Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
-17
|28 Сен 2018
1
Цитата Eagle777
так же как просьбу человека на земле помолится о чем либо, ком либо.

Надесь вы также обычно просили своих товарищей, (может родствеников), чтобы они попросили за вас что-то нужное вам у вашего отца, когда он от вас был отделён лишь расстоянием вашего обеденного стола.

 

Цитата Eagle777
Коротко о молитве святым.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+16
|28 Сен 2018
2
Цитата acer
значит они не на небесах а на новой земле простите что сразу не догадался!!!!!

Прощаю.

Они на Марсе. Точно!

Что бы я без тебя делал. Так и жил бы в неведении.

Писатель
+16
|28 Сен 2018
2
Цитата acer
во первых я не бог что бы знать где сейчас моисей!!!!!

Ну, вот, а говорил что не бог.

Поторопился.

За пять минут узнал где Моисей.

Ведь, можешь когда захочешь.

Писатель
+16
|28 Сен 2018
2
Цитата AlexeyW
вся проблема не в том имеют ли они общение с Богом, а в том, что для вас они являются вездесущими, так как молитесь им на всяком месте. Тем самым своей молитвой провозглашая их, по сути, Богом.

Ну, хорошо. А где вас бы устроило, чтобы мы просили умерших во Христе святых?

В моргах?

Если проблема только в этом, то так будет нормально?

Если мы будем просить святых только в моргах, то тем самым, мы будем подчёркивать, что они не вездесущие, а выходят на спиритический контакт в определённых порталах связи.

Удален
acer
|28 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Да какой тут смех.

и служили идолам, о которых говорил им Господь: «не делайте сего»;( 4 Царств 17:12)

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2018
0
Цитата Eagle777
Для не знающих Евангелие, читайте: От Марка 12:27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь. От Луки 20:38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Для невнимательных читателей цитируем контекст и подчёркиваем некоторые слова.

31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:

32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

(Матф.22:31,32)

26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?

27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

(Мар.12:26,27)

37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.

38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

(Лук.20:37,38)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Ну, хорошо. А где вас бы устроило, чтобы мы просили умерших во Христе святых? В моргах?

Нигде. Вы хоть раз видите из уст Христа подобные поучения? а из уст апостолов?

Вам, что, не хватает святых в теле, что вы души умерших теребите? да и не только души, даже костям их покоя не даёте.

 

Цитата Григорий Р
Если мы будем просить святых только в моргах, то тем самым, мы будем подчёркивать, что они не вездесущие, а выходят на спиритический контакт в определённых порталах связи.

Так Вы и так поступаете подобным образом: либо к костям ездите, либо их привозите. а причастие ваше на костях? Чем не спиритуализм?!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
хантер
|28 Сен 2018
0
Цитата acer
унижать и обличать это разные вещи ты что такого не понимаеш

Обличайте свою деноминацию, протестанскую, или какую там еще. Она вся в ересях и во вранье.

А лучше всего встаньте сейчас перед зеркалом и обличайте сами себя, господин горе-обличитель!))

Glover.
Удален
acer
|28 Сен 2018
0
Цитата хантер
Обличайте свою деноминацию, протестанскую, или какую там еще. Она вся в ересях и во вранье. А лучше всего встаньте сейчас перед зеркалом и обличайте сами себя, господин горе-обличитель!))

не боитесь подпасть под осуждение Божие???

Удален
хантер
|28 Сен 2018
0
Цитата Истинный
вселенскофатаморга лакокра но уже

Извините, я только сейчас заметил, что у вас, господин Истинный, критические  дни!

Их еще целых шесть! Шесть  красных дней календаря.

Давайте так, закончатся у вас критические дни, тогда и поговорим).

Glover.
Писатель
+16
|28 Сен 2018
2
Цитата AlexeyW
Нигде. Вы хоть раз видите из уст Христа подобные поучения? а из уст апостолов?
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников

(Евреям 12:22-23)

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников (Евреям 12:22-23)

внимательно читаем подчёркнутое

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|29 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Мария родила младенца, Который Бог и Отец вечности.

То есть Бог - младенец от вечности? :)........:(

Вы не ответили на первые три вопроса. А на 4-й ответили неверно.

 

Цитата Eagle777
Мария не Бог. Человек не может датъ существованию безначального, бесконечного Бога

Аминь. Поэтому Мария не Богородица.

 

Цитата Eagle777
Бог Отец может, снова противоречите себя и делаете ударение на Марии человеке, уводите  внимание от того кто Отец Исисуса

Вы противоречите, а не я.  Тема не об Отце, а о Марии.  Выше в этом посте.

 

Цитата Eagle777
Кроме того вопрос не правильно задан, воплощение Бога а не создание Бога в чреве Марии,

Вопрос правильно задан.

Вот именно - воплощение. Это значит что Мария дала начало жизни не Богу, а человеку, в которого воплотился Бог, Котрый был и до Марии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Сен 2018
0
Цитата acer
не клевещи что я сам себе противоречу то что я написал о пастырях это стих из Святого Писания

Не удивляйтесь хантеру. Он может уперто игнорировать факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|29 Сен 2018
2
Цитата AlexeyW
внимательно читаем подчёркнутое

У меня нет вопросов к подчёркунутому.

Ты лучше скажи, каким образом ты приступил к душам умерших(!) праведников, достигших совершенства, а значит исключительно НОВОЗАВЕТНЫХ, как скзал апостол Церкви Христа ?

22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства…

(Послание к Евреям 12:22,23)

----------------------------------------------------

Ответ. А никак ты не приступил к духам умерших праведников, а чтало быть к небесному Иерусалиму ты никак не приступил.

Ты приступил к чему угодно, но никак не ко граду Бога живого о котором говорит Апостол.

Ты высказываешь откровенное пренебрежение к духам умерших новозаветных праведников и всячески бегаешь от них, боясь потревожить, насмотревшись голливудских ужастиков, несмотря на то, что духи умерших праведников Нового Завета  - главная ЖИВАЯ часть Сиона Небесного. Основная часть айсберга Небесного Града Бога Живого.
Они- Церковь Торжествующая, потому что УЖЕ их имена впечатаны в Царствие.

Мы с ними, ДУХАМИ умерших праведников -   ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.

А вы - всячески свидетельствуете против себя, что вы не с ними, а они не с вами. Вы всячески свидетельствуете против себя, что вы и духи умерших праведников из разных, противоположных градов.

Удален
acer
|29 Сен 2018
0
Цитата Святой
Не удивляйтесь хантеру. Он может уперто игнорировать факты.

я думаю что если не будет на форуме опирающихся истине то форум опустеет ведь все дискуссии закончатся

Писатель
+16
|29 Сен 2018
2
Цитата Святой
То есть Бог - младенец от вечности?

Не выдумывайте того, чего нет в Писании!

Писание говорит, что Дева Мария родила младенца, Который Бог и Отец вечности.

Догадайтесь с двух раз, кого Марьям родила.

-----------------------------------------------------------------------------

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

(Исаия 9:6)

----------------------------------------------------------------------------

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Ты лучше скажи, каким образом ты приступил к душам умерших(

Там нет слова "умершие", уважаемый. Как я уже сказал одному товарищу, так и Вам:

есть разница между тем, на что смотрите и тем, что увидели.

Это ещё один "косяк" православия, впрочем как и любой другой религии, превозносить умерших. В то время, когда апостол определяет совершенство не фактом физической смерти святого, а тем фактом, что за него умер Христос. у Бога нет несовершенных детей!

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

(Евр.10:14)

 

Цитата Григорий Р
23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства… (Послание к Евреям 12:22,23)

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

По вашему учению Бог рождает несовершенное?

 

Цитата Григорий Р
А никак ты не приступил к духам умерших праведников, а чтало быть к небесному Иерусалиму ты никак не приступил.

я не спиритуалист и с духами умерших не общаюсь. Саул вон общался с духом праведника и был за это наказан. а мне достаточно ЖИВОГО ХРИСТА!

Да и Вы на самом деле не общаетесь, поскольку общение подразумевает обоюдность. Как давно у Вас был диалог с кем-то из почивших Григориев?  на самом деле это лишь форма суеверия.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|29 Сен 2018
2
Цитата AlexeyW
я не спиритуалист и с духами умерших не общаюсь. Саул вон общался с духом праведника и был за это наказан. а мне достаточно ЖИВОГО ХРИСТА! Да и Вы на самом деле не общаетесь, поскольку общение подразумевает обоюдность. Как давно у Вас был диалог с кем-то из почивших Григориев?  на самом деле это лишь форма суеверия.

Сравнение неуместно. Во-первых, ветхозаветный пророк не был в раю, как и все ветхозаветные твари.

Во-вторых, дух вызанный колдуньей не принадлежал человеку, а как обычно это бывает, принадлежал бесу.

Но не суть.

Мы не вызываем духов людей на беседы.

Всё, что мы говорим - Святой угодник Божий ..., моли Бога о нас.

И ничего лишнего. Никаких диалогов и бесед за круглым столом!

Все молитвы Богу, а духи праведников, к которым мы приступаем и которые есть главная часть Торжествующего Града - всего навсего, наши СОМОЛИТВЕННИКИ, стяжавшие своими подвигами великими дерзновение к Отцу Небесному. Этим самым, мы декларируем о нераздельности Церкви земной, воинствующей и Церкви Небесной, торжествующей. Декларация и свидетельство единства и неделимости Живого Тела Христова, одной частью на земле и на небе другой.

Приступая к духам праведников, достигших совершенства и взирая на их жизненную кончину (Евреям 13:7), мы открыто и торжественно свидетельствуем о принадлежности к Сиону Бога Живого.

А вы сидетельствуете, что вы из другого клуба. Пока не знаю из какого именно, но не из Церкви, о которой говорит Апостол Павел.

А клубов на самом деле много. Например, клуб имени четыреста первого относительно честного способа отьёма денег у населения, в котором даже Остап не рисковал практиковаться, несмотря на убеждение, что религия это опиум для народа.

Совестливый был человек.


Старожил
+1698
|29 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Во-первых, ветхозаветный пророк не был в раю.

Лоно Авраама, Едем, Рай, Сад небесный - все это слова синонимы.. с той лишь разницей, что Едемский сад и Лоно Авраама, отличалось от Сада-небесного (Рая) - местонахождением. Должны бы вы хоть это знать.

 

Цитата Григорий Р
дух вызанный колдуньей не принадлежал человеку, а как обычо принадлежал бесу

Ну и из чего такие выводы.. из невежества..? Подумайте.. колдунья занималась этим делом профессионально потому, как правило.. такая практика у них наследственная.. да и сама она с детства было нашпигована демонами, как огурец семечками.. Потому бес бы ее точно так не шокировал, так как явление настоящего Самуила.. Потому она и поняла, что это могло произойти лишь по воле Бога и поняла а перед ней царь Саул.. Потому, что в ВЗ, Бог мог говорить лишь с тремя помазанниками (помазанными елеем).. это - пророк, первосвященник и с царь. Ведьма это понимала.

Учите матчасть-(Писания), уважаемый господин Григорий Р. и трезво самостоятельно думайте 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|29 Сен 2018
2
Цитата Asher
Лоно Авраама, Едем, Рай, Сад небесный - все это слова синонимы.. с той лишь разницей, что Едемский сад и Лоно Авраама, отличалось от Сада-небесного (Рая) - местонахождением. Должны бы вы хоть это знать.

Не выдумывайте. Не обесценивайте роль Крови Христа и Нового Завета Бога с человеком!

Библейский Едем был, намертво, закрыт для любого сына ветхого Адама и Херувим с огненным мечом никуда не уходил от Древа Жизни.

Какой смысл в Боговоплощении, если Авраам, снова, беспрепятственно вошёл в Библейский Едем не нуждаясь в исцелении Кровью Христа и спасении Его Жертвой ?

Это из какой иудейской басни? Лоно Авраама это лоно Авраама. Есть ещё лоно Понтия Пилата.

Старожил
+1698
|29 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Какой смысл в Боговоплощении, если Авраам, снова, беспрепятственно вошёл в Библейский Едем не нуждаясь в исцелении Кровью Христа и спасении Его Жертвой ?

До искупления на Кресте и воскрешения Христа, Авраам не мог перейти со своего Лона в Небесный Едем.. это-же ведь и ежу понятно.. А вот после Воскрешения, временное Лоно Авраама было аннулировано и через Жертву-Христа, был открыт путь праведникам в Небесный Едем или Рай.. именно об этом Христос и принес им Благую Весть.. Что ещё не понятно..?

Все это.. при том понятно.. описано в Евангелии. учите матчасть.))

 

Цитата Григорий Р
Это из какой иудейской басни?

Из Евангелия Христа!

А вот у вас-то.. из какой правьславьной басни все это? Очень даже интересно.

Цитата Григорий Р
Есть ещё лоно Понтия Пилата
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|29 Сен 2018
0
Цитата acer
я думаю что если не будет на форуме опирающихся истине то форум опустеет ведь все дискуссии закончатся

Вы правы, просто есть такие люди, которые отвергают прямые доказательства. С такими имеет смысл диспут только до времени.

 

Цитата Григорий Р
Не выдумывайте того, чего нет в Писании!

:) Это вы придумали, а не я! Зачем мне приписываете свое:

 

Цитата Григорий Р Мария родила младенца, --Который Бог и Отец вечности.

Вы это утверждали.

Так кого Мария родила младенца - Бога, или младенца - человека, в котором воплотился Бог. Ответьте на вопрос.

Вопрос 2: почему в Писании нет слова: Богородица?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|29 Сен 2018
2
Цитата AlexeyW
Там нет слова "умершие", уважаемый.

Меня не возмущает ваше незнание Писания. Я отношусь к этому с пониманием.

Меня возмущает другое.

А именно то, что при полном незнании Писания вы выступаете в роли наставника и учителя.

Вы представляете сколько душ человеческих соблазнили? Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они пришли.

-----------------------------------------------------------------------------------

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам (мн.ч.) от πνεũμα (пнэума) праведников, достигших совершенства…

(Послание к Евреям 12:23)

-------------------------------------------------------------

πνεũμα (пнэума) Номер Стронга: 4151

-------------------------------------------------------------

39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух  πνεũμα (пнэума) плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

(Св. Евангелие от Луки 24:39)

---------------------------------------------------------

πνεũμα (пнэума) Номер Стронга: 4151

---------------------------------------------------------

Если вы начнёте изучать Писание более серьёзно, а не спать в преданиях своих пасторОв, то увидите, что апостол Павел говорит о том, что мы приступаем к духам праведников, плоти и костей не имеющих ( Луки 24:39 )

Иными словами, приступая к Небесному Сиону и Иерусалиму, мы приступаем к умершим праведникам.

Как показывает практика, самостоятельное изучение Писание, в большинстве случаев, ни к чему благому не приводит. Как показывает практика, люди, самостоятельно изучающие Писание, приходят к полному пониманию Писания слишком поздно.

Может оказаться так, что и целой жизни будет мало, мой друг.

Старожил
+1698
|29 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Павел говорит о том, что мы приступаем к духам праведников, плоти и костей не имеющих

Ну и что.. где здесь написано, что эти праведники решают земные дела и просят у Богв за тех, кто к ним обращается..? Такое учение - чистейшей воды спиритизм и древне-ведический родо-радоннический культ.

 

Цитата Григорий Р
Как показывает практика, люди, самостоятельно изучающие Писание, приходят к полному пониманию Писания слишком поздно.

Точно, кто-бы сомневался.. Очень даже заметно, как изучаются Писания с "помощьниками". Эффект еще тот..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|29 Сен 2018
1
Цитата Asher
Ну и что.. где здесь написано, что эти праведники решают земные дела и молятся за тех, кто к ним обращается..?

Мы, как единый Небесный Град едины как Отец и Сын.

Духи умерших праведников, к которым мы приступаем, согласно Апостолу Павлу, составляют с нами, живыми, одну живую Церковь.

Мы молимся о себе здесь, они молятся о нас там.

Расскажите как вы приступили к Небесному Сиону и городу Бога и к душам умерших праведников достигших совершенства?

Расскажите о молитвенном единстве вашей небесно-земной церкви. Если таковая есть.

Старожил
+1379
|29 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Мы, как единый Небесный Град едины как Отец и Сын.

Процитируйте Библию, где сказано что живущие на Земле могут общаться с людьми живущими на небе, и решать вместе с ними земные вопросы.

Процитируйте Писание, где сказано молиться не к Богу, а к творению Бога. Живущим на Земле к не живущим на Земле.

----

Не мудрсвуйте сверх Писания.

Это Вам:

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|29 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Меня не возмущает ваше незнание Писания. Я отношусь к этому с пониманием. Меня возмущает другое. А именно то, что при полном незнании Писания вы выступаете в роли наставника и учителя. Вы представляете сколько душ человеческих соблазнили? Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они пришли. ----------------------------------------------------------------------------------- 23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам (мн.ч.) от πνεũμα (пнэума) праведников, достигших совершенства… (Послание к Евреям 12:23) ------------------------------------------------------------- πνεũμα (пнэума) Номер Стронга: 4151 ------------------------------------------------------------- 39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух  πνεũμα (пнэума) плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Св. Евангелие от Луки 24:39) --------------------------------------------------------- πνεũμα (пнэума) Номер Стронга: 4151 --------------------------------------------------------- Если вы начнёте изучать Писание более серьёзно, а не спать в преданиях своих пасторОв, то увидите, что апостол Павел говорит о том, что мы приступаем к духам праведников, плоти и костей не имеющих ( Луки 24:39 ) Иными словами, приступая к Небесному Сиону и Иерусалиму, мы приступаем к умершим праведникам. Как показывает практика, самостоятельное изучение Писание, в большинстве случаев, ни к чему благому не приводит. Как показывает практика, люди, самостоятельно изучающие Писание, приходят к полному пониманию Писания слишком поздно. Может оказаться так, что и целой жизни будет мало, мой друг.

а какое ты вообще имееш отношение к Богу что взялся тут всех обвинять в низнании Писания ты идолам служиш и почитаеш кумиров тебе только хуже в аду будет от того что пытался Христа почитать

 

Цитата Григорий Р
Вы представляете сколько душ человеческих соблазнили?

это ты прям уже про вас пророчествуеш

Старожил
+1698
|29 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Духи умерших праведников, к которым мы приступаем, согласно Апостолу Павлу, составляют с нами, живыми, одну живую Церковь.

Ну а это, из какой правьславьной басни. В Писаниях об этом ведь ни слова. Зачем вы Апостола оболгали и его учение исказили?

Простите великодушно.. но похоже у вас все ещё продолжается сплошная Родноведическая Радоница. Хотя можно и не сомневаться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|29 Сен 2018
1
Цитата Святой
Процитируйте Библию, где сказано что живущие на Земле могут общаться с людьми живущими на небе, и решать вместе с ними земные вопросы.

Вот здесь сказано об общении с тьмой Ангелов, с торжествующим собором на Небе, с Богом и с духами праведников.

------------------------------------------------------------------------

22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства…

(Послание к Евреям 12:22,23)

------------------------------------------------------------------------

Учите матчасть, дружище.

А вы не испытываете общение приступив к Сиону?

Ну, так может это и не Сион вовсе?

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.