Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|9 Окт 2019
3
Цитата моисей
Что не читаете мои посты, так вам же беднее.

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|9 Окт 2019
4
Цитата моисей
Вы уже разобралоись

в том ,что Нового Завета более чем достаточно для спасения и установления правильных отношений с Богом?

Да, давно разобрался.

 

Цитата моисей
Это вам не арифметические задачк

Для арифметичнских задачек есть калькулятор. А для христианина есть Новый Завет Иисуса Христа.

 

Цитата моисей
Что не читаете мои посты, так вам же беднее.

Что ж, скромно!)))

 

Цитата моисей
Поэтому и не понимаете, что говорю.

То, что вы говорите лучше не понимать, чем верить вам. А еще лучше - пропустить мимо.

Glover
Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата хантер2
давно разобрался.

Где логика? Вопрос вам задают об одном, а вы отвечаете о другом. А еще в шляпе.

Старожил
+950
|10 Окт 2019
4
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Упасть не есть потерять спасение. Если упасть  это потерять спасение то праведник бы не мог 7 раз вставать. Или праведник 7 раз спасается  поднимаясь каждый раз ?
Вопрос на засыпку: "Если он умер сразу после падения, не успев встать, где его спасение ?"  ПРАВЕДНИК молчит, Хантер может ты скажешь ?
Допустим  я или вы рожденный Свише / спасенный погибаете в автокатастрофе не успевши встать/покаяться в чем либо тo будете погибшим навсегда  ?
Цитата start
Щас я объясню. Например, он впал в блуд, и блудит в церкви по полной программе. Еще и совращает ближних своих. Возвращаясь с очередного блуда, он падает в канализационный люк и улетает в космос. Какой процент спасения он имеет ?

Давайте например возмем зависть или злоречивость в котором не успел христианин встать/покаятся перед смертью.

Допустим  я или вы рожденный Свише / спасенный погибаете в автокатастрофе не успевши встать/покаяться в зависти тo будете погибшим навсегда  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|10 Окт 2019
2
Цитата pavel kaz
Не совсем, всёже основная цель это Демонстрация Свободы и от греха,  уверенности в жизни уже здесь без боязни смерти, что как известно угнетающий фактор в жизни сынов человеческих страх СУДА "из страха смерти - подверженные рабству".

Церковь - это не театр, где грешники демонстрируют праведников и смертные - бессмертных и верующие - это не актеры, а ученики, как они назывались изначально. Ученик - это тот, кто находится в процессе возрастания… и все учение Павла, вплоть до метафор указывают на это.

Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;…

Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.

(1-е Коринфянам 3:6, 10)

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(К Ефесянам 4:11-15)

Удален
моисей
|10 Окт 2019
0

Унтер-офицерская вдова сама себя высекла

Выражение это несколько измененные слова Городничего из комедии Н.В. Гоголя "Ревизор" (1836), д. 4,явл. 15: "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла". Отсюда же возникло выражение "высечь самого себя", употребляется в смысле самообличения." (С)

Удален
самобытный
|10 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
"Церковь" - это не театр, где грешники демонстрируют праведников и смертные - бессмертных и верующие - это не актеры

А вот с этим, после исправлений, я полностью согласен! )

Старожил
-532
|10 Окт 2019
1
А вот с этим, после исправлений, я полностью согласен!

Экий вы однако самобытный...

Удален
самобытный
|10 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Экий вы однако самобытный...

Это ещё терпимо. Я думал, однако, будет ещё хуже... )

Удален
pavel kaz
|10 Окт 2019
0
Цитата моисей
Вообще-то, ожидался адекватный вопросу ответ, а не то, что вы изложили про почву-семя  Еве-душе.

Да, мне интересней с других позиций. Так как по вашему, откуда у человека вера. Это только к Вере в Иисуса относиться или вообще вера это мировозренческое устремление любого человека с вытекающими из мировозрения плодами?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Окт 2019
0
Цитата Sinoptic
Цитата pavel kaz Не совсем, всёже основная цель это Демонстрация Свободы и от греха,  уверенности в жизни уже здесь без боязни смерти, что как известно угнетающий фактор в жизни сынов человеческих страх СУДА "из страха смерти - подверженные рабству".
Церковь - это не театр, где грешники демонстрируют праведников и смертные - бессмертных и верующие - это не актеры, а ученики, как они назывались изначально.

Вы не очень поняли, что я хотел сказать. То не мы Демонстрируем, а Дух через сынов человеческих, и именно этот какойто "внутренний стержень" интересен и я действительно делился свидетельством и первым впечаклением(?), позитивным, которое у меня былос приходом к Христу... я тогда ещё не был Р.С. И это конечно только часть из увиденного и с того из-за чего я не рванул сразу назад в мир(?)...

 

Цитата Sinoptic
а ученики, как они назывались изначально. Ученик - это тот, кто находится в процессе возрастания… и все учение Павла, вплоть до метафор указывают на это. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;.......

Ученики? Это акцент? Пожизненные, вто время как другие из-за фамилии начальника собрания(?) врождённые пастыря/апостолы(?), даже не обязательно Р.С.? .... Не, то уж совсем не по теме и не ко мне....

Я там под постом вам Инкубаторру задал вопрос, как на него ответите? Ученичество осуществляеться через послушание и научение Благодати Явленную Явлением БОГА в Теле к Спасению? Или через закон к вечному ученичеству в результате, из-за невозможности этим путём прийти к познанию Истины?

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|10 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Вы не очень поняли, что я хотел сказать. То не мы Демонстрируем, а Дух через сынов человеческих, и именно этот какойто "внутренний стержень" интересен и я действительно делился свидетельством и первым впечаклением(?), позитивным, которое у меня былос приходом к Христу... я тогда ещё не был Р.С. И это конечно только часть из увиденного и с того из-за чего я не рванул сразу назад в мир(?)...

Это все понятно, но дело в том, что "демонстрация" стала самоцелью во многих церквах, в то время, как это должно быть только как результат духовного роста.

 

Цитата pavel kaz
Я там под постом вам Инкубаторру задал вопрос, как на него ответите? Ученичество осуществляеться через послушание и научение Благодати Явленную Явлением БОГА в Теле к Спасению?

Через наставление в вере.

Старожил
+135
|10 Окт 2019
1
Цитата моисей
Если вы за себя говорите "нет!", то на каком основании вы за другого говорите "им возможно потерять спасение"? Вы осведомлены о тех людях лучше Бога?

Осведомлен. Не лучше Бога. Но знаю таких. И примеры приводил в этой теме.

 

Цитата моисей
Позволительно о вас сказать, что можете стать сотрудником сатаны? Если по вашей логике сатана упал, то и вы можете так же безвозвратно упасть?

Конечно, любой может, потому Павел и предупреждал - "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть". Поэтому позиция группы Н очень странная, позиция людей, которые не открывали НЗ.

 

Цитата моисей
Разве вы от меня слышали, что говорю о верующем во Христа человеке? Если вы придумали себе, что так живущий человек является христианином, то это ваше личное мнение, которое мною не принимается.

Если б внимательно читали мой пост, то я говорил, не только о верующем, о об реально спасенном, в последствии впавшем в блуд.

 

Цитата моисей
Вы же понимаете, что вы поступаете аналогично, принимая к рассмотрению только предупреждения, которые вам удобны при своем понимании и трактовке.

Совершенно верно, но я кроме ВЗ, еще обращаюсь и к НЗ, который от вашей версии камня на камне не оставляет.

 

Цитата моисей
По большому счету, нам ваше мнение не актуально. У нас есть свое твердое мнение о сохранении спасения Богом в Своем избранном чаде, которое Бог родил Себе безошибочно.

Мнение ортодоксов и книжников, слепцов мне тоже малоинтересно, но приходится отвечать в угоду вежливости. Есть реальные примеры потери спасения, но вам хоть кол на голове теши.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата pavel kaz
Так как по вашему, откуда у человека вера. Это только к Вере в Иисуса относиться или вообще вера это мировозренческое устремление любого человека с вытекающими из мировозрения плодами?

Вера в Иисуса является спасительной верой, поэтому мой фокус именно на появлении этой веры в разуме человека.

А что касается "мировозренческой" веры, то она имеется у любого человека, созданного Богом по Его образу.

Представьте себе, что меня не интересует эта мировозренческая вера другого человека.  Пускай себе по жизни верит во что хочет и чему хочет доверяет.

Старожил
+950
|10 Окт 2019
3
Цитата start
Есть реальные примеры потери спасения, но вам хоть кол на голове теши

Выдумки не подтверждённые Писанием

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|10 Окт 2019
1
Цитата start
Осведомлен. Не лучше Бога. Но знаю таких. И примеры приводил в этой теме.

Вы можете наблюдать только внешнее поведение челвека, которое не отражает полностью то, что в сердце человека, а только то, что этот человек хочет показать другим людям.

"11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)"

Отюда вывод, что ваши слова о знании другого чедлвека - это ложь! И все ваши примеры ничего не стоят, потому что они не в тему. Если вы нам приводите примеры жизни неспасенных людей, то что же они потеряли? Потеряли то, чего у них и не было?

Удален
моисей
|10 Окт 2019
1
Цитата start
Конечно, любой может, потому Павел и предупреждал - "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть". Поэтому позиция группы Н очень странная, позиция людей, которые не открывали НЗ.

Опять последую вашей логке: а вы что знаете о Новом завете, и вообще о заветах?

А к стиху про бережение, логически присовокупьте следующий стих послания, и скажите, как Бог бережет Своё искупленное избранное чадо?

Позиция В  - это полное недоверие Богу, даже с намеками и внутренними мыслями о том, что Бог может ошибиться при даровании спасения какому-то человеку. Такая мысль нам абсолютно не приемлема.

Удален
моисей
|10 Окт 2019
2
Цитата start
Если б внимательно читали мой пост, то я говорил, не только о верующем, о об реально спасенном, в последствии впавшем в блуд.

Где у вас доказательства того, что этот человек был реально Богом спасен для вечности?

 

Цитата start
Совершенно верно, но я кроме ВЗ, еще обращаюсь и к НЗ, который от вашей версии камня на камне не оставляет.

Слишком самоуверенное заявление! Моя уверенность в спасении нисколько не зависит от вашего мнения.

 

Цитата start
Мнение ортодоксов и книжников, слепцов мне тоже малоинтересно, но приходится отвечать в угоду вежливости. Есть реальные примеры потери спасения, но вам хоть кол на голове теши.

Вот и договорилсь!

Только не понимаю, для чего вы перешли на личное оскорбление?

Так что, тешите кол на своей голове. А моя голова вам не чурбан.

Старожил
+9
|10 Окт 2019
3
Цитата моисей
Вопрос вам задают об одном, а вы отвечаете о другом.

Вы невнимательны, мой ответ был. Повторю его:

 

Цитата хантер2
Нового Завета более чем достаточно для спасения и установления правильных отношений с Богом.
Glover
Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Цитата хантер2 Нового Завета более чем достаточно для спасения и установления правильных отношений с Богом.

А вопрос был: Вы уже разобрались в причине признания заповеди любить Бога и ближнего во всех заветах?

То, что Нового завета достаточно для Новозаветного спасения, это понятно по определению. А откуда взялся этот Новый завет? Чем он наполнен? Какой закон действует в Новом завете? На чем этот закон основан? Ответы на эти вопросы показывают зрелость спасенного христианина.


Старожил
+9
|10 Окт 2019
3
Цитата моисей
То, что Нового завета достаточно для Новозаветного спасения, это понятно по определению.

Вот, и ладненько!))

 

Цитата моисей
А откуда взялся этот Новый завет? Чем он наполнен? Какой закон действует в Новом завете? На чем этот закон основан? Ответы на эти вопросы показывают зрелость спасенного христианина.

То, что валяется и пылится в архиве; то, что ветшает; то, что стареет; то, что близко к уничтожению, то  зрелого и спасенного христианина может интересовать только на уровне исторических фактов и сведений.

Религиозные демагоги конечно найдут в ветхом завете большую пищу для своих культовых домыслов, мёртвых догм и вычурных софизмов.

Glover
Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата хантер2
То, что валяется и пылится в архиве; то, что ветшает; то, что стареет; то, что близко к уничтожению, то  зрелого и спасенного христианина может интересовать только на уровне исторических фактов и сведений.

Заметьте, что моя речь была о Новом завете, а вы ныряете в "ветшающее стареющее".

И часть моих вопросов была именно об историческом плане.

Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Религиозные демагоги конечно найдут в ветхом завете большую пищу для своих культовых домыслов, мёртвых догм и вычурных софизмов.

Может быть. Ищите таковых в первую очередь в ортодосмальных деноминациях.

Старожил
+9
|10 Окт 2019
3
Цитата моисей
Заметьте, что моя речь была о Новом завете

Тогда зачам вы тянете в Новый Завет ветхозаветный закон? Ветхозаветный "декалог"? Который, кстати был дан только сынам Израилевым (т.е. только одним мужчинам Израиля). Как вы собираетесь женщин приобщить к исполению "декалога? В частности- десятой заповеди?

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
.
Перефразировать заповедь нельзя! Это- закон! Тут демагогия не прокатит.
Glover
Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Тогда зачам вы тянете в Новый Завет ветхозаветный закон?

Когда вы видели такое? Покажите хоть один пост про затягивание закона Мосеева в Новый завет.

Старожил
+9
|10 Окт 2019
3
Цитата моисей
Когда вы видели такое? Покажите хоть один пост про затягивание закона Мосеева в Новый завет.

Лично Вы, настаиваете на том, что христианин обязан исполнять  ветхозаветный "декалог"?

Glover
Удален
моисей
|10 Окт 2019
0
Цитата хантер2
Ветхозаветный "декалог"?

Декалог не может быть Ветхозаветным, потому что Декалог - это Закон Божий (Закон Мой), который стоит над любым заветом.

 

Цитата хантер2
Который, кстати был дан только сынам Израилевым (т.е. только одним мужчинам Израиля).

Уточняю, что Декалог был ДОВЕРЕН сынам Израилевым. Декалог распространяется на всех, кто признает заповеди "Возлюби Бога и возлюби ближнего". А кто не признает эту заповедь любви от Бога, на того Декалог не распространется.

А вы пытаетесь ограничить действие Декалога только еврейскими мужчинами. Это ваше право. Но мне это не подходит, потому что читаю о распространении этого закона на всякого человека в Новом завете.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2019
0
Цитата моисей
А вы пытаетесь ограничить действие Декалога только еврейскими мужчинами. Это ваше право. Но мне это не подходит, потому что читаю о распространении этого закона на всякого человека в Новом завете.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Окт 2019
1
Цитата хантер2
Как вы собираетесь женщин приобщить к исполению "декалога? В частности- десятой заповеди?

Не надо лукавить. Женщина зависит от мужчины, поэтому издревле повеление на женщину распространяется через мужчину.

 

Цитата хантер2
Лично Вы, настаиваете на том, что христианин обязан исполнять  ветхозаветный "декалог"?

Про ветхозаветный декалог вы уже получили уточнение. Декалог - это не закон Моисеев.

Декалог входит в закон Моисеев, а закон Моисеев не входит в Декалог.

Закон Моисеев построен на принципах Декалога.

Так же и закон Христов в Новом завете построен на принципах Декалога.

Поэтому Декалог обязателен для Христиан.

Тому подтверждение в текстах книг Нового завета.

Покажите где здесь софизм?

Обратите особое внимание, что всегда говорю, что Христиане не имеют отношения к закону Моисееву.

Старожил
+9
|10 Окт 2019
3
Цитата моисей
Декалог - это не закон Моисеев

Докажите Писанием.

 

Цитата моисей
Женщина зависит от мужчины, поэтому издревле повеление на женщину распространяется через мужчину.

На женщину в законе свои повеления. Но, они тоже даны мужчинам.

Пример:

Левит 12:1-2

1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужеского пола, то она...


Так, как же женщине исполнить десятую заповедь?

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
.
Перефразировать заповедь нельзя! Это- закон!
Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.