Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|22 Сен 2019
2
Цитата levko1 Я пишу конкретно без муси-пуси- не нравится могу не писать.
конкретное нарушение правил общения на христианском форуме

Вы инициатор трехдневного обсуждения фразы муси-пуси, которая в русском языке не имеет ничего оскорбительного или неприличного, что оскорбляет христианский форум.

Если у вас есть к этому словосочетанию претензия, то выскажите её здесь прямо.

Какое конкретное нарушение правил Христианского общения вы усмотрели в ласкательно-ироничном "муси-пуси"?

"Тит.1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть."

Старожил
+9
|22 Сен 2019
3
Цитата моисей
Вы инициатор трехдневного обсуждения фразы муси-пуси, которая в русском языке не имеет ничего оскорбительного или неприличного, что оскорбляет христианский форум.
Цитата моисей
Какое конкретное нарушение правил Христианского общения вы усмотрели в ласкательно-ироничном "муси-пуси"?

Вы не правы.

Есть отвратительная песня "Муси-пуси" сатанинской группы "Гамора".(

Слова песни не буду публиковать, потому что, после ознакомления с текстом, полностью теряются, даже те остатки, сочувствия падшему человеческому  разуму.

https://darktexts.ru/43534-gamora-musi-pusi.html___

_____

Эта песня сатанинской группы "Гамора", -  как и ее название "Муси-пуси" -  действительно, оскорбляет, не только христианский форум, но и Духа Святого.

Необходимо покаяться тому, кто употребил это выражение "Муси-пуси".

Glover
Удален
Plum
|22 Сен 2019
2

Впервые узнаЮ об этой сатанинской песне на христианском форуме.

Что тут люди слушают? что смотрят? не их ли это проблемы?

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Я пишу конкретно без муси-  пуси
Так как это не русские слова(два последних), ты хотя бы загуглил, чтоб узнать, что это значит(особенно последнее). Ну если не веришь мне, спроси у Риммы - нормально ли постить это на христианском форуме?

Кто вам сказал, что это не русские слова? И что вы Римму подключаете к свом мыслям?

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Вы не правы. Есть отвратительная песня "Муси-пуси" сатанинской группы "Гамора".( Слова песни не буду публиковать, потому что, после ознакомления с текстом, полностью теряются, даже те остатки, сочувствия падшему человеческому  разуму.

От того, что сатанисты говорят по-русски, мы должны отказаться от русской речи?

И если сатанисты используют слова из Библии, то мы будем от этих слов отказываться?

Не нужно защищать провокации, основанные на извращенном восприятии слов родной речи.

"Пуся, также уменьшительно-ласкательное пусечка - обращение к детям или к любимому человеку. Происходит от слова "ути-пути" - это говорят ребёнку, который ещё в детской кроватке, обычно ему дают игрушку со словами "ути-пути", чтобы ребёнок засмеялся и перестал плакать. Когда он перестаёт плакать, говорят "ах ты моя пусечка (или пуся)". Буквально обозначает то же самое, что и лапа илилапочка - то же самое, что и прелесть." (С)

Старожил
+9
|22 Сен 2019
2
Цитата Plum
Что тут люди слушают? что смотрят? не их ли это проблемы?

Как видите, не только слушают, но и напевают, с удовольствием мурлычат себе под нос.

А сочувствующих ему - на подтанцовку взял!))

Glover
Старожил
+9
|22 Сен 2019
2
Цитата моисей
От того, что сатанисты говорят по-русски, мы должны отказаться от русской речи?

Надо отказаться от контекста, в котором используются те, или иные словосочетания из русской, или любой другой, речи.

Ключ, в котором участник форума употребил слова "муси- пуси", имел, явно саркастический, едкий, злонамеренный и злоречивый  оттенки. А от них нужно отказаться всем нам.

Glover
Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Эта песня сатанинской группы "Гамора", -  как и ее название "Муси-пуси" -  действительно, оскорбляет, не только христианский форум, но и Духа Святого. Необходимо покаяться тому, кто употребил это выражение "Муси-пуси".

Даже не знал о существовании такой песни и их исполнителей и авторов. А вы во всё такое погружаетесь?

 

Цитата хантер2
Надо отказаться от контекста, в котором используются те, или иные словосочетания из русской, или любой другой, речи.

Может быть мне нужно знать все слова языка тамбу ламбу, чтобы ненароком не использовать их значение в звуках русских слов?

 

Цитата хантер2
Ключ, в котором участник форума употребил слова "муси- пуси", имел, явно саркастический, едкий, злонамеренный и злоречивый  оттенки. А от них нужно отказаться всем нам.

Мне так не увиделось! Он написал "Я пишу конкретно без муси-пуси (что значит умилительного лепетания, как правило адресованного детям и милашкам) - не нравится могу не писать."

Для чего было раздувать провокацию с привлеченгием специалистов английского языка?

При чем тут английский язык в использовании наших русских присказок?!

Или вы думаете, что сто лет назад наши люди не знали английского языка? Однако никто на Руси не возмущался тем, что сам слышу и употребляю в русской речи с далекого детства.

Кайтесь в своем предубеждении и намеренном искажении смысла, сказанного на форуме.

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Цитата Plum Что тут люди слушают? что смотрят? не их ли это проблемы?
Как видите, не только слушают, но и напевают, с удовольствием мурлычат себе под нос. А сочувствующих ему - на подтанцовку взял!))

Вы кого имеете в виду, говоря про напевание и подтанцовку?

Старожил
+9
|22 Сен 2019
1
Цитата моисей
А вы во всё такое погружаетесь?

Чтобы обличить оскорбляющего Духа Святого, нужно иметь представление о предмете разговора, а не погружение. Я забил "муси-пуси" в поисковик и получил информацию.

 

Цитата моисей
Может быть мне нужно знать все слова языка тамбу ламбу, чтобы ненароком не использовать их значение в звуках русских слов?

Думаю, это будет не лишним. Склонен предполагать, что это будет весьма полезно.

 

Цитата моисей
Мне так не увиделось!

А мне увиделось.

Словосочетание "Муси-пуси" встречается только в негативных, и пошлых значениях.

Можете ознакомиться с песней "Муси -пуси" одной озабоченной барышни, которая вертит тем место, где у нее  мозги, и похотливо бормочет это слово. (Катя Лель)

Думаю, главным является то значение высказывания "Муси -Пуси", которое прицепил ей телеэкран, сцена, дешевое псевдоискусство, а не то  что где-то написано, и кем-то произносится в другом значении.

Glover
Старожил
+9
|22 Сен 2019
1
Цитата моисей
Вы кого имеете в виду, говоря про напевание и подтанцовку?

Как кого? Группу подтанцовки, кого же еще?

Glover
Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Чтобы обличить оскорбляющего Духа Святого, нужно иметь представление о предмете разговора, а не погружение. Я забил "муси-пуси" в поисковик и получил информацию.

Информацией из поисковика нужно уметь пользоваться, а не глотать всё подряд, а потом орать на весь мир.

 

Цитата хантер2
Думаю, это будет не лишним. Склонен предполагать, что это будет весьма полезно.

Можете в своей жизни ползоваться этим. Это не моя забота.

 

Цитата хантер2
Словосочетание "Муси-пуси" встречается только в негативных, и пошлых значениях.

В приведенном мною примере употребления этой фразы в русской нормальной речи показано, что ничего пошлого и оскорбительного в ней нет. А коли вам в этом видится нечистое, то проверьте свой поисковик.

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Цитата моисей Вы кого имеете в виду, говоря про напевание и подтанцовку? Как кого? Группу подтанцовки, кого же еще?

Конечно же вы ваш ответ полагаете  вполне соответсвующим вопросу!

У меня другое понимание.

 

Цитата хантер2
Можете ознакомиться с песней "Муси -пуси" одной озабоченной барышни, которая вертит тем место, где у нее  мозги, и похотливо бормочет это слово. (Катя Лель) Думаю, главным является то значение высказывания "Муси -Пуси", которое прицепил ей телеэкран, сцена, дешевое псевдоискусство, а не то  что где-то написано, и кем-то произносится в другом значении.

Можете уже не оправдываться. Мне понятно откуда вы что черпаете, и что для вас главное.

Старожил
+9
|22 Сен 2019
1
Цитата моисей
Информацией из поисковика нужно уметь пользоваться,

Так, научитесь, кто вам мешает?

 

Цитата моисей
а не глотать всё подряд, а потом орать на весь мир.

Так, не глотайте!

Так, не орите!

 

Цитата моисей
Можете в своей жизни ползоваться этим. Это не моя забота.

Я подумаю!))

 

Цитата моисей
В приведенном мною примере употребления этой фразы в русской нормальной речи показано, что ничего пошлого и оскорбительного в ней нет.

Ваш пример не соберет такой аудитории, которую собрал отвратительный шоу бизнес.

Поэтому, ваш пример- не пример.

 

Цитата моисей
А коли

Елизар? Удивлен и озадачен? А зачем Вам клон?)))

Glover
Старожил
+135
|22 Сен 2019
0
Цитата моисей
Показателем спасения является сохранение начатой жизни до конца. Это гарантия Бога.

Верно, если сохранена тогда да. А если не сохранена, тогда и спасения нет. Гарантировано.

 

Возродившись Свыше вы являетесь любимим дитям Бога , Который 100% вас никогда не оставит и никому и ничему не позволит отнять вас от Бога! Ведь так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Как уже неоднократно сообщалось, Бог не оставляет, оставляет спасенный, по какой- либо причине падающий во тьму и служащий Сатане. Сам подумай, как может служитель дьявола быть спасенным ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|22 Сен 2019
2
Цитата Сумчатый
Но человеку, знающему английский и значение того слова, где есть и вульгарный смысл, вряд ли прийдет в голову употреблять это слово.

а слово киска в русском можно употреблять, без того, чтобы на христианском форуме братцы не наехали за пошлятину?

Старожил
+135
|22 Сен 2019
1
Цитата Plum
а слово киска в русском можно употреблять, без того, чтобы на христианском форуме братцы не наехали за пошлятину?

Нельзя, христианский форум это минное поле, где спасенные внимательно следят за каждым двусмысленным чихом

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|22 Сен 2019
3
Цитата start
Нельзя, христианский форум это минное поле, где спасенные внимательно следят за каждым двусмысленным чихом

Хорошо, что тут пишут, а не вслух говорят, а то можно было бы так произнести мой вопрос, перенеся слово "употреблять" в конец и применив нужную интонацию, повысив голос в конце, что навешали бы и матершину.

Удален
Plum
|22 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Желательно делать это смотря в зеркало.

когда Сумчатый употребляет в адрес кого-то эти слова про зеркало, это значит, против этого человека имеет зуб.

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Так, научитесь, кто вам мешает? Так, не глотайте! Так, не орите!

Это реакция взрослого математика?

 

Цитата хантер2
Ваш пример не соберет такой аудитории, которую собрал отвратительный шоу бизнес. Поэтому, ваш пример- не пример.

Ни одна библиотека не соберет сьтолько посетителей, сколько собирает стадион.

 

Цитата хантер2
Цитата моисей А коли Елизар? Удивлен и озадачен? А зачем Вам клон?)))

Поясните, что это вы мне говорите?

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата start
Верно, если сохранена тогда да. А если не сохранена, тогда и спасения нет. Гарантировано.

Значит, терять было нечего.

 

Цитата start
Бог не оставляет, оставляет спасенный

Спасенных Бог не оставляет, и спасённые от Бога не отступают по мудрости, полученной от Бога.

 

Цитата start
как может служитель дьявола быть спасенным ?

Вы его записываете в список тех, которых Бог спас?

Старожил
+950
|22 Сен 2019
4
Цитата start
Как уже неоднократно сообщалось, Бог не оставляет, оставляет спасенный, по какой- либо причине падающий во тьму и служащий Сатане

Вы пооучив очень дорогое наследство и  имея милиарды доларов не станете воровать в банке каких то 3 копейки чтобы за эти 3 копейки вас же лишили ваших милиардов !?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|22 Сен 2019
3
Цитата моисей
Поясните, что это вы мне говорите?

По стилю изложения, и по некоторым словам, присущим только Елизару, я сделал вывод, что моисей это Ваш, Елизар,  клон.

Только не могу понять: зачем Вам клон? Не припоминаю, чтобы Елизара отправляли в бан.

 

Цитата моисей
Ни одна библиотека не собер

Оставим это. Я не намерен продолжать спор не по теме

Glover
Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Ну как найдешь эти слова в словарях Даля и Ожегова, не забудь сообщить

Найди мне у уважаемых знатоков русской речи "фу ты ну ты".

При том, что есть даже "ха-ха-ха" и "фу-фу"!

Удален
Plum
|22 Сен 2019
2

что-то я запуталась, никак не запомню: какой из групп на форуме можно вести расследования, а какой нельзя?

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Тебя забыл спросить, что мне делать.

Именно!

 

Цитата Сумчатый
Но человеку, знающему английский и значение того слова, где есть и вульгарный смысл, вряд ли прийдет в голову употреблять это слово.

Иностранные туристы удивляются даже в Москве тому, что мало кто говорит по-английски. Не говоря уже о провинции, где ути-пути знает каждый взрослый и ребенок. Но для этого нужно жить в России.

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Допускаю, что levko1 не знал этого, в таком случае можно было просто сказать что-то типа- сорри, не знал, больше не буду так писать.

У левко забыли спросить подтверждение своего допущения.

Известно, что школяры, которых понуждали изучать древнегреческий язык, очень много из него перенесли в свой сленг, а потом и в живую русскую речь.

А вы для чего вмешиваете в русскую речь привычное американцам том-кэт и пуси-кэт. Для нас это всё товары для домашних животных. Вы не знали?

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата Сумчатый
Вместо этого он пытался сделать хорошую мину при плохой игре, написав , что типа я что-то там "изощренно пытался приподнести". Ну да ладно, проехали. Если тебе нравятся те слова, это не мои проблемы.

Эти слова мне вполне понятны по-русски. А если кто с чужой речью пытается вставлять в них свое значение, то это его проблемы.

Отвратительную игру здесь затеял светомузыка и вы. Исправьте своё знание русской речи.

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата start
Нельзя, христианский форум это минное поле, где спасенные внимательно следят за каждым двусмысленным чихом

Ну, тогда козел отпущения и петух Петра - запретные.

Как прав Господь, говорящий, что нечистому всё нечисто из-за скверны их ума и совести.

 

Цитата Plum
когда Сумчатый употребляет в адрес кого-то эти слова про зеркало, это значит, против этого человека имеет зуб.

Они там знают "зуб за зуб". А мы напоминаем о болезненной гнили в этой кости.

Удален
моисей
|22 Сен 2019
0
Вы пооучив очень дорогое наследство и  имея милиарды доларов не станете воровать в банке каких то 3 копейки чтобы за эти 3 копейки вас же лишили ваших милиардов !?

Именно так поступил Шура Балаганов, имея в кармане пятьдесят тысяч рублей, украл ридикюль с пудренницей и рубль 75 и профсоюзный билет гражданки. А потом причитал: "это по привычке, машинально, механически, не хотел, вот те крест". https://www.youtube.com/watch?v=wS63v5XilnE

"Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и 1 р. 70 к. денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:

- Что ж это такое? Ведь я машинально." (С) Золотой теленок

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.