Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
acer
|29 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Вот здесь сказано об общении с тьмой Ангелов, с торжествующим собором на Небе, с Богом и с духами праведников. ------------------------------------------------------------------------ 22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства… (Послание к Евреям 12:22,23) ------------------------------------------------------------------------ Учите матчасть, дружище.

вы учите но не исполняете

Старожил
+1698
|29 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Вот здесь сказано об общении с тьмой Ангелов, с торжествующим собором на Небе

Ничего там об этом не сказано, даже приблизительно.. ведь 100-пудово-же..!

Вас этому ваши "помощьники" так учат..?

 

Цитата Григорий Р
Вот здесь сказано об общении с тьмой Ангелов, с торжествующим собором на Небе

Слово старославянское "приступили" - по-русски сегодня будет - "подошли" или "приблизились".. Но если я к вам приближусь, то это ещё не значит, что я уже с вами веду общение.. Потому здесь понятно даже ежу, сказано о том.. что мы земные верующие - лишь духовно приблизились к ним небесным, и естественно - только лишь через Иисуса Христа.. (именно так говорится в контексте Послания).. а не через какую-то там картинную галерею.. Потому, что пока мы живем в плоти и на земле бренной.. мы устранены от духовного мира, Ангелов, Господа и т.д.

Читайте - 2Кор.5:6-8.

П.С. Потому дружище опуститесь-ка вы лучше на землю.. ходите пока пешочком и учитесь думать трезво..

И оставьте вы плиз уж своих "помощьников".. иначе они вас до доброго точно не доведут..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Сравнение неуместно. Во-первых, ветхозаветный пророк не был в раю, как и все ветхозаветные твари.

Ещё как уместно! значения не имеет: факт остаётся фактом!

 

Цитата Григорий Р
Во-вторых, дух вызанный колдуньей не принадлежал человеку, а как обычно это бывает, принадлежал бесу.

А текст говорит, что это был Самуил. там и слова "бес" нет! это лишь эйзегетическая попытка объяснить непонятное так, чтобы не чувствовать дискомфорта.

 

Цитата Григорий Р
Всё, что мы говорим - Святой угодник Божий ..., моли Бога о нас.

Т.е. общения с ними не имеете? тогда откуда знаете, что они слышат?

 

Цитата Григорий Р
Все молитвы Богу, а духи праведников, к которым мы приступаем и которые есть главная часть Торжествующего Града - всего навсего, наши СОМОЛИТВЕННИКИ, стяжавшие своими подвигами великими дерзновение к Отцу Небесному.

Это всё философия. я, тоже, - дух праведный. Вы когда-нибудь видите, чтобы кто из апостолов прибегал к духам умерших?

Насчёт "сомолитвенники" вопрос вообще спорный. я Вам уже показал на основании Писания о чём они молятся.

а разные там видения-приведения... то и тут стоит вспомнить слова апостола: "и сатана принимает вид Ангел Света". Помню мне приходилось учавствовать в изгнании беса, называвшегося именем умершего благочистивого христианина.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
хантер
|29 Сен 2018
0
Цитата Святой
Не удивляйтесь хантеру. Он может уперто игнорировать факты.

Факты имеет только написанное Слово Божье.

Что касается ваших "фактов", то они кроме ваших выдумок и фантазий ничего не имеют.

Чего стоит одна ваша, высосанная из пальца, "добровольная десятина", о которой ни Иисус, ни апостолы и полуслова не сказали.

 

Цитата Святой
Не мудрсвуйте сверх Писания.

Вы, во всех  "темах", открытых вами уже столько навыдумывали, выдавая за "факты" Писания, что православная "богородица" представляет собой невинный поповский юмор, сочиненный за буйным православным столом)

____

А ваши лебеди, которых вы изгнали из водоемов в пустыни вам еще не снятся в кошмарах?))

Glover.
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Приступая к духам праведников, достигших совершенства и взирая на их жизненную кончину (Евреям 13:7),

Вы смешали два разных текста. это не только не красиво, но и не грамотно с герменевтической точки.

хотя еретические воззрения по другому доказать и не возможно. как только производя лукавые компиляции.

 

Цитата Григорий Р
А вы сидетельствуете, что вы из другого клуба.

я вообще не из КЛУБА! хорошее однако Вы себе название подобрали. КЛУБ!

 

Цитата Григорий Р
. Например, клуб имени четыреста первого относительно честного способа отьёма денег у населения, в котором даже Остап не рисковал практиковаться, несмотря на убеждение, что религия это опиум для народа. Совестливый был человек.

Не могли бы Вы представить полный список всех 400 возможных мошеннических действий Остапа? ну так, чтобы меня полностью удостоверить, что религия в этот список не входила. а то я вижу, Вы его уже готовы к лику святых причислить за совестливость. 

p.s. Кстати, у нас был случай изгнания бесов из женщины с которыми иконы в православном храме разговаривали. Точнее, оскорбляли её и материли, типа: "Ты зачем сюда припёрлась, дура? мы тебя сюда звали?!" ну и т.д.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|29 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
Вы смешали два разных текста. это не только не красиво, но и не грамотно с герменевтической точки.

Вы меня хотите заставить после каждого слова ставить ссылки?

Я не гордый. Могу и поставить.

-------------------------------------------------------------

Приступая к духам праведников, достигших совершенства (Евреям 12:23) и взирая на их (праведников) жизненную кончину (Евреям 13:7)

--------------------------------------------------------------

Но дело то не в этом. Вы начинаете увиливать от сути.

Суть в духах праведников.

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам (мн.ч.) от πνεũμα (пнэума) праведников, достигших совершенства…

(Послание к Евреям 12:23)

-------------------------------------------------------------

πνεũμα (пнэума) Номер Стронга: 4151

-------------------------------------------------------------

39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух  πνεũμα (пнэума)плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

(Св. Евангелие от Луки 24:39)

---------------------------------------------------------

πνεũμα (пнэума) Номер Стронга: 4151

---------------------------------------------------------

Если вы начнёте изучать Писание более серьёзно, а не спать в преданиях своих пасторОв, то увидите, что апостол Павел говорит о том, что мы приступаем к духам праведников (Евреям 12:23), плоти и костей не имеющих ( Луки 24:39 )

Удален
acer
|29 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Приступая к духам праведников, достигших совершенства (Евреям 12:23) и взирая на их жизненную кончину (Евреям 13:7)

так вы идолопоклонники считаете праведниками идолопоклонников которые с Богом ничего общего не имеют это для нас написано а не для идолопоклонников

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Приступая к духам праведников, достигших совершенства (Евреям 12:23) и взирая на их (праведников) жизненную кончину (Евреям 13:7)

Вам только стоит доказать, что эти два стиха говорят об одном и том же.

Посмотрите, Вы не можете истолковать текст не сделав в него вставок. а теперь прочтём без них:

7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

(Евр.13:7)

Вы здесь видите хоть слово "праведник"? а про возвания к ним? Но есть чёткое указание: "подражайте им", а не "молитесь им".

Теперь другой текст:

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

(Евр.12:15-23)

ну нет тут ни слова "умерший", "почивши" и т.п.

 

Цитата Григорий Р
39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух  πνεũμα (пнэума)плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Св. Евангелие от Луки 24:39)

5 ибо хотя я и отсутствую телом, но духом(от πνεũμα) нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа.

(Кол.2:5)

Павел был отнюдь не умершим в тот момент!

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
хантер
|29 Сен 2018
0
Цитата acer
так вы идолопоклонники считаете праведниками идолопоклонников которые с Богом ничего общего не имеют это для нас написано а не для идолопоклонников

Вы рассказывали, что в вашей церкви вам угрожали физической расправой, за непослушание "пастору".

Думаю, что Вас наверное все же сильно по "голове" в вашей церкви побили!

Glover.
Писатель
+16
|29 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
"Ты зачем сюда припёрлась, дура? мы тебя сюда звали?!"

Я ни на йоту не сомневаюсь, что у вас там очень весело, только какое это имееет отношение к Сиону, Граду Бога живого и к духам умерших праведников, составляющих тело Небесного Иерусалима?

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
ни на йоту не сомневаюсь, что у вас там очень весело, только какое это имееет отношение к Сиону, Граду Бога живого и к духам умерших праведников, составляющих тело Небесного Иерусалима?

это у вас весело: бесы с людьми через иконы разговаривают.

а по поводу "при чём", а именно "умерших" то вот

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Вы лжец, сударь!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|29 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
Это всё философия. я, тоже, - дух праведный.

Никто и никогда не смеет назвать себя, конкретно себя, храмом Духа Святого!

Даже святые так себя никогда не именовали, говоря о своей персоне.

______________________

6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

( Евреям 3: 6 )

___________________

Только тогда, когда мы твёрдо достоим до кончины своей, только тогда спасены и храм Духа Его.

Это условие Христа, озвученное апостолом.

Вы же всё извратили и уже при жизни спасены и храмы ДС.

Причём не коллективный, а персональный храм Божий.

Апостолы говорят МЫ- Храм Духа. Никогда не Я.

Где вы слышали из уст одного из апостолов - Я спасён!?

Я- дух истины!?

Бред какой-то.

Только после кончины о человеке можно что-то сказать.

Если тот твёрдо достоит до конца. Это главное условие.

Не извращайте учение Христа.

Апостол прямым текстом говорит, что Дом Бога это те, кто достоял до кончины своей.

Умершие одним словом.

Ещё раз на десерт, чтобы дошло наконец.

______________________

6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

( Евреям 3: 6 )

_____________________

Дом Отца это те, кто достоял твёрдо до самой кончины.

Не при жизни, а после кончины своей названы Апостолом  Павлом  Домом Бога.

Покойники.

Это слова Апостола Павла.

Вы невежда в Писаниях, сударь.

Но если будете продолжать упорствовать, то начну подозревать вас в злоумышленной лжи.

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Никто и никогда не смеет назвать себя, конкретно себя, храмом Духа Святого! Даже святые так себя никогда не именовали, говоря о своей персоне.

А Вы откуда знаете? все эпистолярные послания имеют целью убедить читающих к том какие они есть. а если у того же Павла возникала нужда защищать своё служение, он так и говорил: "я - апостол!"

я же защищаю свою праведность во Христе. и ничем иным, как доводами из Писаний же.

Если же Вы стесняетесь благодати дарованной Вам Христом - это Ваше дело! я же не стыжусь благодати Божьей, ни свидетельства о Его милости ко мне. я не сам по себе дух праведный, а именно благодаря Ему!

 

Цитата Григорий Р
а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. ( Евреям 3: 6 )

Хранить можно только то, что имеешь!

 

Цитата Григорий Р
Только тогда, когда мы твёрдо достоим до кончины своей, только тогда спасены и храм Духа Его.

Не правда. нет таких условий, озвученных Христом. есть весть озвученная Павлом: ВЫ СПАСЕНЫ ЧЕРЕЗ ВЕРУ!

и ещё

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

ВСё остальное - лишь возрастание в осознании того, что уже имеешь:

16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
(Еф.1:16-20)

и соответствовать тому образу, который в нас вложен, образ Иисуса Христа!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|29 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, (Евр.12:15-23) ну нет тут ни слова "умерший", "почивши" и т.п.

Надеюсь, теперь вы понимаете, что Павел мог назвать  людей праведниками, достигших божественного совершенства только при одном условии.

Все они достояли в своей твёрдости до конца. И все они умерли.

Это условие Апостола Павла вы узрели собственными очами выше.

Спорить дальше будете?

Писатель
+16
|29 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
он так и говорил: "я - апостол!"

Иуда Искариот, тоже, считал себя верховным апостолом. Прекрасно знал, почему и для чего он в числе двенадцати по числу колен Израилевых.

Спасён?

Назовите мне хоть одного человека в Писании сказавшего - Я спасён!

И не сочиняйте сказок.

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Надеюсь, теперь вы понимаете, что Павел мог назвать людей праведниками, достигших божественного совершенства только при одном условии.

друг мой, Павел чётко дал понять, что праведность - это благодать данная по вере во Христа Иисуса, а не достижение!

 

Цитата Григорий Р
Иуда Искариот, тоже, считал себя верховным апостолом. Прекрасно знал, почему и для чего он в числе двенадцати по числу колен Израилевых.

Он таковым и являлся, если что. Лишнее подтверждение тому, что у нас есть ответственность хранить данное, а не нарабатывать.

 

Цитата Григорий Р
Назовите мне хоть одного человека в Писании сказавшего - Я спасён!

Павел говорит ефесянам: вы спасены!

дух христианина совершенен, потому что рождён от совершенного Духа Божьего. у нас же есть ответственность возрастать в спасении души. А в выбранном Вами тексте говорится именно о духе.

А всё потому, что данный текст говорит о сопричастности, так же как и этот:

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
(Еф.2:19)

что значит "согражданин"? думаю понятно. так и здесь.

 

Цитата Григорий Р
И не сочиняйте сказок.

о! по поводу сказок это как раз надо у православных спрашивать. там их уйма.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
хантер
|29 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
по поводу сказок это как раз надо у православных спрашивать. там их уйма.

У протестантов тоже сказок навалом. Особенно мне нравится сказка, вами сочиненная, как пастор- бездельник и тунеядец-  становится" молитвенным щитом", тем самым позволяя себе жить за счет пенсионеров и работяг.

По сказкам вы, господа, перещеголяли не то, что попов, но даже Толстого с его "Золотым Ключиком", хотя страну дураков у него перекопировали в точности.

Glover.
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0
Цитата хантер
У протестантов тоже сказок навалом. Особенно мне нравится сказка, вами сочиненная, как пастор- бездельник и тунеядец- становится" молитвенным щитом", тем самым позволяя себе жить за счет пенсионеров и работяг.

Ну это для Вас сказка. а в Слове Божьем достойно начальствющий пресвитер достоин особой чести.

Да, иногда это доводят до негодных крайностей, как и в православии, в принципе (поп на "крузаке" уже стал "во языцах"). Но со сказками православия основанных на разговорах с черепами и т.п. - не счесть.

 

Цитата хантер
По сказкам вы, господа, перещеголяли не то, что попов, но даже Толстого с его "Золотым Ключиком", хотя страну дураков у него перекопировали в точности.

понимаю так, что Вы не православный. Ну тогда Вы вообще небытие. умрёте и никто Ваших убеждений и не вспомнит.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
хантер
|29 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Ну это для Вас сказка. а в Слове Божьем достойно начальствющий пресвитер достоин особой чести.

Вы сейчас занялись вот чем (по вашим же словам)

 

Цитата AlexeyW
эйзегетика - это когда в текст вносят собственный смысл.
Цитата AlexeyW
Ну тогда Вы вообще небытие. умрёте и никто Ваших убеждений и не вспомнит.

Это вы своим адептам расскажете, как их вспоминают "лиса Алиса" и "кот Базилио", выдуривая у них 10% )

Glover.
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0
Цитата хантер
Цитата AlexeyW Ну это для Вас сказка. а в Слове Божьем достойно начальствющий пресвитер достоин особой чести. Вы сейчас занялись вот чем (по вашим же словам) Цитата AlexeyW эйзегетика - это когда в текст вносят собственный смысл.

я вообще ничего не толковал, друг мой, а просто процитировал слова Павла. так что где Вы там в своём предубеждении рассмотрели эйзегетику не знаю.

 

Цитата хантер
Это вы своим адептам расскажете, как их вспоминают "лиса Алиса" и "кот Базилио", выдуривая у них 10% )

Вы, мил человек, меня с кем-то попутали. кстати, про лису Алису:

а я, мил человек, будучи служителем, работаю по 10 часов в день своими руками. моя жена - по 9 часов. так что, не уподобляйтесь лжесвидетелям.

Мы можем и дальше обмениваться "любезностями" или перейти к Писаниям.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
хантер
|29 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
я вообще ничего не толковал, друг мой, а просто процитировал слова Павла. так что где Вы там в своём предубеждении рассмотрели эйзегетику не знаю.

Вы писали о двойной чести. А эйзегетика ваша состоит в том, что вы, исходя из вашего же определения эйзегетики, позволяете ЛЮБОМУ тунеядцу, называющему себя "пастор", на основании этих стихов, не зарабатывать деньги самостоятельно и быть на содержании собрания,  причем в размере "двойной чести" .

 

Цитата AlexeyW
я,  будучи служителем, работаю по 10 часов в день своими руками. моя жена - по 9 часов. так что, не уподобляйтесь лжесвидетелям.

Я и не про вас писал. С чего вы взяли? Я же написал

 

Цитата хантер
Это вы своим адептам расскажете, как их вспоминают "лиса Алиса" и "кот Базилио", выдуривая у них 10% )

Вы пытаетесь оправдать тунеядствующих, валяющихся до полудня в своих подушках, так называемых "пасторов" ("Базилио"-пастор; "Алиса"- его жена). И утверждаете, что Бог в своем Слове им это позволил.

Glover.
Удален
хантер
|29 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
кстати, про лису Алису (видео)

Да, согласен полностью

Тоже самое видео, под эту же песенку можно сделать почти в любом протестанском служении. Тут клоун, и там клоун.

Исключение составляют протестанские собрания, которые избавились от системы именуемой пасторщина, от гаденького культа, так называемого,  "помазанника".

Glover.
Удален
acer
|29 Сен 2018
1
Цитата хантер
Вы рассказывали, что в вашей церкви вам угрожали физической расправой, за непослушание "пастору". Думаю, что Вас наверное все же сильно по "голове" в вашей церкви побили!

думайте что угодно меня интересует только то что думает обо мне Бог

Удален
AlexeyW
|29 Сен 2018
0
Цитата хантер
Вы писали о двойной чести. А эйзегетика ваша состоит в том, что вы, исходя из вашего же определения эйзегетики, позволяете ЛЮБОМУ тунеядцу, называющему себя "пастор", на основании этих стихов, не зарабатывать деньги самостоятельно и быть на содержании собрания, причем в размере "двойной чести" .

Не лжесвидетельствуйте. где я такое утверждал?

я всегда защищаю слово Писания. и есоли слово Писание учит ДОСТОЙНО начальствующим пресвитерам оказывать сугубую честь, то это должно исполняться. Так же как и должно исполняться обличение негодных пастырей.

 

Цитата хантер
Тоже самое видео, под эту же песенку можно сделать почти в любом протестанском служении. Тут клоун, и там клоун.

можно. но Церковь от этого Церковью быть не перестаёт. хоть там, хоть там.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
kiskis
|29 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
Не лжесвидетельствуйте. где я такое утверждал?

Опять? Как же так? У нас память хорошая, а вы опять нас в своей лжи обвиняете.

Удален
хантер
|29 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
но Церковь от этого Церковью быть не перестаёт. хоть там, хоть там.

Вот это здраво сказано.

 

Цитата AlexeyW
Не лжесвидетельствуйте. где я такое утверждал?

Зачем мне лгать. Была тема о пасторах в которой эти вопросы поднимались между нами. Но исходя из вашего замечания

 

Цитата AlexeyW
Писание учит ДОСТОЙНО начальствующим пресвитерам оказывать сугубую честь, то это должно исполняться. Так же как и должно исполняться обличение негодных пастырей.

То- да, можно и так сказать.

Единственное, не соглашусь, с вашего позволения с тем, что

 

Цитата AlexeyW
то это должно исполняться

Сугубая честь не заповедь, а совет. И к исполнению этот совет не обязателен.

Например, неработающему пастору ни в коем случае нельзя оказывать ни материальную честь, ни какую другую. Пусть себе бездельничает и спит до полудня, пока мухи не начнут какать ему на лицо. Вот это и будет его настоящее лицо. Помазанное.

И конечно же, ни о каких, несуществующих в Писании денежных десятинах не может быть и речи. Десятины в церкви это ересь воспаленного жадностью ума.

Сугубая честь для достойного пастора это, с позволения сказать "тормозки", тот колбаски принес, другой банку варенья и тд. Если мало- вперед! Пастора, вас ждут заводы! Умойтесь от мух и начинайте трудиться своими руками, как это делал апостол Павел

Glover.
Писатель
+28
|30 Сен 2018
0
Цитата Святой
Это значит что Мария дала начало жизни не Богу, а человеку, в которого воплотился Бог, Котрый был и до Марии.

Значит Вы величаете Марию как дающую начало жизни ?

Удален
AlexeyW
|30 Сен 2018
0
Цитата kiskis
Опять? Как же так? У нас память хорошая, а вы опять нас в своей лжи обвиняете.

по всей видимости нет у Вас ни памяти, ни совести!

 

Цитата хантер
Сугубая честь не заповедь, а совет.

Вообще-то в греческом тексте стоит глагол повелительного наклонения. если бы был совет, то стояло изъявительное. Но то, что в пассивном залоге стоит, может говорить, что сами они требовать этого не имеют права.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|30 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
друг мой, Павел чётко дал понять, что праведность - это благодать данная по вере во Христа Иисуса, а не достижение!

Друг мой, мне даже других цитат не имеет смысла приводить, бо  весьма достаточно вышеизложенных, чтобы уличить вас в заблуждениях.

Вернёмся к тем же цитатам, тем более вы их пока неверно толкуете.

_____________________

6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

( Евреям 3: 6 )

________________________

Сохранение дерзновения и упования это достижение сугубо человеческое.

Благодать от Бога, а хранение себя это персональное достижение и бдение человека.

Апостол Павел так и говорит - Мы есть Дом Отца, ЕСЛИ ТОЛЬКО, мы твёрдо сохраним до конца жизни наше упование.

Мы сохраним, а не Бог сохранит наше упование и веру в нас. Бог за нас верить и уповать не будет.

Бог не сделает за нас нашу работу, от которой зависит и наше спасение. Бог не спасает нас без нас.

Твёрдое сохранение упование это НАША работа и наша синергия.

Не Божья это работа. Это достижение лично ваше. Достижение вашей благой воли. И ничьей другой.

А потерять упование  можно в любой момент и погибнуть можно за день до кончины.

Поэтому кричать - Я спасён! - это голливудчина  и лживый шоу-популизм.

До последнего вздоха трудись на поприще охранения себя от расхищения Божьей благодати врагом человеческим и не расслабляйся.

А когда дух разлучтся с телом, тогда и скажут - вот праведник, достигший богоподобного совершенства. Он сохранил упование до конца.

А мог и не сохранить и отпасть в любой момент.

А сейчас, Бог застал его за тяжёлыми трудами сохранения веры, а не за беспечными самохвальными частушкам- Я спасён, я - дух истины.

Удален
AlexeyW
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Друг мой, мне даже других цитат не имеет смысла приводить, бо весьма достаточно вышеизложенных, чтобы уличить вас в заблуждениях.

Друг мой, если бы Вы цитировали, а то Вы не цитаты даёте, а искажение текста, добавляя собственные слова, не довольствуясь написанным. Не удивительно. подорбным образом поступали и ересиархи прошлого.

Вы и читать не умеете правильно. сказано: ДОМ ЕГО МЫ ЕСТЬ, а не "будем", как это пытаетесь представить Вы. Хотя именно своим толкованием сами о себе свидетельствуете, что не имеете к Церкви никакого отношения пока. Ибо Церковь и есть Его ДОМ.

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

а если Вам ещё предстоит стать Его домом, то где Вы сейчас????

Мы же знаем, что уже сейчас ДОМ ЕГО! и держимся в нём дерзновением (кстати, очень интересное слово) и упованием. и пока храним то и другое - всё в норме!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.