Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
2
Цитата моисей
Все ваши "а еще" - это жизнь после рождения.

можно ведь и не дойти?

 

Цитата моисей
А когда же он рождается отроком, или мужем и старцем?

с какой стати? Плотское рождение подразумевает и является образом духовного рождения и роста.

 

Цитата моисей
Когда же, по-вашему, происходит спасение спасаемых?

мое мнение, что это дело длинною в жизнь.

 

Цитата Plum
вы точно одна и двух под следующим клоном. кошмар какой-то! где совесть?

вам не надоело? Совесть прожжена, кошмар, и т.д. и т.п. Вас саму это пугает? Вы здесь подняли настоящую истерику, но вот у светомузыки я спрашивала много раз откуда у него такая цифра, и ноль!

Идите попугайте его. Но вы почему-то не идете. Отсюда делаю вывод о вашей предвзятости.

Одному можно, на другого навешиваете всё и ему нельзя.

Воюете с "клонами" а тем временем тема вообще не об этом.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Но вера младенца отличается от веры взрослого мужа.

Дайте пример изменения спасительной веры в Иисуса Христа по Писанию по мере духовного роста человека.

 

Цитата Пальмира
а ваша душа и состоит из ваших дел. Она отдельно не существует, ибо всё нечистое изнутри выходит. так Христос сказал.

Моя душа состоит из разума, совести, воли (желаний) и чувств с эмоциями. На примере рассказа о богаче в аде его душа там существует отдельно. А дела мои проявляются наружу, поэтому дела мои не внутри, а снаружи.

Ну и про души убиенных вы знаете. Их дела пошли вслед за ними, поэтому известно, за что они убиты.

Удален
Plum
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Идите попугайте его. Но вы почему-то не идете.

я столько раз это делала прошлым ником, и вы видели, а сейчас опять врете.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Aглая
я вообще не поняла, откуда столько злости?

Это вы про что?

 

Цитата Пальмира
Путь можно до конца пройти, а можно свернуть с него.

О ком говорит Павел про Именея и Алксандра - они спасаемые или члены церкви?

 

Цитата Пальмира
можно ведь и не дойти?

Куда не дойти? До рождения Свыше?

 

Цитата Пальмира
с какой стати? Плотское рождение подразумевает и является образом духовного рождения и роста.

Вот и сказано, что рождение однажды происходит, а не "а еще".

Старожил
+135
|18 Сен 2019
0
Цитата моисей
Если кто потерял спасение, значит с этим человеком Бог не справился, не получилось?

Не Бог не справился, а человек впал в грех и потерял спасение, неужели непонятно ?

 

Цитата моисей
Кто-нибудь может показать, как происходит расторжение Нового завета между Богом и бывшим спасенным человеком?

На пальцах показать ? Свет уходит, а тьма приходит, человек слаб и диявол пользуется этим.

 

Цитата Пальмира
Как Бог допускает потерю этого человека из Своей руки?

Точно так же, как он допускает, что миллионы грешников шастают по земле без покаяния.

 

Цитата моисей
Пока толком ответов так и не было.

Ответы см. выше

 

Цитата моисей
Грубить и хамить можете глядя в глаза?

Я никогда не грублю и не хамлю своим оппонентам, вам показалось.

 

Цитата start
можно быть одновременно конченным наркоманом и рожденным свыше ?

Жду ответа, как соловей

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
мое мнение, что это дело длинною в жизнь.

Это ваше мнение. А Бог говорит, что "Восхотев, родил Он нас словом истины", а потом "кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями."

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
1
Цитата моисей
Дайте пример изменения спасительной веры в Иисуса Христа по Писанию по мере духовного роста человека.

ну дам, может будет выглядеть примитивно, но вот читайте

Человек приходит в церковь и ему кажутся все совершенными, потому что он уверовал и Господь коснулся его сердца и позвал за Собой.

И человек в своей наивности отдает Богу свою душу ( в хорошем смысле) и просит войти в сердце. И далее следует уже за Ним. Как? Ну самое главное это понимание того, что сделал Иисус на кресте.

И разбор Слова. А позже у человека уже появляется некое представление обо всём, и он начинает сознательно выбирать Христа во многих ситуациях.

Это детство.

Молитвы детей чаще исполняются, потому что Господь показывает Свою силу и могущество.

И постепенно человек подходит к пониманию, ч то унжно посвятить Господу свою жизнь и посвящает её осознанно.

Это отрочество.

И отроки, которые познали Отца уже начинают возрастать глубже во Христа. И у них начинается серьезная борьба со своими грехами. И через время они понимают, что они это победили лукавого в своей жизни. И они уже юноши. ну и так далее.

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
2
Цитата моисей
О ком говорит Павел про Именея и Алксандра - они спасаемые или члены церкви?

предал сатане во изнеможение плоти, чтобы дух спасен был.

 

Цитата моисей
А дела мои проявляются наружу, поэтому дела мои не внутри, а снаружи.

дела от чего идут? От вашего внутреннего.

 

Цитата моисей
примере рассказа о богаче в аде его душа там существует отдельно.

от духа?

 

Цитата Plum
я столько раз это делала прошлым ником, и вы видели, а сейчас опять врете.

я не видела и я не вру.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата start
Не Бог не справился, а человек впал в грех и потерял спасение, неужели непонятно ?

Бог что делает при этом?

 

Цитата start
Точно так же, как он допускает, что миллионы грешников шастают по земле без покаяния.

Миллиарды! Мы говорим о тех, кто уже в Его руке. Вот этих всего миллионы.

 

Цитата start
Я никогда не грублю и не хамлю своим оппонентам, вам показалось.
Цитата start можно быть одновременно конченным наркоманом и рожденным свыше ? Жду ответа, как соловей

Вас спросили уточнить: это вы о ком говорите? Кто этот конченный наркоман, который рожден Свыше?

Где это ледяной огонь? Возможна ли адская жизнь?

Старожил
+135
|18 Сен 2019
1
Цитата моисей
Ну и что, что они так молятся? Это ваш учебник по биохимии? Наркотик требет тело, а не душа. Точно так же, как тело требует пищу и воду.

Что касается тела, это то, без чего человек не может существовать. Это еда и питье. Это ж так просто. Наркотик никоим образом не требуется, это придумка диявола. Поэтому выгоняется дух наркомании, те дух диявола. Надо было б сходить хоть раз в церковь и увидеть, как эти духи изгоняются.

 

Цитата моисей
Это вы про себя так сказали? или про кого-то, о котором вы не знаете ровным счетом ничего

Ну если б не знал таких товарищей, наверное не писал бы. С чего бы я распинался ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
И человек в своей наивности отдает Богу свою душу .... нужно посвятить Господу свою жизнь и посвящает её осознанно .... ну и так далее.

Отдать Богу свою душу и посвятить Господу свою жизнь, разве не одно и то же? А покаяние разве не включает в себя желание отдать в руку Господа свою жизнь?

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
предал сатане во изнеможение плоти, чтобы дух спасен был.

Ответ не верный! Смотрите в текст, а не фантазируйте.

 

Цитата Пальмира
дела от чего идут? От вашего внутреннего.

Поэтому и учу не путать внутреннее и наружное. Наружное отражает внутреннее, но не всегда показывает всё внутреннее.

Старожил
+135
|18 Сен 2019
0
Цитата моисей
Вас спросили уточнить: это вы о ком говорите?

А что в зависимости от фамилии, разные ответы ? Я спрашиваю просто о любом человеке. Может ли быть человек спасенным и одновременно наркоманом.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
от духа?

И от тела. Дух человеческий, который был дан богачу при его зачатии в этот мир, вернулся к Богу. А тело похоронили, как написано в Лк.16 и в Еккл.12:7.

 

Цитата start
Наркотик никоим образом не требуется, это придумка диявола. Поэтому выгоняется дух наркомании, те дух диявола. Надо было б сходить хоть раз в церковь и увидеть, как эти духи изгоняются.

Бог милует от ваших собраний. Мне было достаточно один раз увидеть такой "сеанс" у Ледяева в Риге.

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
1
Цитата моисей
Отдать Богу свою душу и посвятить Господу свою жизнь, разве не одно и то же? А покаяние разве не включает в себя желание отдать в руку Господа свою жизнь?

иногда душа сопротивляется.

Как сказано про нас, христиан, у нас дух должен быть хозяином, душа слугой, а плоть рабой.

Вот иногда плоть душу берет под себя и вытворяет нечто.

Старожил
+950
|18 Сен 2019
1
Цитата start
Может ли быть человек спасенным и одновременно наркоманом.

да, так же как и другие зависимости - обьедение ...

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|18 Сен 2019
0
Цитата start
Ну если б не знал таких товарищей, наверное не писал бы. С чего бы я распинался ?

Откуда вам известно, что в другом человеке? Если он конченный наркоман, то как вы можете знать, что он рожден Свыше?

 

Цитата start
Я спрашиваю просто о любом человеке. Может ли быть человек спасенным и одновременно наркоманом.

Не знаю! Если наркоман или пьяница, который остается таковым, скажет мне, что он рожден Свыше, то у меня будет только один вопрос: " ты колешься и пьешь вместе с Иисусом, Который в тебе?"

Лично у меня с Христом нет желания употреблять наркотики и пьянствовать.

Удален
Plum
|18 Сен 2019
0

Вот тут о плевелах, не имевших доброй совести.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Вот иногда плоть душу берет под себя и вытворяет нечто.

И новый дух Христианина, в котором Бог, не может справиться с этим телом?

Старожил
+950
|18 Сен 2019
1
Так можно ли потерять спасение?

Да никак невозможно потерять спасение.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|18 Сен 2019
1

Может ли спасенный быть наркоманом?

Упасть может любой спасенный. Главное отношение к этому греху. Если есть борьба, когда успешная, когда нет, и страдание (печаль ради Бога) от наличия этого греха в жизни, покаяние в грехе - это бывает в разной степени у всякого верующего, считаю.

Другое дело, если наркоман находит удовольствие в своем грехе и не думает отказываться и печалиться из-за него и бороться против него - тут спасение вряд ли присутствует.

Старожил
+135
|18 Сен 2019
0
Цитата моисей
Откуда вам известно, что в другом человеке? Если он конченный наркоман, то как вы можете знать, что он рожден Свыше?

Знал потому что раньше, и не одного

 

Цитата моисей
Лично у меня с Христом нет желания употреблять наркотики и пьянствовать.

Это ответ

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|18 Сен 2019
1
Цитата start
рожден Свыше

Иак 1:18 ...Восхотев, родил Он нас словом истины,
потеря спасения как и роджение Свыше не зависит от человека

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|18 Сен 2019
0

Вот история для праведности и моисея. Пастор Роман Трохин, служитель с большим стажем, борец с наркоманией, награжденного даже за это медалями. Неоспоримым остаётся тот факт, что Роман Трохин ушёл не в своё время. К сожалению этот печальный алгоритм имел место в его жизни. Безумие постигло бедного пастора...Он предался греху. Не секрет, что Роман в течении трёх последних лет злоупотреблял наркотиками.http://makssorin.blogspot.com/2016/10/blog-post_39.html



Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|18 Сен 2019
0
Цитата start
Роман Трохин

тут 2 варианта.

1. вас смутило, что он пастор, и конечно же, по-вашему, как пастор может не быть христианином? а потом в грех и "потерял спасение", да еще и ушел не в свое время.

2. может быть и был христианином, но так упал (3 года в наркотиках), что Бог решил его лишить жизни (не спасения), чтобы не позорил Его более.

Старожил
+135
|18 Сен 2019
0
Цитата Plum
вас смутило, что он пастор, и конечно же

Ничего не смутило, это информация к размышлению. Разговоры о том, что спасенные получают индульгенцию на всю оставшуюся жизнь от возможности потерять спасение, кажутся мне более, чем странными.

 

Цитата Plum
Бог решил его лишить жизни (не спасения), чтобы не позорил Его более.

Это ваша версия, но не более

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|18 Сен 2019
1
Цитата start
Разговоры о том, что спасенные получают индульгенцию на всю оставшуюся жизнь от возможности потерять спасение, кажутся мне более, чем странными.

Более, чем очевидно, что вы и кто так думает, не поняли до конца сути спасения.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
0
Цитата start
Знал потому что раньше, и не одного

Мы с вами говорим на разных языках. Ни о чём.

Вы не понимаете меня, а мне не понятно, что вы хотите от меня услышать.

Если вы провидчески знаете что во мне есть, то для чего меня спрашиваете?

Удален
моисей
|19 Сен 2019
0
Цитата start
Вот история для праведности и моисея. Пастор Роман Трохин, служитель с большим стажем, борец с наркоманией, награжденного даже за это медалями.

Что там случилось с этим героем, что он так опустился?

Старожил
+950
|19 Сен 2019
2
Цитата start
. Разговоры о том, что спасенные получают индульгенцию на всю оставшуюся жизнь от возможности потерять спасение, кажутся мне более, чем странными.

просто нужно верить Писанию:

Тот, кто верит в Сына, обрел вечную жизнь,
Евангелие от Иоанна 3:36 – Ин 3:36: https://bible.by/verse/43/3/36/

-----

Верующие в Иисуса Христа Дети Бога обрели вечную жизнь. Жизнь вечная  - есть незакончиваюшаясь никогда  , вечная , не временная и не смертная. Никто и ничто не может обретенную вечную жизнь оборвать или остановить.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.