Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|24 Авг 2019
1
Цитата Elizar
можно ли лицемерием прикрыть духовную мертвость как листочком смоковницы?

почему нет?
Но от этого суть того момента - а именно само наличие духовной мертвости   или чего-то другого,  изменится не имеет возможности .

Старожил
+9
|24 Авг 2019
5
Цитата Римма
Но вот  , в другом моменте - их собственном желании , выполнять все то , чтобы  еще войти в то Царство Небесное ?

Римма, дайте список того, что нужно выполнить, чтобы войти в Царство Небесное.

Наверное, Сын Божий не всё выполнил. Будем доделывать за Него.

Итак:

1.

2.

и пр

Glover
Старожил
+2367
|24 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Римма, дайте список того, что нужно выполнить, чтобы войти в Царство Небесное.

Tak kak HE  Римма автор тех условий вхождения в Царство Небесное ,
поэтому  гораздо точнее и аккуратнее будет , если вы xантер, откроeте раздел Библии- Новый Завет , который вы считаете абсолютно достаточным , как вы написали в другой теме -
Для спасения необходим и достаточен ТОЛЬКО Новый Завет Иисуса Христа. - вот там и найдете и прочтете все то, что необходимо человеку сделать ,что нужно выполнить, чтобы войти в Царство Небесное.

У меня нет никаких причин составлять еще свой собственный список к тому, что уже был озвучен в книгах Нового Завета.

Старожил
+9
|24 Авг 2019
6
Цитата Римма
Tak kak HE  Римма автор тех условий вхождения в Царство Небесное , поэтому  гораздо точнее и аккуратнее будет , если вы xантер, откроeте раздел Библии- Новый Завет , который вы считаете абсолютно достаточным , как вы написали в другой теме - Для спасения необходим и достаточен ТОЛЬКО Новый Завет Иисуса Христа. - вот там и найдете и прочтете все то, что необходимо человеку сделать ,что нужно выполнить, чтобы войти в Царство Небесное. У меня нет никаких причин составлять еще свой собственный список к тому, что уже был озвучен в книгах Нового Завета.

Уже нашел:

Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Как полагаете, это достаточно? Или - нет?

Glover
Удален
Anbor
|24 Авг 2019
4
Цитата хантер2
Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Аминь! Абсолютно достаточно и в то же время просто и доступно.

Извините, что отвечаю на вопрос, который был задан не мне.

Старожил
+2367
|24 Авг 2019
2
Цитата хантер2
Как полагаете, это достаточно? Или - нет?

Приведенный вами стих

Римлянам 10:9

именно мой тезис о ВОЗМОЖНОСТИ  получения спасения для всех  - подтверждает .
Но это совсем не значит, что все другие условия и требования и ответственность человека за свои поступки - о котором  пишут и другие авторы книг раздела Нового Завета - следует не брать во внимание, чтобы войти в Царство Небесное - правомерно игнорировать, не брать во внимание. Поэтому мой ответ -  будет ,  такой же как
уже позже утверждал Иоанн Златоуст «хотя бы кто право веровал и в Отца и в Сына и в Духа Святого, но если не живёт, как должно, вера не принесёт ему никакой пользы ко спасению. Поэтому также, когда Христос говорит: се же есть живот вечный, да знают Тебе, единаго истинного Бога, Ев.Иоанна 17:3  -  не подумаем, что этого и довольно для нашего спасения. Необходима ещё добрая жизнь и благоповедение» (Беседа 31, на Иоанна). Тем более , что именно это понимание  находит подтверждение и в другой книге , откровения Иоанна 21:27 - Ничто нечистое не войдёт в него, и никто из тех, кто творит постыдное или лжёт, только те, чьи имена занесены в книгу жизни.
-

Удален
Elizar
|25 Авг 2019
2
Цитата хантер2
Как полагаете, это достаточно? Или - нет?

Матф.19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Мар.10:17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. 19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. 20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. 21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

Лук.18:18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; 20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. 21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. 22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Старожил
+9
|25 Авг 2019
5
Цитата Римма
Приведенный вами стих Римлянам 10:9 именно мой тезис о ВОЗМОЖНОСТИ  получения спасения для всех  - подтверждает . Но это совсем не значит

Не берусь соревноваться с вами в знании англ языка, но все же версия Джеймса звучит так

Romans 10:9

9 That if thou shalt confess with thy mouth the Lord Jesus, and shalt believe in thine heart that God hath raised him from the dead, thou shalt be saved.

King James Version

Эта форма языка хоть и устаревшая, но имеет модальный глагол shalt, который несет информармацию долженствования в будущем: "Ты будешь спасен".

Видите сами- о вероятности, или "возможности" НЕспасения нет ни слова

Glover
Старожил
+9
|25 Авг 2019
5
Цитата Anbor
Извините, что отвечаю на вопрос, который был задан не мне.

Зачем Вы извиняетесь?) Спасибо, за то,что поддержали.)

 

Цитата Elizar
Матф.19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему.
Цитата Elizar
спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать

А своим ученикам Иисус сказал иначе

" Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал».

И, разумеется, делать то, что Иисус говорит.

«И сказал им: “Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению. Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать эти знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы”».

Glover
Старожил
+1698
|25 Авг 2019
2
Цитата Сумчатый
поток денег

Вижу ты спишь и видишь, как эти потоки наполняют твой троллебус.. И самое главное тут, чтобы корона не заржавела.. или ее кто не стырил.. Верно?

 

Цитата хантер2
Конечно, мой Отец- идеальный!

Вопрос-то мой был о твоем биологическом отце - из плоти и крови. А ты мне тут.. включил свою супердуховку..

К тому-же я знаю, какие там у вас в Донбассе "идеальные" бывают - мама не горюй.. Жесть в общем!

П.С. Да не волнуйся ты так.. успогойся, мой тоже от твоего явно не далеко укатил..))

 

Цитата хантер2
Кстати, ты, как отец, уже пошел защищать свою семью и свою Родину от нашествия врагов?

Чего тебя так постоянно это волнует.. жить что-ли очень хочется..?? Не волнуйсь ты так братан.. напиши на спецухе свой волшебный ник-нэйм.. может помилую, когда увижу в оптику..))

Мира тебе родной и долгих лет жизни.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|25 Авг 2019
2
Цитата хантер2
А своим ученикам Иисус сказал иначе

это Иисус сказал тому же народу, а не Своим ученикам.

вера была обязательным условием во всех заветах.

и подобающее поведение является обязательным требованием во всех заветах.

спасение в Новом завете обретается через веру, и утратить его может лишь тот, кто в сердце своем отрекается от веры в Иисуса Христа.

Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Asher
Вопрос-то мой был о твоем биологическом отце - из плоти и крови.

Открой тему о биологических отцах, в ней и поговорим. А здесь тема об Отце Небесном. Верующий в него

"...получает оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе" Рим 3

Glover
Старожил
+9
|25 Авг 2019
6
Цитата Asher
К тому-же я знаю, какие там у вас в Донбассе "идеальные" бывают - мама не горюй.

Бывают. Как и везде бывают. Как и у вас бывают.

Ты не удивил меня своим пафосным восклицанием))

 

Цитата Asher
Не волнуйсь ты так братан.. напиши на спецухе свой волшебный ник-нэйм.. может помилую, когда увижу в оптику..))

Я могу даже и  фото, прям сейчас выставить. Отправишь его куда следует))

 

Цитата Asher
мой тоже от твоего явно не далеко укатил.

Но он же тебя прощал за твою неправоту по отношению к нему. Почему же ты думаешь, что Святой Бог не простит тебя (меня, его, её) за нашу неправоту?

Glover
Старожил
+9
|25 Авг 2019
3
Цитата Elizar
это Иисус сказал тому же народу, а не Своим ученикам.

Да, написано так.

 

Цитата Elizar
и подобающее поведение является обязательным требованием во всех заветах

Разумеется. Даже атеисты и безбожники к этому стремятся, поскольку подобающее поведение заложено Богом в сердце у каждого.

 

Цитата Elizar
спасение в Новом завете обретается через веру, и утратить его может лишь тот, кто в сердце своем отрекается от веры в Иисуса Христа.

Точно так.

Glover
Удален
Anbor
|25 Авг 2019
3

Очень жаль христиан, которые начинают сомневаться в своем спасении. Ведь сомнения - это грех. Сомневающийся огорчает любящего Отца Небесного. Бог за это не наказывает, а христианин наказывает сам себя, давая место дьяволу в своем сознании, и дьявол тут же начинает "бомбить": "О каком спасении может идти речь, если ты вчера нагрубил продавщице в магазине? Обругал мужчину, наступишему тебе на ногу? Выпил бокал шампанского на дне рождения? Дал взятку пожарнику, чтобы он не закрыл твой ларек? Забываешь исповедовать все свои грехи?" и так далее ...

Удален
IVANYCH
|25 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Разумеется. Даже атеисты и безбожники к этому стремятся

-

К чему ? К чему стремился Ленин подписывая указы о расстреле верующих и их аресты ?

Ты что то не то пишешь наверное уважаемый .

-

 

Цитата Asher
Чего тебя так постоянно это волнует.. жить что-ли очень хочется..?? Не волнуйсь ты так братан.. напиши на спецухе свой волшебный ник-нэйм.. может помилую, когда увижу в оптику..))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|25 Авг 2019
5
Цитата IVANYCH
К чему ? К чему стремился Ленин

Ты меня всегда "приятно" поражал своим "интеллектом".

Вот тебе некоторые известные высказывания об атеистах, живущих, так сказать, по совести.

"Многие, кто не знает Бога, поражают нас своим добродетельным поведением. Очень часто нам оказывается до них далеко. Зачастую христиане бывают хуже других людей. Но эти другие люди не знают Бога, и их грех – в этом. Это самый значительный и самый тяжелый из грехов" старец Сергий (Шевич)

___

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"

Андерсен.

___

А ты все ностальгируешь о "вожде революции"?))

Glover
Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Asher
напиши на спецухе свой волшебный ник-нэйм.. может помилую, когда увижу в оптику

Ты, который из этих двух?)))

Glover
Удален
Elizar
|25 Авг 2019
1
Цитата Сумчатый
Служитель в снайперы подался.
Цитата Asher
напиши на спецухе свой волшебный ник-нэйм.. может помилую, когда увижу в оптику..))

пошутил, или пообещал?

Старожил
+2367
|25 Авг 2019
0

А разве я, Римма  говорила об этом  -  "возможности" НЕспасения ?

Но почему же вы мне приписываете те слова, которые есть в Посланиях ,
в Евангелии , которые  я процитировала из книги Откровения?
В том стихе - так же , заметьте будущее время использовано.
Как вы предлагаете с этим стихом 21:27 кн.Откровения поступить?
Так же как вы предлагаете с разделом Библии - Ветхий Завет ? - игнорировать, что-ли?
Согласившись с вами, что книги Библии, раздела Ветхий Завет нам не нужны,  обращаясь только к книгам раздела Новый Завет , возникает вопрос -
почему и в них,   книгах  Нового Завета содержатся, изложены 
те серьезные предупреждения об этом - ответственности человека за свое неспасение ?
Ведь и так и этак - но спасены будут все ?  Отец же Небесный - есть любовь?
Тогда получается, что нужно и в книгах Нового Завета только то, что про любов и милость принимать во внимание, а другие стихи со строгими предупреждениямо изПосл. Иакова, Иуды, Петра и Павла , да и самого Иисуса с его 4-хкратным - горе тем -то -просто игнорировать, что-ли?
Зачем те апостолы , Иисус  напрасно время столько тратили на эту бесполезные

по факту ( невозможность неспасения) советы и предупреждения?

Поэтому я опять  только хочу повторить то же самое - выбор за каждым из нас, и не только  по причине грамматики его следует делать. 

Старожил
+2367
|25 Авг 2019
0
Цитата Elizar
вера была обязательным условием во всех заветах.

100%  верно.
Почему-то этот момент мало кто отмечает/замечает  в своих размышлениях

в темах/вопросах понимания  < спасения> .

 

Цитата Elizar
и подобающее поведение является обязательным требованием во всех заветах.

И уж тем более сегодня, для всех, кто себя Новозаветним Христианином считает.

 

Цитата Anbor
Очень жаль христиан, которые начинают сомневаться в своем спасении.

И где вы Anbor  таких -которые начинают сомневаться в своем спасении- увидели или видите часто?

Вот  здесь , на форуме  я уже  на протяжении почти 5 лет ни у одного из форумчан комментария
не читала, He виделa.  Скорее наоборот .

 

Цитата Elizar
спасение в Новом завете обретается через веру, и утратить его может лишь тот, кто в сердце своем отрекается от веры в Иисуса Христа.

И  печаль и сожаление от того следует иметь, что все уверены что несмотря н

на неподобающее поведение  и поступки , полностью не соответствующие тому, что изложено в книгах Нового Завета - мало кто начинает сомневаться в собственном спасение.

Вот  это снова и снова подтверждают наши неутомимые СМИ .
Сообщают нам и о том и об этом поступке очень известного  или  не очень широко известного христианина, но который ни в коей мере не сомневается в спасении своей души.
Вот уж в чем нет сомнения - то нет.

 

Цитата Elizar
спасение в Новом завете обретается через веру, и утратить его может лишь тот, кто в сердце своем отрекается от веры в Иисуса Христа.
Старожил
+135
|25 Авг 2019
1
Цитата Anbor
Очень жаль христиан, которые начинают сомневаться в своем спасении

Сомневаются неспасенные. Спасенные несомневаются.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
самобытный
|25 Авг 2019
0
Цитата start
Спасенные несомневаются.

А как вообще верующий узнаёт, что он спасён?

Старожил
+135
|25 Авг 2019
0
А как вообще верующий узнаёт, что он спасён?

Ощущает фибрами души

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|25 Авг 2019
3
Цитата Римма
Как вы предлагаете с этим стихом 21:27 кн.Откровения поступить?
Откровение 21:25-27

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

___

Вы опять избегаете конкретики. Что значит "нечистое"? уточните пожалуйста! Каждый человек согрешает. А следовательно, он нечист?

Это место Писания одобряете, как пример для ответа:

Галатам 5:19-21

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

__

Итак, кто может сказать, что в его плоти из этого списка ничего  не осталось? То есть, ни капли! Пусть подаст голос.

Glover
Старожил
+9
|25 Авг 2019
3
Цитата Римма
Но почему же вы мне приписываете те слова, которые есть в Посланиях

Ну, тогда дайте место Писания, где написано о том, что Вы произнесли ниже:

 

Цитата Римма
Приведенный вами стих Римлянам 10:9 именно мой тезис о ВОЗМОЖНОСТИ получения спасения для всех - подтверждает

Рим 10:9 не говорит о возможности спасения. Там и слов таких нет.

Это лично Ваши, личные додумывания (прибавления, "тезисы") к Слову, что уже, извините, "нечисто".

Glover
Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Римма
В том стихе - так же , заметьте будущее время использовано

Виноват, но там подойдет и настоящее, и будущее, и будущее  совершенное, и, думаю, еще не одна форма времени.

Русский язык беден в вопросах точного обозначения времени глагола. А в англ версии стоит, именно, будущее- модальный глагол это подчернивает.

Glover
Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Римма
Ведь и так и этак - но спасены будут все ?

Написано: веруй в Сына Божьего и спасешься.

31 And they said, Believe on the Lord Jesus Christ, and thou shalt be saved, and thy house.

King James Version

Но вас это не устраивает)) Вам нужно доделывать что-то за Христа. А ЧТО доделывать - сами не знаете!

Glover
Старожил
+2367
|25 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Вы опять избегаете конкретики.

Какой конкретики-то?  В чем?

Вы уж извините, но те слова не мне принадлежат, к тому же
это я вас xanter первая попросила  об"яснить нам , о чем это? о каких тех <нечистых.>  говорится. И зачем? Ведь все же спасутся?
Чего это , Иоанн так решил, что только те, кто в той книге записанные в то ЦН войдут?
И если есть те кто <записанные,>  так значит есть те, кто и незаписанные ?
А вы хантер вот взяли и мне начали те же вопросы здавать ?

Это вы должны мне ответить, если по справедливоти -то вести беседу.

Старожил
+9
|25 Авг 2019
4
Цитата Римма
Тогда получается, что нужно и в книгах Нового Завета только то, что про любов и милость принимать во внимание, а другие стихи со строгими предупреждениямо изПосл. Иакова, Иуды, Петра и Павла , да и самого Иисуса с его 4-хкратным - горе тем -то -просто игнорировать, что-ли?Зачем те апостолы , Иисус напрасно время столько тратили на эту бесполезные

Опять у Вас нет конкретики. Прошу место Писания.

Что касается "горя тем-то" то, вы вероятно забыли к кому Иисус обращался в этот момент.

Приведите пример, где Иисус так говорит с учениками, или апостолы примерно так обратились к уверовавшим: смотрите мол, согрешите, все! Вам труба! Озеро обеспечено.

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.