Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
хантер
|26 Сен 2018
0

Весело тут у вас, господа! Одни ругают поповщину, другие ругают пасторщину. На самом деле и то и другое одного поля ягоды: у попов свои выдумки, у пасторов свои выдумки. Вы же сами себя ругаете, господа!)

У одних культ богородицы,  у других культ пастора-"помазанника", еще более смешной и глупый культ.

Вы же ничем друг от друга не отличаетесь о чем вы спорите, джентльмены?)

Glover.
Удален
acer
|26 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Любые экстримистские организации, изобилующие злобными, нетерпимыми идеями и радикальными деструктивными призывами, дожны быть признаны таковыми официально и запрещены законодательством.

вы еще Бога запретите законодательно что бы не мешал вам поклонятся идолам и кумирам

Старожил
-17
|26 Сен 2018
1
Цитата хантер
Одни ругают поповщину, другие ругают пасторщину. На самом деле и то и другое одного поля ягоды:

Вы то из каких пан будете?  Может с фатаморганобезпасторасвободных?

Так хуже их ещё небыло. Антихрист и тот в шоке от них. Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+28
|26 Сен 2018
0
Цитата Святой
1. Мария Бог? 2. Человек может дать начало существованию безначального, безконечного Бога? 3. Сын Божий - Бог? 4. Так кого родила Мария?

Мария не Бог. Человек не может датъ существованию безначального, бесконечного Бога, но Бог Отец может, снова противоречите себя и делаете ударение на Марии человеке, уводите  внимание от того кто Отец Исисуса Христа. Кроме того вопрос не правильно задан, воплощение Бога а не создание Бога в чреве Марии, воплощение и рождение, так же не написано Бог вселился в Марию, но воплотился, Мария родила Богочеловека, Иисус Христос  100% Бог и 100% человек.

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

(Гал.4.4.)

Писатель
+28
|26 Сен 2018
0

Исповедуя же, что Один и Тот же Господь наш Иисус Христос есть совершенный Бог и совершенный Человек, мы утверждаем, что Он же Сам имеет все то, что имеет Отец, кроме нерождаемости, и имеет все то, что имел первый Адам, исключая одного только греха, что есть: тело и душу, одаренную как разумом, так и умом; и что Он имеет соответственно двум естествам и двойные естественные свойства двух естеств: две естественных воли – и Божескую, и человеческую, и две естественных деятельности – и Божескую, и человеческую, и две естественные свободные воли – и Божескую, и человеческую, также и как мудрость, так и знание – и Божеские, и человеческие. Ибо, будучи единосущен с Богом и Отцом, Он самодержавно желает и действует как Бог. Но, будучи единосущным и с нами, Он свободно желает и действует как человек, одинаковый [с нами]. Ибо Ему принадлежат чудеса, Ему – и страдания.

Удален
хантер
|26 Сен 2018
0
Цитата Истинный
Вы то

Тема не обо мне, "сударэ мий"!)

Извольте писать по теме.

А пока, как грится "Отозвался, там и остался!"


Glover.
Старожил
+2367
|26 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Для чего в каждом своём сообщении вы упоминаете моё оскопление? Оно вам покоя не даёт? Да ещё задаётесь саркастическими вопросами и конкретными деталями. Это вас забавляет?

Ровно настолько, насколько и вас Григорий забавляет озвучивать ваши  вздорные предположения и нелепые вопросы к другим форумчанам.
Содержание которых именно такое - саркастическое, с конкретным уничижением ,надмеванием: в деталях вам абсолютно неведомых.

Старожил
+2367
|26 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Вы же не думаете, что я начну метать биссер после этого. Оставлю вас наедине с вашим пытливым воображением.

Ну, что вы, Григорий, конечно же нет, не думаю, а знаю, что вы поймете , как вы погорячились, поспешили со словами своими в адрес другиx  людей.
И как вы пообещали - прекратите этим заниматься. .

И давайте уж по теме продолжим наши думы и выводы озвучивать.

Старожил
+2367
|26 Сен 2018
0
Цитата хантер
У одних культ богородицы, у других культ пастора-"помазанника", еще более смешной и глупый культ. Вы же ничем друг от друга не отличаетесь о чем вы спорите, джентльмены?)

Согласна,  хантер, вот именно в этом моменте и нет особых отличий, ну а в других ?
Вы как сам на это смотрите? Для вас как воспринимается?  в чем различие православия от протестанизма?
Или с вашего понимания, вот так - ничем?

Удален
хантер
|26 Сен 2018
0
Цитата Римма
Согласна, хантер, вот именно в этом моменте и нет особых отличий, ну а в других ? Вы как сам на это смотрите? Для вас как воспринимается? в чем различие православия от протестанизма? Или с вашего понимания, вот так - ничем?

Здравствуйте, Римма! Спасибо за ответ. Я писал в одной теме, что мы собираемся- человек около шестидесяти сейчас- вышедшие из  системы клубов по сбору денег, так наз "пасторам".

У нас есть пастор, он в отличие от "помазанников" зарабатывает деньги сам.

Собираемся по воскресеньям, прославляем Бога, участвуем в нуждах друг- друга. Без абсурдных десятин, без диких откровений псевдопомазанников, без фанатизма.

Чтобы вы не восприняли пост как утопию, добавлю, что,  конечно в собрании есть проблемы. Недавно вот сестричка запила.

Glover.
Старожил
+2367
|26 Сен 2018
0
Цитата хантер
Здравствуйте, Римма! Спасибо за ответ. Я писал в одной теме, что мы собираемся- человек около шестидесяти сейчас- вышедшие из системы клубов по сбору денег, так наз "пасторам". У нас есть пастор, он в отличие от "помазанников" зарабатывает деньги сам.

Здравствуйте хантер.

Рада , что вы решили поyчаствовать в теме.
Спасибо, за ваш рассказ. Приятно и очень , читать о том,
что люди всё-таки по-настоящему хотят заниматься познанием Бога .



А как насчет того вопроса моего?
вот на ваш взгляд - какое различие есть между протестанизмом и православием
в вашем аспекте рассматривания? Во внеших атрибутах, только?

Удален
хантер
|26 Сен 2018
0
Цитата Римма
А как насчет того вопроса моего? вот на ваш взгляд - какое различие есть между протестанизмом и православием

Убежден, что все религии выдуманы одними людьми для управления другими людьми.

 

Цитата Римма
в вашем аспекте рассматривания?

Есть различие по форме. Например:

в православии поп в рясе, в протестантизме поп в костюме от Pierre Cardin. Ну и др.

По содержанию ничем не отличаются - бизнес, спрятанный за культовыми заморочками. Библия и в православии и в протестантизме используется служителями- бизнесменами для насаждения надуманных толкований по ней, обеспечивающих религиозную платформу бизнеса.

Glover.
Удален
acer
|26 Сен 2018
0
Цитата хантер
Есть различие по форме: в православии поп в рясе, в протестантизме поп в костюме от Pierre Cardin. По содержанию ничем не отличаются - бизнес, спрятанный за культовыми заморочками. Библия и в православии и в протестантизме используется для насаждения надуманных толкований по ней, обеспечивающих религиозную платформу бизнеса.

и сейчас зайдет человек ищущий Бога почитает что вы пишите и подумает не пойду я в церковь там все ради денег и не укрепится в вере и отпадет от Христа и не спасется!!! если такое случится то кто будет виноват????

Удален
хантер
|26 Сен 2018
0
Цитата acer
и сейчас зайдет человек ищущий Бога почитает что вы пишите и подумает не пойду я в церковь там все ради денег и не укрепится в вере и отпадет от Христа и не спасется!!!

Спасает не церковь, спасает Христос.

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься,
Послание к Римлянам 10:9 – Рим 10:9

__

А клуб по сбору денег тунеядцу, научит только лжи.

Glover.
Старожил
+2367
|26 Сен 2018
0
Цитата хантер
сть различие по форме: в православии поп в рясе, в протестантизме поп в костюме от Pierre Cardin

, хантер я конечно в ваших землях только проездом, на заре тумaнного детства была ,
а все остальное сегодня мне известно из Инернета и встречами с людьми, которые посещают
нас, но признаюсь вам честно - вот еще , кроме тех 2-3 известных телепроповедников из штатов -
не видела ни на ком из постсоветского пространства -  именно  от Кардена одежды.
Вот недавно их всех , из того , постсоветского , собрал А.Шевченко на организованный им саммит,
пасторский , только они там присутствовали. Поэтому и по свежим впечатлением и обратила на это внимание.
Но вам xантер виднее, может уже кто и сподобился, прямо от Кардена пиджачок приобресть.

Удален
acer
|26 Сен 2018
0
Цитата хантер
Спасает не церковь, спасает Христос. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься, Послание к Римлянам 10:9 – Рим 10:9: https://bible.by/verse/52/10/9/ Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься, Послание к Римлянам 10:9 – Рим 10:9 А клуб по сбору денег тунеядцу, научит только лжи.

так называемы клуб тунеядца который учит лжи укрепил меня в вере и не да отпасть от Христа когда я был еще младенцем во Христе !!!!....................Ибо кто не против вас, тот за вас.(от Марка 9:40)

Удален
хантер
|26 Сен 2018
0
Цитата Римма
не видела ни на ком из постсоветского пространства - именно от Кардена одежды

Ну, разве Вам, Римма нужно объяснять что такое гипербола  (преувеличение)?

Это образно сказано. Хотя...))

Glover.
Удален
хантер
|26 Сен 2018
0
Цитата acer
ак называемы клуб тунеядца который учит лжи укрепил меня в вере

Простите, я не совсем Вас понимаю. Научтесь писать грамотно. Хотя бы с пунктуацией разберитесь.

И вообще, я не люблю говорить с религиозными фанатиками.

Будьте здоровы!)

Glover.
Удален
acer
|26 Сен 2018
0
Цитата хантер
Простите, я не совсем Вас понимаю. Научтесь писать грамотно. Хотя бы с пунктуацией разберитесь. И вообще, я не люблю говорить с религиозными фанатиками. Будьте здоровы!)

тогда уходи с форума это христианский форум

Старожил
+2367
|26 Сен 2018
1
Цитата хантер
Ну, разве Вам, Римма нужно объяснять что такое гипербола (преувеличение)? Это образно сказано. Хотя...))

Да хантер, не стоит.
Именно так я и поняла.

А вот православного священика в костюме от  Кардена и галстуком от Кензо -
видела , как-то в Сеатле по работе.  Очень элегантно выглядел этот пожилой человек.
Ну не упоминаю его часы, на кторые он иногда поглядывал - настоящий  Rolex.

Извините , вот по свежим впечатлением - не удержалась высказала то, что наблюдала .


Писатель
+16
|27 Сен 2018
1
Цитата хантер
А клуб по сбору денег тунеядцу, научит только лжи.

Вас миллион раз предупреждали не шататься по клубам. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Но мы же самсебе семипядные.

Не послушали. Пришлось есть ботинок без соли.

Таинств нет,  благодати нет. Клубы разваливаются, люди остаются у разбитого корыта и гибнут на глазах.

_________________________________

И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится,
Писатель
+16
|27 Сен 2018
1
Цитата acer
так называемый клуб тунеядца который учит лжи укрепил меня в вере

В чём в чём,  укрепил вас тунеядец?

Злоба, ненависть, нетерпимость это не учение веры, а как вы точно подметили - учение лжи.

Писатель
+16
|27 Сен 2018
1
Цитата хантер
в православии поп в рясе, в протестантизме поп в костюме от Pierre Cardin. Ну и др. По содержанию ничем не отличаются - бизнес, спрятанный за культовыми заморочками.

В Православии нет никаких десятин.

Вы не поверите, даже обязательной десятины Авррама с добычи нет!

Да что там Аврааам, десятины Авеля с ягнячьего приплода тоже нет!

Ну и чтобы совсем вас ошарашить - десятины Адама с урожая молодильных яблок нет!

Старожил
+2367
|27 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Значит ваш нездоровый интерес к моим оскоплённым деталям это интерес не от праздного ума, а из мести? Почему избрали именно эту неведомую вам деталь для виндетты?

Что это с вами Григорий?
Вы  опять, продолжаете  абсурдные нелепицы  писать в этой теме.
Ведь, только что выше говорили , пообещали - Оставлю вас наедине с вашим пытливым воображением.
Раз сказали , что оставляю, так и сделайте. Оставьте.

И чего это вам неймется? Хватит уже, прекратите флеймом и оффтопом заниматься.

Давайте уж по теме Богородица - по существу и серьезно излагать то, что всех интересует.

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
и тем не менее, как пишет Павел, как бы они не проповедали, я и этому рад.

Совершенно уверен, что Павел не имел в виду икопоклонение, мощепоклонение, охристианизированный спиритуализм и т.п.

 

Цитата Sinoptic
Когда-то американо-протестантские церкви росли как на дрожжах, теперь же они сдуваются как проколотая шина

Вообще-то представители евангельских и протестанских общин существуют на территории России со времён Петра Великого.

Что касается "шины", то скажу следующее: ЕЦ, объявляющие всякого прочитавшего молитву покаяния вслед за проповедником мало чем отличаются от ПЦ, которые объявляют таковыми крещаемых младенцев. И там и там есть пренебрежение поучением апостола о том, что р.св. определяется образом жизни, а не таинствами.

 

Цитата Sinoptic
А вот Ап. Павел знал свое предназначение, что призван для проповеди язычникам и хотя у него и были свои виды на братьев по крови, он шел проповедать язычникам и именно в этом был успешен.

При всём этом Павел покорял язычников благовестию, а не новой форме язычества, с ярлыком "христианство".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|27 Сен 2018
1
Цитата хантер
Тема не обо мне, "сударэ мий"!

Также и не о пастырщине с поповщиной тоже.

Как и поётся в известной песне - "Но виновен не Жираф, А тот, кто крикнул из ветвей"

 

Цитата хантер
как грится "Отозвался, там и остался!"
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|27 Сен 2018
1
Цитата Римма
Давайте уж по теме Богородица - по существу и серьезно излагать то, что всех интересует.

Согласен на все 100. Тема точно не о жирафах с пастырями и попами. 

Лично мое мнение. Догматический культ "святой богородицы", не выдерживает даже примитивной здравой критики. Все в этом культе высосано буквально из пальца, притянуто за уши с искажённым толкованием отдельно выдернутых стихов Библии, с симбиозом каких-то языческих апокрифических Протоевангелий и явно не евангельских преданий от каких-то очень смутных "сподвижников". Все это кратко можно описать - как гремучая смесь, из которой так и штынит инфернальной бесовщинкой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+28
|27 Сен 2018
0
Цитата Истинный
как гремучая смесь, из которой так и штынит инфернальной бесовщинкой.

Судя по вашей длинной речи, считаете себя мудрейшим, прекрасно знающим Библию , способным подвергать критике других людей, а можете объснить где в Библии написано "штынит" и что это значит?

Удален
acer
|27 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
В чём в чём,  укрепил вас тунеядец? Злоба, ненависть, нетерпимость это не учение веры, а как вы точно подметили - учение лжи.

обличение вы называете ненавистью и праведность нетерпимостью????что придумаете еще???

Писатель
+28
|27 Сен 2018
1
Цитата Истинный
Если бы вы только называли Мариамь Богородицей, то это бы было полбеды. Но полная инфернальная беда в том, что её возвели в ранг Царицы Неба

Знакомая тактика, когда то Христу говорили ...:"Не бес ли в тебе?" Уж для кого так для змея истинное христиаство оргомная беда.

Читайте Евангелие:

Откровение 1:6 (BLB)
и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.