Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|7 Сен 2019
1
Цитата Sinoptic
От того то вы и хромаете на все четыре ноги, что небыло у вас хорошего, умного наставника. А своим умишком обзавестись - копеек пожалели

Вам не стыдно глумиться и унижать достоинство христианина ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|7 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Я знаю плотника, который стал Спасителем мира. Не угодно ли впервые услышать о Нём?

Вы часто путаете главное и второстепенное. СЕЙ был Спаситель, который стал плотником…

И Павел пишет:

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Старожил
+9
|7 Сен 2019
2
Цитата Sinoptic
Вы часто путаете главное и второстепенное СЕЙ был Спаситель, который стал плотником

Подтверждайте свои слова Словом Божьим, а не просто пустой демагогией

 

Цитата Sinoptic
СЕЙ был Спаситель, который стал плотником

Ошибаетесь. Иисус прошел обычные периоды жизни: учеба, труд, навыки работы в доме, на поле, помощь отцу, самостоятельный труд. И, только потом- крешение и служение Богу

"Он должен был во всем уподобиться братиям" Евр 2

Или Его братья тоже были, некоторым образом, кхе-кхе... спасители мира))

Glover
Старожил
+950
|7 Сен 2019
3
Цитата Sinoptic
А где вы увидели христианина?

Вы о себе?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|7 Сен 2019
2
Цитата хантер2
Ошибаетесь. Иисус прошел обычные периоды жизни: учеба, труд, навыки работы в доме, на поле, помощь отцу, самостоятельный труд. И, только потом- крешение и служение Богу "Он должен был во всем уподобиться братиям"

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

(К Филиппийцам 2:7)

 

Вы о себе?

О себе - скромность не позволяет,а то бы я вам порассказал... Это о жизни вообще.

Старожил
+9
|7 Сен 2019
3
Цитата Sinoptic
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (К Филиппийцам 2:7)

Поторопились. Иисуса никто не называл Богом, до начала Его служения. И Он Сам о Себе так не говорил.

Glover
Старожил
-532
|7 Сен 2019
2
Кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.

(Екклесиаст 6:7)

 

Вот именно, что Иисус всю жизнь работал плотником

Неужели? Откуда такие сведения?

 

Помазание меня и так научит и бесплатно, и я не имею нужды, чтобы кто меня поучал (1-е Иоанна 2:27).

Бесплатно - только сыр в мышеловке... Забыли?

 

Мне не нужны в наставники такие, как Иуда Искариот, который хотел быть "платным служителем".

Иуда был просто вором и служить никому не хотел.

Старожил
+950
|7 Сен 2019
5
Цитата Sinoptic
" Поэтому приходится иногда объяснять душевно, по понятиям.

Но ведь это христианский форум .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|7 Сен 2019
2
20 лет учиться надо, чтобы быть "лидером церкви" и обирать нуждающихся?

Колледж святого Иакова, всего два года там штаны трут. И выходят -  "помазанники"))))

Стекаются туда, в основном, умственно отсталые, которые в школе дурня валяли. В ВУЗы поступать нет смысла, вот и находят эти бурсы.

Glover
Удален
Aглая
|8 Сен 2019
2
Но ведь это христианский форум .

а что такого в слове "понятие"?

Старожил
+950
|11 Сен 2019
3
Цитата IVANYCH
алкоголь это прекрасно

Не интересен ваш флуд никому

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2019
2
алкоголь это прекраснНе интересен ваш флуд никому

-

Скажи это хантеру котрый хвалит коньяк .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|11 Сен 2019

За ПОСТОЯННОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ собеседника по темам, попрекание и высмеивание его за единственную фразу о коньяке в единственной теме, вы получаете бан. Администрация не намерена так много времени очищать форум от ваших неуемных, грязных, почему-то даже болезненных попреков, нападок и дониманий форумчанина. Разберитесь в себе, что с вами не так? А при продолжении после выхода с бана - длительный бан за надоедливость постоянное нарушение правил №3,5,7.

 

Цитата IVANYCH
Скажи это хантеру котрый хвалит коньяк .
Удален
Anbor
|14 Сен 2019
2

Мошенничество ... Это очень плохо. Но несравненно плохо "религиозное мошенничество", например, поднятие своего рейтинга на христианском форуме обманным путем. Это свидетельство того, что человек фактически не спасен.

Я никого не обвиняю, просто делюсь своими мыслями.

Старожил
+135
|16 Сен 2019
1

К сожалению спасение теряют часто лица не могущие противостоять дияволу

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|16 Сен 2019
3
Цитата start
К сожалению спасение теряют часто лица не могущие противостоять дияволу

Вы сколько раз теряли спасение  не cмогши  противостоять дияволу ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|16 Сен 2019
2

старт, и где был бох, когда вы его теряли? стоял и наблюдал, как его дитя гибнет.

хорошо хоть снова родились свыше! какой по счету раз, кстати?

Удален
Anbor
|16 Сен 2019
3
Цитата start
К сожалению спасение теряют часто лица не могущие противостоять дияволу

Дух человека, то есть внутренний человек, спасается раз и навсегда, место на небесах, можно сказать, ему забронировано.

А над спасением души работать должен сам христианин постоянно. И если он этого не делает, он до самой смерти может жить в поражении – болезнь, несчастья и т.д.

Старожил
+135
|16 Сен 2019
1
Вы сколько раз теряли спасение  не cмогши  противостоять дияволу ?

Я противостоял, потому и не терял

 

Цитата Anbor
Дух человека, то есть внутренний человек, спасается раз и навсегда, место на небесах, можно сказать, ему забронировано.

Какая чушь, если ранее спасенный  пошел  служить дияволу (разные причины), с какого такого резона у него место забронировано ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Anbor
|16 Сен 2019
2
Цитата start
Какая чушь, если ранее спасенный  пошел  служить дияволу (разные причины), с какого такого резона у него место забронировано ?

Этот человек, на самом деле не был спасен. Возможно, он механически повторил молитву покаяния или вытолкнула на сцену жена (прошу прощения у женщин), но не принял Иисуса в свое сердце, а после этого даже служил в церкви (на всякий случай).

Удален
моисей
|16 Сен 2019
2

Если кто потерял спасение, значит с этим человеком Бог не справился, не получилось?

Бог ошибся, когда давал этому человеку Своего Духа Святого?

Теперь нужно вычеркивать имя этого человека из Книги жизни Агнца?

Кто-нибудь может показать, как происходит расторжение Нового завета между Богом и бывшим спасенным человеком?

Что происходит с новым духом в человеке?

Как Иисус покидает этого человека?

Как Бог допускает потерю этого человека из Своей руки?

Неужели у кого-то имеются ответы на эти вопросы?

Удален
Plum
|16 Сен 2019
2

У них всегда теряют спасение кто-то другие, но только не они сами.

Удален
моисей
|16 Сен 2019
2

Тогда пусть ответят на вопросы!

Старожил
+135
|16 Сен 2019
1
Цитата Anbor
Этот человек, на самом деле не был спасен.

Я знаю тех, кто был спасен, служили, вели группы, евангелизировали, потом в какой-то момент в церкви разразился кризис, начались обиды на того, на другого, на пастора и т.д. Ушли из церкви, кто-то, чтоб снять душевную боль, закурил, выпил и покатилось, наркотики и прощай Бог, здравствуй дъявол. Таких историй множество. Даже один стал наркобароном. Можно говорить, что не были спасены, а я говорю, что были.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|16 Сен 2019
0
Цитата моисей
Кто-нибудь может показать, как происходит расторжение Нового завета между Богом и бывшим спасенным человеком?

Так же, как и спасение, только в обратном порядке

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Anbor
|16 Сен 2019
2
Цитата start
Я знаю тех, кто был спасен, служили, вели группы, евангелизировали, потом в какой-то момент в церкви разразился кризис, начались обиды на того, на другого, на пастора и т.д. Ушли из церкви, кто-то, чтоб снять душевную боль, закурил, выпил и покатилось, наркотики и прощай Бог, здравствуй дъявол. Таких историй множество. Даже один стал наркобароном. Можно говорить, что не были спасены, а я говорю, что были.
Цитата моисей
Если кто потерял спасение, значит с этим человеком Бог не справился, не получилось? Бог ошибся, когда давал этому человеку Своего Духа Святого? Теперь нужно вычеркивать имя этого человека из Книги жизни Агнца?

Я лучше не скажу. Могу только добавить: разве отречется любящий земной отец от своего сына, если тот стал преступником? А тем более Господь? Об этом уже много было написано на форуме.

Старожил
+690
|16 Сен 2019
1
Цитата моисей
Тогда пусть ответят на вопросы!

Кто,вы хотите, чтобы ответил, на ваши вопросы?

Старожил
+690
|16 Сен 2019
0

Я думаю что это очень "хитрое учение"-"В Новом Завете есть негативные примеры  о людях приносящих соблазн в церковь, ушедших в мир, грешащих произвольно и т.д.Говорить:"А, это были все люди которые были не спасены"

Тоесть  все  те предупреждения к примеру: 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: «народ сел есть и пить, и встал играть».
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

"Это не нам, мы же спасены раз и навсегда".

Тогда вопрос:Зачем эти   все предупреждения неспасенным,какой смысл?

Удален
Plum
|17 Сен 2019
2
Цитата levko1
Тогда вопрос:Зачем эти   все предупреждения неспасенным,какой смысл?

в той теме отвечала на такой вопрос.(серия скриншотов)

на эти ответы оппонент покривил рот и сказал: "видимо вы считаете этот ответ достойным духовного человека?"

Удален
моисей
|17 Сен 2019
1
Цитата start
Цитата моисей Кто-нибудь может показать, как происходит расторжение Нового завета между Богом и бывшим спасенным человеком?
Так же, как и спасение, только в обратном порядке

Не все процесся имеют обратное действие. Никто никогда не разделит бетон на исходные составляющие.

Когда смешаете кофе с сахаром и сливками, то не сможете вернуть процесс вспять.

Так и рождение Свыше невозможно вернуть обратно. Стало быть, ваши слова - ложь.

Если хотите защититься, то, пожалуйста, покажите нам это обратный процесс в Писании, чтобы всем было ясно, что Бог кого-то родил от Себя, а потом обратно. Даже слова такого нет для обратного процесса.

Имейте в виду, что речь идет о жизни вечной, которая не умирает. Именно эта жизнь и является спасением.

Или, может быть, вы что-то недопонимаете в понимании спасения для вечности?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.