Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+690
|8 Окт 2019
1
Не рожден Свыше человек
Цитата levko1
который не применяет для себя Писание, предназначенное для рожденных Свыше.
Старожил
+9
|8 Окт 2019
2
Цитата levko1
Писание, предназначенное для рожденных Свыше.

Ветхий завет не приблизит человека к спасению от суда и озера огненного, и , как следствие, - к рождению свыше.

Glover
Старожил
+690
|8 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Ветхий завет

Ветхий завет в даном случае не имелся ввиду.

Старожил
+135
|9 Окт 2019
1
Цитата хантер2
"Утверждение", это -утверждение. А Спасение, это- Спасение. Извини, за банальность.

Понятно. Это и называется буквоедство. А что во времена Заветов еще не изобрели эпитеты, метафоры, гиперболы, иносказание и тд ? Что имел ввиду Петр, когда говорил об утверждении ? Петр мог бы по другому выразиться - успокоиться, усмириться, уверовать. Но он подобрал наиболее мощное слово, как гвоздь забил. Но почему-то некоторым все равно непонятно. Очень странно. В ком, как не в Господе, утвердиться должны возлюбленные ?

 

Допустим  я или вы рожденный Свише / спасенный погибаете в автокатастрофе не успевши встать/покаяться в чем либо тo будете погибшим навсегда  ?

Щас я объясню. Например, он впал в блуд, и блудит в церкви по полной программе. Еще и совращает ближних своих. Возвращаясь с очередного блуда, он падает в канализационный люк и улетает в космос. Какой процент спасения он имеет ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|9 Окт 2019
1
закон Моисея праведника не обличает, потому что он не для праведника положен. Это азы.

"Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;"

Грешно не знать эти слова Бога. Гордыня!

Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
тут законом Моисея с его "око за око" и "зуб за зуб" и не пахнет

В законе Моисея имеется наибольшая заповедь: "Возлюби ближнего, как самого себя" - он чем пахнет?

Прежде, чем поучать других, требуется научиться самому.

 

Цитата nikolai68
Все, кто хочет достичь спасения, должны обрести «точное знание истины» (1 Тим. 2:4 ).

Что прежде? Спасение или достижение познания истины?

Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата levko1

Здесь возникат закономерный  вопрос: А рожден ли Свыше человек, который не применяет для себя Писание, предназначенное для рожденных Свыше?

Что вы имеете в виду? Если человек применял Писание и родился Свыше, то почему же он и в последующей жизни не будет применять Писание?!

А если он только говорит о рождении Свыше, но сам при этом Писание не применяет, тогда ответ на ваш вопрос один: "Нет!"

 

Цитата start
Щас я объясню. Например, он впал в блуд, и блудит в церкви по полной программе. Еще и совращает ближних своих. Возвращаясь с очередного блуда, он падает в канализационный люк и улетает в космос. Какой процент спасения он имеет ?

Почему вы говорите о спасении такого человека? По вашему описанию "поступающие так Царства Божьего не наследуют".

Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Ветхий завет не приблизит человека к спасению от суда и озера огненного, и , как следствие, - к рождению свыше.

Ветхий завет к вам какое имеет отношение? Никакого!

А написанное наставление и истории в книгах Ветхого завета к вам какое имеет отношение? Прямое!

Вы не изучаете Писание в части книг Ветхого завета?

Удален
моисей
|9 Окт 2019
1
Цитата start
Не отдыхал, работал. У меня там клочок земли, который не собираюсь бросать, как многие обиженные. Феодосия. Жара. Красота-ляпота. Переход Чонгар. Еще в Севастополь заезжал к родственничкам.

Родственничкм и клочок земли для работы за кордоном. Ляпота!

Старожил
+135
|9 Окт 2019
1
Цитата моисей
Почему вы говорите о спасении такого человека? По вашему описанию "поступающие так Царства Божьего не наследуют".

моисей вы невнимательны в теме. Существует две группы, одна группа под руководством Писания и ПРАВЕДНИКА, назовем ее группа Н, утверждает спасение ни в каком случае потерять Невозможно, даже если ты станешь  заместителем сатаны, другая, под руководством Писания, здравого смысла и многолетних наблюдений, назовем ее группа В, утверждает, что спасение потерять Возможно. Тк я принадлежу ко второй группе, потому и задаю неудобные вопросы.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Мне думаеться это всёже почва, как мы размышляли с Левком, а СПАСЕНИЕ ПЛОД.

Откуда в человеке берется эта почва, которую вы можете назвать спасительной верой?

Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата start
моисей вы невнимательны в теме. Существует две группы, одна группа под руководством Писания и ПРАВЕДНИКА, назовем ее группа Н, утверждает спасение ни в каком случае потерять Невозможно, даже если ты станешь  заместителем сатаны, другая, под руководством Писания, здравого смысла и многолетних наблюдений, назовем ее группа В, утверждает, что спасение потерять Возможно. Тк я принадлежу ко второй группе, потому и задаю неудобные вопросы.

За моё понимание сути темы можете не беспокоиться. Можете меня отнести в группу Н.

Теперь ответьте мне за себя: "возможно ли вам, верующему в Иисуса Хиста, стать заестителем сатаны?"

Вы полагаете, что группа Н строит своё понимание не на Писании?

Для меня ваши вопросы не были неудобными.

Старожил
+135
|9 Окт 2019
0
Цитата моисей
Теперь ответьте мне за себя: "возможно ли вам, верующему в Иисуса Хиста, стать заестителем сатаны?"

Могу только за себя ответить, что нет, за других не в ответе. Но если вы помните, сам Сатана был слугой Бога, а стал кем ? Так что...

 

Цитата моисей
За моё понимание сути темы можете не беспокоиться. Можете меня отнести в группу Н.

Вас не поймешь, тогда к чему этот ваш пост, если нельзя потерять :
"Почему вы говорите о спасении такого человека? По вашему описанию "поступающие так Царства Божьего не наследуют".

 

Цитата моисей
Вы полагаете, что группа Н строит своё понимание не на Писании?

В том-то и дело, что на той части, которая удобная, закрывая глаза на неудобную

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|9 Окт 2019
5
Цитата моисей
Ветхий завет к вам какое имеет отношение? Никакого!

Ветхий завет к спасению и рождению свыше не имеет никакого отношения

 

Цитата моисей
А написанное наставление и истории в книгах Ветхого завета к вам какое имеет отношение?

Как архивные исторические факты, ветхий завет иногда представляет определенный интерес.

 

Цитата моисей
Вы не изучаете Писание в части книг Ветхого завета?

Укажите цель чтения  "Писания в части книг Ветхого завета"?

Если, как, архивные исторические факты, то читаю иногда.

____

Глагол "изучать" я не буду писать, поскольку это выглядит несколько вычурно и надуто. Так говорят культовые крикуны, ищущие в Писании то ,чего там никогда нет и не было.

Glover
Старожил
+9
|9 Окт 2019
4
Цитата start
Понятно. Это и называется буквоедство.

Хорошо! Соглашусь с тобой! ))И до буквы зазубрю твою демагогию, если ты ее считаешь более верной и истиннной, чем слова Духа Святого.)

 

Цитата start
А что во времена Заветов еще не изобрели эпитеты, метафоры, гиперболы, иносказание и тд ? Что имел ввиду Петр, когда говорил об утверждении ? Петр мог бы по другому выразиться - успокоиться, усмириться, уверовать. Но он подобрал наиболее мощное слово, как гвоздь забил. Но почему-то некоторым все равно непонятно. Очень странно. В ком, как не в Господе, утвердиться должны возлюбленные ?

Glover
Удален
pavel kaz
|9 Окт 2019
0
Цитата моисей
Откуда в человеке берется эта почва, которую вы можете назвать спасительной верой?

Я думаю, что это семя от Бога Еве - душе(?)  Которое поражает в голову змея.... Тоесть это врождённый Дар человеку/душе, становящийся Спасительным, если взращивает То СЛОВО - Евангелие, она может конечно быть больше занята сорняками/заботой это временной жизни или служением не тем богам/которые в теле(?) велиб себя не так как Иисус, тогда конечно вера не считаеться Спасительной...

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|9 Окт 2019
1
Цитата start
Могу только за себя ответить, что нет, за других не в ответе. Но если вы помните, сам Сатана был слугой Бога, а стал кем ? Так что...

Если вы за себя говорите "нет!", то на каком основании вы за другого говорите "им возможно потерять спасение"? Вы осведомлены о тех людях лучше Бога?

Позволительно о вас сказать, что можете стать сотрудником сатаны? Если по вашей логике сатана упал, то и вы можете так же безвозвратно упасть?

Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата start
Вас не поймешь, тогда к чему этот ваш пост, если нельзя потерять : "Почему вы говорите о спасении такого человека? По вашему описанию "поступающие так Царства Божьего не наследуют".

Разве вы от меня слышали, что говорю о верующем во Христа человеке? Если вы придумали себе, что так живущий человек является христианином, то это ваше личное мнение, которое мною не принимается.

 

Цитата start
Цитата моисей Вы полагаете, что группа Н строит своё понимание не на Писании?
В том-то и дело, что на той части, которая удобная, закрывая глаза на неудобную

Вы же понимаете, что вы поступаете аналогично, принимая к рассмотрению только предупреждения, которые вам удобны при своем понимании и трактовке.

По большому счету, нам ваше мнение не актуально. У нас есть свое твердое мнение о сохранении спасения Богом в Своем избранном чаде, которое Бог родил Себе безошибочно. И предупреждения на своем месте не для запугивания, а для ободрения.

Старожил
+950
|9 Окт 2019
3
Цитата моисей
У нас есть свое твердое мнение о сохранении спасения Богом в Своем избранном чаде, которое Бог родил Себе безошибочно. И предупреждения на своем месте не для запугивания, а для ободрения.

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Цитата моисей Ветхий завет к вам какое имеет отношение? Никакого!
Ветхий завет к спасению и рождению свыше не имеет никакого отношения

Заметьте, что здесь вы говорите о Новозаветном спасении в Ветхом завете.

В Ветхом завете Бог дает обетования о спасении для жизни на земле.

 

Цитата хантер2
Как архивные исторические факты, ветхий завет иногда представляет определенный интерес.

А как вы относитесь к заповеди "Возлюби Господа Бога твоего" ?

 

Цитата хантер2
Глагол "изучать" я не буду писать, поскольку это выглядит несколько вычурно и надуто. Так говорят культовые крикуны, ищущие в Писании то ,чего там никогда нет и не было.

"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)"

Библия - Слово Божие - Хлеб Жизни.

Старожил
+9
|9 Окт 2019
3
Цитата моисей
В Ветхом завете Бог дает обетования о спасении для жизни на земле.

Таких слов в ветхом завете нет.

 

Цитата моисей
А как вы относитесь к заповеди "Возлюби Господа Бога твоего" ?

Как к заповеди Нового Завета.

 

Цитата моисей
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Но ветхий завет не полезен для рождения свыше от Духа Святого и спасения в вечности.

Поэтому Иисус и настаивал на проповеди Евангелия, а не ветхозаветных мертвых законов

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари".

Glover
Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Цитата моисей Откуда в человеке берется эта почва, которую вы можете назвать спасительной верой?
Я думаю, что это семя от Бога Еве - душе(?) Которое поражает в голову змея....

Вообще-то, ожидался адекватный вопросу ответ, а не то, что вы изложили про почву-семя  Еве-душе.

Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Таких слов в ветхом завете нет.

Есть! Но вам это не интересно, поэтому не изучаете.

 

Цитата хантер2
Как к заповеди Нового Завета.

Значит признаете, что наибольшая заповедь из закона Моисеева, является заповедью Нового завета.

А где вы имеете эту заповедь в законе Нового завета?

Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Но ветхий завет не полезен для рождения свыше от Духа Святого и спасения в вечности.

Ну, если вы так настойчиво цепляетесь за Ветхий завет и не признаете полезность всего Писания для совершенства новозаветного Божьего человека, то не знаю о чем с вами можно говорить?

 

Цитата хантер2
Поэтому Иисус и настаивал на проповеди Евангелия, а не ветхозаветных мертвых законов "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари".

Совершенно не понимаю, какое отношение имеет "Великое поручение" к взаимоотношениям между Христианами и Синайским и Авраамовым заветами между Богом и народом Израиля?

Старожил
+9
|9 Окт 2019
3
Цитата моисей
Есть!

Дайте ссылку. Я почитаю, как интересные архивные сведения того ,что "устарело, обветшало и стремится к уничтожению" (евр 8)

 

Цитата моисей
Значит признаете, что наибольшая заповедь из закона Моисеева, является заповедью Нового завета.

Я не говорил о законе Моисея.

Закон Моисея был дан только сынам Израилевым, поскольку только к Сынам Израилевым идет обращение Бога в законе Моисея.

 

Цитата моисей
А где вы имеете эту заповедь в законе Нового завета?

Поищите сами, Елизар!

Glover
Старожил
+9
|9 Окт 2019
5
Цитата моисей
не знаю о чем с вами можно говорить?

Не говорите. Я вас не трогал, и даже посты ваши не читал. Мне неинтересны демагогия и культовые домыслы

 

Цитата моисей
Совершенно не понимаю

Не понимаете, и не надо!  В вашу  демагогию я вступать не желаю. Спасайтесь ветхозаветными законами, мне все равно!)

Glover
Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата хантер2
В вашу  демагогию я вступать не желаю.

Хамство!

 

супер

Туда же.

Старожил
+9
|9 Окт 2019
5
Цитата моисей
Хамство!

Категорически протестую против этого обвинения. Где тут хамство?

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах)

Glover
Старожил
+950
|9 Окт 2019
3
Цитата моисей
Вы не изучаете Писание в части книг Ветхого завета?
Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь Писания свидетельствуют обо Мне.

Современный перевод РБО

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!
Вы исследуете Писания, потому что думаете в них иметь жизнь вечную. А они и свидетельствуют о Мне.

Вы изучаете Писания, так как считаете, что через них вы найдёте вечную жизнь, но эти же самые Писания

свидетельствуют обо Мне!

Вы изучаете Писания, ибо считаете, что через них обретёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!
Вы 'усердно' изучаете Писания, думая найти в них 'дорогу к' вечной жизни. Но 'хоть' свидетельствуют они обо Мне,
Вы штудируете Писания с целью найти в них вечную жизнь. А они прямо указывают на Меня.
Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. A ведь Писания свидетельствуют обо Мне!
Изучайте Писание: благодаря ему вы надеетесь получить Жизнь Вечную, а оно ведь свидетельствует обо Мне.
Вы ищете ответ в Писаниях, считая их источником вечной жизни. Но и Писания обо Мне свидетельствуют,

Вы непрестанно исследуете Еврейские Писания , так как полагаете, что в них имеете вечную жизнь. Сами эти Писания свидетельствуют обо мне,

============

Из 12 переводов только 2 Синодальный перевод - Исследуйте  и В переводе Лутковского - Изучайте



НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|9 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах)

Вы уже разобралоись в причине признания заповеди любить Бога и ближнего во всех заветах?

Это вам не арифметические задачки.

Что не читаете мои посты, так вам же беднее. Поэтому и не понимаете, что говорю.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.