Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
acer
|16 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Привыкай потихоньку задерживать дыхание. И тебе тренировка и нам минутка зачищенная от клеветы.

замолчи извергающий ересь Григорий Г

Старожил
+1698
|16 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Как дышите.

Вы вижу из "сергиян" будете..) ..тогда ознакомтесь со своей - Родной Историей..

Потом обязательно прочтите -  Настоящую Историю.

И наконец подкрепитесь обзором  - фото-фактов..

Кстати там фото и молодого разведчика В.Гундева, под кодовым позывным "михайлов" имеется.. тогда ещё под прикрытием митрополита смоленского. который приносит жертву вместе с язычницей Приянка Мендис из Шри Ланка, на вселенском экуменическом съезде.. он потом даже написал статью об этом действе.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|16 Окт 2018
0
Цитата acer
замолчи извергающий ересь Григорий Г

Твоё психическое здоровье ирядно расшатано грехом. Причём усугублённый наследственным родительским.

Ты лёгкая добыча бесов.К сожалению.

Молись. Всегда молись. А между молитвами чаще молчи.

Удален
acer
|16 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Твоё психическое здоровье ирядно расшатано грехом. Причём усугублённый наследственным родительским. Ты лёгкая добыча бесов.К сожалению. Молись. Всегда молись. А между молитвами чаще молчи.

ты как с будущими царем разговариваеш проси прощения

Писатель
+28
|16 Окт 2018
0
Цитата Asher
Моя речь была о религиозной организации, созданой гб. и цкп. в 1943 году.. которая не прославлять Господа Христа и проповедывать Его Евангелие предназначалась..

Советской союз и что тогда происхoдило это одно, создавался и финансировался западными и не только организациями, глобалистов-сатaнистов. Но затронули и осудили православие  до советского периода, вот Ваши слова...

Цитата Asher

Это априори всегда у ортодоксов так было.. все их исторические 1300 лет.. К тому-же о РПЦ МП с полковников фсб во главе, здесь вообще особый случай.. Потому не удивляйтесь.

Писатель
+28
|16 Окт 2018
0

Если ты пришел в Церковь искать святых людей, то ты ошибся. Если ты пришел сюда искать Бога, то сделал правильный выбор.

Иоанн Златоуст

Удален
acer
|16 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Если ты пришел в Церковь искать святых людей, то ты ошибся. Если ты пришел сюда искать Бога, то сделал правильный выбор. Иоанн Златоуст

басни

Старожил
+1698
|16 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
Это априори всегда у ортодоксов так было..

Ну дык это же правда.. Что вас так смутило..? Почитайте историю - грехопадения церкви.. там все подкреплено историческими фактами и Евангелием Христа.

 

Цитата Eagle777
все их исторические 1300 лет

Точнее бы было сказать - с 843 года.

 

Цитата Eagle777
К тому-же о РПЦ МП с полковников фсб во главе, здесь вообще особый случай

Я что-то соврал..? Или вы действительно верите в то, что написано в вашем догмате - «На патриарха (епископа) должно смотреть, как на Самого Господа»..?

Или вот подобное с «Дидаскалий».. - «Епископ  могущественный  царь для  вас;  он, управляя вместо Бога, должен почитаться вами, как Бог... Благоговейте перед ними и воздавайте ему всякие почести... Царь властвует, конечно, только над телом... епископ (патриарх) же властвует и над душею и над телом».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|16 Окт 2018
0
Цитата Asher
Я что-то соврал..? Или вы действительно верите в то, что написано в вашем догмате - «На патриарха (епископа) должно смотреть, как на Самого Господа»..?

Где находите это, похоже с каталической церкви, и что за догмат, существует устав. Если говорить Вашим языком, хуцпа здесь не штынит. :) С уважением!

-__

1. Предстоятель Русской Православной Церкви носит титул: «Святейший Патриарх Московский и всея Руси».

2. Патриарх Московский и всея Руси имеет первенство чести среди епископата Русской Православной Церкви и подотчетен Поместному и Архиерейскому Соборам.

3. Имя Патриарха Московского и всея Руси возносится за богослужениями во всех храмах Русской Православной Церкви по следующей формуле: «О Великом Господине и Отце нашем (имя), Святейшем Патриархе Московском и всея Руси».

4. Патриарх Московский и всея Руси имеет попечение о внутреннем и внешнем благосостоянии Русской Православной Церкви и управляет ею совместно со Священным Синодом, являясь его председателем.

5. Отношения между Патриархом Московским и всея Руси и Священным Синодом, в соответствии с общеправославной традицией, определяются 34-м правилом святых Апостолов и 9-м правилом Антиохийского Собора.

6. Патриарх Московский и всея Руси вместе со Священным Синодом созывает Архиерейские Соборы, в исключительных случаях — Поместные Соборы, и председательствует на них. Патриарх Московский и всея Руси созывает заседания Священного Синода.

Удален
acer
|16 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
О Великом Господине и Отце нашем (имя), Святейшем Патриархе Московском и всея Руси»

я будущий царь помазаник Божий на вечное царство я выше вашего самого патриархального патриарха

Писатель
+28
|16 Окт 2018
0
Цитата acer
я будущий царь помазаник Божий на вечное царство я выше вашего самого патриархального патриарха

Понятно что Парень Особой Ценности, не потятно почему, но может когда нибудь зайдете в настоящую церковь и останетесь там, а пока идите в другие темы, там полезней для Вас с женщинами воевать, они ответят достойно.

Удален
acer
|16 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Понятно что Парень Особой Ценности, не потятно почему, но может когда нибудь зайдете в настоящую церковь и останетесь там, а пока идите в другие темы, там полезней для Вас с женщинами воевать, они ответят достойно.

я сяду на престоле как Иисус мне и обещал а ты будеш вечно мучатся если не покаешся и перестанеш служить изображению и молится кумирам оставь все это и назову тебя братом а пока ты мне враг!!! мне они не интересны

Старожил
+1379
|17 Окт 2018
0
Цитата Eagle777
Лучше прочитайте, если есть время и желание...

Лучше читайте Библию, и учитесь различать правду и ложь.

 

Цитата Григорий Р
Вам бы не мешало такое шепнуть Давиду, когда он перед ковчегом с херувимами падал и молился

Вам бы не помешало сказать аминь, на истину, вместо этого Вы сделали вид, что не поняли, и привели очередную профанацию Писания.

 

Цитата AlexeyW
Вы заметили, что никакого прямого доказательства не привели из Писания?

Я заметил, что Вы и Asher не привели. Именно.

У меня - согласуется с контекстом, у Вас - нет. У Вас получается, что жертва Христова никак не повлияла на доступ диавола к Небу, к присутствию Бога.

А у меня - получается согласование с:

Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию… (Св. Евангелие от Луки 10:17,18)

-

Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет. (Св. Евангелие от Иоанна 12:31-33)

-

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. (Св. Евангелие от Иоанна 16:7-11)

 

Цитата AlexeyW
Он же побеждённый! чего воюете?

Применяю победу Христа в своей жизни над врагом, когда надо.

 

Цитата AlexeyW
Так Писание и не говорит, что он на земле клевещет.

Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|17 Окт 2018
1
Цитата acer
я сяду на престоле как Иисус мне и обещал

Ну, вот. А говорил, что никаких голосов не слышишь.

В откровении американского телепроповедника и святого апостола Джесси Дюплантиса, есть цитата.

_____________________

Осмотревшись, я увидел рядом с Троном двадцать четыре пустых сиденья. Я сказал: «Я читал в Писании о двадцати четырёх старцах (Откровение 4:4). Это их места! Где же они сами?»

_______________________

Пока старцы отлучились со своих мест, ты можешь занять один стул или посидеть на всех сразу.

Если поторопишься.

Старожил
+1698
|17 Окт 2018
2
Цитата Eagle777
Где находите это

Из посланий-писем вашего отца Игнатия-богоносца.. Что, не все так просто..?

Простите милейший.. но нужно как-то, но признавать исторические факты указывающие на то, что не все так гладко в вашей организации.. А устав ваш - чисто копипаст устава от Джугашвили и Берии.. Все это они прописали догматом для МП ещё в 1943 году..  так-же и все другие действующие сегодня службы и дведение бухгалтерии.. Вы ничем меня не удивили.. это устав не Ортодоксально-кафоличекой церкви а сугубо лишь для РПЦ МП. Потому на основании этого Устава Кобы, полковник Гундяев сегодня и осуждает вселенского патриарха.. типа - "а что это он там.. возомнил себя Богом и все-такое".. что и вы вторите за ним.. А это так лишь потому, что этот его совет ведет себя так не по уставу написанному московским Берией.. а по своему априорному - написанному ещё их древними отцами - Климентом Римским, Поликарпом Смирнский и Игнатийем Антиохийским. Так вот..!

 

Цитата Eagle777
похоже с каталической церкви

Какая разница..? Ведь ваши адепты с католическими перегрызлись и прокляли друг-дружку за сферы влияния - лишь около тыщи лет назад.. А до этого.. почти целую тыщу лет.. они вместе дружненько так, мирно да ладненько сидели и счастливо так - шили и прошивали языческим и оккульным каноном Святое учение Христа и Его Апостолов.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Безусловно, Херувимы на крышке были символическим ИЗОБРАЖЕНИЕМ Сил Небесных. Перед этим символическим изображением сил небесных служили священники. И кланялись перед символическим изображением сил. И возносили молитвы и фимиам перед лицом символически изображённых Сил Господних.

Вопрос: как Вы думаете, почему именно хирувимы?

Никакого "символического изображения сил" в этом вовсе не было. Это было напоминанием священникам, что они приступают к такому роду славы, которой лищшился Адам.

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима (стоит заметить, что в еврейском тексте стоит мн. число ("хирувимы")  и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

(Быт.3:24)

Вот о чём говорили изображения хирувимов, вот что напоминали. И поражение огнём негодных служителей - лишнее тому подтверждение.

Так что никакого "поклонения перед изображениями", а осознание того рода благоговения, с которым и нужно было преступать в Святое Святых. Когда же Господь умер на Кресте, то завеса с изображениями была разорвана, тем самым показывая, что больше нет преграды к Древу Жизни, нет хирувимов-стражей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
0
Цитата Asher
Русскую Ортодоксальную церковь, чекисты к концу 20-х годов уничтожили полностью..

Восстановление канонического общения РПЦ(з) и РПЦ МП говорит о другом. Фактически, это признание РПЦ(з) той самой легитимности МП.

 

Цитата Asher
Ортодоксальная церковь, всегда и во все века - была политической.. Точнее - "религиозным институтом государственной власти"..

Давайте будем честными: протестанские церкви в Европе - тоже.

 

Цитата Asher
Просто это работа саецслужб КГБ, чтобы Стамбульский патриарх молчал.. Могли заплатить.. такое было широко практикуемо в СССР.. ГРУ и КГБ, чемоданами доллары возили за бугор..

Вы о чём вообще? какое КГБ? Какое ГРУ? Вы вообще читали историю внесенсационную? серьёзных исследователей читали? КГБ в 13 веке. надо же такое придумать! 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|17 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Так что никакого "поклонения перед изображениями"

Этот вывод Григория Р - чисто лишь из-за того, что в правьславьии не изучается Библия.. так, что простительно.. Он просто копипастит цитаты из своих пропагадистких брошюр и религиозных методических книжек.. Иначе бы прочитал Писания и знал-бы.. что после обязательно обильного по закону курения в Давире.. первосвященник не только херувимов там точно не видел, но думаю и собственных рук.

 

Цитата AlexeyW
Вы о чём вообще? какое КГБ? Какое ГРУ?

Я  о том, что спецслужбы финансировали диктаторов и лояльных к ним политиков.. не удивлюсь, что и вселенского тоже..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
0
Цитата Святой
Я заметил, что Вы и Asher не привели. Именно.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ - главная оценочная суть. ))))

Если бы не страдали предубеждением, то увидели.

а вот у Вас, действительно, не видно, что дьявол клевещет с Земли.

 

Цитата Святой
У меня - согласуется с контекстом, у Вас - нет

Ни капли у Вас не согласуется. Книга Откровения - книга будущего.

 

Цитата Святой
У Вас получается, что жертва Христова никак не повлияла на доступ диавола к Небу, к присутствию Бога.

у меня получается, что Господь ещё терпит дьявола, пока есть люди по неведению находящиеся в его власти.

 

Цитата Святой
А у меня - получается согласование с: Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию… (Св. Евангелие от Луки 10:17,18)

Вы сами не видите противоречия в Ваших убеждениях? хотя зная ВАс, думаю, не видите.  Дьявол был сброшен до пролития Крови Христом или после? Может Иисус говорит пророчески? м? как Иоанн: "увидел я зверя, выходящего..." м?

 

Цитата Святой
о суде же, что князь мира сего осужден.

6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,

8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;

(Евр.2:6-8)

 

Цитата Святой
Применяю победу Христа в своей жизни над врагом, когда надо.

применяете победу или ведёте брань?

 

Цитата Святой
Выше в этом посте.

где? приведите текст Писания.

 

Цитата Asher
Я  о том, что спецслужбы финансировали диктаторов и лояльных к ним политиков.. не удивлюсь, что и вселенского тоже.. С уважением.

в 13-ом веке? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|17 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ - главная оценочная суть. ))))

То есть аргументов нет от Вас. .............

 

Цитата AlexeyW
Ни капли у Вас не согласуется.

:) Очередной "аргумент" Ваш.

Согласуется, я поцитировал стихи. Это у Вас не согласуется с ними, а не у меня.

 

Цитата AlexeyW
у меня получается, что Господь ещё терпит дьявола,

Терпит, но не на Небе Божьем уже.

Стихи прочтите внимательно, которые я ранее процитировал, и вдумайтесь в них.

 

Цитата AlexeyW
Дьявол был сброшен до пролития Крови Христом или после? Может Иисус говорит пророчески? м? как Иоанн: "увидел я зверя, выходящего..." м?

Это Вы не видите, не подумав над стихом.

Вы вместе те стихи прочтите, что я привел. Они об одном - Иисус говорил о том, что будет после Его жертвы на голгофе - с диавалом.

 

Цитата AlexeyW
применяете победу или ведёте брань?

Научитесь верить словам.

 

Цитата AlexeyW
где? приведите текст Писания.

Не ленитесь, перечитайте вдумчиво. Все стихи вместе, они о том, что я Вам пишу.

Иисус победил на голгофе диавола, и он уже изнан, сброшен с Неба Божьего. И Дух Святой придя вместо Иисуса - обличает об этом неверящих в это. То есть речь о свершившеся в прошлом - факте.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|17 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
в 13-ом веке?

Чему вы удивляетесь?

Именно с 13-го века КГБ чемоданами вывозил доллары для Вселенского подкупа.

Удален
acer
|17 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Ну, вот. А говорил, что никаких голосов не слышишь. В откровении американского телепроповедника и святого апостола Джесси Дюплантиса, есть цитата.

ты как посмел так с  царем разговариваеш ты клеветник как и сатана ты служиш сатане своими вбросами на меня так что сгинь с форума клеветник Господ Богом тебя заклинаю

Старожил
+1698
|17 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
в 13-ом веке?

Ну-у.. и при чем здесь ваш 13 век.. к октябрю 1943-го и последующим годам..?

Вы-то хоть припоминаете.. с чего начинался наш разговор..?

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то сам факт канонического общения является прямым доказательством того, что московский патриархат получил "добро" на своё существование. И стоит заметить, что в данном случае каноническое общение разрывает не Константинополь, а Москва. Это, тоже, справедливости ради.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|17 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Чему вы удивляетесь? Именно с 13-го века КГБ чемоданами вывозил доллары для Вселенского подкупа.

Не опирайтесь от фактов.

Понятие "православие" - из славянского язычества, дохристианского взято. И прилеплено Сталиным к Ортодоксальной Церкви русской.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|17 Окт 2018
2
Цитата Григорий Р
Именно с 13-го века КГБ чемоданами вывозил доллары для Вселенского подкупа.

Не нужно ерничать.. Вы-же отлично поняли о чем речь.. Но как понимаю, ваша гордость и религиозное предубеждение.. не позволяют вам признать это..

Дам вам чуть ликбеза.. Григорий Р.. до 1918 года не смотря даже на то, что не все так было гладко как это рассказывают сегодня правьславьные адепты и священники.. Русская Ортодоксальная церковь все-же имела легитимную подержку вселенского патриарха.. Но с началом комунаро-чекистского переворота.. а потом ещё и анафема патриарха Тихона пришедшего к власти режима и всех священников его поддержавших.. окончательно разорвала отношения с вселенским патриархом.. Его (легитимного канонического общения) не было практически до наших дней.. Если бы не движуха УПЦ КП с обоснованными по их канону претензиями к вселенскому патриарху.. то так и дальше бы народ, верящий в правьславьный догмат жил в неведении.. а офицеры в рясах и далше бы терли по ушам доверчивых прихожан - о своей "непрерывной преемственности".. которая по-сути истины дальше кровавых рук Иосифа с Лаврентием-то и не тянется. Потому МП и её лидеру полковнику Гундяеву - фиолетово всякое там общение с теми кто не их комитета.. Кто там для него-то.. какой-то там "вселенский патриарх"..? Он сам себе режисёр и артист, в одном лице..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
0
Цитата Святой
То есть аргументов нет от Вас

т.е. Вы их не способны увидеть. самомнение мешает.

 

Цитата Святой
Вы вместе те стихи прочтите, что я привел. Они об одном - Иисус говорил о том, что будет после Его жертвы на голгофе - с диавалом.

Ну это ведь не так. "осуждён" - прошедшее время. Это значит, что суд был уже давно свершён. точно так же как и наше спасение совершенно ещё до сотворения мира.

 

Цитата Святой
Научитесь верить словам.

научитесь отвечать внятно. так Вы провозглашаете победу или воюете (ведёте брань)?

 

Цитата Святой
Не ленитесь, перечитайте вдумчиво.

Уж поверьте, я всегда вдумчиво отношусь к тому что читаю. в отличии от Вас.

 

Цитата Asher
Вы-то хоть припоминаете.. с чего начинался наш разговор..?

я скажу с чего я начал: с ответа на претензии по легитимности. запомните: факт канонического общения самый важный факт признания легитимности в православном мире в вопросе признания автокефалии любого административного устройства. Всё остальное - малозначимо.

Что касается "сейчас", то подобные противостояния в ПЦ были давно: Антиохия-Александрия, Константинополь-Рим, Александрия-Константинополь, теперь вот, опять-снова Стамбул-Москва... Первый, значимый по титулу; второй - по влиянию. сейчас, типа, влияние Москвы пошатнулось, вот Стамбул и подал голос. А по сути, Григорий прав: пока все автокефалий, хотя бы единодушно (а не на Соборе) со своих автокефалий не согласятся со Стамбулом, то действия КП напоминает имперские замашки. Это может многим не понравиться. И хотя КП и почитается "Вселенским патриархом", зачастую прислушиваются к Иерусалиму. вот лично мне и интересно, что там скажут.

это так, рассуждения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|17 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
я скажу с чего я начал: с ответа на претензии по легитимности. запомните: факт канонического общения самый важный факт легитимности в православном мире

Ну так.. ваши ссылки на каноническое общение МП с в.патриархом, не имеют под собой никакого основания.. Печально конечно.. что и вы тоже верите в лубянские басни о том, что МП имела поддержку и общение со Стамбулом что после октябрского переворота.. что в наши дни тоже - "Сказки о преемственности".. Потому вы так и написали.. что МП типа справедливо по-праву - разрывает то, чего по сути дела-то никогда и не было.. Верно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|17 Окт 2018
0
Цитата Asher
Ну так.. ваши ссылки на каноническое общение МП с в.патриархом, не имеют под собой никакого основания..

На сайте любого патриархата Вы можете найти информацию по другим автокефалиям с которыми есть каноническое общение. Советую зайти на сайт КП, список Вселенских патриархатов "οικουμενικον πατρεαρχιον" -> "Πατριαρχεῖα – Αὐτοκέφαλοι Ἐκκλησία" последяя строка "Ἐκκλησία τῆς Ρωσσίας" можете зайти.  (там можно выбрать язык перевода)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|17 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
т.е. Вы их не способны увидеть. самомнение мешает.

Не способен увидет то, чего нет.  Не умею как Вы, и не хочу так уметь.

 

Цитата AlexeyW
Ну это ведь не так. "осуждён" - прошедшее время. Это значит, что суд был уже давно свершён.

Зачем извратили, вырвав из контекста?  Напомню Вам, что перед этим Иисус сказал "НЫНЕ", то есть до этого сатана ещё не был осужден (приговор не был приведен в исполнение). Но только после исполнения слова "НЫНЕ" - то есть про голгофу Иисус намекает, приговор был приведен в исполнение.

Вы не подтасовывайте, под свои теории, Слово.

 

Цитата AlexeyW
научитесь отвечать внятно.

:) Как в зеркало.

 

Цитата AlexeyW
Уж поверьте, я всегда вдумчиво отношусь к тому что читаю.

:) не соответсвует наблюдаемым фактам тут.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+28
|17 Окт 2018
0

Тем волшебником, который выдал Троцкому паспорт для возвращения в Россию, чтобы “продвигать” революцию, — был президент США Вудро Вильсон. К этому американскому паспорту прилагались виза для въезда в Россию и британская транзитная виза. Дженнингс К. Уайс в книге “Вудро Вильсон: Ученик революции” делает уместный комментарий: “Историки никогда не должны забывать, что Вудро Вильсон, несмотря на противодействие британской полиции, дал Льву Троцкому возможность въехать в Россию с американским паспортом”.
Президент Вильсон облегчил Троцкому проезд в Россию именно тогда, когда бюрократы Государственного департамента, озабоченные въездом таких революционеров в Россию, старательно пытались в одностороннем порядке ужесточить процедуры выдачи паспортов. Сразу же после того, как Троцкий пересек финско-русскую границу, дипломатическая миссия в Стокгольме 13 июня 1917 года направила Государственному департаменту телеграмму: “Миссия была конфиденциально информирована русским, английским и французским паспортными бюро на русской границе в Торнеа, что они серьезно озабочены проездом подозрительных лиц с американскими паспортами” [U.S. State Dept. Decimal File, 316-85-1002].

(британский и американский профессор экономики Энтони Саттон)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.