Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+16
|25 Сен 2018
0
Цитата Римма
Cама , ничего не меняла

Раве я говорил сама? 

Старожил
+1379
|25 Сен 2018
0
Цитата Eagle777
Если Ииисус Христос не Бог,

Иисус Христос - Бог и человек, Бог волотившийся.

Если Вы признаете половину истины о Нем, а другую отвергаете - то Вы противитесь всей истине в результате.

 

Цитата Eagle777
родился через Деву Марию,

как человек. А как Бог он был всегда, и до рождения девы Марии.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|25 Сен 2018
0
Цитата Римма
у что касается догмата о Божией Матери - то оно сформулировано в Православии следующим образом: Божия Матерь, Приснодева Мария есть высшее существо из всех сотворенных разумных существ, несравненно высшее самых высших Ангелов, Херувимов и Серафимов, несравненно высшее всех святых человеков. Она – Владычица и Царица всей твари, земной и небесной.
Удивление вызывает то, что вот Она, Богородица почему-то в статус Владычицы и Царицы  земной и небесной была определанa.

Чему вы удивляетесь? Разве не знаете, что человек, изначально был создан выше ангелов, ибо по Подобию задуман, а сыны Божьи выше всякой небесной твари и подавно, ибо они сыны, а не творения?

Мы будем судить ангелов и всякую тварь небесную. Не слышали?

Так слушайте.

3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов...

(Первое послание к Коринфянам 6:3)

Ну, а то, что Бог отдал перстной, падшей Еве, из левого ребра глиняного, земляного Адама созданной, во владение всю тварь земную, так вообще стыдно не знать!

Какое благовестие вы несёте?

26. И сказал Бог: ... и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

(Книга Бытие 1:26)

-------------------------------------------------------------

Я неприятно удивлён вашему познанию Писания. Оно близко к нулю, если в этом познании нет самого главного и Новозаветного.

Оно оставляет желать лучшего, Римма. Кто вас научил неверию Писанию? Разумеется, не вы сама.

Не сама, тогда кто? Кто ваш наставник?

Писатель
+16
|25 Сен 2018
1
Цитата Святой
как человек. А как Бог он был всегда, и до рождения девы Марии.

До Девы Марии Бог никогда не был Богочеловеком. Слово не рождалось плотью до Девы Марии.

Богочеловек это Новое Рождение.

То, чего никогда не было до рождения Девы Марии.

Писатель
+16
|25 Сен 2018
1
Цитата acer
Григорий ты поклоняешся идолам делаеш кумирами людей

Кумир это тот, кто заменяет собою Бога Истинного.

Все мои молитвы только Богу. Во имя Его святых.

Евреи, те самые, ортодоксальные Иудеи, ревнители и хранители Закона Моисея, люди, понимающие Закон Моисея как никто другой, не чета нам, паршивым язычникам,  просят своих святых о заступлении.

Мёртвых святых, Карл!

Вы хотите показаться моисеестей и законопослушней тех, кто с именем Моисея ложится и с Торой на губах просыпается?

Кем же вы себя возомнили?

Удален
acer
|25 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Кумир это тот, кто заменяет собою Бога Истинного. Все мои молитвы только Богу. Во имя Его святых. Евреи, те самые, ортодоксальные Иудеи, ревнители и хранители Закона Моисея, люди, понимающие Закон Моисея как никто другой, не чета нам, паршивым язычникам,  просят своих святых о заступлении. Мёртвых святых, Карл! Вы хотите показаться моисеестей и законопослушней тех, кто с именем Моисея ложится и с Торой на губах просыпается? Кем же вы себя возомнили?

не оправдывайся почитай заповеди Божьи ........................Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои

Писатель
+16
|25 Сен 2018
1
Цитата Asher
А басня о "предочищении" Мариамь.. прямо рассказывает о том, что когда Иаким с женой пришли в Храм.. то маленькая Мариамь резко бросает маму и папу и прямиком бежит в Давир (Святое-Святых)..

В Православии нет догмата о ПРЕДОЧИЩЕНИИ. Зачем же так врать, дружище?

А о предочищении во времена Иокима и Анны это, вообще, к своим духовным родителям - Католикам.)))

Писатель
+16
|25 Сен 2018
1
Цитата acer
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь,

Это кумир? Его можно изображать или нельзя?  Ему можно поклоняться и служить или нельзя?

Удален
acer
|25 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Это кумир? Его можно изображать или нельзя?  Ему можно поклоняться и служить или нельзя?

исходя из заповеди это изображение и служить и поклонятся ему нельзя как поклоняются и боготворят крест но не крест за тебя отдал жизнь и не крест взял твои грехи на себя но Христос и не нарисованый Христос но живой который на небесах Гриша пойми меня я нехочу ничего плохого тебе или обмануть тебя но блага и спасения в день оный да я не святой я грешу и не хожу по церквям православным и не говорю им что они нарушают заповедь и что бы покаялись но на форуме могу себе это позволить

Писатель
+16
|25 Сен 2018
1
Цитата acer
да я не святой я грешу и не хожу по церквям православным и не говорю им что они нарушают заповедь и что бы покаялись но на форуме могу себе это позволить

А чего так? Кишка тонка?

Твой друг Кошеверов часто ходит церкви обличать.

Он мастер кикбоксинга. Стращает в Риге не толко православных. Всех будоражит. Один раз баптисты его  побили.

Он мне сам рассказывал.

Ты присоединяйся к его ордену Тамплиеров. Пока, как он гоаворит, у них два бойца. Он и дочь Катя.

Третьим будешь?

Удален
acer
|25 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
А чего так? Кишка тонка? Твой друг Кошеверов часто ходит. Он мастер кикбоксинга. Стращает в Риге не толко православных. Всех будоражит. Одни баптисты его сильно побили. Он мне сам рассказывал. Ты присоединяйся к его ордену Тамплиеров. Пока, как он гоаворит, у них два бойца. Он и Катя.

Бог вам православным судья из за вас милионы людей идут в ад

Писатель
+16
|25 Сен 2018
1
Цитата acer
Бог вам православным судья из за вас милионы людей идут в ад

2000 лет все шли в ад, пока не появился спаситель в виде тебя.

Удален
Пальмира
|25 Сен 2018
0

А интересно, скрижали нашли или нет?

Писатель
+16
|25 Сен 2018
1
Цитата Пальмира
А интересно, скрижали нашли или нет?

Пока нет. Но ходит пророчество, что найдут ковчег. Там и должны быть скрижали. Родится рыжая телица.

Затем восстановят Храм. Посадят в Храм антихриста.

Ждём.

Удален
acer
|25 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
А чего так? Кишка тонка?

нет просто написано ................................Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (от Матфея 7:6)

Писатель
+28
|25 Сен 2018
0
Цитата Святой
Иисус Христос - Бог и человек, Бог волотившийся. Если Вы признаете половину истины о Нем, а другую отвергаете - то Вы противитесь всей истине в результате.

Так сами же в прошлом посте написали, родила человека, не сказали Бога и человека, конечно Иисус Христос Богочеловек.

 

Цитата Святой
как человек. А как Бог он был всегда, и до рождения девы Марии.

Противоречите  тому что написали выше, нет Мария родила не обычного человека но Богочеловека.

Исаия 9:6 (BLB)

Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Писатель
+28
|25 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Пока нет. Но ходит пророчество, что найдут ковчег. Там и должны быть скрижали. Родится рыжая телица. Затем восстановят Храм. Посадят в Храм антихриста. Ждём.

Недавно была статья, в Израиле родилась рыжая телица, но не знаю насколько это достоверно.

Старожил
+2367
|25 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Раве я говорил сама?

Да, именно так изложены ваши нелепые предположения. По другому их понимать нельзя.

А как можно иначе , как не самой, менять веру ?
Она то у  у человека  , в сердце. 

Вот вы же сам себя оскопил - добровольно? Или ?

 

Цитата Григорий Р
Я неприятно удивлён вашему познанию Писания. Оно близко к нулю, если в этом познании нет самого главного и Новозаветного. Оно оставляет желать лучшего, Римма. Кто вас научил неверию Писанию? Разумеется, не вы сама. Не сама, тогда кто? Кто ваш наставник?

Григорий,  но ведь и ваше знания Писания ,изложенные в ваших комментариях - совсем не показывают уровня того, что они выше , чем у других  форумчан, включая и меня.  Ну вот как сейчас .

Кинулись , горячи излагать опять свои укоризны, а по существу - так и не обьяснили:

приводите общеизвестные всем тексты Писания  , если  человек, изначально был создан выше ангелов, ибо по Подобию задуман, а сыны Божьи выше всякой небесной твари и подавно, ибо они сыны, а не творения, то  зачем в догмате о Божией Матери, выделять то, что можно , сказать о любом человеке.?
Ведь вы же сам еще раз показали , подтвердили только то, о чем я спрашивала, но не ответили, по-сути вопроса.

Вы торопясь опять столько ненужных предположений и нелепых вопрос высказываете, не по теме пишите, а  чтобы другого человека просто уничижить.

Неужели ваш уровень знаний Писаний дает вам право на это ?

Давайте уж по теме говорить, по сути вопроса о догмате Богородице , а не о личностях форумчан. Ну кому нужно , интересно читать описания ваших эмоций ?

Ну если вы и на самом деле великолепный знаток Писания, ну чего тогда так надмеваетесь ? покажите на деле .


Удален
acer
|25 Сен 2018
0
Цитата Eagle777
Недавно была статья, в Израиле родилась рыжая телица, но не знаю насколько это достоверно.

я читал статью про эту корову ученые вывели ее искуственно а я гдето в Библии читал что то вроде того что нельзя  нам заниматся всякой генной инженерией смысл такой написаного

Старожил
+2367
|25 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Какой американский проповедник внушил вам ненавидеть свою культуру? Какой американский проповедник призвал вас жечь православные кресты? И призвал вас настолько убедительно, что вы ждёте удобного и безопасного часа сжечь святыню так, чтобы хайпануть и при этом не получить по шее. Вы понимаете для чего они заставляют вас бунтовать против своей культуры и своего строя? Вы понимаете, для чего американский дядя убеждает вас в том, что все ваши великие предки-христиане на самом деле лютые язычники, а американский, гладко бритый дядя, - это единственный свет в твоём окне? Вы реально не понимаете, для чего они хотят стереть в порошок вашу христианскую идентичность? Вашу христианскую роль в мире. Для чего они говорят вам, что вы - идолопоклонники и лишь американский проповедник в пиджаке от Гуччи это тот самый спаситель, которого ждут языческий Киев и идольская Москва. Но сначала вы должны сжечь дотла все иконы, кресты и храмы, а затем покаяться этому дяде.

Вот яркий пример , характеризующий уровень знаний Писаний о последнем времени.
Слоганы и пропаганда, разжигание вражды , одних на других .  Ничего по сути темы.

Старожил
+2367
|25 Сен 2018
0
Цитата Eagle777
Недавно была статья, в Израиле родилась рыжая телица, но не знаю насколько это достоверно.

Малодостоверно. Очередная "газетная утка."

Писатель
+28
|25 Сен 2018
0

Пишут что (как понял), исскуственно оплодотворили, и 28, Августа 2018 в Израиле родился рыжий теленок, раввины его признали годным, продолжают наблюдение, похоже это правда, источник с Израиля.

Рыжий теленок

Старожил
+1698
|26 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
В Православии нет догмата о ПРЕДОЧИЩЕНИИ.

А "введение в храм святой богородицы".. это о чем тогда? Простите Григорий Р.. я конечно понимаю, что правьславьная религия очень вытиеватая и скользкая для трезвомышленного понимания и зомбирующая тех, кто наивно и доверчиво ею проникается.. Но все-же дружище.. я очень надеюсь, что вы ещё можете хоть как-то разумно соображать.. А нам, знающим Писания и Бога, не так просто ей лапшу на уши не повесить.. Потому скажу вам так.. открою неведомое вам..

Писания ясно рассказывают о том, что при В.З. по строжайшему указанию Бога, для священнодествия в Скинии/Храме.. в Давир позволено было войти лишь одному.. (перед этим - ОЧИЩЕННОМУ) первосвященнику.. да и то только раз в год с кровью жертвенного животного, принесенного в жертву за грехи Израиля..

Все это, лишь после строжайшего и длительного собственного ритуального "очищения" и "омовения" с предшествующим входу курением на золотом жертвеннике перед толстенной и тяжелой Занавесью.. с кадильницей наполненой этой курительной смесью и огнем взятым только с этого жертвенника и взяв полную горсть этой смеси в запас.. чтобы прежде обращения к Богу возле Ковчего Завета - напонить помещение густым облаком курений. Иначе.. если это не было сделано и первосвященик не очистился - не исповедал свои грехи, не принес достаточно жертв за них, не омылся, (был в поту), не переделся в чистые спец-одежды, недостаточно принес курения перед Занавесью и не наполнил достаточно курением сам Давир.. То он там у Ковчега моментально умирал.

Для этого на всякий случай к его ноге привязывалась веревка, чтобы вытянуть тело из Давира.. а к краям его одежд были пришиты колокольчики, чтобы было слышно - что он все ещё там движется живой и это значило -  Ашем-Бог принял Жертвенную кровь за грех Израиля.. Вот так, если кратко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Сен 2018
1

Но.. тогда возникает вопрос.. Что-же это за басня такая о "вводе" какой-то "богородицы"..? К тому-же, где все это канонически утверждается не Писаниями а странным преданническим рассказом, с явно языческо-жреческого "протоевангелия Иакова".. где и описывается якобы вход какой-то Марии в какое-то там "святилище" в присутствии.. (заметьте это).. не священников а ЖРЕЦОВ.

Даже если отвергнуть эти факты и глупо поверить в эту басню.. то это 100-пудово отвергает и делает насмешкой все строгие указания Господа Бога.. делает ничтожным весь Его В.Завет и возвышает человека до уровня "бого-существа".. которому к тому-же явно наплевать на все Законы Бога с строжайшим храмовым первосвященством с жертвами, очищением, курением и т.д. Которому наплевать не только на искупителную кровь, (лишь из-за которой и было позволено первосвященнику входить в Давир пред лицо Бога), но и всего того, что строго прописано Самим Господом Богом.. А все это, делает ничтожным всякое Его Слово и называется - КОЩУНСТВО.

П.С. Вот такие - пирожки вашей "царице неба", господа хорошие.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|26 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
До Девы Марии Бог никогда не был Богочеловеком.

Я такого и не говорил. Научитесь внимательно читать и понимать написанное. Я говорил что Он был Богом до рождения самой Марии. То есть Марии не было ещё, а Он был всегда. Так что называть Марию Богородицей - богохульство.

 

Цитата Eagle777
Так сами же в прошлом посте написали, родила человека, не сказали Бога и человека

Она не рождала Бога, а рождала человека. Выше дано было разъяснение не раз.

Читайте и думайте над прочитанным, а затем поймете уже что к чему. Так и с Писанием делайте, и выборсте еретические апокрифы.

 

Цитата Eagle777
Противоречите  тому что написали выше, нет Мария родила не обычного человека

Мария родила человеческое естество, а не Бога. а Бог воплотился в этом естестве от зачатия.

Противоречие у Вас Слову, не у меня.

----

Не доходит до вас, попробуем иначе, скажите:

1. Мария Бог?

2. Человек может дать начало существованию безначального, безконечного Бога?

3. Сын Божий - Бог?

4. Так кого родила Мария?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|26 Сен 2018
1
Цитата Римма
Вот вы же сам себя оскопил - добровольно? Или ?

Для чего в каждом своём сообщении вы упоминаете моё оскопление? Оно вам покоя не даёт?

Да ещё задаётесь саркастическими вопросами и  конкретными деталями.

Это вас забавляет?

Вы же не думаете, что я начну метать биссер после этого.

Оставлю вас наедине с вашим пытливым воображением.

Писатель
+16
|26 Сен 2018
1
Цитата Святой
4. Так кого родила Мария?

Мария родила младенца, Который Бог и Отец вечности.

Младенец, Которого родила Мария это Бог.

Догадайтесь с двух раз кого родила Мария.

Что тут ходить вокруг да около?

_______________________________________________

«Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира».
______________________________

Вы же не будете спорить, если Марьямь назовут так -

Родившая младенца, Который Бог.

Оно вас устраивает?

Только это длинное наименование. Не находите?

Может предлагаете сократить?

Младенцакоторыйбогродительница.

Так что-ли?


Писатель
+16
|26 Сен 2018
1
Цитата Римма
Слоганы и пропаганда, разжигание вражды , одних на других .

Разжигание вражды и ненависти, а также пропагандистские слоганы типа "Православнутые, ПГМ , ПравьСлавьЯвь и т. д. ", источается из тех, кто обвиняет Церковь Христа в богохульстве.

Мол, именуют Марию родившую младенца, Который Бог, Богородицей и тем самым богохульствуют.

Или призывают сжигать Кресты и Распятия, с изображением Бога, крушить всё под апплодисменты,  называя любые изображения богохульством, а почитание богопротивным действием.

Что это как не идейный маргинальный экстримизм?

Эти экстримистские идеи озвучиваются под ваше молчаливое одобрение. Значит скрепы, краеугольные основания и концепции общие.

Любые экстримистские организации, изобилующие злобными, нетерпимыми идеями и радикальными деструктивными призывами, дожны быть признаны таковыми официально и запрещены законодательством.

Удален
acer
|26 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Разжигание вражды и ненависти, а также пропагандистские слоганы типа "Православнутые, ПГМ , ПравьСлавьЯвь и т. д. ", источается из тех, кто обвиняет Церковь Христа в богохульстве. Мол, именуют Марию родившую младенца, Который Бог, Богородицей и тем самым богохульствуют. Или призывают сжигать Кресты и Распятия, с изображением Бога, крушить всё под апплодисменты,  называя любые изображения богохульством, а почитание богопротивным действием. Что это как не идейный маргинальный экстримизм? Эти экстримистские идеи озвучиваются под ваше молчаливое одобрение. Значит скрепы, краеугольные основания и концепции общие. Любые экстримистские организации, изобилующие злобными, нетерпимыми идеями и радикальными деструктивными призывами, дожны быть признаны таковыми официально и запрещены законодательством.

ты идешь в ад что тебе от нас нужно??????

Старожил
-17
|26 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
именуют Марию родившую младенца, Который Бог, Богородицей и тем самым богохульствуют.

Если бы вы только называли Мариамь Богородицей, то это бы было полбеды. Но полная инфернальная беда в том, что её возвели в ранг Царицы Неба, наделили стасусом равным Христу и даже выше. По-ходу в вашем евангелии, не Христос а Мария проливала кровь на Кресте Голгофы. Как говорил мне один попик - "К Христу ведь не всегда можно достучатся. А вот к царице небесной - святой нашей заступнице, так в любое время суток. Она же ведь ближе и добрее к нам грешникам". Это намёк на то, что она Господа Христа легко уговаривает в Небесной Канцелярии. Жесть! Такое учение намного вредней чем богохульство, потому, что удаляет от Христа Спасителя и приближает к Инферно.

 

Цитата Григорий Р
организации, изобилующие злобными, нетерпимыми идеями и радикальными деструктивными призывами, дожны быть признаны таковыми официально и запрещены законодательством

Это вы об РПЦ МП, так понимаю. Согласен с вами на все 100!)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.