Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+135
|29 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Если напишу, то скажешь: в сети глянул)) Пишу честно- не смотрел в нете, а потому не уверен в ответе: возможно- химические.

Точно. В составе РВСН, сейчас там одни заброшенные казармы и точки в сусанинских лесах.

 

Цитата хантер2
Беру свои слова обратно.

Ок

 

Правильно вы поняли  истину - спасение потерять невозможно !

ПРАВЕДНОСТЬ вы находитесь в заблуждении. Если, к примеру, сегодня вы спасены и ходите в свете, то и попадаете в итоге в свет, рай. Если вы вдруг свое спасение предаете, переходите в тьму (таких случаев масса) служа дъяволу, то и попадаете в тьму, ад. Подобное притягивается подобным. Всего лишь физика. Законы физики никто не отменял.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Авг 2019
2
Цитата start
Если вы вдруг свое спасение предаете, переходите в тьму (таких случаев масса) служа дъяволу, то и попадаете в тьму, ад.

Где это в Новом Завете после Голгофы вы видите массу случаев предания спасения возрожденными Свыше - детьми Бога ?  Примеры не с Библии будут отброшены.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|29 Авг 2019
0
Где это в Новом Завете вы видите массу случаев предания спасения возрожденными Свыше - детьми Бога ?

Я не понял, тема к нынешнему времени не относится ? Только к библейским временам ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Авг 2019
2

А ваше богословие - учение - убеждение  оновано на Библии или на нынешних баснях и слухах не Библейских ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|29 Авг 2019
0
А ваше богословие - учение оновано на Библии или на нынешних слухах

Чудак человек, так Библия и сейчас работает между прочим. И есть упавшие, ранее спасенные или нету таких ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Авг 2019
2

Упавший христианин ( 100 % дитя Бога )  - это  все еще имеющий Жизнь Вечную во Христе Иисусе  - подарок по благодати -  не от дел хороших

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|29 Авг 2019
1
Где это в Новом Завете после Голгофы вы видите массу случаев предания спасения возрожденными Свыше - детьми Бога ? Примеры не с Библии будут отброшены.
Цитата start
Я не понял, тема к нынешнему времени не относится ?

В ереси у этих псевдоблагодатников   есть одна фишка.

Можно привести достаточно примеров из Нового Завета того о чем он спрашивал и даже очень конкретных вот к примеру" Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век,.."

Но если им это предоставить они сразу  "достают" эту фишку.А эта фишка звучит так:Значит эти люди (или  этот Димас), не были рожденными свыше.

Старожил
+950
|29 Авг 2019
2
Цитата levko1
Можно привести достаточно примеров из Нового Завета

Жду. Приведите пример  предания спасения возрожденными Свыше - детьми Бога ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|29 Авг 2019
0
Жду. Приведите пример предания спасения возрожденными Свыше - детьми Бога ?

Не флуди, читай мой предидущий пост,пример о Димасе.

Старожил
+135
|29 Авг 2019
1
Упавший христианин ( 100 % дитя Бога )  - это  все еще имеющий Жизнь Вечную во Христе Иисусе  - подарок по благодати -  не от дел хороших

ПРАВЕДНОСТЬ вы эту штуку читали когда-нибудь ? .

"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия".

Так вот упавший к рожденным свыше не имеет никакого отношения. Это закон озвученный самим Иисусом и никуда от него не денешься.

 

Цитата levko1
В ереси у этих псевдоблагодатников  есть одна фишка.

Да уж, однако

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Авг 2019
3
Цитата levko1
Можно привести достаточно примеров из Нового Завета

достаточно примеров -это Дамас ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|29 Авг 2019
4
Цитата start
Так вот упавший к рожденным свыше не имеет никакого отношения

Праведник много раз упадет но встанет или вы не согласны с  Писанием ?

----

Притч 24:16 ...ибо семь раз упадет праведник, и встанет

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|29 Авг 2019
0
Праведник много раз упадет но встанет или вы не согласны с  Писанием ?

Товарищ книжник-законник, а если праведник умрет в промежутке между очередным падением и вставанием, в какой рай он попадет ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|29 Авг 2019
1
достаточно примеров -это Дамас ?

Ты сначала ответь по Димасу,а дальше я посмотрю есть ли смысл, тебе дальше писать.

Старожил
+950
|29 Авг 2019
3
Цитата start
Товарищ книжник-законник, а если праведник умрет в промежутке между очередным падением и вставанием, в какой рай он попадет ?

Праведник во Христе остается всегда праведником праведностию Христа !  Нигде в Библии нету подтверждения тому что праведник - дитя Бога - омитый Кровью Агнца - перестает быть дитям Бога . Дитя Бога - праведник даже  если  умрет в промежутке между очередным падением и вставанием  имеет Жизнь Вечную со Христом .  Рожденный Свыше  ИМЕЕТ  Царство Божие и Жизнь Вечную  со Христом а не  жизнь невечную.

--

Иисус ответил: "Истинно говорю: только тот, кто снова родился, может попасть в Царство Божье
Евангелие от Иоанна 3:3 – Ин 3:3: https://bible.by/verse/43/3/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|29 Авг 2019
0
Иисус ответил: "Истинно говорю: только тот, кто снова родился, может попасть в Царство Божье

Ну какой-же он снова родился если он стал наркоманом или людоедом, например ? Ну ты и праведник, где ум и логика ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Авг 2019
5
Цитата start
стал наркоманом

Ваше дитя ставши наркоменом перестает быть вашим детем ?

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее
ни вышний мир, ни бездна – ничто из всего мироздания не сможет стать между нами и любовью Бога, которую Он явил в Христе Иисусе, Господе нашем!
Послание к Римлянам 8:39 – Рим 8:39: https://bible.by/verse/52/8/39/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|29 Авг 2019
0
Ваше дитя ставши наркоменом перестает быть вашим детем ?

Дитя идущее в ад

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Авг 2019
4
Цитата start
Дитя идущее в ад

А у Бога идущих в ад детей нет

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|29 Авг 2019
2
Цитата start
Ну какой-же он снова родился если он стал наркоманом или людоедом, например ?

хочу услышать твое мнение, start

Иисус не зря рассказал притчу о блудном сыне:

Итак, обнаглевшее взрослое дитё ограбило отца, пошло зажигать в кабаках и общаться с женщинами сомнительного, с позволения сказать, поведения. Жрал он людей, или кололся мы не знаем, но допустим, что это так и было (образно конечно).

Потом, как и следовало ожидать, был алкогольный психоз, наркология, вендиспанесер, побои от гопов, бродяжничество и пр

Сын вспомнил об отце, принял решение, вернулся, просил прощение. Как известно, отец его сразу же  простил.

Я хочу спрсить (никто из религиозников на этот вопрос не дал мне ответ):

если бы на утро сын сделал тоже самое, а вечером уже вернулся с покаянием, отец простил бы его, или -нет?

Glover
Старожил
+135
|29 Авг 2019
0
А у Бога идущих в ад детей нет

Как это нет, все люди Божьи творения и 99% из них идут в ад, как неспасенные, грешники т.е.

 

Цитата хантер2
если бы на утро сын сделал тоже самое, а вечером уже вернулся с покаянием, отец простил бы его, или -нет?

Дак это ж отца зависит, смотря какой отец. Бог всегда прощает, а люди нет

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Авг 2019
2
Цитата start
Как это нет, все люди Божьи творения и 99% из них идут в ад, как неспасенные, грешники т.е.

Мы говорим не о не спасенных а о спасенных детях Бога , которых Бог любит безусловной любовью и никогда не скажет им - Я не знаю вас.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|29 Авг 2019
1
Цитата start
Бог всегда прощает, а люди нет

Вот , ты сам это сказал. Сын всегда остается сыном, а Отец Отцом.

Те, кто утверждает ,чо спасение можно потерять, не до конца понимают ,что такое сыновство (отцовство)

Glover
Старожил
+135
|29 Авг 2019
0
Мы говорим не о не спасенных а о спасенных детях Бога , которых Бог любит безусловной любовью и никогда не скажет им - Я не знаю вас.

Те бывший спасенный ? А теперь он Бога послал подальше и служит князю тьмы и какие у него шансы ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|29 Авг 2019
1
Цитата Plum
начните первая личным примером, докажите свое спасение.

Пожалуйста.

Когда я почувствовала пустоту от всего, то пришла в церковь. Но я не спаслась сразу. Потому что я не понимала в кого я уверовала. И стала просить книги в библиотеке церкви. И по мере узнавания Того, в Кого уверовала, я стала спасаться. И положа руку на сердце, сегодня не могу точно сказать что спасено во мне, так как вижу перед собой грехи мои.

И поэтому остается только надеяться на милость Божью.

Старожил
+950
|29 Авг 2019
3
Цитата хантер2
Цитата start Бог всегда прощает, а люди нет
Вот , ты сам это сказал. Сын всегда остается сыном, а Отец Отцом. Те, кто утверждает ,чо спасение можно потерять, не до конца понимают ,что такое сыновство (отцовство)

Аминь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|30 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Вот, ты сам это сказал. Сын всегда остается сыном, а Отец Отцом. Те, кто утверждает,что спасение можно потерять, не до конца понимают ,что такое сыновство (отцовство)
Аминь.

Что Аминь ? Мы о разных вещах говорим, тема как называется ? Там нет уточнения, что спасенный будет каятся. Поэтому рассматриваем вариант, что не будет, а будет верой и правдой служить князю тьмы, и с какого такого перепугу он спасется, если он принадлежит другой обители, несовместимой с Божьей ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|30 Авг 2019
2
Цитата start
Там нет уточнения, что спасенный будет каятся.

Сердце отца всегда будет звать сына. Сын долго не сможет валяться в навозе, и придет с покаянием к отцу.

Ну, если брать твой вариант, что сын, в притче Иисуса "о блудном сыне", до того ожесточился, что плюнул и не вернулся к отцу, то - да, он погибнет.

Но вот что интересно: он и тогда не перестанет быть сыном. Отец не отрекется от своих детей.

Glover
Старожил
-532
|30 Авг 2019
0
Дитя Бога - праведник даже  если  умрет в промежутке между очередным падением и вставанием  имеет Жизнь Вечную со Христом .

А если живет в постоянном грехе и других тому же учит?

Старожил
+135
|30 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Сын долго не сможет валяться в навозе, и придет с покаянием к отцу.

Кто-то придет, а кто-то не успеет, потому что человек смертен, а порой внезапно смертен. Все, надоело переливать из пустого в порожнее. Уехал в Крым. Поезд в 21-48. Пока.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.