не то, которое дано Ему, но которое приличествует Ему по делам. И Иерусалим он называет «городом правды», хотя никогда он не назывался городом правды, но удостоился такого имени по делам, по причине значительной перемены к лучшему и защиты справедливости. Если «блудницей» пророк называет его не потому, чтобы этот город когда-нибудь имел такое название, но приписывает ему это имя за порочность, то и после этого называет его «городом правды» за добродетель (см. Ис. 1:21, 26). То же самое нужно сказать и о Христе, т.е. что пророк приписал Ему имя по делам. Действительно, тогда особенно Бог был с нами, когда Он явился на земле, обращался с людьми и показал великое о нас попечение. Не ангел и не архангел был с нами, но сам Господь нисшел и принял на Себя исправить все, беседовал с блудницами, возлежал с мытарями, входил в дома грешников, подавал надежду на спасение разбойникам, привлекал волхвов, обозревал и исправлял все, соединил с Собой и самую природу. Все это предсказывал пророк, возвещая как о рождении, так и о неизреченных и беспредельных плодах этого рождения. Когда Бог с людьми, то уже не должно ничего бояться и трепетать, но относительно всего быть уверенным, что действительно и исполнилось. Древние и неподвижные преступления разрешены, осуждение всего рода человеческого уничтожено, силы греха сокрушены, власть дьявола прекращена, рай, бывший недоступным для всех, отверзся сперва для человекоубийцы и разбойника, своды небесные раскрылись, человек соединился с ангелами, наше естество вознеслось на престол царский, темница ада сделалась праздной, смерть по имени осталась, но в существе дела уничтожилась, сонмы мучеников и жены сокрушили жало ада.

(Иоанн Златоуст)

Писатель
+28
|24 Окт 2018
1

Так как рожденный Отрок был не простым человеком, и не Богом только, но Богом в человеке, то пророк справедливо разнообразит свою речь, высказывая то одно, то другое, излагая дивное и не допуская, чтобы не верили домостроительству Божьему, но необычайности чуда. Когда он сказал, что «родит Дева», – а это было выше природы, – и что рожденный будет назван Еммануилом, – а это также было выше разумения, – то, чтобы кто-нибудь, слыша об Еммануиле, не впал в ересь Маркиона и болезнь Валентина касательно домостроительства, он отдельно прибавляет и яснейшее доказательство домостроительства, указывая на пищу. Что именно он говорит? «Он будет питаться молоком и медом». А это свойственно не Божеству, но нашей природе. Потому Он не просто вселился в человека, созданного Им, но зачался, был носим во чреве в течение девяти месяцев, переносил и рождение, и пелены, и пищу приличную первому возрасту, чтобы всем этим заградить уста тем, которые дерзают отвергать домостроительство (воплощение Божье). Таким образом пророк, издалека провидя это, говорит не только о зачатии и дивном рождении, но и о пище первого возраста, которой Христос питался в пеленах и которая нисколько не отличалась от пищи прочих людей и не имела в сравнении с нею ничего особенного. У Него не все было отличное от нас, и не все общее с нами. То, что Он родился от женщины, есть общее с нами; а что Он родился от Девы, это – выше нас. То, что Он принимал пищу по обыкновенному закону природы и одинаковому для прочих людей, есть общее с нами; а что этот храм был недоступен для греха, и не испытал греха, это необыкновенно и дивно и свойственно только Ему одному. Потому пророк и сказал о том и другом. Не после испытания зла, говорит, Он отстал от зла, но еще прежде, и от самого начала являл всякую добродетель. Об этом и сам Христос говорил: «Кто из вас обличит Меня в неправде?» И еще: «ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Ин. 8:46, 14:30).

(Иоанн Златоуст)

Писатель
+16
|24 Окт 2018
0
Цитата Святой
Вы не нормальный. :)-- две природы = два Лица

Нет. У вас есть природа души и природа тела. Это разные природы. У природы нет лица и ипостаси.

Но  ипостась и лицо у вас одно, а не два. Или я ошибся?

Если быть двуликим это нормально, то я ненормален своей одноличностью.

А вы, будучи двуликим в едином теле, подобно двуликому богу дверей Янусу- нормальны.

Писатель
+16
|24 Окт 2018
0
Цитата Святой
две природы = два Лица

Да вы, батенька, неисправимый язычник, дающий природе лица.)))

Какое личико у дуновения ветра или дождичка?

А у красно солнышко личико есть?

Покажите.

Старожил
+1698
|24 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
по Вашему, Бог воплотился в  человеческое тело  рожденное  Марией только после крещения?

Вы что, так непонятливы.. или это вы издеваетесь надо мной..? Ведь написано-же предельно понятно даже ежу - (Полноценная Личность Христа, явилась только после Крещения в Иордане).. До это Он хоть и был воплощенным Сыном Божьим и отлично знал об этом.. но пребывал незаметно и скромно, как и все земные дети в послушании у родителей и помогая Иосифу в его ремесле.. до самого Иордана, где он исполнился Святым Духом и приступил к своему Служению по пути к Голгофе.. Точно как и все новозаветние верующие в Него, которые родились и еще родятся Свыше и также исполнятся Святого Духа.. по-другому - крестятся во Святом Духе.. и облекшись - Его Силой - приступят к своему служению, наследуя служение Христа и исполняя Его повеление - Марк.16:15-20 и Матф.28:18-20.

И ещё заметьте.. нигде в Писаниях не написано то, что Он рожден земной женщиной.. но предельно ясно написано, что Он "воплощен".. то-есть образно одел как одежду - плоть человеческую сверхъественно рожденную обычной земной и грешной женщиной. Так написано даже в Символе.. Вот поэтому и написано, что Христос как Сын Божий, так и Сын Человеческий.

П.С. Я конечно понимаю, что сказанное мной.. для нерожденных Свыше и не имеющих внутри себя Святого Духа, которые в лучшем случае лишь услышали о Христе и начитались всякой религиозно-мистической методички.. все это - "дастиш фантастиш" или даже бред сумашедшего.. и это вызывает у них только лишь религиозное раздражение и негодование.. Но как говорят - "собака лает а караван идет".. поэтому Евангелие Христа проповедуется, слепые прозревают, измученные и порабощенные освобождаются из темниц, потерянные и заблудшие находят Путь Спасения.. ну и т.д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Разговаривал по телефону с одной женщиной, ходит к протестантам, спросил об этом учении..."Мария родила человека, тело для Иисуса Христа", и она мне сказала..."Это ересь"...Потом начала рассказывать, один пастор учит, если Христос умер за весь мир то все спасуться, и не только люди но и звери все букашки. А один  человек (ходит к протестантам) говорит что Христос был обычный человек. У меня нет цели обвинять какую то конфессию, но откуда появляются такие учения, раньше немного следил что происхдит вокруг, а сейчас удивлен, хотя в Евангелии давно об этом написано.

Хм-м.. меня всегда удивляло то, как в правьславьии говорят о евангельских общинах, называя их цинично - "сектами" и как они всегда приводят в пример какие-то странные, а то и бесусловно псевдоевангельские доктрины якобы расспространяемые ими.. Но я ни разу не слыхал о том, чтобы у них говорили одобряюще хоть об одной христианской общине, которая не их канона.. Получется такой вывод.. или это целенаправленная спецпропаганда.. или-же - "подобное притягивает - подобное". Я думаю - как одно, так и другое..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|24 Окт 2018
0
Цитата Asher
древнеримской богини Дианы. Почитавшихся ещё в языческом мире, как Царицей Небесной, и обеих изображают стоящими на полумесяце или на фоне звезд.Их изображения, при несложных малярных изменениях и адаптировали под Богородицу Мариам, даже порой не напрягаясь, оставляли также с изображением звёзд и полумесяца.

Дружище, не думайте как язычник, что в многословии своём будете услышаны. Давауте разберёмся с первым враньём, прежде чем переходить к следующему.

Снова справшиваю, так значит Тайнозритель Иоанн в книге Откровений видел древнеримскую богиню Диану?

__________________________

Глава 12 (синодальный перевод)

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе её венец из двенадцати звезд. (Откровение Иоанна Богослова)

_______________________________

И будьте добры, покажите картину древнеримской богини Дианы, чьё изображение слегка подкрасили кистью и подписали, что это Дева Мария.

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Бог воплотился при зачатии а Мария родила человека?

Да. Почему неверно употреблять понятие родила Бога? Ответ, потому, что рождение от человека - это всегда начало жизни другого человека. Поэтому понятие "Богородица" звучит так, как будто женщина (человеческое существо) дала начало жизни Богу.  А это абсурд. Не зря в Писании нет такого понятия "Богородица".

 

Цитата Eagle777
Если не Вы то кто то с Ваших писал, в Евангелии нет слова Богочеловк

"Богочеловек"- можно понимать по разному. Вот пример неправильного понимания: Богочеловек - и не Бог и не человек - то есть гибрид, некий. Пр этом Как Бог Он изменился, получается, и как человек уже не совсем человек, а некое сущесво подобное человеку, но не равное ему.

---

А вот Библейское понимание: Богочеловек - это Бог 100% и человек 100% (как воплощение Бога) - одновременно. При этом Бог остался Богом, как Бог Он не изменился. И человек остается человеком, а не неким супергероем из фэнтези (это уже не человек, на самом деле).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Святой
Да.

Что? Мария родила человека?

Вот она, иудейская ересь!

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
У вас есть природа души и природа тела. Это разные природы.

Не пишите профанации.

Ренчь о личности, а не оотличии души от тела.

дух, душа и тело человека - это сам человек - Лицо (личность).

 

Цитата Григорий Р
Да вы, батенька, неисправимый язычник, дающий природе лица.)))

Да вы, батенька, упертый профанатор, клеветник.

Лицо имеет личность Речь шла о Боге и человеке - личеностях. Выше в посте.

---

Не засоряйте зря форум.

---

Прекратите поклонятся людям как Богу; прекратите учить ереси о посредниках дополнительных; прекратите молиться умершим; прекратите поклоняться идолам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Что? Мария родила человека?

Учите матчасть. Для тех кто в танке:

Мария родила Слово Божье? Да или нет?

Символ веры:

...........Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единаго Господа Иисуса Христа
Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком..............

ррр

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Святой
Лицо имеет личность Речь шла о Боге и человеке - личеностях. Выше в посте. --- Не засоряйте зря форум.

Засоряете форум именно вы, говоря, что во Иисусе Христе было две личности и два Лица.

Вы еретик даже по протестантским меркам. Может быть этой двуликой ереси вас научило Помазание, тогда обратитесь к более-менее грамотным.

Спросите у своих, если меня презираете.

Старожил
+1698
|24 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Снова справшиваю, так значит Тайнозритель Иоанн в книге Откровений видел древнеримскую богиню Диану?

Уважаемый, это уже обговаривалось.. что это 100-пудово не относится ни к Мариамь ни к Христу.. Потому, что ясно написано - "...говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего". (Откр.4:1) И это относится только известному Господу времни в будущем.. Видать это образно о спасении 12-колен израильских (12-звезд на голове) и символ (луна под ногами) - победа над язычеством.. Может над тем, что сейчас царит среди иудеев..?

И это так мои мысли, я не претендую на их доктринальную суть.. Ведь только две деноминации на планете.. точнее - три.. осмелились толковать книгу Окровений, так как им это вздумалось.. это - АСД, РПЦ и СИ-(расселисты). Больше никто не решается толковать да ещё плотским разумом то, что ещё случится в будущем, скорее-всего лишь после Вознесения..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
И будьте добры, покажите картину древнеримской богини Дианы,

Не хочу исплнять ваши прихоти.. всем известно, что языческая Диана - богиня Луны и охоты.. К тому-же надеюсь Гугль вам ещё не забанили..

 

Цитата Григорий Р
чьё изображение слегка подкрасили кистью и подписали, что это Дева Мария.

Я не реставратор.. но сведения такие имеются.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|24 Окт 2018
1
Цитата Святой
"Богочеловек"- можно понимать по разному. Вот пример неправильного понимания: Богочеловек - и не Бог и не человек - то есть гибрид, некий.

Так вы именно так и представляете Иисуса Христа как гибрид с двумя Лицами. Кентавру поклоняетесь. Наполовину человеку, наполовину Богу.

Поэтому у вас два Лица. Лицо Сына Божьего и Лицо Сына Марии.

Вы идолопоклоник.

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Вот она, иудейская ересь!

Да нет, это не ересь. Это у Вас православная, языческая - ересь, обожествление женщины Марии.

 

Цитата Григорий Р
Засоряете форум именно вы, говоря, что во Иисусе Христе было две личности и два Лица.

Не я, Вы засоряете. Два лица: Бога и человека(как воплощенного Бога).  То есть две природы.

Как и написано - Бог воплотился. Не притворился человеком, а стал Сыном Человеческим. Именно поэтому Ему нужно было родиться человеком, а не как гностики лгали, что Бог принял вид человека, не через рождение, а как эманация Духа.

-----

 

Цитата Григорий Р
Вы еретик даже по протестантским меркам.

:)

Чья бы корова мычала.

Я держусь Слова, Библии - а Вы нет. И при этом Вы пишите, что я "еретик".  ..... Вы знаете по меркам сатаны - Бог неправ.

---

Не клевещите. Повторно:

 

Цитата Святой
Прекратите поклонятся людям как Богу; прекратите учить ереси о посредниках дополнительных; прекратите молиться умершим; прекратите поклоняться идолам.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Так вы именно так и представляете Иисуса Христа как гибрид с двумя Лицами

Не я - Вы это делаете. Это ваш подконтекст понятия "Богочеловек".

 

Цитата Григорий Р
Поэтому у вас два Лица.

Две природы. Божья и человеческая. Как и написано, а не две раздельные личности. Вы постите не понямая о чем речь. Как Вы Библию можете понимать, если собеседника не понимаете.

Выше в постах.

"Вы" придумали термин "Богородица" только по одной причине: чтобы "оправдать" поклонение Марии, которую "Вы" обожестили" вот и вся суть.

--

Прекратите поклонятся людям как Богу; прекратите учить ереси о посредниках дополнительных; прекратите молиться умершим; прекратите поклоняться идолам.

אני מאמין דבר אלוהים

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.