Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|30 Авг 2019
2
Цитата start
потому что человек смертен, а порой внезапно смертен.

)) М Булгаков. МиМ. Респект.

 

Цитата start
Кто-то придет, а кто-то не успеет

Не успевший покаятся тоже не перестает быть сыном.

Glover
Старожил
+9
|30 Авг 2019
2
Цитата Sinoptic
А если живет в постоянном грехе

Иисус говорил только об одном грехе: неверие а Него

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

16:9. о грехечто не веруют в Меня;
___
А то, о чем ты говоришь, называется иначе: дела плоти. Ты уже полностью избавился от дел плоти?
5:19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние,
блуд, нечистота, непотребство,
5:20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры,
зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство.
___

А насчет того, что - не тому учат, то нужно читать Библию, а не "толкователей" Библии (особенно в этой теме)

 

Цитата Sinoptic
и других тому же учит?
Glover
Старожил
-532
|30 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Иисус говорил только об одном грехе: неверие в Него

А блуд, убийства, клевета… уже грехами не являются?

 

Цитата хантер2
16:9. о грехе, что не веруют в Меня;

Об этом грехе обличает Дух Святой, поскольку он не прописан в законе.

Старожил
+9
|30 Авг 2019
2
Цитата Sinoptic
А блуд, убийства, клевета… уже грехами не являются?

См выше.

Это- дела плоти. Ты уже избавился от всех дел плоти? (Ты не ответил, вопрос повторю, с тв позволения)

___

 

Цитата хантер2
дела плоти. Ты уже полностью избавился от дел плоти? 5:19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 5:20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство.

Тот, кто избавился от всех дел плоти, перечисланных выше, отзовитесь!))

 

Цитата Sinoptic
Об этом грехе обличает Дух Святой

Об одном единственном грехе, о котором говорил Сын Божий-да- обличает Дух  Святой. Дух Святой обличает и дела плоти (см выше)

Glover
Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
2
Цитата хантер2
Тот, кто избавился от всех дел плоти, перечисланных выше, отзовитесь!))

меня, как мне кажется, ничего из перечисленного не беспокоит. 

Удален
Plum
|30 Авг 2019
1
Цитата Sinoptic
А если живет в постоянном грехе и других тому же учит?

это не дитя Бога, потому что дитя благодать в повод к распутству не обращает.

Удален
самобытный
|30 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Это- дела плоти

А что, дела плоти -- не грех?

Старожил
+9
|30 Авг 2019
3
А что, дела плоти -- не грех?

Грех (неверие в Сына Божьего) это- корень.

А дела плоти это -плоды

 

Цитата Галя ❀
меня, как мне кажется, ничего из перечисленного не беспокоит

Я надеюсь, Галя, что это Вам не только кажется, но так и есть на самом деле.)

Но хотелось бы услышать здешних законников, обуянных религиозно- одиозной гордыней.

Glover
Удален
Галя ❀
|30 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Я надеюсь, Галя, что это Вам не только кажется, но так и есть на самом деле.)

Мне кажется, что делов плоти у меня нет.

Но печалька состоит в том, что и плодов Духа у меня практически не наблюдается 

Старожил
-532
|31 Авг 2019
2
кто делает грех, тот от дьявола. Это относится к "законникам" в первую очередь, поскольку их теория о праведности через дела закона автоматически является дьявольской ложью

Чем отличается законник от беззаконника. Беззаконник грешит не считая это грехом.

 

Цитата хантер2
Дух Святой обличает и дела плоти (см выше)

То есть, вы подтверждаете, что утверждения закона и Духа Святого аутентичны.

 

Цитата хантер2
Ты уже полностью избавился от дел плоти? 5:19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 5:20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство.

Еще нет. Но я работаю над этим.

Старожил
+9
|31 Авг 2019
3
Цитата Sinoptic
То есть, вы подтверждаете, что утверждения закона и Духа Святого аутентичны

Аутентизм говорит о подлинности (истинности, равнозначности), я правильно понял?

Можно сказать, что- да, равнозначны! Но каждое для своего отрезка времени. Времена менялись, а с ними изменялись Заветы. Время закона прошло,  прошлые утверждения устарели, обветшали и еще двадцать столетий назад стали близки к уничтожению

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евр 8

 

Цитата Sinoptic
Еще нет. Но я работаю над этим.

Смею заметить что это путь длиною в жизнь.

Даже, Павел пишет:

Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

Рим 7

Glover
Старожил
-532
|31 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Смею заметить что это путь длиною в жизнь.

А я не тороплюсь… и других не тороплю.

Старожил
+1698
|31 Авг 2019
1
кто делает грех, тот от дьявола

Слава Богу.. наконец-то это до тебя дошло..

Поэтому  слушай.. что тебе умные дяди говорят.

 

Цитата Sinoptic
Чем отличается законник от беззаконника. Беззаконник грешит не считая это грехом.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|31 Авг 2019
3
Цитата IVANYCH
Святой Дух и алкоголь в теле человека вместе существовать не могут это и дети понимают

Святой Дух в духе человека, а коньяк во плоти по жилам бежит))) что там общего?

Старожил
-532
|31 Авг 2019
0
Кто отказывается работать своими руками и лжёт для того, чтобы заставить верующих работать на него, тот от дьявола.

Или объявляет служителей Божьих бездельниками, тунеядцами или служителями диавола, лишь бы не тратиться на их содержание.

Старожил
+1698
|1 Сен 2019
1
Кто отказывается работать своими руками и лжёт для того, чтобы заставить верующих работать на него, тот от дьявола.

А тот кто отказывается.. или уже неспособен.. работать своими мозгами и лжёт как диавол извращая Св.Писания, чтобы заставить поверить его словам всех глупых, невежественных и неутвержденных в Христе..

Тот, от кого будет-то?

 

Так понятно?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|2 Сен 2019
2
Цитата Sinoptic
Служитель - это Божий слуга, который проповедует глаголы вечной жизни тебе во спасение

Мир вам. Проповедует- это служит даром или благовествует?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-532
|3 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Божий слуга, действительно посланный Богом, наоборот откажется от всяких возможностей сидеть на чужих шеях. Тем более, возможностей  этих нет, поскольку в Новом Завете не написано, что служитель имеет право не работать и собирать выдуманные им денежные десятины.
Философия приспособленцев, притворяющихся "служителями", чтобы вводить набожных людей в обман и держать вокруг себя для своего собственного обеспечения в состоянии хронического религиозного младенчества.

Сами то вы через кого уверовали? Через бродячих проповедников или церковных служителей?

Старожил
+9
|3 Сен 2019
4
Цитата Sinoptic
Сами то вы через кого уверовали?

Тебе это не нужно.

Но, заведомо зная ЧТО ты хочешь сказать, отвечу тебе известной фразой:

Самая коварная ложь, это ложь в которой 99% правды.

Glover
Старожил
-532
|3 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Но, заведомо зная ЧТО ты хочешь сказать, отвечу тебе известной фразой: Самая коварная ложь, это ложь в которой 99% правды.

А вы надеетесь услышать 100 процентную правду или ложь от человека? Человекам свойственно если не обманывать, то как минимум заблуждаться. Но если одного процента правды достаточно чтобы обрести Христа, ради этого можно вытерпеть и 99 процентов лжи.

Старожил
+9
|6 Сен 2019
3
Цитата Sinoptic
Но если одного процента правды достаточно чтобы обрести Христа, ради этого можно вытерпеть и 99 процентов лжи.

Так и будет тогда в слушающем один процент Христа, а 99% - лжехриста.

А, если, вдобавок этот лжехристос представился, к примеру, архангелом Михаилом, или "помазанником Божьим", вот вам и готово лжеевангелие.

Разве таким псевдоевангелием можно спастись?

Glover
Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
1
Цитата Sinoptic
А вы надеетесь услышать 100 процентную правду или ложь от человека? Человекам свойственно если не обманывать, то как минимум заблуждаться. Но если одного процента правды достаточно чтобы обрести Христа, ради этого можно вытерпеть и 99 процентов лжи.

Человек по вере спасается, и Дух Святой потом является Наставником и Учителем. Так что познакомить со Христом может даже коммунист, который высмеивает веру в Бога и предоставляет знания о Боге.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
0
Цитата хантер2
А, если, вдобавок этот лжехристос представился, к примеру, архангелом Михаилом, или "помазанником Божьим", вот вам и готово лжеевангелие.

Вы ведь истинность служителей по зарплате мерите.

 

Цитата Пальмира
Человек по вере спасается, и Дух Святой потом является Наставником и Учителем. Так что познакомить со Христом может даже коммунист, который высмеивает веру в Бога и предоставляет знания о Боге.

А отвратить от веры может и священник умеренный в слове, но поступающий нечестиво.

Старожил
+9
|7 Сен 2019
4
Цитата Sinoptic
Вы ведь истинность служителей по зарплате мерите.

О, нет! ИМХО Думаю, что пастору не следует себе искать работу с большой зарплатой, поскольку такая работа, как правило, очень тяжелая, и, как следствие, заберет все его силы и время.

Достаточно для него должности, какого- нибудь, клерка; инженера, или- мелкого чиновника, с зарплатой небольшой, но собрание, я уверен, с радостью даст пожертвования такому честному пастору и восполнит все его нужды.

Glover
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2019
1

-

И главное коньяка не пить -- это исключает Святого Духа из жизни такого человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|7 Сен 2019
1
Цитата хантер2
ИМХО Думаю, что пастору не следует себе искать работу с большой зарплатой, поскольку такая работа, как правило, очень тяжелая, и, как следствие, заберет все его силы и время. Достаточно для него должности, какого- нибудь, клерка; инженера, или- мелкого чиновника, с зарплатой небольшой, но собрание, я уверен, с радостью даст пожертвования такому честному пастору и восполнит все его нужды.

Я бы пожелал вам, чтобы вам аппендицит вырезал какой-нибудь строитель, в свободное от работы время, а ваших детей в школе учил кочегар, подрабатывающий учителем… но не буду, ибо не желаю другим того, чего себе не желаю.

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2019
1

-

Не пью в отличии от некоторых работников на ж/д и другим не советую , особенно крепкие

алкогольные напитки вроде коньяка . Пьяницы Царства Небесного не наследуют .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|7 Сен 2019
2

.......

Переход на личность удалён - далее штрафной или бан за оскорбления.

.......

 

В том-то и проблема, что честные работяги редко становятся лидерами, в "лидеры" рвутся те, кто честно трудиться не хочет. Это то же, что и назначить диспетчером в аэропорту какого-то шарлатана. А вот из честного работяги служитель всегда выходит хороший, потому что у таких нет по жизни криминального ума.

Чтобы быть лидером церкви - одного рвения мало. Двадцать лет учиться надо и не на строителя, как вы догадываетесь

Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

(К Римлянам 10:2)

Удален
Пальмира
|7 Сен 2019
1
Цитата Sinoptic
А отвратить от веры может и священник умеренный в слове, но поступающий нечестиво.

Да.  Согласна.

Старожил
+9
|7 Сен 2019
1
Цитата IVANYCH
Пьяницы Царства Небесного не наследуют .

Клеветники тоже Царства Небесного не наследуют. Поэтому, не клевещи.

___

Когда Иисус совершил чудо в Кане, то распорядитель сказал:

"Всякий человек подаёт сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда лучшее."(Иоанн.­2:10)

Из этих слов видно, что вино было алкогольным, а не каким-то "соком", как ты рассказываешь))


"Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт; и говорят:"Вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам."

Но Иисус никогда не был пьян.

__

А тот, кто каждый день за рулём, тот, и сок не пьёт, не то, что вино. ))

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.