Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|27 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Я догадался в каких вы координатах будете решать: в которых есть "мнимая" ось (ТФКП).

А я вот говорю вам как тот <  всякий>  ,  другому , такому же <всякому>  , что если вы именно о той самой мнимой оси , из ТФКП имеете в  виду а именно-  аргументом комплексного числа, то значит у меня еще есть как говорят у нас room for improvement. . , если и какие-то решения мои будут такие как вы вашем том догадывание изложили - мнимые.

Вы же хантер  сам, меня убeждали ранее -  - зачем внимательно читать какие-то человечские измышления?

 

Цитата хантер2
Пятнадцать лет в армии особым, тонким, и благородным юмором не одарят

Ну  значит и а американской армии -  происходит точно такое же одаривание. Lol.
У меня много знакомых таких - как вы,  бывших армейцев.

Старожил
+9
|27 Авг 2019
2
Цитата Римма
что если вы именно о той самой мнимой оси , из ТФКП имеете в виду а именно- аргументом комплексного числа

Респект! Весьма неожиданно!)

 

Цитата Римма
У меня много знакомых таких - как вы, бывших армейцев.

Я не бывший. Я и сейчас в строю.

По теме:

 

Цитата хантер2
Не проще ли делать то, что Иисус заповедал: любить ближнего, как самого себя? И всё!)

А Левко мне про "сосуды"  рассказывает!)) А простые слова Иисуса Христа, о любви к ближнему не может произнести.

____

Светомузыка:

Разговоры о потере спасения ничего не дают, если человек не имеет любви.

___

Точно так.

Glover
Старожил
+2367
|27 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Канешна!)) Поэтому я и не пускаюсь в демагогии и "тезисы", искажая Документ Божий- Новый Завет. А, просто говорю то, что написано. Чтобы не лгать, выдумывая сюрраелистичные толкования поврежденного (как у всех нас) разума.

Не пускаетесь - ну и ладненько. Не пускайтесь.
Но почему вы на мои конкретно заданные вопросы то не отвечаете - по их конкретной сути? Буквально , как написано - не понимаете и не отвечаете?
Вот чуть ранее я их задала - конкретные вопросы в конкретных деталях.
А вы мне - раз - и что Иисус заповедал: любить ближнего, как самого себя? И всё!)) - пишите.
Ну все , так все.
Для вас все в Библии просто и ясно уже. Ну прямо как в той же книжке К.Чуковского о Докторе Айболите - 
Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться.
И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица!

Вот и вы нам предлагаете такую же схему внедрить здесь?


Все приходим к Богу ,

Всё- Ветхий Завет - выкидываем.

Любим друг друга,

Hикаких своих собственных размышлений, идей или понимаий, концепций и умозаключений ,
Никаких тезисов ,

вопросов не задаем .

просто говорю то, что написано. - Процитируем что-ли тексты НЗ друг другу и все?

Не уверена, боюсь, что вот такое ваше решение и ваша ось точно - мнимая, упрощеная до ... не могу сказать что точно до абсурдного, но что-то близкое к этому .
И такого, пути в беседах или общениях с людьми как здесь на форуме, в виртуале, так и в реале - не могу принять, при всем моем уважении к вам, моему давнему собеседнику.

Старожил
+9
|27 Авг 2019
2
Цитата Римма
Но почему вы на мои конкретно заданные вопросы то не отвечаете

Отвечаю! Вы задали три вопроса конкретно по стихам из Документа, именуемого Новый Завет. Первый Ваш вопрос  мы разобрали (Рим 10:9).

Можем разобрать и Откр 21:27, и Матф 23:15 (семикратное "горе вам" ). Но только без мнимой оси. Я не люблю человечью пустую, глупую и смешную демагогию касательно  слов Духа Святого в Новом Завете.

Glover
Старожил
+2367
|27 Авг 2019
0
Цитата хантер2
А Левко мне про "сосуды" рассказывает!)) А простые слова Иисуса Христа, о любви к ближнему не может произнести.

Ну, если и рассказал, то что?
Неужели форумчане только про любовь друг к другу стихи в книгах Нового Завета искать и друг другу в темах цитировать?
Не понимаю .

Старожил
+9
|27 Авг 2019
2
Цитата Римма
Процитируем что-ли тексты НЗ друг другу и все?

Да. И прославим Бога за Его Сына и за Спасение, которое Он дал нам совершенно незаслуженно, и не по нашим сомнительным делам. И не будем друг-друга оскорблять. И людям будем проповедовать настоящее Евангелие Иисуса Христа, а не   евангелии от Малахии, или от Елены Уайт.

Вот дело Божье, которое нужно выполнять, а не бубнить себе под нос о каких- то действах, о которых они (религиозники в теме) и сами понятия не имеют.

___

Ну, конечно!)) В этом случае не будет возможности домохозяйкам в теме болтать всякую чепуху, а религиозным ханжам писать оскорбления.

Glover
Старожил
+2367
|27 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Вы задали три вопроса конкретно по стихам из Документа, именуемого Новый Завет. П

Нет хантер,  по причине, что вы сами признались, что вам незачем читать внимательно пост другого <всякого> человека , вы  и сейчас предполагаете, что я вам вопросы по стихам задавала. Нет.
Хантер,
Вопросы мои были о моих сомнениях , перелистните стр   - перечитайте , вникните в суть.
Вот только тогда беседа будет преобретать полезность для меня.
Я - стихи не разбираю. Я, ответы на мои собственные сомнения пыталась найти.
Если же вы не желаете это делать, вникать в суть и логическое построение тех вопросов - то, на нает и суда нет.

Простое цитирование стихов - вы мне , а я вам - с моей точки зрения труда сегодня никому особого не составляет. Все форумчане на этом, как говорят "собаку сьели".
А вот вникнуть, понять, разьяснить высказанные  вопросы , конкретно , по-сути их - то , увы.

Старожил
+9
|27 Авг 2019
2
Цитата Римма
Ну, если и рассказал, то что?

Ничего.) Смешно просто, когда человек, спасенный исключительно Кровью Иисуса Христа, вытащенный Сыном Божьим из вонючего  дерьма, пытается сказать второму- такому же как и он - что вот, смотри какой я, и какой ты!)))

Религиозный ханжа, он и есть ханжа)

Все, завтра на службу. Честь имею, и желаю здравствовать!))

Glover
Старожил
+9
|27 Авг 2019
1
Цитата Римма
Вопросы мои были о моих сомнениях

О сомнениях- это не ко мне. Скажите Христу о своих сомнениях: "Господи, помоги моему неверию!"

Glover
Старожил
+2367
|27 Авг 2019
0
Цитата хантер2
Да. И прославим Бога за Его Сына и за Спасение, которое Он дал нам совершенно незаслуженно, и не по нашим сомнительным делам.

Именно такое - цитирование друг другу исключительно о любви тексты НЗ и прославление только и в темах  форума < изучения Библии > вы желаете  внедрить?
И если ваш ответ -- <да>, то боюсь, этого не будет. Никогда.
А если и будет, то такие форумы будут иметь минимальное кол-во посетителей-юзеров.

 

Цитата хантер2
Ну, конечно!)) В этом случае не будет возможности домохозяйкам в теме болтать всякую чепуху, а религиозным ханжам писать оскорбления.


Ну и чего это вы , хантер? Куда же тем бедным домохозяйкам -то деваться? И в церкви - пусть они молчат и здесь на формах вы им отказываете в высказываниях.Lol.
Ну да,  ханжам -религиозникам   - полный запрет , а вот нерелигиозникам ?

Может  < прикалывание> разрешите? Вы же вот взяли и поприкалывались ... и ни раз и ни два...
И ни вы один , из тех кто себя так смело и гордо к нерелигиозникам причисляет.

Вы уж меня извините все , но  не могу удержаться и не процитировать стих , в связи с ваими пожеланиями мечтами такими, такой же , конечно как и мы все  < всякой  >
Мечты, мечты, где ваша сладость?
Мечты сбылись, осталась гадость.
Ручьи, ручьи, где звон и радость?
Ручьи ушли и оголилась слабость.

Дороги, рельсы, где же цель и встречи?
Дорога кончилась, тупик, погасли свечи.
Пути, заборы, где границы лести?
Заборы снесены, раскрыты тайны мести.

Друзья мои, где ваша милость?
Друзья предали невзначай, осталась дикость.
О.Трубина.

Старожил
+2367
|27 Авг 2019
1
Цитата хантер2
О сомнениях- это не ко мне.

Да , это и было понятно сразу же. Не к вам.
Точно .

 

Цитата хантер2
. Честь имею, и желаю здравствовать!))

И я вам желаю здравствовать!)

Приятно было пообщаться с русским армейцем-христианином.

Старожил
+1698
|28 Авг 2019
2
Беззаконники - это те, кто призывает соблюдать закон для неправедных, а сами его не соблюдают.

Беззаконники - это те, кто учит и призывает жить наплевав на все существующие законы.. которые в упор не замечают, что демоны им уже давно прописали собственные законы по которым они непосредственно живут и движуться.. Отдельные личности - прямиком в ад-инферно.. печалька.((

 

при этом злорадны, кровожадны и жестоки.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата Asher
нужно не только веровать.. но и исповедывать свою веру в Христа Иисуса в любых условиях и положениях..

представляю себе такую картинку в электричке, в маршрутке, и на площади все исповедуют вслух свою веру в Иисуса Христа. а кто не исповедует - тот нехристь!

Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата Asher
При этом вера также должна сопровождаться соответствующими делами.. И это далеко не денежное подаяние детскому дому и телик в комнату одинокой престарелой бабушке.. или холодильник с продуктами многодетной семье, снятое на камеру и выставленное в Фейсбуке.. Дела, это то как ты и чем повседневно живешь.. как ты себя ведешь когда тебя никто не видит из посторонних.. как реагируешь на внешние и внутренние раздражители.. что ты говоришь и исповедуешь, когда тебе это крайне не выгодно или стремно.. что с тебя выскакивает, когда тебе неожидано наступили на любимый мозоль.. Ну и все-такое прочее.. И главное, как все это ты признаешь для себя любимого в свете самокритичности и покаяния пред Господом.. со стремлением духовно расти и изменятся в образ Хростов.. И это я привел лишь небольшую толику тех условий, на которые верующий в Христа должен обращать в первую очередь.. Думаю.. что сейчас внезаконники и суперблагодатники, набросятся на меня и разнесут мои аргументы в прах.. Но мне фиолетово.. я ведь сказал все это на основании Писаний.. Бог - Судья!

когда еще не было закона Моисеева, который так ненавистен здесь некоторым, которых этот закон не коснулся ни одним пальцем, тогда Бог обратился к верующему Богу Авраму, и сказал одну короткую фразу:

"Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен."

этого достаточно и для верующего во Имя Иисуса Христа!

а для порядка и ясности, нам дан закон Христов, в котором прямо по пунктам расписаны заповеди нашего хождения в непорочности.

Старожил
+1698
|28 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Пятнадцать лет в армии особым, тонким, и   благородным юмором не одарят

Ну, да.. в "желдербате", или - "мазутных войсках".. там точно юмор тончайший - узбек-туркмено-таджиский, с ароматом мазута, соляры и креоазота в 30-ти градусную жару. Прости родимый.. а я то все думаю - от-куда в тебя такое эксклюзивное воспитание, впрямь ещё и с внеземным ителлектом..

П.С. Для непосвященных..  Простите, но это не циничный сарказм..  именно так - "мазутой".. именовались в СССР  трудяги-военнослужащие ЖД-войск.. состоящие в основном из азербайжанцев, узбеков, киргизов и др. азиатов..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|28 Авг 2019
2
Цитата хантер2
Я внимательно читаю Библию, где написано: "Бог верен, а ВСЯКИЙ человек лжив" Рим3:4. Так зачем читать "внимательно" лживые человеческие додумывания к Документу?

логично! все ваши словоизлияния здесь не иначе, как спложная ложь? так?

и о чем же нам - праведникам говорить с лжецом?!

Старожил
+1698
|28 Авг 2019
0
Цитата Elizar
представляю себе такую картинку в электричке, в маршрутке, и на площади все исповедуют вслух свою веру в Иисуса Христа. а кто не исповедует - тот нехристь!

Ты не понял Elizar..  в народе ведь как говорят.. - "языком молоть - не мешки ворочать".. Поэтому я же сказал "в любых условиях и положениях".. дальше понятным языком - чтобы все видели Христа через твою жизнь и поступки..

Что не ясно? Про 5-е Евангелие слыхал..?

 

Цитата Elizar
Богу Авраму, и сказал одну короткую фразу: "Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен."

Ну и как - получилось.. в Авраама-то..?

Как думаешь?

 

Цитата Elizar
этого достаточно и для верующего во Имя Иисуса Христа!

Достаточно, не спорю.. Но согласись - не все так просто.. А иначе.. опять-же - (нар.поговорка приведена выше)..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата Asher
юмор тончайший - узбек-туркмено-таджиский

только тот, кто не знает Омара Хайама, может селючно жартувати.

слободжанский хумор.

"Не делай зла--вернется бумерангом, не плюй в колодец--будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь, не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь." (С) ОмарХайам

Старожил
+1698
|28 Авг 2019
0
Цитата Elizar
кто не знает Омара Хайама,

Честно.. и знать не желаю.. Мне достаточно знать Бога и Его Слово.. - "..отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих". (Господь Бог, Притчи гл. 26, ст. 5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата Asher
азербайжанцев, узбеков, киргизов и др. азиатов.. С уважением.

вы ничего не перегнули со своей кочки?

 

Цитата Asher
Ну и как - получилось.. в Авраама-то..? Как думаешь?

чего думать-то?! и так вижу, что всё у Авраама получилось. а ты не согласен?

 

Цитата Asher
Достаточно, не спорю.. Но согласись - не все так просто.. А иначе.. опять-же - (нар.поговорка приведена выше)..)) С уважением.

вот кому не всё так просто, для ясности и порядка расписан закон Христов в книгах Нового завета, и полезное чтение в кнгах Ветхого завета; на основании заповеди "возлюби Бога и ближнего, как Бог заповедал". 1Ин.3:23.

 

Цитата Asher
Честно.. и знать не желаю.. Мне достаточно знать Бога и Его Слово.. - "..отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих". (Господь Бог, Притчи гл. 26, ст. 5)

ладно! так и буду делать.

 

Цитата Asher
это не циничный сарказм..  именно так - "мазутой".. именовались в СССР  трудяги-военнослужащие ЖД-войск.. состоящие в основном из азербайжанцев, узбеков, киргизов и др. азиатов..

ты забыл другую русскую поговорку "не помажешь - не поедешь".

тебе показалось, что те чумазые работники являются азиатами. это были вполне европейские славяне и балтославяне, которые просто "с чем работают, тем и облепились".

Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата хантер2
Фарисеи свой буквализм выражали в букве закона, а я (буквально) цитирую Слово Духа Святого, написанное в Документе.

есть еще одна подходящая русская поговорка: "смотрю в книгу и вижу инжир".

 

Цитата хантер2
И, также надеюсь, что аффторы неких "тезисов" не   осмелятся дать предисловие своим сюрреалистичным додумываниям к Документу в форме  "так говорит Дух Святой". Чёрт с рогами в нем говорит, а не Дух Святой.

другим не можна, а вам це можна?

 

Цитата хантер2
Светомузыка: Разговоры о потере спасения ничего не дают, если человек не имеет любви. ___ Точно так.

но если человек имеет любовь, то дают?

Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
как "один из 2 праведников Украины", который отказывался трудиться своими руками, но изыскивал методы добычи полезных ископаемых наличных  в карманах граждан и гражданок этого государства?

"Богатству иных людей не стоит завидовать: они приобретают его такой ценой, которая нам не по карману, они пожертвовали ради него покоем, здоровьем, честью, совестью. Это слишком дорого - сделка принесла бы нам лишь убытки."(С) Жан де Лабрюйер

Старожил
+1698
|28 Авг 2019
0
Цитата Elizar
вы ничего не перегнули со своей кочки?

Ты о чем это, Elizar..?

 

Цитата Elizar
всё у Авраама получилось. а ты не согласен

Нет не согласен.. Ложь, лукавая изворотливость.. (которая перешла по-наследству и Исааку).. суть из-за страха за собственную жизнь - как следствие недоверие (отсутствие полноценной веры) Богу..  Совокупление, из-а точно такой-же причины - с Агарью.. от-чего родил на свою голову и всему своему потомству -серьезную проблему.. тянущуюся и до сегодняшнего дня.

Можно ещё парочку проблемок, с хождением и непорочностью найти.. но думаю и этих двух достачно..))

 

Цитата Elizar
вот кому не всё так просто, для ясности и порядка расписан закон Христов в книгах Нового завета, и полезное чтение в кнгах Ветхого завета; на основании заповеди "возлюби Бога и ближнего, как Бог заповедал". 1Ин.3:23.

Как понял для вас все - простее некуда..))

Тогда вернемся к языку и мешкам.. Это честнее будет..))

 

Цитата Elizar
тебе показалось, что те чумазые работники являются азиатами.

Написал - в основном.. а не все.. Читайте внимательней..

Почему-то во времена СССР.. именно их набирали в желдорбат и стройбат.. Сужу и знаю это потому.. как мне несколько раз приходилось работать именно в тех точках, где массово использовалась эта бесплатная раб.сила.. Поэтому я мог буквально лично лицезреть этих "служивых".. также приходилось общаться с их офицерами и прапорщиками.. Так, что "показалось" это точно не ко мне..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2019
1
Цитата Asher
Нет не согласен.. Ложь, (которая перешла по-наследству и Исааку).. суть из-за страха за собственную жизнь - как следствие недоверие (отсутствие полноценной веры) Богу..

Мир вам. Ну, дела. А как же" и он наречен другом Божиим»."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|28 Авг 2019
0
Цитата ain
А как же" и он наречен другом Божиим»."?

А как на счет Давида..? Он-то вообще наречен - "по сердцу Моему".. Но.. - убийство верного Урии.. блуд с Вирсавией.. нарушение Закона с грехом сына Амноном (не побил камнями).. Все это повлекло чреду грехов в его доме с дворцовым переворотом, бегством и смертью сына.. Позже ещё месть Иоаву и др.. передааная по-наследству им сыну Соломону. В общем - велики и чудны дела Твои Господи..!)))

Познайте Господа Христа.. думаю все станет ясным и на свои места..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|28 Авг 2019
2
Цитата Asher
В общем - велики и чудны дела Твои Господи..!

Мир вам. "велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель!

Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!"               Аминь!

 

Цитата Asher
Познайте Господа Христа.. думаю все станет ясным и на свои места

Если познали, можете причину указать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|28 Авг 2019
1
Цитата ain
Если познали, можете причину указать?

Думаю.. причина в способности признавать свое несовершенство и полную зависимость от Господа Бога.. как следствие - чистосердечное покаяние и решение сложных жизненных вопросов непосредственно с Богом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата Asher
Ты о чем это, Elizar..?

ты для чего так говоришь явно пренебрежительно о других народах?

 

Цитата Asher
Нет не согласен.. Ложь, лукавая изворотливость.. (которая перешла по-наследству и Исааку).. суть из-за страха за собственную жизнь - как следствие недоверие (отсутствие полноценной веры) Богу..  Совокупление, из-за точно такой-же причины - с Агарью.. от-чего родил на свою голову и всему своему потомству -серьезную проблему.. тянущуюся и до сегодняшнего дня. Можно ещё парочку проблемок, с хождением и непорочностью найти.. но думаю и этих двух достачно..))

а Бог на всё это посмотрел милостивее, чем ты. Бог даже поспособствовал изгнанию Агари с её семнадцатилетним отроком. а в конфликт потомков Авраама нам лучше не лезть со своим мнением. они все потомки Аврама, и не нам судить их взаимоотношения. радуемся тому, что по примеру Аврама мы поверили словам Бога, и поимели с этого праведность от Бога.

Удален
Elizar
|28 Авг 2019
1
Цитата Asher
массово использовалась эта бесплатная раб.сила..

бесплатная? кто-то бесплатно для себя использовал солдат, о которых полностью заботилась страна?

 

Цитата Asher
Так, что "показалось" это точно не ко мне..

получается, что не показалось, потому что хитромудрыми дикарями были их эксплуататоры.

Старожил
+1698
|28 Авг 2019
1
Цитата Elizar
ты для чего так говоришь явно пренебрежительно о других народах?

Как это..?)

Азия - азиаты. Африка - африканцы.. Америка - американцы. Россия - русские. Украина - украинцы..

Что здесь "пренебрежительного" родной..?

 

Цитата Elizar
в конфликт потомков Авраама нам лучше не лезть со своим мнением. они все потомки Аврама, и не нам судить их взаимоотношения.

Ну-у.. тогда при вашем роскладе, Библию нужно выбросить на помойку..

Или-же, как некоторые зделали - на помойку книги ВЗ..

 

Цитата Elizar
радуемся тому, что по примеру Аврама мы поверили словам Бога, и поимели с этого праведность от Бога.

Одной только радостью в этом мире, полного псевдохристианских и антихристских лжеучений, точно не устоять и не выстоять.. Писания наи даны Богом, точно не для книжной полки.. Не согласен Elizar..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.