Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|24 Сен 2019
0
Вы уходили или планируете и ли как всегда о ком то но не о себе  ?

Конечно о ком-то, я не собираюсь, но есть примеры, см.выше

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-532
|24 Сен 2019
2
Вы уходили или планируете...?

Такое не планируют. Оно, как в песне... нечаяно нагрянет, когда совсем не ждешь.

Старожил
+9
|24 Сен 2019
2
Цитата start
Теперь стало быть надо выяснить, был ли он спасен ранее (СА). Если нет, тогда, каким образом получали спасение те

Не будьте наивным: СА это чистая религиозная коммерция. Бизнес.  О спасении он и не думал.

Glover
Старожил
+9
|24 Сен 2019
2
Цитата моисей
Так же спокойно внимательно открываете Быт.15 и Исх.24. А потом исследуете Иер.31:31 и далее.

Там была кровь животных.

Бытие 15:9

9 Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя. 10 Он взял всех их, рассек

Исход 24:8

8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

____

Любой завет- на крови. Даже брачный завет (кто не в курсе- там тоже кровь).

Glover
Старожил
+135
|24 Сен 2019
0
Цитата хантер2
Не будьте наивным: СА это чистая религиозная коммерция. Бизнес.  О спасении он и не думал.

Так я ж про паству спрашивал ! многотысячную )))

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|24 Сен 2019
0

Спасение человека - это заслуга только Иисуса,  Его распятие - единственное основание для настоящего прощения и будущего упования.
«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Ефесянам 2:8)
Поэтому именно  <спасение > как таковое , для всех  - не зависит от наличия/отсутствия  у кого-то из людей веры.
Вера является даром Божьим и не является заслугой человека, это — принятие дара, и потому оно противоположно заслугам. При этом воля Бога и Его работа внутри человека принимается человеком добровольно.  Но только ЧЕРЕЗ веру - человек  может  дар спасения души своей иметь.
Весь контекст текстов книг Библии  говорит что люди находятся в спасении, потому что верят,  НО верят,  НЕ потому что спасены раз и навсегда.-“once saved, always saved

Евр.3:14 «Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца».

Кол.1:22,23 «Ныне примирил в теле плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми, и непорочными, и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем».

Евр.3:12 «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого».

Старожил
+950
|25 Сен 2019
2
Цитата start
За 3 копейки нет, а 30 серебренников запросто. Друзья, вспомните спасенного Иуду Искариота, потерявшего спасение. Читайте иногда Евангелие !

Процитируйте места Писания если найдете в Евангелии что Иуда был спасён а потом потерял спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Сен 2019
2
Цитата start
Верно, если сохранена тогда да. А если не сохранена, тогда и спасения нет. Гарантировано.

Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа.
1-е послание Коринфянам 1:8 – 1Кор 1:8: https://bible.by/verse/53/1/8/

----

Который и сохранит вас твердыми 'в вере' до конца, дабы избежать вам осуждения в День Господа нашего Иисуса Христа.
1-е послание Коринфянам 1:8 – 1Кор 1:8: https://bible.by/verse/53/1/8/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Сен 2019
2
Цитата pavel kaz
А Второе всёже сама Природа БОГА в человеке, Способная Жить как ИИСУС, быть в этом вопрлощении Его Детём... Я себе не представляю, что меня может прильстить в Адаме, его представлениях о щастье, после того как БОГ Расказал о СВОЁМ: глубина, высота, смерть? Хоть видя мир и что с челом/мной может в нём случиться и страшновато зарекаться, не думаю, что БОГ во мне не сможет(???) Уберечь меня и в тяжёлые времена, и я буду так отчаян, что откажусь от Даровнного Звания/Сущности, в пользу Адамового щастя(?)... Тоесть я не на себя надеюсь, а на Бога во мне...

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Сен 2019
3
Цитата Истинный
Я тоже, вкорне не соглашаюсь, с такой концепцией. Сказал бы я что-то этой Праведности, но нет желания напрягаться. К тому-же Слово ясно мне говорит, что праведник может (это в самом лучшем случае) - встать семь раз. О восьмом ничего не сказано.

Многие из нас христиан могут уверено сказать вам Asher что уже вставали намного больше чем 7 раз и только по милости и благодати Его мы все ещё идем за нашим Спасителем Иисусом Христом.

--

Он будет источником наших сил до самого конца, чтобы мы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Сен 2019
2
Цитата Истинный
По моему мнению, чтобы отпасть и стать отступником, это очень легко. Для этого достаточно всего-лишь сменить мышление. К примеру - под действием похоти, соблазнов, гордыни. Или под действием любой принятой верой ложной псевдоевангельской информации. Как следствие в инфернальное состояние гарантированно придут личные - цель и ценности. Следующим этапом будет порабощение бесами, с последующей (если в жизни такого чела ничего не изменится по возвращению к Христу и Святому Духу) - полной одержимостью и безповоротным путём к смерти. Обычно таких сатана морально и физически уничтожает очень быстро.

По вашей  версии ( не по Писанию ) оступник <  будет порабощение бесами, с последующей (если в жизни такого чела ничего не изменится по возвращению к Христу и Святому Духу) - полной одержимостью и безповоротным путём к смерти >

А писание ясно говорит : - Который и сохранит вас твердыми 'в вере' до конца, дабы избежать вам осуждения в День Господа нашего Иисуса Христа.

====

5 В единстве с Ним вы стали богаты всем: всякой способностью речи и всякого рода знанием, –
6 ибо 'наше' свидетельство о Христе получило свое подтверждение в вас.
7 Так что 'ныне' нет у вас недостатка ни в каком 'духовном' даровании, пребывая в ожидании явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и сохранит вас твердыми 'в вере' до конца, дабы избежать вам осуждения в День Господа нашего Иисуса Христа.
9 Верен Бог, призвавший вас в общение с Сыном Своим Иисусом Христом, Господом нашим.

9 Не обманет Бог, призвавший вас для соединения с Сыном Его Иисусом Христом, Господином нашим.
1-е послание Коринфянам 1:9 – 1Кор 1:9: https://bible.by/verse/53/1/9/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|25 Сен 2019
1
Процитируйте места Писания если найдете в Евангелии что Иуда был спасён а потом потерял спасение ?

Пжлста, если вы не читали :

"И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.

И после сего куска вошел в него сатана".  Ин13:26, 27


Получается до сатаны, кто был, ведь свято место пусто не бывает ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|25 Сен 2019
1
Цитата start
Получается до сатаны, кто был, ведь свято место пусто не бывает ?

Иуда  3,5 года был в присутствии Бога, Его помазания.. и естественно - Святого Духа.. ходил на евангелизации - исцелял и освобождал вместе с 11-ю учениками народ - властью даной ему Христом.. ну и все-такое.

А потом..

 

по Писанию ) оступник <  будет порабощение бесами, с последующей (если в жизни такого чела ничего не изменится по возвращению к Христу и Святому Духу) - полной одержимостью и безповоротным путём к смерти

.. к сожалению.. именно так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|25 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz , и приэтом ощущать апсалютную гармонию и свидетелбствво Духа в себе, что всё путём?
Как вы знаете очень много наших братьев и сестер РС в Америке и считают для себя " всё путём "  что нашим людям не есть всё путём

Не могу понять дружище вас... Откуда я знаю, как оно там в Америке, разве что по вашему свидетельству. Ну и думаю, что гдето паралели такому я могу видеть и в Украине, не думаю, что там чтото пресущее тока той местности... Опять збился, кто из нас говорит, что возврат в старую зависимость и "спокойное" в ней "прибывание" аж до смерти тела, есть не совсем гут, но совсем не говорит о том, что чел потерял(?)/не Имел Спасение?

 

итата ПРАВЕДНОСТЬ обьевшись каждый раз изгоняате демона ?... Отвечает Истинный /Аsher : Если постоянно объедаешься то да - выгнать нужно иначе треснешь

Не очень понял, что вы хочете показать этим цитированием... Я понимаю, что не всякое действие другого человека, понимаемое мной/человеком как не правильное, есть признаком одержимости, и зёма мог пересолить(?). Но мы говорили о более серьёзных эксцесах, как у Ромы или С.А.... ???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Сен 2019
2
Цитата start
Теперь стало быть надо выяснить, был ли он спасен ранее. Если нет, тогда, каким образом получали спасение те, кто приходил в его церковь ? А это тысячи людей, многие из которых освобождены от всякого рода зависимотей. Или они не получали спасение ? Если да, то он потерял спасение ? Конечно будущее может все исправить, но мы говорим о данном моменте.

Странный вопрос... А как Самуил стал Судьёй Израиля и Пророком находясь в научении у Илии и хавая с его сынками с одного стола? У меня такое впечатление, что вы тоже думаете, что Свобода приходит от помазания(?) помазанника(?) а не от ИИСУСА и Его ДУХА... Мой случай Спасения больше похож не Павла, не  в смысле, что я там был гонитель или фарисей, по Методу Обращения - Видение, которое на ту ситуацию в моей жизни и вобще понимание мной жизни, заставило очень серьёзно задуматься над Духовной составляющей. И  в Церкви я прежде всего искал/ищу ответы на Духовные Основы своей и жизни вообще. А в П.Б. я попал не к Сандею, а в одну из дочерних церквей по "знакомству"... туда ходили мои знакомые/родственники и как бы с ними за компанию слушал что к чему.... Я уже писал, что сам Сандей вызывал у меня много вопросов с первого его услышания и я с сомнением относился к его овцам ставившим его на место Бога(?), хоть и совсем мало понимал по началу/на тот момент/да и сейчас..

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Сен 2019
0
Цитата хантер2
Не будьте наивным: СА это чистая религиозная коммерция. Бизнес.  О спасении он и не думал.

Не стал бы утверждать так однозначно. Слышал, не есть знаю, что по началу служения, даже вещи свои продавал, чтоб восполнить необходимые затраты на служение/аренды помещения. Да и с какимто костяком, начавшим служение ещё Слова Веры имели вроде непложую цель - СЛУЖЕНИЯ. Но когда "Попёрло", может решили приломить это на прибыль себе и получили что получили. Хоть однозначно утверждать немогу, так как не имел доверительных отношений ни с кем из учредителей... Просто мне кажеться, что неблаговидный мотив с начала, не имелбы такого серьёзного успеха на определённом этапе... Эт не значит, что он имел Спасение  с начала. Упорство и организаторский талант, это всёже Дар по своему кресту, не несения его за ИИСУСОМ.

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|26 Сен 2019
2
полной одержимостью

Все ли неверующие в Иисуса Христа одержими бесами ?

Все ли отступники одержими бесами ? Вы не заигралис с ними ? Очень часто вы о них пишете. Уделяете много им внимания .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|26 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
Странный вопрос... А как Самуил стал Судьёй Израиля и Пророком находясь в научении у Илии и хавая с его сынками с одного стола? У меня такое впечатление, что вы тоже думаете, что Свобода приходит от помазания(?) помазанника(?) а не от ИИСУСА и Его ДУХА...

Что тут странного. В начале 2000-х это была самая большая во всем СНГ и в Европе церковь. Которая запросто собирала Дворцы Спорта и не переставала рости, как на дрожжах.  Поэтому я и спросил, может ли неспасенный пастор спасать ? И при чем тут помазание, если мы говорим о СПАСЕНИИ.

 

Цитата pavel kaz
Это не значит, что он имел Спасение  с начала. Упорство и организаторский талант, это всёже Дар по своему кресту, не несения его за ИИСУСОМ.

Можно посмотреть ранние записи служения и сделать выводы.

 

Цитата pavel kaz
Я уже писал, что сам Сандей вызывал у меня много вопросов с первого его услышания и я с сомнением относился к его овцам ставившим его на место Бога(?), хоть и совсем мало понимал по началу/на тот момент/да и сейчас..

Это ответ. Поэтому говорить о невозможности потерять спасение вряд ли имеет смысл.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|26 Сен 2019
0
Все ли неверующие в Иисуса Христа одержими бесами ?

Если рвет цепи, бежит и бьется о камни в гробах.. то таки - да..

Но думаю ты попутал "порабощение" с "полной одержимостью"..

 

Все ли отступники одержими бесами ?

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. (Иоан.8:44)

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, ... (1Иоан.3:10)

П.С. Могут ли "сыны диавола".. не иметь в себе демонов..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|26 Сен 2019
1
Цитата start
Что тут странного. В начале 2000-х это была самая большая во всем СНГ и в Европе церковь. Которая запросто собирала Дворцы Спорта и не переставала рости, как на дрожжах.  Поэтому я и спросил, может ли неспасенный пастор спасать ? И при чем тут помазание, если мы говорим о СПАСЕНИИ.

Дружище, суть то и есть в том, что НИКАКОЙ "пастор" Спасать НЕМОЖЕТ кроме ПАСТОРА Дающего ДУХА. То что БОГ может использовать подходящего чела, чтоб организовать на его первичных талантах Спасение Своих..... то - ДА. Тоесть для БОГА не есть проблемой  несовершенство человека... любого. И если Сыны не так талантливы(?) в устройстве необходимой ЕМУ движухи, то ОН может использовать/опереться на Дар сынов века сего... Тут Слова Иисуса, после возвращение с горы Приображения, когда Его ученики немогли изгнать беса с одержимого паренька к стати: "Приведите его ко МНЕ", ... Тоесть Его пастора(?) ведут чела к НЕМУ а не устраивают спектакль "изгнание бесов"...

 

Цитата start
Можно посмотреть ранние записи служения и сделать выводы.

Кстати досих пор помню первую проповедь(?) С.А. которую услышал. Про сына Нимрода названого сильным перед Богом. 0(ноль) Евангелия, сплошное провозглашение что БОГ нас тоже зделает такимиже(?) сильными(?). Ну с манерой С.А. проповеди(?). прыгание и иговым иступлением.... Само собой никаких паралелей и попыток показать, почемуж тот назван сильным и что нам с того....  Думаю, учитывая, что были и вменяемые проповеди, даже назидательные - он эксперементировал, тоесть актёрство. А то был 7й год С.Веры... Не друг, по "помазанию" его последователей, которые тупо перепроповедывали что он, я слышал много. Как для младенца, трошки было чего  интересного. Скажу, что Белицкий, Жукатанская и ещё многие, лично в моём понимании - намного лучше понимали и передавали Евангелие, чем их лидер(?).... Ну тыж понимаеш: озвучить это ему, было как бы не по христьянски(?)/традиции служения П.Б.. А уж критиковать.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Сен 2019
0
Цитата
хоть и совсем мало понимал по началу/на тот момент/да и сейчас.
Цитата start
Это ответ. Поэтому говорить о невозможности потерять спасение вряд ли имеет смысл.

Закрыть тему? Может несовсем понимаеш где мы ставим границу, когда чел ещё може уйти в никуда, а где уже даже пошатнувшись, всёравно пойдёт ТУДА. Это Крещение ДУХОМ. Ученики Его Получили в Пятидесятницу и Иуды уже тогда с ними небыло. Моисей конечно прав, что мы можем опираться на внутреннее свидетельство + Евангелие. И Слово "никто их не похитит из Руки МОЕЙ" тоже имеет место Быть. И вы примите Силу, когда Сойдёт на вас Дух Святой, было Сказано ученикам много прошедших с НИМ, опять же не Иуде, поменявшему БОГА на достаток(?) от законых обещателей. Тоесть было время с ИИСУСОМ, когда ученики могли ещё уйти к сатане. А есть когда "другой(не Адам) припояшет тебя и пойдёш куда и нехочеш" если надо даже на смерть за Меня... Тоесть с Духом не сатана уже Рулит душёй челом и не к погибели... Отказаться от ЕГО Водительства? я себе не представляю ради чего. Если парни отказались. то у меня тока одна мысль: они НЕБЫЛИ в ЕГО Власти, как бы красиво(?) со стороны не выглядело то что было. "он (сатана) отначала НЕУСТОЯЛ В ИСТИНЕ, ТАК КАК НЕТ В НЁМ ИСТИНЫ".  Можно перефразировать"неустоял в грехе, так как в нём ИСТИНА/ДУХ СВЯТОЙ" - шо не наблюдаем. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|26 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
Дружище, суть то и есть в том, что НИКАКОЙ "пастор" Спасать НЕМОЖЕТ кроме ПАСТОРА Дающего ДУХА. То что БОГ может использовать подходящего чела, чтоб организовать на его первичных талантах Спасение Своих..... то - ДА. Тоесть для БОГА не есть проблемой  несовершенство человека... любого. И если Сыны не так талантливы(?) в устройстве необходимой ЕМУ движухи, то ОН может использовать/опереться на Дар сынов века сего...

Вы все понимаете буквально. Пастор стоит во главе служения и от него кардинально много  зависит. А Дух Святой делает свою работу. Поэтому одни церкви микроскопические, а другие мощные большие. "Подходящий человек" это перл, такого я еще нигде не слышал, скорее "подходящий грешник". И через этого грешника Дух Святой работает ?, и при этом грешник остается грешником (на него не действует), а остальные спасаются ? И этот  грешный "волк в овечьей шкуре" построил огромную церковь, которая работала, в ней спасались, освобождались, исцелялись, проводили конференции, семинары. Сам пастор был принимаем с почестями на всех континентах, к нему приезжали, спали, ели и молились совместно сотни друзей-пасторов. Духовным отцом был пастор с большим стажем Тофф. И вот они все эти мировые пастора, включая наших местных, никак не разглядели самозванца ? Не бред ли ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|26 Сен 2019
0
Цитата start
Вы все понимаете буквально. Пастор стоит во главе служения и от него кардинально много  зависит. А Дух Святой делает свою работу. Поэтому одни церкви микроскопические, а другие мощные большие. "Подходящий человек" это перл, такого я еще нигде не слышал, скорее "подходящий грешник". И через этого грешника Дух Святой работает ?, и при этом грешник остается грешником (на него не действует), а остальные спасаются ? И этот  грешный "волк в овечьей шкуре" построил огромную церковь, которая работала, в ней спасались, освобождались, исцелялись, проводили конференции, семинары. Сам пастор был принимаем с почестями на всех континентах, к нему приезжали, спали, ели и молились совместно сотни друзей-пасторов. Духовным отцом был пастор с большим стажем Тофф. И вот они все эти мировые пастора, включая наших местных, никак не разглядели самозванца ? Не бред ли ?

Не сильно готов переводить беседу на С.А. и П.Б., думаю есть темы конкретно про названных. Попробовал на их примере по теме. Недумаю что внешние атрибуты стоят что либо, без внутреннего содержания. Церковь(?) строящаяся по маркетинговому принципу, где "помазанием" признаёться лояльность и готовность строить как шеф, без вопросов и согласований с Евангелием? Благодаря чему лидерами стали тока спрыгнувшие с системы парни, типа Ромы и в известныхмне людях, Романа лично не знал. Их "достоинство" было в готовности чхать на Евангелие, ради интересов движухи. Очень быстро "соспели", так же быстро "завяли", как было среди наших.  Думаю у нас разные представления о Церкви... Ну да ладно, я не готов вести дискусию в том направлении.....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|27 Сен 2019
0

Читая ваши такие  пространные воспоминания (далекие от темы)   только одно можно видить и понять : как некоторые люди ностальгию испытывают по прошлому  их жизни .

Старожил
+2367
|27 Сен 2019
0
Цитата start
В начале 2000-х это была самая большая во всем СНГ и в Европе церковь.

Очень сомнительная инфа. Ни одним серьезным источником не подтвержденная.
Сказанная отдельно взятым индивидуумом и могократно повторяемая другими , как видим и в 2019.

Старожил
+950
|27 Сен 2019
2
Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Все ли неверующие в Иисуса Христа одержими бесами ?
Если рвет цепи, бежит и бьется о камни в гробах.. то таки - да.. Но думаю ты попутал "порабощение" с "полной одержимостью"..

Процитируйте место Писания подтверждающую ваше заблуждение :-  《порабощение бесами 》

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|27 Сен 2019
0
Процитируйте место Писания подтверждающую

В Писаниях об этом написано много.. приведу тебе лишь с Иакова.

"..если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская," (Иак.3:14,15)

 

Отсюда уместен вопрос:

Кто при такой вот мудрости (по Иакову), управляет вашим разумом..?

С уважени ем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|27 Сен 2019
2
...а сварливость - это точно не про меня

Вы плохо себя знаете.

Старожил
+135
|27 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
Думаю у нас разные представления о Церкви... Ну да ладно, я не готов вести дискусию в том направлении.....

Я туда попал в 1997 году, увидев сначала по 7-каналу кажется (тогда был такой) сияющего энергичного пастора, проповедующего Слово. Примерно около пяти лет там не было никаких лжеучений, а исключительно проповедь Евангелия. Тогда еще Слово Веры. Все эта кредитно-финансовая авантюра возникла позже. И возникла она из-за желания расширять Церковь до необъятных размеров. Поэтому и название соответствующее появилось. А без финансовых потоков этого не сделать. Тут дъявол и использовал эту амбициозность в свою пользу. И получилось то, что получилось. Я там получил там только добро, избавления от порчи и другие виды исцеления. Членом церкви не был, но посещал собрания с разным интервалом до 2008 года. Поэтому всю подноготную произошедшего знаю хорошо.

 

Цитата Римма
Очень сомнительная инфа. Ни одним серьезным источником не подтвержденная. Сказанная отдельно взятым индивидуумом и могократно повторяемая другими , как видим и в 2019.

Нет проблем, озвучьте свою версию. Я знаю на начало 2000-х такие большие церкви, в Киеве "Победа", в Риге "Новое поколение", в Москве служение Рика Реннера. Но они были менее многочисленны. Про Европу я вообще молчу. Можете что-то добавить ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|27 Сен 2019
1

Процитировать место Писания о порчи сможете ?

 

Цитата start
избавления от порчи
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.