Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Писатель
+28
|15 Сен 2018
1
Цитата Римма
Да оттуда же , откуда все , и вы в том числе  Eagle777,  узнаете о том или ином - Интернет и печатные книги.

Серьезные люди говорят о ритуальном убийстве Царской семьи, возможно  иностранцами, но явно сатанистами, хотя некоторые не считают себя такими а  поклоняются  люциферу. Царь Николай был последним легальным христианским  правителем в России и мешал многим по всему миру. Царская Россия была последней христинской страной в мире, и печально если кто пренебрежительно отзывается о отечестве своих дедов прадедов православных христиан. Так же  много неправды о том времени, но до революции в стране были и Синагоги и Мечети и Протестантские церкви.

Одни и те же люди говорят о спасении по Благодати, не по закону и не по делам, ставят  законы о крещении детей с ударением  на дела и сознание. Крещение  не обряд, крещенный становится членом церкви и может учавствовать в таинствах, хлебопреломлении. Кто имеет право препятсвовать присоединению к Церкви?

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
0
Цитата spcttr
А, как вы думаете допустимо ли называть Марию Богородицей

С моей точки зрения, теперь уже нет причин , чтобы тратить  именно на это - меру допустимости , выраженную словесно форму - того или иного, вообще

и
в частности эту - ,Богородица.

C моей точки зрения - это всего лишь термин, принятый в вероисповедании ортодоксии  церкви, не более и не менее. Потому что и для их апологетов,  по их словам -  Церковь, говоря о Марии, избегает догматических определений. Протоиерей Георгия Флоровского из его работы  Приснодева Богородица .

Ну а простые люди, как мы с вами , в большинстве своем используя этот термин вкладывают свое собственное содержание в это слово сегодня, точно также как с этим словом - Религия- и для вас оно , по вашим словам означает - синоним Набожность, в правильном переводе значит соединение с Богом,
а вот для других - совсем нет, по другому обзначают. Мне,  как-то в одной из тем подробно это  обьяснил DormyD .

Так что на сегодня  говорить о том, что допустимо называть называть Марию Богородицей для меня или для вас - не корректно, не стоит. Tак как  это слово/термин уже  существует , еще с 3-го века нашей эры. И все знают, что не  тексты книг Библии называют так  Марию, так она  была названа «Богородица» в сочинении Оригена впервые , и по сей день каждый вкладывает свое  значение в это слово-термин.

А вот  суть Ее опыта от нас сокрыта. - утверждют апологеты православия и сегодня.

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
0
Цитата Eagle777
Царь Николай был последним легальным христианским правителем в России и мешал многим по всему миру. Царская Россия была последней христинской страной в мире, и печально если кто пренебрежительно отзывается о отечестве своих дедов прадедов православных христиан. Так же много неправды о том времени, но до революции в стране были и Синагоги и Мечети и Протестантские церкви.

Да, существует и такой аспект понимания об этом, у людей современных.

 

Цитата Eagle777
Одни и те же люди говорят о спасении по Благодати, не по закону и не по делам, ставят законы о крещении детей с ударением на дела и сознание. Крещение не обряд, крещенный становится членом церкви и может учавствовать в таинствах, хлебопреломлении. Кто имеет право препятсвовать присоединению к Церкви?

О том, кто войдет в число тех, кто будут из себя представлять Церковь Христа, Его Невесту - только ОН знает .
А вот его творению , человеку , любому - такое, не под силу, в какие бы словесные формы тех или иных учений ( обряд, участие в таинствах)   . Так что по этому , именно поводу- с моей точки зрения - нет основания для беспокойства.

Писатель
+28
|15 Сен 2018
0
Цитата Римма
О том, кто войдет в число тех, кто будут из себя представлять Церковь Христа, Его Невесту - только ОН знает . А вот его творению , человеку , любому - такое, не под силу, в какие бы словесные формы тех или иных учений ( обряд, участие в таинствах)   . Так что по этому , именно поводу- с моей точки зрения - нет основания для беспокойства.

Основание для безпокойства есть, у тех кто называет себя пастором, священником, современным апостолом и.т.д., но не поступают по Слову. Спастись как и когда то может разбойник а не спастись может современный фарисей который кстати может смеятся над Евангельскими фарисеями. Евангелие ясно говорит, идите, проповедуйте, крестите, не препятствуйте, почитайте, любите, кто соблазнит. Если это не исполянется, виновные будут в ответе перед Богом.

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1
Цитата Eagle777
Евангелие ясно говорит, идите, проповедуйте,  почитайте, любите,.... Если это не исполянется, виновные будут в ответе перед Богом.

Да , с этим доводом вашим нельзя не согласиться.

Удален
AlexeyW
|15 Сен 2018
0
Цитата Eagle777
будут ублажать Меня все роды;

11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
(Иак.5:11)

 

Цитата Eagle777
Неуважение, непочитание других людей, тем более святых

НЕ путайте уважение с обожблением. на мой взгляд приписывать человеку то, кем он не является и есть самый яркий пример неуважения. Когда преуменьшают, это вроде бы понятно в чём неуважение. Но ведь и когда преувеличивают тоже. последним, как бы говорят, что такой какой есть, уважения не достоин.

Вот подумайте,

Павел говорит:

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1Кор.15:20-23)

отсюда, вера в то, что Мария уже воскресла (если считать её за правду) означает:

а) она - не Христова; либо

б) Павел солгал (заблуждался).

И в том и в другом случае явное неуважение в чей-то адрес. не так ли?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|15 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
сколько? сколько из них верят в Иисуса Христа, а не, просто, являются православными?

Этот вопрос можно задать представителям любой другой конфессии. Когда-то американо-протестантские церкви росли как на дрожжах, теперь же они сдуваются как проколотая шина… и тем не менее, как пишет Павел, как бы они не проповедали, я и этому рад.

 

Цитата AlexeyW
вот именно, свою...

Что вас смущает в этой формулировке? Я понимаю, что большинство христиан считают себя универсальными солдатами, но это они просто понимают своего призвания и действуют методом тыка, то там обличил, то здесь покритиковал… А вот Ап. Павел знал свое предназначение, что призван для проповеди язычникам и хотя у него и были свои виды на братьев по крови, он шел проповедать язычникам и именно в этом был успешен.

Старожил
-532
|15 Сен 2018
0
Цитата Римма
Но, если вы желаете рассматривать православие именно под этим углом - христианской спасительной веры

Православие не считает Католиков, протестантов, Старообрядцев… еретиками, а их веру не спасительной. Они считают их инославными. То есть христианами другого обряда, у которых иная форма построения церковного собрания и служения, но единоверцами в основных вопросах богословия, изложенных в установлениях Вселенских Церковных Соборов и чтущих одних и тех же (в основном) "отцов и учителей" церкви.

 

Цитата Римма
Ну, если вам не известны цифры этого , то вот для вашего сведения... Примерно одна треть людей в мире — 2.2 миллиарда — христиане, согласно данным Pew Forum. Примерно половина из них – католики. Протестантов в мире 37 % от общего числа христиан, православных — 12 %.

Намекаете, что пора бы обратиться в Буддизм?

Старожил
-532
|15 Сен 2018
0
Цитата DormyD
Да, о православии и котолицизме, протестантизме и прочих религиозных течениях, только как о сифилисе

Теоретически или на основании опыта?

Старожил
-532
|15 Сен 2018
0
Цитата DormyD
Сайт - это всего лишь развлекаловка, не более...

А если христианский сайт?

 

Цитата DormyD
Это жизнь в Духе и истине.

Что есть истина?

Старожил
-17
|15 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Вы муслим?

Я украинец и живу в Украине. Муслим - азербайджанец и уже умер: 25 октября 2008 г.

 

Цитата Григорий Р
Специально для вас, муслимов - Дева Мария - Богородица

Специально хоть к чёрту, но это точно не ко мне.

А я на основании Библии вам пишу о том, что Мариамь (это настоящее и неизвращённое имя еврейской девушки, которая родила человеческое тело для Христа Иисуса), что она не могла по факту и трезвому мышлению - родить вечно существующего Бога. Вы то хоть можете соображать? Или действительно...

 

Цитата Григорий Р
У вас там коллективные зомботреннинги проводят?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+16
|15 Сен 2018
0
Цитата Истинный
Я украинец и живу в Украине. Муслим - азербайджанец и уже умер: 25 октября 2008 г.

Значит вы всё-таки были мусульманином? До 25 октября 2008 г.

Старожил
-17
|15 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Значит вы всё-таки были мусульманином? До 25 октября 2008 г.

Интересная у вас методология оппонирования. Что-то новое правьславьии. Хотя что новое можно ожидать от МГБ-ФСБ. Простите это не о Вас.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|15 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
Православие не считает Католиков, протестантов, Старообрядцев… еретиками, а их веру не спасительной. Они считают их инославными. То есть христианами другого обряда, у которых иная форма построения церковного собрания и служения, но единоверцами в основных вопросах богословия, изложенных в установлениях Вселенских Церковных Соборов и чтущих одних и тех же (в основном) "отцов и учителей" церкви.

Ничего не имею против .
Пусть люди желают так как желают, ведь самое главное для каждого
из тех людей и нас с вами Sinoptic -  найдет ли ту спасительную веру наш Господь, в них и нас с вами, верно?

 

Цитата Sinoptic
Намекаете, что пора бы обратиться в Буддизм?

Неужели приведенные мной статистические данные привели вас к такому выводу выраженную в такой вопросительной форме?
Ну где же вы намек такой усмотрели?
Скорее всего эти цифры говорили всем о другом.

Hамекали , чтобы та цифра городов, где еще нет христианских церквей (116) на всей нашей планете к концу этого года была намного меньше.

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
А если христианский сайт?

Вот на этом сайте есть - раздел Досуг и Хобби.
Разве он не попадает в категорию - развлекательный?
ОH  же по-прежнему считаeтся - христианским сайтом?  Верно?

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Специально для вас, муслимов - Дева Мария - Богородица.

-

Ты навернео очень наивный если считаешь что мумсульмане не почитают деву Марию .

Они её почитают больше чем пророка Ису(Христа) и считают святой - так говорил Мухамед

(которого Ислам считает прпороком) . Вобщем Гриша -- не заставляй других сомневаться в

твоих интелектуальных способностях , публикуя подобную информацию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата IVANYCH
Ты навернео очень наивный если считаешь что мумсульмане не почитают деву Марию . Они её почитают больше чем пророка Ису(Христа) и считают святой - так говорил Мухамед (которого Ислам считает прпороком) . Вобщем Гриша -- не заставляй других сомневаться в твоих интелектуальных способностях , публикуя подобную информацию .

Я прекрасно знаю кто и кого почитает. В  Коране Иса Масиах рождён по Слову Духа от Девы не знавшей мужа.

Марьям не почитается выше Иса Масиаха (Помазанника). Какждый муслим знает, что в День Судный на землю придёт не Мухаммед, а именно Иса Масиах.  Он - единственный Судья в Коране.

Пораскинь мозгами, кого следует почитать больше.

Муслимы не придают особого значения такому особому случаю как отсутствие мужа у Девы и рождение от Духа. Хотя в Коране Иисус Христос назван ни больше, ни меньше - Дух и Слово Всевышнего.

И это далеко не поэзия Омар Хайяма. Это подобие богословия. Но богословия затоптанного неуклюжими размышлениями Мухаммеда.

Муслимы не понимают, почему и для чего Аллах избрал такой необычный вид рождения Пророка. Родился Пророк от Слова Аллаха, а зачем и для чего никто рассуждать не умеет.

Просто так.

Для красоты, видимо. Чтобы былО.

Если Иса Масиах это Сам Дух и Слово Всевышнего, то крайне глупо к такому Слову не прислушиваться.

Коран не в силах обьяснить причину и смысл Воплощения Духа.

Хотя знают, что Аллах ничего не делает просто так. Коран нелогичен, неконкретен и местами шизофреничен.

Как говорится - расплылся маслом по пальме и присыпал розового слона серыми мёртвыми мышами.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Я прекрасно знаю кто и кого почитает. В Коране Иса Масиах рождён по Слову Духа от Девы не знавшей мужа. Марьям не почитается выше Иса

-

Не пиши глупостей Гриша -- для мусульман Иисус Христос всего лишь человек - пророк ,

наравне с Авраамом и Моисеем , а не Сын БОГА . Даже Его мать почитается в исламе

больше чем Он .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата IVANYCH
Не пиши глупостей Гриша -- для мусульман Иисус Христос всего лишь человек - пророк , а не Сын БОГА . Даже Его мать почитается в исламе больше чем Он .

Мусульмане понимают выражение Сын Божий слишком плоско. По земному.

Для них это означает только одно - Аллах должен с кем-то, грубо говоря, вступить в грешную связь. Как в мифах древней Греции. А это богохульство.

Они говорят, что у Аллаха нет и не может быть никаких сыновей. И они правы, если знать каким они представляют Аллаха.

Муслимы представляют Аллаха человеком с бородой (как и многие местные американские христиане, верящие что у Бога есть ноги и пальцы ) , поэтому слово СЫН в их головах связано только с одним - с половым контактом с земной женщиной.

Во времена Мухаммеда ходила ересь, что Троица это Аллах, Марьям и Иса. Мухаммед вполне себе справедливо восставал против этой ереси.

Мухаммед не принял аллегорию СЫН. И был по-своему прав. Но, дальше, разбираться в аллегориях он не стал и обрубил термин Троица на корню.

Мухаммед не назвал Ису Масиаха Сыном, но, зато, назвал Духом и Словом Аллаха.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Они говорят, что у Аллаха нет

-

Не рекламируй Ислам на христианском форуме -  посты о Исламе читать неинтересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+16
|15 Сен 2018
0
Цитата Истинный
Интересная у вас методология оппонирования. Что-то новое правьславьии. Хотя что новое можно ожидать от МГБ-ФСБ. Простите это не о Вас.

Я не оппонирую, а интересуюсь как вы пришли к тому, к чему пришли. Мне просто интрересно и складываю пазлы в картину.

Если некий муслим -  азербайджанец умер, то кто это? И для чего вы это сказали?

Старожил
-532
|15 Сен 2018
0
Цитата Римма
Пусть люди желают так как желают, ведь самое главное для каждого из тех людей и нас с вами Sinoptic -  найдет ли ту спасительную веру наш Господь, в них и нас с вами, верно?

Верно. Первые три главы Откровения наглядно показывают, что в любой конфессии, даже где присутствуют элементы ереси или идолопоклонства, есть определенное количество людей верных Богу и следующих Евангелию, ради которых, кстати, Господь и терпит всю остальную "вольную" братию.

 

Цитата Римма
Неужели приведенные мной статистические данные привели вас к такому выводу выраженную в такой вопросительной форме? Ну где же вы намек такой усмотрели?

Как мне показалось, вы решили для убедительности прибегнуть к магии цифр. Но, По статистике, в мире больше всего буддистов

 

Цитата Римма
Вот на этом сайте есть - раздел Досуг и Хобби. Разве он не попадает в категорию - развлекательный? ОH  же по-прежнему считаeтся - христианским сайтом?  Верно?

Верно. Но если вы заметили, в прежние времена, рядом с христианскими церквами, монастырями, всегда находилось кладбище, как наглядный символ альтернативы христианству. В наше время различие между христианами и нехристями практически исчезло, а потому и кладбища убрали, зато появились развлекательные центры… Из сего заключаем - Последнее время!

Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата IVANYCH
Не рекламируй Ислам на христианском форуме -  посты о Исламе читать неинтересно .

Ты ложно обвинил меня, что я некомпетентен в Исламе и поэтому недалёк в интеллектуаальном плане, поэтому терпи и слушай.

Но я, в принципе, всё сказал. Ликбез по Исламу окончен.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Мухаммед не назвал Ису Масиаха Сыном, но, зато, назвал Духом и Словом Аллаха.

-

Гриша -- Мухамед по твоим постам был христианином ?

-

Если нет - то не позорь своё звание христианина , если ты конечно христианин , а

не очередной забредший сюда мирчанин - экуменист с наклоностями гумманиста .

-

 

Цитата Григорий Р
некомпетентен в Исламе и поэтому недалёк в интеллектуаальном плане,

-

Тебя поставили перед фактом -- Ислам не считает Иисуса Христа Сыном БОГА , а ты

здесь что за  латиноамериканский сериал развел ?

Для Ислама Иисус не БОГ и не Сын БОГА -- это факт неизменный , точка .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|15 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
Если некий муслим -  азербайджанец умер, то кто это? И для чего вы это сказали?

Наверное, чтобы напомнить банальную истину, что если муслимец-азербайджанец умер, то украинец-христианец если и умрет - оживет…

Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата IVANYCH
Гриша -- Мухамед по твоим постам был христианином ?

Христанин это не тот, кто исповедует Иисуса Христа как Духа Всевышнего и Слово Его, как исповедовал это Мухаммед, или как черти исповедовали Иисуса Христа Сыном Божьим, а тот , кто следует за Христом.

А ты просвящайся, не стесняйся показаться невежественным и смиренно учись у мудрых.

«…Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и Духом от Него…» (Коран 4:171)


Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
Христанин это не тот, кто исповедует Иисуса Христа как Духа Всевышнего и Слово Его, как исповедовал это Мухаммед, или как черти исповедовали Иисуса Христа Сыном Божьим, а тот , кто следует за Христом.

-

Ты достаточно наговорил здесь уважаемый , можешь не продолжать рекламу ислама

и своих чудных идей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата IVANYCH
Ты достаточно наговорил здесь , можешь не продолжать рекламу ислама .

Ты даже не заметил, что я не рекламирую, а критикую Ислам.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0
Цитата Григорий Р
я не рекламирую, а критикую Ислам.

-

А похоже на рекламу Ислама -- один в один

-

На будущее Гриша -- если  ты долго о чем либо говоришь , то это означает

просто напросто рекламу того о чем говоришь . Ересь Ислама и без тебя

была всегда ясна всем присутствующим на Форуме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+16
|15 Сен 2018
1
Цитата Истинный
Я украинец и живу в Украине. Муслим - азербайджанец и уже умер: 25 октября 2008 г.

Что вы сделали с тем азербайджанцем? Как, именно, он умер?

И почему вы выбрали день конституции Литвы для смерти азерайджанца?

Украина, Азербайджан, Литва. Где связь?

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.