Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|19 Сен 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата моисей Когда же, по-вашему, происходит спасение спасаемых?
мое мнение, что это дело длинною в жизнь.

Не по Писанию ваше мнение.

Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –..
Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру,.

----
дети Божии уже спасены благодатью через веру

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|19 Сен 2019
0
Цитата Plum
Более, чем очевидно, что вы и кто так думает, не поняли до конца сути спасения.

Я думаю, вы вообще ничего не поняли

 

Цитата моисей
Что там случилось с этим героем, что он так опустился?

Там есть ссылка

 

просто нужно верить Писанию: Тот, кто верит в Сына, обрел вечную жизнь, Евангелие от Иоанна 3:36 – Ин 3:36:

А рождение свыше не требуется ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Aглая
|19 Сен 2019
1
Цитата start
А рождение свыше не требуется ?

Именно!!! Есть уверовавшие, а есть рожденные свыше, два разных вида человека!

Старожил
+690
|19 Сен 2019
1

30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы – семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы – семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Моё не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Вот здесь, про только уверовавших

Удален
Plum
|19 Сен 2019
1
Цитата Aглая
Есть уверовавшие, а есть рожденные свыше, два разных вида человека!

и эти люди учат Библии...

а они уверовали в истинном смысле этого слова или как бесы веруют и трепещут?

спасительной верой уверовали?

такой "верой", что в конце названы детьми дьявола.

эти "уверовавшие" - неверующие.

может еще бесов уверовавшими верующими называть?

Удален
Plum
|19 Сен 2019
2

А может , к этим "уверовавшим" относится еще и Иоанна 3:16 - "... чтобы всякий верующий  не погиб,  но имел жизнь вечную"  ???

Удален
Aглая
|19 Сен 2019
1
Цитата Plum
и эти люди учат Библии.

я вас ничему не учу. Идите  от меня.

 

Цитата Plum
а они уверовали в истинном смысле этого слова или как бесы веруют и трепещут? спасительной верой уверовали?

а вам зачем? Чтобы сравнить на какой вере вы стоите?

 

Цитата Plum
такой "верой", что в конце названы детьми дьявола. эти "уверовавшие" - неверующие.

ну и славно, трам-пам-пам.

Сами спросили, сами ответили и сами после своего же ответа сделали свой вывод 

А я тут при чем?

 

Цитата Plum
может еще бесов уверовавшими верующими называть?

бесы жители духовного мира и видят всё то, что вы не видите по плоти. И поэтому они искренно веруют и трепещат.

Плотским людям Господь говорит своими притчами.

А духовным людям объясняет притчи.

Вот и всё.

 

Цитата Plum
чтобы всякий верующий  не погиб,  но имел жизнь вечную"  ???

а вы считаете, что апостол и тот, кто уверовал после покаяния после убийства, они на одной ступени стоят?

У Бога обителей много и для каждого своя ступень есть.

Удален
Plum
|19 Сен 2019
1
Цитата Aглая
Идите  от меня.

...проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

Удален
Aглая
|19 Сен 2019
0
Цитата Plum
...проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

просто идите от меня. Вы странная 

Старожил
+135
|19 Сен 2019
0
Цитата Aглая
просто идите от меня. Вы странная

А что она это Она ? Я думал Он. Тогда понятно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|19 Сен 2019
0
Цитата start
Там есть ссылка

А быстро своими словами тут рассказать?

Старожил
+135
|19 Сен 2019
0

моисей давай не будем играть в испорченный тлфн, чтоб не было недоразумений

"КТО УБИЛ РОМАНА ТРОХИНА?"
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|19 Сен 2019
1
Цитата start
А что она это Она ? Я думал Он. Тогда понятно.

вы у меня значка не видите? а у Аглаи нет, так может она мужик?

Старожил
+135
|19 Сен 2019
0
Цитата Plum
вы у меня значка не видите? а у Аглаи нет, так может она мужик?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|19 Сен 2019
1
Цитата моисей
И новый дух Христианина, в котором Бог, не может справиться с этим телом?

новый дух младенец, а плоть наглая и дерзкая.

 

Цитата моисей
А покаяние разве не включает в себя желание отдать в руку Господа свою жизнь?

иногда включает, а иногда нет. Степень посвящения разная.

Удален
моисей
|19 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
новый дух младенец, а плоть наглая и дерзкая.

Бог в новом духе не младенец, и может телу всыпать по первое число.

Но, если там Бога нет, то это не новый дух, а мертвый для общения с Богом.

Вот тогда тело может измотать душу и истребовать себе вожделенное.

Удален
моисей
|19 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
иногда включает, а иногда нет. Степень посвящения разная.

У евреев для посвящения себя Господу совершается твила - омовение водой.

В Новом завете посвящение себя Богу совершается молитвой во время покаяния, то есть исповедания своего изменения отношения к Богу от отрицательного к положительному. И Бог видит это посвящение.

Посвящение себя Богу - это как зачатие, которое не может быть частичным. Оно происходит "раз!" и объявлено. Так что, не бывает маленькой или большой степени посвящения себя Богу.

Или вы думаете, что себя отдаю в руку Бога частично на 10%, то есть, отдаю Богу один палец руки и один палец ноги,  немножко слуха и чуть чуть зрения?

Удален
моисей
|19 Сен 2019
1
Цитата start
давай не будем играть в испорченный тлфн, чтоб не было недоразумений

В статье написано про негра, который числится в списке "уважаемых служителей", о которых на этом сайте говорить запрещено. Но, если он себя так ведет, и это обнародовано, то какой же он теперь "уважаемый"? Разве это община существует до сих пор при таком безобразии? Его еще не осудили? Или это всё только разговоры?

Старожил
+690
|19 Сен 2019
1
ничего подобного. "Многие уверовали в Него" - это не "все там уверовали в Него". Многие - это не значит, что все. Поэтому не уверовавшим в Него Иисус говорил, что они ищут возможности убить Его.

Кто вам внушил, такое в голову?Иисус с кем вел разговор?

Старожил
+690
|19 Сен 2019
2
Цитата levko1
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:
С теми, кто хотел Его убить, а не с теми, кто в Него уверовал. Я никогда из 33 стиха не делал вывода, что Иисус называет уверовавших в Него иудеев детьми дьявола, желающими убить Его. Там были, кроме уверовавших в Него, ещё и такие, кто гордо называл себя "детьми Авраама", отказываясь покаяться, вот им Иисус и объяснил, чьи они дети на самом деле. Потому что уверовавшие в Него не могут желать Ему смерти.
Цитата levko1

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

Разговор закончен,а ваше "я никогда"-оставьте при себе.

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2019
0
Цитата Anbor
Мошенничество ... Это очень плохо. Но несравненно плохо "религиозное мошенничество", например, поднятие своего рейтинга на христианском форуме обманным путем. Это свидетельство того, что человек фактически не спасен. Я никого не обвиняю, просто делюсь своими мыслями.

-

Кто б говорил )) Вы не своими мыслями делитесь , а подспудно желаете навязывать свое

мнение окружающим , а это разные вещи .

И будьте поскромнее -- кто спасен , а кто не спасен знает только БОГ , будьте скромнее ,

не выдавайте себя в следующий раз за БОГА .

-

 

Цитата Anbor
Этот человек, на самом деле не был спасен. Возможно, он механически повторил молитву покаяния или вытолкнула на сцену жена (прошу прощения у женщин), но не принял Иисуса в свое сердце, а после этого даже служил в церкви (на всякий случай).

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|20 Сен 2019
2
Цитата IVANYCH
Цитата Anbor Мошенничество ... Это очень плохо. Но несравненно плохо "религиозное мошенничество", например, поднятие своего рейтинга на христианском форуме обманным путем. Это свидетельство того, что человек фактически не спасен.

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|20 Сен 2019
0
Цитата моисей
Про Рому не знаю! Рома последовал за негром, возомнившим себя богом, признал его своим духовным отцом, которому нужно подчиняться беспрекословно. Это очень порочная теория и практика. Если Рома упал в результате неверности жены, то лучше бы убежал в Крепкую Башню в Безопасность, но он стал гасить в себе и погасил себя.

К сожалению таких историй много и говорить о невозможности потери спасения вряд ли имеет смысл

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|20 Сен 2019
1
Цитата start
К сожалению таких историй много и говорить о невозможности потери спасения вряд ли имеет смысл

А был ли Рома спасён? Мы разве это можем говорить? Был бы спасен, то сохранил бы начатую жизнь до конца. Евр.4

Удален
Anbor
|20 Сен 2019
3
Цитата IVANYCH
Кто б говорил

На воре шапка горит. Я лично про вас ничего не писал. А что вы хотели сказать словами: кто б говорил?

Кстати, не пора ли вам покаяться за тройное лжесвидетельство о том, что я - светомузыка? Не гоже так поступать адвентисту.

Удален
pavel kaz
|20 Сен 2019
2
Цитата start
А про Рому ? Насколько вы считаете его спасенным ?

Посмотрел даже проповедь(?)..... Ну вера(?) в Сандея и Наташу Потопаеву исходящая из углублённого(?) анализа Пятой(?) принесла парню то что принесла, наврятли она к чемуто другому и способна..... С печалью вспомнил те времена, когда пастырям(?) Сандеевым кроме таких проповедей на ум ничего уж и не приходило, кроме различных инторпритаций закона во имя/для "жизни"(?) на земле. А про Христа вспоминали только в молитве(?) после/до проповеди: во Имя ИИСУСА, хоть про САМОГО и нечего было сказать.... Такова участь всех ищущих в законе - СОВЕРШЕНСТВО и Жизнь Вечную...

раб ничего не стоящий
Старожил
+9
|20 Сен 2019
3
Цитата IVANYCH
Как бы 97 000 лайков

)) В следующий раз, когда тебя отправят на "заслуженный отдых", не торопись создавать себе клонов для сохранения рейтинга, не унижайся так). Я сам поставлю тебе 1000 лайков!))

А, если нужно, то и больше!

Glover
Старожил
+9
|20 Сен 2019
4
Цитата levko1
Вы  своему другу готовы это сказать, или уже сказали?

Вы слишком много задаете вопросов в императивном наклонении. Будьте скромнее.

 

так можно ли потерять спасение?

Притча Иисуса о возвращении блудного сына говорит что- нет, нельзя потерять сыновство и , как следствие - спасение. Разумеется, при условии покаяния.

Glover
Удален
моисей
|20 Сен 2019
0
благодать способна научить нас даже более, чем Апостол Павел

Благодать - это кто?

Старожил
+690
|20 Сен 2019
1
запятая не нужна тут, и я считаю, что вопрос спасения своими силами решить вообще не реально.

Не флудите и ответьте конкретно на заданый вопрос.В вашем спасении, что либо зависит от вас, или ничего не зависит от вас?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.