Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+152
|23 Июн 2013
4
Цитата keks
Иуд.1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. Другими словами, не уверовавшие и отвергнувшие Евангелие, лучше бы им никогда не благовествовали.

А почему они дважды умершие? Если они не принимали евангелие и не веровали, тогда почему про них написано что они имели познание Господа, познание пути правды и предали святую заповедь? Как можно предать если никогда не подвизался? Как можно отступить если никогда не шел? Как можно познать Господа, если не было тебе дано свыше?

 

Цитата keks
Обопщая многие ваши цитаты: 1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Зчем говорить не изглажу, не подразумевается ли что можно и изгладить из книги жизни?

 

Цитата keks
Тут речь не касается личностного спасения человека, а обращена к церкви.

Все верно, вся церковь отступила и вся церковь будет истогнута из уст Божьих. Господа тошнит от теплых церквей. Это потеря вечной жизни.

 

Цитата keks
Говоря коротко, однажды рожденный свыше не нуждается в повторной жертве Христа. Человек, который якобы теряет спасение, на самом деле его никогда не имел.

Читайте внимательно - невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием.

Черным по белому написано, про кого? неужели не видите??? Кто такие просвещенные, причастники Духа Святого и отпадшие???

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
Благодать дается только спасенным, то есть рожденным свыше от Бога.

Благодать даётся смирённым! Как же люди спасение получают, если благодать даётся только спасённым?

 

Цитата prosveshenniy
Речь идет не о том чем мы оправдываемс перед Богом, а о том можно ли потерять спасение.

А что мы оправдываемся благодатью, а теряем спасение через дела, так что ли по Вашему выходит?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Малина
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
кому написаны эти слова? Верующим?

и спасенным, и неспасенным.

 

Цитата prosveshenniy
Почему написано верующим, что можно отпасть от благодати, почему предостережение хранить?

Потому что есть заблуждающиеся, которые почему-то думают, что спасены. Именно такие и отпадают. О таких и написано. Если думать, что отпадают истинно спасенные, то что тогда, слова Христа - ложь?

"Никто не похитит вас из руки Мей" (Ин.10:28)

Одно из двух - или слова Христа ложь, или отпадают на самом деле неспасенные, плевелы, никогда не имевшие спасения.

Факт - второе.

Старожил
+1172
|23 Июн 2013
0

Малина, не вам. Пост перед вашим.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+223
|23 Июн 2013
0
Цитата Физик
Ну, вот так, вкратце об условиях  Ну что, Васёк, тяжело? (Матфея 11:30)
"ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

Странно как-то получается , физик ............

Из приведённых вами 6-ти цитат, только одну реально произнёс Бог -

Кто крестится во имя Иисуса Христа, тот спасён будет ...............

И фсё !????????????

Я говорил не об условиях спасения фарисеев ................

 

Цитата васёк
Весь вопрос в том - Какие именно условия поставил Бог? ............

Вы реально в состоянии увидеть разницу между Богом Иисусом Христом и человеком - Савлом Тарсянином!?

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Мир Вам и БЛАГОДАТЬ!

Взаимно.

 

Цитата Я Его
а в моей библии в Рим 8: 30-39 написано что я оправданна Богом

Там не только это написано, а и то, что я цитировал. Вы не фильтруйте Слово.

 

Цитата Я Его
Хотите терять спасение, теряйте,

Решили "антиаргументировать".

 

Цитата Я Его
И вообще - бесполезно спорить, пусть Вас дух Святой убеждает, дорогой брат!

Так и Делает, поэтому держусь Слова, и не перекручиваю Его, и не вырываю из контекста.

 

Цитата Я Его
Эти люди были в церкви но не были спасены!!

Ошибаетесь:

Саул - был Божий человек.

Симон волхв - получил спасение (уверовал и крестился)

Анания и Сапфира - не знаю.

 

Цитата Я Его
Ваши примеры не убедительны!

Ваш ответ, а не мои примеры.

 

Цитата Я Его
Каждый верующий когда поступает по закону отпадает от благодати, но не теряет спасения!

Каждый верующий когда согрешает, то не теряет спасения В ТОТ МОМЕНТ. Но грех начинает его разделять с Богом, и если грешащий не покается, то это повлечет отступление ПОСТЕПЕННОЕ, другие грехи и в конце концов приведет к погибели (если чел. не покается). Естественно это не происходит за короткое время. Вот по этому, Писание и предупреждает об этой опасности не однократно, давая понять какое правильное отношение надо занять касательно греха.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата Я Его
Благодатью божьей мне дарована победа во Христе и от благодати мы отпадаем тогда когда своими силами пытаемся лелать что либо для Бога. Но отпасть от благодати не значит потерять спасение, покаюсь, смирюсь и прийму Его благодать: перестану сама себя менять и бороться с плотью

Прочитайте внимательно Евреям 12 главу. Там речь идет не о законе или самоправедности. Конкретно о грехе. О святости без которой никто не увидит Бога и про Исава, который продал первородство за похлебку и дальше предупреждение, чтобы мы не лишились Божьего наследства.

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

(Евр.12:25)

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

(Евр.12:28)

Так что не в тему вы свои аргументы приводите.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Малина
|23 Июн 2013
0

Святой, prosveshenniy,

ответьте, будьте добры, на простой вопрос простым ответом.

Иисус, когда сказал, что никто не похитит нас из руки Его (Ин.10:28), забыл сказать, что на самом деле в "никто" не входит сам человек? Или не забыл, а заведомо сказал ложь?

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Черным по белому написано, про кого? неужели не видите??? Кто такие просвещенные, причастники Духа Святого и отпадшие???
Цитата prosveshenniy
Зчем говорить не изглажу, не подразумевается ли что можно и изгладить из книги жизни?
Цитата prosveshenniy
А почему они дважды умершие?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Благодать даётся смирённым! Как же люди спасение получают, если благодать даётся только спасённым?

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

(Еф.2:5-8)

 

Цитата Я Его
А что мы оправдываемся благодатью, а теряем спасение через дела, так что ли по Вашему выходит?

24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

(Иак.2:24)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+223
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
ответьте, будьте добры, на простой вопрос простым ответом. Иисус, когда сказал, что никто не похитит нас из руки Его (Ин.10:28), забыл сказать, что на самом деле в "никто" не входит сам человек? Или не забыл, а заведомо сказал ложь?

Разница в том, что Иисус сказал эти слова Своим ученикам-апостолам коих было 72 человека .........

Лично вам в ваши уши Он ничего не говорил .......................

Не надо обвинять Бога в том, чего лично вам Он не обещал ................

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата Малина
Святой, prosveshenniy, ответьте, будьте добры, на простой вопрос простым ответом. Иисус, когда сказал, что никто не похитит нас из руки Его (Ин.10:28), забыл сказать, что на самом деле в "никто" не входит сам человек? Или не забыл, а заведомо сказал ложь?

Иисус не только это говорил, также вот это еще:

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

(Иоан.15:4-6)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Прочитайте внимательно Евреям 12 главу. Там речь идет не о законе или самоправедности. Конкретно о грехе. О святости без которой никто не увидит Бога и про Исава, который продал первородство за похлебку и дальше предупреждение, чтобы мы не лишились Божьего наследства. 25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес, (Евр.12:25) 28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, (Евр.12:28) Так что не в тему вы свои аргументы приводите.

Перед 12 главой идут 9,10,11 где написано что спасение дарованно нам Богом и святость это его святость! А держаться благодати значит не достигать святости делами, а полагаться на благодать и не забывать что это всё ОН, а не мы! Вы главу-то из всей книги не выдёргивайте, да и из ногвого завета тоже!!! Если владеете английским почитайте библию в нескольких переводах и как я сказала не трактуйте 1 главу вне контекста всей книгии, а книгу вне контекста библии!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+223
|23 Июн 2013
1
Цитата Avenir 1
Владимир Ильич Ленин тоже не мого вспомнить это Имя, несмотря на то что учился в духовной семинарии. Перед смертью он просил прощение у ножек табуретки..

Вообщето Сталин учился в духовной семинарии .........................

 

Цитата ain
Согласно  Слова спасение зависит от Бога: "Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?27Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу."  Как чел. может потерять то,что от него не зависит? Благослови вас Бог.

Аин, а зачем вы вырвали этот последний стих из контекста всей притчи!?

А ведь перед этим Иисус объясняет богатому юноше, что ещё надо сделать, что бы спастись ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

(Евр.10:28-31)

Какой смысл писать это верующим если они не могут потерять спасение?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Малина
|23 Июн 2013
0
Цитата васёк
Не надо обвинять Бога в том, чего лично вам Он не обещал

может Он мне вообще ничего не обещал, а я, глупая, надеюсь на спасение? и Евангелие не для меня лично?

 

Цитата prosveshenniy
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон

кто не пребывает в Нем, никогда и не был спасен. Ведь дети  Божьи в ад не идут.

Старожил
+223
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
Истинно рожденный от Бога - никогда не захочет отойти от Бога. И поэтому терять им нечего, а "выродиться от свыше обратно" - такого не существует.

Правильно .........

Это говорит только о том, что никто из нас не рождён свыше ...............

в том смысле в котором это понимал Иисус ...............

Ибо всякий рождёный от Духа слышит голос Духа ...............

А кто из вас реально слышит голос Духа!?

Таковых нет, так что не присваивайте себе, то что вам не принадлежит .................

Reach out and touch faith
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: (Еф.2:5-8)

Ну благодать получил неспасённый чтобы стать спасённым, вы не находите?

 

Цитата prosveshenniy
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Эти дела исходят от опраданного сердца спасённого человека! Трактуйте книгу в контексте всей библии!!! Тут говориться о делах которые Авраам творил после того как поверил и был назван праведником! Рим 4 Вам в помощь: Что' же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?

2Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. ну и т.д. Прочитайте внимательно всю главу.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
Иисус, когда сказал, что никто не похитит нас из руки Его (Ин.10:28), забыл сказать, что на самом деле в "никто" не входит сам человек?

Не забыл, а просто не мог так сказать, ибо это было бы ложью. Конечно в "никто" не входит сам человек и грех этого человека. Это явно из Писания, контекста.

Объяснить?

 

Цитата Я Его
Перед 12 главой идут 9,10,11 где написано что спасение дарованно нам Богом и святость это его святость!

Послание к евреям-христанам ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о том, что они допустили ошибку усомнившись в том, что Сын Божий Бог, и что Его учение надо ставить на 1-е место, (а не возвращаться к закону Моисея).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Малина
|23 Июн 2013
1
Цитата васёк
Ибо всякий рождёный от Духа слышит голос Духа ............... А кто из вас реально слышит голос Духа!? Таковых нет, так что не присваивайте себе, то что вам не принадлежит

говоря о себе, не приписывайте этого другим.

 

Цитата Святой
Конечно в "никто" не входит сам человек и грех этого человека. Это явно из Писания, контекста.

интересно вы читаете Писания! а у каких еще слов Христа вы заменяете их начальный смысл? опасные игры вы ведете.

Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата васёк
Это говорит только о том, что никто из нас не рождён свыше ............... в том смысле в котором это понимал Иисус ............... Ибо всякий рождёный от Духа слышит голос Духа ............... А кто из вас реально слышит голос Духа!? Таковых нет, так что не присваивайте себе, то что вам не принадлежит .................

Голос Духа Святого слышит КАЖДЫЙ рождённый свыше человек, потому что рождённый свыше имеет дух Иисуса Христа внутри себя Рим8:9

Ладно ребята! Спорить не вижу смысла! Мир вам!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+223
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
Не надо обвинять Бога в том, чего лично вам Он не обещал
может Он мне вообще ничего не обещал, а я, глупая, надеюсь на спасение? и Евангелие не для меня лично?

Именно так, евангелия писались для учеников Апостолов ............

А для нас, христиан последнего времени написанно Откровение Иисуса Христа .............

 

Цитата Малина
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон
кто не пребывает в Нем, никогда и не был спасен. Ведь дети  Божьи в ад не идут.


Опять правильно говорите, малина ..................

"Дети Божии" в ад не идут, они остаются во тьме внешней, ибо в город их не впустят - там будет плачь и скрежет зубов ........

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Перед 12 главой идут 9,10,11 где написано что спасение дарованно нам Богом и святость это его святость! А держаться благодати значит не достигать святости делами, а полагаться на благодать и не забывать что это всё ОН, а не мы!

Я нигде не говорил что мы оправдываемся своими делами, так что опять не в тему. В 12 глва конкретно написано, если мы не будем держаться благодати то не получим наследство от Бога и потеряем все.

Вот что написано в 10 главе:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

(Евр.10:26-31)

 

Цитата Я Его
не трактуйте 1 главу вне контекста всей книгии, а книгу вне контекста библии!

Во всей библии достаточно подобных стихов. Вам здесь уже не раз их приводили!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Ну благодать получил неспасённый чтобы стать спасённым, вы не находите?

От перемены слагаемых сумма не меняется! Кому дана благодать всем или только тому кого Бог спас, вы не находите? Отсюда и потерять благодать может не всякий, а только тот кто ее имел. Поэтому еще раз спрашиваю, почему Павел предупреждал о потере благодати? Зачем такие предупреждения, если спасение нельз потерять?

 

Цитата Я Его
Эти дела исходят от опраданного сердца спасённого человека! Трактуйте книгу в контексте всей библии!!!

Ну так  написано же, что не только верой оправдывается, но и делами еще или не написано?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+223
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
Они изначально были козлами по левую сторону. Божьи дети не погибают в аду.

Малина опять перепутала праведное с грешным ........

В этом месте Иисус говорит о неверующих в Него людях - именно их Он поделит на козлов и овец ............

Христиане здесь не причём ..............

а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата Малина
кто не пребывает в Нем, никогда и не был спасен. Ведь дети  Божьи в ад не идут.

Вот  что сказал Иисус:

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

(Иоан.15:2-7)

А теперь пожалуйста покажите мне, где в этом тексте написано, кто не пребывал во Христе никогда не был спасен?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Тод
|23 Июн 2013
2

Так можно ли потерять спасение?Да.Каждый доказывает одну или другую крайность,и правы и те и те,но у каждой стороны лишь часть откровения.Только соеденив эти части можно увидеть истину.....

Обочина с обочиной спорит......Вспомните о крови Иисуса и кресте.Нет ни кого и ни чего, что сильнее крови Иисуса.

Цитата васёк
Иисус одночначно ответил на этот вопрос в притче о 10 девах ........................... Потярять спасение не только можно - его потеряет каждый второй христиании - 50 на 50...................
Будет Невеста Иисуса и приглашённые(девы),кто-то войдёт в число невесты, а кто в число дев.Так что не каждый второй.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. 31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

Вот Вы и попираете кровь завета утверждая что спасение не совершенно и его можно потерять согрешив! И кстати грех не раделяет больше человека с Богом потому что Иисус упразднил грех своей жертвой!!!! И кстати почему Вы разделяете оправдание и спасение? Вы спасение получили за дела? Ответ очевиден! Вот и никакие дела не разделят Вас с Богом! Верьте Вы лично во что хотите, но когда проповедуете другим несёте ответственность за то о чём проповедываете. Ваше не соответствует евангелию благодати, которое проповедывал Павел!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
интересно вы читаете Писания!

Не я а вы. Я читаю так как есть (в контексте). Вижу весь "предмет" со всех сторон, а не часть его. :)

 

Цитата Малина
а у каких еще слов Христа вы заменяете их начальный смысл?

Вы мне свое приписываете.

 

Цитата Самуил
Скажу сразу спасение потерять можно.

Удивительный вы "Кальвинист" однако. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Ну так написано же, что не только верой оправдывается, но и делами еще или не написано?
Рим: 4гл
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.