Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|22 Сен 2019
0
Цитата хантер2
По стилю изложения, и по некоторым словам, присущим только Елизару, я сделал вывод, что моисей это Ваш, Елизар,  клон.

Да уж! Елизар мне друг и мы оба говорим по-русски.

Расследователь!

 

Цитата хантер2
Оставим это. Я не намерен продолжать спор не по теме

Сам затеял и сам сник.

 

Цитата Сумчатый
В теме о десяти заповедях он "палился" вообще по-крупному, повторяя один в один целые фразы Елизара и наоборот.

Мы и Библию цитируем, и другие уиные слова. Но здесь приходится вас цмтировать.

Удален
моисей
|22 Сен 2019
0
Цитата Plum
что-то я запуталась, никак не запомню: какой из групп на форуме можно вести расследования, а какой нельзя?

Можно той, что под опекой. Это не наше дело, а их совести. Что нам до чужой совести?!

 

Цитата Сумчатый
товарищ из города дождей.

Город дождей  - это Выборг, Петрозаводск или Сыктывкар?

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
что вы думаете об этом в контексте спасения.

Ничего! Там даже слова такого нет.

Удален
моисей
|22 Сен 2019
0
Цитата Сумчатый
Когда 2 ника повторяют слово в слово целые фразы, тут всё ясно. Поэтому, не стесняйся так.)))

Ха-ха-ха! Матфей, Марк и Лука повторяют слово в слово целые фразы. Тут вам тоже всё ясно?

Мне ли их стесняться?! А вы таки покайтесь в своих заблуждениях и клевете.

Отвлекаете форумчан своими извращенными словами от темы, которая вас касается ли?!

Старожил
+9
|22 Сен 2019
1
Цитата моисей
Елизар мне друг

Ага! Как и Ашер Истинному.))

Но мне это безразлично. Мне было непонятно- зачем, вам, Елизар, клон? Разве вас банили?

Но, если вы отреклись от самого себя, в добрый час!))

Кстати, слово "коли" здесь на форуме говорит только Елизар. "Коли" это устаревшая форма слова "если", и  это только Ваше слово (здесь на форуме):

моисей

А коли вам в этом видится нечистое.....

 

Цитата моисей
Сам затеял и сам сник.

Я не намерен жевать, вместе с вами, эти омерзительные слова "Муси-пуси". Меня тошнит от них.

Если они вам нравятся, пойте их вместе с катей лель. Можете, даже приплясывать, но без меня.

Glover
Старожил
+690
|22 Сен 2019
0
Цитата моисей
Даже не знал о существовании такой песни и их исполнителей и авторов.

Я тоже не знал подобной песни и не сышал о ней , счас только гугл выдал, что есть такая.

Но доказывать что- либо безполезно,так что пусть будет все как есть.

Удален
моисей
|22 Сен 2019
0
А в послании к Галатам сказано, что бесчинство - это дела плоти, что поступающие так не наследуют Царства Божьего, поэтому данные слова очень хороши в контексте слов Павла из Деяний 20:33-35, так как это затрагивает вопрос спасения.

В книге Бытие и Откровение тоже есть подтверждение вашим мыслям?

 

Цитата хантер2
Кстати, слово "коли" здесь на форуме говорит только Елизар. "Коли" это устаревшая форма слова "если", и  это только Ваше слово (здесь на форуме):

Любопытное наблюдение. Елизар употребляет слово "коли", а моисей не должен это делать? Может быть и всем украинцам запретите употреблять это слово?

"Хіба я хіба шо? Хіба я коли кому шо? А коли я коли кому шо, то хіба це шо?" (С)

Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата levko1
Но доказывать что- либо безполезно,так что пусть будет все как есть.

Только вы, как автор спорных слов, можете сказать, чьё мнение о ваших слова правда, а кто выдумщик и провокатор?

Вот так же спасенные ТАМ будут выяснять у Автора, кто из них стал одобряем Богом в их разномыслиях.

Старожил
+135
|22 Сен 2019
0
Цитата моисей
Спасенных Бог не оставляет, и спасённые от Бога не отступают по мудрости, полученной от Бога.
Вы пооучив очень дорогое наследство и  имея милиарды доларов не станете воровать в банке каких то 3 копейки чтобы за эти 3 копейки вас же лишили ваших милиардов !?

За 3 копейки нет, а 30 серебренников запросто. Друзья, вспомните спасенного Иуду Искариота, потерявшего спасение. Читайте иногда Евангелие !

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|22 Сен 2019
0
Цитата моисей
Только вы, как автор спорных слов, можете сказать, чьё мнение о ваших слова правда, а кто выдумщик и провокатор?

Нет почему только я.

Я имел ввиду себя,что я уже не доказываю им,  что то они затеяли- это даже словами не передать.Еще раз  написав те слова хотел дать вам понять- почему не отвечаю на их провокации.

Старожил
+9
|22 Сен 2019
1
Цитата моисей
Елизар употребляет слово "коли", а моисей не должен это делать?

Вот вы в одном лице (Елизар и моисей) это и делаете

 

Цитата моисей
Может быть и всем украинцам запретите употреблять это слово?

Не хитрите. Украинцы говорят "КолЫ", а вы говоите кОли (или кОль).

___

Если я ,по вашему мнению, не прав, то укажите сами свой прежний ник.

 

Цитата моисей
Для чего же тогда вы ввяза

Всё то, что я хотел сказать по поводу похотлтвого слэнга "муси-пуси", я уже сказал. А идти на поводу вашей бессмысленной демагогии я не желаю.

Glover
Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата start
Друзья, вспомните спасенного Иуду Искариота, потерявшего спасение. Читайте иногда Евангелие !

По какому критерию вы определили спасение Иуды Искариота? Он даже не дожил до времени наступления Нового завета.

В какой момент времени Иуда Искариот был спасен?

Удален
моисей
|22 Сен 2019
0
Цитата хантер2
Если я ,по вашему мнению, не прав, то укажите сами свой прежний ник.

До перерегистрации на форуме? Так и был моисей. С какой целью интересуетесь? Сокровищ там не оставлял.

 

Цитата хантер2
Не хитрите. Украинцы говорят "КолЫ", а вы говоите кОли (или кОль).

Чего?

 

Цитата хантер2
Всё то, что я хотел сказать по поводу похотлтвого слэнга "муси-пуси", я уже сказал. А идти на поводу вашей бессмысленной демагогии я не желаю.

"Сам испёк, сам и кушай" (С)

Удален
pavel kaz
|22 Сен 2019
0
Цитата levko1
. Но смотрите ситуацию (о наркоманах не будем).Я знаю одного искренного молодого человека,который был хорошим проповедником,вдохновителем для других, и т. д. и т.п. Сейчас он искренный атеист,не знаем кем еще он до конца жизни окажется.Конечно легче всего решить и постановить-он не был рожден свыше и поствить точку...Но я не согласен с таким "приятным" для нас решением.Поэтому писал -не все так  не просто.

Я прекоасно понимаю ваши доводы, но акцентирую, что хочу вам сказать. В Евангелиях с историей Учеников ИИСУСА произошла такая же трагедия(?), Пётр отрёкся а остальные струсили и разбежались. И что она с ними произойдёт Знал БОГ Предрёкший это. Так как кроме даже глубокого почтения и следования за БОГОМ, необходима ещё и Сущность, Которая позволит/Зделает способным приодолеть страх адамита/не Р.С. чела перед угрозой своей шкуре, по его "откоровению" -  источником его счастья., смысл то служить Богу, а шкуру свою профукать.... Тоесть ученики ИИСУСА стухнувшие прятальсь от иудеев, до того как ДУХ на них сошёл, после чего произошла радикальная перемена: Пётр встал перед теми от кого прятался и обвинил иудеев в убийстве Праведника и необходимости покояниия и Крещения в Его ИМЯ... Тоесть Спасение/Рождение от ДУХА и Вера с ИИСУСА до Р.С. это разные истории с разными результатами. И покояние и Вера это ещё не СПАСЕНИЕ, хоть и правильные шаги в Его направлении... А Верил ИИСУСУ и Иуда. А уж проповедниками парни были неплохими и до Р.С... Тоесть я акцентирую, что отступником может стать Верующий, но не Рождёный от ДУХА. Томуже подтверждением текст Иоанна "из того узнали, что не наши(не Спасённые) что вышли от нас".....

раб ничего не стоящий
Старожил
+9
|22 Сен 2019
1
Цитата моисей
Чего?

Не "чего")), а в значении - "если".

Слово "КОли", которое здесь употребляет только Елизар, это устревшая форма слова "если". А украинское слово "колЫ", несет значение "когда". Не путайте это)

 

Цитата моисей
"Сам испёк, сам и кушай"

А вы, не подбирайте крошки.

 

Цитата моисей
До перерегистрации на форуме? Так и был моисей. С какой целью интересуетесь? Сокровищ там не оставлял

Ну, вот, что и требовалаось доказать!))

Glover
Удален
моисей
|22 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
А Верил ИИСУСУ и Иуда. А уж проповедниками парни были неплохими и до Р.С... Тоесть я акцентирую, что отступником может стать Верующий, но не Рождёный от ДУХА. Томуже подтверждением текст Иоанна "из того узнали, что не наши(не Спасённые) что вышли от нас".....

Вот эти примеры и пытаются выставить в качестве доказательств возможности потери спасения?

Старожил
+135
|22 Сен 2019
0
Цитата моисей
По какому критерию вы определили спасение Иуды Искариота? Он даже не дожил до времени наступления Нового завета. В какой момент времени Иуда Искариот был спасен?

Как это не дожил, он же герой Нового Завета, один из часто упоминаемых персонажей. Как можно ходить с Иисусом месяцами, быть апостолом и не быть спасенным ? Это нонсенс.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|22 Сен 2019
0
Цитата хантер2
Не "чего")), а в значении - "если". Слово "КОли", которое здесь употребляет только Елизар, это устревшая форма слова "если". А украинское слово "колЫ", несет значение "когда". Не путайте это)

Не понимаю, что вы здесь расследуете? Отетьте модератору, чего вам надо?

 

Цитата хантер2
Ну, вот, что и требовалаось доказать!))

Что доказать?

Удален
pavel kaz
|22 Сен 2019
0
Спасение те от дел и  потеря спасения не может быть от дел. ..

Личный опыт?.... Я свами полностью согласен по пониманию того, что БОГ не взыскивает с человека по .... какому то либо человеческому уложению о праведности(?). Спасением для нас есть Приобщение к ЕГО ДУХУ. Тому замечательная илюстрация Обетования Ж.В. сораспятому разбойнику. Евангелист этим описанием хотел показать именно эту мысль. Но разговор насколько я понимаю о не только что Спасённых Детях БОГА, а о тех, которые уже некоторое время находяться под Водительством ДУХА.... Есть Слова ИИСУСА: если ваша Првведность не превзойдёт праведность книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Ц.Н.... Тоесть есть Прведность от ДУХА - челам водимым Духом, и праведность от закона - челам ведомым плотью. Я не скажу. что чел Р.С. есть сразу эталон праведности для человечества, но "не может скрыться город стоящий на вершине горы". И как чел становиться пржжённым грешником, а это ПУТЬ, тоесть младенец не материться и не требует выпить/дозу на первых часах жизни. Так и Святой/Рождённый от БОГА не может долго оставаться с видимыми проявлениями общеронимаемой неправильности в поведении. Тоесть сама Прироода вдожновителем ПОВЕДЕНИЯ/ПРАЕДНОСТИ. А чел, он как лист бумаги на котором пишет бог или БОГ, Адам или ИИСУС, ДУЦХ или плоть... Подчеркну, что даже не совсем ещё Святой, в человеческих глазах чел Р.С. есть УЖЕ СПАСЁННЫМ РЕБЁНКОМ БОГА, имеющий Место в Небе. Но вот упавший и даже не стремящийся/не Побуждаемый ДУХО встать??? Вон форумчане уже заговорили о ликвидации(???!!!) его Богом(?), чтоб не позорил папку(?)....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата start
Как это не дожил, он же герой Нового Завета, один из часто упоминаемых персонажей. Как можно ходить с Иисусом месяцами, быть апостолом и не быть спасенным ? Это нонсенс.

Новый завет был заключен когда? С какого времени Новый завет начал действовать?

Удален
моисей
|22 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
чел Р.С.

Расшифруйте это ваше сокращение.

Старожил
+135
|22 Сен 2019
0
Цитата моисей
Новый завет был заключен когда? С какого времени Новый завет начал действовать?

Как только Иисус явился он уже начал действовать

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|22 Сен 2019
0
Цитата моисей
Вот эти примеры и пытаются выставить в качестве доказательств возможности потери спасения?

Раскажу интересную быль, по примеру Левка

 

Цитата
.Я знаю одного искренного молодого человека,который был хорошим проповедником,вдохновителем для других, и т. д. и т.п

Ещё в Посольстве(?) на служении Сандей рассказал про парня или сам парень вышел на кафедру и просил (точно не помню, давненько было, но хлопца того я видел) себе ПРИХОД так как он честно отучился в Исуса Навина (библейская академия при П.Б,) и теперь его должны трудоустроить. Точно не помню, но такой себе простецкий хлопака, искренний, что пондравилось... Не, Сандей кажеться тогда выскочил и стал его успокаивать и говорить, что его гдето пристроят, БО ХЛОПЕЦ БЫЛ ЯВНО В ТРАНСЕ, ЧТО ЕМУ НИГДЕ НЕ ДАЮТ ХОТЬ СТАВКУ....  тоесть слышал скрей всего от него, хоть лично не знаком, но сам был свидетелем того разговора и гдето так оно и было... Я к тому, что у людей могут быть чисто человеческие понимания о СЛУЖЕНИИ, паралельные мирской модели. То что парень научился правильно учить какието доктрины не есть ещё показатель ПОМАЗАНИЯ ДУХОМ... Хоть убей, не помню где учились Апостолы, кроме Иоана и Павла.... Ах да у САМОГО....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Цитата start
Как только Иисус явился он уже начал действовать

Иисус сказал, что Новый завет в Его крови. Как вы это объясните?

Удален
pavel kaz
|22 Сен 2019
0
Цитата моисей
Цитата pavel kaz чел Р.С. Расшифруйте это ваше сокращение.

Человек Рождённый Свыше.

+

 

Цитата levko1
почему

Не закончил мысль по вашему примеру: Никто кроме человека не знает его мотивации в служении. С вашим парнем, может гдето предложили хорошую зарплату? Решил что нечего на БОГА врмея тратить(?)? Третья почва?

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|22 Сен 2019
0
Цитата моисей
Иисус сказал, что Новый завет в Его крови. Как вы это объясните?

Значит, что Он одал жизнь, чтобы победить Сатану

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|22 Сен 2019
1
Спасённого? Он был сын погибели, подобно другим вкравшимся.

Разве его не Иисус Сам избрал Себе в апостолы?

 

И его гибель - это хороший урок для всех желающих нажиться на служении Богу.

"Кому шо, а лысому бантик" (С)

Старожил
+135
|22 Сен 2019
0
Завет - это "завещание", то есть, юридический документ, вступающий в силу в определённое время. Но никак не при жизни завещателя.

Юридически ты прав дорогой, а фактически нет. Были те, кто при жизни завещателя вступили в Завет.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|22 Сен 2019
0
уже всех пометили начертанием 666, без которого никто не сможет купить или продать?

Меня не помечали. Значит не всех.

 

Цитата pavel kaz
Ещё в Посольстве(?) на служении Сандей рассказал

Прошу прощения! Мне совсем не интересно происходящее в этой организации.

 

Новый Завет вступил в силу не тогда, когда Иисус явился, а тогда, когда Завещатель умер. Завещание действительно уже после умерших, а не тогда, когда завещатель ещё жив.

Иисус Христос воскрес в третий день и жив! Как же быть с завещанием воскресшего умершего?

Старожил
+135
|22 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
Ещё в Посольстве(?) на служении Сандей рассказал про парня

А как по вашему в каком статусе пребывает СА, спасенный, неспасенный, бывший спасенный, другие варианты ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.