Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+16
|1 Окт 2018
1
Цитата levko1
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле,

Не фантазируйте сверх написанного.

Читайте Второзаконие 34: 4-7

4.И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф‐Фегора, и никто не знает местапогребения его даже до сего дня. Моисею было сто двадцать лет, когда он умер

Удален
хантер
|1 Окт 2018
0

Тема давно себя исчерпала. Одно и тоже пишите, господа! В каждом посте только два слова:

"Сам дурак!"

Фу! Какие же вы нудные, джентльмены!(

Glover.
Писатель
+28
|1 Окт 2018
1
Цитата Asher
мы евангельские верующие верим, свято чтим и уважаем Мариамь как святую жену,

Почему пишите Мариамь, кто это? На русском языке  Мария,  на еврейском более точно Миръям.

 

Цитата Asher
что скромная еврейская девушка и плоти и крови

Евангельские христиане о себя говорят..."Посажены на небесах, царственное Священство, помазанники, святые, дети Божии" но когда речь о Марии вдруг скромная  еврейская девушка? Почему так страшно сказать как написано в Евангелии? Благословенна между женами, Благодатная, Матерь Господа?

(Луки 1 глава)

И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей,ибо отныне будут ублажать Меня все роды;что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

Старожил
+1379
|2 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
И какую часть Писания отвергаю в моих постах, приведите хоть один пример?

Перечитайте странички повторно.

 

Цитата Григорий Р
Безусловно. Верою видели все, сквозь века. Но верою.

А Вы придумали что Авраам с неба видел Христа на Земле. То есть это привели как "аргумент" общения земных с небесными.  То есть полное фэнтези было у Вас  в выводе. Это факт. Так что признайте и не спорьте.

 

Цитата Григорий Р
Тем не менее, не понимаю ваше неверие, что Авраам мог видеть сбывшийся день Христов своими очами после смерти.

Это суеверие Ваше. Я не суеверен. Моя вера основывается на Слове Бога, на Писании, а не на фантазиях.

Это у Ва как у атеистов - они верят что Бога нет - безосновательно, просто им так хочется. Так и Вы в этом вопросе.

 

Цитата Григорий Р
Как видели Моисей и Илия. Авраам чем хуже?

Не мудрствуйте сверх Написанного. Это приводит к плачевному концу.

 

Цитата Григорий Р
Сможете пояснить почему Моисей и Илия всё видели своими очами и беседовали со Христом

Они общались на Земле, были на Земле, и видели друг друга в тот момент. Так Бог сделал тогда для них. И об этом написано.  Так что не подменяйте одно другим - это разные темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Евангельские христиане о себя говорят..."Посажены на небесах, царственное Священство, помазанники, святые, дети Божии" но когда речь о Марии вдруг скромная  еврейская девушка?

Видимо не терпят конкуренции. За свой молитвенный покров Пресвятая Богородица денег не берёт, а "Молитвенный Щит" пастора Джона Редискина нужно периодически латать и очищать от ржавчины, на что предусмотрена отдельная немалая статья в бюджете.

Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата Святой
А Вы придумали что Авраам с неба видел Христа на Земле.

Разумеется. Евангелие Боговоплощения и день Господень и сия Радостная Весть была проповедана всем духам.

Вы во что уверовали, уважаемый?

У вас кривое благовестие получается.

Никто ничего не видел, никто ничего не знает, духи водворившиеся у Господа в мёртвой коме, у Господа во дворе тьма кромешная и Павел напрасно спешил  покинуть темницу тела и водвориться там. Он теперь тоже в неожиданной коме, хотя считал, что в теле он был отстранён от Господа. Надо было Павлу оставаться в теле.

Заблудился.

Небесное и земное не объединены во Христе и между ними пропасть, а торжествующий собор

торжественным образом обнимает подушку и спит летаргическим сном.

Это антиевангелие, а не Слово Божье.

Где вы этой ереси набрались? Из каких Писаний?

Если вы верите, что десять, чудом дошедших до нас открыток из тысяч коротеньких писем Апостола Павла, это и есть всё Слово Божье, то  хотя бы потрудитесь внимательно прочитать их.

Ваше так называемое "благовестие" это инфернальный декаданс.

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
а торжествующий собор торжественным образом обнимает подушку и спит летаргическим сном.

Вот чудак человек. Вы тут так забавно с мельницами воюете. Кто Вам сказал, что мы не верим в постсмертное существование души? с чего Вы это взяли? Лично я всего лишь показал не правомерность использования с экзегетической точки зрения некоторых мест Писания. Более того, внимательный оппонент, конечно же увидел бы, что я не выступаю против учения о постсмертном бытии. Всего лишь НА ОСНОВАНИИ ПИСАНИЯ показываю, что нам, действительно открыто.

Но коснёмся торжествующего Собора.

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
(Евр.12:23)

Тут мы чётко видим: речь о написанных.

20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Лук.10:20)

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:15)

Всё это очень чётко показывает, что данный текст говорит о всех верующих, а не только о тех, кто почил. Нет у Христа двух различных Соборов, но одна у Него Церковь - торжествующая:

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
(2Кор.2:14)

Да и первенцах. почитайте это особенно обратим внимание, что положение каждого христианина, к которому обращается Павел, он сравнивает с положением первенца Исава, говоря, что это положение можно потерять. Естественно, контекстуальное изучение текста показывает эту связь.

И вот тут вопорос: почему своим самовольным смиренномудрием Вы делаете себя "недоделком"?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|2 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
я не выступаю против учения о постсмертном бытии

Именно поэтому, моя пламенеющая речь предназначалась не вам, а Святому.

А то, как в детском анекдоте.

Козёл у петуха спрашивает

- Скажи, петух, почему ты весь такой цветной, а я с ног до головы серый?

Петух отвечает - Потому, что ты козёл.

Из за угла выныривает волк - Эй, ты кого это козлом назвал!?

___________________

Вас десять человек и у каждого десять учений.

И у каждого самое истинное, от Бога лично.

То, что я говорю Святому, не обязательно адресованно вам.

Старожил
+690
|2 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Цитата levko1 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле,Иуды1:9.
Цитата Григорий Р
Не фантазируйте сверх написанного.

Писание фантазией называете?Неужели нравится быть слугой главного клеветника?

Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата levko1
Писание фантазией называете?Неужели нравится быть слугой главного клеветника?

Вы второй раз приводите эту цитату в доказательство вознесения Моисея на небо.

Я об этой фантазии.

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Именно поэтому, моя пламенеющая речь предназначалась не вам, а Святому.

Святой тоже не выступает ПРОТИВ постсмертного существования души. а так же как и я против антибиблейского отношения с умершими.

 

Цитата Григорий Р
Вас десять человек и у каждого десять учений.

Может Вы и не знаете, но в христианском мире существует порядка 60 сект именующих себя православными и не имеющими между собой канонического общения. это так, к сведению. да и внутри "канонического" невесть что творится. последние новости читали? там вообще из-за политики друг друга чуть анафеме не предают. а тот факт, что мы в некоторых вопросах не сходимся, так это лишнее свидетельство нашей свободы во Христе. т.е. мы приходим к пониманию истин Писания не по причине "культурного наследия", а личного возрастания в познании Бога и Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|2 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Вы второй раз приводите эту цитату в доказательство вознесения Моисея на небо. Я об этой фантазии.

"Фантазер",   покажие такую мою цитату.

Старожил
+1379
|2 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Разумеется.

что Вы придумали, ибо в Писании такого нет. Вывод: Вы продвигаете ложное учение, человеческое.

Пока есть время - задумайтесь и покайтесь.

Напомню Вам это:

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Гал 1:8)
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал 1:9)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|2 Окт 2018
1
Цитата Eagle777
Почему пишите Мариамь, кто это?

Вас к примеру зовут Василий а я вас буду называть Васо или Власием.. Это будет нормально.. нет?

Потому я думаю невежественно и грубо-неуважительно искажать имя той, кто выносил плоть для Христа Господа.. имя которой изначально отмечено в Евангелии Христа.

 

Цитата Eagle777
На русском языке  Мария на еврейском более точно Миръям

В русскоязычной Библии, это распространенное еврейское имя пишется как Мариам.. евреи произносят его мягче как-бы с русским "Ь" - Мариамь.. Потому я считаю, что это Бог не позволил порочит святое Имя избранной им еврейской девушки.. и потому поклонники Кибелы&Изиды&Артемиды, собравшись на свой съезд для её канонизации в её стольном г. Ефес, окрестили свою богородицу - Мария.. К тому-же это имя согласуется с именем девушки в их языческом протевангелии.. с которого и начинается вся эта их басня о царице-неба, заступнице и спасительнице всех к ней обращающихся. В общем, это точно не о Мариамь Евангельской.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Окт 2018
0

Ложь №1

Правьславьные священники учат, что Иосиф не имел Мариам ни до, ни после рождения Иисуса. Иосиф, они говорят, был для неё только лишь подобно как "Ангел-хранитель".. А все упомянутые в Евангелии братья и сестры Иисуса - (Марк, 6:3; Лука, 8:19, 20;) были у Иосифа от предыдущего его брака..

Таким чином, по учению ПЦ, Мариам становится "предочищеной" и "непорочной Девой".. не знавшей "греховных утех" от земного мужа.. и следовательно она является, дословно - "святыми чистым Ковчегом", "невестой" или даже "женой" - Духа Святого.

Но всем известный теолог и церковный служитель 1-го нач.2-го ст. Тертуллиан считал, что Мария, родив Иисуса, жила затем с Иосифом нормальной супружеской жизнью. Даже отец православия Ориген, и тот утверждал, что у Иисуса были родные братья и сестры. Так-же Иоанн Златоуст и Блаженный Августин не были убеждены в непорочности Марии, то есть сомневались в доктрине о ее пожизненной девственности.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Окт 2018
0

Ложь №2

В 431 и 449 годах состоялось два вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Под давлением потомков почитателей Артемиды соборы постановили, что Мария являлась «божьей родительницей» ("Теотокос ").

Обстановка, в которой удалось провести эту резолюцию, была не только бурной и напряженной, но, как пишут историки - порою гротескной.... Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: - у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции. Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки.

До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан, (противник культа Марии), был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" - (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique").

Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно - утверждая, что Диоскур в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

Культ Марии, восторжествовав в Эфесе, быстро перекинулся в Италию. Папа Сикст третий (432-440) построил в Риме базилику Санта-Мария Маджоре - на месте храма, посвященного богине-матери Юноне-Люцине и посещавшегося многими римлянками. Ну и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
в христианском мире существует порядка 60 сект именующих себя православными и не имеющими между собой канонического общения.

Да хоть миллион. Вероучительная основа единая.

Все прочие тёрки юрисдикционного плана. Не вероучительного.

Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата Asher
Вас к примеру зовут Василий а я вас буду называть Васо или Власием.. Это будет нормально.. нет? Потому я думаю невежественно и грубо-неуважительно искажать имя той, кто выносил плоть для Христа Господа.. имя которой изначально отмечено в Евангелии Христа.

А как в вашем клубе вы зовёте Христа? Иешуа?

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Да хоть миллион. Вероучительная основа единая.

ну вот мой ответ таков же.

 

Цитата Григорий Р
Все прочие тёрки юрисдикционного плана. Не вероучительного.

ой ли! гордость и властолюбие вне вероучительного аспекта?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата levko1
"Фантазер",   покажие такую мою цитату.

Дайте 5 минут. Попробую найти.

Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата levko1
Чего  вы Григорий так разволновались зря.Илья и Моисей это особый случай.Илия был явно вознесен в теле к Богу (понятно что оно стало небесным телом).То же и с Моисем, никто не знал где он "умер".А если вспомнить что сатана спорил с Архангелом о Мисеевом теле,то это тоже наталкивает на определенную мысль.

Нашёл.

Вот это вот чьи фантазмы?

Если человек умер незнамо где, то это не значит, что он как-бы умер.

Почему умер вы заключили в кавычки? И будте любезны озвучить свою определённую мысль на которую вы натолкнулись.

Пролейте свет на свои рассуждения.

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Почему так страшно сказать как написано в Евангелии? Благословенна между женами, Благодатная, Матерь Господа?

Да с чего Вы решили, что страшно? но давайте говорить ровно столько сколько написано, не присваивая ей титулов, о которых молчит Писание. Давайте, к примеру, Царицей почитать Церковь, а Марию - членом Церкви. И я не говорю что-то новое. к подобному призывал и Епифаний в своём перечислений "100 ересей", указывая на культ Марии как на одну из таковых.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
А как в вашем клубе вы зовёте Христа? Иешуа?

А если Йехошуа.. в вашем клубе-то это ересь жидовствующая..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата Asher
А если Йехошуа.. в вашем клубе-то это ересь жидовствующая..??

У вас нехорошая привычка отвечать вопросом на вопрос. Но вы, в целом, милый человек, только обиженный.

Кто же вас так обидел? Вы были православным, а затем, кто-то очаровал вас идеей о этническом превосходстве евреев над погаными язычниками?

Это не есть гуд, бо во Христе нет ни Иудея, ни Армянина.

У меня такое чувство, что спроси я вас - является ли Иисус Христос Сыном Бога Живого, вы бы не ответили.

Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата Asher
обращение к умершим - из языческого иудаизма..

Хотите уличить последних ортодоксальных евреев в гнусном нееврействе?

Мило.

Простите, вы кто, чтобы обвинять последних ортодоксальных евреев планеты Земля в том, что они гнусные неевреи?

Писатель
+28
|2 Окт 2018
0
Цитата Asher
В русскоязычной Библии, это распространенное еврейское имя пишется как Мариам.. евреи произносят его мягче как-бы с русским "Ь" - Мариамь..

Форум на русском языке, подразумевает общение согласно русской Библии, когда кто то пишет иначе надо догадываться о ком речь. Не придерживаетесь Библии и темы, не отвечаете на вопросы по ней, то пишите о попах в погонах  то искажаете слово Православие то по своему пишите имена. В Библии нигде не написано "скромная еврейская девушка" этим  явно пытаетесь унизить Марию Мать Исисуса Христа и уйти от темы. На немецком , английском, испанском везде имя Мария, а уж если о попах, раввинах, пасторах, ксендзах  в погонах, то на церковнославянском пишется и́мя Дѣ́вѣ Марiа́мь.

Старожил
+1698
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Хотите уличить последних ортодоксальных евреев в гнусном нееврействе?

Не в нееврействе.. а в нарушение Божьих Заповедей и канонов.. за что их нужно, по их же Закону, побить камнями.. Потому, что в их иудейском В.Законе четко написано, что поклонение мертвечине и обращение к кому-то кроме Ашема(Бога), есть мерзость пред лицом Бога.. По Писаниям в гробах жили только бесноватые и поклонялись некроостанкам язычники-оккультисты.. Для правоверного еврея, это было мерзостью.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата Asher
Не в нееврействе.. а в нарушение Божьих Заповедей и канонов.. за что их нужно, по их же Закону, побить камнями.. Потому, что в их иудейском В.Законе четко написано, что поклонение мертвечине и обращение к кому-то кроме Ашема(Бога), есть мерзость пред лицом Бога..

Значит вы недостаточно точно понимаете, что такое еврейство.

Они носили мумию половину тысячелетия. Трепетно, ревностно, с любовью. За мумию полегла не одна тысяча, но мумия осталась в стане. Половину тысячелетия к мумии не относились как к мерзости. Над мумией молились и плакали. Так мне открыл Дух Истины.

Если бы они носили мумию с пренебрежением то за половину тысячелетия мумия Иосифа нашла бы свой приют в огне.

Но мумия Иосифа и по сей день заставляет Иудея расставаться с жизнью за эту святыню.

И последний Иудей будет драться за мумию Иосифа, пока он дышит.

Вы хотите запретить евреям быть евреями?

Старожил
+1698
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Половину тысячелетия к мумии не относились как к мерзости. Над мумией молились и плакали.

Об этом ни слова в Писаниях.. Значит этого не было.

 

Цитата Григорий Р
Так мне открыл Дух Истины.

100-пудово только черт лысый, мог такое вам открыть.))

 

Цитата Григорий Р
Если бы они носили мумию с пренебрежением то за половину тысячелетия мумия Иосифа нашла бы свой приют в огне.

Может такого уж пренебрежения у них и небыло.. но точно они не целовали его сухие некростанки.. а тем-более 100-пудово не обращались к ним как живому Иосифу.. Но написано ясно, что каждый становился у входа в свой шатер при входе Моше в Скинию Завета и ждал когда он из неё выйдет и скажет им, что ему сказал Бог.. Потому меньше слушайте черта лысого, но больше и тщательней изучайте Писания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата Asher
100-пудово только черт лысый, мог такое вам открыть.))

За хулу на Духа понёсте наказание.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.