Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0

Продолжение:

11. Рим.4:5-6 Нечестивый христианин имеет такое же спасение как и духовный!
12. Рим.8:35,38-39 Ничто не может нас отлучить от любви Божьей: ни сатана, ни грех, ни я сам себя!!!
13. Рим.10:9,13 Спасение - это не процесс, это мгновенное действие (но до Христа, это был процесс Иезек.18:21-24,26-28)
14. Рим.11:29 = 2Кор.1:19-22. Люди говорят, что сначала Бог скажет тебе ДА, чтобы ты попал в рай, а потом вдруг откажется от Своих слов и скажет тебе "НЕТ". Такого быть не может!!! Бог не будет кается в том, что сделал для тебя!!! БКИ
15. 1Кор.1:8 Обетование Бога, что Он сохранит нас до конца без всяких ЕСЛИ (во время скорби необходимо будет самому претерпеть до КОНЦА Матф.25:12-13 в отличии от христианина сегодня).
16. 1Кор.3:15 Божье обетование спасенному грешнику!!!
17. 1Кор.5:5 Бог обещает потрепать плоть отступившему христианину даже до смерти, но в ад никогда его не пошлет!!!
18. 1Кор.11:30-32 Христианин по упорству своего сердца может потерять награды, свидетельство, здоровье, уверенность в спасении, радость, жизнь, но только не спасение!!!
19. 2Кор.5:21 Благодаря Иисусу Христу Бог навсегда сделал нас праведными перед Собой. Бог-Отец не видит наших грехов, Иисус стал фильтром, через который Бог видит нас праведными, но делая грехи, мы грешим (сделать ударение на том, что нет разницы между грешить и согрешать) против Иисуса Христа, Бог дает нам средство для очищения 1Иоан.1:9.
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0

Окончание:

20. Гал.2:16,21 Если в сохранении моего спасения есть хоть какая-то моя заслуга, то Христос напрасно умер!!!
21. Еф.2:6,8-9 Никто не рождается сыном Божьим, но Его врагом; родившись свыше Бог в тот же момент садит нас на небеса! В теле я еще здесь, но в Духе - уже на небесах!!! Это бесплатный дар!!! (звучит как масло масленое :)
22. Еф.4:30 ("..ко дню искупления" БКИ) 2Кор.1:22 Бог поставил на меня печать Духа Святого - это Его залог, что Он никогда не оставит меня, даже если я оставлю Его!!!
23. Филип.1:6 Бог обязуется работать во мне до последнего моего вздоха (как это происходит Филипп.2:12-13)
24. Кол.1:13-14 Я уже избавлен от власти тьмы и введен в царство Христа, я победил лукавого верою 1Иоан.2:14, 1Иоан.5:4, имею прощение грехов через кровь Иисуса Христа!!!
25. Кол.2:13 Бог простил мне ВСЕ грехи!!! Прошлые, настоящие и будущие!!! Рим.5:8-11 Бог простил меня во Христе полностью на голгофе еще до того, как я совершил все мои грехи!
26. 1Фес.4:14 Все что необходимо - это только доверие Христу.
27. 1Фес.5:23-24 Бог обещает сохранить меня, как саму посылку, так и ее содержимое.
28. 2Тим.1:9,12 Бог абсолютно все сделал, чтобы спасти меня и сохранить до конца без моих заслуг. Я частичка Его тела! А Иисус Христос не инвалид!!! Его тело совершенно, и я как часть этого буду сохранен.
29. 2Тим.2:11,13 Когда я принял Христа, то умер с Ним Рим.6:8-11, это не физическая смерть, а духовная смерть для греха. Если я неверен Господу, то Он все равно верен мне, я Его частичка, и Он не может отречься Себя!!!!!!!!
30. Тит.3:5,7 Люди говорят, что Бог спасает, чтобы мы потом делали хорошие дела, а если не будем - то Он лишит нас спасения. Это ложь, мое спасение храниться на небесах, ни Бог не лишит меня его, так как Он связал Себя словом, ни я его не потеряю, т.к. оно хранится не у меня 1Петр.1:3-5.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+558
|30 Июн 2013
5

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

6. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откровение Иоанна Богослова 3:5,6)

16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

(Откровение Иоанна Богослова 3:16)

Оказывается спасение можно потерять, сохрани нас Бог

Старожил
ain
+1606
|1 Июл 2013
1
вцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех;
и никто не может похитить их из руки Отца Моего.30Я и Отец — одно." Мир вам. Нужно просто доверять Иисусу, а не строить собственные теории о спасении. А то можно попасть под котегорию:                                                                                         "  Но вы не верите,

ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам." Благослови вас Бог.

Старожил
+152
|1 Июл 2013
2
Цитата Я Его
Из этих ссылок мы видим, что Павлу даны основные послания для Церкви, и все другие места Писания мы должны сопоставлять с посланиями Павла, и если они не подходят, то доктринально отвергать их по применению к Церкви!

Это почему вы так решили, что одно можно отвергать, а другое оставлять? И что от чего, если не подходит, надо отвергать, не понял я вас?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|1 Июл 2013
1
Цитата ain
Нужно просто доверять Иисусу, а не строить собственные теории о спасении.

Вы доверяете только тем словам Христа, что вам нравятся, чтож вы другим словам Христа не доверяете? Видите только одно место, а другие игнорируете. И как я понял для вас учение апостолов не имеет авторитета?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
ain
+1606
|1 Июл 2013
0

Мир вам.

 

Цитата prosveshenniy
Вы доверяете только тем словам Христа, что вам нравятся,---           а почему эти слова вам не нравятся? Которого пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."--не думаю, что учение апостолов противоречит  Иисусу. Благослови вас Бог.
Удален
astrokines13
|1 Июл 2013
2
Цитата Avenir 1
Ленин тоже не мого вспомнить это Имя, несмотря на то что учился в духовной семинарии.

А с этого места можно по подробнее,и ссылочку если можно.

 

Цитата ain
Как чел. может потерять то,что от него не зависит?

Ибо мы сделались причастниками Христу,если только начатую жизнь твёрдо сохраним до конца.Евр.3:14
Итак отниму ли члены у Христа,что бы сделать их членами блудницы?1Кор.6:15
Есть члены церкви которые впадают в блуд,но разве они не были членами Церкви.К Титу1:16 написано что люди отрекаются от Бога делами.И такие придут ко Христу и будут напоминать о том,что они были рождены свыше и творили дела Божии.Так и было.Но Христос им скажет Я никогда не знал вас.Т.е.также отречётся ибо Он сказал,что кто от Него отречётся от того и Он отречётся.Так что всякий обольстивший ся грехом и делающий его отрекается от Христа,но и Христос отрекается от такого.Спасение невозможно потерять только в одном случае-если мы будем всегда верить Богу и слушаться Его,тогда Он сохранит нас что бы не случилось.Он с нами когда мы с Ним.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
ain
+1606
|1 Июл 2013
0

Мир вам.  К сожелению последний пост пропечатался  не весь,а отдельными кусками, смысл понять нельзя.

Старожил
+152
|2 Июл 2013
1
Цитата ain
а почему эти слова вам не нравятся? Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

Дело не в том нравтся или нет. Вы цитируете слова Христа, которые говорят что спасение потерять нельзя, но ведь есть и другие слвоа Христа, где Он предупреждает о потере спасения. Значит нужно это свести воедино и учитывать обе стороны! да написано, что никто не похитит из руки Божьей, но также написано, что Бог сам отсечет, если не пребудешь в Боге. И одно другому не противоречит. Вот и берите обе стороны.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
astrokines13
|2 Июл 2013
2

Кто не пребудет во Мне,извергнется вон,как ветвь и засохнет,а такие собирают и бросают в огонь,и они сгорают.Ин.15:6

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2013
0
Цитата holly m
что спасение раз и навсегда.

Есть такое понятие, как КОНЕЧНЫЙ ИТОГ.

Что характерно для Бога, то Он дал ОТКРОВЕНИЕ вне времени,

где все спасённые говорят одно и тоже см. Откр. 5:9-10 и сравните

о спасённых Откр 21:1-8; 22:5

В рамках времени - это будущее, вне времени - настоящее

с двумя противоположностями:

Жизнь вечная с Богом и

Жизнь вечная безбожников.

Удален
Yaroslav
|6 Июл 2013
0

Один известный епископ из России как-то рассказал следующую реальную историю. Дело было в Нью-Йорке. Некий молодой человек(он был крещёный Святым Духом христианин)проходил мимо публичного дома. Неожиданно ему захотелось зайти внутрь. Святой Дух, зная мысли этого молодого человека, категорически воспротивился:"Я с тобой туда не пойду!". Никакие уговоры молодого человека не действовали на Святого Духа и тогда он сказал Святому Духу:"Ну, тогда подожди меня на этом месте, а я зайду сам, без Тебя, и через несколько минут выйду".

Выйдя через несколько минут из публичного дома, этот молодой человек обнаружил, что Святой Дух ушел. С тех пор прошло более десяти лет, как он ищет Святого Духа и не может найти.

Мой вопрос:"Потерял ли этот молодой человек спасение?"

.

Удален
Я Его
|6 Июл 2013
0

**этот молодой человек обнаружил, что Святой Дух ушел. **
Страшилки для контроля тех кто не знает писание, а котором написано что мы НАВСЕГДА запечатлены Духом Святым! У меня нет никаких оснований верить Епископу, зато много оснований верить слову

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Верую
|6 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
Есть члены церкви которые впадают в блуд,но разве они не были членами Церкви

По Вашему если член церкви,то спасение уже автоматом?Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(К Римлянам 9:16)

Удален
I am
|7 Июл 2013
1

Сказано что спасение необходимо СОВЕРШАТЬ.

.

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем,

но гораздо более ныне во время отсутствия моего,

со страхом и трепетом совершайте свое спасение,


13    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
14     Всё делайте без ропота и сомнения,
15    чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
16    содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.
17    Но если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей, то радуюсь и сорадуюсь всем вам

Человек в возрасте 24 лет не может разочаровываться за бесцельно прожитые 50. Хотя если глаза открыты и понятна причинно-следственная связь, то, логически поразмыслив и аналитически беспристрастно определив стратегию любого своего проявления, он уже может с более ни менее предпочтительным процентом достоверности определить, где он окажется в свои 50.

С Христом приблизительно т.ж. Отец открывает нам Сына Единородного в Иисусе - конечном, совершенном продукте - , и вот здесь начинаются разветвления, которые д.е. попытаться прогнозировать, не поддаются точным оценочным категориям.

О чём речь!??, спросите вы. Отвечу. Какая по вашему разница между творчеством и сотрудничеством?

Т.е. человек, её определивший, базируется в своих суждениях на личном опыте воплощения полноты Божества в своём естестве, а не только на вкушении Плоти и Крови Иисуса, которые открывают нам вкус и совершенство Его сущности в Свете, силе и свойствах Отца, унаследованных Сыном.

Через какое то время человек начинает ощущать своё соотношение своего естества относительно вкуса этих свидетельств, которое приводит его к осознанию тех глубоких причинных противоречий, возникших между его и Божественной природой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Июл 2013
1

продолжение.


Какое то время и часть он тратит на внутренние религиозные войны, отделяя в своей вере существующее от ожидаемого, противоречивое от сомнительного, своё от чужого, род семени от плодов бессилия, хаотичности и предвзятой убеждённости. Рвение и устремления от бессмыслицы, и надежду от согласия.

Во всём этом Бог учит его видеть и различать в энергетике славы Господней, объединяющей человека, Бога и Христа в храме чел. естества, те существующие различия между совершенством ВОПЛОЩЁННОГО(сотворённого в процессе сотрудничества) прославленного тела Иисуса, и фактическим состоянием храма тела самого человека.

Как только граница между Его телом и природой чел. обозначена и проведена, так, именно от этой границы, начинается та часть Пути, называемая процессом ЗАМЕЩЕНИЯ своей природы на Божественную в себе.

Это как воспитание. Сначала шалости и бесшабашность, уступающие место проявлениям воли во всём этом. Затем, а точнее: вместе с тем - попытки родителей управить волю и дерзновение ребёнка в разумном векторе покорения им же своих всплесков в русле воспитания лучших свойств и качеств характера и приобретения необходимых навыков, способствующих созданию образа мышления, влияющего должным образом на обстоятельства.

Мы не можем позволить себе довольствоваться только опытом и ПРОДУКТОМ Иисуса. Мы ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ тот же ПРОДУКТ по Его образу и подобию.

Подобие в Нём мы ухватываем сразу же, не делая при этом его своим. Мы радуемся вместе с Женихом. Но наступает время, и Жених от нас забирается. Вот здесь, исходя из ПОДОБИЯ - СУТИ, пребывающего в нас Отца, мы принимаем от Него материал для строительства в нас образа Христова.

Если мы этого не совершаем, вечное тело в нас не растёт. А именно оно входит в Новый Иерусалим.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Июл 2013
1

окончание.

 

Цитата Верую
Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (К Римлянам 9:16)

Правильно, т.к. милость Его для нас даёт нам беспрерывную связь с Ним в ДС, для т.ч. нам стать:

.    13     Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14    Как послушные дети,** не сообразуйтесь** с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16    Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Yaroslav
|7 Июл 2013
4
Цитата Я Его
Страшилки для контроля тех кто не знает писание, а котором написано что мы НАВСЕГДА запечатлены Духом Святым! У меня нет никаких оснований верить Епископу, зато много оснований верить слову

Я не нахожу слова НАВСЕГДА в стихах, которые касаются запечатления Святым Духом.

Ефесянам 1:13 - "В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом"

Ефесянам 4:30 - " И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления"
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0
Цитата prosveshenniy
Там написано о детях. Вам не кажется, что дети это не только младенцы?

Да.

 

Цитата prosveshenniy
Я утверждаю что дух человеческий от Бога исходит и дух этот не мертвый исходит, вам не кажется?

Не кажеться. Иначе ребенок от рождения уже рожден с выше; но это не так. Поэтому он мертв духовно от рождения, из-за греха Адама. И нуждается в рождении с выше как и взрослые (которые в прошлом дети).

Ответьте: рожденный младенец безгрешен? Да или нет?

 

Цитата prosveshenniy
Я не уклоняюсь, я же сказал продолжу когда ответите.

:) Именно уклоняетесь. Понятно.

 

Цитата ain
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.30Я и Отец — одно." Мир вам. Нужно просто доверять Иисусу, а не строить собственные теории о спасении. А то можно попасть под котегорию: " Но вы не верите,

Это исключает возможности отступления овец от пастыря и погибели в результате.

 

Цитата Yaroslav
Мой вопрос:"Потерял ли этот молодой человек спасение?"

Отошел от Господа. Пока он жив, то спастись может, только надо покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|7 Июл 2013
1
Цитата Святой
Ответьте: рожденный младенец безгрешен? Да или нет?

Уже ответил, грех не вменяется до тех пор пока человек осознанно не начинает грешить, до тех пока он не станет различать добро и зло. Поэтому дух человека не умирает до первого осознанного греха. Рождаются люди в смертном теле это так, плоть от плоти наследует грех, но дух исходит от Господа чистым.

 

Цитата Святой
:) Именно уклоняетесь. Понятно.

Думайте как хотите, я знаю свои мотивы. А на вопрос я вам уже ответил, читайте внимательно.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0
Цитата prosveshenniy
Уже ответил,

Не ответили. Вопрос:

 

Цитата
Ответьте: рожденный младенец безгрешен? Да или нет?

---------

 

Цитата prosveshenniy
грех не вменяется до тех пор пока человек осознанно не начинает грешить,

Не путайте грех, и греховность унаследованную от зачатия. Греховность учитывается, ибо без святости никто Бога не увидит. Поэтому и умер Иисус на голгофе. Поэтому и детям нужен Иисус, без Которого они не спасуться.

 

Цитата prosveshenniy
Думайте как хотите,

А хочу по факту.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|7 Июл 2013
1
Цитата Святой
Цитата Ответьте: рожденный младенец безгрешен? Да или нет?

Еще раз повторяю. Младенец да, рождается в греховной плоти, но нет, ему не вменяется грех пока он не станет различать добро и зло и не станет сознательно грешить. Поэтому дух его чист(жив духовно) пока не согрешит осознавая что это грех.

 

Цитата Святой
Не путайте грех, и греховность унаследованную от зачатия. Греховность учитывается, ибо без святости никто Бога не увидит. Поэтому и умер Иисус на голгофе. Поэтому и детям нужен Иисус, без Которого они не спасуться.

Я не путаю, вы просто видимо не понимаете, сделанный грех рождает смерть. Я вам уже приводил места писания где ясно написано, что за свои собственные преступления и грехи человек умирает.

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0
Цитата prosveshenniy
Еще раз повторяю. Младенец да, рождается в греховной плоти, но нет, ему не вменяется грех

Не понял ответа. Уточните, рождается грешным, или безгрешным?

1.грешным

2. безгрешным

2 или 1 ?

 

Цитата prosveshenniy
ему не вменяется грех пока

Ему "вменяется" его состояние - греховность, которой вход закрыт в Царство.

 

Цитата prosveshenniy
Я не путаю, вы просто видимо не понимаете, сделанный грех рождает смерть.

Путаете. Причем тут сделанный грех? Речь о младенцах. Предствате: на производстве собрали браковнного робота. Скажите примет его в таком состоянии клиент? Нет. надо исправить это состояние на другое, вот тогда его примет. Робот не сам себя сломал (неправильным поведением в данном случае).

 

Цитата
Я вам уже приводил места

---------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|7 Июл 2013
0
Цитата Святой
Не понял ответа. Уточните, рождается грешным, или безгрешным? 1.грешным 2. безгрешным 2 или 1 ?

Грешным в плоти но с чистым духом(духовно живым).

 

Цитата Святой
Ему "вменяется" его состояние - греховность, которой вход закрыт в Царство.

Не согласен. Все согрешили(сами) и лишены славы Божьей... по грехам и преступлениям вашим... сделанный грех рождает смерть.

 

Цитата Святой
Путаете. Причем тут сделанный грех? Речь о младенцах.

При том что, за свой собственный сделанный грех человек умирает духовно. То что плоть изначально от рождения греховна, с этим я согласен, потому что от родителей передается. Но дух то почему должен быть мертвым, если он от Бога исходит, вы мне объясните?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-2
|7 Июл 2013
0
Цитата holly m
есть стихи  Библии, которые указывают на вечность спасения

Помоему,  спасение можно получить в не зависимости от того,  что ты делал. Похоже определение очень размыто. Насильник и убийца может принять христа перед казнью и будет спасен?  Это интересно. Я скорее всего понимаю Ваш вопрос. Но не до конца.  Потому,  что я пока не могу понять что такое спасение,  грех,  и т.д.

אמונה היא הונאה
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0
Цитата prosveshenniy
Грешным в плоти но с чистым духом(духовно живым).

:)

Да нет, ибо все верующие рожденные от Бога имеют чистый дух (возрожденный). Но если бы они родились от родителей такими, то не зачем им было бы потом рождаться в Христе. Очевидно, что рождаються дети не с чистым духом, душой и телом, иначе им Кровь Христа не нужна.

Ясно же сказано, что в Адаме все согрешили, и что от зачатия человек грешный (не грешник, а грешный).

 

Цитата prosveshenniy
Не согласен. Все согрешили(сами) и лишены славы Божьей...

Вы не согласны с Писанием: Первое послание к Коринфянам 15:22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

---

Послание к Римлянам 5:12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

---

Псалтирь 50:7
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

 

Цитата prosveshenniy
При том что, за свой собственный сделанный грех человек умирает духовно.

Нет. Человек рождается умершим духовно. В Адаме все умерли давно.

Цитата thor
Помоему,

Подпись смените!

Вера не есть афера, как ваше утверждение!

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-2
|7 Июл 2013
0
Цитата Святой
:)

Вы все время апперируете терминами,  которые мне, я - мордва,  не понятны. Что такое святой дух, рожденные от Бога,  Писание, Адам и т.д.  Не очень понятны.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|7 Июл 2013
0
Цитата Святой
Нет. Человек рождается умершим духовно. В Адаме все умерли давно.

Ой,  я не готов в это поверить. Я предполагаю,  что Вы врете.  Вы можете Ваши слова подтвердить. Подтверждения из литературных источников представляются мне и я надеюсь,  читающим людям, не состоятельными.

אמונה היא הונאה
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0
Цитата thor
Вы все время апперируете терминами,  которые мне, я - мордва,  не понятны. Что такое святой дух, рожденные от Бога,  Писание, Адам и т.д.  Не очень понятны.

Библию читайте, помолитесь к Господу о понимании.

 

Цитата thor
Ой,  я не готов в это поверить.

И не удивительно, ведь вера приходит от Господа, от Его Слова (от слишания Слова Его). Это Божий дар, не от дел. Вера это уверенность в невидимом для глаза, и эту увереность дает (ТОЛЬКО) Бог любому, ищущему истину и обращающемуся к ТВОРЦУ вселенной за разъяснениями. Тогда Бог касается сердца целовека, и Духом Своим делает так, чтобы человек "увидел" верою(уверенностью) невидимое для глаз. То есть дает веру, УВЕРЕННОСТЬ, что правда то, что правда (действительность). Это выше разума, это сверхестественно. Вера не местится в разуме, а в духе (когда есть).  Это и есть вера. А некоторые не понимая этого, считают верой другое, не являющееся таковой.

Бог любит вас, и желает вас спасти и благосовить:

Иеремия 33:3
воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

---

Размышляйте на Писанием. Молитесь к Богу, разговаривайте с Ним. Сходите в Церковь. Попросите у Бога откриться вам, дать доказательство Его существования и Богодухновенности Библии.

אני מאמין דבר אלוהים

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.