Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
уталённый
|11 Фев 2018
0

Псалтирь 81:6 Я сказал: вы — боги ...,

Подумайте разве это обращение к людям ?

Это обращение сквозь людей к составным частям Бога - Ангелам !

--

Ангелам снится что они люди ! Им снится что Они - бесполезная плоть !

Иоанна 6:63

...плоть не пользует нимало ...

--

Как от неё можно спастись показал Христос Своим примером !

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Ангел оживёт , вернее проснётся из этого материального сна , этим и будет спасён !

Жаль только не на долго ....

История к сожалению ходит по кргу непрерывно ...

--

Екклесиаст 1:6

... и возвращается ветер на круги свои....

Иисус приходил что бы все Ангелы согласились выйти из этих кругов адского сна !

--

Но Ангелы не поверили что это всё снится , и убили Его в этом сне ...

Тем самым досрочно разбудили , оставив нетронутым своё круговое вращение

материальных снов  ...

--

Екклесиаст 3:15

Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, — и Бог воззовет прошедшее.

Но мог бы и не воззывать ! Если бы было согласие бывших в нём ...

--

Иеремия 17:5

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека ( Сына человеческого )

и плоть делает своею опорою ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
W-P
+777
|11 Фев 2018
0
Цитата Calm
а они разве были христианами в библейском смысле?

Послания адресованы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО церквам и христианам, как наставление, увещание, научение , предупреждение...

Вот только некоторые стихи по теме :

1. "...если отречемся, и Он отречется от нас... ибо верен и Себя отречься не может"
2. " ...претерпевший до конца, спасется..."

3. " ...в ком нет сего, тот слеп, забыл об очищении своих прежних грехов..."
4. " ...ты держишься верою.., не гордись, но бойся, иначе и ты будешь отсечен..." ( хотя уже был привит к Лозе ).

5. "...лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад..."

6. “ Не обманывайтесь…, Бог поругаем не бывает ...“

... и другие места из Писания,  в которых апостолы прямо говорили уверовавшим и спасенным, увещая их "держаться спасения и вечной жизни ".

--
Удален
Calm
|11 Фев 2018
3
Цитата W-P
Послания адресованы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО церквам и христианам, как наставление, увещание, научение , предупреждение...

но в церквях сейчас и даже тогда не было 100% верующих, всегда был процент плевелов.

поэтому все эти условия выше - "если отречемся..., в ком нет сего..., претерпевший до конца ... и пр." - я лично понимаю как "кто отрекся, в ком нет очищения грехов (слепые), непретерпевшие до конца..." - это и есть плевелы, которые и проявляются в итоге провалом исполнения этих условий.

соответственно, дети Божьи через все это успешно пройдут.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
0
Цитата aureorum
откуда такая уверенность ?

Исходя из Радостной вести, из смысла Библии.

И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:32)

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 11:36)

И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков.

(Исаия 45:17)

 

Цитата W-P
Одного человека два раза спасли от петли, а на третий раз не усмотрели и не успели. Увы, он укоротил себе жизнь, повесившись.

Это человеческое спасение. Божье спасение совершенно. ИМХО.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
0
Цитата Calm
это и есть плевелы, которые и проявляются в итоге провалом исполнения этих условий. соответственно, дети Божьи через все это успешно пройдут.

Называть людей мусором, достойным сожжения - в этом не вижу человеколюбия Божия...Гитлер так делал и его сторонники.

Bigfire
Новичок
+3
|12 Фев 2018
0

Думаю что этот вопрос индивидуальный. Кто-то может потерять спасение, а кто-то нет.

Удален
Calm
|12 Фев 2018
3
Называть людей мусором, достойным сожжения - в этом не вижу человеколюбия Божия...Гитлер так делал и его сторонники.

в отличие от Гитлера, Бог - полновластный хозяин в Своем доме, Который властен делать с мусором, что ему угодно. Бог так посчитал, что некоторые достойны ада - значит, это проявление величайшей Божьей справедливости, за что хвала Ему, и нам радость.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Calm
в отличие от Гитлера, Бог - полновластный хозяин в Своем доме, Который властен делать с мусором, что ему угодно. Бог так посчитал, что некоторые достойны ада - значит, это проявление величайшей Божьей справедливости, за что хвала Ему, и нам радость.

Тогда у вас тоже мало шансов спастись и сейчас вы не знаете конечного результата, выполните ли вы все требования Библии. Сжигать людей, как мусор - я не вижу в этом человеколюбия Божия. Поэтому мне мало верится в эту идею. Тем более, в ВЗ ничего не написано про вечные муки в аду. Там есть ад, как смерть, небытие, могила. Вечные муки - это какое-то человеческое изобретение для управления массами через страх и запугивание..

Bigfire
Удален
Calm
|12 Фев 2018
2
Тогда у вас тоже мало шансов спастись и сейчас вы не знаете конечного результата, выполните ли вы все требования Библии.

я знаю конечный результат благодаря свидетельству Святого Духа внутри меня, которого мне дали, когда Бог родил свыше.

а вы так и не поймете сути спасения - это не "выполнять все требования Библии", а веровать в Того, Кто все эти требования выполнил (ибо человеку это невозможно) , и жить с осознанием этого соответственно.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Calm
а вы так и не поймете сути спасения - это не "выполнять все требования Библии", а веровать в Того, Кто все эти требования выполнил (ибо человеку это невозможно) , и жить с осознанием этого соответственно.

Так вера без дел мертва, написано...так что придется делами спасаться....

 

Цитата Calm
я знаю конечный результат благодаря свидетельству Святого Духа внутри меня, которого мне дали, когда Бог родил свыше.

Как вы это поняли? Почему вас Бог избрал срели многих, чем вы лучше их?

Bigfire
Удален
Calm
|12 Фев 2018
2
Как вы это поняли?
Цитата Calm
благодаря свидетельству Святого Духа внутри меня
почему вас Бог избрал срели многих, чем вы лучше их?

да вообще ничем не лучше, просто Бог так захотел.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Calm
да вообще ничем не лучше, просто Бог так захотел.

Странная любовь тогда у Бога....многих почему-то не захотел...хотя любит всех людей. Не кажется ли вам это странным, почему из многих вам вдруг так повезло? Если вам так повезло, допустим, тогда вы можете делать все, что хочется, совесть не нужна, все равно спасетесь. Как-то нелогично все это...

Bigfire
Удален
Calm
|12 Фев 2018
3
Если вам так повезло, допустим, тогда вы можете делать все, что хочется, совесть не нужна, все равно спасетесь. Как-то нелогично все это...

спасенные не превращют благодать спасения в повод к распутству, а если кто превращает, тот не спасен.

все очень понятно  и логично.

Удален
Elizar
|12 Фев 2018
4

абсолютно верно! и о своем спасенмии уэнаем только через своидетелство Духа Божьего внутри нас, о том, что мы дети Божии.

Удален
Elizar
|12 Фев 2018
4
Цитата Calm
Цитата W-P Жаль тех, кто были спасены, но ушли в мир погибающий и стали его частью. Как Димас, который оставил служение и ушел в мир. Отрекся от пребывания во Христе, больше полюбил жить в этом мире, чем со Христом. И вот вопрос, почему ап Павел оплакивал таковых???
W-P, а они разве были христианами в библейском смысле? притча Христа о пшенице и плевелах - мне очень невдомек, почему она вообще игнорируется при рассмотрении вопроса возможности потери  спасения, она ведь как раз все и объясняет, кто такие ушедшие в мир и погибшие. ни одно дитя Божье не погибнет и не пойдет в ад.

не думаю, что не были Христианами Димас и другие, которые оставили служение лично Павлу в тюрьме, и пошли евангелизировать мир, который возлюблен Богом так, что пожертвовал Христа. все больше убеждаюсь, что многие не верно понимают слова Павла. вот "20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать" эти субчики точно были в церкви плевелами и отказались даже крещение водой принять. богохульники не могут быть христианами, в которых живет Святой Дух и Иисус.

Удален
Elizar
|12 Фев 2018
4
Цитата W-P
Вот только некоторые стихи по теме : 1. "...если отречемся, и Он отречется от нас... ибо верен и Себя отречься не может" 2. " ...претерпевший до конца, спасется..." 3. " ...в ком нет сего, тот слеп, забыл об очищении своих прежних грехов..." 4. " ...ты держишься верою.., не гордись, но бойся, иначе и ты будешь отсечен..." ( хотя уже был привит к Лозе ). 5. "...лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад..." 6. “ Не обманывайтесь…, Бог поругаем не бывает ...“ ... и другие места из Писания,  в которых апостолы прямо говорили уверовавшим и спасенным, увещая их "держаться спасения и вечной жизни ".

это не стихи, и не фрагменты в контексте. это выковырятый из булочки изюм, который вам нравится.

Библия не коврижка с фруктами, а Слово Божие! относитесь к текстам Писания с уважением хотя бы.

хотите рассмотреть все эти отрывки? давайте! по порядку!

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Calm
спасенные не превращют благодать спасения в повод к распутству, а если кто превращает, тот не спасен. все очень понятно  и логично.

Ну хорошо, допустим, чел был спасен, а потом ударился в распутство... ну и что тогда?

Bigfire
Удален
Elizar
|12 Фев 2018
4

кто вам сказал, что чел был спасен?

Удален
Calm
|12 Фев 2018
2
Ну хорошо, допустим, чел был спасен, а потом ударился в распутство... ну и что тогда?

удариться как с голодухи он не сможет, он же не свинья, которая рада грязи.

а  вот по дурости упасть и спрелюбодейничать или чтото подобное - это я допускаю, что возможно.

но если он овечка Божья, Святой Дух его обличит, и он испугается той грязи, в которую упал, и поскорее вылезет из нее и омоется покаянием.

вот отличие свиней и овечек.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Elizar
кто вам сказал, что чел был спасен?

Ну вот допустим... был спасен, а потом не устоял.. разве таких мало?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Calm
удариться как с голодухи он не сможет, он же не свинья, которая рада грязи.

Так написано, что такое может быть, и оно случается в жизни... Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22. Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».

(Второе послание Петра 2:20-22)

Bigfire
Удален
Calm
|12 Фев 2018
2

вам притча о плевелах ни о чем не говорит? там тоже так познавшие, что не отличишь от настоящей пшеницы, такие глубокие истины наворачивают порой, диву даешься. а не спасены.

и скверн мира избегли не из любви к Богу и угождению Ему в радости и чистоте , а потому что так требует христианское учение. (а у самих греховные желания нагнетались и нагнетались и в итоге прорвало, и вырвалось, как вы сказали, в "ударение в распутство", ибо оголодали и все время этого сознательно или несознательно хотели, но блюли внешние приличия чисто человеческими усилиями)

знать как академическое знание и выучить что-то духовное можно, но если природа не изменена - плевел плевелом.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Calm
и скверн мира избегли не из любви к Богу и угождению Ему в радости и чистоте , а потому что так требует христианское учение.

так избегли, все-таки, значит, были спасены?

 

Цитата Calm
но если природа не изменена - плевел плевелом.

А кто эту природу сотворил? Не сами жк они себя такими сотворили?

Bigfire
Удален
Calm
|12 Фев 2018
2
так избегли, все-таки, значит, были спасены?

с какой стати? просто были вне этих скверн (но поглядывали в их сторону).

они там называны спасенными? Божьими детьми? детьми света? другим каким синонимом? имеющими Духа?

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Calm
с какой стати? просто были вне этих скверн (но поглядывали в их сторону). они там называны спасенными? Божьими детьми? детьми света? другим каким синонимом? имеющими Духа?

Так написано, что они были вымытыми, то есть очищенными. А когда заставят всех христиан начертать число зверя на себе , то все разве устоят? Написано, что никто не устоит, потому что дано будет зверю победить даже  святых.

Bigfire
Удален
Calm
|12 Фев 2018
2
Так написано, что они были вымытыми, то есть очищенными.

так я написала выше, что они по каким-то причинами жили по христианскому учению, то есть свинью (не овцу) вымыли, но ее так и тянет в грязь, что в итоге и произошло, оказалась там, где ее место.

вымыты, но без Господина.

дом выметен и убран, но без Хозяина, оттуда ушел один бес, вернется с семерыми. потому что пустое место Святым Духом занято не было.

 

А когда заставят всех христиан начертать число зверя на себе , то все разве устоят? Написано, что никто не устоит, потому что дано будет зверю победить даже  святых.

не знаю, в чем там конкретно он их победил, но не сказано, что святые примут начертание.

там вообще скорее всего Церковь уже будет взята с земли, и останется кусочек времени для израильского народа, вот у него-то наверное и будут терки с антихристом и зверем.

но и из них все предопределенные ко спасению не примут начертание, ни одно дитя Божье не погибнет.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Calm
дом выметен и убран, но без Хозяина

А как это может быть, без Хозяина?

 

Цитата Calm
там вообще скорее всего Церковь уже будет взята с земли, и

Так написано, что святых ему дано будет победить? Как святые останутся без Церкви, и от кого будет дано их победить?

Bigfire
Удален
Calm
|12 Фев 2018
2
А как это может быть, без Хозяина?

как вы вообще были пастором и объясняли это народу? такие странные вопросы.

 

Так написано, что святых ему дано будет победить? Как святые останутся без Церкви, и от кого будет дано их победить?

я слышала версию, что к приходу антихриста Церковь из  язычников и спасенных до того времени немногочисленных евреев будет уже вознесена, и настанет время для масштабного покаяния Израиля, и спасенные из него и называны святыми.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Calm
как вы вообще были пастором и объясняли это народу? такие странные вопросы.

Раньше не задумывался над этим, всему верил...молодой был, а теперь посмотрел на это все со стороны ....и ужаснулся...

 

Цитата Calm
и настанет время для масштабного покаяния Израиля, и спасенные из него и называны святыми.

А как может быть покаяние без Духа Святого, когда он заберется от Земли? Как можно стать святым в этих условиях, тем более, что все равно - дано будет зверю победить и этих святых? Кем дано, не Самим ли Богом? Кто еще может дать это право? Нонсенс.

Bigfire
Писатель
+12
|12 Фев 2018
0
Исходя из Радостной вести, из смысла Библии. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. (Св. Евангелие от Иоанна 12:32) Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Послание к Римлянам 11:36) И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28) Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков. (Исаия 45:17)

И где здесь, что нельзя потерять? Есть и др. места  из писания : " Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."  (Матф.7:22,23)

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.