Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+16
|30 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
сказано: ДОМ ЕГО МЫ ЕСТЬ

Не щипайте цитаты Святого Апостола.

Сжирать половину фразы это лукавство.

сказано: ДОМ ЕГО МЫ ЕСТЬ, ЕСЛИ ТОЛЬКО....( только в том случае, если сохраним упование до конца жизни).

Удален
acer
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Друг мой, мне даже других цитат не имеет смысла приводить, бо  весьма достаточно вышеизложенных, чтобы уличить вас в заблуждениях.

я вижу ты не упускаеш момента погубить наши души в гиене огненой даш ответ перед Богм который будет судить живых и мертвых...................уходи с форума идолопоклонник это христианский форум а не языческий

Писатель
+16
|30 Сен 2018
1
Цитата хантер
пастор- бездельник и тунеядец-  становится" молитвенным щитом"

Теперь понятно, почему некоторые отвергают молитвенное заступничество усопших праведников и Ангелов-хранителей. Они же у них доходную франшизу отбирают.

Бесплатный "покров" Пресвятой Богородицы никому не нужен, пока есть золотой " Молитвенный щит" Василия Пупкина.

Или бриллиантовый "Купол благодати" Семёна Скамейкина.

Удален
acer
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Теперь понятно, почему некоторые отвергают молитвенное заступничество усопших праведников. Они же у них доходную франшизу отбирают.

нет такого в Библии как святые заступники когда будеш мучатся в гиене огненой вспомниш что я тебя обличал но уже будет поздно и скажет тебе Господь я посылал к тебе рабов своих но ты не слушах их

Старожил
+1698
|30 Сен 2018
3

Как вижу тема ушла в ментальные дома а богородица видать в отпуск.. Или это престольные дни Кибелв-Исиды окончились? Ну да ладно, проехали..

По спору между Григорием и Алексеем, могу сказать так.. оба в чем-то правы и также в чем-то не правы.. У них типа 50Х50. Это конечно если правильно понял образ мышления двух оппонентов.. а если нет, то простите меня великодушно..))

Итак.. Писания ясно говорят о том, что по Вере в Христа мы становимся Его Домом - "..вселюсь в них и буду ходить..." - 2Кор.6:16. Но это так, если мы реально родились Свыше и крестились во Святом Духе и потому хранят себя по Слову Его в чистоте и святости.

А те, кто просто вошли в какой-то храм, побеседовали там со священником и стали вдруг религозно-верующими - лишь услышавшими о Боге,  лишь начитавшимися Библии с "помощниками".. а вдобавок еще и всякой религиозной методички не имеющей никакого отношения ни к Богу, ни к Его Писаниям.. те кто в реалии не призвали уверовав Имя Христа, исповедав Ему свои грехи а потому не получили в дар Святого Духа и следовательно имена таких не записаны в Книге Жизни.. Такие точно не Дом Божий.. а лишь храмины земные, хоть снаружи религозные но внутри мертвые - "жилище демонов".. О которых Сам Господь сказал, что такие как гробы украшенные.. "которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;".. Которые - "..по наружности кажутсяь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония". (Матф.23:27,28)

Также Писания ясно говорят и к тем кто является Домом.. что при определеной халатности и безответствености, можно легко стать вместо Его Дома таким вот украшенным гробом и жилищем демонов.. Потому -  50Х50..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|30 Сен 2018
1
Цитата Asher
получили в дар Святого Духа

Чего чего? Святого Духа оказывается можно дарить?

Бога дарить?

А передаривать Бога можно?

Вася получил Бога в дар от Джека .

Это в каких семинариях такому учат?

Старожил
+1698
|30 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Теперь понятно, почему некоторые отвергают молитвенное заступничество усопших праведников и Ангелов-хранителей.

При таком "заступничестве".. человек 100-пудово становится не Домом Божьим а жилищем демонов.. Вот потому и видим вокруг себя таких вот верующих в цариц небесных вместе с заступниками во всей их красе.. где предательсва, зависть, блуд, убийства и др. разъедающие их душу пороки.. Однажды слышал рассказ о том, что мер города дал землю по Дом Молитвы евангельским верующим.. Священник РПЦ МП стал упрекать его за это.. типа вот он такой-сякой - дал землю сектантам а не им ключеносносцам от двери небесной.. Мер послушав его, просил проехаться с ним.. и повез его местным КПЗ и колониям ЗК.. При в ходе в камеру спрашивал - "Кто здесь простестанский или евангельский верующий"? В ответ понятно - тишина.. Потом следовал следующий вопрос - "А кто здесь православный"? Понятно - лес рук.. да и на груди - 8-конечные кресты.. ещё тату - кресты, храмы с куполами и все-такое.. После он повез священника в евангельский Дом Молитвы, на их реабцентры.. побеседовали с бывшими православными алкоголиками, блудниками, бийцами, наркоманами, преступниками  и т.п... о том, как изменилась их жизнь с Господом после их православного прошлого и все-такое. После посещений, мер обратился к священнику РПЦ - "Ну что батюшка..? Как видишь в тюрмах нет ни одного преступника из евангельскоих верующих, там лишь одни православные.. Также ты видел сам, плоды евангельских церквей.. То кому тогда по твоему, я должен прежде всего дать землю и разрешение на строительство.."?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Чего чего? Святого Духа оказывается можно дарить?

Опецятка господин хороший.. не все так просто.. Уточняю - "получите Дар Святого Духа" (Деян.2:38.. бес - "в"..))

П.С. Можно бы было догадаться а не цеплятся за одну лишь бухву.. Хотя и с "в" тоже не ересь.. - "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек," (Иоан.14:16) Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Вот здесь сказано об общении
Цитата Григорий Р
22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства… (Послание к Евреям 12:22,23)

Зачем Вы неправду написали?  В стихах нет ни слова о общении! Факт.

Покайтесь за неправду.

 

Цитата Григорий Р
Учите матчасть, дружище. А вы не испытываете общение приступив к Сиону?

Учить матчасть надо Вам, а не мне. Я заню матчасть, там написано:

Исаия 8:19.............. не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

Приступить - не значит общаться. Человек может приступить к столу, к стене, к машине......это не значит общаться.

Общаться - это обмен мыслями, словами, эмоциями, чувствами.

Учите матчасть, и не продвигайте неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0
Цитата Eagle777
Значит Вы величаете Марию как дающую начало жизни ?

Нет, не как дающую начало жизни, ибо начало жизни дал и дает Бог, а речь о Боге воплощенном, тем более.

Почитаю как святую женщину, истинную верующую, слугу Бога, рабу Бога. Которая есть примером всем верующим - как надо верить Богу и послушаться Ему, во всем, что бы Он не сказал.

А приписывать ей Божественность (Богородица) и заступничество (один заступник - Христос)  - ересь!

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|30 Сен 2018
1
Цитата Святой
Зачем Вы неправду написали?  В стихах нет ни слова о общении! Факт.

22. Но вы приступили к ... Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства… (Послание к Евреям 12:22,23)

____________________

Тогда так и запишем, что вы просто приступили к Богу, но от общения с Ним отстранены.

Факт.

Удален
acer
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
22. Но вы приступили к ... Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства… (Послание к Евреям 12:22,23)

ты что еретик тут не написано что можно с ними общатся это вас так еретики учат???

Писатель
+16
|30 Сен 2018
1
Цитата acer
ты что еретик тут не написано что можно с ними общатся это вас так еретики учат???

22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства… (Послание к Евреям 12:22,23)

_______________________

А с кем ещё испытывать общение и единство как не с торжествующим собором?

Собор от слова собрание.

Это для твоих единоверцев торжествующий собор это  армия  мертвецов Белых Гор из Властелина Колец.

А для нас это наша единая Церковь.

Удален
acer
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
А с кем ещё испытывать общение и единство как не с торжествующим собором? Собор от слова собрание. Это для твоих единоверцев торжествующий собор это  армия  мертвецов Белых Гор из Властелина Колец. А для нас это наша единая Церковь. А ты приступил к Сиону и стоишь как прокажённый. Моисей то восходил на Сион. А  ты внизу аки нечистый и некошерный.

ну ты согласен что пишеш полную ересь где написано что общатся с ними можно нигде ты еретик обыкновенный

Удален
хантер
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
есть золотой " Молитвенный щит" Василия Пупкина. Или бриллиантовый "Купол благодати" Семёна Скамейкина.

А еще, "божественные длани"  пастора вани дулина)), вчерашнего выпускника библейского колледжа святого Иакова, в который он поступил вследствие своей умственной отсталости и невозможности поступить в обычный ВУЗ, поскольку сам невежда и полнейший олух.)

 

Цитата acer
я вижу ты не упускаеш момента погубить наши души в гиене огненой даш ответ перед Богм который будет судить живых и мертвых...................уходи с форума идолопоклонник это христианский форум а не языческий

Да-а-а-а-а!)) Здорово вас пастора головой об стенку колошматили приучая вас к дисциплине в церкви!)

Зачем вы рассказали эти случаи? Ведь это пятна на вашу, "единственно верную"  деноминацию.

Glover.
Удален
acer
|30 Сен 2018
1
Цитата хантер
Да-а-а-а-а!)) Здорово вас пастора головой об стенку колошматили приучая вас к дисциплине в церкви!) Зачем вы рассказали эти случаи? Ведь это пятна на вашу, "единственно верную"  деноминацию.

я таким не увлекаюсь я верю в Христа и являюсь рабом Божьим и если бы небыло церквей то ктобы спасся

Удален
tuchka
|30 Сен 2018
2
Цитата acer
ты еретик обыкновенный

прямо как название гриба какого-нибудь, болетус несъедобис с ложноножкой

Удален
acer
|30 Сен 2018
1
Цитата tuchka
прямо как название гриба какого-нибудь, болетус несъедобис с ложноножкой

Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Но вы приступили

Не значит общаться. Вам что глаза закрилы? Не видите значения слов?

 

Цитата Григорий Р
огда так и запишем, что вы просто приступили к Богу, но от общения с Ним отстранены.

:) Не перекручивайте. Бог ВЕЗДЕСУЩ, я общаюсь с ним не на небе, а на Земле, Он живет во мне Духом Святым. А на небе я буду общаться с Ним лицом к лицу, и видеть Его буду.

И не приписывайте возможности Бога - людям живущим на небе.

----

Учите матчасть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|30 Сен 2018
0
Цитата acer
я таким не увлекаюсь

Чем "таким"? Вы же сами рассказали, как пастора вас избивали в протестанском собрании!

 

Цитата acer
если бы небыло церквей то ктобы спасся

Спасает Христос, а не церковь.

Тем более та "церковь", где вам пастора  выбили мозги уж точно не спасет)

Glover.
Удален
acer
|30 Сен 2018
0
Цитата хантер
ем "таким"? Вы же сами рассказали, как пастора вас избивали в протестанском собрании!   Цитата acer если бы небыло церквей то ктобы спасся Спасает Христос, а не церковь. Тем более та "церковь", где вам пастора  выбили мозги уж точно не спасет)

ты что не в себе где я писал что меня пастыря избивали ты меня с кем то путаеш......................не занимаюсь я клеветой ..............................во многих церквях есть избраные чьи имена записаны на Небесах в независимости хороший пастырь или плохой

Писатель
+16
|30 Сен 2018
1
Цитата Святой
:) Не перекручивайте. Бог ВЕЗДЕСУЩ, я общаюсь с ним не на небе, а на Земле, Он живет во мне Духом Святым. А на небе я буду общаться с Ним лицом к лицу, и видеть Его буду. И не приписывайте возможности Бога - людям живущим на небе. ---- Учите матчасть.

Ваша матчасть хромает на две ноги.

Люди, живущие на небе видят всё и везде.

«Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался» (Ин.8:56)

И в Послании к Евреям (Евр.11:13) говорится об Аврааме, Исааке и Иакове, что «все сии умерли в вере, не получив обетовании, а только издали видели оные, и радовались...».

Если радуются, значит заинтересованы. Если заинтересованы, значит молятся и Бог слышит стенание Своих угодников.

-------------------------------------------------------------------------------------

А как вам история о молящихся покойниках за весь народ Иудейский ?

Покойный первосвященник Ония и умерший Пророк Иеремия.

12 Видение же его было такое: он видел Онию, бывшего первосвященника, мужа честного и доброго, почтенного видом, кроткого нравом, приятного в речах, издетства ревностно усвоившего все, что касалось добродетели, — видел, что он, простирая руки, молится за весь народ Иудейский.

13 Потом явился другой муж, украшенный сединами и славою, окруженный дивным и необычайным величием.

14 И сказал Ония: это братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий.

15 Тогда Иеремия, простерши правую руку, дал Иуде золотой меч и, подавая его, сказал: 16возьми этот святой меч, дар от Бога, которым ты сокрушишь врагов.

2 Маккавейская 15:12-16

Ну, а то, что умершие во Христе получают полное сознание животворящей их жизни Христовой и совершенное просвещение познания мы знаем от Павла.


Удален
acer
|30 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Ваша матчасть хромает на две ноги. Люди, живущие на небе видят всё и везде. «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался» (Ин.8:56) И в Послании к Евреям (Евр.11:13) говорится об Аврааме, Исааке и Иакове, что «все сии умерли в вере, не получив обетовании, а только издали видели оные, и радовались...». Если радуются, значит заинтересованы. Если заинтересованы, значит молятся и Бог слышит стенание Своих угодников. ------------------------------------------------------------------------------------- А как вам история о молящихся покойниках за весь народ Иудейский ? Покойный первосвященник Ония и умерший Пророк Иеремия. 12 Видение же его было такое: он видел Онию, бывшего первосвященника, мужа честного и доброго, почтенного видом, кроткого нравом, приятного в речах, издетства ревностно усвоившего все, что касалось добродетели, — видел, что он, простирая руки, молится за весь народ Иудейский. 13 Потом явился другой муж, украшенный сединами и славою, окруженный дивным и необычайным величием. 14 И сказал Ония: это братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий. 15 Тогда Иеремия, простерши правую руку, дал Иуде золотой меч и, подавая его, сказал: 16возьми этот святой меч, дар от Бога, которым ты сокрушишь врагов. 2 Маккавейская 15:12-16

так это твоя макавейская ее в Библии нету а нипасано чуждыми учениями не заниматся....................завтра ты библию от сатаны начнеш цытировать покайся уже наконецто и будь под дланью Всевышнего я тебя без напряга писанием загоняю в  тупик а ты типа не понимаеш Святого Писания которое я тебе цытирую аты приводиш место писание и под себя его подстраиваеш как тебе удобно что бы оправдатся  что то невнятное пишеш типа кумиры это здорово они нас отмолят

Писатель
+16
|30 Сен 2018
1
Цитата acer
так это твоя макавейская ее в Библии нету

Это потому, что православные попы не прописали её в канон, как прописали к примеру Откровение Ианна Богослова.

Я уже и забыл, что ты соборным православным попам-каноносоставителям в рот смотришь.

Иуда Маккавей авторитетный иудейский персонаж и он плотным образом вплетён в библейскую историю .

Но я не собираюсь препираться с тобой из-за этого видения Иуды. Оставим Маккавея.

---------------------------------------------------------------

«Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался» (Ин.8:56)

И в Послании к Евреям (Евр.11:13) говорится об Аврааме, Исааке и Иакове, что «все сии умерли в вере, не получив обетовании, а только издали видели оные, и радовались...».

Если радуются, значит заинтересованы. Если заинтересованы, значит молятся и Бог слышит стенание Своих угодников.

Что скажешь на эти канонические строки?

Участвуют мёртвые в нашей жизни или нет?

То, что умерешие во Христе получают полное сознание животворящей их жизни Христовой и совершенное просвещение познания мы знаем от Павла.

-----------------------------------------------

1. Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

2. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;

3. только бы нам и одетым не оказаться нагими.

4. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.

5. На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

6. Итак, мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, —

7. ибо мы ходим верою, а не видением, —

8. то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

(Второе послание к Коринфянам 5:1-8)

Удален
acer
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Если радуются, значит заинтересованы. Если заинтересованы, значит молятся и Бог слышит стенание Своих угодников. Что скажешь на эти канонические строки? Участвуют мёртвые в нашей жизни или нет?

может они и просят Бога о помилывании землян но молитвы они не слышат они люди а не Бог оставте их в покое пусть упокоятся на новой земле

Писатель
+16
|30 Сен 2018
1
Цитата acer
молитвы они не слышат они люди

Ты ослеп?

Вот же.

«Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался» (Ин.8:56)

И в Послании к Евреям (Евр.11:13) говорится об Аврааме, Исааке и Иакове, что «все сии умерли в вере, не получив обетовании, а только издали видели оные, и радовались...».

----------------------------------------------------------------------------------

Или у них немое кино без звука? По губам читают?

Что значит не слышат?

Библия говорит, что святые в курсе всего.

Удален
acer
|30 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
«Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался» (Ин.8:56) И в Послании к Евреям (Евр.11:13) говорится об Аврааме, Исааке и Иакове, что «все сии умерли в вере, не получив обетовании, а только издали видели оные, и радовались...».

нигде не написано в Библии что бы им молится молись Христу И Богу пользы больше будет

Удален
хантер
|30 Сен 2018
0
Цитата acer
где я писал что меня пастыря избивали ты меня с кем то путаеш

но ведь вы в одной теме писали, что вам угрожали в вашей церкви физической расправой?

Glover.
Писатель
+16
|30 Сен 2018
1
Цитата acer
нигде не написано в Библии что бы им молится молись Христу И Богу пользы больше будет

Все молитвы только Богу.

Поскольку все святые живы,  получают полное сознание животворящей их жизни Христовой и совершенное просвещение познания, слышат, видят, переживают и радуются за нашу земную половину, то мы просим молиться за нас Богу у которого они водворились.

Все святые, молите Бога о нас!

О молитве друг за друга и одного за всех слышал? Ну так вот.

И мы молимся с ними, ибо мы едины.

Вышедшие же из тела приближены ко Господу и водворены у Господа.

_____________

6. Итак, мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы отстранены от Господа,

7. ибо мы ходим верою, а не видением, —

8. то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

(Второе послание к Коринфянам 5:5-8)

Удален
acer
|30 Сен 2018
0
Цитата хантер
но ведь вы в одной теме писали, что вам угрожали в вашей церкви физической расправой?

но не били до этого дело не дошло но думаю если бы я их начал обличать то выгнали бы или побили

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.