Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|25 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Итак, кто может сказать, что в его плоти из этого списка ничего не осталось? То есть, ни капли! Пусть подаст голос.

И что?

Возможность Спасения, полученная  через Голгофу , как-то исчезнет, что-ли? Будет переформатироваться,? трансформироваться, что-ли?
Ну нет же.

Возможность спасения есть только через Голгофу посредством спасительной веры , как и говорит тот стих из Римл.  и много еще других.

Невозможно это сделать , по-другому ;

поэтому и не вижу даже причину насчет этого только момента еще что-то говорить.:)

Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Римма
Какой конкретики-то?

Что входит в категорию "нечистое". Я попытался предложить Гал 5 : 19:21. Вы вероятно имеете другие предложения

Итак:

1.

2.

и тд

 

Цитата Римма
И зачем? Ведь все же спасутся?

Это Вы сказали! Я говорил иначе.

 

Цитата Римма
И если есть те кто <записанные,> так значит есть те, кто и незаписанные ?

Конечно, есть.

 

Цитата Римма
А вы хантер вот взяли и мне начали те же вопросы здавать ?

Так, Вы же не дали ответов. Откуда вы взяли, что в Рим 10:9 говорится только о возможности спасения? Там и слов таких нет

Glover
Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Римма
И что? Возможность Спасения, полученная через Голгофу

Не возможность! А обетование Божье.

 

Цитата Римма
Возможность спасения есть только через Голгофу посредством спасительной веры , как и говорит тот стих из Римл. и много еще других. Невозможно это сделать , по-другому

Верно. Только не возможность, а обетование.

 

Цитата Римма
Невозможно это сделать , по-другому

Конечно. Только верою. И независимо от дел, как и Павел пишет.

Glover
Старожил
+2367
|25 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Опять у Вас нет конкретики. Прошу место Писания.

Вам были заданы вопросы хантер,  а вы у меня какой-то НЕ <конкретики> укоряете?
Какая <конкретика> , когда мне не ясны те моменты-то?
Что это с вами хантер? Вы же  очень развитое чувство логической последовательности и умении держать "фокус" в расуждениях показывали ранее?
А ныне?

Старожил
+9
|25 Авг 2019
3
Цитата Римма
когда мне не ясны те моменты-то?

Какие "ТЕ моменты". Назовите вещи своими именами. Конкретики опять нет

Смею полагать, что  высказал свое мнение по известному вопросу. Если у Вас мнение иное, спорить не буду.

Glover
Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Римма
Вы же очень развитое чувство логической последовательности

Вы хорошо сказали, но сказали с человеческой точки зрения? И говорите сейчас не о Божьем, а о человеческом- о логике.

Какая человеческая логика может быть в том, что Бог отдал Своего Сына на распятие? Человек так не сделает.

Какая человеческая логика может быть в том, что Бог прощает грехи- прошлые и настоящие-  и не отнимает у Своего ребенка наследие- его спасение. Человек так не всегда делает, а только, когда дети заслуживают делами  это наследство и ни разу не ослушаются отца.  А Бог прощает Своих детей  и не изменяет Своим обетованиям о безусловном спасении.

Glover
Старожил
+2367
|25 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Приведите пример, где Иисус так говорит с учениками, или апостолы примерно так обратились к уверовавшим: смотрите мол, согрешите, все! Вам труба! Озеро обеспечено.

Точно так же и к вам просьба -
приведите пример где  Иисус так говорит с учениками, или апостолы примерно так обратились к уверовавшим:
Все дорогие мои братишки и сестренки - вот сказали вы ту молитву покаяния, об"явили себя всем , что веру имеете и никаких там озер огненных или еще какого-то неспасения  всякого  не страшитесь,.
Спасены вы  - раз и навсегда .
И закиньте подальше вы все тот Старый  .  В Новом мы наш, мы новый мир построим, и т.д. и т.п.

Ну как ? Что-нибудь яснее стало  применив такой метод беседы в расматривания вопроса?

 

Цитата хантер2
Не возможность! А обетование Божье.

Ну да, оказывается слово <возможность> вам не нравится.
Ну а< обетованиe>  тогда что есть, как  не возможность-то?

 

Цитата хантер2
Конечно. Только верою. И независимо от дел, как и Павел пишет.

100%. Agreed.

Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Римма
приведите пример где Иисус так говорит с учениками

Иоанна 10:26-29

26 Но вы не верите (законники, фарисеи), ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Glover
Старожил
+2367
|25 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Какие "ТЕ моменты". Назовите вещи своими именами. Конкретики опять нет

Перечитайте тот пост и узнаете.
Конкретные вопросы вам были заданы. Они мне не понятны до сего дня.Поэтому у вас вот хотела выяснить.

 

Цитата хантер2
Вы хорошо сказали, но сказали с человеческой точки зрения?


А с какой должно быть?
Я же с человеком разговариваю и о человеке - под ником хантер.   -же.

Ну читайте же комментарии других людей по-внимательнее- то.

Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Римма
или апостолы примерно так обратились к уверовавшим

Здесь много примеров. Вот некоторые из них

если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды

__

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон впрочем сам спасется, но так, как бы из огня

и многие др

Glover
Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Римма
Перечитайте тот пост

Опять - "ТОТ"!

Скопируйте, пожалйста!

 

Цитата Римма
Конкретные вопросы вам были заданы.

Рим 10:9- ответил

Откр  21:25- ответил

Про семикратное "горе вам"- ответил.

___

Больше ничего конкретного (глава, стих) не было

 

Цитата Римма
А с какой должно быть?

Вы пытаетесь человеческой логикой объяснить Божьи дела?

Чтож, скромно!(

 

Цитата Римма
Ну а< обетованиe> тогда что есть, как не возможность-то?

Вы серьезно?

Или троллите меня?

"Обетование Божье", и некая "возможность"- это синонимы?

Однако!))

Glover
Старожил
+2367
|25 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Вы вероятно имеете другие предложения

Нет, не имею.

 

Цитата хантер2
Рим 10:9- ответил Откр 21:25- ответил

Yes, Вы ответили на свои собственные идеи , по тем двум стихам , без логической связи с тем смыслом, который был заложен в моих вопросах.
На мои же вопросы - конкретные ,на предыд. стр  - нет.Мне они до сих пор не ясны те <почему>.

 

Цитата хантер2
Больше ничего конкретного (глава, стих) не было

Не было , так не было.  Пусть так , если вам желается.
Как говорят у нас в таких случаях - Up to you.

Старожил
+2367
|25 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Вы пытаетесь человеческой логикой объяснить Божьи дела? Чтож, скромно!(

Нет, не Божьи, а человека под ником хантер.
Как можно по-другому понять эти два предложения  -
1/ Что это с вами хантер? Вы же  очень развитое чувство логической последовательности и умении держать "фокус" в расуждениях показывали ранее?

2/Я же с человеком разговариваю и о человеке - под ником хантер. -же.

Божии дела тут и не упоминаются.
Что с вами случилось , хантер?

Старожил
+2367
|26 Авг 2019
0
Цитата хантер2
"Обетование Божье", и некая "возможность"- это синонимы

А почему , почему же обетования в вашем понимании не есть <возможность> , то по сути ?
Ведь согласно словарям

Возможностью называют совокупность условий, позволяющих сделать, осуществить что-либо, добиться чего-либо.
Вот < обетования > и есть та совокупность, которая позволят получать спасение - т.е возможность получит то или это, данная людям их Творцом.

Старожил
+1698
|26 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Открой тему о биологических отцах, в ней и поговорим.

Ну дык ты-же и не приводи.. своего биологического отца в пример сравнения с Небесным Отцом.. поверь, лицемерие точно не делает тебе чести..

 

Цитата хантер2
Я могу даже и  фото, прям сейчас выставить.

Выставляй.. впрямь дрожу от нетерпения.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Авг 2019
2
Цитата хантер2
не изменяет Своим обетованиям о безусловном спасении.

Небольшая ремарочка - "бес условное".. так правильно..

Христово-же спасение, 100-пудово определяется пределенными и недвузначными условиями: - "Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут" (Пс. 72:27).

1. Ибо возмездие за грех - смерть... (Рим. 6:21)

2. .. "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа". (2Тим.2:19).

3. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. (Евр.12:14-16)

4. Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. (Евр.3:12)

П.С. Учи дружище матчасть.. иначи удачи тебе не видать.)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Ты меня всегда "приятно" поражал своим "интеллектом". Вот тебе некоторые известные высказывания об атеистах, живущих, так сказать, по совести. "Многие, кто не знает Бога, поражают нас своим добродетельным поведением. Очень часто нам оказывается до них далеко. Зачастую христиане бывают хуже других людей. Но эти другие люди не знают Бога, и их грех – в этом. Это самый значительный и самый тяжелый из грехов" старец Сергий (Шевич) ___ "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров" Андерсен. ___ А ты все ностальгируешь о "вожде революции"?))

-

Нет , не ностальгирую -- приветствую свержения идолов коммунистов по всей Украине .

Слава БОГУ !

-

А твой интелект меня не сильно поражает , таже пропаганда что и за поребриком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|26 Авг 2019
3
А как вообще верующий узнаёт, что он спасён?

Мир вам. Странный вопрос  от верующего человека, который  заявляет: "Кто умеет слушать голос Духа Святого, непременно услышит чистый небесный хор ангелов."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|26 Авг 2019
4
Цитата Римма
Нет

Тэк-с!)) Ну чтож, начнем заново. И не сваливая все в кучу.

Первое место Нового Завета в нашем разговоре  было следующее:

 

Цитата хантер2
Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

В этом стихе Павел обозначил  два  необходимых условия примирения с Богом. Оба условия отчетливо просматриваются.

Теперь, цитирую Ваш ответ:

 

Цитата Римма

Римлянам 10:9

именно мой тезис о ВОЗМОЖНОСТИ  получения спасения для всех  - подтверждает

Где Вы увидели в Рим 10:9 упоминание о какой-либо "возможности "?

Glover
Старожил
+9
|26 Авг 2019
4
Цитата Asher
Ну дык ты-же и не приводи.. своего биологического отца в пример сравнения с Небесным Отцом.. поверь, лицемерие точно не делает тебе чести

Ой, вээй!)) Ну ты и попал, пастор! Ты когда последний раз читал Евангелие?

Может ты сам поймешь? Без хантера?)))

Glover
Старожил
+9
|26 Авг 2019
4
Цитата IVANYCH
таже пропаганда что и за поребриком

Ты зубами не скрипи напрасно. Иди на фронт и там поскрипи.)) Только духу у тебя не хватит.

 

Цитата Asher
да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"

Ты уже полоностью на 100%  отступил от неправды? Или, скажем так- "всякое бывает"?))

Glover
Старожил
+9
|26 Авг 2019
2
Цитата Asher
Выставляй.. впрямь дрожу от нетерпения.

Ты серьезно? Я отвечаю за свои слова, и сделаю что говороил, но мне нужно знать, что ты действительно, по каким -то причинам, "дрожишь от нетерпения"

Glover
Старожил
+1698
|26 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Ой, вээй!)) Ну ты и попал, пастор!

Попал это ты лицемер.. или лицедей точнее..

Или забыл что сам уже постил..?

 

Цитата хантер2
не знакомо такое понятие, как "отцовство" ("сыновство"). Они, или не имеют своих детей вообще, или являюся сами брошенными детьми, или детьми обиженными своими отцами, не принятыми ими. Возможно, регулярно, получающими оплеухи и пинки от отцов. Детей, уже лишенных наследства. Детей, живущих в страхе, что что-то сделают "не так" и будут выгнаны отцами на улицу и тд. Вобщем, это глубоко несчастные люди - не понимающие, что такое "отцовство" ("сыновство"). ___ Любой отец (в том числе и Отец Небесный) никогда не оставит Своего ребенка
Цитата Asher
Бог не человек.. это - во-первых. А во-вторых можно подумать, что у вас был идеальный отец.. или вы им вдруг внезапно стали.. Простите.
Цитата хантер2
Конечно! Бог есть Любовь, а человек грешен. Бог безусловно прощает Своего ребенка
Цитата Asher
Вопрос-то мой был о твоем биологическом отце - из плоти и крови.
Цитата хантер2
Открой тему о биологических отцах, в ней и поговорим. А здесь тема об Отце Небесном.
Цитата Asher
Ну дык ты-же и не приводи.. своего биологического отца в пример сравнения с Небесным Отцом.. поверь, лицемерие точно не делает тебе чести..

Можеты поймешь без ...

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|26 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Уже нашел: Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Как полагаете, это достаточно? Или - нет?

Этого достаточно для "первокласника"(духовного младенца).

Но "первокласник"  питаемый молоком, со временем должен возрастать  и ему в дальнейшем нужна твердая пища. .И ученику старших классов "этого" оказывается мало,

,( не говорю уже об ущащихся в "университете")так как младенец не сведущ в Слове,спосбен "улететь" за разными ветроучениями,превраится в "плотского" человека и много чего еще.

Старожил
+9
|26 Авг 2019
2
Цитата levko1
Этого достаточно для "первокласника"(духовного младенца).

Это ваше, чисто человеческое, ничего не значущее для Бога, мнение человека который тоже "много согрешает". Как можно верить  человеческой "мудрости земной, душевной ,бесовской" Иак 3

Написано не так. Читайте внимательно и воздержитесь от лукавых додумываний к Новому Завету

Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Glover
Старожил
+690
|26 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Написано не так. Читайте внимательно и воздержитесь от лукавых додумываний к Новому Завету

Если вы плохо знакомы с Писанием,или отвергаете часть его,то не приписвайте мне лукавство,которое может оказатся вашим.То место что вы привели не одно такое.Вот подобное:

30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Это начаток всего.Дальше идет возраст,объязанности, труд и т.д.Без всего этого, человек спасенный, будет хуже трутня.А трутней участь известна.

Старожил
+9
|26 Авг 2019
2
Цитата levko1
Это начаток всего.Дальше идет возраст,объязанности, труд и т.д.Без всего этого, человек спасенный, будет хуже трутня.А трутней участь известна.

Виноват, но вы тоже пишите- как и Римма- без конкретики

Вы пишите: труд, обязанностии пр. Хорошо, согласен! Вы сможете показать где в Новом Завете предлагается список дел, которые необходимо выполнить). А то пишут - делай! А ЧТО делать- никто сказать  не в состоянии))

Glover
Старожил
+9
|26 Авг 2019
2
Цитата IVANYCH
Ты знаток ? Сомневаюсь

Ты не знаком с символикой рода войск. "Железнадагажные вайзка-а-а-а-а"))

Значит -не служил. "Косил", в дурдоме прятался, или палец себе отрубил)))

 

Цитата IVANYCH
про идолов Ленина в Украине уже высказался

Так именнно такие и являются первыми идолпоклонниками, кто ругает идолов на людях, а дома превозносит их))

 

Цитата IVANYCH
без паспорта Украины

Зачем  мне паспорт чужой страны? Я гражданин Российской Федерации.)

 

Цитата IVANYCH
Не обижайся

На кого?))))

Glover
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Ты не знаком с символикой рода войск. "Железнадагажные вайзка-а-а-а-а")) Значит -не служил. "Косил", в дурдоме прятался, или палец себе отрубил)))

-

А то что с тебя посмеялись в твою голову не прийшло случайно ? 

-

 

Цитата хантер2
Зачем мне паспорт чужой страны? Я гражданин Российской Федерации.)

-

В Донецке ? Ты что то напутал .

-

 

Цитата хантер2
Так именнно такие и являются первыми идолпоклонниками, кто ругает идолов на людях, а дома превозносит их

-

? Вижу что  устал по клавишам стучать - твои посты все "гениальнее" и "гениальнее" .

-

Хватит флудить - лучше пиши по теме спасения , а не свои атеистические басни рассказывай .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|26 Авг 2019
2
Цитата IVANYCH
и спасение для тебя потерять может нереально по той причине что может ты его и не принимал никогда

Поверь, архангел Михаил, который у тебя числится "спасителем христом" тебя точно не спасет.

А Иисус Христос тебя не знает, поскольку ты так корёжишь Его Слово, и опускаешь Его ниже плинтуса, что Он уже давно отвернулся от тебя. Впрочем ,пока дышишь, время еще есть

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.