Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
я

Не ответил на вопросы!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|21 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Слово стало плотию, а Вы говорите Мария родила плоть.

Вот именно - Слово Божье и призвело зачатие плоти внутри Мариамь.. мужского человеческого семени при этом отсутствовало.. Что вам ещё непонятно..?

 

Цитата Eagle777
Во первых спрашивал, кто с православных на этом Форуме называл Марию Богом.

Во-первых лично я не указывал на то, что кто-то из вас здесь называет Мариамь Богом..

А во-вторых я привел цитату из вашего догматического канона и почеркнул слова указывающие на "особую её божественность и самую высокую господствующую ступень.. при-том над всеми существами как на земле, так и на небе": - "..есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ ... высшее самых высшихАнгелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков ... Она – Владычица и Царица всей твари, земной и небесной. ... и значит – Госпожа - муж.Господь "

При таком определении, статус Мариамь 100-пудово поднят на уровень Христа.. и даже выше, так как по вашему канону Мариамь является - "мамой Бога".. а Господь Христос - соответственно её синок, синочек.. Ведь как по-вашему.. маму-же слушаться нужно.. верно? Вот потому ваша богородица везде на картинах и нарисованная, такая - ЗДОРОВЕННАЯ и с масеньким человечком на руках. Намек понятен даже ежу.. стоит только этому масенькому человечку ослушаться.. то эта здоровенная мама ухватит розгу и отчифостит его по-полной по месту мягкому.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Окт 2018
2

А в общем эта Большая Мама, точнее - её изображение.. и это если быть честным.. чисто - верховная богородица Вавилона и В.Египта - Изида-Кибела.. со своим младенцем Гором на руках.. Вот у них.. здесь все было откровенно и честно..  мама Изида - руководила и главенствовала над Гором.. Потому и рисовалась всегда Большой а Гор - маленьким.

В прошлых столетиях реставраторы столкнулись с дилемой.. когда при очистке старой краски с икон православной и католической "богоматери".. под слоем древней краски, они вдруг обнаружили имена этой вавилонской богини. Получается древние монахи, чтобы не парится брали портреты Изиды-кибелы и перекрашивали их в свою богоматерь. К примеру в Китае ее имя - Шигму.. когда её изображение там увидели миссионеры-ортодоксы, то вынесли версию о том, что это Мариамь когда-то при жизни посетила Китай с евангелизационой миссией.. в общем взяли её и повесили на свой иконостас.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|21 Окт 2018
0

Для свидетелей Иеговы характерно отрицание учения о Троице. Богом считается только одна личность во Вселенной — Иегова. Они считают, что имя «Иегова» не распространяется на Иисуса Христа и Святой Дух, а другие наименования Бога считают титулами. Свидетели Иеговы считают, что они восстановили практику употреблении имени «Иегова», которая существовала в христианстве первого века. В Переводе нового мира имя «Иегова» употребляется не только в Ветхом Завете, но и в Новом. По их убеждениям, Иисус открыл это имя первым христианам, которые, будучи иудеями, придерживались до этого практики употребления имени «Адонай», которое использовалось при огласовке тетраграмматона «יהוה». Идея о возможности существования Бога в нескольких лицах считается заимствованной из язычества.

Старожил
+1698
|21 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
Для свидетелей Иеговы характерно отрицание учения о Троице

Как-бы здесь тема о богородице.. Может не нужно флудить.. как думаете?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Я
Цитата Eagle777
я

не ответил на вопросы!

--

Выше на странице, черным веделены.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+28
|21 Окт 2018
0

Мы, христиане, веруем, что Бог, будучи единым по существу, является троичным в Лицах, что Отец, Сын и Святой Дух – это один три-ипостасный Бог. Иными словами, как Отец есть истинный, вечный и всемогущий Бог, так и Его Сын есть истинный, вечный и всемогущий Бог, а также и Дух Святой есть истинный, вечный и всемогущий Бог. И в то же время не три, а один Бог – Троица единосущная и нераздельная. Такую веру мы приняли от апостолов.

Свидетели Иеговы отрицают это учение и называют его «сатанинским» и «языческим измышлением». Они высмеивают христианское учение и говорят, будто мы верим в «трех богов» или в «трехглавое чудовище».

Отрицая Троицу, иеговисты отрицают и Божественную природу Господа Иисуса Христа, считая Его сотворенным, наподобие ангелов, необоснованно отождествляя Его с архангелом Михаилом. Этим они повторяют старое заблуждение ариан, учение которых было подробно рассмотрено и отвергнуто Церковью на Первом Вселенском Соборе в 325 году в городе Никее. Иеговисты утверждают, что, воплотившись, Иисус сложил с Себя Свое духовное бытие и стал обычным человеком.

Старожил
+1698
|22 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
иеговисты отрицают и Божественную природу Господа Иисуса Христа

Не пойму вас.. Зачем на христианском форуме, ваши беседы о антихристианской секте расселистов..? Они что.. вам братья родные, что вы решили сделать рекламму их канона..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|22 Окт 2018
1
Цитата Святой
1. Скажите молитва пренадлежит Богу только или нет?
2  Марии Молитесь?

------------------------------------------------------------

1. Вопрос совершенно некорректен.

То же самое, если я спрошу вас - Кому принадлежит небо, пение и зелёный цвет? Да кому угодно. Например, молящемуся зелёному попугаю.

Молитва תְפִלָה - просьба, прошение может быть адресована как Богу, так и человеку.

Ответ на ваш вопрос - Прошение принадлежит человеку. Бог ничего не просит. Или, если вы хотели спросить - Можно ли умолять о милости человека, то ответ - Да. В данном случае молитва и слёзное прошение Иосифа адресовалась братьям Иосифа.

Человек может совершать прошение תְפִלָה как к Богу, так и к человеку. Чему есть масса библейских примеров.

21. И говорили они друг другу: точно мы наказываемся за грех против брата нашего; мы видели страдание души его, когда он умолял חנן (умолять о милости) нас, но не послушали; за то и постигло нас горе сие.

(Книга Бытие 42:21)

Если ответ вас не удовлетворил, то сформулируйте вопрос корректно, иначе непонятно, что вы имеете в виду под словом молитва.

(ивр.) תְפִלָה - прошение.

(греч.) δέησις - просьба.

-----------------------------------------------------------------------------------

2. Да. Прошение к Приснодеве Марии , чтобы она умолила о милости Сына своего и Господа нашего, как и прошение к любому человеку и мольбы о милости не запрещены Библией и имеют многочисленные  примеры.

3. И продолжала Есфирь говорить пред царем и пала к ногам его, и плакала и умоляла חנן (умолять о милости) его отвратить злобу Амана Вугеянина и замысел его, который он замыслил против Иудеев.

(Есфирь 8:3)

Писатель
+16
|22 Окт 2018
1
Цитата Святой
3. Скажите заступник, посредник, один между Богом и людьми, или не один? И кто этот посредник?
4.  Мария творение, или нет?

3. Это говорит о том, что у всех людей на земле, для всех без исключения племён, наций, происхождений и сословий, есть ЕДИНЫЙ способ и шанс приблизиться к Богу - посредством человека Христа Иисуса, Бога во плоти.

Един для всех языков, народов и племён. Единый в качестве одинаковый.

Для Эллина и Еврея, для Эфиопа и Армянина - единый и одинаковый способ примириться с Небом и Богом, посредством Богочеловека.

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…

(Первое послание к Тимофею 2:5)

Апостол сказал ЕДИНЫЙ,  чтобы уверить в том что Иисус Христос предал Себя  для Искупления и Спасения всех, как ЕДИНАЯ жертва для единого мира, всех сословий и всех племён.

Человек примиряется с Богом БОГОЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ  Иисуса Христа.

Это так, но дальше апостолы разворачивают внутренние механизмы спасения УЖЕ внутри Христа.

-----------------------------------

14. Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

15. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

16. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

17. Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.

18. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

(Послание Иакова 5:14-18)

-----------------------------------------------------------------------

4. Да, Мария это человек подобный нам, как подобен нам Илия, по молитвам которого небеса закрывались и открывались.

Много может усиленная молитва праведного...

Болен ли кто из вас, пусть призовет... пусть помолятся над ним..

Старожил
+1379
|22 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Мы,
Цитата Святой
не ответил на вопросы!

что, хоть и косвенно, но доказывает Ваше заблуждение.

А прямо докажет - ваш отввет. Даже Вас самим.

 

Цитата Eagle777
Мы, христиане, веруем, что Бог, будучи единым по существу, является троичным в Лицах, что Отец, Сын и Святой Дух

Амнь. И что нет иного Бога кроме Него. Следовательно Мария не Бог, и молиться ей - грех, и исповедывать посредником - грех, и исповедывать её безгрешной (когда жила она на Земле) - грех.

----

Ответьте на вопросы!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
1. Вопрос совершенно некорректен.

Вопрос абсолютео коректен. Но некоректен Ваш "ответ"(неответ).

 

Цитата Григорий Р
2. Да.
Цитата Григорий Р
4. Да, Мария это человек подобный нам

А тьеперь посмотрите что Вы делаете: Вы поклоняетесь творению вместо Творца. Ибо признали что молитесь Марии, и признали, что Мария человек (творение) как и мы.

Тем самым Вы продемонстрировали свой грех, который описан в этих стихах Библии:

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, .................. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь. (Послание к Римлянам 1:23-25)

--

 

Цитата Григорий Р
3. Это говорит о том, что у всех людей на земле, для всех без исключения племён, наций, происхождений и сословий, есть ЕДИНЫЙ способ и шанс приблизиться к Богу - посредством человека Христа Иисуса,

Аминь!

А Вы отступили от истины, и учите, что можно приблизится к Богу через Марию (и не только). Нарушая таким образом Слово Бога, отступая от Него, заблуждаясь и вводя слушающихся Вас в заблуждение - в идолопоеклонство, то есть в бесовщину.

----

П.Н.

Итак: Вы отвечая на вопросы продемонстрировали противоречия Слову Бога:

- Обожествили творение - Марию.

- Единого посредника подменяете другими, ложными поредниками.

- поклоняетесь творению, как Творцу

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|22 Окт 2018
0
Цитата Святой
Ответьте на вопросы!

Все ответы выше. Теперь дайте цитаты, где сказано, что Безначальный и Бесконечный Творец вселенной живёт в ковчеге, ларце или ящике.

Старожил
+1379
|22 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
дайте цитаты, где сказано, что Безначальный и Бесконечный Творец вселенной живёт в ковчеге, ларце или ящике.
Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень; и не могли священники стоять на служении по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень. Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле; я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе вовеки.

(Третья книга Царств 8:10-13)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|22 Окт 2018
1
Цитата Святой
А тьеперь посмотрите что Вы делаете: Вы поклоняетесь творению вместо Творца. Ибо признали что молитесь Марии, и признали, что Мария человек (творение) как и мы.

Я же вам привёл Писание, где прошение к человеку, мольбы о милости не обожествляет человека.

Вы же продолжаете гнуть свою нелепую линию.

Если я призываю и упрашиваю и умоляю пресвитеров и праведников помолиться надо мной Богу, то я не обожествляю их. Так требует Писание.

Зачем вы продолжаете лукавить и клеветать, что исполнением апостольского Послания я обожествляю людей?

Писание требует ПРИЗЫВАТЬ праведников или пресвитеров помолится над нами. Только тогда и получим исцеление. Когда обратимся за помощью к человеку.

Старожил
+1379
|22 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Я же вам привёл Писание, где прошение к человеку, мольбы о милости не обожествляет человека.

Прошение у человека живущего на Земле - это не молитва.

Вы привели стих не в тему. То есть профанация очередная от Вас.

 

Цитата Григорий Р
Вы же продолжаете гнуть свою нелепую линию.

Да, Вы продолжаете гнуть, уперто, жестоковыйно - вашу еретическую пропаганду.

---

 

Цитата Святой
Итак: Вы отвечая на вопросы продемонстрировали противоречия Слову Бога:
- Обожествили творение - Марию.
- Единого посредника подменяете другими, ложными поредниками.
- поклоняетесь творению, как Творцу
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|22 Окт 2018
1
Цитата Святой
Прошение у человека живущего на Земле - это не молитва.

Молитва в переводе с иврта это прошение.

Есть прошение Богу, есть человеку.

Не выдумывайте того, чего нет в Писании.

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1
Цитата Святой
Да, Вы продолжаете гнуть, уперто, жестоковыйно - вашу еретическую пропаганду.
Цитата Святой
Вы привели стих не в тему. То есть профанация очередная от Вас.

Называете  себя христианином  знающим Слово,  учите  других , но сами не поступаете по написанному а проклинаете и злословите? Уже не говоря о правилах форума. Кроме того повторяете вопросы на которые уже несколько раз Вам ответили.

...

(1 Петра 2 1-2)

Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1
Цитата Святой
Мария родила человека Иисуса Христа (человеческое естество родила). А Богом Он Был до рождения, и есть Им, как Слово Отца Бога.

Иисус Христос был рожден или создан Богом?

Вы не признаете зачатия и рождения Иисуса Христа?

Если  Мария родила человека, кто умер на кресте, человек?

Вы принадлежите к секте свидетелей Иеговы?

Писатель
+16
|22 Окт 2018
0
Цитата Святой
я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе вовеки.

Я просил вас найти цитату, что Творец жил в ковчеге завета, которому иудеи поклонялись и почитали во всяком месте, а не только в храме.

Именно вашей выдумкой, что Бог жил в ковчеге, вы оправдали поклонение и молитвы непосредственно перед предметом и рукотворными осеняющими Херувимами, которых никто в глаза не видел.

Дайте подтверждение вашей выдумке, аргументирующей смысл и оправдывающей поклонения ручному изделию в образе Херувимов, символизирующих Славу Господню и символизирующих Божью сень над изделием в виде ящика с глиняными произведениями рук Моисея.

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1

Перечитал тему, некоторые участники не отвечают за свои слова или меняют понятия или пишут ради оппозиции. Сейчас говорят, слова Богочеловек нет в Писании, а раньше наоборот дакаывали другим , Богочеловек это правильно, так как..."Бог явился во плоти"

Писатель
+16
|22 Окт 2018
1
Цитата Святой
Именно, что Мария родила плоть, а не Слово (Бога). :)  То есть плоть воплощенного Слова (Бога).

Ваши слова означают только одно, что вы различаете в Спасителе два Лица вместо одного — Лицо Сына Божия и Лицо Сына Марии, соединенные между Собой благодатной связью.

Против этой ереси мы, собственно, и выступаем.

Да, и по поводу ваших слов о воплощённом Слове (Боге).

До того, как Мария не родила воплощённого Бога, воплощённого Бога не существовало.

Дева Мария послужила началом Бога воплощённого, Которого до рождения от Девы Марии не существовало в природе.

Не существовало!

Приснодева Мария послужила началом и родила Бога воплощённого.

Ответьте.

Существовал ли Бог воплощённый, до рождения от Приснодевы Марии?

Старожил
+1698
|22 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Я просил вас найти цитату, что Творец жил в ковчеге завета

Вы священник ПравьСлавьия.. верно? Ушли от меня.. и поймали того, кто как и вы не знает Писаний как должно их знать.. ведь это не от человека а от Господа Христа и Святого Духа.. Но как вижу вам комфортно.. в кайф. :) Ну да ладно, проехали..

В общем простите времени свободного мало, чтобы .... да и кто я, чтобы вас учить-то.. Но спасибо вам за то, что возбудили во мне ревность по Дому Божьему.. то-есть Церкви..  я поднял все свои материалы исследования истории.. (я её лично называю - "История грехопадения Церкви Апостольской)..

Ожидайте.. коменты на ваш вызов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Окт 2018
1

Моё видение этой всей истории.

Прежде чем начать моё повествование о Византийской, а ныне православной церкви, я хочу лишь обратится к некоторым событиям происшедших в истории Византиской (сегодня РПЦ ), уже после появления византийского христианства на нашей киевско-славянской территории.

Это для того, чтобы в последствии было легче разобраться, имеет ли всё-таки РПЦ апостольскую преемственность, или это просто религиозный фарс, с целью навязать невежественному народу доминирующую государственную религию.

Итак - православные перевороты:

1. Приход на Русь Византийско-греческой веры - 988 год

2. Раскол в 1054 году – западная церковь отлучила восточную от единого управления, из-за соперничества главенствия пап – Византийского и Римского.

3. Великий раскол в 1654 году, при реформе патриарха Никона- (появление старообрядцев, староверов).

4. Переворот Петра I в 1721 году. Упразднение соборности Православной церкви, и создание святейшего правительственного Синода. Упразднение Петром I Московского патриаршества,

5. Февральский переворот 1917 года. Это была реформа революционных священников, называемых обновленцы. Они свели на нет высший епископальный совет и в явочном порядке, при инициативе ЧК образовали ВЦУ – Высшее Церковное Управление. И потребовали от церкви безоговорочного подчинения.  Интересно то, что 9 января 1905 года Святейший Синод оправдал расстрел царскими войсками демонстрации (по сути – крестного хода) рабочих к царю. А в феврале 1917 года тот же Синод так же невозмутимо отрекся от царя, уже на следующий день после ареста "гражданина Романова" благословив "путь новой государственной жизни".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Окт 2018
1

6. Сергианский переворот – лето 1922 года. (появление катакомбной церкви). Был опубликован меморандум трёх, где крупные российские иерархи – такие как митрополит Владимирский, архиепископы Костромской и Нижегородский под стимуляцией ЧК, признали ВЦУ  единственной канонической церковной властью. Этот меморандум поддержали больше половины епископов и священников.

1922 год можно считать годом рождения Новой Православной советской церкви.

7. В 1943 году с подачи Сталина и постановления Совнаркома, на свет появилась новая Московская Патриархия. Конечно, обновленческая церковь 1922 года не могла признать законной сталинскую Московскую патриархию но, не смотря на это, в итоге с такого исторического религиозного конвейера, сходит современная Православная церковь с «апостольской преемственностью» и всеми вытекающими на данный момент каноническими стандартами.

И так, если обратится к истории непредвзято.. то мы увидим, что современной православной церкви московской патриархии нет и ста лет. Формация, называемая Православной церковью московской патриархии, моложе пятидесятников и даже харизматов. Год ее рождения — 1943. Именно тогда Сталин создал Московскую патриархию на пустом — в каноническом понимании — месте, положив в ее основу отлученных и нанятых НКВД якобы служителей Христа. Это явилось полной неожиданностью для верующих всех деноминаций.

Об этом свидетельствует Г.П. Винс в своих воспоминаниях. «Наступил 1943 год, и в Омске неожиданно была открыта православная церковь, которую стали посещать многие люди» (Г. Винс «Тропою верности»). А служители, не попавшие под проклятие патриарха Тихона, остались в катакомбах, подполье стало их домом, а пойманным за «несанкционированную» проповедь вечной усыпальницей стала Сибирь.

П.С. А теперь давайте посмотрим в истоки, самой православной веры, и посмотрим, кто это или что это, в самом-то деле, знаменитая православная церковь, что так яростно претендует на апостольскую преемственность и непоколебимую верность учению Христа!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Окт 2018
1

**Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов.(Прит.21:16)

В самом начале, Римская и Византийская церковь была единой. Она имела одно управление и одного руководящего патриарха в имперской столице Рим, с авторитетным советом епископов в Риме и на территории Греции и Азии. Насущные споры и вопросы, решались на совместных Соборах (съездах). Но после того, когда император Константин перенёс столицу империи в город Византий - в 330 году, и назвал его «вторим Римом» - (позже Константинополь). То появляется уже и восточный Византийский патриархат, который противостоит уже существующему – Римскому, претендуя на истинную апостольскую преемственность, так как бы они, были поставлены раньше римской церкви, в частности от миссионерства Павла, и именно на территории Византии. Они то отчасти может даже и были правы, (вспомним послание 7-ми церквям в Откровении). Эти церкви-то находились на месте Византии, нынешней Турции.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|22 Окт 2018
1
Цитата Asher
Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов.(Прит.21:16)

Але,  не в ту тему попали не кажется Вам? Расскажите лучше о себе, почему не признаете Апостолов как наставников, их учение, а значит и Апостольскую церковь?

Цитата Asher

Я христианин - возрожденный Свыше от Святого Духа и потому наставником мне - Святой Дух Божий.. отчасти Его Апостолы.. точнее - их учение. Удовлетворены?

Старожил
+1698
|22 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
отчасти Его Апостолы..

Написал-же.. плиз, читайте внимательно - потому, что они из плоти и крови..

А у вас они вижу - безгрешные боги.. так понимаю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|22 Окт 2018
1

«Символ веры»

«Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного. И воскресшего в третий день согласно Писаниям. И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопокланяемого и прославляемого, говорившего через пророков. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Признаю одно крещение для прощения грехов. Ожидаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь

Старожил
+1698
|22 Окт 2018
1

Ну-у и..  где здесь о ВЕРЕ в Апостолов..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.