Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
Можно иметь Духа, но не жить по Духу. Вы этот стих однобоко понимаете, или я ошибся?

Нет не однобоко! А в контексте всего нового завета. Здесь говорится о сущности верующего. Да конечно верующие могут поступать по плоти, но они не перестают быть праведниками! А по Вашему получается согрешил так уже и потерял святость и праведность? Вы что не видите этого?!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+223
|23 Июн 2013
0
Цитата Малина
Ибо всякий рождёный от Духа слышит голос Духа ............... А кто из вас реально слышит голос Духа!? Таковых нет, так что не присваивайте себе, то что вам не принадлежит
говоря о себе, не приписывайте этого другим.

То есть вы хотите сказать, что вы слышите голос Духа!?

В таком случае милости просим на авансцену как великого пророка - одного из двух маслин ..............

Творить чудеса и знамения, вести за собой Побеждающих дьяволя Христиан, указывая им узкий не протореный путь к Богу .......

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата Я Его
И когда люди свободны от страха что они потеряют спасение пребывают в Божьей любви то Божья благость ведёт их к покаянию, а не страх.

А Павел, Петр, Иуда тогда зачем говорил про страх и отпадением пугал?

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

(1Пет.1:17)

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Иуд.1:23)

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

(Фил.2:12)

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

(Евр.12:28)

Получается вы проповедуете только любовь Божью, но не говорите людям, что Бог есть огонь поядающий. Урезанное евангелие проповедуете. И человеку тогда не надо бояться, что он спасение потеряет? Ну зачем мне тогда меняться, зачем мне тогда бояться если я спасение не потеряю?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+223
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Голос Духа Святого слышит КАЖДЫЙ рождённый свыше человек, потому что рождённый свыше имеет дух Иисуса Христа внутри себя Рим8:9

Если вы говорите лично за себя, то зачем вы приводите Римлянам8.9!?

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата david p
Cвятой твои минусы это только доказательство моей правоты

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата Я Его
Да конечно верующие могут поступать по плоти, но они не перестают быть праведниками! А по Вашему получается согрешил так уже и потерял святость и праведность? Вы что не видите этого?!

Да не об этом вам говорят, услышьте вы наконец! Живете по плоти - это продолжительное действие, а не один или несколько раз согрешившие. Те про которых написано произвольно грешат. e;kousi/wv -

добровольно, произвольно, охотно.

Греческий лексикон Стронга. Это человек который в грехе своем костенеет, упорствует и не кается.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+300
|23 Июн 2013
0

Cвятой! Ты мне их десяток поставил. Я же не выставляю их на всеобщее обозрение? Или ты так оправдатся хочешь? Неуклюже у тебя получается скажу тебе честно.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Зачем тогда им соблюдать святость? Зачем тогда соблюдать святую жизнь если родился свыше и не потеряешь спасение, делай теперь что хочешь?

Святость то у нас не своя, а Христова. И мне её соблюдать не надо так как Иисус её уже исполнил и дал нам её в дар. Я всё равно этого не смогу сделать, а вот Иисус живя в моём сердце соблюдает её через меня. А вот когда Вы соблюдаете святость которую не можете соблюсти вот тогда Вы и живёте по-плоти! Ая веря в то что жертвы Иисуса достаточно и мне не нужно помогать Богу совершать во мне начатое дело , Он достаточно всемогущ чтобы самому справиться, приношу плоды духа которые Он производит во мне. Я сижу у ног Христа избрав как Мария благую часть. И пока Вы пыжитесь и прилагаете усилия соблюдать то что Вам человеку не под силу, разочаровываетесь от того что падаете, посвящаете свою жизнь Богу опять и опять, я в это время наслаждаюсь потоками вод у которых меня посадил Господь. Я зная что всё равно сама не смогу жить той святой жизнью полагаюсь на Христа и на то что Его святости и праведности достаточно чтобы хранить меня в совершенном мире! Я просто наслаждаюсь Его любовью, а то что Он хочет что бы я делала я сделаю Его силой!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Писатель
+88
|23 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
Но это не объясняет почему дважды умершие, что это значит можете объяснить?

Думаю, любой неспасенный человек является таковым. Я выше писал, что Иуда называл их "не имеющие духа", т.е они не спасенные гршники. Любой неспасенный уже мертв духовно и умрет физически.

Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

 

Цитата prosveshenniy
Можно было бы сказать так, но там есть слово побеждающий или как еще сказал Иисус претерпевший до конца. Значит есть те кто не победит и не претерпит до конца. Христос еще также сказал во многих охладеет любовь.

1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Новичок
-2
|23 Июн 2013
3
Цитата Я Его
Святость то у нас не своя, а Христова. И мне её соблюдать не надо так как Иисус её уже исполнил и дал нам её в дар.

)))

14 СТАРЙТЕСЬ ИМЕТЬ мир со всеми и СВЯТОСТЬ, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
Да не об этом вам говорят, услышьте вы наконец! Живете по плоти - это продолжительное действие, а не один или несколько раз согрешившие. Те про которых написано произвольно грешат. e;kousi/wv - добровольно, произвольно, охотно.

Праведники не грешат произвольно! Любой рождённый свыше человек не испытывает удовольтвия от греха! Бог производит в нём желания по своему благоволению! Если верующему нравится грешить то я сомневаюсь в его спасении. Грех это не наша среда обитания.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата Я Его
Святость то у нас не своя, а Христова. И мне её соблюдать не надо так как Иисус её уже исполнил и дал нам её в дар. Я всё равно этого не смогу сделать, а вот Иисус живя в моём сердце соблюдает её через меня.

1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню(моя вставка святость) в страхе Божием.

(2Кор.7:1)

А это кому написано Христу, чтобы Он это делал вместо нас, а мы сидели бы у Его ног?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата big boy
СТАРЙТЕСЬ ИМЕТЬ мир со всеми и СВЯТОСТЬ, без которой никто не увидит Господа. (Евр.12:14)

А вот в английском варианте написано стремитесь, а не старайтесь. Кончно без святости никто Бога не увидит, только это не человеческая святость, а Божья! Напоминаю ещё раз о котексте! Никто нигде в новом завете не упоминает человеческую святость, её не существует!!! Если бы такое было возможно, то Иисусу не было бы нужды умирать.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата keks
Думаю, любой неспасенный человек является таковым. Я выше писал, что Иуда называл их "не имеющие духа", т.е они не спасенные гршники. Любой неспасенный уже мертв духовно и умрет физически.

Сначала Иуда написал, что они дважды умершие, потом пишет не имеющие духа. Логично предположить, что они умерли духовно дважды и естественно уже не имеют духа, душевные. Про верующих ведь написано, что мы были умершими, а потом ожили. А тут дважды умершие, может имеется ввиду дважды умершие духовно?

Ведь чтобы умереть дважды, надо ведь дважды родиться, так ведь?

 

Цитата keks
1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

А ниже что написано? Что есть верующие согрешающие грехом к смерти. Это как понимать?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0

13ый Апостол Павел так указывал:

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 15:
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые

.

но мы знаем, что на пир войдут не мудрые, но готовые то есть рожденные от воды и Духа

поэтому надо быть готовым, а не мудрым. потому, что Бог избрал не мудрое мира:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 27:
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное

Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню(моя вставка святость) в страхе Божием.

Расскажите мне как Вы это делать будете практически? А вот в 1фес.5:23 написано что верен Бог который и совершит сие

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
верен Бог

согласно Откровенья

Бога два

есть Бог земли

есть Бог небес

13ый Апостол Павел говорил Фесалоникийцам о верности Бога земли

Старожил
+152
|23 Июн 2013
1
Цитата Я Его
Праведники не грешат произвольно! Любой рождённый свыше человек не испытывает удовольтвия от греха! Бог производит в нём желания по своему благоволению! Если верующему нравится грешить то я сомневаюсь в его спасении. Грех это не наша среда обитания.

понимаю вашу трактовку - никто не похитит из руки Божьей. Но не согласен, что никто подразумевает и самого верующего. Сам верующий может снова возлюбить этот мир и вернуться ко греху. Бог дает право выбора и не заставляет никого идти за Ним. Поэтому Христос и сказал:

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:17)

Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

(Лук.9:23)

И еще в другом месте

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:19-21)

Видите дело добровольное никто никого не принуждает!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+300
|23 Июн 2013
2
Цитата Зефир
согласно Откровенья Бога два есть Бог земли есть Бог небес

Это язычество уже а никак не христианство.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Кончно без святости никто Бога не увидит,

То есть согрешающий христианин, и не покаявшийся в том числе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0

я говорю согласно букве Апокалипсиса

вы просто не знакомы с тектом Откровенья

Старожил
+152
|23 Июн 2013
2
Цитата Я Его
Расскажите мне как Вы это делать будете практически? А вот в 1фес.5:23 написано что верен Бог который и совершит сие

Надо брать две строны медали. С одной стороны Бог нас освящает, дает благодать и силу Духа чтобы нам побеждать грех. А с другой стороны по всему писанию написано, делайте одно(плод духа) или не делайте другого(дела плоти). Везде призыв к действию, то есть без нашего участия автоматически освящение не произойдет. А вас послушаешь так Бог сам все делает.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата prosveshenniy
А тут дважды умершие, может имеется ввиду дважды умершие духовно? Ведь чтобы умереть дважды, надо ведь дважды родиться, так ведь?

Раз - физически; два- духовно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
Раз - физически; два- духовно.

в том то и дело что физически они еще не умерли, а уже написано, что дважды умершие. Значит духовно.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Надо брать две строны медали. С одной стороны Бог нас освящает, дает благодать и силу Духа чтобы нам побеждать грех. А с другой стороны по всему писанию написано, делайте одно(плод духа) или не делайте другого(дела плоти). Везде призыв к действию, то есть без нашего участия автоматически освящение не произойдет. А вас послушаешь так Бог сам все делает.

Таки да, Бог делает, а то что должны делать мы, то Он нас побуждает производя в нас желания по своему благоволению. Я не говорю о полном бездействии человека, тут у нас проблема скорее в другом, нам сложно оставаться в покое и ждать когда Дух Святой будет нас двигать, мы же полны желания что-то делать и чаще всего делаем это по плоти. Приведу пример: Пс. 22: Господь пастырь мой, я ни в чём не буду нуждаться. ОН ПОКОИТ меня на злачных пажитях, ВОДИТ меня к водам тихим, .... Если Я ПОЙДУ долиной смертной тени... Заметили? Если Он делает то там злачные пажити и тихие воды, а я вот каааак пойду куда, то окажусь в долине смертной тени) Смысл в том что когда мы в покое сидим и слушаем Его то мы СЛЫШИМ Его. Разве не переживали Вы такие моменты сильного внутреннего побуждения сделать что-то и Вы делали и всё получалось настолько легко и просто что вроде кто-то за Вас это сделал? Вот такую жизнь во Христе Бог приготовил для нас! Не когда мы своими силами тянем на себе церковь служение и т.д , а когда Он это делает через нас. Если Бог не созиждет дома то напрасно трудятся строящие!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|23 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Надо брать две строны медали. С одной стороны Бог нас освящает, дает благодать и силу Духа чтобы нам побеждать грех.

И ещё кое в чём Вы не правы: нам грех побеждать не надо!!!! Иисус его уже победил на кресте и эту победу подарил нам! А мы всю жизнь боремся с ветрянными мельнцами! Мы уже победители во Христе! Нужно позволить Богу преобразовывать наш разум! Один проповедник так классно объяснил про плоть и новое творение: Представьте что в США выбрали нового президента, но в белом доме остался старый состав сотрудников и много его указов ещё до сих пор действует по всей стране. Новому президенту предстоит много работы, а пока всё начнёт работать по новому старое ещё имеет силу.  Но пока у нового президента мышление новое то старое рано или поздно ему подчинится! Давайте мыслить как библия нам говорит. Например написано :Ранами Его мы исцелились. А Вы больны. Первое это истина , второе-факт, обстоятельство. Истина неизменна, а факты и обстоятельства изменчивы. Ранами его мы исцелились-это прошедшее время, свершившийся факт, верьте в это и тогда когда Вы в своём сердце в это поверите, то и Ваш разум поверит в это, а затем и тело подчинится Истине. Не надо смотреть на и исповедывать обстоятельства, давайте исповедывать истину слова и тогда обстоятельства будут меняться. Как изменятся наши молитвы если мы поверим в то что мы уже всё имеем во Христе! Мы перестанем попрошайничать и будем благодарить и прославлять!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Гость
+8
|23 Июн 2013
2
Цитата Я Его
И ещё кое в чём Вы не правы: нам грех побеждать не надо!!!! Иисус его уже победил на кресте и эту победу подарил нам! А мы всю жизнь боремся с ветрянными мельнцами! Мы уже победители во Христе! Нужно позволить Богу преобразовывать наш разум! Один проповедник так классно объяснил про плоть и новое творение: Представьте что в США выбрали нового президента, но в белом доме остался старый состав сотрудников и много его указов ещё до сих пор действует по всей стране. Новому президенту предстоит много работы, а пока всё начнёт работать по новому старое ещё имеет силу. Но пока у нового президента мышление новое то старое рано или поздно ему подчинится! Давайте мыслить как библия нам говорит. Например написано :Ранами Его мы исцелились. А Вы больны. Первое это истина , второе-факт, обстоятельство. Истина неизменна, а факты и обстоятельства изменчивы. Ранами его мы исцелились-это прошедшее время, свершившийся факт, верьте в это и тогда когда Вы в своём сердце в это поверите, то и Ваш разум поверит в это, а затем и тело подчинится Истине. Не надо смотреть на и исповедывать обстоятельства, давайте исповедывать истину слова и тогда обстоятельства будут меняться. Как изменятся наши молитвы если мы поверим в то что мы уже всё имеем во Христе! Мы перестанем попрошайничать и будем благодарить и прославлять!

это ваше убеждение или вы где-то прочитали ?

Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
это ваше убеждение или вы где-то прочитали ?

Это моё убеждение, вернее Божье убеждение меня

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Гость
+8
|23 Июн 2013
0
Цитата Я Его
Это моё убеждение, вернее Божье убеждение меня

и как происходило убеждение вас ?

Удален
Я Его
|23 Июн 2013
0
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
и как происходило убеждение вас ?

Это очень длинная история! Коротко говоря я вышла замуж и Бог чере моего мужа открывал мне истину о Своей благодати.  Ну и до сих пор открывает, конечно!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.