Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|2 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Про ТО Спасение у нас и разговор..

Понятно. А то спасение не того качества. Стало быть до этого качественного спасения все в Аду парятся, и каким образом допятидесятники могли бы избежать ада ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|2 Окт 2019
0
Цитата start
Цитата pavel kaz Про ТО Спасение у нас и разговор..
Понятно. А то спасение не того качества. Стало быть до этого качественного спасения все в Аду парятся, и каким образом допятидесятники могли бы избежать ада ?

Вообщето, моё умозаключение, вынесенное мной с Евангелий и остальных Писаний, в принципе предназначено для того, чтоб мы понимали,что не мы паримся о том как СПАСАТЬ, а САМ. И не нам решать кто куда, мы только можем решить куда нам и наш выбор наша судьба... Что до теорий, а я думаю что БОГ Имеет БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ и Сострадание чем мы и что то как то Решает, то с того же текста

Евреям 11:39-40 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Если в добавок вспомнить Притчу про багача и Лазаря

Луки 16:27-28

27 Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения»

Тоесть непонятный альтруизм попавшего богача, может быть подсказкой.... БОГ Поднял из глины поколения людей и Спасение тех, кто не мог его Принять могли быть Спасены через Веру ПОТОМКОВ, тоесть их жизнь/смысл их жизни определяеться уверуем или нет МЫ. Родились и родили ли они тех, кто ДОСТИГ СПАСЕНИЯ, типа АВРААМ и его(?) СЕМЯ... Сказалбы: друг, поколения твоих предков смотрят на тебя с надеждой из приисподней. Не подведи их... Но то теория, достаточно умозрительная. Но во всяком случае, мы должены понимать/быть достаточно смирёнными, что нельзя обижаться на Сюзерена Миороздания за то, что нам не открыто и проявлять упорство из солидарности с упёртыми или теми кто просто не мог, и идти Открытым Путём, предоставив попечение не только о себе но и о поколениях до нас ТОМУ, кто действительно Спосоден ОПЕКАТЬ/ТВОРИТЬ/ЛЮБИТЬ....

раб ничего не стоящий
Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
За слуг посланыых по подворотням, после того как воскресная школа дала им от ворот поворот, то конешна не за вас(слуг)?

ну да, ну да. Там говорилось о тех, кто и слыхом не слыхивал, и они пришли и воссели.

А вы всё в подворотне. Раз уроки воскресной школ для малышей для вас являются каким-то ругательством.

 

Цитата pavel kaz
Или за Мафея, Закхея и прочие "сливки" Израильского общества типа зилотов там всяких, тоже не читали?

ну куда нам до вас...

 

Цитата pavel kaz
Мдя, позвольте полюбопытствовать, ет по какой вам книжке Евангелие учили?

Биб-ли-я. Прочтите, может что нибудь дойдет.

 

Цитата pavel kaz
То вы за С.А. и Рому или как? ...

я не из их церквей. Опять мимо.

 

Цитата pavel kaz
что ведомый ДУХОМ может серьёзно погрузиться в какоето явно плотское действо,

Евреям 6 глава.

 

Цитата pavel kaz
. Сможете чтото накопать, ну или серьёзное свидетельство жёсткого отпадения с возвратом?

Евреям 6 глава 4-6 ст.

Удален
pavel kaz
|2 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
ну да, ну да. Там говорилось о тех, кто и слыхом не слыхивал, и они пришли и воссели. А вы всё в подворотне. Раз уроки воскресной школ для малышей для вас являются каким-то ругательством.

Э-э-э-э-э   , вы специально тупите или так "внимательно" читаете кто о чём?... Вы со своей воскресношкольной мудростью ввалились против тех, кто её отстаивал. Если вас разачаровует что СЮЗЕРЕН Мироздания Появился в среде рабов среди рабов и для рабов, или вы этого не разумеете не говорите неподумамши о чём не смыслите...

 

Цитата Пальмира
Биб-ли-я. Прочтите, может что нибудь дойдет.

понимаемая ветхой натурой?

 

Цитата Пальмира
Евреям 6 глава.
Цитата Пальмира
Евреям 6 глава 4-6 ст.

За такую мудрость(?) деньги с прихожан берёте? Или миссия Симфония установила на инвике робота? Для продолжения общения нажмите

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|2 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Вообщето, моё умозаключение, вынесенное мной с Евангелий и остальных Писаний, в принципе предназначено для того, чтоб мы понимали,что не мы паримся о том как СПАСАТЬ, а САМ. И не нам решать..........

Слишком много буков. Меня терзают смутные догадки, тема незаметно перешла в стадию вялотекущей шизофрении. Но даже если мы удалимся от рассмотрения ветхозаветного спасения, а сакцентируемся  лишь на новозаветном, у группы поддержки невозможности потери спасения вряд ли есть шансы. Но конечно упрямцы будут до конца стоять на своем - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. И какие бы примеры не приводились все нипочем, Рома, СА, даже пришлось Иуде оказать
внимание. Но ведь Павел весь НЗ вопиял и предупреждал :

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть". 1Кор10:12

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения",

"Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, " Евр6:9
Почему его надо держаться, если оно незыблемо ?

Пришлось поюзать для тех, кто непременно требует подтверждения в Писании. Реальная жизнь с кученй отпавших их не интересует.




Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
понимаемая ветхой натурой?

ну если так, то вам труба...

 

Цитата pavel kaz
Вы со своей воскресношкольной мудростью ввалились против тех, кто её отстаивал.

вы упустили что-то очень важное, пока находились в подворотне, потому что если бы Христос вас коснулся, то вы бы не возмущались моей "тупостью", а просто поняли бы о чем я говорю.

 

Цитата pavel kaz
деньги с прихожан берёте?

у меня нет прихожан))) я работаю, и работаю почти с детства, а не по подворотням хожу.

 

Цитата pavel kaz
За такую мудрость(?)

не устраивает, что нет покаяния однажды освященным и вкусившим благ будущего века, и оставившими всё ради временных удовольствий?

Это мудрость. Внимайте.

Удален
Plum
|2 Окт 2019
0
Цитата start
у группы поддержки невозможности потери спасения вряд ли есть шансы.

смотрите, не отпадите! как Рома с СА и Иудой отпали, на полном серьезе можете быть следующим.

ваше вероятное будущее где-нибудь у свиного корыта с рожками в наркотическом угаре в ежечасном блуде.

ибо кто сам инициирует свое спасение , и потом своими силами пытается его удержать, потом своими же силами его и теряет обязательно, как следствие.

только не говорите, что вот с вами-то такого не будет. "это вот они - дааааа, потеряют, а вот я - нееет!" с какой стати? какой-то особенный? кто говорит, что стоит, смотри как бы не упасть! что за уверенность в своем спасении?!!! вас что, Христос в Своей руке держит? и вы ни-ни оттуда даже не думаете сигануть?

Удален
pavel kaz
|2 Окт 2019
0
Цитата start
Слишком много буков.
Цитата start
Меня терзают смутные догадки
Цитата start
тема незаметно перешла в стадию вялотекущей шизофрении.

Держись друг, видать вернулся тот "изгнаный", и ты загрустил за С.А. Небуду тебя напрягать лишними текстами, чтоб небыло обострения....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Окт 2019
1
Цитата Пальмира
ну если так, то вам труба...

Какая? Шафар/волторна? Тож вы мните БОГА белоручкой боящимся прикоснуться к проклятому.... а тож ветхо про ветхого? Не?

 

Цитата Пальмира
а просто поняли бы о чем я говорю.

У меня ещё одна версия: вы обвинили раскритиковали меня за примитивизм и отстаивание примитивного(?)? Но Немощное БОЖЬЕ разве того не стоит?.. Если туплю - разъясните....

 

Цитата Пальмира
у меня нет прихожан))) я работаю, и работаю почти с детства, а не по подворотням хожу

Таж беда(?). Тока одно другому не мешало...

 

Цитата Пальмира
не устраивает, что нет покаяния однажды освященным и вкусившим благ будущего века, и оставившими всё ради временных удовольствий?

Не коверкайте из без того сомнительные тексты, написано распинают в себе Сына Божьего и вновь хулят ЕГО... Тоесть скорей отказ от Положения Сынов Божьих в пользу .. я думаю закона... почитайте тему Левка, там подробно

 

Цитата Пальмира
Это мудрость. Внимайте.
раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|3 Окт 2019
1
Цитата start
Но ведь Павел весь НЗ вопиял и предупреждал : "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть". 1Кор10:12 "Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения", "Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, " Евр6:9 Почему его надо держаться, если оно незыблемо ?

Возлюбленные! Хоть мы и говорим так, мы уверены, что у вас всё прекрасно и вы стоите на пути спасения.
Послание к Евреям 6:9 – Евр 6:9: https://bible.by/verse/65/6/9/

____

Итак, друзья любимые, зная это заранее, остерегайтесь, чтобы вас не увели с праведного пути ошибки беззаконных. Не теряйте веру и держитесь тех твердынь, на которых стоите
2-е послание Петра 3:17 – 2Пет 3:17: https://bible.by/verse/47/3/17/

////

Пожалуйста старайтесь побольше искать места Писания о потере спасения. Вдруг все таки найдете. Ведь мы должны верить только Писанию а не выдумкам человека о " потере спасения" ? Не ?

÷÷÷÷÷

Но спасение, даруемое Мной, вечным будет
Исаия 51:6

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|3 Окт 2019
1
Цитата Plum
смотрите, не отпадите! как Рома с СА и Иудой отпали, на полном серьезе можете быть следующим. ваше вероятное будущее где-нибудь у свиного корыта с рожками в наркотическом угаре в ежечасном блуде.

Хорошо, там и встретимся

 

Не теряйте веру и держитесь тех твердынь, на которых стоите 2-е послание Петра 3:17 – 2Пет 3:17

Видишь, сам сказал - надо держаться ! А ты говоришь, что не надо.

 

Но спасение, даруемое Мной, вечным будет Исаия 51:6

ПРАВЕДНОСТЬ Так было ли спасение во времена ВЗ ? pavel kaz гутарит, что то не то спасение, не того качества, как считаешь ? Те спасенные где-то отдельно обитают от нз спасенных, или как ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|3 Окт 2019
3
Цитата Anbor
Не потерять - потерять не возможно

Потерять - не значит как монету из кармана потерять, а речь о том, что может оступить, и не возвратиться обрпатно, переступив однажды черту.

 

Но спасение, даруемое Мной, вечным будет Исаия 51:6
Цитата start
Видишь, сам сказал - надо держаться ! А ты говоришь, что не надо.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|3 Окт 2019
1
Цитата pavel kaz
Какая? Шафар/волторна? Тож вы мните БОГА белоручкой боящимся прикоснуться к проклятому.... а тож ветхо про ветхого? Не?

да вам труба, если будете жить по плоти. Так написано в Писании.

 

Цитата pavel kaz
вы обвинили раскритиковали меня за примитивизм и отстаивание примитивного(?)?

ой, батюшки, и раскритиковала и обвинила, ну и эпитеты....

а я всего лишь поразилась тому, что вы доказываете то, что дети в воскресных школах уже знают.

Но вы это доказываете, как будто я этого не знаю.

Ваша гордыня дает знать о себе.

 

Цитата pavel kaz
Немощное БОЖЬЕ разве того не стоит?

это вы, что ли, немощное Божье?

Написано, что те, кто во Христе, обогатились Его нищетой и имеют ум Христов.

Если вы немощны в познании истины, то это говорит только об одном, что вы живете в своей грешной плоти и духовно не растете.

 

Цитата pavel kaz
Не коверкайте из без того сомнительные тексты,

очень удобненько, объявить послание Евреям сомнительным текстом, но в то же время считать себя немощным Божьим 

Придуманный бог не спасет от ада.

 

Цитата pavel kaz
написано распинают в себе Сына Божьего и вновь хулят ЕГО..

удивительно! Это та же глава послания Евреям. Значит часть отвергаете как немощный перевод, а часть принимаете?

Очень удобный бог сегодня у христиан. Половину Библии повыкидывали за плечо, но в то же время настаивают о том, что они Божьи...

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0
1 Вы были мертвыми из-за ваших преступлений и грехов
2 и поступали так, как принято в этом греховном мире, по велениям властителя сил, обитающих в воздухе, – духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.
3 Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя своей похоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев.
4 Но Бог, богатый милостью, проявил такую огромную любовь к нам,
5 что нас, хотя мы были мертвыми из-за наших преступлений, оживил вместе со Христом.
Вы спасены по благодати.
6 И Бог воскресил нас вместе со Христом и посадил нас, объединившихся с Иисусом Христом, в небесах.
7 Тем самым Он хотел показать в грядущих веках безмерное богатство Своей благодати к нам через Иисуса Христа.
8 Потому что вы спасены по благодати через веру, и это не ваша заслуга – это дар Божий.
9 Не за дела, чтобы никто не хвалился тем, что он якобы заслужил спасение.


К Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/nrt/56/2/#1

=====

Вы уверовали и поэтому были спасены благодаря вашей вере. Не своими силами вы обрели спасение. Ваше спасение – дар Божий,
Послание к Ефесянам 2:8 – Еф 2:8: https://bible.by/verse/56/2/8/

---

Но спасение, даруемое Мной, вечным будет
Исаия 51:6

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|3 Окт 2019
2
Ваше спасение – дар Божий,

С этим никто не спорит . Но от нас ожидается : Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.

2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твёрдо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,


Послание к Евреям 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/2/#3

Номер Стронга: 272

Произношение:


Варианты перевода:
272, ἀμελέω
пренебрегать, не радеть, относиться беспечно, оставлять без внимания.


Словарное определение:
αμελέω быть беззаботным, относиться беспечно; оставлять без внимания, пренебрегать (αμελησαί τινος Гомер (X-IX вв. до н.э.)Эсхил (525-456 гг. до н.э.)Эврипид (480-405 гг. до н.э.)Геродот (484-424 гг. до н.э.)Фукидид (460-400 гг. до н.э.)Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.)Демосфен (381-322 гг. до н.э.)Плутарх (40-120 гг. до н.э.)επί τινι Софокл (496-406 гг. до н.э.) и τινα (τι Эврипид (480-405 гг. до н.э.)Геродот (484-424 гг. до н.э.)): το μη αμελέω μάθε Эсхил (525-456 гг. до н.э.) не оставляй (меня) своими заботами, не покидай меня; αμελέω λέγειν τι Платон (427-347 гг. до н.э.) обходить молчанием что-либо; ταύτην την οδον ημέλησε Геродот (484-424 гг. до н.э.) он отверг этот образ действий; αμελεισθαι υπό τινος Фукидид (460-400 гг. до н.э.)Платон (427-347 гг. до н.э.) и τινι Эврипид (480-405 гг. до н.э.) быть в пренебрежении у кого-либо; αμελέω σκοπειν τινος Платон (427-347 гг. до н.э.) прекратить рассмотрение (судебного) дела о чем-л.; αμελήσας ερωταν (αυτόν ), απεπειρώμην Ксенофонт (444-354 гг. до н.э.) вместо того, чтобы обратиться к нему с вопросом, я стал допытываться

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|3 Окт 2019
0
Цитата bsx
С этим никто не спорит . Но от нас ожидается : Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.

Вот почему мы должны уделять больше внимания тому, что слышали, чтобы не уклониться в сторону.
Послание к Евреям 2:1 – Евр 2:1: https://bible.by/verse/65/2/1/

---

вообще слово отпасть ( в етом стихе ) ни в каких переводах больше нет кроме православного,

отпасть от спасения невозможно --Но спасение, даруемое Мной, вечным будет

Исаия 51:6

 

Цитата bsx
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,

то разве избежим ее мы, если станем пренебрежительно относиться к тому, что столь велико, – к спасению? Начало вести о спасении было положено словами самого Господа, и истинность ее нам подтвердили те, которые Его услышали.
Послание к Евреям 2:3 – Евр 2:3: https://bible.by/verse/65/2/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|3 Окт 2019
1
вообще слово отпасть ( в етом стихе ) ни в каких переводах больше нет кроме православного, отпасть от спасения невозможно --Но спасение, даруемое Мной, вечным будет Исаия 51:6

6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители её также вымрут; а Моё спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.
Ты зачем дергаешь из стиха фразы,что не выгодно целый стих поставить ?О чем говорится в этом стихе?

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0

Правда Моя близка; спасение Моё восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.
Поднимите взор ваш к небесам и на землю бросьте взгляд свой! Как дым, растают эти небеса, земля, как одежда, обветшает, обитатели ее, как мошки, сгинут. Но спасение, даруемое Мной, вечным будет, и суд Мой правый не будет упразднен вовек.
----

Вы все еще не верите что Бог говорил что Божие  спасение вечным будет ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|3 Окт 2019
0
Вы все еще не верите что Бог говорил что Божие спасение вечным будет ?

Без флуда и троллизма можешь сказать, что значат в этом стихе( рассматривя стих полностью) слова которые ты выделил?

Удален
pavel kaz
|3 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
да вам труба, если будете жить по плоти. Так написано в Писании

А вам нет если по плоти? Или ветхим не труба, если остануться ветхим? К чему вы это? Я ж сразу споосил за что труба? Ах  да, вы наверно сразу предварили мои посты ещё одной воскресношкольной мудростью, как у вас заведено невпопад/неясно к чему... Не?

 

Цитата Пальмира
ой, батюшки, и раскритиковала и обвинила, ну и эпитеты.... а я всего лишь поразилась тому, что вы доказываете то, что дети в воскресных школах уже знают

Я себе доказывал или вам? Дэвушка, чтоб не путать меня отвечайте на вопросы не выборочно, типа где вы были когда другие вапускники в.ш. и б.а. доказывали обратное и разве эта Евангельская Истина не достона отстаивания/доказательства? Если у вас какието притензии лично ко мне, то озвучте их конкретно не мутите типа участвуя в обсуждении темы...

 

Цитата Пальмира
очень удобненько, объявить послание Евреям сомнительным текстом, но в то же время считать себя немощным Божьим

Еслиб вы не понаслыышке, а по Духу исследовали Писание, то увидели  бы, что автор Евреям имеет сильные недопонимания в базовых доктринах христьянства, хоть метод его размышлений показывает его Р.С. просто чел кое что недопонимал. Евреям с трудом было признано канрничным именно из за этих недопониманий. К примеру там есть высказывание что Иисус  СТАЛ Сыном Божьим.... Сам я большой поклонник этого Писания, но некоторые пго моменты в христьянстве нестоит принимать как Истину и как аргумент. Кстати то не я придумал....

раб ничего не стоящий
Старожил
+689
|3 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Еслиб вы не понаслыышке, а по Духу исследовали Писание, то увидели бы, что автор Евреям имеет сильные недопонимания в базовых доктринах христьянства, хоть метод его размышлений показывает его Р.С. просто чел кое что недопонимал. Евреям с трудом было признано канрничным именно из за этих недопониманий. К примеру там есть высказывание что Иисус СТАЛ Сыном Божьим.... Сам я большой поклонник этого Писания, но некоторые пго моменты в христьянстве нестоит принимать как Истину и как аргумент. Кстати то не я придумал....

Кто это придумал совсем не важно,важно что такой подход к Писанию- это явный путь к обольщению.

Старожил
+950
|3 Окт 2019
0

спасение – в прощении грехов

Библия

----

Христианин спасенный получил прощение прошлых, настоящих и будущих грехов.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
+13
|3 Окт 2019
2

однажды  спасен - навеки спасен -- это ж ересь,

ибо спасает Бог в зависимости от покорнисти Его Слову (Писанию)

Старожил
+689
|3 Окт 2019
2
спасение – в прощении грехов Библия ---- Христианин спасенный получил прощение прошлых, настоящих и будущих грехов.

Понятно, на вопрос как обычно ответить не можешь.Набрал по симфонии слово "спасение" и штампуешь сюда фразы, вырывая из текста со словом "спасение".А какой там смысл понятия не имеешь,вот такой путь обольщенных.

Удален
pavel kaz
|3 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz написано распинают в себе Сына Божьего и вновь хулят ЕГО.
удивительно! Это та же глава послания Евреям. Значит часть отвергаете как немощный перевод, а часть принимаете? Очень удобный бог сегодня у христиан. Половину Библии повыкидывали за плечо, но в то же время настаивают о том, что они Божьи..

Не, удивительно что вы не знаете что

 

Цитата Пальмира
не устраивает, что нет покаяния однажды освященным и вкусившим благ будущего века, и оставившими всё ради временных удовольствий? Это мудрость. Внимайте

даже во ВСЁМ послании Евреям не сыскать, не то что в 6 гл... из за чегь вас и призвал нековеркать текст под себе настроение или ко мне отношение.... Так как библия ваша звалась по которой вас учили? Часом не "селай подлог к обвинению", али бедная так рано пошли в труд,что не закончили даже  в.ш... тогда канешна подучим вас внимательно читайте, что не поняли, ВЕЖЛИВО переспрашивайте

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|3 Окт 2019
1
Цитата Кoтян
однажды  спасен - навеки спасен -- это ж ересь, ибо спасает Бог в зависимости от покорнисти Его Слову (Писанию)

В Библии написано, что Бог дарует спасение по вере в Иисуса Христа:

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:10-13)

Местный
+13
|3 Окт 2019
0
спасение – в прощении грехов

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2:21,22)

Удален
моисей
|3 Окт 2019
1
Христианин спасенный получил прощение прошлых, настоящих и будущих грехов.
О прошлых грехах понятно. А вот как можно получить прощение настоящих и будущих грехов, просто имея жизнь вечную? Ничего подобного Бог не обещал. Для получения прощения за грехи, нужно их исповедать Богу и попросить прощения. 1Ин.1:9.
Местный
+13
|3 Окт 2019
0
Цитата моисей
В Библии написано, что Бог дарует спасение по вере в Иисуса Христа

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак.4:12)

Удален
моисей
|3 Окт 2019
0

Вы хотите со мною говорить цитатами из Библии?

Вы уверенны в том, что вы их правильно понимаете?

Где вы увидели с моей стороны суд?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.