Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+16
|30 Сен 2018
2
Цитата acer
но не били до этого дело не дошло но думаю если бы я их начал обличать то выгнали бы или побили

Ты ещё и с баптистами скандалишь?

Кстати, ты говорил, что жил в монастыре.

Могу спросить, что ты там делал и как оказался?

Удален
acer
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Ты ещё и с баптистами споришь? Кстати, ты говорил, что жил в монастыре. Могу спросить, что ты там делал и как оказался?

дома были проблемы и я поехал в монастырь

Писатель
+16
|30 Сен 2018
0
Цитата acer
дома были проблемы и я поехал в монастырь

Оставил пьющих родителей? А сам не страдал пороком?

И как? Решились проблемы? Какова цель была? Просто сбежать куда глаза глядят? От обиды.

Или Бога искал? Если не секрет.

Удален
acer
|30 Сен 2018
0

да они пьяные на меня кидались дратся злословили!!!!я уже был верующим когда жил в монастыре и никуда я не убегал просто жить больше негде было щас отчим бросил пить из за болезни и все утихомирилось!!!!цели небыло была безисходится!!я не решил Бог решил!!!!я не обижался просто они не знают Христа

Удален
хантер
|30 Сен 2018
0
Цитата acer
но не били до этого дело не дошло но думаю если бы я их начал обличать то выгнали бы или побили

Ну, вот, вы сами пишите, что до избиения был один шаг. Разве это церковь? Разве это служители Божьи? Это позорище! Секта, а не церковь Божья.

Glover.
Удален
acer
|30 Сен 2018
1
Цитата хантер
Ну, вот, вы сами пишите, что до избиения был один шаг. Разве это церковь? Разве это служители Божьи? Это позорище! Секта, а не церковь Божья.

не все церкви плохие

Писатель
+28
|30 Сен 2018
1

Среди протестантов существует более 2000 разделений, все считают что  живут  по Евангелию. Судя по темам как эта, ужасает незнание  основ христинства, какие то жаргоны, насмешки, осуждения, обсуждения, всезнание, превосходство, гордость, супер духовность.

Мария Мать Иисуса Христа, величайшая из женщин, если не относитесь к Ней хотя бы с  уважением, не называйте себя христианами, вы наглые ругатели.

Удален
хантер
|30 Сен 2018
0
Цитата acer
не все церкви плохие

Конечно, нет. В нашей церкви, к примеру, пастор работает, абсурдных денежных десятин не собирает и никого не планирует избить за то, что кто-то с ним спорит.))

Хотя, тоже проблем достаточно. В собрании христиане, которые вышли из системы мерзкого культа пасторщины, много повидавшие гадостей и лицемерия в старых своих собраниях.

Glover.
Удален
kiskis
|30 Сен 2018
0
Цитата хантер
Конечно, нет. В нашей церкви, к примеру, пастор работает, абсурдных денежных десятин не собирает и никого не планирует избить за то, что кто-то с ним спорит.))

Он у вас один служит или вы все вместе служите?

 

Цитата хантер
Хотя, тоже проблем достаточно. В собрании христиане, которые вышли из системы мерзкого культа пасторщины, много повидавшие гадостей и лицемерия в старых своих собраниях.

А сам пастор тоже из выходцев? Я почему спрашиваю, у нас один пастор организовал церковь, а потом покаялся, что сделал это из-за обид, и пытаясь доказать, что ни чуть не хуже того, кто его оболгал.

Удален
хантер
|30 Сен 2018
0
Цитата kiskis
Он у вас один служит или вы все вместе служите?

Собранием решили назначить именно этого парня. Он раза два булаву отводил. Второй раз даже нервно немного, но потом решился и вот уже шесть лет собираемся. Сначала на дому, потом пришло сразу человек десять, потом еще столько же. Сняли помещение.

Служат еще братья: я в прославлении, ну и еще есть два помощника у него, два пастора ДГ, но из-за ДГ возникают споры, т.к в Новом Завете нет никаких ДГ  среди недели, и придуманы ДГ, как известно для контроля, поэтому ДГ так и повисли, ну и служители эти  просто пастору помогают и получается вроде у нас  три пастора. Но с этим согласились, потому что,  по Новому Завету не один пастор в собрании, а - несколько. Конечно, они все работают и зарабатывают деньги сами.

 

Цитата kiskis
А сам пастор тоже из выходцев?

Да. Был служителем одной из ДГ.

 

Цитата kiskis
у нас один пастор организовал церковь, а потом покаялся, что сделал это из-за обид, и пытаясь доказать, что ни чуть не хуже того, кто его оболгал.

Нет, у нас, ну в первом приближении, как бы все довольны, но, как только пахнёт старой системой, начинают опасаться.

Glover.
Удален
kiskis
|30 Сен 2018
0
Цитата хантер
одной из ДГ

Как это расшифровать? ДГ?

 

Цитата хантер
два пастора ДГ, но из-за ДГ возникают споры, т.к в Новом Завете нет никаких ДГ  среди недели, и придуманы ДГ, как известно для контроля, поэтому ДГ так и повисли,

А если ещё больше по русски без аббревиатуры?

Удален
хантер
|30 Сен 2018
1
Цитата kiskis
Как это расшифровать? ДГ?

"домашняя группа"))

 

Цитата kiskis
А если ещё больше по русски без аббревиатуры?

Glover.
Удален
AlexeyW
|1 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Не щипайте цитаты Святого Апостола.

Не валите с больной головы на здоровую. я лишь соблюл правила ведения дискуссии, обозначив имя предмета оной, озвученного непосредственно самим апостолом. Или по Вашему мне надо было переписать Вам весь Новый Завет, что бы не получить от Вас столь нелепой претензии?

А обозначив определение имени я задал Вам вполне логичный вопрос: Вы воцерковленны или только достигаете этого?

 

Цитата Григорий Р
сказано: ДОМ ЕГО МЫ ЕСТЬ, ЕСЛИ ТОЛЬКО....( только в том случае, если сохраним упование до конца жизни).

В данном случае, то что в скобках - Ваше толкование. Из примеров Писания мы видим, как праведники ещё при жизни получали удостоверение, что угодили Богу. Так что, в свете Писания понятие "конец" в данном случае не так однозначен. Да и при утверждении, что умершие праведники живы, довольно нелепо звучит убеждение, что "конец" - это физическая смерть, как будто после неё они лишены воли.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|1 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Оставим Маккавея

Апокрифические источники недостоверны.. также как и правьславьное "протоевангелие" с их "введением богородицы"..  Это даже ваши древние "отцы", от которых ещё не отступил Святой Дух.. учли и на Соборах категорически не допустили их в канон Св.Писаний.. Этих книг и их учений нет даже в родном этносе Макавеев.. Но почему-то это канонизировано в православии и католицизме.. Мало вам видать охристианизированых жреческих текстов, Анубиса и Кибелы со всем к ним прилагаемым пантеоном.. так вы ещё и различные тексты от всяких, Бог только знает каких, древних сект и культов тянете.

К размышлению..

1. Поклонение святым мученикам и ангелам началось лишь в — V в.

.. а причислять умерших к "лику святых" (наполнять пантеон)  начали лишь — в 880 г

2. Постановление молиться Деве Марии как Богу лишь — в VII в.

Получается до утверждения, что церковь явлется государственной.. никто даже не помышлял молиться - богородице и умершим.. как-бы они не были супер-святы во Христе при жизни на земле. Считали это - кощунством.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|1 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Вы воцерковленны или только достигаете этого?

Разумеется воцерковлён. Ведь я не просто поиступил к Сиону,  Богу и духам умерших праведников, но и имею общение с Богом.

А вы по собственному признанию только приступили  к подножию Сиона и стоите, боясь ступить на святой цоколь, как некошерный и нечистый.

Трубы Сиона вас ужасают, а вид духов пугает.

Вы можете стоять у подножия как некошерный зритель , пока вас не выбросят во тьму кромешную.

А можете начинать взбираться на Сион.

Старожил
+1698
|1 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
если не относитесь к Ней хотя бы с  уважением, не называйте себя христианами, вы наглые ругатели.

Может не нужно вот так агрессивно.. И я понимаю, что вас так научили батюшки при погонах под рясой.. Но все-же поверьте Христа ради.. как не удивительно для вас, мы евангельские верующие верим, свято чтим и уважаем Мариамь как святую жену, через которою вочеловечился Сын Божий.. Потому, что знаем как она приняла по вере семья от Святого Духа и позволила выносить в себе человеческую плоть для Бога.. Но считаем чисто кощунствои и инфернальной ересью канон, которые утверждает.. что скромная еврейская девушка и плоти и крови  - "родила Бога".. тем-более кощунством то, что она - №1 богоподобная ходатай и заступница выше всех святых существ во всей вселенной.. и отвергаем лжеучение о её вечной "девственности".. Все это не подверждается ни словом, ни даже намёком в Евангелии Христа.. а 100-пудово выдумано человеком, к тому-же явно под наставничеством инфернальных "помощников" не иначе.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|1 Окт 2018
1
Цитата Asher
1. Поклонение святым мученикам и ангелам началось лишь в — V в.

Первые свидетельства о поклонении останкам людей мы находим в 240-х гг. по Р. Хр., когда в Риме верующие начали посещать места захоронения апостолов Петра и Павла. У этих мест впервые к умершим героям веры начали возноситься молитвы и прошения.

Старожил
+1698
|1 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Первые свидетельства о поклонении останкам людей мы находим в 240-х гг. по Р. Хр.,

У вас 100-пудово неверные сведения.. Поклонения некроостанкам.. точнее некромантия, некромания и некрофилия, с расчленением некроостанков на антиминсы-терафимы для привлечения высшей силы, энергии - существовали за сотни лет до христианства.. ещё во времена Авраама и думаю намного раньше.

Точно также и молитвы к умершим предкам и святым культовым жрецам.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|1 Окт 2018
1
Цитата Asher
У вас 100-пудово неверные сведения.. Поклонения некроостанкам.. точнее некромантия, некромания и некрофилия, с расчленением некроостанков на антиминсы-терафимы для привлечения высшей силы, энергии, существовали ещё во время Авраама.. думаю даже намного раньше..

Если вы про почётное ношение некроостанков святого Иосифа, которые Иудеи берегли как сокровище и носились с сухим трупом добрую половину тысячелетия, прежде чем установить сухой труп, как флаг на  обетованном Сионе, где к мумии святого Иосифа потянулись реки молящихся Иудеев и ещё около 2000 лет, после полутысячелетнего путешествия костей Иосифа по долинам Нила, да по пустыням вокруг Синая, над мощами святого Иосифа Иудеи совершали свои слёзные молитвы, бесконечно сражаясь за эти самые кости, в последствии служивших иудейским анклавом посреди мусульман.

То это было немногим позже Адама.

Как вам такая некромантия?

Старожил
+1698
|1 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
почётное ношение останков святого Иосифа, которые Иудеи берегли как сокровище и носились с сухим трупом добрую половину тысячелети

Это "почетное" ношение.. было не что иное как при-жизненная просьба самого Иосифа - вынести с Египта и похоронить его останки в Обетованной Богом земле..

 

Цитата Григорий Р
сухой труп, как флаг на  обетованном Сионе, где к мумии святого Иосифа потянулись реки молящихся Иудеев и ещё около 2000 лет, после полутысячелетнего путешествия костей Иосифа по долинам Нила, да по пустыням, над мощами святого Иосифа Иудеи совершали свои слёзные молитвы, бесконечно сражаясь за эти самые кости, в последствии служивших иудейским анклавом посреди мусульман.

Ну а это.. из какой очередной православной басни..?))

Ужас.. как-же у вас все запущенно-то..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|1 Окт 2018
0
Цитата Asher
Ну а это.. из какой очередной православной басни..?)) Ужас.. как-же у вас все запущенно-то..!)))

Седьмой израильский канал устроит?

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/161421

Более 1200 человек прибыли минувшей ночью, с 4 на 5 июля, чтобы помолиться у гробницы Иосифа в Шхеме.



Старожил
+1379
|1 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Ваша матчасть хромает на две ноги.

Как в зеркало.

 

Цитата Григорий Р
Люди, живущие на небе видят всё и везде. «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался» (Ин.8:56)

Ваша логика хромает на обе ноги. В стихе не написано, что Авраам уведел день Христов будучи на небе. Это вы так ДОДУМАЛИ. А потому так додумали, что не размышляли над стихом и КОНТЕКСТОМ всей Библии. А стих тот имеет и другое объяснение: Арааму Бог покахал день Христов, когда Авраам жил ещё на Земле. Поэтому не приводите это стих, как аргумент для вашего допущения.

 

Цитата Григорий Р
И в Послании к Евреям (Евр.11:13) говорится об Аврааме, Исааке и Иакове, что «все сии умерли в вере, не получив обетовании, а только издали видели оные, и радовались...».

Говорится о том, что когда они жили на Земле, видели издали,  то, что Бог пообещал им, и что сбудется в будущем - при воскресении праведных всех, в день Христов.  А не о том говориться, что они умерли, а затем видели то что будет.

Опять вы демонстрируете логический ляп, извратив Писание вне контекста, в угоду вашему вымыслу.

 

Цитата Григорий Р
А как вам история о молящихся покойниках за весь народ Иудейский ?

Очень просто - 2 Маккавейская 15:12-16 - это апокриф, а не Слово Бога, как и "кн. Еноха", как и "пророчества Михальды"  и т. под. вымыслы, выдаваемые за Богодухновенные Писания.

Учите матчасть, пока есть время для покаяния и спасения:

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата Григорий Р
Ну, а то, что умершие во Христе получают полное сознание животворящей их жизни Христовой и совершенное просвещение познания мы знаем от Павла.

Не имеет никакого отношения к тому, чтобы живущим на Земле общаться с не живущими на Земле. Конечно Бог не в счет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Среди протестантов существует более 2000 разделений

Не отвлекайтесь от темы.

Покайтесь за идолопоклонство, фетишизм, отвержение части Писания и профанации Писания, за веру в не Богодухновенные Писанины (апокрифы).......

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|1 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Разумеется воцерковлён.

сами себе противоречите.

 

Цитата Григорий Р
сказано: ДОМ ЕГО МЫ ЕСТЬ, ЕСЛИ ТОЛЬКО....( только в том случае, если сохраним упование до конца жизни)
Вы, что, уже достигли конца жизни, и ведёте беседу из Рая? 
Цитата Григорий Р
Трубы Сиона вас ужасают, а вид духов пугает.
по кого косите своим высокопарным слогом? 
Цитата Григорий Р
вид духов пугает.
хм! и как часто Вы видите духов?
Цитата Григорий Р
Вы можете стоять у подножия как некошерный зритель
Друг мой, я уже на вершине, во Христе Иисусе посажен одесную Бога на небесах. Естественно я не могу стоять у подножья, как испугавшийся гласа Божьего и вознуждавшийся в посредниках. 
Цитата Григорий Р
чтобы помолиться

кому?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
kiskis
|1 Окт 2018
1
Цитата хантер
"домашняя группа"

Ну собственно да. Они зависают, когда раз в неделю собираешься в простоте и там проводишь общение. Но в официальных церквях ДГ это один из способов заниматься тем, что тебе кажется правильным, а не пастору. Потому что люди-то приходят на ДГ, и поэтому на ДГ разбираем не проповеди его величества, а открываешь Слово и начинаешь по нему размышлять, тем более, что люди-то с проблемами, и Слово нужно всем. Прокатывало, росли, пока мне не было заявлено, что я не соблюдаю правила ДГ. А мы так хорошо возрастали. Теперь они превратились в предаток, ну как обычно, религиозной организации.

Старожил
+1698
|1 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Седьмой израильский канал устроит?

Спасибо, устроил.. Точнее уточнил.. Ведь я давно уже.. исследуя историю церкви.. предполагал, что Ортодоксальный канон, это не что иное как смесь древнего иудаизма, язычества с примесью евангелия.. и это все занавешено занавесью на которой написано - Христос и Христианство.. Все сходиться.. С иудейства явно взяты одежды.. правда Константин их чуть подправил под греческий дресс-код, когда дарил их священству на соборе.. взято и кадыло-курения с заходами и выходами священников из-за иконостасной перегородки, как будто это Святое с Менорой, Хлебами-предложений и Давиром за ними.. И вот ваш канал.. подсказывает от-куда тянется некропочитание и обращение к умершим - из языческого иудаизма.. Точнее думаю, скорее всего это было как оправдание втягивания родно-языческого канона в церковное богослужение. Вот потому и Макавеи, и 2-е и 3-й книги Ездры.. Сирахи, Иудифы, Товиты, Протоевангелия и т.п. Не удивлюсь если найдется ещё и 4-я книга Соломона.. Который кстати, как и его отец Давид, явно не поклонялись некроостанкам Иосифа..))

К назиданию..

1. "Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, ... сидит в гробах .... и мерзкое варево в сосудах у него; который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". ... не умолчу, но воздам, воздам в недро их..." (Ис.65:2-6)

2. "И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его; он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан". (4Цар.18:3,4)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|1 Окт 2018
0
Цитата Asher
Может не нужно вот так агрессивно.

А что не так, Евангелие для Вас агрессивно вдруг стало?

Писатель
+28
|1 Окт 2018
0
Цитата Святой
Покайтесь за идолопоклонство, фетишизм, отвержение части Писания и профанации Писания, за веру в не Богодухновенные Писанины (апокрифы)

И какую часть Писания отвергаю в моих постах, приведите хоть один пример?

Писатель
+16
|1 Окт 2018
1
Цитата Святой
Арааму Бог покахал день Христов, когда Авраам жил ещё на Земле.

Безусловно. Верою видели все, сквозь века. Но верою.

Тем не менее, не понимаю ваше неверие, что Авраам мог видеть сбывшийся день Христов своими очами после смерти.

Как видели Моисей и Илия. Авраам чем хуже?

Сможете пояснить почему Моисей и Илия всё видели своими очами и беседовали со Христом, созерцая день Господень, а Авраам не мог?

Авраама держат в тёмном мешке? За что так со стариком поступили?

Моисей с Илией торжествуют, а когда видят Авраама, делают грустные лица, чтобы отец ни о чём не догадался.

Авраам не мог не видеть дня Господнего, когда Хосподь проповедовал духам.

Ну так у кого логика хромает?

Старожил
+690
|1 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Безусловно. Верою видели все, сквозь века. Но верою. Тем не менее, не понимаю ваше неверие, что Авраам мог видеть сбывшийся день Христов своими очами после смерти. Как видели Моисей и Илия. Авраам чем хуже? Сможете пояснить почему Моисей и Илия всё видели своими очами и беседовали со Христом, созерцая день Господень, а Авраам не мог? Авраама держат в тёмном мешке? За что так со стариком поступили? Моисей с Илией торжествуют, а когда видят Авраама, делают грустные лица, чтобы отец ни о чём не догадался.

11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле,
Об Аврааме, нет подобного написанного.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.