Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
+284
|18 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Это из проевангелия Невзорова

Он вам как в горле кость. Попики бегут из студии как тараканы) А почему? А потому что безграмотны!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+16
|18 Сен 2018
2
Цитата Asher
Книга Мертвых - Библия для египтян.. самая уважаемая книга древней египетской культуры.

Ещё раз для особо одарённых и исполненных некоего духа на ритуальном спиритическом сеансе любителей чтения Библии и  Книги Мёртвых. ))

Авраам и Сарра это еврейские имена родителей Преподобного инока, с детства воспитанного  в христанском духе. Отец Авраам был христианским пресвитером ранней христианской церкви.

Зачем , евреям по плоти, лезть в познания ваших почитаемых Книг Тутатхамона и прочих мёртвых египтян?

У вас как с элементарной соображалкой?

Вижу, что трудновато.)))

Писатель
+16
|18 Сен 2018
2
Цитата DormyD
Он вам как в горле кость. Попики бегут из студии как тараканы) А почему? А потому что безграмотны!

Безграмотны, как раз таки, не попы, которые не связываются с дурнем, а те кто едят лапшу.

Невзоров вам в уши льёт откровенную чушь, а вы верите, бо дюже темны и малообразованы.

В Житиях Святых ничего нет о гениталиях и муравейнике.

Покажите цитату.

В голове у Невзорова много гениталий в голове и он готов поделиться ими с любым идиотом.

И не блещите своим откровенным невежеством и отсутствием малейшего чутья к неправде.

Жалкое зрелище.

Теперь вы понимаете каким американским духом и куда вы погрузились?

Старожил
+284
|18 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Теперь вы понимаете каким американским духом и куда вы погрузились

Даже если без гениталий, достаточно абсурда и  откровенного идиотизма в пламенном почитании и канонизации(так называемой) таких людоедов и просто кровавых палачей как - Грозный, Николай 2 и пр. Некоторые слишком ретивые из вашей бородатой когорты пропихивают гришку Распутина, Кобу-Сталина. Посему оставьте росказни про вашу волшебную ортодоксальность и успокойтесь.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|18 Сен 2018
0

А, Григорий Р, извиняюсь, забыл про равноапостольного насильника и убивца Володимира!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
spcttr
|18 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
"Цитата spcttr: А, как вы думаете допустимо ли называть Марию Богородицей?" смотря что в это вкладывать. Если "та, через которую Бог явился во плоти (Слово стало плотью)", то допустимо; а если "та, которая Бога родила" - ересь. фактически, арианство.
Но как Вы думаете, как много православных и католиков задумываются над этими тонкостями? И как Вы думаете, какое толкование ближе к самому простому типу мышления?

Затрудняюсь ответить, как много..., в идеале должно задумываться, наверно,  большинство, но человек не идеален.

Ну, скорее всего к простому типу мышления, наверно, ближе вариант: "та, которая родила воплощённого Бога." Есть вариант проще:" та, которая родила не Бога, а человека.", но этот вариант не совместим с христианством.

Старожил
+284
|18 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р

Да , вы правы, я ненавижу религию, мёртвые обряды, пропитаные язычеством, которые остались от крещения Руси Владимиром. И если честно, то политический проект, это всё что делает ПЦ. Благословляя на ратные подвиги, освещение ракет и танков, и пр. Ваш уважаемый Владимир Михайлович с ббратией лезут во все дыры.

 

Цитата Григорий Р
А то, что благодаря князю Владимиру Украина это христианская страна

Украина - светское государство.

 

Цитата Григорий Р
Рискнёте о Давиде сказать то же самое?

Сравнил Давида с поганым язычником...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|18 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Преподобного инока, с детства воспитанного  в христанском духе.

Так этот дух, научил его спиритизму..? Ужас..!

 

Цитата Григорий Р
Зачем , евреям по плоти, лезть в познания ваших почитаемых Книг Тутатхамона и прочих мёртвых египтян?

Это вы уж у них и спросите.. ))

Но все-же открою вам тайну.. коль вы уж Писания не читали.. среди иудеев было много оккультистов и даже сатанистов не только изучающих оккультную литературу, но пишущие труды о своей практике.. за это Бог и наказывал жестоко Израиль. В 4Цар.21:9 и  2Пар.33:9..  Бог упрекает Израиль что они превзошли в оккультизме и разврате даже коренных хананейских сатанистов.. Как понимаем.. это они 100-пудово не только перечитали всю бесовскую оккультную литературу.. но прошли практику у жрецов - ваалов и астарт с молохами.

Вот потому в истории вашей религии, не все так гладко.. а из канона как не рога торчат, так копыта..))

 

Цитата Григорий Р
У вас как с элементарной соображалкой?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|18 Сен 2018
2
Цитата DormyD
Вы забыли сказать - народ-богоносец, державность, царь-помазанник, слава России и пр.

Народ богоносец это украинцы. Такой веры, в последнее время, я не видел нигде. Если сейчас с этим последним остатком поступят жестоко, если святыни начнут попирать ногами, то горе будет Украине.

Как то было с Россией, выносившей святых из церквей. Море крови будет.

11. Посему, — живу Я, говорит Господь Бог, — за то, что ты осквернил святилище Мое всеми мерзостями твоими и всеми гнусностями твоими, Я умалю тебя, и не пожалеет око Мое, и Я не помилую тебя.

12. Третья часть у тебя умрет от язвы и погибнет от голода среди тебя; третья часть падет от меча в окрестностях твоих; а третью часть развею по всем ветрам и обнажу меч вслед за ними.

(Иезекииль 5:11,12)

Старожил
+1698
|18 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Гитлер был очищением богоотступников через кровь и огонь.

Ах, вот значит зачем православные священники его благословляли и дифирамбы ему в храмах пели.. А Кобу.. родного по духу брата Адольфа.. почему забыли..? Он-то кого у вас там очищал через концлагеря и геноцид..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|18 Сен 2018
2
Цитата Asher
Он-то кого у вас там очищал через концлагеря и геноцид..?

Разве я сказал ОЧИСТИТЕЛЬ?

Я сказал - Гитлер - очищение.

Гитлер ни кого не очищал по своей воле.

ОЧИСТИТЕЛЬ - БОГ.

Очищение - смерть, кровь, голод, плачь и скорбь.

Писатель
+16
|18 Сен 2018
2
Цитата Asher
Ах, вот значит зачем православные священники его благословляли и дифирамбы ему в храмах пели..

Прекратите лгать, уважаемый.

Старожил
+1698
|18 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Прекратите лгать, уважаемый

Ну вот опять.. Почему я для вас опять лжец..?

История дружище - вещь внесомнений безспорная.. здесь слов много не нужно..))

Вот вам - Как РПЦ поддерживала Гитлера.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Сен 2018
2

А вот вам ещё, для просвещения -- РПЦ МП была создана КГБ (ДОКУМЕНТЫ)

Что.. может опять я лжец..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|18 Сен 2018
3
Цитата Asher
Ну вот опять.. Почему я для вас опять лжец..?

Из ваших доказательств особенно умиляет это.

Русский поп с папиросой. Кого вы хотите этим фейком позабавить?

Какой умник пририсовал ему крест? И сделал это неумело.

Писатель
+16
|18 Сен 2018
3
Цитата Asher
А вот вам ещё, для просвещения -- РПЦ МП была создана КГБ
Цитата Asher
Вот вам - Как РПЦ поддерживала Гитлера?

Не понял.

КГБ оказывается поддерживал Гитлера?

Это вам ваш дух поведал?

Удален
Vikentiya
|18 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Вот так Господь поступает с осквернитялими Дома Своего.

Дешевая спекуляция. Вы что и впрямь решили что меня можно проутюжить подобными страшилками?

 

Цитата Григорий Р
Вам бы женщина, поберечь свои выражения.

Эта фраза как-раз и была припасена для подобного случая.

Сталин тоже был Божьим оружием для очистки от богоотступников?не ну просто не перестаю удивляться таким умозаключениям.

Всё уже хорошо.
Писатель
+16
|18 Сен 2018
3
Цитата Asher
Вот вам - Как РПЦ поддерживала Гитлера.

Нууу, дорогой друг. Это же митрополит Анаста́сий (в миру Алекса́ндр Алексе́евич Гриба́новский ) Восточноамериканский и Нью-Йоркский;

Иуды были всегда. А тут ещё и Нью-Йоркский.)))  Ну, артист.

Писатель
+16
|18 Сен 2018
3
Цитата Vikentiya
Дешевая спекуляция. Вы что и впрямь решили что меня можно проутюжить подобными страшилками?

Я ещё не выжил из ума, чтобы пугать женщину строками Писания. Она никогда не поймёт.

Женщину можно испугать только её собственными морщинами, сединой в зеркале и увядающей привлекательностью. Армагеддон в натуре.

Удален
Vikentiya
|18 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Женщину можно испугать только её собственными морщинами, сединой в зеркале и увядающей привлекательностью. Армагеддон.

Такой глупостью можно напугать только не уверенную в себе женщину, которую не любит муж)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|18 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
можно испугать только её с

И еще главное, пугающему, не следует забывать что  он тоже не  Дункан Маклауд))))

Всё уже хорошо.
Писатель
+16
|18 Сен 2018
3
Цитата Vikentiya
И еще главное, пугающему, не следует забывать что  он тоже не  Дункан Маклауд))))

Ну лично я  бессмертен.

И мне не нужен муж для уверенности в том, что я любим.

Жена тем более. Оскверняться  женой...

Какая глупость.

Есть я и Бог и поэтому нас абсолютное большинство.

Отсюда моя уверенность и твердыня.

Удален
Vikentiya
|18 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Ну лично я  бессмертен

Ага, тогда вам не грозит стать ходячим армагедоном:)

 

Цитата Григорий Р
И мне не нужен муж для уверенности в том, что я любим.

Ну знаете, этоб было более чем странно, если б вам для этого муж понадобился.

Всё уже хорошо.
Писатель
+16
|18 Сен 2018
3
Цитата Vikentiya
Ага, тогда вам не грозит стать ходячим армагедоном:)

Ходячим нет. У меня крылья.

Удален
Vikentiya
|18 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
У меня крылья.

Везуха же вам.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|19 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Ходячим нет. У меня крылья.

А еще к этому , согласно вами же озвученному -  ангелоподобному и оскопленному состоянию - вы теперь еще и  - Писатель теперь . 
Вот прошли те виды статуса - теперь хорошо понимаете, прямо наяву и вам видно, как были неправы, когда предположения такие озвучивали в отношении других -

 

Цитата Григорий Р
Если бы я не был оскоплён ради ЦН, то принял бы частие в ваших лихих ярмарочных ристалищах, но мне не совсем понятны ваши претензии, ведь Римма сама написала в своём профайле, что она Старожил. Вы вот например решили обозначить себя как Писатель. Наверное здесь каждый выставляет напоказ то, чем гордится.

Теперь и вы   " выставляетe напоказ то, чем гордитecь " -   Писатель.

да еще с крыльями вдобавок. Lol.

Старожил
+1698
|19 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Какой умник пририсовал ему крест? И сделал это неумело.

Простите, но вы уже начали доставать своим глупым упорством в непринятии истины о настоящем закулисном ПравьСлавьии..

Даю вам "историю".. - К примеру - ваш святой Николай Японский. В его дневниках находится такая запись: "Вечером скучно было и хотелось курить, а, между тем, бросил с воскресенья - более чем двадцатилетнюю привычку не легко бросить" (Святитель Николай Японский. Запись в дневнике 1.04.1880 // Праведное житие и апостольские труды святителя Николая, архиепископа Японского, по его своеручным записям. СПб., 1996. Ч. 1. С. 241.).

П.С. Значит поп Николай, большую часть своей жизни курил. Как вы Григорий это воспримете?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|19 Сен 2018
1
Цитата Asher
Значит поп Николай, большую часть своей жизни курил

В то время это было чем то вроде брэнда. О вреде никто не говорил. Гораздо страшнее были такие экземпляры, как Иосиф Волоцкий, православный инквизитор. Сейчас Григорий Р начнёт говорить о сохранении чистоты веры от ересей и т. п.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|19 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
Не понял. КГБ оказывается поддерживал Гитлера?

Если вы считаете то, что агенты КГБ в рясах лобизающие высших фашистских офицеров и поющие им дифирамбы.. это чисто отражение настоящего внутреннего состава КГБ в целом.. то пусть будет по вашему.. Потому, что я также убежден в том.. что любой высший офицер КГБ, (даже Ежов с Берией,) очутись-бы они на оккупированой фашистами территории или в плену.. легко бы предали все свои "высокие" коммунистические идеалы вместе со всем советским народом и без малейшего зазрения совсести служили бы гитлеровской власти..

В общем точнее.. где нет Духа Святого.. там инфернальный мрак.. Надеюсь поняли..?

 

Цитата Григорий Р
Иуды были всегда. А тут ещё и Нью-Йоркский.)))  Ну, артист.

Да хочь китайский.. разницы никакой.. РПЦ она и Африке - РПЦ.. Сказал уже - где нет Духа Святого, там ...

П.С. А почему вы Григорий Р.. вот этот документик руководства РПЦ не скопипастили..? 

Это вам Григорий Р.. фотошопом не оправдать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Сен 2018
2
Цитата DormyD
В то время это было чем то вроде брэнда. О вреде никто не говорил.

И сегодня среди священства РПЦ-(УПЦ) - есть курящие.. не говорю уже о реальном алкоголизме и др. более серьезных проблемах.. Об этом говорят даже апологеты РПЦ - Кураев и Чаплин.. А в Сербии, православные священники свободно курят почти все.. да и на Афоне (центр ортодоксального православия), многие монахи тоже курят. Потому, что в православном каноне нет запрета на алкоголь и сигареты..

 

Цитата DormyD
Сейчас Григорий Р начнёт говорить о сохранении чистоты веры от ересей и т. п.

Григорий Р, просто не желает принимать действительное.. сакральная мистика и монашестая фантастика, ему роднее и понятнее..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.