Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата хантер
Читайте внимательно: Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9хранящие таинство веры в чистой совести. 10И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. ___ Прочитали десятый  стих? А теперь отвечайте, зачем человеку испытывать того, кого ставит сам Бог? Не логичнее ли понять, что Бог его ставит пастором только после человеческого испытания. Вы не знаете Библию.

Первоначально, в апостольское время, термин «епископ», как он употребляется в посланиях апостола Павла, обозначал старшего наставника отдельной общины последователей Иисуса Христа. Епископы надзирали за христианами конкретного города или конкретной провинции...........................насколько я понял епископ это не пастырь

Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата acer
насколько я понял епископ это не пастырь

Вы почитайте. Теже слова апостол Павел адресует и к испытанию дьяконов. И к испытанию пресвитеров.

Glover.
Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата хантер
Вы почитайте. Теже слова апостол Павел адресует и к испытанию дьяконов. И к испытанию пресвитеров.

но я так понял не к пастырю??????

Удален
хантер
|27 Сен 2018
0
Цитата acer
но я так понял не к пастырю??????

А пресвитер это кто? Пресвитер, это и есть пастор.

Glover.
Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата хантер
А пресвитер это кто? Пресвитер, это и есть пастор.

протестантизм позаимствовал слова «пресвитер» и «епископ» из Библии, а слово «пастор» используется в качестве синонима этих терминов!!!!! даже если это и верно то из того видно что последние времена

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2018
0
Цитата хантер
А пресвитер это кто? Пресвитер, это и есть пастор.

И да и нет. Пресвитер должен нести пасторский труд, но...

пресвитер (епископ) - это, по сути, "должность", а пастор - служение. пресвитер - управленец, а пастор, по сути, - душепопечитель.

пресвитер - отражает положение: "старейшина",

епископ - вид деятельности: "наблюдающий"

 

Цитата acer
слово «пастор» используется в качестве синонима этих терминов

Слово "пастор" есть в Ефесянах 4-ой главе, когда перечисляются дары благодати.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|28 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
Ответь мне, Павел ли солгал тебе или Мария не Христова? Поскольку Павел сказал, что Христовы воскреснут в день Его пришествия! Или ты как Именей и Филит учишь, что воскресение уже было?

Ответь и ты мне. Разве рождённые свыше мертвы без земной плоти?

В твоём учении души святых, оставившие свои тела не имеют общения с Богом!?

Не видят, не слышат, не чувствуют, не просят, не молятся?!

Их сейчас не существует? Души могут общаться с Богом только при наличии плоти?!

Плоть это окно для богообщения? Плоть как ключ жизни?

Что за новый еретический американский культ?

Святые без плоти мертвы?

Какой слуга лжи это придумал и для чего?

Удален
acer
|28 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Святые без плоти мертвы?

как кота носом что ли тыкать нужно да мертвы до прихода Христа Писание так говорит токож тебе Писание не указ ты ничего общего с Богом не имееш ведь идолопоклонников участь в озере горящем серою и огнем

Удален
acer
|28 Сен 2018
0
Цитата хантер
Я предлагаю, не унижать православных

унижать и обличать это разные вещи ты что такого не понимаеш???

Писатель
+16
|28 Сен 2018
1
Цитата acer
как кота носом что ли тыкать нужно да мертвы до прихода Христа Писание так говорит токож тебе Писание не указ ты ничего общего с Богом не имееш ведь идолопоклонников участь в озере горящем серою и огнем

Ответь и ты мне.

С кем разговаривал Иисус Христос в Преображении?

С трупами?

С Моисеем! С Илией!

45. Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:45)

-------------------------------------------------

Иисус Христос не обвиняет иудеев.

Моисей  - обвинитель иудеев.

Кто скажет, что над иудеями никогда не было суда за их злодеяние?

Были суды и были кары Отца Небесного.

Однако, мы прекрасно знаем, что Отец не судит и не обвиняет никого. ( Иоанн 5:22 )

И Сын сказал что не обвиняет иудеев. ( Иоанн 5:45 )

Так кто же готовил приговоры над иудеями всё это время? На каком процессуальном основании иудеи были подвержены массовым  и небывалым гонениям?

Мама Природа?

Ни Отец, ни Сын не обвиняли иудеев!

Кто отдал иудеев в суды?

Господин Случай?

Кто был обвинителем на тех судах, которые безусловно имели место быть в истории?

Мертвец Моисей?

Или скажете что не было суда на земле над убийцами Христа?

Удален
acer
|28 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Ответь и ты мне. С кем разговаривал Иисус Христос в Преображении?

написано что воскреснут умершие во Христе дева Мария умерла во Христе и все Новозаветние христиане умерли во Христе!!!!!!!и воскреснут при гласе последней трубы!!!!!!а как видим что слуги Божьи ветхозаветние скорее всего уже воскресли если Писание говорит что Иисус говорил с ними

Писатель
+16
|28 Сен 2018
1
Цитата acer
все Новозаветние христиане умерли во Христе!!!!!!!

Если даже Ветхозаветные Пророки живы во Христе. Беседуют со Христом.

С кем беседовал Иисус Христос в момент Преображения?

Отвечай!

С мертвецами?

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Ответь и ты мне. Разве рождённые свыше мертвы без земной плоти?

А как тебе отвечать словами апостола или современным учением православной церкви?

вот слова апостола:

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

(1Фесс.4:16)

 

Цитата Григорий Р
В твоём учении души святых, оставившие свои тела не имеют общения с Богом!?

вся проблема не в том имеют ли они общение с Богом, а в том, что для вас они являются вездесущими, так как молитесь им на всяком месте. Тем самым своей молитвой провозглашая их, по сути, Богом.

А вот какое общение с Богом они имеют, опять же находим у апостола.

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

(Откр.6:10)

Не о тех, кто превратил их в объекты поклонения они молятся, а просят у Господа возмездия на своих гонителей и убийц. убаси меня Боже быть объектом их прошений.

Но Вы отвергнувши прямое общение со Христом, ЕДИНСТВЕННЫМ Ходотаем пред лицом Отца, обратились к такому роду заступничества, о котором апостолы и не ведали.

 

Цитата Григорий Р
Святые без плоти мертвы? Какой слуга лжи это придумал и для чего?

Святые без плоти ждут своего воскресения, потому что и человек - это полнота природы: дух, душа и тело.

Что касается Марии, то ещё раз повторю: вы своим учением лишили её благодати быть Христовой, либо Павла обозначили лжецом!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
acer
|28 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Если даже Ветхозаветные Пророки живы во Христе. Беседуют со Христом. С кем беседовал Иисус Христос в момент Преображения? Отвечай! С мертвецами?

я тебе уже дал ответ

Старожил
+1698
|28 Сен 2018
2
Цитата хантер
предлагаю, не унижать православных

Может все-же господин хантер, правильней нужно раставить точки над ..и..? Так думаю..

Лично я согласен с вами.. не нужно унижать человека и его свободный выбор - Бог ему Судья.. Но нужно 100-пудово.. так я считаю и даже обязательно.. выводить на свет и обличать то, что не согласуется и противоречит не только учению Иисуса Христа и Его Апостолов, но всему св. Писаниям вцелом. А если это канонизированное и охристианизированное месиво, еще и прошито явными метастазмами языческого канона с откровенным оккультизмом.. то Евангелие Христа учит такое не только категорически отвергать и жестко обличать, но и предавать безпрекословной анафеме.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Ветхозаветные Пророки живы во Христе. Беседуют со Христом

Они.. если действительно на Небе.. точно беседуют со Христом..  Но а вот вопросы земного бытия, они точно там не решают. Написано ясно и недвузначно.. что только Один Ходатай и Заступник пред Богом, это - Иисус Христос Господь. Все.. других не существует..! Потому все дп.-ходатаи с заступницами, есть лишь на земле и в умах-душах обманутых демонами человеков.. Ну, а все явления оных если таковы были.. это чисто явления демонов. Именно так и учат Апостолы.. написано, что сам сатана легко может явиться как "ангела света".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|28 Сен 2018
1
Цитата acer
слуги Божьи ветхозаветние скорее всего уже воскресли если Писание говорит что Иисус говорил с ними

Чего чего?

Воскресли местами? Тут воскресли, там не воскресли?

Это чьё учение?

В телах воскресли и ходят бродят по земле?

Удален
acer
|28 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Чего чего? Воскресли местами? Тут воскресли, там не воскресли? Это чьё учение.

почитай Святоь Писание только помолись Богу а не идолам и кумирам что бы открыл то тебе если ты не понимаеш что я написал!!!!

Старожил
-17
|28 Сен 2018
1
Цитата хантер
В протестанизме своя "богородица". "Богоподобный" и "великий муж божий"

Не сгущайте вселенскофатаморганоцерковные краски с лакокрасочной фабрики Инферно. Соглашусь лишь, что "богоподобные" были, но уже исчезли. А если новые появятся, то тоже исчезнут, как и антихристы тоже. Потому, что всё что не от Бога не устоит. Так и написано.

 

Цитата хантер
не умещий самостоятельно зарабатывать деньги

Считать чужие деньги,  - это порок и один из ярких признаков дурного воспитания со существованием вне Христа и Его Церкви.

 

Цитата хантер
выдумывающий уже свои дикие культы о процентных выплатах ему со стороны собрания

И где же вас дорогуша так обчистили? Какие мошенники и буквально понимаю, что до самой последней нитки? Что вы вот так, наполнились злобой на все евангельские церкви и их служителей.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+28
|28 Сен 2018
0

Для не знающих Евангелие, читайте:

От Марка 12:27
[Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

От Луки 20:38
Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Писатель
+16
|28 Сен 2018
1
Цитата acer
почитай Святоь Писание только помолись Богу а не идолам и кумирам что бы открыл то тебе если ты не понимаеш что я написал!!!!

А к тебе, часом, ветхие пророки не приходят в гости?

Моисей не беспокоит?

Старожил
+1698
|28 Сен 2018
2
Цитата Eagle777
у Него все живы

Живы.. но не "ходатаи-заступники" с  "царицами неба"..

Царь Небес, царствующий на Престоле.. только один - Господь Христос.. ТОчка..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
acer
|28 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
А к тебе, часом, ветхие пророки не приходят в гости? Моисей не беспокоит?

не смешно когда из за вас миллионы людей идут в ад

Старожил
-17
|28 Сен 2018
1
Цитата Eagle777
Для не знающих Евангелие, читайте:

Ох и знаток же кое-кто. Жесть!

Ведь ясно же написано, что человек духовен и вечен. Он умерши телом из крови и плоти, находиться или с Господом на небе или с бесами в аду. Но вот, что им (покинувших земную хижину) точно недоступно, так это решать человеческие вопросы здесь земле. Просто сатана, чтобы увести человека от Христа, единственного во всей вселенной Ходатая и Заступника, придумал коварную лжерелигию о "ходатаях" и "царицах", чтобы обманутый им народ обращался не к Господу Христа а к сатане и его бесам. Печалька в общем!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+16
|28 Сен 2018
1
Цитата acer
не смешно

Да какой тут смех.

Если все ветхие пророки воскресли, то они не могут остаться незамеченными.

По традиции они должны снова укорять Израиль в отступлении.

А Моисей , тот вообще долго не разговаривает. Шашкой по шее и все дела.

Я тебя спрашиваю, где Моисей?

Старожил
+690
|28 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Ответь и ты мне. Разве рождённые свыше мертвы без земной плоти? В твоём учении души святых, оставившие свои тела не имеют общения с Богом!? Не видят, не слышат, не чувствуют, не просят, не молятся?! Их сейчас не существует? Души могут общаться с Богом только при наличии плоти?! Плоть это окно для богообщения? Плоть как ключ жизни? Что за новый еретический американский культ? Святые без плоти мертвы? Какой слуга лжи это придумал и для чего?

Чего  вы Григорий так разволновались зря.Илья и Моисей это особый случай.Илия был явно вознесен в теле к Богу (понятно что оно стало небесным телом).То же и с Моисем, никто не знал где он "умер".А если вспомнить что сатана спорил с Архангелом о Мисеевом теле,то это тоже наталкивает на определенную мысль.

Удален
acer
|28 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Да какой тут смех. Если все ветхие пророки воскресли, то они не могут остаться незамеченными. По традиции они должны снова укорять Израиль в отступлении. А Моисей , тот вообще долго не разговаривает. Шашкой по шее и все дела. Я тебя спрашиваю, где Моисей?

во первых я не бог что бы знать где сейчас моисей!!!!!а если Иисус общался с Илией и Моисеем то они воскресли ведь не мог он общатся с мертвецами и воскресли и пребывают они не на земле а уже пребывают на небесах скорее всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли!!!!!что скажеш сам Бог дарует мне победу !!!!!!!!!!!!!!!!!!смирись под ярмо Божие и следуй за Христом а не в след идолам и кумирам

Писатель
+28
|28 Сен 2018
0

Хотелось бы знать, кто называет/ал какого  либо святого Ходатай, Посредник, Заступик? Это выдумки, чье то непонимание или заблуждение. Молитву святым можно назвать просьбой о молитве Богу, так же как просьбу человека на земле помолится о чем либо, ком либо. Святые это сомолитвенники во первых, во вторых молитвы святым  не заменяют молитву Богу, Иисусу Христу. Коротко о молитве святым...

Писатель
+16
|28 Сен 2018
2
Цитата levko1
Чего  вы Григорий так разволновались зря.Илья и Моисей это особый случай.Илия был явно вознесен в теле к Богу (понятно что оно стало небесным телом).То же и с Моисем, никто не знал где он "умер".А если вспомнить что сатана спорил с Архангелом о Мисеевом теле,то это тоже наталкивает на определенную мысль.

Мня беспокоит, почему невежды в Писании принимаются учить ереси, на погибель многих доверчивых.

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах

Ин. 3:12

О каком вознесении Илии к Богу вы говорите? Да ещё и в теле! Это иудейская басня.

Ещё и Моисея сюда прицепили.

Удален
acer
|28 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Мня беспокоит, почему невежды в Писании принимаются учить ереси. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах

значит они не на небесах а на новой земле простите что сразу не догадался!!!!!

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.