Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+152
|24 Июн 2013
1
Цитата Малина
Во-вторых, доступно на ваш вопрос отвечено, как думаю, здесь: http://ryagusov.ru/649

Зачем вы мне эту статью дали? Я что где-то писал про многократную потерю и вообновление спасения?

И во-вторых, автор не отвечает на вопросы, которые мы здесь задаем, он их обходит стороной. Это называется лукавство!!! Вот пример.

"4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

Кого конкретно из адресатов послания апостол Павел имел ввиду? Никого!"

Вот так вот взял и бросил - никого. Ну допустим что никого из тех кому писал. Но это же не значит что вообще никого. Но автор обошел эти вопросы стороной. Он не ответил на вопрос, почему тогда Павел упоминает вообще верующих в этих угрозах? А во-вторых он не отвечает на вопрос, какой смысл предострегать о потере спасения тех, кто не может его потерять? Поэтому пожалуйста пишите по существу или меняйте свою точку зрения!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|24 Июн 2013
0
Цитата Святой
Так не сходится.  Когда первый раз умерли духовно? После первого рождения духовного? Тогда, они умерев духовно (отступив настолько) не могли 2-й раз обновиться покаянием и опять родится духовно 2-й раз, что бы затем опять умереть 2- раз духовно, отступив.

Вы забыли, что дух человека исходит от Бога. Помните верующие до рождения свыше названы мертвыми, а потом когда пришли ко Христу ожили. Если названы мертвыми значит было время когда умерли, а если умерли значит были живы. Так? Из-а чего же умерли тогда?

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
(Еф.2:1)

Это однажды умершие. Потом ожили когда пришли ко Христу, но в определенный момент снова возлюбили нынешний век, отошли от Христа и дважды умерли и опять же по грехам и преступлениям своим. Озеро огненное не подходит потому что это событие еще не произошло. А эти уже названы дважды умершими.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Тод
|24 Июн 2013
0

*ЕВр 6: 1-6 * ( Место Писания, которое многие не понимают)
Итак, давайте оставим простые учения о Христе, и пойдем в зрелость, И не надо снова и снова закладывать фундамент , в котором мы учили вас , что такое : 1. покаяние от дел, которые ведут к смерти 2. вера в Бога 3. различные погружения в ...( крещениЯ, мн.ч) 4. возложение рук 5. воскрешения из мертвых 6. вечное осуждение
Бог разрешает, и мы идем дальше.
И это действительно невозможно, если кто-то
1.был выведен из тьмы,
2. попробовал на вкус дар небес,
3 стал партнером Духа Святого,
4 попробовал на вкус как "силу и красоту" ( слово " калос" обозначает добро, красоту , которое вдохновляет тебя на что-то хорошее) Слова Бога,
5 так и силы ( "дюнамис") эпохи, которая скоро придет
и ( при наличии всех пяти пунктов!) отпал , СНОВА обновлять к покаянию, так как такие люди снова и снова распинают Сына Божьего и подвергают Его пуличному позору"

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+152
|24 Июн 2013
1
Цитата Я Его
Это адресовалось к верующим евреям отвергающим благодать и пытающим строить свою христианскую жизнь на принципах закона!!!

Прочитайте внимательно в 6, 10 и 12 главах к евреям, написано о потере благодати и спасения из-за ГРЕХОВ, а не из-за того что они отвергали евангелие!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Гость
+6
|24 Июн 2013
2

Согласен 100 %

 

Цитата prosveshenniy
Прочитайте внимательно в 6, 10 и 12 главах к евреям, написано о потере благодати и спасения из-за ГРЕХОВ, а не из-за того что они отвергали евангелие!!!

Так если спасение потерять невозможно, то можно доживать после покаяния как хочешь ???

А как же слова Господа Иисуса Христа " *Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут (Лук.13:23,24) ?

И что это Павел пишет итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Фил.2:12) ?

И Петр зачем написал "как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение (1Пет.2:2) ?

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Местный
+5
|24 Июн 2013
1
Цитата holly m
Задумался над давним противоречием ( Арминиане-Кальвинисты) есть стихи Библии, которые указывают на вечность спасения ( Рим 5-9) и вообще я нашел 81 стих в Библии о спасении, и ни один из них не говорит о том, что спасение раз и навсегда
Спасение это не то что мы имеем или не имеем, это не белет в рай, это не какаето вещь данная, спасение нужно понимать гараздо шире. Спасение во Христе в Его жерте и пролитой крови, и пребывающий в Нем имеет жизнь вечную.
Вопрос в том во Христе ты или во грехе. Спасение в Нем, Он крепкая башня, и в Нем укроемся от гнева. А кто во грехе тот спасение не имет. Вопрос в том живем мы по плоти или по духу.  В спасении нужно пребыать.
Наше спасение Иисус Христос.
28. Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(Первое послание Иоанна 2:28)
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Послание к Римлянам 8:13)

Пребываем верою, отпадаем не верием. Верующий имет жизнь вечную, а не верующий уже осужден.

Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
(Послание к Евреям 10:38)

Старожил
ain
+1606
|24 Июн 2013
3

Мир вам.

 

Цитата prosveshenniy
А во-вторых он не отвечает на вопрос, какой смысл предострегать о потере спасения тех, кто не может его потерять?

в Евр.6. Павел не предостерегает о потере спасения.а  пытается раскрыть  путь к совершенству..По-этому он и говорит, если раньше, можно было приносить жертвы неоднократно, то теперь повторно обновляться.  и делать все заново нельзя. Так  как же  достигать совершенства?

"Желаем же, чтобы каждый из вас,
для совершенной уверенности в надежде,
оказывал такую же ревность до конца,12дабы вы не обленились, но подражали тем,
которые верою и долготерпением наследуют обетования". И эта надежда-

"для души есть как бы якорь безопасный и крепкий,"      Благослови вас Бог.

Удален
Я Его
|25 Июн 2013
0
Цитата ain
в Евр.6. Павел не предостерегает о потере спасения.а пытается раскрыть путь к совершенству..По-этому он и говорит, если раньше, можно было приносить жертвы неоднократно, то теперь повторно обновляться. и делать все заново нельзя. Так как же достигать совершенства? "Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,12дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования". И эта надежда- "для души есть как бы якорь безопасный и крепкий," Благослови вас Бог.

Если бы можно было поставить Вам тысячу плюсов, то сделала бы это! 1000+!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Малина
|25 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Зачем вы мне эту статью дали?

вы меня спросили на счет того, зачем тогда Павел писал предостережения.

так вот, я бы ответила точно так же, как там в статье, если вы ее всю прочитали, а не только сверху, где о многократности потери говорится.

где лукавство? там ответ на ваш вопрос.

"Поэтому пожалуйста пишите по существу или меняйте свою точку зрения!"

написано по существу, а менять точку зрения - вы что! я словам Христа верю!

Старожил
+152
|25 Июн 2013
0
Цитата ain
в Евр.6. Павел не предостерегает о потере спасения.а  пытается раскрыть  путь к совершенству..По-этому он и говорит, если раньше, можно было приносить жертвы неоднократно, то теперь повторно обновляться.  и делать все заново нельзя. Так  как же  достигать совершенства?

Все верно указывает путь к совершенству. Но почему? Потому что судя по возрасту им надлежало быть уже учителями, а они все еще были младенцами.

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

(Евр.5:12)

Поэтому Павел предупреждает, что если они останутся в таком состоянии, то у них не будет плодов и они отпадут, а отпадших невозможно обновлять покаянием.

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.

(Евр.6:7-9)

Снова в который уже раз Павел напоминает, что можно держаться спасения, а можно и отпустить это от себя. Неужели не видите очевидного? И как видите Павел вовсе не был уверен, что они еще не отпали, только надеялся на это!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|25 Июн 2013
0
Цитата Малина
так вот, я бы ответила точно так же, как там в статье, если вы ее всю прочитали, а не только сверху, где о многократности потери говорится.

Я прочитал вывод автора, где он высказывает свою точку зрения. Мне неинтересно читать всю статью о том, почему нельзя терять и снова находить спасение. Я это не проповедую и я в это тоже не верю.

 

Цитата Малина
где лукавство? там ответ на ваш вопрос.

Там нет ответа. Мне не интересны утверждения. Лукавство в том что на вопросы звучат просто утверждения и никаких объяснений почему так. Если вопрос задан будьте добры объяснить свою позицию. Утверждать можно что угодно, но я принимаю ответы только по существу, по писанию.

Вот мои вопросы, где ответы? Не можете ответить?

 

Цитата prosveshenniy
И почему вы умолчали про другие слова? Кто такие просвещенные, вкусившие дара небесного, ставшие причастниками Духа Святого и освященные из упомянутоого выше стиха? Ответьте пожалуйста!
...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Малина
|25 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
И почему вы умолчали про другие слова? Кто такие просвещенные, вкусившие дара небесного, ставшие причастниками Духа Святого и освященные из упомянутоого выше стиха? Ответьте пожалуйста!

выше я где-то писала же, о плевелах, которые очень похожи на пшеницу.

так вот, эти плевелы, неспасенные христиане, "как бы" приобщились ко Христу, как бы, неистинно, они те, кого Христос не знает.

Помните из Евангелия?

"21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Мф.7:21-23

Так вот, вы думаете, они к Истине нисколько не приобщились? ничего не знали не понимали?

Я честно, не знаю, какими силами они все это делали, но явно Святой Дух их не возрождал, иначе бы Христос не говорил бы, что не знает их.

Просто они вращались среди истинных верующих, приобщились к ним и их Духу, слышали все слова провозглашаемой истины, что -то усвоили. Так я объяснила бы тот ваш стих.

Это мое понимание, больше я вам никак не смогу объяснить.  Помните просто притчу о пшенице и плевелах, и вышеуказанные стихи из Матфея.

Старожил
+152
|25 Июн 2013
0
Цитата Малина
выше я где-то писала же, о плевелах, которые очень похожи на пшеницу. так вот, эти плевелы, неспасенные христиане, "как бы" приобщились ко Христу, как бы, неистинно, они те, кого Христос не знает.

"Как бы" говорите? выходит Павел в четырех!!! разных главах к евреям забыл упомянуть слово "как бы"? Только не понятно от чего они отпали если никогда Христа не знали? Написано что невозможно снова обновлять покаянием. Значит это покаяние все же было и они были обновлены однажды? Непонятно еще как они стали причастниками Духу Святому если не были возрождены от Него, потому что написано кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Непонятно как они вкусили дара небесного, Христос что всем подряд свои дары дает? Еще не понятно каким образом они были освящены кровью завета, если это были невозрожденные? Непонятно еще как они могли лишиться благодати, если благодать дается только тем кого Господь призывает?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|25 Июн 2013
1

Еще непонятно почему эти места надо относить к невозрожденным, когда по контексту явно видно что Павел имеет ввиду именно возрожденных и предостерегает именно их. Вот например еще одно такое же место

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

(Евр.3:12-14)

Непонятно также зачем Павел называет братьями тех кто не родился от Духа? Непонятно еще зачем наставлять в этом друг друга каждый день!!! если это вообще не к нам относится?

Вообщем очень неубедительно звучат ваши слова. И еще, Христос говорил не только эти слова, но и другие где часто повторял условие - если. Если пребудете во мне, тогда принесете плод и будете причастниками Христу. Также ознакомьтесь более внимательно со словами Христа в книге окровения, там еще есть много интересного на эту же тему. А те слова Христа скорее всего относятся, как вы правильно сказали к плевелам, но это еще одна категория людей, но не подходящая под тех о ком говорится к евреям.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
3

я кумекаю так: ни Иисус, ни апостолы не пустословили и не занимались демагогией. Посему, если в посланиях есть увещевания, призывы или предупреждения, значит они подразумевают наличие опасности.

К примеру:

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:14)

Зачем это "если", если оно не имеет смысла?

А зачем этот призыв к Тимофею?

14 Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.
(2Тим.1:14)

Всё дело в том, что всё зависит от времени о котором мы говорим.

Заметьте, когда апостолы говорят о спасении, как о совершившемся факте, то имеется ввиду данное время, т.е. "сейчас". Когда же они устремляют взор на жизненный цикл, то говорят о том, что спасение нужно совершать, сохраняя веру и упование. А когда говорят о будущем, то читаем: "спасёмся". Мы отвечаем только за данный момент, говоря о будущем - взираем с надеждой и решительностью.

Сегодня я верую в Иисуса, живу по духу и т.п. - я спасён; если же завтра я отрекусь - я не буду спаённым.

Конечно, есть ещё нюансы ( например, наказание и т.п.), когда Сам Господь пренебрегая нашей плотью спасает наш дух как бы из огня...вообщем, тема обширная :)

Старожил
W-P
+777
|26 Июн 2013
4
Цитата Малина
выше я где-то писала же, о плевелах, которые очень похожи на пшеницу. так вот, эти плевелы, неспасенные христиане, "как бы" приобщились ко Христ

То что вы писали выше не является высокой истиной, а вашим узким пониманием... не больше.

Говорите, что кто во Христе по-настоящему, то не может отпасть? Заблуждаетесь!
Писание говорит ясно и четко, что мы спасаемся по Его благодати через веру. Нет другого спасения. Думаю это понятно всем. А теперь прочитайте следующее, это о тех, кто точно во Христе, сомнений нет:

1. "..ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо, если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
Эти слова сказаны тем, кто на Лозе. Лоза - Христос, а Его дети - ветви.

2." Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может."
--
Написано тем, кто были во Христе, но "если отречемся от Него, то и Он отречется от нас", - сказал Павел тем, кто во Христе.

--
Новичок
+28
|27 Июн 2013
1
Цитата AlexeyW
Заметьте, когда апостолы говорят о спасении, как о совершившемся факте, то имеется ввиду данное время, т.е. "сейчас". Когда же они устремляют взор на жизненный цикл, то говорят о том, что спасение нужно совершать, сохраняя веру и упование. А когда говорят о будущем, то читаем: "спасёмся". Мы отвечаем только за данный момент, говоря о будущем - взираем с надеждой и решительностью. Сегодня я верую в Иисуса, живу по духу и т.п. - я спасён; если же завтра я отрекусь - я не буду спаённым.

Аминь

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Вы забыли, что дух человека исходит от Бога. Помните верующие до рождения свыше названы мертвыми

Потому, что не с Богом от рождения, и не слишат и не понимают Его. Вот и мертвые для Него.

А у Иуды сказано, что они 2-ды УМЕРШИЕ (дважды УМЕРЛИ; а не названы мертвыми 2-ды).

 

Цитата prosveshenniy
значит было время когда умерли

Тут то и проблема. Ведь родились уже мертвыми.

---------------

 

Цитата W-P
1. "..ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо, если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен."

100%

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|28 Июн 2013
0
Цитата Святой
Потому, что не с Богом от рождения, и не слишат и не понимают Его. Вот и мертвые для Него. А у Иуды сказано, что они 2-ды УМЕРШИЕ (дважды УМЕРЛИ; а не названы мертвыми 2-ды).

Вот именно и Павел пишет, что мертвые по грехам и преступлениям. А Иуда пишет, что дважды умершие. Разницу чувствуете? Павел пишет про верных христиан, а Иуда про отступников.

 

Цитата Святой
Тут то и проблема. Ведь родились уже мертвыми.

Я так не считаю. Или вы думаете младенцы идут в ад? Да писание говорит, что грех живет в плоти нашей. Но есть еще такое понятие как сделанный грех. Вот за сделанный грех люди и получают смерть. Каждый человек умирает духовно за свой собственный грех.

15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Иак.1:15)

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,

11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

(Рим.7:9-11)

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

(Еф.2:1)

Иными словами я думаю, что люди рождаются с чистым духом(дух то человеческий от Бога исходит не мертвый же, а плоть от родителей), но потом когда начинают осознанно грешить умирают духовно. Потом у человека встает выбор жить со Христом или нет. Если идет со Христом снова рождается свыше и оживает. Кстати в разговоре Христа с Никодимом,некоторые говорят, в оригинале так и написано, заново родиться свыше, а не просто родиться свыше, как у нас в синодальном. Видимо, поэтому и последующее удивление Никодима было, как человек может родиться, что второй раз в утробу матери войти чтоли?

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой (моя вставка, deu/terov второй, другой, вторичный, второй раз) раз войти в утробу матери своей и родиться?

(Иоан.3:4)

Потом если человек оставляет Бога то снова умирает духовно. Поэтому Иуда и пишет дважды умершие.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Вот именно и Павел пишет, что мертвые по грехам и преступлениям.

Но это не о младенцах.

 

Цитата prosveshenniy
А Иуда пишет, что дважды умершие. Разницу чувствуете? Павел пишет про верных христиан, а Иуда про отступников.

:) Подумайте, как отступник дважды умер. Ну, подумайте. Кгда он умер 1-й раз, а когда 2-й?

 

Цитата prosveshenniy
Я так не считаю. Или вы думаете младенцы идут в ад?

Младенцы неверующих - в ад.

 

Цитата prosveshenniy
умирает духовно за свой собственный грех.

Так это я вам об этом толкую. :)  прочитайте выше.

Рождаются уже духовно мертвыми для Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+28
|28 Июн 2013
0
Цитата Святой
Младенцы неверующих - в ад.

а место Писания ?

Местный
+30
|28 Июн 2013
0

Это уже слишком "Святой" и является ересью!

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0
Цитата Avenir 1
Это уже слишком "Святой" и является ересью
Цитата holly m
а место Писания ?

14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

(Первое послание к Коринфянам 7:14)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+30
|28 Июн 2013
0
Цитата Святой
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (Первое послание к Коринфянам 7:14)

И здесь хоть слово о спасении или неспасении детей?

Истина в том что каждый будет судим за те дела которые он сделал во плоти: доброе или худое.

А младенец какие дела во плоти сделал чтобы его так строго судить?

Твое умозаключение - полная ересь!

Я согласен что дети (которые научились как минимум отличать правую руку от левой) могут пойти в ад.

Но младенцы - уж очень сильно перегнуто и не имеет основания в Слове Божием.

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0
Цитата Avenir 1
И здесь хоть слово о спасении или неспасении детей?

Да. 14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

(Первое послание к Коринфянам 7:14)

Или вы читаете и не размышляете?

 

Цитата Avenir 1
Истина в том что каждый будет судим за те дела которые он сделал во плоти: доброе или худое.

Истина в том, что в Адаме все согрешили. Поэтому дети от зачатия уже грешны. И без очищения от грешной природы не могут попасть в Царство.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+30
|28 Июн 2013
0

Хорошо мне понятна твоя позиция и зная твою гордую выю все же задам последний вопрос чтобы понять как далеко ты зашел в своей ереси: Нерожденные дети неверующих (от абортов и выкидышей) также идут в ад? И сам ли до этого дошел или так в поместной церкви учат?

Гость
0
|28 Июн 2013
0
Цитата васёк
Иисус одночначно ответил на этот вопрос в притче о 10 девах ........................... Потярять спасение не только можно - его потеряет каждый второй христиании - 50 на 50...................

Почему однозначно разве уже ТОГДА ?

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0
Цитата Avenir 1
Хорошо мне понятна твоя позиция и зная твою гордую выю

Дай доказательстов этому. Ведь я говорил о том что есть в писании, и процитировал.

Или ты считаешь аргументом свои грубости? Так у кого......?

 

Цитата Avenir 1
Нерожденные дети неверующих (от абортов и выкидышей) также идут в ад?

Если родители не покаются.

Ты сначала опровергини слова Павла.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2013
1

Мир вам.

 

Цитата prosveshenniy
Непонятно также зачем Павел называет братьями тех кто не родился от Духа.

Он обращается к евреям.

 

Цитата prosveshenniy
А Иуда пишет, что дважды умершие. Разницу чувствуете? Павел пишет про верных христиан, а Иуда про отступников.
"И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,23а других страхом спасайте, исторгая из огня,
обличайте же со страхом,
гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью" Это  относится к" дважды умершим.
Местный
+30
|28 Июн 2013
0
Цитата Святой
Ты сначала опровергини слова Павла.

А зачем мне их опровергать? Нигде в библии не сказано что младенцы идут в ад. Я уверен что это заблуждение. В словах же Павла говорится совсем о другом.

Хоть раз за почти десяток тысяч постов ты признал что был в чем то неправ или понимал что то неправильно?  Тока честно! Я не видел..может не замечал.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.