Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
pavel kaz
|30 Сен 2019
1
Цитата Истинный
Ведь это был не стеб

Прости, недошло... Вроде прочитал конфесию в профиле - старообрядцы. Не думаю что старт станет шифроваться.

 

Цитата Истинный
Прости, я то думал это голоса деток в песочнице. Впредь буду знать, куда взрослых может занести

Маладзц что не обижаешься и не стучишь(?)....

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|30 Сен 2019
1
Цитата Истинный
А что кто-то ожидает увидеть Иуду в раю?

даже не знаю, кому такое в голову приходит.

Удален
pavel kaz
|30 Сен 2019
0
Цитата Истинный
А что кто-то ожидает увидеть Иуду в раю?

Не по существу... По твоему: был ли Иуда Спасённым, по факту ИЗБРАНИЯ его ИИСУСОМ в ученики???

С интересом бы прочитал и  версию пани Плюм

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|30 Сен 2019
1

версия не пани Плюм, но Библии, изложена выше в стихах Евангелия от Иоанна.

Старожил
-17
|30 Сен 2019
1
Цитата pavel kaz
Не по существу... По твоему: был ли Иуда Спасённым, по факту ИЗБРАНИЯ его ИИСУСОМ в ученики???

По существу... У каждого как и у Иуды, определённо есть шанс как на спасение, так и на отступничество с непосредственным обладаением дьяволом. К тому же Господь Христос, по этому поводу сказал все и предельно понятно:

 

Цитата Plum
..не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
Цитата pavel kaz
С интересом бы прочитал и  версию пани Плюм

Я бы взаимно посоветовал - с особым интересом изучить матчасть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|30 Сен 2019
0
Цитата Plum
ерсия не пани Плюм, но Библии, изложена выше в стихах Евангелия от Иоанна

О, как же и я об них же, трошки с другим  акцентом

 

Цитата Plum
.не двенадцать ли вас избрал Я?

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|30 Сен 2019
3
Цитата pavel kaz
Я

И?

Провидение Божье. - ответ вам.

Иуда избран в апостолы, но не к спасению.

Старожил
+950
|30 Сен 2019
1

Иуда был избран в ученики, Но не к спасению

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|30 Сен 2019
1
Цитата Истинный
. У каждого как и у Иуды, определённо есть шанс как на спасение, так и на отступничество с непосредственным обладаением дьяволом. К тому же Господь Христос, по этому поводу сказал все и предельно понятно

Дружище, вопрос был

 

Цитата pavel kaz
. По твоему: был ли Иуда Спасённым, по факту ИЗБРАНИЯ его ИИСУСОМ в ученики

просто в песочнице легче воспринимаються/понятны ответы типа: да, нет, ну на крайняк : ещё нет, хоть уже на Пути к Спасению/Природе Бога... Так

 

Цитата Истинный
По существу
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Сен 2019
0
Цитата Plum
Я И? Провидение Божье. - ответ вам. Иуда избран в апостолы, но не к спасению

Во как?  Он вам Апостол? По провидению? И шож он возвещает?

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|30 Сен 2019
2
Цитата pavel kaz
Дружище, вопрос был
Цитата pavel kaz . По твоему: был ли Иуда Спасённым, по факту ИЗБРАНИЯ его ИИСУСОМ в ученики

Ок, по существу... НЕТ.

Спасения ещё не существовало как по факту, так и без факта. Да и сам факт избрания, это ещё далеко не факт спасёния. Даже при НЗ.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|30 Сен 2019
1
Цитата Истинный
факт спасёния

Мы знаем, что Тот, Кто воскресил Господа Иисуса, воскресит с Иисусом и нас и поставит перед Собой рядом с вами
2-е послание Коринфянам 4:14 – 2Кор 4:14: https://bible.by/verse/54/4/14/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|30 Сен 2019
2

18 Посеянное в тернии означает слышащих слово,
19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.

Видели ли вы когда нибудь, какую нибудь посеяную   плодовую культуру и почва там где она растет,  по каким то причинам оказалась необработаной?

Так вот эта правильная культура "растет" с весны до осени и  почва на которой растет эта куьтура "рассказывает" что она  взращивает   правильную  культуру ( имеет понимание в спасении,повторяет заученые, нужные стихи об этом и т.д.)

Но вместе с этой культурой, почва взращивает еще множество сорняков (различных пожеланий плоти) которые и глушат эту правильную культуру, и та в итоге не принесет никакого плода...

Удален
pavel kaz
|30 Сен 2019
0
Цитата Истинный
Ок, по существу... НЕТ. Спасения ещё не существовало как по факту, так и без факта. Да и сам факт избрания, это ещё далеко не факт спасёния. Даже при НЗ.

Рад что ты признаёш очевидные вещи... Можно ещё привести очевидные, как то что есть власть в Имени ИИСУСА, которой пользовались и Иуда и С.А. и те про которых: "не Твоим ли Именем мы пророчествовали/бесов изгоняли/мёртвых воскрешали..... Я никогда не Знал вас"... тоесть приписывать "помазание" челу, который Именем ИИСУСА сотворил(?) чудо... не очень правильно... Ну то не наша беседа...

Прости ещё вопрос тебе: логично ли было предпологать, что ученики, хоть и струсившие но не предавшие Бога, Удостоенные Приобщения к Его Природе - Духом, которые даже сим Актом трусость даже всякую вмиг утратили, я про Петра, обвинившего иудеев в убийстве, за пол часа до Того, прятавшегося от них, чтоб не разделить участь Учителя... Стоит ли нам пологать, что с трусостью и они и мы, Рождённые от Тогоже ДУХА позже, НАВСЕГДА утратили способность предать/отречься Истинного Бога. Ведь не высота/глубина... НЕМОГУТ отлучить нас отЛюбви Божьей"???

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|30 Сен 2019
1
Цитата pavel kaz
мы, Рождённые от Тогоже ДУХА позже, НАВСЕГДА утратили способность предать/отречься Истинного Бога. Ведь не высота/глубина... НЕМОГУТ отлучить нас отЛюбви Божьей"

100%

Но спасение, даруемое Мной, вечным будет
Исаия 51:6

----

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|30 Сен 2019
1
аканчивайте флудить

-

Друг , давай общайся напрямую без цитирования чужих постов как своих .

-

 

Иуда был избран в ученики, Но не к спасению

-

А ты не много на себя взял говоря за БОГА ? И этому Иуде было даровано спасение даром .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|30 Сен 2019
1
Цитата IVANYCH
А ты не много на себя взял говоря за БОГА ? И этому Иуде было даровано спасение даром .

Место Писания есть где

 

Цитата IVANYCH
Иуде было даровано спасение
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|1 Окт 2019
0
Цитата Истинный
Спасения ещё не существовало как по факту, так и без факта.

А ветхозаветское ? Анулируем ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-532
|1 Окт 2019
0
Цитата bsx
А если верующий человек не побеждат похоти, мир и т.д.

Что пользы человеку победить свои похоти и мир, но утратить свою веру. Есть вера - есть спасение, нет веры - нет и спасения.

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
1
Цитата bsx
Есть шанс и ответственность . Притча о талантах, минах . Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе. 14 Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.

им  нет дела до того, что написано в Библии, у них своя теория на этот счет.

Они со светомузыкой считают, что усилия прилагать нет надобности, потому что Христос уже всё совершил, а нужно только любить.

Но у них любовь такая, что я от неё в ауте. Вечно обвиняет во всем подряд, стоит написать что либо, тут же опровергает пост.

Если это у него любовь, то я Майк Тайсон.

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
2
Цитата pavel kaz
По твоему: был ли Иуда Спасённым, по факту ИЗБРАНИЯ его ИИСУСОМ в ученики???

это же программа воскресной школы.

Повторю её для вас.

Спасены те, кто имеет печать (залог) Духа Святого в сердце. (Ефесянам 1 гл 13, 14 ст)

 

Место Писания есть где   Цитата IVANYCH Иуде было даровано спасение

а вам зачем место Писания? Вы же отвергаете большинство того, что сказано в Писании.

Раз вы получаете даром, то и Иуда спасен. ВСЁ.

Удален
pavel kaz
|1 Окт 2019
1
Цитата levko1
Посеянное в тернии означает слышащих слово, 19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. Видели ли вы когда нибудь, какую нибудь посеяную   плодовую культуру и почва там где она растет,  по каким то причинам оказалась необработаной? Так вот эта правильная культура "растет" с весны до осени и  почва на которой растет эта куьтура "рассказывает" что она  взращивает   правильную  культуру ( имеет понимание в спасении,повторяет заученые, нужные стихи об этом и т.д.) Но вместе с этой культурой, почва взращивает еще множество сорняков (различных пожеланий плоти) которые и глушат эту правильную культуру, и та в итоге не принесет никакого плода..

Интересная трактовка, но позвольте с вами всёже немного не согласиться с некоторыми ваштими допущениями.... Тоесть мы вроде согласны(?) что почва, это ВЕРА человека. Тоесть терние, это постороние верования человека, котрые не дают прорасти Пшенице. Тоесть само терние и есть производитель (различных пожеланий плоти) а Пшеница Есьмь производитель (различных желаний Духа)... Всёже напрямую я думаю, что для иудеев тернием являеться закон и традиции их народа. для нас традиции наши, типа морального кодекса строителя комунизма, нас как совковых и других национальных идей,  традиций воспитания от предков  всяких других человеческих заморочей. С Приходом Семени от Бога, все должны освободить поле, к тому и относилась проповедь Иоанна, очиститься к принятию Семени бо "приблизилось Царство Небесное", что с радостью приняли мытари и блудники из-за чего, по Словам ИИСУСА они идут первей/впереди законников и фарисеев в Ц.Н., так как те считали, что имеют неплохие плоды УЖЕ....

Неочень понимаю как это применять в этой теме, но за интересную трактовку - респект....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Окт 2019
1
Цитата start
Цитата Истинный Спасения ещё не существовало как по факту, так и без факта.
А ветхозаветское ? Анулируем ?

А оно было?

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz По твоему: был ли Иуда Спасённым, по факту ИЗБРАНИЯ его ИИСУСОМ в ученики???
это же программа воскресной школы. Повторю её для вас. Спасены те, кто имеет печать (залог) Духа Святого в сердце. (Ефесянам 1 гл 13, 14 ст)

Хте вы были с этой программой когда мы по подворотням постигали школу греха? Когда форумчане, в том числе представляющиеся служителями, закончившими воскресные школы и библейские академии с "красными дипломами" поставили Иуду как пример потерявшего Спасение? И воще хорош умничать, а отвечайте прямо: Так может ли Спасённый/Рождённый от ДУХА потерять Спасение?

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|1 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
А оно было?

А куда ж оно делось ?

"Ибо завет вечный положил Он со мною, твердый и непреложный. Не так ли исходит от Него все спасение моё и все хотение ..." 2Ц23:5
"Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его".
Ис15:2
ПРАВЕДНОСТЬ, думаю еще больше добавит

 

Цитата Пальмира
Если это у него любовь, то я Майк Тайсон.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|1 Окт 2019
1
Цитата start
уда ж оно делось ? "Ибо завет вечный положил Он со мною, твердый и непреложный. Не так ли исходит от Него все спасение моё и все хотение ..." 2Ц23:5 "Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его". Ис15:2

Кому и полный желудок свиных рожек - спасение(?). А "из рождённых жёнами - нет большего его(Иоана крестителя), но меньший в Царствии Небесном - больший его". Тоесть "кто не родиться от воды и Духа НЕМОЖЕТ увидеть Царствие Небесное". Не подскажите, когда стало возможным Родиться от Духа, раз сам креститель неудостоен?

 

Цитата start
ПРАВЕДНОСТЬ, думаю еще больше добавит

не в ту корзину... скорей всего

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|1 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Не подскажите, когда стало возможным Родиться от Духа, раз сам креститель неудостоен?

pavel kaz извини, датами не располагаю. Но понятие СПАСЕНИЕ существовало и во времена ВЗ. Из песни слов не выкинешь 

 

Цитата pavel kaz
не в ту корзину... скорей всего

Будем посмотреть

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Хте вы были с этой программой когда мы по подворотням постигали школу греха?

нигде не читала, чтобы Иисус за вами по подворотням бегал.

К Нему сами приходили. Если пришли, покаялись, значит спаслись. А не пришли, не каялись, то и пропадайте.

 

Цитата pavel kaz
Так может ли Спасённый/Рождённый от ДУХА потерять Спасение?

думаю, что нет. Но награды потеряет. Или умрет, чтобы не потерять спасение.

Удален
моисей
|1 Окт 2019
0
Вам ещё следует понять, что троллить меня бесперспективно.

Даже и не помышлял троллить кого-то сведениями из Библии. Как ныне говорят у нас "Много чести".

Удален
pavel kaz
|1 Окт 2019
0
Цитата Пальмира
нигде не читала, чтобы Иисус за вами по подворотням бегал. К Нему сами приходили. Если пришли, покаялись, значит спаслись. А не пришли, не каялись, то и пропадайте.

Серьёзно? За слуг посланыых по подворотням, после того как воскресная школа дала им от ворот поворот, то конешна не за вас(слуг)? Бо Он в них как бы Собирался. Не? Или за Мафея, Закхея и прочие "сливки" Израильского общества типа зилотов там всяких, тоже не читали? Мдя, позвольте полюбопытствовать, ет по какой вам книжке Евангелие учили?

 

Цитата Пальмира
думаю, что нет. Но награды потеряет. Или умрет, чтобы не потерять спасение.

То вы за С.А. и Рому или как? ...

Если по серьёзному, нужны серьёзные примеры от Н.З. Писаний. чтоб утверждать такое, что ведомый ДУХОМ может серьёзно погрузиться в какоето явно плотское действо, типа Давида, С.А., Ромы, кроме конешна теории Павла. Не думаю, что пример трусости и отречения Петра и десяти, подлежит серьёзному рассмотрению, так как они ещё всёже небыли Р.С.. Сможете чтото накопать, ну или серьёзное свидетельство жёсткого отпадения с возвратом?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Окт 2019
0
Цитата start
Цитата pavel kaz Не подскажите, когда стало возможным Родиться от Духа, раз сам креститель неудостоен?
pavel kaz извини, датами не располагаю. Но понятие СПАСЕНИЕ существовало и во времена ВЗ. Из песни слов не выкинешь

Как помнится: Иову спасением было выздоровление и двойной возврат утраченного; Аврааму - обетование потомкам Палестины; Израилю - финансовое могущество и положение среди народов типа щас Украины, США, Китая.... тоесть чисто земные вещи. В Евреям написано: "все они не получили обещанного (ну то тока, из мной перечисленных, про Израиль пост Моисейский) ибо НАМ БОГ Обещал нечто БОЛЬШЕЕ" тоесть НАСТОЯЩЕЕ СПАСЕНИЕ - ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. Про ТО Спасение у нас и разговор... Что до вычисления, то не замарачивайся подсчётами, все до Пятидесятницы заветы, обетования про щас и тут, тока в ИИСУСЕ про ВСЕГДА и ВЕЗДЕ...

раб ничего не стоящий

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.